Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Мадам Грицацуева
30 ноября 2006, 22:53
Сегодня были в "Махарадже" на Покровке.
Настоящая индийская еда. Можно заказать и без специй, но мы попросили, чтобы нас не щадили. smile.gif
Управляющий и многие сотрудники - индийцы, официантка - наша девушка в сари. обслуживали быстрои внимательно, музыку поставили по нашей просьбе более приятную. smile.gif
Заказать можно что угодно, готовят быстро, довольно вкусно.
С пивом на двоих получилось 2300 рублей, дороговато для Индии tongue.gif
Tay
1 декабря 2006, 15:55
Не подскажете в центре Москвы рестораны с караоке? Шоб зал был человек на 30-50? Может, кто был и запомнил...
Miriam
1 декабря 2006, 16:06

Мадам Грицацуева написала: Сегодня были в "Махарадже" на Покровке.

Да, там хорошо, причем уже много лет стабильно хорошо.
A puzzle
1 декабря 2006, 16:09

Tay написала: Не подскажете в центре Москвы рестораны с караоке? Шоб зал был человек на 30-50? Может, кто был и запомнил...

Крик на Страстном. Только бар недешевый.
Tay
1 декабря 2006, 16:20

A puzzle написала:
Крик на Страстном. Только бар недешевый.

Спасибо. Мы там были. Но он занят на то время, как мы хотим.
Утесов тоже.
bezz2005
2 декабря 2006, 22:46
Мне, конечно, очень неудобно, что я не успел прочесть весь тред - может кафе уже и обсуждалось.
Просто хочу поделиться положительными впеатлениями. Когда бываю в командировке - иногда остается время между заботами и поездом на Нижний.
В пяти минутах от вокзала в кафе "Гладиатор" (ул. Верхняя Сыромятническая) подают неплохой шашлык и зеленый чай с финиками.
Конечно - это далеко не haute cousine, но время скоротать помогает и обслуживание отличное. Бывал там раза три-четыре, пока не разочаровался...
Бывал ли там из форумчан кто-нибудь? Каковы впечатления? Место, судя по постоянно занятым столикам, - популярное...
Happy_N
4 декабря 2006, 01:59

Tay написала: рестораны с караоке?

Ну во-первых - клуб на Сухаревке. В большом зале как раз человек 40-50 разместятся.
Во-вторых - Караоке-Бум на Новослободской. Там несколько залов.
Tay
4 декабря 2006, 14:58

Happy_N написала:
Ну во-первых - клуб на Сухаревке. В большом зале как раз человек 40-50 разместятся.
Во-вторых - Караоке-Бум на Новослободской. Там несколько залов.

Спасибо, пошла искать инфу в инете.
Клуб на Сухаревке как называется?
Happy_N
4 декабря 2006, 19:42
Так и называется, "на Сухаревке"
Ефрат
5 декабря 2006, 10:54

bezz2005 написал: В пяти минутах от вокзала в кафе "Гладиатор" (ул. Верхняя Сыромятническая) подают неплохой шашлык и зеленый чай с финиками.
Конечно - это далеко не haute cousine, но время скоротать помогает и обслуживание отличное. Бывал там раза три-четыре, пока не разочаровался...
Бывал ли там из форумчан кто-нибудь? Каковы впечатления? Место, судя по постоянно занятым столикам, - популярное...

Да, бывал как-то. Кормили, насколько помню, и впрямь очень вкусно. Настоящая такая кавказская кухня. Даже официант плохо говорил по русски smile.gif
Тананда
7 декабря 2006, 02:10

Mykha написала:
Может нам один и тот же официант попался? wink.gif

Может он у них один? Нам попался ровно такой же. Мне совсем не понравилось. 3-х подряд выбранных позиций не было в наличии, одно из блюд ждали ровно 2 часа.
Арюнчик
13 декабря 2006, 12:28
Продолжаю публиковать впечатления от точек общепита в других городах - для страждущих командировочных и просто путешественников smile.gif
Город Тула - единственное место, где я была - кафе "Коммунальник" (Красногвардейский проспект). И мне понравилось.
Интерьер выполнен в ностальгирующем стиле по 50-60 годам. По характеру заведение очень напоминает "Му-му". Очень вкусно, быстро и дешево. Большое разнообразие блюд, на любую диету smile.gif Можно выпить (бар) и курить. Пообедать - самое оно то. Вечером по словам местных все забито студенческой молодежью.
Арюнчик
20 декабря 2006, 14:20
Побывала в Вильнюсе. Очень приятные впечатления от местных точек питания. Могу рекомендовать:

1) Cili Kaimas, улица Vokieciu. Обалденный интерьер - дерево внутри в 3 этажа, прудик, рыбки. Быстро, все вкусно, недорого. Понравилось больше всего.

2) Forto Dvaros, ул. Piles, по-моему, д. 16. Интерьер в сельском стиле - колеса, грабли, веники smile.gif Хорошее мясо, потрясающе вкусные десерты - выпечка.

3) Zemaiciu Smukle, Vokieciu, 24. Подвалы с расписными стенами под старинные фрески. Вкуснейшие ребрышки, селедка с грибами тоже хороша. Заведение несколько дороже, чем первые два, обслуживание могло бы быть и побыстрее. Если никуда не торопишься (как мы на поезд), то на это не обращаешь внимания.

4) Amatininku Uzeiga, Didzioji, 19. На Ратушной площади с мужиком на пивной бочке над входом. Это заведение понравилось меньше, но связано это с двумя неприятными инцендентами, произошедшими там с нами и это не вина ресторана. Меню на русском языке. Разнообразие выбора и обстановка - не очень. Хотя палтус под грибным соусом (много-много грибов) с гарниром из картофельных крокетов размером с вишню - восхитителен. Кстати этот палтус - самое дорогое блюдо которое я ела в Литве, аж 28 литов (280 рублей).

Единственное блюдо которое разочаровало - это знаменитые литовские начиональные цеппелины. Причем я знала, что это такое еще 20 лет назад. Но как же побывать в Литве и не проникнуться, так сказать, национальным колоритом! Вообщем, не хочу никого обидеть, но есть это можно только с сильной голодухи smile.gif А при таком разнообразии выбора всего другого вкусного - вообщем не понравилось.

Вообще все очень недорого, большие порции запивали неплохим пивом Шветурис (понравились как Экстра, так и Балтос). Еще один сорт пива - Утенос, мне показалось чуть горчит.
И конечно многочисленные кофейни, глинтвейны, выпечка, пироженые, десерты - мням! Прощай диета smile.gif
Хороший город Вильнюс smile.gif

Bratanka
15 января 2007, 17:44
Были в ресторане "Старый городъ" на Новослободской улице. Цены средние. Интерьер впечатлил! Есть столики в отдельных кабинках, оформленных в различном стиле. Водопадики и т.д.
Кухня армянская в основном, но есть и европейские блюда. Всё, что заказывали было вкусно, порции большие.
Hm_odnako
15 января 2007, 18:12

Арюнчик написала: Вообще все очень недорого, большие порции запивали неплохим пивом Шветурис (понравились как Экстра, так и Балтос). Еще один сорт пива - Утенос, мне показалось чуть горчит.

ШвИтурис tongue.gif , кстати Утянос делает та же контора, по сути это одно и то же пиво, а что горчит, так это скорее всего было не очень свежее.

Арюнчик написала: Единственное блюдо которое разочаровало - это знаменитые литовские начиональные цеппелины. Причем я знала, что это такое еще 20 лет назад. Но как же побывать в Литве и не проникнуться, так сказать, национальным колоритом! Вообщем, не хочу никого обидеть, но есть это можно только с сильной голодухи

Вы еще ведарай не пробовали - с душком tongue.gif
Арюнчик
24 января 2007, 12:13
Ресторан "Джоржия" у ст. метро "Пролетарская" - это не просто фу, это фу-фу-фу. У нас там был корпоративный новогодний банкет. Если бы сами не поддерживали новогоднее "веселье", не желая портить себе настроение, то вечер можно было бы считать безнадежно испорченным. Ни одного доброго слова про ресторан сказать не могу. Было плохо все - кухня, обслуживание, музыка, обстановка. Даже тот факт, что в зал вместимостью человек 50 они ухитрились всунуть человек 200! Когда у нас кончилась заказанная заранее выпивка (просчет ресторана!), нам отказались продать (в ресторане! выпивку!) дополнительно сверх заказанного. Ну и так далее...
Нестор
20 февраля 2007, 16:27
А про "Пятый океан" (пивной ресторан) кто-нибудь, что-нибудь знает? Из личного опыта или из уст хороших знакомых? Какие отзывы, мнения?
На их сайте был, здесь осилил только до 10-ой страницы.
Milka Marabu
21 февраля 2007, 00:04

Арюнчик написала: нам отказались продать (в ресторане! выпивку!)

Оппа! А как они это аргументировали?
Happy_N
21 февраля 2007, 00:37

Нестор написал: А про "Пятый океан" (пивной ресторан) кто-нибудь, что-нибудь знает? Из личного опыта или из уст хороших знакомых?

Несколько лет назад там был большой митинг. Запомнился самым чудовищным обсчетом за всю историю митингов.
Milka Marabu
21 февраля 2007, 02:59
Хочу заклеймить небольшую московскую кофейню biggrin.gif
"Эстерхази" у Таганской кольцевой - родная дочка той самой Эстерхази на Маросейке.
Интерьер уютный. Заскочили на чашечку кофе...ну и перекусить тоже biggrin.gif
Дали нам меню, все очень чинно.
Подошла официантка принимать заказ. С блокнотиком.
Далее на каждый пункт меню - извиняющийся отказ. Салатов нет вообще, блинчиков нет, мороженого нет никакого, молочных коктейлей нет из-за отсутствия мороженого, дальше нет еще много чего заманчивого из меню. Из тортов только один(!) кусочек эстерхази, "пончик для депутата" и шоколадный торт.
Как-бы-шутя попросили не мучить нас отказами и посоветовать чего-нибудь из наличествующего. Сказала, что в общем-то, мало что есть. Потому что (внимание!) уже вечер, и все закончилось. Хочется отметить, что было 19-45.

ps.gif Я уже не говорю о том, как официантка на наших глазах (сидели рядом с барной стойкой) поливала тарелку для торта "карамелью" из ашановского типа бутылочки. Тогда как любому посетителю "элитной" кофейни (каковой себя позиционирует Эстерхази) наивно мерещится, что это делает шеф-кондитер, зачерпывая карамель из дымящегося котелка медным ковшиком и любовно украшая потом листиком мяты....да-с
Happy_N
21 февраля 2007, 10:58

Milka Marabu написала: Хочу заклеймить небольшую московскую кофейню 
"Эстерхази" у Таганской кольцевой - родная дочка той самой Эстерхази на Маросейке.

Да на Маросейке тоже как-то. Я туда пару раз в рабочие дни заезжала с утра, народу мало и все в порядке. Зашли вечером - 90% столиков заняты, официантка парализована. Долго, неповоротливо и с попыткой обсчитать.
Amelie
6 марта 2007, 19:24
А может кто-то посоветовать что-то вроде кальянной? С диванчиками, уютом, хорошим табаком и неспешной атмосферой? )

Может быть, кто-то был в Post Scriptum или "Касбаре"?
red_leo
9 марта 2007, 11:11

Арюнчик написала: Продолжаю публиковать впечатления от точек общепита в других городах - для страждущих командировочных и просто путешественников smile.gif
Город Тула - единственное место, где я была - кафе "Коммунальник" (Красногвардейский проспект). И мне понравилось.
Интерьер выполнен в ностальгирующем стиле по 50-60 годам. По характеру заведение очень напоминает "Му-му". Очень вкусно, быстро и дешево. Большое разнообразие блюд, на любую диету smile.gif Можно выпить (бар) и курить. Пообедать - самое оно то. Вечером по словам местных все забито студенческой молодежью.

Извиниете, внесу небольшую корректировку кафе называется "Коммуналка", а проспект Красноармейский. Просто если кто-то захочет посетить, небольшие проблемы с поиском могут возникнуть, так как в Туле нет Красногвардейского проспекта. В Туле неплохой ресторан "Фрау Марта" говядина в пиве - очень вкусно и пиво в ассортименте - мне понравилось. Я сама из Тулы, поэтому в кафе бываю редко smile.gif
Арюнчик
9 марта 2007, 15:05

red_leo написала:
Извиниете, внесу небольшую корректировку кафе называется "Коммуналка", а проспект Красноармейский. Просто если кто-то захочет посетить, небольшие проблемы с поиском могут возникнуть, так как в Туле нет Красногвардейского проспекта. В Туле неплохой ресторан "Фрау Марта" говядина в пиве - очень вкусно и пиво в ассортименте - мне понравилось. Я сама из Тулы, поэтому в кафе бываю редко smile.gif

Спасибо за корректировку, сорри за ошибки smile.gif
А где эта "Фрау Марта" расположена?
red_leo
16 марта 2007, 17:40
"Фрау Марта" - это бывший бар Гиннес на Первомайской рядом с перекрестком с проспектом Ленина. Адрес нашала на тульском портале: Фрау Марта (ресторан) Тула ул. Первомайская д. 8 31-07-84, поэтому за телевон не ручаюсь. С вокзала можно добраться на 8-м троллейбусе (остановка Первомайская) или 35, 30 маршрутка. Там недалеко, но заметных оринтиров нет, лучше спросить, от остановки метров 200 по Первомайской.
Jff
25 марта 2007, 15:14
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь скромное заведение в районе Чистых прудов, куда можно вместить 20-25 человек. Так получилось, что заниматься организацией надо мне, а я вообще по кафешкам хожу редко frown.gif
Наверное, нужно кафе или кофейня, чтоб недорого, нам для пообщаться, а не наесться. Я знаю, там есть ОГИ, но внутри никогда не была. И еще Дрова - но у них на двери весит объявление, что большие компании им сажать некуда frown.gif Проходя мимо, видела Авокадо - но там тоже столики маленькие...
Iriada
25 марта 2007, 15:40
В Кофе Бине есть бааааальшой стол. Но он может быть занят, его могут не согласиться зарезервировать, и, потом, это не самое дешевое кафе. Но уже классика, и даже на двери гордо вывешено "since 1996" biggrin.gif Очень люблю.
Jff
25 марта 2007, 17:11

Iriada написала: В Кофе Бине есть бааааальшой стол. Но он может быть занят, его могут не согласиться зарезервировать, и, потом, это не самое дешевое кафе. Но уже классика, и даже на двери гордо вывешено "since 1996" biggrin.gif Очень люблю.

Покровка, д. 18, стр. 1 - это оно?
Вообще-то желательно что-нибудь правда скромное, у нас некоторые ограничены в средствах, а про некоторых я вообще не знаю, не хочется людей ставить в неудобное положение.
А про ОГИ может кто-нибудь что-нибудь сказать?
Iriada
25 марта 2007, 20:59

Jff написала: Покровка, д. 18, стр. 1 - это оно?

Ага, оно.
На самом деле, я не думаю, что оно сильно-сильно дороже ОГИ. А обстановка приятнее, но это как по мне smile.gif
Nero
25 марта 2007, 21:03

Jff написала: скромное заведение в районе Чистых прудов, куда можно вместить 20-25 человек.

пришла на ум "Золотая вобла". Которая на Покровке. Они там столы сдвигали как хочешь, на любой размер компании.

http://www.vobla.ru/map/
Milka Marabu
26 марта 2007, 02:41

Jff написала: Проходя мимо, видела Авокадо

Авокадо - это, вообще-то, вегетарианское кафе. Но даже для вегетарианца там весьма специфическая кухня. Не советую

Dahlia Travers
30 марта 2007, 01:56

Iriada написала: В Кофе Бине есть бааааальшой стол. Но он может быть занят, его могут не согласиться зарезервировать, и, потом, это не самое дешевое кафе. Но уже классика, и даже на двери гордо вывешено "since 1996"

Кофе Бин место хорошее, но надо учитывать одно обстоятельство - там нельзя курить. А летнюю веранду они пока не открыли - экономят, паразиты, на обогревателях.

Если все-таки нужно место где можно курить, то на Покровке несколько Шоколадниц. Цен там вполне умеренные (как по мне).
Броуэн
31 марта 2007, 09:30
Ходили в Цимес на Новослободской. Интерьер забавный, яркий. Еда не понравилась вообще - невкусно и дорого. mad.gif
Svet-la
2 апреля 2007, 15:34

Jff написала:

А про ОГИ может кто-нибудь что-нибудь сказать?

Я бы не пошла в ОГИ, сильно на любителя!
Alenka
23 апреля 2007, 18:08
Волшебное место - кафе Correas на большой Грузинской. Очень маленькое и очень вкусное, чтобы вместить всех желающих, лучше бронировать столики.
http://www.correas.ru/
Nero
23 апреля 2007, 21:28

Alenka написала: Волшебное место - кафе Correas на большой Грузинской

Говорят, что там чуть ли не лучший тирамису в Москве.
Броуэн
27 апреля 2007, 11:58
Вчера были в Гудмане на Ленинском проспекте. Очень понравилось.
Мясо просто сказочное, прожарено ровно настолько, насколько попросили. Вкусно нереально. Еще понравилось, что не экономят на продуктах, я заказала простой салат огурцы-помидоры-зелень-редис, сами овощи были отличные, не те стеклянные помидоры, которые продаются сейчас в супермаркетах. Официант - профи, все рассказал, порекомендовал вино (не самое дорогое из меню). Единственный недостаток - девушка администратор красивая, но суровая очень. 3d.gif
Столик я на всякий случай заказала с утра, в 8 вечера свободных столиков уже не было.
A puzzle
19 мая 2007, 00:14
Наконец-то в нашей деревеньке открыли что-то хорошее.
Раменки, 5 - отличный китайский ресторан.
Ninkin
22 мая 2007, 11:56

A puzzle написала: Наконец-то в нашей деревеньке открыли что-то хорошее.
Раменки, 5 - отличный китайский ресторан.

а нам не понравилось в этом ресторане
дорого жутко и не очень вкусно frown.gif
правда, интерьеры офигенные!

мы в тв-кафе любим иногда зайти, на карпаччо, фаршированных кальмаров и салаты там есть очень неплохие smile.gif
A puzzle
22 мая 2007, 14:46

Ninkin написала: дорого жутко

Ой, враки tongue.gif Пекинская утка за 1200 - по московским меркам это дешево.
Кафе-ТВ.. ну, удачи biggrin.gif
Ninkin
23 мая 2007, 13:45

A puzzle написала:
Ой, враки tongue.gif Пекинская утка за 1200 - по московским меркам это дешево.
Кафе-ТВ.. ну, удачи biggrin.gif

ничего себе дешево! вона в китайском квартале и пекинской утке по 650!
яблоки в карамели и свинина в к/с соусе в Раменках отвратительные!
пончики с мясом или яблоками - по заказу клиента 3d.gif
для сравнения - сходите в ЛюСюнь на Кржыжановского, поймете разницу, так сказать smile.gif
A puzzle
23 мая 2007, 16:23

Ninkin написала: ничего себе дешево! вона в китайском квартале и пекинской утке по 650!

А в Хуанхэ - вообще свинина в кисло-сладком соусе по 75 рублей! Вот где разница-то biggrin.gif Ничего, что в картонных поддончиках.

ps.gif Нинкин, Вы бы правила прочли, что ли.
Здесь не ставят подобные аватары и предложения начинают с заглавных букв.
Ninkin
24 мая 2007, 13:44

A puzzle написала:
А в Хуанхэ - вообще свинина в кисло-сладком соусе по 75 рублей! Вот где разница-то biggrin.gif Ничего, что в картонных поддончиках.

А знаете, еще сосиски бывают по 40 рублей за кг, это не означает, что их надо есть
Вот в Пекине (городе) утка стоит 70 юяней на лицо (9 долларов примерно)
Я Вас агитировать за настоящую китайскую кухню не собираюсь, если Вам вкусно есть утку за 1200 и сладкие пончики с мясом под видом свинины в к/с соусе - Ваше право biggrin.gif
A puzzle
24 мая 2007, 15:54

Ninkin написала: (9 долларов примерно)

В Москве другие цены.
Китайский квартал - забегаловка, к "настойщей китайской кухне" отношения не имеющая.
"Жи" пишется через "и" tongue.gif
Ninkin
24 мая 2007, 17:22

A puzzle написала:
В Москве другие цены.
Китайский квартал - забегаловка, к "настойщей китайской кухне" отношения не имеющая.
"Жи" пишется через "и" tongue.gif

Продолжаем разговор... 3d.gif
Я про Квартал упомянула только к вопросу об утке, которая там, кстати, довольно правдоподобна, в сравнении с той, что мы откушивали в стольном городе Пекине.
А из настоящих китайских едален (коль Вы хотите по-гамбургскому счету) я бы рекомендовала кафешки на Черкизовском рынке, в общежитии на Соколе и все тот же ЛюСюнь, который на улице через "И".

пы.сы. А вообще мне очень нравится метод ведения беседы, когда сказать особо нечего - указывать на грамматические ошибки, которые в массе своей происходят от "слепого метода" и отсутствия времени и желания вычитывать каждую букву с Вордом в руках.
Amie
24 мая 2007, 17:29

Ой, а чего это у вас с лицом? redface.gif
Miriam
24 мая 2007, 17:38

Alenka написала: Волшебное место - кафе Correas на большой Грузинской. Очень маленькое и очень вкусное, чтобы вместить всех желающих, лучше

Да! У них еще есть ресторан в Замоскворечье (точно не помню адрес), там много места. И еще на Рублевке в торговом центре есть, где Азбука вкуса, но там не душевно, потому что посреди торгового центра.
enza
24 мая 2007, 17:47

Ninkin написала: Вот в Пекине (городе) утка стоит 70 юяней на лицо (9 долларов примерно)

Добавим сюда цену на перелет Москва-Пекин-Москва и я согласна на утку за 1200 р. tongue.gif

Ninkin
24 мая 2007, 17:51

Amie написала:
Ой, а чего это у вас с лицом?  redface.gif

это у меня масочка мисочка 3d.gif
Ninkin
24 мая 2007, 17:52

enza написала:
Добавим сюда цену на перелет Москва-Пекин-Москва и я согласна на утку за 1200 р.  tongue.gif

Мы летали по спец-предложению Аэрофлота (что получается на порядок бюджетней), и, в общем-то, не совсем за уткой smile.gif
Это так, к вопросу о цене tongue.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»