Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Верхняя к нижнему
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
kostalogik
22 июля 2005, 20:42
да или нет.
Викулька
22 июля 2005, 21:22
Так и хочется написать: "Я, нижняя, уважаю своего Верхнего, несмотря на все то, что он со мной вытворяет!" super.gif odream.gif
(Эх, удержаться не шшмогла!)
kostalogik
22 июля 2005, 22:59
Мнение нижних в данном треде неинтересно.
(Автору треда)
Miss Grey
23 июля 2005, 02:07
Это вы решаете, будут ли вас уважать абстрактно? Статус кво, типа, определяете? По мне - так плевать на статистику, в конечном итоге будет важно лишь то, что вы сами думаете о себе и что о вас будет думать ваш партнер.
kostalogik
23 июля 2005, 02:53

Miss Grey написала: Это вы решаете, будут ли вас уважать абстрактно? Статус кво, типа, определяете? По мне  - так плевать на статистику, в конечном итоге будет важно лишь то, что вы сами думаете о себе и что о вас будет думать ваш партнер.

в 10-ку.
Julietta
23 июля 2005, 02:58
Извечно больной вопрос начинающих мужчин-сабов - будут ли его уважать и признавать в нем мужчину, несмотря на его статус. Все зависит только от Вас - хотите Вы чтобы ноги об Вас вытирали, переступали и шли дальше - найдете соответствующую даму и будете за ней бегать на четвереньках как миленький. Хотите же чтобы дама обращалась с Вами как с любимой вещью - найдете и такую. Но и в том и другом случае странно говорить об уважении, что это такое? Уважают родителей, учителей, Доминантов в конце концов, т.е. за какую-то статусность, умение, силу и т.д. А саба за что уважать? За его самоотверженность, с которой он Госпоже ноги лижет? Ерунда! Саба можно любить или не любить (как хорошую вещь, как животное, как человека), а уважать... - не по статусу это smile.gif
kostalogik
23 июля 2005, 03:47

Julietta написала: Извечно больной вопрос начинающих мужчин-сабов -а у Неначинающих что-то по другому? будут ли его уважать и признавать в нем мужчину, несмотря на его статус. Все зависит только от Вас - интересно что от меня зависит если как Вы дальше пишете по статусу не положено?хотите Вы чтобы ноги об Вас вытирали, переступали и шли дальше - найдете соответствующую даму и будете за ней бегать на четвереньках как миленький. Хотите же чтобы дама обращалась с Вами как с любимой вещью - найдете и такую. Но и в том и другом случае странно говорить об уважении, что это такое? Уважают родителей, учителей, Доминантов в конце концов, т.е. за какую-то статусность, умение, силу и т.д. Что же это за сила такая, умение у Доминанта? Он делает лишь то, что разрешено ему делать сабом.  А саба за что уважать? За его самоотверженность, с которой он Госпоже ноги лижет? Ерунда! Саба можно любить или не любить (как хорошую вещь, как животное, как человека), а уважать... - не по статусу это smile.gif

Но это ..так..ремарки 3d.gif не обязательные для ответа. Я понял Ваше мнение.
Miss Grey
23 июля 2005, 03:58

Julietta написала: А саба за что уважать? За его самоотверженность, с которой он Госпоже ноги лижет? Ерунда! Саба можно любить или не любить (как хорошую вещь, как животное, как человека), а уважать... - не по статусу это smile.gif

Если можно любить, как человека, то почему нельзя уважать, как человека? У вас уважение формальными признаками определяется? "Я - начальник, ты - дурак"?
kostalogik
23 июля 2005, 03:59
http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=70771&hl=
как противовес вышевысказанному мнению.
Кэрри
23 июля 2005, 20:21

kostalogik написал: Но это ..так..ремарки

МОДЕРАТОРИАЛ:

Косталогик, для таких ремарок есть превосходный механизм цитирования, подробно описанный в правилах.
Пользуйтесь в следующий раз им, дописывать собстывенные мысли в цитату другого человека - невежливо.
Предупреждение.
belize
24 июля 2005, 00:38
Я Верхняя, и уважаю всех своих нижних партнеров. Признаю в качестве D/s партнера исключительно мужчин достойных уважения. У них должны быть человеческие и профессиональные достоинства, за которые я могу их уважать. Если они не могут сохранить мое уважение, то это конец отношениям.
Я считаю, что быть достойным меня нижним, я могу научить человека с BDSM опытом, а вот состоявшимся в жизни и профессионально он должен быть изначально - в противном случае это партнер не для меня.

Miss Grey
24 июля 2005, 00:54
Beliz, мое уважение.

И откуда только взялось мнение, что нижние - это сплошные закомплексованные неудачники?
Faberge
24 июля 2005, 01:47
А по-моему, это вопрос вообще не тематический. Даже случайные собутыльники задаются вопросом, по-поводу взаимного увжения. tongue.gif Что уж говорить о более или менее постоянных партнерах - на фиг они нужны друг другу без уважения?
Julietta
24 июля 2005, 02:04

kostalogik написал:
Но это ..так..ремарки  3d.gif не обязательные для ответа. Я понял Ваше мнение.

Косталоджик, Ваши ремарки невозможно технически процитировать, видимо в форуме Вы тоже начинающий.
А что Вы так всполошились-то? Я же написала уже "Саба можно любить или не любить (как хорошую вещь, как животное, как человека), а уважать...", Вы своего домашнего пса или кота любите? а уважаете?...
По поводу силы Доминантов - я думала, что это вообще не обсуждается, либо Вы нечерный СМ-ер (в противовес черным, которых Вы попросили в опросе не участвовать). Ну а утверждение, что Доминант делает с сабом только то, что тот позволит... - почитайте теорию.

Р.S.1.: ЛС и постельный СМ весьма различаются.

P.S.2: Неудачников среди сабов столько же сколько среди ванильных людей, а вот психологических проблем у каждого саба (ДС, ДС-ЛС) предостаточно (это по поводу комплексов).
Miss Grey
24 июля 2005, 02:52

Julietta написала: P.S.2: Неудачников среди сабов столько же сколько среди ванильных людей, а вот психологических проблем у каждого саба (ДС, ДС-ЛС) предостаточно (это по поводу комплексов).

Как и у д(Д)омов. biggrin.gif

А что такое постельный СМ?
Ellsworth
24 июля 2005, 11:42
Хоть данный опрос и адресован верхним женщинам, я все-таки (сорри за вторжение) попробую высказать свои имховые "мысли вслух"...
Я хоть и не филолог, но слово "уважение" все-таки происходит от слова "увАжить" - т.е. "удовлетворить, порадовать". Т.е. неуважительное отношение к человеку (любому) - это прежде всего пренебрежение его интересами и потребностями, равнодушно-наплевательское отношение к нему. Это я пока рассуждаю в общих чертах - пока не применительно к Теме.

Касательно Темы: если говорить о Д/с, то здесь есть формальное противоречие, парадокс даже: человек может испытывать потребность в том, чтобы его потребностями (всеми или же какими-то определенными) пренебрегали. Если верхний берется насытить потребность нижнего в подчинении - то он уже уваживает нижнего, поскольку удовлетворяет его потребность, "делает партнеру хорошо"...
Отношение верхнего к нижнему как к любимой вещи или зверушке... Ну это уже личное дело каждого верхнего, индивидуальная специфика отношений в каждой отдельно взятой Д/с-паре. Лично я считаю более приемлемым для себя интересоваться потребностями своей нижней: "Как дела? Как себя чувствуешь? Что ты хочешь в подарок на день рождения? Что ты об этом думаешь? и т.п." - т.е. я свою нижнюю все же уважаю, хотя всегда оставляю за собой право на "Делай как сказано и не спорь, и не спорь, и не спорь..."
Miss Grey
24 июля 2005, 14:18
Знаете, коллега, как мы тут все опростоволосились. Ну вот просто постоянно опростоволосиваемся. Ходим с непокрытой головой. Именно от этого произошло слово "опростоволоситься".

Это я к тому, что значение слов меняется со временем, и то, что вы описали, я уважением не могу назвать даже с натягом.

"Уважение - это когда человек считает для себя приемлемым интересоваться чьими-то потребностями." Кхе-кхе.
Wolcha
24 июля 2005, 17:16

Vikulka написала: Так и хочется написать: "Я, нижняя, уважаю своего Верхнего, несмотря на все то, что он со мной вытворяет!"    super.gif  odream.gif
(Эх, удержаться не шшмогла!)

2jump.gif ppks.gif
kostalogik
24 июля 2005, 23:23

Julietta написала:
Косталоджик, Ваши ремарки невозможно технически процитировать, видимо в форуме Вы тоже начинающий.
А что Вы так всполошились-то? Я же написала уже "Саба можно любить или не любить (как хорошую вещь, как животное, как человека), а уважать...", Вы своего домашнего пса или кота любите? а уважаете?...
По поводу силы Доминантов - я думала, что это вообще не обсуждается, либо Вы нечерный СМ-ер (в противовес черным, которых Вы попросили в опросе не участвовать). Ну а утверждение, что Доминант делает с сабом только то, что тот позволит... - почитайте теорию.

Р.S.1.: ЛС и постельный СМ весьма различаются.

P.S.2: Неудачников среди сабов столько же сколько среди ванильных людей, а вот психологических проблем у каждого саба (ДС, ДС-ЛС) предостаточно (это по поводу комплексов).

сделаем (типа) проще. нижний достоин уважения со стороны верхней? (опустим множество добавлений, дополнений, ньюансов и тд.)
да или нет
(в конце концов это анкета с закрытым типом вопросов)
kostalogik
24 июля 2005, 23:23

Кэрри написала:
МОДЕРАТОРИАЛ:

Косталогик, для таких ремарок есть превосходный механизм цитирования, подробно описанный в правилах.
Пользуйтесь в следующий раз им, дописывать собстывенные мысли в цитату другого человека - невежливо.
Предупреждение.

учел. сорри.
kostalogik
24 июля 2005, 23:26

Faberge написал: А по-моему, это вопрос вообще не тематический. Даже случайные собутыльники задаются вопросом, по-поводу взаимного увжения.  tongue.gif  Что уж говорить о более или менее постоянных партнерах - на фиг они нужны друг другу без уважения?

вопрос. А с чего Вы взяли что Тематические отношения надо отделять от жизненных и общечеловеческих? Вы идете по пути ванили - которая говорит - жизнь это одно а с/м ( ха 3d.gif покажите мне ваниль которая знает аббревиатуру bdsm) LHEUJT/
kostalogik
24 июля 2005, 23:30

Покажите мне Любого человека (саба, Дома, мазо, садо да всеравно) и я у КАДОГО найду своих тараканов и Комплексы.
kostalogik
24 июля 2005, 23:36

Отношение верхнего к нижнему как к любимой вещи или зверушке... Ну это уже личное дело каждого верхнего, индивидуальная специфика отношений в каждой отдельно взятой Д/с-паре. ..."

Браво....Брависсимо.....Я бы это выгравировал на каждом сайте посвященному bdsm. Ну и в реале на клубах где это исповедуется.
Шорох
24 июля 2005, 23:37
МОДЕРАТОРИАЛ:

kostalogik, имеешь предупреждение с повышением уровня за цитирование модераториала.
Настоятельно рекомендую тебе прочитать правила форумов Экслера.
kostalogik
24 июля 2005, 23:48
Так же разрешите обратить внимание, что это ОПРОС - а не очередной тред. Кнопочки то жмите для отобрадения своего мнения. а то высказалось 7 человек а в опросе отражено всего 4. Математика знаете ли.
belize
25 июля 2005, 12:52
kostalogik, возможно часть высказывающихся в треде не ВЕРХНИЕ ЖЕНЩИНЫ и по этой причине не жмуть на кнопочку?
А запретить высказываться, тут никак не получается. Я сама как то заводила тред для Верхних женщин, но определенный процент мужчин желающих вставить свои 5 копеек всегда присутствует.
Жар-птица
26 июля 2005, 12:29
Заниматься тематической, да и вообще любой другой практикой с человеком, к которому плохо относишься, вообще неинтересно.
АНКА
26 июля 2005, 14:19
Ну не верхняя я совсем, поэтому жать на кнопочку не буду))) Но свои 5 копеек добавлю! tongue.gif Уж очень хочется....coquet.gif

Для меня любые отношения (тематические, или нет) подразумевают, что я к человеку хорошо отношусь. Кроме деловых. Тут можно иметь с чел. бизнес, но относится к нему плохо, или никак не относится, но обязательно соблюдать общественно принятые меры вежливости.

А если я к человеку плохо отношусь, или никак, то у меня с этим человеком могут быть ТОЛЬКО деловые отношения.

Что, впрочем, не исключает возможности перехода отношений с одним и тем же человеком из хороших в плохие и обратно. (Ну мы же разные, и на месте не стоим, развиваемся wink.gif , кто куда может!)

Да! Забыла добавить: а чем тематические отношения отличаются от просто человеческих? - а тем, что тут партнеру приходится больше доверять. ИМХО, ессно. Вот и все. Т.е., если я с товарищем общаюсь, значит, я испытываю к нему весь спектр положительных эмоций, и уважение в том числе. А если не общаюсь, значит, нас просто еще не познакомили... 3d.gif
m2e
26 сентября 2005, 15:19
Да и только да.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»