Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Miriam
6 ноября 2006, 19:46

Skaurus написал: frown2.gif

Не плакай.
Япона-мама на Цветном была хороша несколько лет назад. Как сейчас - не знаю.
Skaurus
6 ноября 2006, 20:54

Miriam написала: Япона-мама на Цветном была хороша несколько лет назад. Как сейчас - не знаю.

Спасибо smile.gif
Skaurus
7 ноября 2006, 16:32

Miriam написала: Япона-мама на Цветном

Забыл спросить, на какую сумму можно рассчитывать, ежели на двоих с вином?
Happy_N
7 ноября 2006, 16:41

Skaurus написал: Забыл спросить

Прости пожалуйста, а поиском ты не пользуешься принципиально? Гугль, Яндекс и прочие глупости иногда сильно облегчают жизнь.
Skaurus
7 ноября 2006, 17:48

Happy_N написала:
Прости пожалуйста, а поиском ты не пользуешься принципиально? Гугль, Яндекс и прочие глупости иногда сильно облегчают жизнь.

Пользуюсь, иногда, ага. Но сегодня - туплю. Не спал-с.
Впрочем, спасибо.
Miriam
7 ноября 2006, 19:58
Не помню я какой там счет, уж года три не была. Средне-дорогой ресторан. Не Якитория, но и не супер-дорогое заведение на Тверской (забыла название).
Skaurus
8 ноября 2006, 20:13

Miriam написала: Не помню я какой там счет, уж года три не была. Средне-дорогой ресторан. Не Якитория, но и не супер-дорогое заведение на Тверской (забыла название).

Окей smile.gif
Svet-la
9 ноября 2006, 11:51
А "Сырная дырка" французская сильно на любителя, с душком! tongue.gif
Ultima
9 ноября 2006, 13:51
Кстати, совершенно случайно обнаружила ресторанчик "Ботаника" на Большой Грузинской - маленький, неприметный, но очень милый. Камерный; подходящее место, если хочется уединения. Может, мне повезло, но народу там почти не было.
Кухня смешанная, но готовят вкусно, цены нормальные. Девушки-официантки доброжелательные, всё принесли быстро - в общем, придраться и не к чему. Кофе классный.

Была ешё в "Инжире", соблазнившись узбекской кухней. Плов был отличный, а народ какой-то левый.
Mykha
10 ноября 2006, 12:26

Svet-la написала: А "Сырная дырка" французская сильно на любителя, с душком! 

Там у них сыры в фондю специфические smile.gif Мне поэтому больше швейцарская нравится
Валькирия
10 ноября 2006, 15:59

Svet-la написала: А "Сырная дырка" французская сильно на любителя, с душком! tongue.gif

Мое любимое место! smile.gif Очень вкусно и уютно.

А в Мариенбаде на Люсиновской никто не был?
rupiodi
12 ноября 2006, 14:23
А не знает ли кто-нибудь ресторанчика, в котором есть и итальянская кухня (для ребенка) и какие-нибудь суши-роллы для родителей?
Happy_N
12 ноября 2006, 16:27

rupiodi написала:  и итальянская кухня (для ребенка) и какие-нибудь суши-роллы для родителей?

Иль Патио как правило располагается рядом с Планетой суши. Посмотри на Росинтеровском сайте. Можно сидя в одном, заказать еду из другого.

GRUNECHKA
12 ноября 2006, 19:09
А вот мне нравится "Зеленая роща" на Пироговке, на повороте на 95 причал. Армяне держат. Там прям все по армянски. Вечерами правда их столько, что полное ощущение того, что ты не в ближнем Подмосковье, а где-то на побережье Севана. Но там очень вкусно и по настоящему по-армянски. И вкуснейшее варенье из грецких орехов. От туда, прямой доставкой. wink.gif
И настоящие армянские песни поют, заслушаешься.
Miriam
12 ноября 2006, 21:41
Это что за 95 причалл на Пироговке?
Happy_N
12 ноября 2006, 23:03
Это там, где пейнтбольный клуб. И там, где митинги бывают smile.gif
rupiodi
12 ноября 2006, 23:16

Happy_N написала: Иль Патио как правило располагается рядом с Планетой суши. Можно сидя в одном, заказать еду из другого.

Уже нельзя, запретили. А раньше мы там часто ели.
Chloe
13 ноября 2006, 02:13

rupiodi написала: А не знает ли кто-нибудь ресторанчика, в котором есть и итальянская кухня (для ребенка) и какие-нибудь суши-роллы для родителей?

Пицца Максима, та, что почти напротив Павелецкого вокзала. Летом точно можно было из соседнего зала заказать суши-роллы.

Есть ещё Максима на Ленинградке, в районе м.Сокол, но вот есть ли там соседний зал с японской едой, не скажу, не знаю biggrin.gif
Bakoroni
13 ноября 2006, 12:30

rupiodi написала: А не знает ли кто-нибудь ресторанчика, в котором есть и итальянская кухня (для ребенка) и какие-нибудь суши-роллы для родителей?

Академия на Большой, кажется, Бронной. Там сразу два меню приносят, итальянское и суши...
Happy_N
13 ноября 2006, 15:14
Ха! Как же про Лица-то не вспомнили tongue.gif
Там и то и другое и все вкусненько.
(Знакомые Лица, Мясницкая)
Валькирия
13 ноября 2006, 18:42

Валькирия А в Мариенбаде на Люсиновской никто не был?

"Ужо был", ответила она сама себе biggrin.gif
Итак - пивной ресторан Мариенбад. Вкусное мясо, неплохое нефильтрованное пиво (выбор пива правда небольшой), немного народу, симпатичная обстановка. smile.gif Для посидеть с друзьями - вполне smile.gif
Арюнчик
13 ноября 2006, 22:50
Не дождалась ответа по Калининграду, уже приехала, отвечаю сама себе 3d.gif - пицерия "Папаша Беппе" - что в центре, на Ленинском проспекте. Понравилось, очень вкусно, хорошее обслуживание, невысокие по сравнению с Москвой цены. Вечером много народу, в основном молодежь.
А вот "Якитория" калининградская не понравилась - московский аналог, только хуже mad.gif
Tesoro
15 ноября 2006, 02:15

GRUNECHKA написала: А вот мне нравится "Зеленая роща" на Пироговке, на повороте на 95 причал. Армяне держат. И вкуснейшее варенье из грецких орехов. От туда, прямой доставкой. wink.gif
И настоящие армянские песни поют, заслушаешься.

А я недавно в "Баязете" была на Варшавке, тоже армяне. Варенье просто блеск, шашлык и на следующий день был нежный (ну да, корпоратив, не все были - не все съели, нетронутый шашлык забрали в офис). Но вот грешим на холодные рыбные закуски - чегой-то неладно было, поплохело мне ночью mad.gif . А то, что место насквозь армянское - точно, там почти каждый день один из залов занят под банкет армян, живущих в Москве.
Арюнчик
15 ноября 2006, 08:36
Продолжаю тему по другим городам:
город Орел, в центре - "Честер Паб": паб, как следует из названия. Вполне можно и днем перекусить (никого народу) и вечером посидеть. Вкусно и дешево. На пятерых с пивом вышло 2000 руб. Показывают спорт на бол. экране, пиво, правда, не очень. Ну это на мой строгий взгляд, который пиво кроме чешского разливного в Праге не признает никакого. Ну и в салатах перебарщивают с майонезом, лучше такие салаты вовсе не заказывать.
А вот ресторан при пансионате "Орловское полесье" мне не понравился. Да, у них шикарный сам пансионат, хорошее природное место, отличный банкетный зал, но ресторан - столовка какая-то. Сказать только, что заказанного кофе мы не дождались, хотя нам его включили в счет. А зря, могли бы сделать конфетку, так как находятся на территории национального заповедника "Орловское полесье", других точек питания там нет, а нагулявшись по свежему воздуху, сами знаете какой аппетит smile.gif
И вопрос:
Что из едален стоит посетить в Вильнюсе?
Happy_N
16 ноября 2006, 14:02

Арюнчик написала: А вот ресторан при пансионате "Орловское полесье" мне не понравился. Да, у них шикарный сам пансионат, хорошее природное место, отличный банкетный зал, но ресторан - столовка какая-то. Сказать только, что заказанного кофе мы не дождались, хотя нам его включили в счет.

Какой такой пансионат? Гостиница может быть? Так тамошняя еда выше всяких похвал. Вкусно, изобретательно, быстро... Кофе нам варили по первому намеку.
Тебе может не повезло просто?
Ginger
16 ноября 2006, 14:36

Happy_N написала: Ха! Как же про Лица-то не вспомнили 
Там и то и другое и все вкусненько.
(Знакомые Лица, Мясницкая)

Они, кстати, переименовались. В Листья, кажется.
Неисправимая Нина
16 ноября 2006, 14:37

Арюнчик написала: А вот ресторан при пансионате "Орловское полесье" мне не понравился.

А что там за пансионат? Мы были в ресторанно-гостиничном комплексе. Вкусно, быстро.
Неисправимая Нина
16 ноября 2006, 14:39

Арюнчик написала: Сказать только, что заказанного кофе мы не дождались, хотя нам его включили в счет.

4-го ноября там были. Кофе вкусный. Хочешь - в ресторане пей, хочешь - в номер закажи.
Арюнчик
16 ноября 2006, 21:27

Неисправимая Нина написала:
4-го ноября там были. Кофе вкусный. Хочешь - в ресторане пей, хочешь - в номер закажи.

А мы 5-го smile.gif Именно этот комплекс, у меня такая же фотка есть.
Но мы там не останавливались, а так - заехали пообедать после заповедника.
Сам комплекс мне понравился, мы даже в номера заходили - посмотреть. Но "ресторан"... Налево банкетный зал, направо - кафе, да?
Вообщем, мы люди не привередливые, но мне было неловко за наших орловских друзей, которые хотели нам показать все самое-самое в Орле, а получилось - как всегда mad.gif НЕ вкусно, НЕ быстро и постоянная путаница заказов - в результате 3 людям из 5-ти принесли не то, что они заказывали.
А кофе мы там так и не попробовали, бо не принесли, хоть и просили. biggrin.gif
P.S. Так что насчет Вильнюса? А то уже скоро еду smile.gif
Неисправимая Нина
16 ноября 2006, 21:59

Арюнчик написала: А мы 5-го

Жаль, не свиделись. wink.gif 5-го мы уже уехали. Но уехали премного довольные качеством еды. smile.gif
Арюнчик
16 ноября 2006, 22:28

Неисправимая Нина написала:
Жаль, не свиделись. wink.gif 5-го мы уже уехали. Но уехали премного довольные качеством еды.  smile.gif

Ну, ничего! Еще пересечемся где-нибудь, я чувствую. Какие наши годы... wink.gif
Okeanolog
17 ноября 2006, 01:44
Вот куда сходить бы... Кстати, московский "Савой" там упоминается.
Chloe
17 ноября 2006, 02:10

Okeanolog написал:

Это цены не в тысячах? biggrin.gif

obm.gif И это самые дорогие рестораны? Мне кажется, какая то путаница здесь или я чего то не понимаю. smile.gif
Mykha
17 ноября 2006, 10:41

Chloe написала: И это самые дорогие рестораны? Мне кажется, какая то путаница здесь или я чего то не понимаю. 

Так там написано же, что цены за обед без спиртного.
Chloe
17 ноября 2006, 12:40

Mykha написала:
Так там написано же, что цены за обед без спиртного.

Угу, указанные суммы в долларах являются ценой обеда на одного человека, включая один безалкогольный напиток и чаевые.

При такой стоимости обеда, цена на спиртное уже никак не повлияет на ценовую категорию ресторана, имхо.

Насколько я знаю, в таких случаях высчитывается средняя стоимость блюда, в данном случае, средняя стоимость услуги - фиксированная цена на обед.

Где-то здесь подвох redface.gif

A puzzle
17 ноября 2006, 13:24

Okeanolog написал: Вот куда сходить бы...

Я в Steirereck была. Ничего outstanding smile.gif
Hm_odnako
17 ноября 2006, 13:49

Арюнчик написала: Что из едален стоит посетить в Вильнюсе?

Если перекусить без претензий, то что-нибудь из пиццерий или их дочек типа Чили-Пицца/Чили Каймас, Фортас обе сети присутствуют в торговом центре Европа, ну и прочие точки там есть. Если что-то попонтовей то Стикляй (очень дорого), Жямайчю ужейга ( с национальным колоритом). А вообще, в принципе если заведение на вид приличное то обычно и еда там нормальная, мне в Вильнюсе ориентироваться по конкретным названиям сложно. Кстати момент, который многих гостей из России одно время удивлял - гарнир идет сразу с блюдом, заказывать отдельно не надо, бывает что можно выбрать, но бывает и что нет, а вообще вот есть хороший ресурс с отзывами туристов и жителей городов VirtualTourist.
Арюнчик
17 ноября 2006, 16:45

Спасибо большое smile.gif
gi
17 ноября 2006, 22:30

Mykha написала: Так там написано же, что цены за обед без спиртного.

Так что что с того?
277 долларов с носа, конечно, перебор, да и 108 дороговато, но чтобы самые дорогие?
Тем более, что 10-15 % можно смело на чаевые сбрасывать, и 108 превращаются в 90.
GRUNECHKA
19 ноября 2006, 21:28

Tesoro написала: А я недавно в "Баязете" была на Варшавке, тоже армяне. Варенье просто блеск, шашлык и на следующий день был нежный (ну да, корпоратив, не все были - не все съели, нетронутый шашлык забрали в офис). Но вот грешим на холодные рыбные закуски - чегой-то неладно было, поплохело мне ночью  mad.gif . А то, что место насквозь армянское - точно, там почти каждый
день один из залов занят под банкет армян, живущих в Москве.

Армяне и рыба - несовместимы! biggrin.gif
Арюнчик
20 ноября 2006, 23:34
Неожиданно всплыл Псков в качестве командировки на следующей неделе. Ни разу не была.
А где там можно покушать? Кто знает?
Главное условие - чтобы где нибудь в центре, чтобы можно было легко найти, поскольку будем там всего лишь один день.
A puzzle
21 ноября 2006, 12:51
Арюнчик, я сейчас пороюсь в архиве КП, поищу в своем отчете про Псков. Помню, писала.
A puzzle
21 ноября 2006, 19:15
Не нашла frown.gif
Навскидку, что помню (все - центр).
"Мустанг" (Октябрьский пр-т, 15) - обалденно накормили мексиканской кухней и напоили чудесным кофе.
"Арсенал" (на крепостной стене Окольного города: угол Октябрьского пр-та) - неплохое меню и бар с Гиннесом.
"Русь" (Кремль, Власьевская башня) - почему-то отговаривали нас туда идти. Но это было единственное место, открытое в час ночи, когда мы вернулись с Чудского. Довольны ужасно, очень вкусно, аутентично, недорого. Только темно smile.gif Просили много свечей.
A puzzle
21 ноября 2006, 19:19
Еще вспомнила, даю антирекламу: "Сундук" на площади Ленина, ужос, рекомендую избегать.
Арюнчик
21 ноября 2006, 21:47
A puzzle, спасибо!
Думаю мы с генералом (настоящим!) будем довольны.
Приеду, доложусь, где были.
Alenka
22 ноября 2006, 12:18
Итальянский ресторан "Примавера", метро Октябрьское поле. Приятное место с приятными ценами. smile.gif
Mykha
23 ноября 2006, 10:51

Svet-la написала: А "Сырная дырка" французская сильно на любителя, с душком!

Недавно побывали. Сильно не повезло с официантом, в результате чего было смазано все впечатление от посещения frown.gif
Svet-la
23 ноября 2006, 12:46

Mykha написала:
Недавно побывали. Сильно не повезло с официантом, в результате чего было смазано все впечатление от посещения frown.gif

Мне тоже не очень, не глянулась и по уюту. Может сидели не удачно, в какой-то дырке в стене wink.gif tongue.gif , очень дуло. Не уютно ни на минуточку. И официант был замороженный, одолжения все время делал mad.gif В общем, не довольна, да простят меня те, кто любит это место.
Mykha
24 ноября 2006, 09:41

Svet-la написала:  И официант был замороженный, одолжения все время делал

Может нам один и тот же официант попался? wink.gif
Svet-la
24 ноября 2006, 11:47

Mykha написала:
Может нам один и тот же официант попался? wink.gif

Я там их всех внимательно рассмотрела wink.gif , они почти все странные были tongue.gif . Может смену по этому "принципу" набирали? tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»