Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Voit
26 сентября 2011, 23:46

Alex Exler написал:
Инновационные способы мне не нравятся. Контактные линзы тоже не нравятся. Очки нравятся. Уже давно. Лет эдак двадцать.

Мне тоже не нравятся. Правда, как там: " Умное лицо ещё не признак ума". Даже в очках.
farafonov
14 октября 2011, 15:31

Alex Exler написал:
Постараюсь.

Не получается сравнить А501 и гэлакси таб?
Спасибо
Alex Exler
14 октября 2011, 15:44

farafonov написал:
Не получается сравнить А501 и гэлакси таб?
Спасибо

Да пока не привозили.
pavlovaa
17 октября 2011, 16:41
На главной странице exler.ru появился сверх-верхний банер - ещё над полкой даже. Я такого даже в ценнике не видел. Это там навсегда, или разовая специальная акция?
Alex Exler
17 октября 2011, 18:27

pavlovaa написал: На главной странице exler.ru появился сверх-верхний банер - ещё над полкой даже. Я такого даже в ценнике не видел. Это там навсегда, или разовая специальная акция?

В прайсах он есть, уже такой ставили. Однозначно не навсегда, просто как разовые акции.
whiskeyman
19 октября 2011, 10:22
У меня следующий вопрос. Алекс, когда ты принял решение о том, что хочешь заниматься творческой деятельностью (вести свой авторский сайт, писать рассказы, кинорецензии, книги и пр.), то чем тебе пришлось ради этого пожертвовать? Например, ты меньше стал работать на основном месте работы по ИТ направлению? Перешел на менее оплачиваемую работу, чтобы высвободить дополнительное время, получив возможность заниматься творческой работой? Что-то еще?
Alex Exler
19 октября 2011, 11:45

whiskeyman написал: У меня следующий вопрос. Алекс, когда ты принял решение о том, что хочешь заниматься творческой деятельностью (вести свой авторский сайт, писать рассказы, кинорецензии, книги и пр.), то чем тебе пришлось ради этого пожертвовать? Например, ты меньше стал работать на основном месте работы по ИТ направлению? Перешел на менее оплачиваемую работу, чтобы высвободить дополнительное время, получив возможность заниматься творческой работой? Что-то еще?

Я одномоментно бросил все, чем занимался до того момента (правда, при этом Exler.ru было уже полгода - я им занимался рано утром до работы), и перешел работать редакторов и автором в Интернет. Первоначально я работал на проектах Германа Клименко, оттуда, в общем-то, и поднимался. Но в основном много лет работал у него. Exler.ru реально стал кормить только где-то год на 10-й своего существования. Правда, я серьезно его монетизацией не занимался никогда.
whiskeyman
19 октября 2011, 16:46

Alex Exler написал:
Я одномоментно бросил все, чем занимался до того момента (правда, при этом Exler.ru было уже полгода - я им занимался рано утром до работы), и перешел работать редакторов и автором в Интернет. Первоначально я работал на проектах Германа Клименко, оттуда, в общем-то, и поднимался.

Этап "бросил все" с точки зрения финансовой составляющей был невыгоден? Я правильно понимаю, что до этого этапа твои доходы были выше?

И еще вопрос. Было ли страшно бросить все и заняться новой сферой, или на тот момент ты уже был хорошо обеспечен, имел тыл и, таким образом, чувствовал бы себя уверенно, даже если бы твое новое направление оказалось неуспешным?
Alex Exler
19 октября 2011, 16:56

whiskeyman написал: Этап "бросил все" с точки зрения финансовой составляющей был невыгоден? Я правильно понимаю, что до этого этапа твои доходы были выше?

Конечно. Как IT-спец я очень прилично по тем временам зарабатывал. Кроме того, мне предложили контракт на два года в Штатах. Я, собственно, осенью 1999 и должен был уехать. Но еще весной понял, насколько мне надоела сфера IT и насколько хочется заниматься совершенно другим. Поэтому мне было уже более или менее все равно, сколько мне будут платить - я бы в любом случае ушел.

whiskeyman написал: И еще вопрос. Было ли страшно бросить все и заняться новой сферой, или на тот момент ты уже был хорошо обеспечен, имел тыл и, таким образом, чувствовал бы себя уверенно, даже если бы твое новое направление оказалось неуспешным?

Мне страшно не было, а вот все родственники - сильно переживали. Они не понимали, зачем я это делаю. Никакой такой обеспеченности, которая позволила хотя бы год вообще ничего не зарабатывать - у меня не было. Кроме того, я еще на тот момент разводился с женой и оставил ей квартиру со всем содержимым, поэтому уходил просто в "никуда".

Новое направление не могло оказаться "неуспешным". Я знал, что я хочу этим заниматься и что я могу этим заниматься. Ну да, я там поначалу зарабатывал меньше денег, чем раньше. Более того, когда в 2001 году лопнул интернет-пузырь - у меня был длительный период, в котором расходы чуть ли не превышали доходы. Вот тогда было реально тяжело. Но и в тот момент я не собирался менять вид деятельности.
whiskeyman
19 октября 2011, 20:49

Alex Exler написал:
...

Спасибо за откровенный и подробный ответ. И последнее - есть ли где-то более подробная информация о том, как созревало твое решение о смене сферы деятельности, какие мысли в тот момент тебя поглощали, как ты делал первые шаги и т.д. и т.п. Может, в сети есть твое интервью на эту тему? Или, может, об этом можно прочесть в одном из твоих рассказов?
Alex Exler
19 октября 2011, 23:36

whiskeyman написал:
Спасибо за откровенный и подробный ответ. И последнее - есть ли где-то более подробная информация о том, как созревало твое решение о смене сферы деятельности, какие мысли в тот момент тебя поглощали, как ты делал первые шаги и т.д. и т.п. Может, в сети есть твое интервью на эту тему? Или, может, об этом можно прочесть в одном из твоих рассказов?

Да нет, нет ни информации, ни интервью. Это личные дела, которые мало кому будут интересны.
Byodr
20 октября 2011, 14:10
Алекс, не слышали про такую приблуду? http://www.wexler.ru/home/news/201109/132 И название сайта какое-то подозрительное.smile.gif
Alex Exler
20 октября 2011, 15:41

Byodr написал: Алекс, не слышали про такую приблуду? http://www.wexler.ru/home/news/201109/132 И название сайта какое-то подозрительное.smile.gif

Известная фирма, ридеры выпускает. Я их на выставках несколько раз видел. Вообще фамилия Векслер намного более распространенная, чем Экслер.
Byodr
20 октября 2011, 16:11

Alex Exler написал:
Известная фирма, ридеры выпускает. Я их на выставках несколько раз видел. Вообще фамилия Векслер намного более распространенная, чем Экслер.

В ридерах которыми стоит пользоваться ты их не упоминал. Поэтому и вопрос, что думаешь на счет "гибкого" ридера и будет ли такой у известных производителей, если в курсе конечно.
Alex Exler
20 октября 2011, 16:54

Byodr написал:
В ридерах которыми стоит пользоваться ты их не упоминал. Поэтому и вопрос, что думаешь на счет "гибкого" ридера и будет ли такой у известных производителей, если в курсе конечно.

Так я их еще не изучал. На выставке - не в счет. Просто ридеры - самые обычные китайские. Таких много. Гибкий - надо щупать. Но пока не вижу в этом особого смысла.
Duck
23 октября 2011, 11:26

Alex Exler написал:
Так я их еще не изучал.

Совет - и не надо. Зря время потратишь. К нам приехали почти все ридеры Wexler, кроме гибкого. Потестил. Китайская дешёвка. Читать невозможно - глаза сломаешь. Остальные заявленные функции тоже работают абы как.
Но, в условиях тотального дефицита ридеров в калининградской области, покупают и это.
Alex Exler
23 октября 2011, 11:34

Duck написал:
Совет - и не надо. Зря время потратишь. К нам приехали почти все ридеры Wexler, кроме гибкого. Потестил. Китайская дешёвка. Читать невозможно - глаза сломаешь. Остальные заявленные функции тоже работают абы как.
Но, в условиях тотального дефицита ридеров в калининградской области, покупают и это.

Понял, спасибо.
Нутый Чoк
24 октября 2011, 11:20
Алекс, скольким фильмам ты поставил оценки на IMDb и много ли ты поставил десяток и единиц?
Dazzle
24 октября 2011, 11:39
Когда ожидать обзор на ридер Kindle 4?
В обзоре ридера Sony Reader PRS-T1 от 12.10.2011 Вы написали что скоро сделаете обзор по Kindle за $79.
Alex Exler
24 октября 2011, 12:54

Dazzle написала: Когда ожидать обзор на ридер Kindle 4?
В обзоре ридера Sony Reader PRS-T1 от 12.10.2011 Вы написали что скоро сделаете обзор по Kindle за $79.

Завтра обзор. Только он не Kindle 4. Он просто Kindle.
Alex Exler
24 октября 2011, 12:54

Нутый Чoк написал: Алекс, скольким фильмам ты поставил оценки на IMDb и много ли ты поставил десяток и единиц?

Понятия не имею, я не считал.
Mihay
26 октября 2011, 20:01
Здравствуйте!

Боюсь быть навязчивым! biggrin.gif
Думаю вашему сайту будет интересно, как МТС кидает своих постоянных клиентов. Если ответ будет положительный, могу предоставить всю переписку с кидалами.... там будет все ясно, что произошло! mad.gif

С уважением! Михаил
Alex Exler
27 октября 2011, 08:14

Mihay написал: Здравствуйте!

Боюсь быть навязчивым!  biggrin.gif
Думаю вашему сайту будет интересно, как МТС кидает своих постоянных клиентов. Если ответ будет положительный, могу предоставить всю переписку с кидалами.... там будет все ясно, что произошло!  mad.gif 

С уважением! Михаил

Да, интересно. Напишите, плиз, на exler@exler.ru.
Mihay
31 октября 2011, 16:54
Что-то я не вижу историю про МТС, хотя я вам ее посылал. Не вызвало доверия у вас? mad.gif
Skolzkiy
31 октября 2011, 19:24

Alex Exler написал:
Да просто случайно пропустил, пардон. Не смотрел еще, но посмотрю обязательно.

Ну раз все еще не посмотрели Вики Кристина Барселона , тогда с Вас еще Скафандр и Бабочка... :-)
Byodr
31 октября 2011, 23:12
Алекс, ты вроде был противником мелькающих банеров? У тебя теперь реклама платфона довольно противно мельтешит над плашкой сайта, если конечно без adblock заходить.
DemonDevotee
1 ноября 2011, 10:53
что то не удается на сайте залогиниться, пишет, что реквизиты не найдены в базе форумчан. баг, глюк или меня забанили?)
Alex Exler
1 ноября 2011, 12:57

Byodr написал: Алекс, ты вроде был противником мелькающих банеров? У тебя теперь реклама платфона довольно противно мельтешит над плашкой сайта, если конечно без adblock заходить.

Она не мельтешит и не мелькает. Это обычная анимация. Раздражает - заходи с адблоком. Мне за эту рекламу деньги платят. Мне эти деньги нужны.
regex
2 ноября 2011, 15:55

DemonDevotee написал: не удается на сайте залогиниться, пишет, что реквизиты не найдены в базе форумчан.

Попробуй убрать не алфавитно-цифровые символы из пароля.
Alex Exler
2 ноября 2011, 17:56

regex написал:
Попробуй убрать не алфавитно-цифровые символы из пароля.

Вряд ли, это вчера у нас PHP дурил.
Mihay
5 ноября 2011, 13:50
Алекс, я вам писал историю про МТС на exler@exler.ru. Но вы ее так и не выложили на свой сайт. Да фиг с ней, если у вас осталось в списке почты мое письмо, будь добр - перешли пожалуйста мне ее обратно. По закону подлости - у меня накрылся почтовый клиент. Вся почта канула в лету.
Alex Exler
5 ноября 2011, 15:45

Mihay написал: Алекс, я вам писал историю про МТС на exler@exler.ru. Но вы ее так и не выложили на свой сайт. Да фиг с ней, если у вас осталось в списке почты мое письмо, будь добр - перешли пожалуйста мне ее обратно. По закону подлости - у меня накрылся почтовый клиент. Вся почта канула  в лету.

Мне про МТС пишет куча народу. Равно как и про Билайн, Мегафон и AT&T. От какого именно адреса было письмо?
Mihay
5 ноября 2011, 16:32
mabj@mail.ru

И советую прочесть сей опус. Не пожалеете
Alex Exler
5 ноября 2011, 16:40

Mihay написал: mabj@mail.ru

И советую прочесть сей опус. Не пожалеете

Я все письма читаю. Кинул в личку.
Mike123
18 ноября 2011, 22:17
Алекс, а можно полюбопытствовать, что случилось со старым сервером форума и насколько мощнее новый? Может пока не засорился, но летает просто. Давно такого не было smile.gif.
Alex Exler
19 ноября 2011, 09:28

Mike123 написал: Алекс, а можно полюбопытствовать, что случилось со старым сервером форума и насколько мощнее новый? Может пока не засорился, но летает просто. Давно такого не было smile.gif.

У старого были проблемы то ли с питанием, то ли с матерью. Перезагружался, тормозил и так далее.

Новый по конфигурации похож, но действительно пока летает, тьфу-тьфу-тьфу wink.gif
regex
19 ноября 2011, 12:36

Alex Exler написал: Новый по конфигурации похож, но действительно пока летает, тьфу-тьфу-тьфу

Я вот тоже удивляюсь: с чего бы это? Учитывая, что вчера вечером народу было чуть больше среднего, а загрузка сервера - заметно меньше. тьфу-тьфу-тьфу wink.gif
Alex Exler
19 ноября 2011, 13:42

regex написал:
Я вот тоже удивляюсь: с чего бы это? Учитывая, что вчера вечером народу было чуть больше среднего, а загрузка сервера - заметно меньше. тьфу-тьфу-тьфу wink.gif

Кстати, ты конфигурацию нового сервака смотрел?
Boogie
24 ноября 2011, 13:48
Сегодня перечитывал рецензию на "Планету обезьян" и зацепился глазом за слова

Так что купите кассету...

Сейчас уже, наверное, часть молодежи не поймет о чем речь. А лет через сколько-то, наверное, такая ситуация сложится с DVD...

Может, стоит указывать не конкретный носитель, а просто писать "купите фильм"? Ну, чтобы рецензии каждые пять лет не переписывать? biggrin.gif
Alex Exler
24 ноября 2011, 16:10

Boogie написал: Сегодня перечитывал рецензию на "Планету обезьян" и зацепился глазом за слова

Сейчас уже, наверное, часть молодежи не поймет о чем речь. А лет через сколько-то, наверное, такая ситуация сложится с DVD...

Может, стоит указывать не конкретный носитель, а просто писать "купите фильм"? Ну, чтобы рецензии каждые пять лет не переписывать?  biggrin.gif

Я не вижу смысла трогать старые рецензии. Что написано, то написано.
Boogie
24 ноября 2011, 18:35

Alex Exler написал:
Я не вижу смысла трогать старые рецензии. Что написано, то написано.

Ну, ясное дело. Это так, предложение на будущее. wink.gif
Robbin
18 декабря 2011, 17:02
Здравствуйте, уважаемый Алекс! Долгое время не мог зарегестрироваться у вас на сайте (видимо интернет тупил), но проблема преодолена и поэтому у меня к вам вопрос: смотрели ли вы х/ф "Мост в Терабитию"? Если да, то в двух словах - как по вашему? Если нет - очень рекомендую, посмотрите. Хотя он по сути для детей, на самом деле это превосходная драма и до сих пор один из моих любимых фильмов (несмотря на то, что в феврале уже будет 21 год). А уж если получится рецензия - то о большем и просить не смею. Прошу простить за некоторый сумбур. С уважением, Александр Кондрашов.
Alex Exler
19 декабря 2011, 11:49

Robbin написал: Здравствуйте, уважаемый Алекс! Долгое время не мог зарегестрироваться у вас на сайте (видимо интернет тупил), но проблема преодолена и поэтому у меня к вам вопрос: смотрели ли вы х/ф "Мост в Терабитию"? Если да, то в двух словах -  как по вашему? Если нет - очень рекомендую, посмотрите. Хотя он по сути для детей, на самом деле это превосходная драма и до сих пор один из моих любимых фильмов (несмотря на то, что в феврале уже будет 21 год). А уж если получится рецензия - то о большем и просить не смею. Прошу простить за некоторый сумбур. С уважением, Александр Кондрашов.

Смотрел. Хорошее детское кино. Рецензию писать не буду.
Aazkr
20 декабря 2011, 07:42
Добрый день, возможно, будет интересно. [Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть". ДТП, смерть пешехода, суд, несколько месяцев колонии-поселения с ежедневными отчетами о жизни там. Онлайн - трансляция из тюрьмы, вот до чего дошел Интернет ). http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html
217 000 просмотров за неполный год.
терминатор
31 декабря 2011, 17:05
Алекс, тебе нравится трилогия про Фантомаса?
Alex Exler
31 декабря 2011, 18:50

терминатор написал: Алекс, тебе нравится трилогия про Фантомаса?

Не смотрел.
Alex Exler
31 декабря 2011, 18:53

Aazkr написал: Добрый день, возможно, будет интересно. [Блог осужденного за ДТП] "Сбил пешехода насмерть". ДТП, смерть пешехода, суд, несколько месяцев колонии-поселения с ежедневными отчетами о жизни там. Онлайн - трансляция из тюрьмы, вот до чего дошел Интернет ). http://forums.drom.ru/law/t1151516810.html
217 000 просмотров за неполный год.

Посмотрел. Фуфло какое-то - это не блог, а какие-то обрывки на форуме.

217 тысяч просмотров за неполный год - это много, что ли? У меня на моей скромной персональной страничке 230 тысяч просмотров за неполный день. И еще 200 тысяч просмотров в день на моем форуме. Так что 217 тысяч в год - это круто, конечно.
Tiger
9 января 2012, 17:46
По поводу нового плеера Youtube, который через вставляется через iframe.
Его уже неплохо допилили. Не проверяли больше его работу в блоге?

Меня в нем интересует html5.
Alex Exler
9 января 2012, 18:05

Tiger написал: По поводу нового плеера Youtube, который через вставляется через iframe.
Его уже неплохо допилили. Не проверяли больше его работу в блоге?

Меня в нем интересует html5.

Я не использую iframe. Криво получается.
Tiger
9 января 2012, 19:32

Alex Exler написал: Я не использую iframe. Криво получается.

Хм. А как именно? Вдруг, добавление &wmode=transparent в путь у iframe поможет.
Мне такое попадалось.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»