Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
9 января 2012, 21:36

Tiger написал:
Хм. А как именно? Вдруг, добавление &wmode=transparent в путь у iframe поможет.
Мне такое попадалось.

Понял, спасибо, попробую.
chewi
12 января 2012, 16:07
Добрый день, Алекс.
Небольшое "техническое" пожелание: поместить favicon'ку по адресу http://exler.ru/blog/favicon.ico.
При добавлении в rss-агрегатор ленты http://exler.ru/blog/blog.xml домашняя страница определяется как http://exler.ru/blog/ и, соответственно, там же делается попытка найти favicon. А поскольку она расположена только на http://exler.ru/favicon.ico, то возвращается пустышка и лента экслер.ру отображается сиротливым дефолтным пиктюром.
Можно, конечно, вручную вбивать в настройках ленты целевой хомяк http://exler.ru, но ведь лень smile.gif

Alex Exler
13 января 2012, 00:33

chewi написал: Небольшое "техническое" пожелание: поместить favicon'ку по адресу http://exler.ru/blog/favicon.ico.

Поместил.
chewi
13 января 2012, 12:06
По адресу http://exler.ru/blog/favicon.ico выдает Ошибка 404
Alex Exler
13 января 2012, 12:15

chewi написал: По адресу http://exler.ru/blog/favicon.ico выдает Ошибка 404

У меня он показывает иконку. Так что Ctrl+R нажмите.
chewi
13 января 2012, 13:07
Проканало, спасибо mafia.gif
Maximus
20 января 2012, 23:18
Алексей Борисович!!!
Кто то ( Алексей Борисович Экслер) году эдак в 2001-2002 обещал что Записки ЖЕНЫ таки будут и будут скоро.

Прошло 10 лет а не 3 (как положено)

И ?? Мы забываем свои обещания ?

Записки невесты я покупаю когда вижу в "бумаге" дарю разным знакомым и все довольны.

Уважаемый АБ. Может все таки вскремнетесь и Выполните свое обещание ???

Максим ( основатель Бинокля) .......
ну и твой форумчанин ...
Alex Exler
21 января 2012, 11:50

Maximus написал: Алексей Борисович!!!
Кто то ( Алексей Борисович Экслер) году эдак в 2001-2002 обещал что Записки ЖЕНЫ таки будут и будут скоро.

Прошло 10 лет а не 3 (как положено)

И ?? Мы забываем свои обещания ?

Записки невесты я покупаю когда вижу в "бумаге" дарю разным знакомым и все довольны.

Уважаемый АБ. Может все таки вскремнетесь и Выполните свое обещание ???

Максим ( основатель Бинокля) .......
ну и твой форумчанин ...

Не знаю, вряд ли я буду возвращаться к "Невесте". Столько времени уже прошло...
Chief
21 января 2012, 12:00

Alex Exler написал: Не знаю, вряд ли я буду возвращаться к "Невесте".

Так к невесте и не надо, надо к жене...smile.gif Алекс, все же для многих IT-шников - это самое интересное произведение, особенно когда себя узнавать начинаешь...smile.gif
Maximus
21 января 2012, 22:39
Жаль, конечно, но Творческим людям виднее.

Спасибо за невесту.
и много чего другого вкусного.....

Алексей Борисович, а можно вопрос ?

Тут в Питере табуном появились электронные книжки

"EXLER"

Ваше творение ???
Maximus
21 января 2012, 22:43

Chief написал:
Так к невесте и не надо, надо к жене...smile.gif Алекс, все же для многих IT-шников - это самое интересное произведение, особенно когда себя узнавать начинаешь...smile.gif

Вождь! Жаль тебя не было на этой московской встрече ( а может и был, не помню) Точно был Черский, но не факт что, он помнит обещание АБЭ

Думаю , что, простим мы нашего , даже не знаю как назвать, человеа предоставившего нам пространство для общения, и ПРОСТО хорошего автора.

Alex Exler
22 января 2012, 08:44

Maximus написал:
Алексей Борисович, а можно вопрос ?

Тут в Питере табуном появились электронные книжки

"EXLER"

Ваше творение ???

Эти китайские книжки называются WEXLER. Ясный пень, это не мое творение.

Книжки, кстати, говорят, довольно паршивые.
Robbin
31 января 2012, 23:12
Алексей Борисович! Если будет время и будет не сильно лень, прочтите пожалуйста вот эту мою заметку, интересно ваше мнение. Пишу регулярно, многим вроде нравится. Но хочется услышать мнение профессионала. Со всем уважением, А. Кондрашов.
http://kondrashow.wordpress.com/2011/12/26/про-хорроры/
kozayur
1 февраля 2012, 07:40
По-моему, сайт exler.ru лежит. Traceroute до masterhost доходит и пропадает.
Alex Exler
1 февраля 2012, 10:00

Robbin написал: Алексей Борисович! Если будет время и будет не сильно лень, прочтите пожалуйста вот эту мою заметку, интересно ваше мнение. Пишу регулярно, многим вроде нравится. Но хочется услышать мнение профессионала. Со всем уважением, А. Кондрашов.
http://kondrashow.wordpress.com/2011/12/26/про-хорроры/

Я не читатель. Я писатель.
Alex Exler
1 февраля 2012, 10:01

kozayur написал: По-моему, сайт exler.ru лежит. Traceroute до masterhost доходит и пропадает.

На "Мастерхосте", судя по всему, была серьезная авария. Ночью полегла куча серверов. Пока ничего не известно.
xakudu
7 февраля 2012, 21:48

Alex Exler написал:
Тут текстик бродит по ЖЖ неизвестного авторства - мне кинули ссылку. Почитал - оборжался.

Странно, что никто не указал, что данный текст от бородатого 2007 года:

Либерастия - это заразная болезнь, при  которой мировосприятие  больного начинает крутиться вокруг нескольких нехитрых тезисов:

1)  в России кругом одно дерьмо и лучше никогда не будет;
2) власть некомпетентна по определению и все, что ею предпринимается – только ухудшает ситуацию еще быстрее;
3) народ заслужил  все эти страдания, потому что он спившееся рабское быдло;
4) надо все отдать Западу и во всем его слушаться;
5) потому что Запад, по определению – обитель свободы, законности и рационального мироустройства, желает России только добра и процветания.

Либерастия поражает головной мозг с разной степенью, от первой (легкое течение болезни, практически не меняющее адекватность человека) до четвертой (тяжелое, необратимое, часто сочетается с расстройствами психики).
Типичные либерасты с первой степенью поражения: Соловьев, Экслер
Вторая степень: Немцов, Хакамада, Гайдар, Касьянов
Третья степень: Каспаров, Латынина, Березовский
Четвертая : Новодворская

5 лет прошло... Непонятно, что счас все так возбудились - данные сильно устарели, многие вошли в 4-ю стадию, а Соловьев вроде выбыл )))
Автор кстати ныне ярый болотник-антипутинец
Alex Exler
8 февраля 2012, 09:30

xakudu написал:
Странно, что никто не указал, что данный текст от бородатого 2007 года:

5 лет прошло... Непонятно, что счас все так возбудились - данные сильно устарели, многие вошли в 4-ю стадию, а Соловьев вроде выбыл )))
Автор кстати ныне ярый болотник-антипутинец

Ага, спасибо. Но в 2007 Соловьев уже сто лет как был ярый "государственник". Правое дело он пиарил в далеких начале двухстысячных, да и то - очень и очень осторожно. Хотя на Audi A8 наработал, молодчинка.
Ёшкин Кот
10 февраля 2012, 12:58

Alex Exler написал: Правое дело он пиарил в далеких начале двухстысячных, да и то - очень и очень осторожно.

Ну и не забываем, что в далеком начале 2000-х СПС сами пиарили Путина вовсю. smile.gif
Alex Exler
10 февраля 2012, 15:53

Ёшкин Кот написал:
Ну и не забываем, что в далеком начале 2000-х СПС сами пиарили Путина вовсю. smile.gif

Я не помню, чтобы СПС пиарили Путина, но здесь продолжать эту беседу совершенно точно не будем. Тем более что мне пофиг, мое отношение к Соловьеву это никак не изменит.
whiskeyman
22 февраля 2012, 17:16
Алекс, ты пишешь по ряду направлений: рассказы, книги-самоучители, рецензии на фильмы, обзоры гаджетов и др.

В этой связи вопросы:

1) С какой целью ты занимаешься несколькими направлениями, а не сосредотачиваешь все силы и время на одном направлении. Скажем, почему ты не предпочел сосредоточиться только на самоучителях и учебниках?

Ведь в таком случае ты мог бы быть уверенным №1 по какому-нибудь одному направлению, а не занимать вторые, третьи и прочие места по нескольким направлениям.

2) Ты сразу решил для себя, что будешь заниматься несколькими направлениями, или же пришел к этому со временем в силу каких-то причин? Например, оказалось, что невыгодно заниматься только одним направлением, а потому ты решил диверсифицировать риски, направив силы в разные стороны.
Alex Exler
22 февраля 2012, 23:21

whiskeyman написал: Алекс, ты пишешь по ряду направлений: рассказы, книги-самоучители, рецензии на фильмы, обзоры гаджетов и др.

В этой связи вопросы:

1) С какой целью ты занимаешься несколькими направлениями, а не сосредотачиваешь все силы и время на одном направлении. Скажем, почему ты не предпочел сосредоточиться только на самоучителях и учебниках?

Ведь в таком случае ты мог бы быть уверенным №1 по какому-нибудь одному направлению, а не занимать вторые, третьи и прочие места по нескольким направлениям.

2) Ты сразу решил для себя, что будешь заниматься несколькими направлениями, или же пришел к этому со временем в силу каких-то  причин? Например, оказалось, что невыгодно заниматься только одним направлением, а потому ты решил диверсифицировать риски, направив силы в разные стороны.

Я занимаюсь тем, что мне интересно. Основное направление - это сайт Exler.ru. Он у меня первый по всем, нужным мне направлениям. По совокупности.
матроскин
24 февраля 2012, 21:44
Уважаемый Алексей Борисович, прошу прощения, что называю Вас так, хотя Вы где-то и писали, что Ваше имя Вам не нравится, поэтому и взяли псевдоним-сокращение.
Но у меня старомодная привычка всех звать по имени-отчеству. Извинити, если что.
Вопрос такой.
Как -то в передаче, которую услышал в машине, Вы сообщили, что с интересом учились в МАИ только пока шли общие курсы.
А вот когда пошла специальность, то интерес у Вас пропал, и Вы даже какое-то время прервали обучение то-ли в столовой, то-ли в охране-щас уже не помню.
Меня это удивило, поскольку знаю Вас не только как писателя и блогера, т.е гуманитария, но и как технаря, весьма грамотно ориентирующегося в информатике и даже где-то пишущего на эту тему вполне толковые статьи и книги. Ваш учебник по компьютерам рекомендовал для знакомства внучке.
И сам как-то почерпнул для себя много полезного из Вашей статьи про настройку модемов.
Короче, почему случилась с Вами такая трансформация?
Сначала Вам не понравилось учиться по технической специальности, а потом Вы вдруг совсем неплохо освоились там?
И кстати, чтоб два раза не вставать, а какой факультет Вы в МАИ заканчивали? confused.gif
матроскин
24 февраля 2012, 22:51
К предыдущему посту.
Извиняюсь, но забыл, что нужно на "ты".
whiskeyman
24 февраля 2012, 23:20

Alex Exler написал:
Он у меня первый по всем, нужным мне направлениям. По совокупности.

Я правильно понимаю, что если бы твой сайт был более узкой направленности (например, только рецензии на кино, в гораздо большем объеме, чем сейчас, но только кино - никаких гаджетов, заметок о путешествиях и др.), то нужной цели сайт бы не достиг?
Alex Exler
25 февраля 2012, 12:32

матроскин написал: Уважаемый Алексей Борисович, прошу прощения, что называю Вас так, хотя Вы где-то и писали, что Ваше имя Вам не нравится, поэтому и взяли псевдоним-сокращение.
Но у меня старомодная привычка всех звать по имени-отчеству. Извинити, если что.
Вопрос такой.
Как -то в передаче, которую услышал в машине, Вы сообщили, что с интересом учились в МАИ только пока шли общие курсы.
А вот когда пошла специальность, то интерес у Вас пропал, и Вы даже какое-то время прервали обучение то-ли в столовой, то-ли в охране-щас уже не помню.
Меня это удивило, поскольку знаю Вас не только как писателя и блогера, т.е гуманитария, но и как технаря, весьма грамотно ориентирующегося в информатике и даже где-то пишущего на эту тему вполне толковые статьи и книги.  Ваш учебник по компьютерам рекомендовал для знакомства внучке.
И сам как-то почерпнул для себя много полезного из Вашей статьи про настройку модемов.
Короче, почему случилась с Вами такая трансформация?

Не очень понял смысла вопроса. У меня никакой трансформации не случалось, мне никогда не нравилась моя факультетская специализация - это скукотища, да и не собирался я этим заниматься. Я занимался программированием. Самостоятельно.

Сначала Вам не понравилось учиться по технической специальности, а потом Вы вдруг совсем неплохо освоились там?
И кстати, чтоб два раза не вставать, а какой факультет Вы в МАИ заканчивали?  confused.gif

Седьмой.
Alex Exler
25 февраля 2012, 12:33

whiskeyman написал:
Я правильно понимаю, что если бы твой сайт был более узкой направленности (например, только рецензии на кино, в гораздо большем объеме, чем сейчас, но только кино - никаких гаджетов, заметок о путешествиях и др.), то нужной цели сайт бы не достиг?

Я не ставил перед собой никаких целей. Я пишу о том, что мне интересно. А интересы у меня весьма разнообразные.
ГаццкайаВетьмо
27 февраля 2012, 20:19
Алекс, приветствую!
Как ты относишься к сегодняшней сенсации - предотвращённому покушению на светоч земли русской?

Спойлер!
извини, что своего субъективного добавила в сам вопрос - не удержалась

Alex Exler
28 февраля 2012, 07:35

ГаццкайаВетьмо написала: Алекс, приветствую!
Как ты относишься к сегодняшней сенсации - предотвращённому покушению на светоч земли русской?

Я не очень понимаю, почему такие неуклюжие предвыборные сливы нужно считать "сенсацией".
ГаццкайаВетьмо
28 февраля 2012, 09:23

Alex Exler написал: Я не очень понимаю, почему такие неуклюжие предвыборные сливы нужно считать "сенсацией".

А кто ж, кроме кремлёвских пиар-асов, считает их таковыми? Электоральная масса? Да, пожалуй. И сенсацией, и светочем, и прорывом в работе спецслужб. Жалко их. 3d.gif С другой стороны, лучше уж так пусть корячатся, чем дома взрывать...
Диди Энн
28 февраля 2012, 14:43
Хоть напишите, порадовались ли за Дюжардена? Он же ваш любимец!
Alex Exler
28 февраля 2012, 14:47

Диди Энн написала: Хоть напишите, порадовались ли за Дюжардена? Он же ваш любимец!

Порадовался - не то слово! Жду теперь, когда фильм выйдет на BR.
musik57
28 февраля 2012, 15:41
Дорогой Алекс,
Может я и не в тему, но (нескромный вопрос) -кем Вы работаете, чтобы постоянно кататься по миру (это, всё-таки не пять рублей за поездку), почему Вам присылают всякчечкую технику, не говоря о той, которую Вы приобретаете???
Всё это указано в Ваших блогах, так что гос тайной не является.

Извините, если что не так.
Alex Exler
29 февраля 2012, 07:48

musik57 написал: Дорогой Алекс,
Может я и не в тему, но (нескромный вопрос) -кем Вы работаете, чтобы постоянно кататься по миру (это, всё-таки не пять рублей за поездку)

Да вроде общеизвестно, что я работаю автором Exler.ru.

почему Вам присылают всякчечкую технику, не говоря о той, которую Вы приобретаете???

Вы сделайте проект, который будут читать несколько десятков тысяч человек в день - и вам будут присылать.

Мне не просто присылают. Мне еще и деньги платят, чтобы я на эти железки потратил свое время.
musik57
1 марта 2012, 16:41

Alex Exler написал:
Да вроде общеизвестно, что я работаю автором Exler.ru.

Вы сделайте проект, который будут читать несколько десятков тысяч человек в день - и вам будут присылать.

Мне не просто присылают. Мне еще и деньги платят, чтобы я на эти железки потратил свое время.

Не, авторство сайта - это хорошо, а кем Вы РАБОТАЕТЕ?
За что, кроме осмотра железрк, Вам еще и ЗАРПЛАТУ платят?
Извините, за наглость...
Old Kind MadMike
1 марта 2012, 23:45
Алекс, рекламу в блоге модерируйте - в последнем посте про часовой магазин с десяток однозначных нарушений Закона о рекламе. Начиная с самой первой фразы, и прочие категоричные утверждения. Можно поиметь на этом неприятности с разными ФАСами.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 14] [Статья 14.3]

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 4 настоящей статьи, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Alex Exler
2 марта 2012, 01:25

musik57 написал:
Не, авторство сайта - это хорошо, а кем Вы РАБОТАЕТЕ?
Извините, за наглость...

Да вроде написал - автором своего сайта. Зарплату мне не платят. Мне платят за аренду баннеромест и размещение рекламы. И за то, что я беру какие-то железки на обзор. Я вроде все объяснил подробно. Еще до того.
Alex Exler
2 марта 2012, 01:26

Old Kind MadMike написал: Алекс, рекламу в блоге модерируйте - в последнем посте про часовой магазин с десяток однозначных нарушений Закона о рекламе. Начиная с самой первой фразы, и прочие категоричные утверждения. Можно поиметь на этом неприятности с разными ФАСами.

В чем именно нарушения?
Chief
2 марта 2012, 01:29
Алекс,ты давно обещал - Записки жены программиста. Продолжение... (я не про название, я про суть).
Понятно, что ты уже серьезно ушел из этой области, но все же, когда?smile.gif
Митя II
2 марта 2012, 17:48

musik57 написал: Не, авторство сайта - это хорошо, а кем Вы РАБОТАЕТЕ?

Как-то Федора Шаляпина спросил извозчик, подвозивший его: "А чем ты занимаешься, барин?"
"Да вот, пою..." - ответил Шаляпин.
"Да я не о том. Чем ты работаешь? А петь-то мы все поем. Я вот тоже пою, ежели выпью."
Old Kind MadMike
2 марта 2012, 20:11

Alex Exler написал: В чем именно нарушения?

Как бы я юридическую консультацию давать не собирался - Закон о рекламе довольно короткий и понятный, посмотреть его самому несложно несложно. Я лишь поделился наблюдением и предупредил об аспекте рекламной деятельности, который тебе мог быть неизвестен.
Нарушение, например, в том, что утверждения типа "лучший магазин часов в Рунете" в рекламе использовать недопустимо. Но в этой рекламе еще много чего образцово-показательного на тему "что запрещает Закон о рекламе" - школьники делали wink.gif
Tessa
6 марта 2012, 08:03
Здравствуйте!
А у Вас возникает иногда ощущение Творца, создавшего свою вселенную, или Гулливера, взирающего на лилипутов, или Карабаса-Барабаса, имеющего свой театр марионеток?

Если вопрос банальный, и на подобный приходилось отвечать, то заранее прошу извинение. smile.gif
Alex Exler
6 марта 2012, 19:17

Tessa написала: Здравствуйте!
А у Вас возникает иногда ощущение Творца, создавшего свою вселенную, или Гулливера, взирающего на лилипутов, или Карабаса-Барабаса, имеющего свой театр марионеток?

Совершенно не понимаю, чем вызван этот вопрос. Я никаким Творцом никогда не был и никакие вселенные не создавал. Я создал всего лишь скромную авторскую страничку и написал несколько десятков книжек и учебников - это даже не планетарная система.

При чем тут марионетки - в упор не понимаю. У меня нет никаких марионеток. У меня есть читатели моих книг и сайта. Марионетками они никак не являются.
терминатор
7 марта 2012, 18:23
Алекс, а ты познал в армии дедовщину? (просто интересно) smile.gif
Alex Exler
8 марта 2012, 12:10

терминатор написал: Алекс, а ты познал в армии дедовщину? (просто интересно) smile.gif

Я не служил в армии. Я был на сборах после института, получал звание.
MaryJ
11 марта 2012, 06:48

Old Kind MadMike написал: Нарушение, например, в том, что утверждения типа "лучший магазин часов в Рунете" в рекламе использовать недопустимо. Но в этой рекламе еще много чего образцово-показательного на тему "что запрещает Закон о рекламе" - школьники делали

Cорри за офтоп, но Закон о рекламе - локальный. И далеко не на любой интернет-ресурс распространяется. Вот если бы ФЭР был зарегистрирован в соответствующих органах как СМИ, тогда твое указание имело бы смысл. А поскольку это не так, никакого нарушения закона нет.
damiryan
14 марта 2012, 13:57
Доброго времени суток!
Ув. Алекс, может я пишу не в тот раздел, заранее прошу прощения.
Очень хотелось услышать\увдеть Ваше мнение\рецензию о следующих сервисах:

1) WebAssist

2) leadertask
Alex Exler
15 марта 2012, 10:00

damiryan написал: Доброго времени суток!
Ув. Алекс, может я пишу не в тот раздел, заранее прошу прощения.
Очень хотелось услышать\увдеть  Ваше мнение\рецензию о следующих сервисах:

1)  WebAssist

2) leadertask

Мне за обзор подобных сервисов обычно деньги платят wink.gif
s45i
15 марта 2012, 10:59
Алекс, вопрос - какие либо раскрутки, кроме собственно уникального содержания сайта вы использовали?
А то не пойму - за что его поисковики так любят... smile.gif
Alex Exler
15 марта 2012, 11:27

s45i написал: Алекс, вопрос - какие либо раскрутки, кроме собственно уникального содержания сайта вы использовали?

Вообще никакие. Не вложено ни копейки. Поисковая оптимизация толком не делалась. Пару лет крутил баннеры в банальном баннерообмене, потом это дело отключил - посещаемость не изменилась вообще.

А то не пойму - за что его поисковики так любят... smile.gif

За читаемость, ясный пень. И авторитетность. И регулярность обновлений. В общем, много факторов.

Это еще при том, что и Google и Yandex загнали сайт в задницу с PageRank и CY - за продажу ссылок. У меня по Google был PR - 6! А потом они его понизили до 3 - за SEO-ссылки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»