Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Ресторан.Ru
Частный клуб Алекса Экслера > Кулинария
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
A puzzle
21 июля 2005, 20:14
По следам американского треда slevin'а, чтобы не возникало путаницы, предлагаю делиться российскими ресторанно-кафейными впечатлениями здесь.

Как я есть настоящий ресторанный фанат, особенно жду московских рекомендаций smile.gif
Мадам Грицацуева
21 июля 2005, 21:14
Завтра вечером, если все будет хорошо... wink.gif
ПФУК
22 июля 2005, 00:23
Ну! Я жду!
ПФУК
22 июля 2005, 16:16
Ладно, сам начну.
Трактир Колонтайк на Таганке.
Недорогое вполне приличное заведение, внутри довольно стильное.
Подвал оформлен под штольню.
Пиво Крушовице, всегда свежее.
Очень нравяться жареные креветки и кесадилья, я ее вместо хлеба с супом беру.
Раньше были олчень приличные коктейли, сейчас крепкие стали плохие, по вкусу похоже текилу на водку заменяют mad.gif , а женские по прежнему ничего.
Эффи
22 июля 2005, 16:52
Из японских - "Рикю", дороговато, но супер обслуживание, тихо и очень качественно. Пр. Мира, 26, стр. 8. (реально - по Грохольскому пер.)

Швейцарский - "Сырная дырка", Покровский бульвар, 6/20.
Много блюд с сыром, фондю... ммм... Неплохая карта вин.

Грузинский - "Генацвале", хожу в тот, который на Остоженке, д 12/1.
Вкусно и красиво.

Китайский - "Храм дракона", Ленинский пр-т. 37, очень и очень - дорого и вкусно... wink.gif И там течет река через весь зал, в ней цветные рыбы и черепашки, по залу ходят утки. Рыбу для вашего блюда вытащят прямо из аквариумов в зале. Вся это красота никак не вяжется с грязноватым санузлом.

Китайский же - дешевый - "Китайский квартал", пр. Мира 12, стр.1.
Совершенно другая кухня (сравнивая с Драконом). Мне там нравится салат-бар.
Эффи
22 июля 2005, 16:54
Да, для любителей МЯСА - стейхаусы "GOODMAN". Тверская, 23 и Новинский, 31.
Название говорит само за себя. Но я не ем мяса, кроме рыбы и курицы, а именно с этим там скромно. Любителям же говядины и т.д. - раздолье.
Зачарованная
22 июля 2005, 17:03
Указывайте, пожалуйста, примерные цены.
Хотя бы "обед (закуска/суп, горячее, дессерт) без спиртного в эту пятницу мне обошелся в ... р.".
Merlion
22 июля 2005, 17:21
Хоть и издалека, но по-прежнему очень люблю и скучаю по "Кафе Пушкин", особенно по части его десертов. Тверской бульвар 26а

Счет начинается от 100 американских президентов на двоих и до запредельных высот.
Эффи
22 июля 2005, 17:25

Зачарованная написала: Указывайте, пожалуйста, примерные цены.
Хотя бы "обед (закуска/суп, горячее, дессерт) без спиртного в эту пятницу мне обошелся в ... р.".

Лучше вешать сайты заведений, ИМХО. Так будет нагляднее.
Karpatka
22 июля 2005, 17:33

Эффи написала:

Лучше вешать сайты заведений, ИМХО. Так будет нагляднее.

И то верно. Я вот стейхаус GOODMAN не нашла в сети... frown.gif
Karpatka
22 июля 2005, 17:34

ПФУК написал: Ладно, сам начну.
Трактир Колонтайк на Таганке.
Недорогое вполне приличное заведение, внутри довольно стильное.
Подвал оформлен под штольню.
Пиво Крушовице, всегда свежее.
Очень нравяться жареные креветки и кесадилья, я ее вместо хлеба с супом беру.
Раньше были олчень приличные коктейли, сейчас крепкие стали плохие, по вкусу похоже текилу на водку заменяют  mad.gif , а женские по прежнему ничего.

ПФУК, а адресок?
svetichka
22 июля 2005, 17:38
Для семейных праздников и посиделок большимим комапниями с друзьями мы выбрали себе пивной ресторан "Старина Мюллер" на Шмитовском - немецкая кухня, пиво. Пиво, к сожалению, оценить не могу, поскольку вообще не пью, но зато там очень вкусные колбаски!
Эффи
22 июля 2005, 17:40

Karpatka написала: И то верно. Я вот стейхаус GOODMAN не нашла в сети... 

Цены в у.е. Счет получается ничего такой...

http://menu.ru/?action=pv&id=287904&aid=30919
Merlion
22 июля 2005, 17:41

svetichka написала: Для семейных праздников и посиделок большимим комапниями с друзьями мы выбрали себе пивной ресторан "Старина Мюллер" на Шмитовском - немецкая кухня, пиво. Пиво, к сожалению, оценить не могу, поскольку вообще не пью, но зато там очень вкусные колбаски!

Подтверждаю! beer.gif
Но пиво мне там нравится гораздо больше нежели еда. Выбор пива огромен и всегда свежее.
svetichka
22 июля 2005, 18:03

Merlion написала:Но пиво мне там нравится гораздо больше нежели еда. Выбор пива огромен и всегда свежее. 

Да и еда мне там нравится.
Вся мужская половина нашей компании сделала выбор в пользу "Ножки от шеф-повара" smile.gif
ПФУК
22 июля 2005, 18:19
Колондайк, это на Таганской плошади в месте впадения Гончарной улицы.
Эрнест Краснов
22 июля 2005, 18:23
На днях посетил бар "Пожарная 01" на метро Университет. Нормальное место. Крушовице там по 160 р. Гренки чесночные к пиву - 80 р. Остальное не заказывал потому не знаю.
A puzzle
23 июля 2005, 13:24
Итальянский сад - самый любимый, хорошая итальянская кухня (без пицц), очень красиво и романтишшно. На их высокий уровень крайне бюджетно, по-моему (100 у.е на двоих с вином) Ленинский проспект, 37, перед площадью Гагарина

Экспедиция - много интересного в кухне и в интерьере (вертолет посередине зала smile.gif ). В 100 на двоих также можно уложиться. Сайт Певческий пер., 6

Пить пиво летом люблю на открытой террасе в Причале торпедных катеров - это дебаркадер на Фрунзенской набережной, следующий за Мамой Зоей. Георафическое место smile.gif Есть там ничего нельзя, но пиво вкусное и дешевое. Сайт

Китайский China Dream - недавно открылся, очень красиво, достаточно дешево (мне баксов 30 хватает). Кутузовский пр-т, 71

Для посиделок, недорого и уютно:
Simple Pleasures: просто, разнообразная национальная кухня (американская, мексиканская, срезиземноморская etc)+окна от пола до потолка smile.gif Сретенка, 22/1
Баловень: вкусно, очень уютно Комсомольский пр-т, 17 Сайт только в основном это не их, а Баловня на Павелецкой, но основная информация есть.

Из дорогих: Отель и Изола.

Буду думать еще smile.gif
A puzzle
23 июля 2005, 13:27

Эрнест Краснов написал: посетил бар "Пожарная 01"

"Пивная 01".
Нет там ничего особенного, только цены завышенные и Вай-фай бесплатный.
A puzzle
23 июля 2005, 13:31
Вспомнила, суши самые свежие и (!) самые дешевые в "Ямках и поваляться". Большая Никитская, 9/15

Расскажите, а дорогой японский ресторан - это как? какие отличия? wink.gif
GRUNECHKA
23 июля 2005, 13:40
А я "Ёлки-палки" люблю. blush.gif
Мне там телега с холодными закусками нравится. И морс тоже. coquet.gif
ИВА
23 июля 2005, 13:57
МакИкафе. Очень приятное место, а какие там делают вафли odream.gif
Кстати, на салаты в статье зря наезжают. Я там ела потрясающий зеленый салат с бальзамическим уксусом. Очень вкусно.

Единственное, мы там накололись с вином. Решили выпендриться и заказали не традиционный кувшин т.н. домашнего вина, а что-то из винной карты. Вино был чудным на вкус, но на следующий день нам было плохо, хотя выпили мы не много. Голова была дурная и мутная. Мы списали это дело на вино. Решили, что для улучшения его качества производитель туда напихал каких-то присадок и прочей химии, которая на следующий день и отыграла. От натурального вина такого не бывает.
A puzzle
23 июля 2005, 14:06
Еще вспомнила tongue.gif
Бавариус люблю, лучший в немецкой кухне, имхо. И пиво хорошее, и аутентично. Сайт
На Маяковке, опять же, открыли летнюю веранду.
Yana
23 июля 2005, 14:08
Тарас Бульба, тот что на Петровке - вкусно и по-домашнему уютно.
Пока ничего лучшего для семейных посиделок не придумали.
Вчера было корпоративное сборище в клубе Огород на пр-те Мира. Совсем не понравилось mad.gif Еда очень средняя, половина коллег остались голодными. Обслуживание тормознутое. Цены ого-го... Не пойму, что в этом заведении такого эксклюзивного...
A puzzle
23 июля 2005, 14:12

Yana написала: Вчера было корпоративное сборище в клубе Огород на пр-те Мира.

Порддержу антирекламу
В прошлую субботу тоже на корпоративной вечеринке, по приблизительным оценкам, кинули минимум на 30% от суммы заказа.
Эффи
23 июля 2005, 14:35

A puzzle написала: Бавариус люблю, лучший в немецкой кухне, имхо. И пиво хорошее, и аутентично. Сайт
На Маяковке, опять же, открыли летнюю веранду.

Ничего, да. Но на веранде по вечерам мне не очень нравится публика...

"Американский Бар" на той же Маяковке тоже вкусное место.
Эффи
23 июля 2005, 14:38

A puzzle написала: Расскажите, а дорогой японский ресторан - это как? какие отличия? 

Свежесть, выбор блюд - не только роллы, суши и сашими, а так же много всяких разных других...все еще не пробовала... wink.gif
Обслуживание - супер, и - там очень мало народу. Так устроен зал. Невероятно уютно. Но это ИМХО, естественно.
A puzzle
23 июля 2005, 14:55

Эффи написала: а так же много всяких разных других...

Ммм, интересно, спасибо smile.gif

Эффи написала: Но на веранде по вечерам мне не очень нравится публика...

А сама веранда как, удобная, не шумно? Я только собираюсь, обычно на Комсомольский хожу.

Еще про веранды - по-моему, актуально smile.gif - самая красивая, имхо, в Doucet XO на Новинском, хотя очень недешево. Большая веранда с живописным видом во Временах года на Голицынских прудах, рядом с Нескучным садом.

Был когда-то потрясающей красоты ресторан Zin на Садово-Триумфальной, никто не знает, он не открылся?
freshy
23 июля 2005, 14:56
Я как любитель пива и в частности английских пабов одним из своих любимых мест в Москве считаю небезызвестное заведение Rosie O'Grady's на Знаменке. Цены по московским меркам невысокие, неплохая традиционная английская кухня и хорошая неформальная атмосфера типичного английского паба. Скажем, в более дорогом и более пафосном Molly Gwyn's эта атмосфера отсутствует напрочь.
Примерно в той же ценовой категории моя вторая любимая пивная точка в Москве - бар-ресторан Швайн. Стильный интерьер, живая музыка, хорошая кухня. Единственный минус - платный вход. Может доходить до 300 рублей, если играют какие-нибудь знаменитости.
Yana
23 июля 2005, 15:03

freshy написал: Я как любитель пива и в частности английских пабов одним из своих любимых мест в Москве считаю небезызвестное заведение Rosie O'Grady's на Знаменке. Цены по московским меркам невысокие, неплохая традиционная английская кухня и хорошая неформальная атмосфера типичного английского паба.

Поддерживаю.
A puzzle
23 июля 2005, 16:31

freshy написал: Я как любитель пива и в частности английских пабов

Рекомендую Bobby Dazzler smile.gif
Чудя
23 июля 2005, 16:40

Yana написала: Тарас Бульба, тот что на Петровке - вкусно и по-домашнему уютно

Была на днях в том, который на м. "Третьяковская". Еда вкусная.. но обслуживание... брррр... в жизни больше не пойду... официант слишком много говорил - всем был недоволен, пытался вытрясти с меня честное слово, что я не откажусь от мороженного, если он закажет его прямо сейчас. Все время мы должны были его отлавливать, чтобы заказать, и он вечно куда то убегал - ну и готовить заказ из шницеля, голубцов почти час? Пиво после заказа принесли только через полчаса.. Счет подали правда довольно быстро, зато сдачу, подумав, принесли еще минут через 10. Чаевых он, конечно же, от нас не получил в итоге. И я туда больше ни ногой...abuse.gif
freshy
23 июля 2005, 16:56

A puzzle написала:
Рекомендую Bobby Dazzler smile.gif

Был там как-то, но не понравилось. Наличие официанток атмосферу паба разрушает окончательно. Хотя еда неплохая и пиво приличное.
Гаврюша
23 июля 2005, 18:40

svetichka написала:
Да и еда мне там нравится.
Вся мужская половина нашей компании сделала выбор в пользу "Ножки от шеф-повара" smile.gif

В Мюллер мы перестали ходить (хотя удобно, рядом с домом). С кухней у них проблемы....
Гаврюша
23 июля 2005, 18:42

A puzzle написала: Simple Pleasures

ппкс, в моем ресторанном top 10
Гаврюша
23 июля 2005, 18:45

A puzzle написала: Еще вспомнила tongue.gif
Бавариус люблю

есть парочка пивно-колбасных заведений, котопые мне нравятся больше.

A puzzle
23 июля 2005, 18:49

Гаврюша написала: есть парочка пивно-колбасных заведений, котопые мне нравятся больше.

Та-дааа! (фанфары, то есть smile.gif ждем расшифровки)
Да и сам top 10 не грех огласить wink.gif
Эффи
23 июля 2005, 19:33

A puzzle написала: А сама веранда как, удобная, не шумно? Я только собираюсь, обычно на Комсомольский хожу.

Не была на Комсомольском, не знаю.
На веренде на Маяков ке все просто: деревянные стлиы и стулья, суета официанток, пианые лица. А если футбол (есть большой экран) вообше тущи свет. Но опять же - ИМХО.
Эффи
23 июля 2005, 19:34

freshy написал: Я как любитель пива и в частности английских пабов одним из своих любимых мест в Москве считаю небезызвестное заведение Rosie O'Grady's на Знаменке. Цены по московским меркам невысокие, неплохая традиционная английская кухня и хорошая неформальная атмосфера типичного английского паба. Скажем, в более дорогом и более пафосном Molly Gwyn's эта атмосфера отсутствует напрочь.
Примерно в той же ценовой категории моя вторая любимая пивная точка в Москве - бар-ресторан Швайн. Стильный интерьер, живая музыка, хорошая кухня. Единственный минус - платный вход. Может доходить до 300 рублей, если играют какие-нибудь знаменитости.

Я раньше для таких целей ходила в "Лисью нору", Даев пер., рядом со Сретенокой, м. Сухаревская.
Не знаю, как сейчас, но 2 года назал было кайфово.
Эффи
23 июля 2005, 19:35

Чудя написала: Yana написала: Тарас Бульба, тот что на Петровке - вкусно и по-домашнему уютно
Была на днях в том, который на м. "Третьяковская". Еда вкусная.. но обслуживание... брррр... в жизни больше не пойду... официант слишком много говорил - всем был недоволен, пытался вытрясти с меня честное слово, что я не откажусь от мороженного, если он закажет его прямо сейчас. Все время мы должны были его отлавливать, чтобы заказать, и он вечно куда то убегал - ну и готовить заказ из шницеля, голубцов почти час? Пиво после заказа принесли только через полчаса.. Счет подали правда довольно быстро, зато сдачу, подумав, принесли еще минут через 10. Чаевых он, конечно же, от нас не получил в итоге. И я туда больше ни ногой...

"Тарас Бульба" - а-а-ацтой, ИМХО. Украинская кухня - в "Шинке".
Эффи
23 июля 2005, 19:37
Да, господа, порекомендуйте вегетарианские места под шумок, плиз.

И еще - места, где можно есть лежа и концеденциально... 3d.gif
Чудя
23 июля 2005, 19:46

Эффи написала: "Тарас Бульба" - а-а-ацтой, ИМХО. Украинская кухня - в "Шинке".

Записала smile4.gif
A puzzle
23 июля 2005, 19:46

Эффи написала: "Тарас Бульба" - а-а-ацтой, ИМХО.

КПСС, а еще в Гетъмане на Арбате.
Причем Бульбу я вычеркиваю даже не из-за ее фиговой еды - я украинскую кухню в принципе не очень люблю, как и русскую - а из-за мрачного (от слова "мрак") сервиса. Тормозят везде и разводят одинаково - тренинги им, что ли, читают, на эту тему?
Чудя
23 июля 2005, 19:47

Эффи написала: Да, господа, порекомендуйте вегетарианские места под шумок, плиз.

Хотела попросить как раз то же самое 3d.gif
И еще места, где готовят нежаренное, без перца и т.д. - в общем диетическое.. wink.gif
Чудя
23 июля 2005, 19:50
А я вот вообще больше всего люблю блин с бананом и шоколадом, что в Теремке готовят. И еще мой больной желудок mad.gif никогда не ругаеться на му-му. Нравится ему и все тут smile4.gif
Yana
23 июля 2005, 20:30

Чудя написала:
Была на днях в том, который на м. "Третьяковская". Еда вкусная.. но обслуживание... брррр... в жизни больше не пойду... официант слишком много говорил - всем был недоволен, пытался вытрясти с меня честное слово, что я не откажусь от мороженного, если он закажет его прямо сейчас. Все время мы должны были его отлавливать, чтобы заказать, и он вечно куда то убегал - ну и готовить заказ из шницеля, голубцов почти час? Пиво после заказа принесли только через полчаса.. Счет подали правда довольно быстро, зато сдачу, подумав, принесли еще минут через 10. Чаевых он, конечно же, от нас не получил в итоге. И я туда больше ни ногой...abuse.gif

На Петровке все быстро, сервис вполне на уровне. И вроде на Ленинском тоже smile.gif
Yana
23 июля 2005, 20:34

A puzzle написала:
КПСС, а еще в Гетъмане на Арбате.

Вот уж имхо самый большой ацтой.
GRUNECHKA
23 июля 2005, 22:09

Эффи написала: Да, господа, порекомендуйте вегетарианские места под шумок, плиз.

На Чистых прудах есть вегетарианское кафе. Очень и очень приличное. Правда я там не ела, но зелёный чай был очень вкусный и очень недорогой. И подали быстро. И запахов кухни там нет, и обстановочка очень причтственная. И помоему там даже не курят. Не помню. Называется заведение "Авокадо". Адрес точно не помню, но если стоять спиной к метро и к памятнику, то по правой стороне.
A puzzle
23 июля 2005, 22:36

Yana написала: Вот уж имхо самый большой ацтой.

Хм, аутентичные украинские сотрапезники так не думали wink.gif
ПФУК
24 июля 2005, 00:27
1. Тарас Бульба - когда появились первые было ничего, сейчас иногда забегаю съесть борща, ну и пожалуй все, что можно сказать хорошего.
2. Елки палки, А здесь хорошего только телега, места мало да и вообще.
3. Гудмэн, После Испании стейки не внушают, что-то у нас их не очень готовят, хотя наверное это все-таки один из лучших в Москве, но цена от 30 до 40 уе (по 30р) за стейк, как-то не радует
4. Вполне нравится оба Джон Булла (на Смоленке и Красной пресне), вот уже много лет уровень кухни, обслужмвания и пива не меняется, что нехарактерно для нашей страны!
5. Недавно зашел в относительно новый р-н Дурдинъ на пролетарке, - 5 сортов собственного пива, брали бараний шашлык и бараньи колбаски - вполне.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»