Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Александр 1964
16 сентября 2013, 20:21
Уважаемый Алекс ,у меня сложилось мнение что Вы очень хорошо разбираетесь в компьютерах ( не знаю может быть я просто идентефицирую Вас с Андреем из "Шашлыка") поэтому я попросил бы Вас (если конечно Вам не трудно ) помочь мне.
Я хочу купить себе новый ноутбук,потому что мой "Асер 2490" уже давно морально устарел. Задачи которые я буду перед ним ставит- Серфинг в интернете,просмотр фильмов,работа с "Вордом",работа с видео(конвертация и редактирование видео файлов,) работа с фоторедакторами.
Игры меня принципиально не интересуют ( ну иногда могу поиграть в "Зуму","Фишдом" "Достать соседа",карты)
Ноутбук должен быть механически прочным ("летать "он не будет но и рассыпатся в руках подобно "Ассусам" он не должен) ,стабильно работать,не перегреваться,не выбрасывать без дела "синего экрана" В общем быть надежным.в работе
Мой выбор остановился на вот этих моделях
http://e-katalog.com.ua/LENOVO-V580-59-332173.htm
http://e-katalog.com.ua/LENOVO-V580CA-59-355880.htm
http://e-katalog.com.ua/FUJITSU-AH552MPZI5.htm
Какой из них Вы посоветовали бы мне взять ?
Понимаете Алекс,человек я очень не богатый ,вернее сказать очень бедный,и на этот ноут копил деньги во всем себе отказывая 1,5 года. Поэтому будет очень обидно ошибится и взять что то не то.
Alex Exler
17 сентября 2013, 09:57

Александр 1964 написал: Уважаемый Алекс ,у меня сложилось мнение что Вы очень хорошо разбираетесь в компьютерах ( не знаю может быть я просто идентефицирую Вас с Андреем из "Шашлыка") поэтому я попросил бы Вас (если конечно Вам не трудно ) помочь мне.
Я хочу купить себе новый ноутбук,потому что мой "Асер 2490" уже давно морально устарел. Задачи которые я буду перед ним ставит- Серфинг в интернете,просмотр фильмов,работа с "Вордом",работа с видео(конвертация и редактирование видео файлов,) работа с фоторедакторами.
Игры меня принципиально не интересуют ( ну иногда могу поиграть в "Зуму","Фишдом" "Достать соседа",карты)
Ноутбук должен быть механически прочным ("летать "он не будет но и рассыпатся в руках подобно "Ассусам" он не должен) ,стабильно работать,не перегреваться,не выбрасывать без дела "синего экрана" В общем быть надежным.в работе
Мой выбор остановился на вот этих моделях
http://e-katalog.com.ua/LENOVO-V580-59-332173.htm
http://e-katalog.com.ua/LENOVO-V580CA-59-355880.htm
http://e-katalog.com.ua/FUJITSU-AH552MPZI5.htm
Какой из них Вы посоветовали бы мне взять ?
Понимаете Алекс,человек я очень не богатый ,вернее сказать очень бедный,и на этот ноут копил деньги во всем себе отказывая 1,5 года. Поэтому будет очень обидно ошибится и взять что то не то.

Александр, я данные конкретные модели не тестировал, поэтому увы - ничего не могу сказать. Вообще Lenovo выпускают очень надежные ноутбуки, которые народ обычно хвалит. Мне они не особенно нравятся, но по чисто вкусовым причинам. Сам я предпочитаю ноутбуки от Acer (серия TimelineX там очень хороша) или Samsung - по соотношению цена-качество. Однако мой ультрабук для разъездов нынче ASUS Zenbook UX31A, и я им доволен, хотя уже хочется что-нибудь помощнее - Lightroom там работает на пределе возможностей железки. Но это ультрабук, требования к рабочему ноутбуку обычно совсем другие.
Boogie
21 сентября 2013, 04:20
Алекс, тут появился новый сериал (пока только одна серия). Называется Бруклин 9-9. Откровенная пародия. Довольно забавная. В первой серии речь идет о краже хамона "Иберико" стоимостью 6 тысяч баксов. И они там это всё на полном серьёзе расследуют...

Но я, собственно, в этой теме, не о сериале. Интересно узнать мнение специалиста: этот хамон действительно столько стоит, или там приврали (такой там народ - с них станется)? wink.gif
Дональд
21 сентября 2013, 06:20

Alex Exler написал:
Скука

и желание smile.gif

Основной залог успеха заключается в том, что я умею работать сам на себя, ну и кроме того, то, что я пишу, судя по всему, нравится определенному количеству читателей. Примерно миллиону в месяц.

Значит все-таки талант smile.gif
Ну и раскрутить сайт тоже надо иметь понимание дела.
Alex Exler
21 сентября 2013, 08:46

Boogie написал: Алекс, тут появился новый сериал (пока только одна серия). Называется Бруклин 9-9. Откровенная пародия. Довольно забавная. В первой серии речь идет о краже хамона "Иберико" стоимостью 6 тысяч баксов. И они там это всё на полном серьёзе расследуют...

Но я, собственно, в этой теме, не о сериале. Интересно узнать мнение специалиста: этот хамон действительно столько стоит, или там приврали (такой там народ - с них станется)?  wink.gif

Я не особенный специалист по дорогим хамонам. Хороший хамон может стоить и 300 и 500 евро. Есть даже за тысячу. Ну, значит, теоретически может существовать и за 6000 wink.gif
Alex Exler
21 сентября 2013, 08:47

Дональд написал: Ну и раскрутить сайт тоже надо иметь понимание дела.

Я свой сайт вообще никогда не раскручивал. Вот просто совсем. Он раскручивался исключительно "сарафанным" радио.
alexanderse
2 октября 2013, 14:38
Алекс, добрый день! Не планируете обзор на Sony Xperia Z1? Камера 60 кадров одним выстрелом, динозаврики ходячие, бенчмарк в ауте. Друг бегает как умалишенный, но очень хочется почитать объективный, трезвый обзор.
Byodr
3 октября 2013, 15:25
Случайно обратил внимание, что пользователь Sepp был переведен в группу постоянно забаненных, как виртуал бана.
При это у него аж 46198 сообщений, это же сколько лет получается его не могли отловить? Обычно видишь пользователь сообщений 20 успел написать и в бан за виртуальность, а здесь то как так получилось?
И второй вопрос, что он такого успел натворить, если потом многие годы просто за деятельность на форуме больше не банили? Обычно в бан явные неадекваты уходят. Или я не прав на счет "многих годов"?
ElenaV
3 октября 2013, 17:56

Byodr написал: пользователь Sepp был переведен в группу постоянно забаненных, как виртуал бана.

В БЛ написано, что этот пользователь вышел под виртуалом, т.е. это его основной ник. Кстати, причина бана там же описана.
Byodr
3 октября 2013, 23:03

ElenaV написала:
В БЛ написано, что этот пользователь вышел под виртуалом, т.е. это его основной ник. Кстати, причина бана там же описана.

А понятно, я в обратную сторону подумал.smile.gif
Byodr
4 октября 2013, 11:46
Посмотрел, не предполагал, что под виртуалами могут выходить пользователи имеющие всего лишь временный бан, всего-то на 7 дней.
Тогда вопрос Экслеру, имеющих постоянный бан прощают когда-нибудь или это навсегда?
Alex Exler
4 октября 2013, 12:11

alexanderse написал: Алекс, добрый день! Не планируете обзор на Sony Xperia Z1? Камера 60 кадров одним выстрелом, динозаврики ходячие, бенчмарк в ауте. Друг бегает как умалишенный, но очень хочется  почитать объективный, трезвый обзор.

Планирую, конечно, меня самого эта модель очень интересует.
Grunisty
29 ноября 2013, 21:32
Алекс, Винамп закрывается? Или это "утка"? Сам чем пользуешься?
Alex Exler
30 ноября 2013, 18:12

Grunisty написал: Алекс, Винамп закрывается? Или это "утка"? Сам чем пользуешься?

Почему утка? Закрывается. Я пользуюсь разными программами, но не винампом.
Alex Exler
30 ноября 2013, 18:12

Byodr написал:
Тогда вопрос Экслеру, имеющих постоянный бан прощают когда-нибудь или это навсегда?

Иногда прощают. Обычно это касается каких-нибудь "старичков" форума.
Zont
31 марта 2014, 12:54
Алекс. Читаю и получаю свою порцию удовольствия от кинорезензий. С чем-то согласен, с чем то нет. И это правильно.
Вы не хотите коротко написать о прочитанных книгах? Короткую ремарку?
Alex Exler
31 марта 2014, 17:28

Zont написал: Алекс. Читаю и получаю свою порцию удовольствия от кинорезензий. С чем-то согласен, с чем то нет. И это правильно.
Вы не хотите коротко написать о прочитанных книгах? Короткую ремарку?

А я иногда пишу. Но редко. Да и читаю - редко, времени нет.
ft-28
4 апреля 2014, 00:18
А что с сайтом ? Выдает 403-ю ошибку при попытке открыть exler.ru

PS видимо было ошибкой разрешить комменты к постам про У. и К.
facepalm.gif
Alex Exler
4 апреля 2014, 01:44

ft-28 написал: А  что с  сайтом ? Выдает 403-ю  ошибку  при  попытке  открыть  exler.ru

PS видимо  было  ошибкой разрешить  комменты  к постам  про  У. и К.
facepalm.gif

Весь день шел мощный DDoS. Атаковали.
Александр 1964
5 апреля 2014, 11:50
Алекс,у меня будет к тебе такой вопрос- Я читал твои обзоры системных камер со сменной оптикой. Скажи какая из этих камер тебе понравилась больше всего и по твоему мнению является лучшей из них ?
http://www.exler.ru/expromt/19-02-2014.htm
http://www.exler.ru/expromt/19-02-2013.htm
http://www.exler.ru/expromt/07-05-2013.htm
Alex Exler
5 апреля 2014, 12:59

Александр 1964 написал: Алекс,у меня будет к тебе такой вопрос- Я читал твои обзоры системных камер со сменной оптикой. Скажи какая из этих камер тебе понравилась больше всего и по твоему мнению является лучшей из них ?
http://www.exler.ru/expromt/19-02-2014.htm
http://www.exler.ru/expromt/19-02-2013.htm
http://www.exler.ru/expromt/07-05-2013.htm

Из сверхкомпактов - Sony RX100. Из обычных - Olympus OM-D E-M5 классная, хотя не очень понравилось управление, а в настоящий момент мне больше всего нравится Sony RX10, несмотря на небольшую матрицу (кроп 2,7). Но у нее уникальный цейсовский объектив 24-200 эквивалента и очень удобное управление, как у всей серии RX. (И насколько же хреновое управление у серии NEX, за что я ее не люблю.)
Александр 1964
5 апреля 2014, 15:15
А как на счет вот этого ? Lumix DMC-G5X - Ты писал что это очень хорошая камера. Я и решил заказать ее. А теперь думаю- А не прогадал ли ? Хочу услышать твое мнение.
Alex Exler
5 апреля 2014, 17:30

Александр 1964 написал: А как на счет вот этого ? Lumix DMC-G5X - Ты писал что это очень хорошая камера. Я и решил заказать ее. А теперь думаю- А не прогадал ли ? Хочу услышать твое мнение.

Камера хорошая, но вышеуказанные явно круче. Впрочем, на вкус и цвет...
Александр 1964
5 апреля 2014, 19:13
На счет "Олимпуса" согласен- камера отличная,но..Но ! Цена на нее как бы это правильнее сказать- несколько обременительная для среднего покупателя ( в нашей местности).Ну а на счет других- скажу так -Я и мои друзья как то уже "переболели" ультразумами ( Имею "Футжи 2700" что то он меня не вдохновил.) вот и решили перейти на что то по серьезние. Вначале хотели брать зеркалку.Но почитали отзывы в сети ,пообщались с мастерами сервис-центров .И увидели что зеркалки ныне не те что были в 80-е ( бронза,титан,супернадежность,работа в течении 25-30 лет-так по крайней мере было заявлено). А сейчас аллюминий ,пластик,поломки затворов,срывы пружин,разбитые шахты,"уход" зеркала от небольшого толчка,необходимость частой юстировки. (Мои "Зенит ТТЛ" купленный в 87 и "Киев 4" (правда дальнемер) купленный в 86 до сих пор работают как часы- А прошли они со мной и Крым и Кавказ и многое другое).
Вот и решили взять "Панасоник-Люмикс джи 5" -тем паче что к нему идет оптика "Зенитовская" через адаптер.Камера то вроде бы не плохая,правда как с надежностью будет не знаю.
Alex Exler
7 апреля 2014, 10:42

Александр 1964 написал: На счет "Олимпуса" согласен- камера отличная,но..Но ! Цена на нее как бы это правильнее сказать- несколько обременительная для среднего покупателя ( в нашей местности).Ну а на счет других- скажу так -Я и мои друзья как то уже "переболели" ультразумами ( Имею "Футжи 2700" что то он меня не вдохновил.) вот и решили перейти на что то по серьезние. Вначале хотели брать зеркалку.Но почитали отзывы в сети ,пообщались с мастерами сервис-центров .И увидели что зеркалки ныне не те что были в 80-е ( бронза,титан,супернадежность,работа в течении 25-30 лет-так по крайней мере было заявлено). А сейчас аллюминий ,пластик,поломки затворов,срывы пружин,разбитые шахты,"уход" зеркала от небольшого толчка,необходимость частой юстировки. (Мои "Зенит ТТЛ" купленный в 87 и "Киев 4" (правда дальнемер) купленный в 86 до сих пор работают как часы- А прошли они со мной и Крым и Кавказ и многое другое).
Вот и решили взять "Панасоник-Люмикс джи 5" -тем паче что к нему идет оптика "Зенитовская" через адаптер.Камера то вроде бы не плохая,правда как с надежностью будет не знаю.

Это как с машинами. На черта вкладываться в фотоаппарат с запасом прочности на 25-30 лет, когда их меняют самое редкое раз в пять лет?
Александр 1964
8 апреля 2014, 18:06

Alex Exler написал:
Камера хорошая, но вышеуказанные явно круче. Впрочем, на вкус и цвет...

Алекс,хочу высказать свою точку зрения- В свое время у нас ходила такая поговорка- "Крутыми ,только горы бывают,Эверест к примеру-и то их альпинисты штурмуют"-это я к тому что мне к примеру не нравится понятие "крутизна"-Ну вот не нравится,и все тут !
Мне больше всего нравится вот такая восточная мудрость-"Нет предела совершенству".
Это я к тому что сейчас техника развивается так быстро что то что вчера было шедевром инженерной мысли ,завтра будет выглядеть как экспонат из каменного века.И гнаться за самыми последними техническими новинками -это все равно что гнаться за тенью.Жаль только что в этой гонке страдает качество и надежность изделий,а зачем переводить дорогие дефицитные материалы на аппарат который заведомо прослужит 1-2 года-тут и самый дешовый пластик сойдет !
Но что делать -время не выбирают -в нем живут !
Alex Exler
9 апреля 2014, 16:59

Александр 1964 написал: Алекс,хочу высказать свою точку зрения- В свое время у нас ходила такая поговорка- "Крутыми ,только горы бывают,Эверест к примеру-и то их альпинисты штурмуют"-это я к тому что мне к примеру не нравится понятие "крутизна"-Ну вот не нравится,и все тут !

Это ваши проблемы.

Александр 1964 написал: Это я к тому что сейчас техника развивается так быстро что то что вчера было шедевром инженерной мысли ,завтра будет выглядеть как экспонат из каменного века.И гнаться за самыми последними техническими новинками -это все равно что гнаться за тенью.

Ну так не гонитесь.

Александр 1964 написал: Жаль только что в этой гонке страдает качество и надежность изделий,а зачем переводить дорогие дефицитные материалы на аппарат который заведомо прослужит 1-2 года-тут и самый дешовый пластик сойдет !

Так и незачем переводить. Сделайте фотоаппарат, который прослужит 30 лет, и попробуйте продать его с прибылью.
Александр 1964
9 апреля 2014, 18:17

Alex Exler написал:

Так и незачем переводить. Сделайте фотоаппарат, который прослужит 30 лет, и попробуйте продать его с прибылью.

А зачем изобретать велосипед ? Все это уже давным давно было сделано до нас с Вами.
Вот сравните
http://fotking.net/equipment/cameras/analog/contax-ii-54324
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киев_(дальном...е_фотоаппараты)

И надежный и выпускался 40 лет,и в магазине черта пухлого было найдешь !
Alex Exler
9 апреля 2014, 20:14

Александр 1964 написал:

А зачем изобретать велосипед ? Все это уже давным давно было сделано до нас с Вами.
Вот сравните
http://fotking.net/equipment/cameras/analog/contax-ii-54324
http://ru.wikipedia.org/wiki/Киев_(дальном...е_фотоаппараты)

И надежный и выпускался 40 лет,и в магазине черта пухлого было найдешь !

Если вас устраивает пользоваться всякими древностями - ради бога. Я предпочитаю использовать новейшие гаджеты.
Александр 1964
9 апреля 2014, 20:27
Все новое когда нибудь станет древним. Просто раньше этот процесс занимал десятилетия а сейчас месяцы. Не успеет какая нибудь вещь появится в продаже,как она уже становится устаревшей.
Alex Exler
9 апреля 2014, 23:03

Александр 1964 написал: Все новое когда нибудь станет древним. Просто раньше этот процесс занимал десятилетия а сейчас месяцы. Не успеет какая нибудь вещь появится в продаже,как она уже становится устаревшей.

Это не так. И я предлагаю закончить этот разговор.
ViolatorDM
10 апреля 2014, 06:19
Алекс, есть в планах обзор планшета из серии Galaxy Tab Pro?
Александр 1964
10 апреля 2014, 07:45

Alex Exler написал:
Это не так. И я предлагаю закончить этот разговор.

Согласен,тем более что он зашел в тупик.
Alex Exler
10 апреля 2014, 12:38

ViolatorDM написал: Алекс, есть в планах обзор планшета из серии Galaxy Tab Pro?

Да вот буквально в течение 1-2 недель.
ElenaV
11 апреля 2014, 16:53
Алекс, на днях "Барселона" вылетела из Лиги Чемпионов. Народ вокруг как-то особенно горевал? Или они только на победы бурно реагируют?
Alex Exler
11 апреля 2014, 18:18

ElenaV написала: Алекс, на днях "Барселона" вылетела из Лиги Чемпионов. Народ вокруг как-то особенно горевал? Или они только на победы бурно реагируют?

Ну, не знаю, самосожжений вроде не было.
ElenaV
11 апреля 2014, 19:36

Alex Exler написал: Ну, не знаю, самосожжений вроде не было.

Слава богу. wink.gif
Acidburn
2 мая 2014, 13:25
Алекс, в блоге была рубрика Гондурас. Её больше не будет?
Alex Exler
2 мая 2014, 13:44

Acidburn написала: Алекс, в блоге была рубрика Гондурас. Её больше не будет?

Неа. Хватит с меня Гондураса. Тем более что туда визы отменили.
Acidburn
2 мая 2014, 13:48

Alex Exler написал: Неа. Хватит с меня Гондураса.

А и правильно. smile4.gif
ElenaV
3 июля 2015, 17:24
Алекс, как ты относишься к употреблению названия Финка применительно к Финляндии? Не противоречит ли это сокращение правилам форума, касающимся уничижительных названий?
Alex Exler
3 июля 2015, 19:22

ElenaV написала: Алекс, как ты относишься к употреблению названия Финка применительно к Финляндии? Не противоречит ли это сокращение правилам форума, касающимся уничижительных названий?

Первый раз слышу, что это уничижительное название.
Chief
3 июля 2015, 20:17

Alex Exler написал: Первый раз слышу, что это уничижительное название.

В Питере разве что в официальных разговорах полное название употребляют...smile.gif
ElenaV
3 июля 2015, 20:20

Alex Exler написал: Первый раз слышу, что это уничижительное название.

Спасибо.
Angir
16 июля 2015, 21:06
Не знаю, сюда или нет, но хочется прокомментировать рассказ "Об ужасающей простоте произношения слов в испанском языке"

Что касается произношения "б": все просто. В начале фразы или синтагмы (между логическими остановками в предложении) она читается как "Б", во всех остальных случаях - что-то среднее между В и Б с не сомкнутыми губами.

По поводу H: теоретически она не читается, но в некоторых словах, перешедшие из английского, например, она сохраняется Hockey. Она еле слышна, но есть.

Вы забыли упомянуть, что Д почти всегда межзубная, как звонкий th в английском.

Также, есть тонкости произношения r: rr всегда раскатистая, а одинокая r может звучать также в позиции в начале слова rato или перед некоторыми согласными Enrique (что для нашего артикуляционного аппарата сложно) или быть очень короткой во всех остальных случаях
Alex Exler
17 июля 2015, 01:15

Angir написала: Что касается произношения "б": все просто. В начале фразы или синтагмы (между логическими остановками в предложении) она читается как "Б", во всех остальных случаях - что-то среднее между В и Б с не сомкнутыми губами.

Это не совсем так.

Angir написала: Также, есть тонкости произношения r: rr всегда раскатистая, а одинокая r может звучать также в позиции в начале слова rato или перед некоторыми согласными Enrique (что для нашего артикуляционного аппарата сложно) или быть очень короткой во всех остальных случаях

Да я вроде не ставил себе целью в небольшой статье расписать все тонкости испанского произношения. Там задача была совсем другая.
Agent
5 августа 2015, 18:08
Алекс, в алфавитном списке рецензий отсутствует отзыв на фильм "Форсаж 7", а я точно читал его у вас, добавьте!
Alex Exler
6 августа 2015, 11:13

Agent написал: Алекс, в алфавитном списке рецензий отсутствует отзыв на фильм "Форсаж 7", а я точно читал его у вас, добавьте!

А и действительно. Ни там нет, ни в моем рейтинге. Спасибо, исправил.
franco
7 августа 2015, 17:28
Алекс, интересен твой обзор по Lenovo K3 Note. Есть ли в планах?
Alex Exler
8 августа 2015, 00:01

franco написал: Алекс, интересен твой обзор по Lenovo K3 Note. Есть ли в планах?

Да нет, я по Lenovo K3 написал обзор. Хватит с них.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»