Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
17 марта 2007, 20:30

Ну, на самом деле вопрос вполне закономерный, потому что имелись в виду, судя по всему, пиринговые сети, а я о них практически не писал. Надо будет написать.
Duck
17 марта 2007, 21:57

Alex Exler написал:
Ну, на самом деле вопрос вполне закономерный, потому что имелись в виду, судя по всему, пиринговые сети, а я о них практически не писал. Надо будет написать.

Ну ты же не целый учебник по пиринговым сетям, творить будешь?!
Alex Exler
17 марта 2007, 23:55

Duck написал:
Ну ты же не целый учебник по пиринговым сетям, творить будешь?!

Нет, разумеется. В переиздании сделаю небольшую главу.
Gresyr
19 марта 2007, 20:16
На днях посещал магазин канцтоваров и игрушек. Сыну подарок искал.
Так вот, на полках лежат детские тетрадки с интересными надписями (в типографии сделано!): Аффтар жжот, Выпей йаду, КГ/АМ и многие другие, вероятно, знакомые вам фразы с коментариями что сие значит по-русски. Как вы думаете стоит ли с этим бороться или все же забить?
Alex Exler
19 марта 2007, 22:52

Gresyr написал: На днях посещал магазин канцтоваров и игрушек. Сыну подарок искал.
Так вот, на полках лежат детские тетрадки с интересными надписями (в типографии сделано!): Аффтар жжот, Выпей йаду, КГ/АМ и многие другие, вероятно, знакомые вам фразы с коментариями что сие значит по-русски. Как вы думаете стоит ли с этим бороться или все же забить?

А зачем с этим бороться?
Second Shooter
20 марта 2007, 12:50

Alex Exler написал:
А зачем с этим бороться?

Важнее, имхо, даже не "зачем", а "как" smile.gif
Gresyr
21 марта 2007, 20:00

Alex Exler написал:
А зачем с этим бороться?

Во-первых, чистота языка. Как бы там ни было, а это немаловажно.
Во-вторых, принудительное формирование падонковской субкультуры за пределами удаф.ком. Эт плохо.
В третьих, ...не знаю точно, но уверен что все это не есть гуд.
Но.
В борьбе все крепчает. И такая кака тоже. Начнешь рядиться - привлечешь внимание. Эт еще хуже. Ну и потом воспитание детей - это проблема родителей.
Хотя я конечно против таких тетрадок.
Alex Exler
21 марта 2007, 20:42

Gresyr написал:
Во-первых, чистота языка. Как бы там ни было, а это немаловажно.
Во-вторых, принудительное формирование падонковской субкультуры за пределами удаф.ком. Эт плохо.
В третьих, ...не знаю точно, но уверен что все это не есть гуд.
Но.
В борьбе все крепчает. И такая кака тоже. Начнешь рядиться - привлечешь внимание. Эт еще хуже. Ну и потом воспитание детей - это проблема родителей.
Хотя я конечно против таких тетрадок.

Это обычный молодежный сленг. Весьма временный. Скоро надоест - пройдет. А тетрадки с таким сленгом - прикольно. Я бы и себе купил.
Gresyr
22 марта 2007, 17:23

Alex Exler написал:
Это обычный молодежный сленг. Весьма временный. Скоро надоест - пройдет. А тетрадки с таким сленгом - прикольно. Я бы и себе купил.

Так может правила форума измените? Такой субкультурный пласт прокисает biggrin.gif
Chief
22 марта 2007, 18:41

Gresyr написал: Такой субкультурный пласт прокисает

Полагаю пусть он прокисает в другом месте...smile.gif
Alex Exler
22 марта 2007, 18:51

Gresyr написал:
Так может правила форума измените?

Завязывайте здесь с флудом. Охота пофлудить - идите в Общагу.
ValeraH
24 марта 2007, 13:00
Заглядываю иногда на Немаровский сайт. Сегодня увидел там странный рисунок под названием "Экслер мочит"
http://www.nemarov.com/item/11872

Честно сказать, как выразился первый в комментах "я не догоняю".
А вы?
Alex Exler
24 марта 2007, 14:57

ValeraH написал: Заглядываю иногда на Немаровский сайт. Сегодня увидел там странный рисунок под названием "Экслер мочит"
http://www.nemarov.com/item/11872

Честно сказать, как выразился первый в комментах "я не догоняю".
А вы?

Да меня просто путают с Fool'ом, который когда-то хостился на Exler.ru.
Matias
26 марта 2007, 22:06

Alex Exler написал:
Да меня просто путают с Fool'ом, который когда-то хостился на Exler.ru.

Раз уж тут помянули Fool 'а, задам вопрос. Какой контент был на сайте fool.exler.ru? Я парочку раз видел на него ссылки (на других ресурсах), но тогда они уже не работали.
Alex Exler
27 марта 2007, 08:55

Matias написал:
Раз уж тут помянули Fool 'а, задам вопрос.  Какой контент был на сайте fool.exler.ru? Я парочку раз видел на него ссылки (на других ресурсах), но тогда они уже не работали.

Вот такой - http://www.foolstown.com/
Matias
27 марта 2007, 16:24
Ясно. Спасибо за разъяснение.
Alex1
29 марта 2007, 12:36
Алекс, рекламные ссылки, приведенные ниже таблицы тредов не работают. Ни одна. Они мне в принципе не нужны, просто обратил внимание.
Alex Exler
29 марта 2007, 21:06

Alex1 написал: Алекс, рекламные ссылки, приведенные ниже таблицы тредов не работают. Ни одна. Они мне в принципе не нужны, просто обратил внимание.

Что значит "не работают"?
Alex1
30 марта 2007, 09:41

Alex Exler написал:
Что значит "не работают"?

Да вот что выдает:
ERROR
The requested URL could not be retrieved

--------------------------------------------------------------------------------

While trying to retrieve the URL: http://pagead2.googlesyndication.com/pagead/iclk?

The following error was encountered:

Access Denied.
Access control configuration prevents your request from being allowed at this time. Please contact your service provider if you feel this is incorrect.

Your cache administrator is root.

--------------------------------------------------------------------------------

Generated Fri, 30 Mar 2007 05:28:43 GMT by uni.dixy.ru (squid/2.5.STABLE11)
Chief
30 марта 2007, 10:11

Alex1 написал: Access Denied.

Ну запрещено у вас в сети ходить на этот адресс, при чем тут Алекс?
Alex Exler
30 марта 2007, 12:13

Alex1 написал:
Да вот что выдает:
ERROR
The requested URL could not be retrieved

Ваш админ запретил переходы через Гугл Адсенс. А я тут при чем?
Alex1
30 марта 2007, 12:25

Alex Exler написал:
Ваш админ запретил переходы через Гугл Адсенс. А я тут при чем?

Понял. Спасибо.
Элиане
31 марта 2007, 23:34
ЗДРАВСТВУЙТЕ Алекс. На мой предыдущий вопрос вы не ответили, но я не сдаюсь.
Вам никогда не говорили, что вы очень похожи на Максима Паташова(знаток Что? Где? Когда?)?
Спасибо.
Alex Exler
1 апреля 2007, 00:58

Элиане написала: ЗДРАВСТВУЙТЕ Алекс. На мой предыдущий вопрос вы не ответили, но я не сдаюсь.
Вам никогда не говорили, что вы очень похожи на Максима Паташова(знаток Что? Где? Когда?)?
Спасибо.

Нет, не говорили, потому что я совершенно не похож на Максима Поташева (он Поташев, а не Поташов). Ну разве что очками.
Elder
1 апреля 2007, 02:51
Алекс, добрый день,

можете порекомендовать курсы скорочтения, ораторского искусства?

спасибо,
всех благ
Alex Exler
1 апреля 2007, 10:50

Elder написал:
можете порекомендовать курсы скорочтения, ораторского искусства?

Неа. Я никогда не учился ни скорочтению, ни ораторскому искусству.
Дмитрий Давидович
6 апреля 2007, 11:39
Алекс, а сколько твоим котам лет?
Alex Exler
6 апреля 2007, 11:42

Дмитрий Давидович написал: Алекс, а сколько твоим котам лет?

Старичку Тоше - почти 10. Анфисе - 1,5.
Дмитрий Давидович
6 апреля 2007, 13:28

Alex Exler написал:
Старичку Тоше - почти 10.

Алекс моему коту тоже почти десять и он также бодр и весел как твой Тоша(судя по блогу). Наверное потому что у нас с тобой персы.

Вот фото
Rambo
10 апреля 2007, 12:19
Алекс, заметил у тебя в рекламе ссылку - "Качественные копии часов Patek Philippe." Помню ты очень не лестно отзывался о таком бизнесе, изменил мнение?
Alex Exler
10 апреля 2007, 13:17

Rambo написал: Алекс, заметил у тебя в рекламе ссылку -  "Качественные копии часов Patek Philippe." Помню ты очень не лестно отзывался о таком бизнесе, изменил мнение?

А я тут при чем? Это реклама Google AdSense. Вы предлагаете мне проверять каждое рекламное объявление?
goluubka
15 апреля 2007, 05:01
Здравствуйте, Алекс. Первый раз не то чтобы на сайте , а в интернете. Очень понравилась ваша книга "Укрощение компьютера", ваши кинорецензии также остроумны и оригинальны. Хотелось бы узнать поподробнее про женщин и вино. Как проводите свободное время (судя по фотографии гулять не любите)?
Alex Exler
15 апреля 2007, 09:37

goluubka написала: Как проводите свободное время

Свободное время провожу в компании женщин, попивая вино wink.gif
Tiger
15 апреля 2007, 21:24
А когда порадуете нас новыми обзорами и рассказами?
Бросайте Вы эти все 7 (или сколько их уже) работ, читатели ждут smile.gif
Всех денег не заработать!
рыбка
15 апреля 2007, 22:57
Здравствуйте Алекс!
Прежде всего спосибо за такой замечательный клуб! Я в восторге!!!
И вот вопрос:когда мы увидим на книжных прилавках 3-ю книгу(из серии "Синяя Птица") Елены Самойловой?
Фан Вашего клуба, рыбка.
Tiger
19 апреля 2007, 22:38
Сегодня что-то весь день RSS не обновляются. По крайней мере "Весь Exler.ru" и "Блог.Exler.ru".
Проблемы у меня?
Alex Exler
23 апреля 2007, 09:36

Tiger написал: Сегодня что-то весь день RSS не обновляются. По крайней мере "Весь Exler.ru" и "Блог.Exler.ru".
Проблемы у меня?

Был глюк, исправили.
elias
24 апреля 2007, 14:40
Читали сегодняшнюю компьютерру? Там в 13-й комнате персональный привет Алексу.
Alex Exler
24 апреля 2007, 19:54

elias написал: Читали сегодняшнюю компьютерру? Там в 13-й комнате персональный привет Алексу.

Нет, что-то не увидел. Можете процитировать? Спасибо.
elias
24 апреля 2007, 23:54
Вот, прицепил
Alex Exler
26 апреля 2007, 09:10

elias написал: Вот, прицепил

Ага, спасибо большое, мне уже тоже приехала.

Это по поводу передачи недавней wink.gif
Someone777
31 октября 2007, 19:04
Алекс, в качестве аватара здесь можно использовать только свою обычную фотографию (прочитал правила). И вот обратил внимание - некоторые юзеры (ты в том числе) этим правилам не следуют. Вот пример (31.10.2007 18:00). Почему? Было объявлено послабление?
Anton
31 октября 2007, 19:18

Someone777 написал:  Алекс, в качестве аватара здесь можно использовать только свою обычную фотографию (прочитал правила). И вот обратил внимание - некоторые юзеры (ты в том числе) этим правилам не следуют.  Вот пример (31.10.2007 18:00). Почему? Было объявлено послабление?

Наверху главной страницы форума объявление.
Someone777
29 ноября 2007, 11:28
     Алекс, на форуме есть небольшой глюк в форме добавления сообщения: если набрать какой-нибудь текст, а потом перевести курсор в самое начало и вставить кнопкой любой тэг, то тэг вставится не в начало, а в конец текста.
Hans Pfaall
30 ноября 2007, 04:18

Someone777 написал:      Алекс, на форуме есть небольшой глюк в форме добавления сообщения: если набрать какой-нибудь текст, а потом перевести курсор в самое начало и вставить кнопкой любой тэг, то тэг вставится не в начало, а в конец текста.

Подобное встречается на большинстве форумов (иногда зависит от браузера)

Алекс, не сочти за претензии, но во факе написано про ссылки в новых окнах, как этто некорректно и все такое. И сразу же после этого про навигацию по разделам. Мне кажется, что такая навигация еще хуже, чем внешние ссылки. Ну невозможно никак к этому привыкнуть. Я понимаю, что тебе удобнее именно такая система нафигации по разделам, но все же не лучше подумать о пользователях?

И еще, как такое может быть, я согласен практически со всеми твоими рецензиями и оценками фильмов? Мистика не иначе 3d.gif
Alex Exler
30 ноября 2007, 12:42

Hans Pfaall написал:
Алекс, не сочти за претензии, но во факе написано про ссылки в новых окнах, как этто некорректно и все такое. И сразу же после этого про навигацию по разделам. Мне кажется, что такая навигация еще хуже, чем внешние ссылки. Ну невозможно никак к этому привыкнуть. Я понимаю, что тебе удобнее именно такая система нафигации по разделам, но все же не лучше подумать о пользователях?

Я совершенно не понял, в чем суть претензий. На главной стоят специальные ссылки, которые позволяют попасть непосредственно в текст полной статьи.
Hans Pfaall
30 ноября 2007, 15:41

На главной стоят специальные ссылки, которые позволяют попасть непосредственно в текст полной статьи.

Не особо-то они бросаются в глаза. ПРивычнее и удобнее ткнуть все же в заголовок.
Не думаю, что кто-то вообще поймет, что заголовок и стрелочки - это не одно целое.
Но дело, конечно же, твое ))
Панда
30 ноября 2007, 18:03

Someone777 написал:      Алекс, на форуме есть небольшой глюк в форме добавления сообщения: если набрать какой-нибудь текст, а потом перевести курсор в самое начало и вставить кнопкой любой тэг, то тэг вставится не в начало, а в конец текста.

Это баг в скрипте html/ibfcode.js, строка 394

CODE
else if ( obj_ta.selectionEnd )

надо заменить на

CODE
else if ( obj_ta.selectionEnd !=undefined)

А также убрать нафик следующий ниже блок
CODE

if (es <= 2)
{
  es = obj_ta.textLength;
}

Проявляется этот баг в FireFoxe.

Пишу на тот случай, если админы форума вдруг захотят исправить.

Someone777
30 ноября 2007, 18:30

Панда написал:
Проявляется этот баг в FireFoxe.

И в Opera. На настоящий момент - Opera 9.21.
Helg
5 декабря 2007, 09:33
Интересно, а по какому принципу формируется список тредов форума на странице http://www.exler.ru/films/ ? Большинство ссылок битые, поскольку треды ушли в архив.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»