Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Milka Marabu
25 мая 2007, 22:46

Alenka написала: Волшебное место - кафе Correas на большой Грузинской

Немного напрягло то, что у них сайт исключительно на английском. Не то чтоб были проблемы с пониманием, но какая у них целевая аудитория, а то мы люди простые? biggrin.gif
Jelise
26 мая 2007, 09:47

Amelie написала: Post Scriptum

Волшебное место, кальян лучший в Москве, пожалуй, интерьер отпад, камерная обстановка, каждая комната, как маленькая сказка. Мы были в Ночи и Воздухе. И покушать можно неплохо, обслуживание выше всяких похвал. Цена только не маленькая, а так все супер!

Jff написала:  скромное заведение в районе Чистых прудов

Маленькое скромное заведение "Анданте", позиционируется как Муз-бар. Как раз на Чистых, точный адрес не помню, могу телефон дать.
Upd: Упс, как то я запоздала с советом. blush.gif
Lady
28 мая 2007, 09:53

Miriam написала:
Да! У них еще есть ресторан в Замоскворечье (точно не помню адрес), там много места.

Последний раз отмечали там день рождения подруги. Ушли голодные, правда. Мясо было просто подошвенного вида, да и в общем уровень кухни ... ну, не понравилось, короче.
youkka
28 мая 2007, 23:49
Планирую оказаться на выходные в Москве, прошерстила множество сайтов, чтоб понять куда ж все-таки пойти поесть, и не только, и запуталась окончательно. Может здесь помогут? Вопрос в следующем:
1. Жутко люблю кофе и соответствующие ему интерьеры, и в каждом городе ищу какую-то исключительную кофейню, в которую хочется возвращаться. Желательно, конечно, чтоб его там варили, а не только делали все виды на основе эспрессо. Ну на крайняк, хотя бы френч-пресс... Интерьер - дерево, а не метал, люблю книги в кофейнях, или иное что-нибудь запоминающееся, какие-нибудь старые вещи (типа пишущих машинок smile.gif). Чтоб не пафосно, не безумно дорого, уютно и уходить не хотелось, и чтоб ненавязчивый сервис - в хорошем смысле этого слова wink.gif . Как-то так. Есть такое место?
2. Интересует также хорошая пиццерия. Была в Венеции - понравилось. Есть альтернативные варианты?
3. А чай с блинчиками (горячими, а не холодными, как мне досталось как-то в Шоколаднице) где лучше пить?
4. Может есть какое еще место, чем-то особенное и удивительное, - не посетить которое нельзя?
Мадам Грицацуева
29 мая 2007, 00:32

Ninkin написала: я бы рекомендовала кафешки на Черкизовском рынке

Честно говоря, живу тут в двух шагах, покупаю у китайцев продукты, чтоб самой готовить, но в кафешки местные заходить дальше порога уж слишком напрягает. В Индии в придорожных забегаловках так не было стремно, как в здешних китайских кафешках... атмосфЭра не располагает.
Может, поскажешь, в которой прилично?
Ninkin
29 мая 2007, 11:05

Мадам Грицацуева написала:
Честно говоря, живу тут в двух шагах, покупаю у китайцев продукты, чтоб самой готовить, но в кафешки местные заходить дальше порога уж слишком напрягает. В Индии в придорожных забегаловках так не было стремно, как в здешних китайских кафешках... атмосфЭра не располагает.
Может, поскажешь, в которой прилично?

Ну да, там стремно, могут и отказаться обслуживать, но нам-как-то везло smile.gif
Я объяснить на словах не смогу, там показывать надо frown.gif
А продукты и мы там покупаем, вот черных яиц не было последний раз - я страдаю 3d.gif
А говорят, что этот рынок закроют скоро - Вы не в курсе когда-чего?
Будет очень обидно, потому как где еще в Москве все это богачество покупать - я не знаю frown.gif
Мадам Грицацуева
29 мая 2007, 13:57

Ninkin написала: А продукты и мы там покупаем, вот черных яиц не было последний раз - я страдаю

В торговом цетре СДЛ 4 магазина китайских, у нас в одном давняя дружба. На прошлой неделе яйца были.

Подробные планы печатали в местной прессе. Сразу весь не закроют, эт точно. Но постепенно уйдет все под офисную и жилую застройку.
Ninkin
29 мая 2007, 15:59

Мадам Грицацуева написала:
В торговом цетре СДЛ 4 магазина китайских, у нас в одном давняя дружба. На прошлой неделе яйца были.

о, спасибо! а что за торговый центр такой?
Мадам Грицацуева
29 мая 2007, 22:11

Ninkin написала: о, спасибо! а что за торговый центр такой?

А это одноэтажный белый ангар напротив ряда А рынка АСТ. Рядом - жилые дома многоэтажные. А ближайший выход с территории рынка - на Измайловский проезд.
Вот - обозначила.
Bratanka
16 августа 2007, 13:38
Были в новой Якитории на Семеновской. Не понравилось. mad.gif Были в других Якиториях, там понравилось, а здесь... mad.gif
Что не понравилось: меню меньше, чем в других; морс дико разбавлен, совсем вода голая (у бармена на стойке видели упаковку морса "Чудо-ягода", похоже его и разбавляют). Официанты работали отвратительно, например, принесли второе блюдо и не убрали использованную посуду, хотя все было пустое уже.... А понравилось: интерьер, и то, что несмотря не жару в зале было прохладно.
A puzzle
15 ноября 2007, 01:18
Какое счастье, тред жив smile4.gif

Нужно найти место для праздника, на котором будут родители с детьми-дошкольниками. Вот для детей очень желательно, чтобы было.. что-то занимательное, пока не очень в курсе, что конкретно это бывает wink4.gif
Светлана
15 ноября 2007, 13:52

A puzzle написала: Какое счастье, тред жив smile4.gif

Нужно найти место для праздника, на котором будут родители с детьми-дошкольниками. Вот для детей очень желательно, чтобы было.. что-то занимательное, пока не очень в курсе, что конкретно это бывает wink4.gif

Ландрин?

Но взрослым там "поесть" не очень...
Veta
15 ноября 2007, 16:32

A puzzle написала: Нужно найти место для праздника, на котором будут родители с детьми-дошкольниками. Вот для детей очень желательно, чтобы было.. что-то занимательное, пока не очень в курсе, что конкретно это бывает

Нас приглашали сюда:
Фэнтази парк
Дети от полутора до восьми лет были довольны. Как кормили не помню, поскольку всё время бегала за своим малышом. Но муж говорит, что было вкусно. tongue.gif

Это в Марьино.
Мадам Грицацуева
16 ноября 2007, 03:36
Давненько писала про кафе "Эссе" на Никитинской. Недавно зашли с Аней и очень порадовались: вкусный кофе, цены крайне демократичные, малюсенькие сладости на один укус и очень уютно. По пятницам там теперь джаз живьем.
Ну, очень хочется надеяться, что перемены в наших краях не повлияют на них в плохую сторону.
maocat
16 ноября 2007, 04:15

A puzzle написала: Какое счастье, тред жив smile4.gif

Детям будет интересно только в детских клубах с программой, развлекухой и аниматорами. Родителям обычно отдельный стол для посиделок накрывают. Помню, дочке ДР праздновали в Лимпопо на Кутузовском - вроде нормально было. И дети были довольны (разновозрастные, от 3 до 8), и родители посидели-пообщались smile.gif Еще было дело в "Заводном апельсине" в районе Академической, дошкольное или младшешкольное праздновали - по той же схеме, в общем-то. Но ведь есть и другие - посмотрите, может быть, что-то подходящее именно вам найдете!
A puzzle
19 ноября 2007, 17:23

maocat написала: Детям будет интересно только в детских клубах

Да-а? Грустно.

Светлана написала: Ландрин?

*заливаясь краской* Нашла сабж только в Питере smile.gif
А где это территориально?

Veta написала: Это в Марьино.

Вот до этих слов всё было так заманчиво..
Валькирия
19 ноября 2007, 18:18
Хочу похвалить несколько заведений:
- ресторан итальянской кухни Степана Михалкова Лемончелло (Бол. Серпуховская ул., 32) - душевно, очень вкусно, демократично по ценам, приличное обслуживание. Метро в двух шагах. Очень рекомендую.
- ресторан Дайкон суши и нудл хаус - микс азиатской кухни. Прекрасная и разнообразная лапша, вкусные супы, неплохие суши. Свежие морепродукты. Цены демократичные. Есть доставка.
Небольшой минус - странная посуда (напоминает советский общепит) и когда много народу - обслуживание затягивается во времени.
Адреса 3 - Пятницкая, пр-т Мира, Зубовский.
- Кондитерская Волконский - дорого, безумно вкусно. smile4.gif
Тоже 3 адреса - Б. Садовая, Ст. Арбат, Маросейка.
Броуэн
20 ноября 2007, 00:06

Валькирия написала: - Кондитерская Волконский - дорого, безумно вкусно.

О да! Какие там профитроли с сыром. food.gif
Lady
20 ноября 2007, 02:11

A puzzle написала:
Да-а? Грустно.

Искать надо прежде всего близко к дому, ибо везти далеко смогут не все родители, да и напряга меньше. Я бы обошла все "местечковые" кафе, обычно у них детские праздники на поток поставлены.
A puzzle
20 ноября 2007, 12:26

Lady написала: Искать надо прежде всего близко к дому

Знать бы, к чьему biggrin.gif
maocat
20 ноября 2007, 23:49

A puzzle написала:
Да-а? Грустно.

Отчего же? smile.gif Детям нравится веселиться не так, как взрослым.

Кстати, в субботу отмечали очередной детский ДР здесь .
Дети оторвались на полную катушку - интерактивная игра на полтора часа (на 10 детей было 4 аниматора, молодые заводные девчонки и ребята), потом наелись-напились вкусностей-сладостей, а потом еще и в боулинге на детских дорожках "беспроигрышно" tongue.gif поиграли. biggrin.gif Правда, они уже второклассники, поэтому выбор тематики программы был приличный, но и для старших дошкольников, по-моему, что-то есть. smile.gif

А вот дни рождения "в близлежащем кафе", сколько на них насмотрелась - не нравятся категорически. Стол, несчастный клоун, старающийся быть веселым ("Ну-ка, дети, а кто у нас теперь такой бо-о-ольшой?!" mad.gif ) минут на тридцать-сорок (максимум), торт... и разбежались.

Вспомнила! Еще как-то были на детском дне рождения субботним днем в ресторане одного ночного клуба biggrin.gif
Забавно было - сначала дети за своим столом сидели и смотрели программу на сцене (все в рамках приличий и детской тематики! biggrin.gif ), а взрослые - за своим общались. Потом были "бои на ринге" для детей с использованием огромных, как подушки ( и мягких тоже) боксерских перчаток smile.gif , а потом дети пели караоке - это было что-то biggrin.gif , очень смешно, ну а для них, понятно, всё на полном серьезе! Правда, это тоже были младшешкольники, да и клуб тот закрыли уже. Но, может быть, эта идея поможет тебе что-то нужное для себя найти. smile.gif

Да, еще один момент - в хороший клуб на нужный день надо записываться очень заранее biggrin.gif , потому что хорошее (удобное) время обычно очень быстро бывает занято.
Lady
24 ноября 2007, 02:54

A puzzle написала:
Знать бы, к чьему biggrin.gif

Если тусовка не "местечковая", как у нас, тогда можно в любой понравившийся детский клуб. Мы пятилетие в "Арлекино" отмечали, понравилось тогда очень. Говорят, правда, он испортился в последнее время.
Светлана
27 ноября 2007, 14:12

A puzzle написала:
*заливаясь краской* Нашла сабж только в Питере smile.gif
А где это территориально?

Новослободская.
туточки.

Если что, я про это говорила, когда подразумевала "детский праздник".
A puzzle
30 ноября 2007, 23:09
Всем большое спасибо, девочки smile.gif
Меня тут терзают смутные сомнения - я не уточнила, что праздник взрослый biggrin.gif То есть несчастный клоун - это то, что нам светит, наверное. В Дурдине вроде есть пара несчастных..
maocat
1 декабря 2007, 02:52

A puzzle написала: Всем большое спасибо, девочки smile.gif
Меня тут терзают смутные сомнения - я не уточнила, что праздник взрослый biggrin.gif То есть несчастный клоун - это то, что нам светит, наверное. В Дурдине вроде есть пара несчастных..

Дурдин - неплохое местечко. Желаю хорошо повеселится, и что бы клоун был веселый и заводной! biggrin.gif
Nacht
1 декабря 2007, 11:00

youkka написала: Планирую оказаться на выходные в Москве, прошерстила множество сайтов, чтоб понять куда ж все-таки пойти поесть, и не только, и запуталась окончательно. Может здесь помогут? Вопрос в следующем:
2. Интересует также хорошая пиццерия. Была в Венеции - понравилось. Есть альтернативные варианты?

Я не самый большой любитель общепита, тем более столичного, но можно зайти в кафе "Жан-Жак", что на Никитском бульваре, где "наши играют французскую жизнь". copy.gif Алиса Витальевна.
А из пиццерий сами итальянцы очень хвали ту, что находится аккурат за быв. кинотеатром "Россия". Прежде там кухарил итальянец... Главное, ни в коем случае не ходить в "Патио пиццу", а уж если попали, то не заказывать кофе. Помои. mad.gif
Майка
2 декабря 2007, 11:53
Может быть кто-нибудь знает хороший ресторан для празднования нового года?
Чтобы красиво-весело-недымно?
Не особенно пафосно, но и не совсем демократично, а?
И лучше без ряженых, я их боюсь.
A puzzle
11 февраля 2008, 13:32
Слава Богу, не уплыл. Нид хелп.

Нужно что-то типа уютной кальянной, куда можно устроить компанию человек в 12-15. Диваны, спокойная обстановка, что-то в этом роде.
Когда-то Хэппичка советовала

Happy_N написала: новое место с Очень Вкусным Мясом.
Ресторан Тигрис, Ленинский пр-т, д.87. <>
Кальянный зал - очень рекомендую посетить.

Он бы подошел идеально, кальянный зал действительно отличный, но там живая музыка по выходным.
А больше я вообще не в теме redface.gif
Insaf
11 февраля 2008, 20:24
Все же есть разница между обсуждением 2005 года и 2008 tongue.gif .
Сейчас в Москве - разгуляй! Ешь - пей - отдыхай - не хочу!
В Москве очень много ( просто ужасно МНОГО) мест, где можно приятно и вкусно провести время.
Я прочитала что тут некоторые хают "Колбасофф".
Но вот на "Речном вокзале" который, очень мне нравится!
Там уютно, вкусно и сытно.
Самые мои любимые вкусняшки - это:
[user posted image
user posted imageuser posted image
Луковые колечки - рулят! super.gif
user posted image
В общем - рекомендую.
Цены - не для студентов.
Когда сидели там в прохладную погоду (на улице) принесли тёплые одеяла. Так приятно было, учитывая, что это Москва.
Ещё там устраивают праздники, есть большой экран (это ещё и спорт-ресторан).
Бывает и живая музыка. Есть бильярд.

Тёмное пиво там АТАСС!!!
Insaf
11 февраля 2008, 21:17

A puzzle написала: Нужно что-то типа уютной кальянной, куда можно устроить компанию человек в 12-15. Диваны, спокойная обстановка, что-то в этом роде.

Может, "Азия".? Один из выходов "Китай города", там где церквушка. Вкусно и доступно.
Ещё есть "АПШУ" . Мы там как - то отдыхали. Мне понравилось. Мальчик исполнял все наши прихоти, кальян сначала на воде принесли, мы потребовали - на вине, тут же поменяли. Легкая музыка, да и вообще "бомонд"... biggrin.gif Обстановка - располагает.
И самый вкусный в мире салат - "Цезарь" . biggrin.gif Правда там не диваны...
sarrie
29 февраля 2008, 22:21
Добрый день!
Вот возник вопрос, может ли кто-то посоветовать приятное кафе или ресторан в центре, где в меню были блюда, которые можно употреблять в пост, рыбные отпадают. Предстоит несколько встреч с друзьями, и обычно выбор в моих любимых заведениях уж совсем ограниченный получается - овощной салат или гарнир.
Спасибо.
Maska
4 марта 2008, 17:21

sarrie написала: Вот возник вопрос, может ли кто-то посоветовать приятное кафе или ресторан в центре, где в меню были блюда, которые можно употреблять в пост, рыбные отпадают. Предстоит несколько встреч с друзьями, и обычно выбор в моих любимых заведениях уж совсем ограниченный получается - овощной салат или гарнир.

В "Маяке" на Большой Никитской постное меню заявлено.
Miriam
4 марта 2008, 20:07

Insaf написала: Ещё есть "АПШУ"

Там просто адски накурено. Хоть топор вешай.
Женяпротив
5 марта 2008, 10:47
Подскажите, пожалуйста. Хотим сходить в "Венецию" на Пушкинской, но я там никогда не была, а муж был давно, и тогда ему там понравилось. А что там сейчас? Прилично или испортилось, как часто бывает?
desert
7 марта 2008, 22:48

A puzzle написала:
Да-а? Грустно.

..

Мы бронируем зал в "Шале" (они у них болшие и разделены на зоны) Приглашаем "Коллекцию приключений"-они развлекают детей, а взрослые кушают smile4.gif

Обошли массу московских детских клубов, могу посоветовать на Даниловской Оранжевая корова-там не шизарий (т.е. нет игровых автоматов) и детки были очен увлечены.
desert
7 марта 2008, 22:52

Женяпротив написала: Подскажите, пожалуйста. Хотим сходить в "Венецию" на Пушкинской, но я там никогда не была, а муж был давно, и тогда ему там понравилось. А  что там сейчас? Прилично или испортилось, как часто бывает?

Там шумно и тесно ИМХО
maocat
7 марта 2008, 23:31

desert написала:
могу посоветовать на Даниловской Оранжевая корова-там не шизарий (т.е. нет игровых автоматов) и детки были очен увлечены.

Поддерживаю - очень неплохо! smile.gif
Женяпротив
11 марта 2008, 00:36
Заходили тут в ресторан "Две палочки". Насколько я поняла питерская сеть японских ресторанов. Но я не любитель японской кухни и уж точно не знаток, но мне понравилось. Было достаточно вкусно, единственное что порции очень маленькие. Брала утку, там 5 кусочков примерно 3 на 2 см. Маловато! Но может таки положено по-японски.
Мы были впервый день их работы, поэтому нам досталось ее халявное шампанское :0
На двоих примерно в 1000 уложились.
Olha
16 марта 2008, 23:29

Женяпротив написала: Подскажите, пожалуйста. Хотим сходить в "Венецию" на Пушкинской, но я там никогда не была, а муж был давно, и тогда ему там понравилось. А что там сейчас? Прилично или испортилось, как часто бывает?

Я очень "Венецию" люблю за вкусные блюда, демократичные цены. Но там почти всегда аншлаг и даже очередь. В субботу вечером не попасть, а заказы они отменили.
И еще мы обычно ходили в "некурящий" зал, который совсем не шумный, а очень даже уютный, потому что небольшой, кругом диваны. А недавно они все поменяли и маленький зал сделали "курящим", а большой - нет.
В той же арке есть ресторан "Венеция", он более вычурный и чуть подороже траттории, зато работает по заказам.
Женяпротив
17 марта 2008, 11:35

Olha написала:
Я очень "Венецию" люблю за вкусные блюда, демократичные цены. Но там почти всегда аншлаг и даже очередь. В субботу вечером не попасть, а заказы они отменили.
И еще мы обычно ходили в "некурящий" зал, который совсем не шумный, а очень даже уютный, потому что небольшой, кругом диваны. А недавно они все поменяли и маленький зал сделали "курящим", а большой - нет.
В той же арке есть ресторан "Венеция", он более вычурный и чуть подороже траттории, зато работает по заказам.

Спасибо большое. Сегодня все-таки попробуем туда попасть
chelfly
17 марта 2008, 20:42
Были в Лимончино. Класс! Все очень вкусно. Салаты смешиваются и заправляются при тебе - такое мини-шоу. Вечером выходят мальчики покрутить тесто для пиццы - вообще супер! Развлекуха забавная. Пицца на тонюсеньком тесте. Очень вкусный домашний компот (с мятой и лимоном вроде). Паста, пицца, рыба, мясо - пальчики оближешь. Не понравился только чизкейк.
Мантикора
31 марта 2008, 15:04

Женяпротив написала: Хотим сходить в "Венецию" на Пушкинской

Траттория или ресторан?
В ресторане народу немного и приятно, но в траттории я просто бывать люблю, хотя там и тесно, и народу много. smile.gif
Как впечатления после похода?
Женяпротив
31 марта 2008, 16:17
Сходили в тратторию "Венеция". Понравилось, шумновато, но вполне терпимо. Кухня понравилось, единственное, что обслуживание могло быть получше. Очень долго ждали меню. И потом тоже все было не быстро.
A puzzle
6 апреля 2008, 20:47
*здесь мог бы быть разгромный отзыв на ресторан Марокана на Котельнической*
Но напишу как есть smile.gif Достаточно вкусно. Интерьер приятный, атмосфера аутентичная, особенно, если не садиться к окну. Обслуживание душевное.
В минус: о-о-о-очень медленно всё, включая напитки и приборы. Ну и напрочь испортивший вечер отстойный кальян: кальян курить невозможно, а кальянщик очень кстати не понимает по-русски.
A puzzle
10 апреля 2008, 18:22
Чуть не забыла.
Махараджа на Покровке, Мадам Грицацуева хвалила в треде. Отличная еда, отличное обслуживание, очень спокойные цены. Ужасный антисанитарный туалет.
Мадам Грицацуева
10 апреля 2008, 20:14

A puzzle написала: Махараджа на Покровке, Мадам Грицацуева хвалила в треде.

Увы, отнюдь не хвалила. Слишком вычурное обслуживание внешне, а на самом деле довольно тормозные официантки. А цены не понравились больше всего. За малюсенькую тарелочку пакоры одного вида (лук в кляре) в прошлом году заплатили ЕМНИП 150 рублей - перебор.
И очень адаптировано, даже чересчур, почти бесвкусно. Я сказала при заказе, чтоб по полной клали специи, все равно принесли "детское питание". frown.gif
A puzzle
10 апреля 2008, 20:20

Мадам Грицацуева написала: Увы, отнюдь не хвалила

"Настоящая индийская еда"? Как же ты тогда хвалишь wink4.gif

Мадам Грицацуева написала: а цены не понравились больше всего

Почему? Мы на троих оставили меньше 4 тысяч за полный ужин. По московским меркам скромно. Обслуживание на уровне.
Короче, все бы хорошо, но, товарищи, помойте туалет! smile4.gif
Мадам Грицацуева
10 апреля 2008, 22:26

A puzzle написала: "Настоящая индийская еда"? Как же ты тогда хвалишь

Значит, с тех пор как-то ощущения изменились и сгладились, надо еще сходить, освежить. frown.gif
Вспомнила! Я в "Митингах" негатив изливала. А тут чего-то у меня какая-то гипомания, наверное, была, прям себя не узнаЮ. Видимо, компания была приятная и у меня впечатления перемешались. wink.gif
Про дороговато, однако, в силе.
Действительно правильная еда в "Деви", но это у черта на рогах...
A puzzle
10 апреля 2008, 22:49

Мадам Грицацуева написала: но это у черта на рогах...

Это на Банановой аллее?
*представила себе тамошний туалет. Страшно 3d.gif *
Хотя магазинчик там хороший.
Мадам Грицацуева
11 апреля 2008, 00:01

A puzzle написала: Это на Банановой аллее?

Миклухо-Маклая - это она?
Не, нормальный, чистый, с бумагой, раковиной и сушкой для рук, просторно. Неоднократно посещала кафе и туалет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»