Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
терминатор
16 марта 2012, 01:00
Алекс, а не посоветуешь ли сайты каких нибудь интересных блогеров типа тебя? smile.gif
Alex Exler
16 марта 2012, 09:49

терминатор написал: Алекс, а не посоветуешь ли сайты каких нибудь интересных блогеров типа тебя?  smile.gif

Интересность - понятие очень специфическое. И субъективное. Типа меня в природе не существует. Все разные.
Skolzkiy
16 марта 2012, 15:48

Alex Exler написал:
отправлено: 27 июля 2011, 17:41
Да просто случайно пропустил, пардон. Не смотрел еще, но посмотрю обязательно.

Достопочтимый дум властитель,
Сэр Алексей, души целитель
Однажды бросил на прощанье
Простое, в общем, обещанье.

Сказал он так - "Довольно перезвона!
Я посмотрю Кристина Вики Барселона"
Минуло с той поры полгода,
И появилась эта ода.....

P.S. И еще был The diving bell and the batterfly:-)
терминатор
10 апреля 2012, 21:25
Алекс, как ты относишся к Жванецкому?
Alex Exler
11 апреля 2012, 00:16

терминатор написал: Алекс, как ты относишся к Жванецкому?

А как к нему можно относиться? Классик.
AD_
24 апреля 2012, 11:49
Какой-то глюк с новыми сообщениями - отображаются те, что уже посмотрел. Браузер - Google Chrome.
Alex Exler
24 апреля 2012, 18:51

AD_ написал: Какой-то глюк с новыми сообщениями - отображаются те, что уже посмотрел. Браузер - Google Chrome.

Смысл вопроса от меня ускользает. Попробуйте его расширить и переформулировать. Я не телепат.
AD_
24 апреля 2012, 22:02

Alex Exler написал:
Смысл вопроса от меня ускользает. Попробуйте его расширить и переформулировать. Я не телепат.

Спасибо, но мне уже помогли. Точнее сам уже нашел, как поправить. Отлогинился и залогинился снова. Теперь прочитанные темы отмечены как надо!
Treviz
28 апреля 2012, 12:54
Alex Exler
Здравствуйте! На форуме iXBT.com есть нечто вроде клуба любителей пятницы. Поскольку сегодня рабочая суббота, то она тоже как бы считается пятницей. И должна отмечаться соответствующим образом. Небезызвестный вам Махмуд Отар-Мухтаров предложил пообещал позвонить Константину Эрнсту и Леониду Якубовичу насчёт показа 28 апреля 2012 года телепрограммы "Поле Чудес", а так же вам насчёт публикации пятничного баннизма.
Позже выяснилось, что Эрнст, Якубович и особенно Вы ему отказали. Что крайне огорчило уважаемого Махмуда Мухтаровича, меня и других участников той конференции.
Прошу Вас, подумайте ещё сколько потребуется раз. Ещё не поздно всё исправить.
В качестве кандидата во внеочередной баннизм прилагаю оригинальную фотографию вывески подвальчика, снятую мной в славном городе Курске пару недель назад и ещё нигде не выкладывавшуюся. Правда освещение было мрачное, так что пришлось немного яркость подкрутить.
С уважением.
M!ханя
28 апреля 2012, 12:59
Эвоно как. biggrin.gif
Treviz
28 апреля 2012, 13:45
Ура! С Константином Львовичем и Леонидом Аркадьевичем вопрос улажен. Сегодня в 18:45 можно посмотреть очередной выпуск вышеуказанной телепередачи.
otar-muhtarov
28 апреля 2012, 14:46
Treviz

Да, вы правы! Только что пришла СМСка от Леонида Аркадьевича. Оказывается, решение о включении программы в сегодняшнюю сетку было принято еще давно, только ни он, ни я об этом не знали. Так что, как оказалось, мои заслуги тут преувеличены. Странно, что Эрнст тоже оказался не в курсе.

Что касается сегодняшнего "Баннизма", то присоединяюсь к вашей просьбе: Баннизму быть! Ведь сегодня - еще более пятница, нежели вчера! Читатели привыкли в последний рабочий день недели насладиться интересным, добрым, качественным и при этом веселым материалом. Думаю, что Алекс найдет возможность пойти навстречу сотням тысяч читателей "Баннизмов" и устроить им полноценную, запоминающуюся субботнюю пятницу. Ведь это логично и продуктивно. Доброе дело никогда не остается незамеченным! Спасибо!
admaster
4 сентября 2012, 18:45
Привет, Алекс. Скажи, а как ты относишься к такой сфере деятельности, как SEO? Применяешь ли какие-нибудь методы к своему сайту? Спрашиваю из простого любопытства. Просто интересно, что об этом думает владелец такого давнего и авторитетного ресурса.
Alex Exler
4 сентября 2012, 19:48

admaster написал: Привет, Алекс. Скажи, а как ты относишься к такой сфере деятельности, как SEO? Применяешь ли какие-нибудь методы к своему сайту? Спрашиваю из простого любопытства. Просто интересно, что об этом думает владелец такого давнего и авторитетного ресурса.

К сфере так называемого белого SEO отношусь совершенно нормально, но у себя практически ничего не применяю - оно вроде и так раскручивается wink.gif

А вот ко всяким дорвеям и прочей дряни отношусь резко отрицательно.
Mykha
22 сентября 2012, 14:59
Алекс, а будет традиционный осенний пост про то, какую периодику ты выписал на следующий год?
Alex Exler
22 сентября 2012, 20:03

Mykha написала: Алекс, а будет традиционный осенний пост про то, какую периодику ты выписал на следующий год?

Неа, я уже года два вообще не выписываю периодику - читаю все в Интернете. Но могу написать, что именно я пытаюсь читать wink.gif
Mykha
22 сентября 2012, 20:25

Alex Exler написал: Неа, я уже года два вообще не выписываю периодику - читаю все в Интернете. Но могу написать, что именно я пытаюсь читать

Да, напиши, пожалуйста.
dzed
27 сентября 2012, 13:43
Добрый день! Сегодня при заходе на форум вылезла таблица ужасного
красного цвета. На ней написано "Форум атакует компъютеры! Уходим
отсюда!" Надпись я отправил в игнор. Но хочется знать что это было?
Или это у меня в машине глюки?
regex
27 сентября 2012, 13:49
Вопросы по форуму задают здесь.
Вот ответ - http://forum.exler.ru/t/178431/p/27430455.
Да, и пишут всего лишь "Сайт может угрожать безопасности вашего компьютера или мобильного устройства".
Или речь о локальном антивирусе?
dzed
27 сентября 2012, 14:24
Стоит аваст. А что такое локальный антивирус?
Grunisty
5 октября 2012, 09:22
Алекс, доброе утро!
Технологию ReadyBoost на Семёрке приходилось использовать? Впечатления?
Alex Exler
5 октября 2012, 16:19

Grunisty написал: Алекс, доброе утро!
Технологию ReadyBoost на Семёрке приходилось использовать? Впечатления?

Пробовал. Не заметил никаких ускорений. Впрочем, у меня настолько мощный комп, что никакие флешки уже ничего не дадут явно.
ft-28
25 октября 2012, 12:09
День добрый. А что с сайтом ?
Не пингуется и не отрывается.
Это у нас что-то нашаманили или у вас ?
Эго
25 октября 2012, 12:16

ft-28 написал: Не пингуется и не отрывается.

То же самое. Возможно, забанили за ссылку на разоблачение арбидола?
ViolatorDM
25 октября 2012, 12:48

ft-28 написал:  День  добрый.  А  что  с  сайтом ?
Не  пингуется  и не  отрывается.
Это  у нас  что-то  нашаманили  или  у  вас ? 

У меня открывается.
ft-28
25 октября 2012, 12:53

ViolatorDM написал:
У меня открывается.

Теперь да и у меня
Alex Exler
25 октября 2012, 13:41

ft-28 написал: День  добрый.  А  что  с  сайтом ?
Не  пингуется  и не  отрывается.
Это  у нас  что-то  нашаманили  или  у  вас ?

DDoS идет с утра, разбираемся. Вроде потушили.
Grunisty
29 октября 2012, 17:04

У Саймона, который владелец кота Саймона, кризис жанра. Поэтому он переключился с кота Саймона на пса сестры Саймона.

Алекс, ты как в воду глядел! Откуда ты знал, что следующая серия будет посвящена этой собачке?!
ссылка
Kricti32
5 ноября 2012, 11:37
Алекс, Очень многих думаю на данный момент интересует такой вопрос: Будет ли продолжение "Записок кота Шашлыка"?
Лично от себя скажу, что "Полные Записки кота Шашлыка", "Записки невесты программиста", "Маленькая кошка Нюся" в писменном и аудиовиде просто покорили меня, еще раз спасибо вам за подобные легкие и смешные произведения! adore.gif
Alex Exler
5 ноября 2012, 12:00

Kricti32 написала: Алекс, Очень многих думаю на данный момент интересует такой вопрос: Будет ли продолжение "Записок кота Шашлыка"?
Лично от себя скажу, что "Полные Записки кота Шашлыка", "Записки невесты программиста", "Маленькая кошка Нюся" в писменном и аудиовиде просто покорили меня, еще раз спасибо вам за подобные легкие и смешные произведения!  adore.gif

wink.gif

Честно говоря, не знаю. Вряд ли. У меня задумана еще пара повестей, а к старым возвращаться уже, наверное, смысла нет. Впрочем, зарекаться также не буду. Может, возникнет еще желание попробовать - тогда попробуем wink.gif
Kricti32
5 ноября 2012, 14:59
Надеюсь со временем оно все таки возникнет, ведь продолжение то общанно в последней главе, да и ждут этого очень многие.

а к старым возвращаться уже, наверное, смысла нет.

Не соглашусь, вчера ради интереса проводила небольшой опрос, все отвечали идентично: more.gif nusya.gif .

Так что ждем и надеемся wink.gif
pavlovaa
12 ноября 2012, 18:51
Раньше, в листе тредов форума на сайте, были треды из разных разделов. Сейчас зашёл - сплошное кино. Это я так неудачно зашёл, или что-то поменялось?
Alex Exler
12 ноября 2012, 22:07

pavlovaa написал: Раньше, в листе тредов форума на сайте, были треды из разных разделов. Сейчас зашёл - сплошное кино. Это я так неудачно зашёл, или что-то поменялось?

В разделе кинорецензий идут треды только про кино. На главной - любые популярные треды.
whirlwind
23 ноября 2012, 11:04
Планируется ли рецензия на Kindle Paperwhite? Так как нахожусь в раздумье перед покупкой и ваш обзор будет иметь для меня значение в выборе.
Alex Exler
23 ноября 2012, 12:09

whirlwind написал: Планируется ли рецензия на Kindle Paperwhite? Так как нахожусь в раздумье перед покупкой и ваш обзор будет иметь для меня значение в выборе.

Да, его скоро пришлют.
Electroniс
16 декабря 2012, 13:39
Не могу оставить комментарии в блоге. Пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан."
Это те же реквизиты, по которым захожу здесь.
Alex Exler
16 декабря 2012, 14:37

Electroniс написала: Не могу оставить комментарии в блоге. Пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан."

Может быть, в пароле используется какой-то нестандартный символ? Был такой глюк.
Electroniс
16 декабря 2012, 15:00

Alex Exler написал:
Может быть, в пароле используется какой-то нестандартный символ? Был такой глюк.

Кроме букв и цифр, ничего.
Alex Exler
16 декабря 2012, 16:20

Electroniс написала:
Кроме букв и цифр, ничего.

Пришлите мне на exler@exler.ru логин и пароль - проверим.
Ростислав
6 января 2013, 19:16
Пропала запись в блоге про Хмм.. и пацанов.
Не спрашивай, в чем вопрос - не знаю.
Alex Exler
7 января 2013, 10:11

Ростислав написал: Пропала запись в блоге про Хмм.. и пацанов.
Не спрашивай, в чем вопрос - не знаю.

Это оказался фейковый блог и я убрал запись как неактуальную. Мало ли что в фейковом напишут...
Anchik
18 января 2013, 12:06
Добрый день, я в восторге от ваших забавных дневников, а особенно от "Невесты программиста" и конечно же "Кота Шашлыка", а будет ли продолжение про Шашлыка? Уж очень хочется.
Alex Exler
18 января 2013, 12:41

Anchik написала: Добрый день, я в восторге от ваших забавных дневников, а особенно от "Невесты программиста" и конечно же "Кота Шашлыка", а будет ли продолжение про Шашлыка? Уж очень хочется.

Пока, к сожалению, не планируется, но черт его знает.
Anchik
18 января 2013, 15:11
Очень жаль, а про невесту программиста все правда) У меня сестра замужем за программистом. 3d.gif
Stix
22 января 2013, 02:00
Алекс, ты уже как-то выкладывал ссылку на рецензию The BadComedian'a о Карлсоне. Настоятельно рекомендую посмотреть вcе выпуски на канале. Начать можно хоть с выложенного намедни вчера обзора про "Бригадыша".
Но там практически каждый - без превеличения отличный:
http://www.youtube.com/user/TheBadComedian
Alex Exler
22 января 2013, 20:50

Stix написал: Алекс, ты уже как-то выкладывал ссылку на рецензию The BadComedian'a о Карлсоне. Настоятельно рекомендую посмотреть вcе выпуски на канале. Начать можно хоть с выложенного намедни вчера обзора про "Бригадыша".
Но там практически каждый - без превеличения отличный:
http://www.youtube.com/user/TheBadComedian

Так я как раз сегодня выкладывал его обзор "Бригадыша" wink.gif
Stix
23 января 2013, 01:35

Alex Exler написал:
Так я как раз сегодня выкладывал его обзор "Бригадыша" wink.gif

Сообщение написано было как раз накануне. Ещё до публикации поста. wink.gif

Хорошо работает агентурная сеть) Но такое творчество не стыдно и в массы продвигать. Даже как-то и смысл находится в производстве всякого ширпотреба, который воспринимать серьёзно невозможно, а смотреть времени жалко.
shakudo
26 января 2013, 17:01

Electroniс написала: Не могу оставить комментарии в блоге. Пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан."

Аналогичная проблема. Пароль - только буквы и цифры.
Но сейчас не об этом. Собственно, хотел оставить комментарий к записи "
Когда рекламу пишут уборщицы", а войти не получилось. Напишу здесь.
Итак: моя мама - уборщица (с недавнего времени, ей скучно сидеть дома на пенсии, она все жизнь работала). Библиотека у нас, насколько я помню с детства, была самая большая в доме (четырехэтажная хрущевка), сейчас стала еще больше. Мама меня научила читать, когда мне было пять лет и до сих пор её речь для меня и моих знакомых - эталон литературной, грамотной речи. Может, не стоило бы вот так, с лету обобщать? Или "да все знают, что" раз уборщица, значит - тупая дура, вытирающая сопли тряпкой для пола и не умеющая связать двух слов?
Alex Exler
26 января 2013, 17:04

shakudo написал:
Когда рекламу пишут уборщицы", а войти не получилось. Напишу здесь.
Итак: моя мама - уборщица (с недавнего времени, ей скучно сидеть дома на пенсии, она все жизнь работала). Библиотека у нас, насколько я помню с детства, была самая большая в доме (четырехэтажная хрущевка), сейчас стала еще больше. Мама меня научила читать, когда мне было пять лет и до сих пор её речь для меня и моих знакомых - эталон литературной, грамотной речи. Может, не стоило бы вот так, с лету обобщать? Или все знают, что, раз уборщица, значит - тупая дура, вытирающая сопли тряпкой для пола и не умеющая связать двух слов?

Забавно. Вы даже не представляете, сколько писем я получил после употребления в одной из статей выражения "пьет как сапожник". Все рассказывали о своих родственниках-сапожниках, которые вообще в рот ни граммульки и требовали опровержений.
shakudo
26 января 2013, 17:11
Я не требую опровержений - Ваши стереотипы и комплексы дело Ваше личное. Очень неприятно было читать именно этот пост, о причинах чего и написал. Мне стало обидно за мою маму, которую эдак походя отнесли к записным идиоткам. Действительно, забавно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»