Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
5 декабря 2007, 09:36

Helg написал: Интересно, а по какому принципу формируется список тредов форума на странице http://www.exler.ru/films/ ? Большинство  ссылок битые, поскольку треды ушли в архив.

О. Спасибо что сказал, мы и не знали. Сейчас поправим.
Darika
6 декабря 2007, 15:41
Алекс, здравствуй)) Задам уже наверное надоевший вопрос, но все же... Будут ли продолжения про Кота Шашлыка и Записок невесты программиста? Ну ооочень хочется узнать что с ними произошло дальше))
admaster
22 декабря 2007, 16:14
Алекс, очень интересно, как называется последняя прочитанная тобой книга?
AlexSel
22 декабря 2007, 20:08
Уважаемый Алекс,

помогите мне в следующей проблеме. Я уже измучилась на панели Microsoft Internet Explorer выискивать справку с нижеозначенной проблемой.

В гостях в Москве израильтянин попользовался интернетом на моем ноутбуке Toshiba Libretto, естественно, заходя на сайты израильских компаний.
Уж не знаю, какие настройки он совершил с Internet Explorer, но теперь при открытии последнего адрес домашней странички отображается слева от края и вроде по-нашему, то бишь слева направо.

А как начну редактировать/удалять текст в строке "адрес", так текст отображается справа, причем http - крайне левые значения в строке, далее www etc и оканчиваются .ru уже краем справа.
Кнопка delete при нажатии выдает удаление знака слева от курсора, кнопка back space - естественно, влечет удаление справа.
Т.е. любые действия с клавиатурой зеркальны, как написание на иврит.
Прилагаю скрин-шот сего "неудобства"

Darkmaggot
5 января 2008, 18:25
Здравствуйте Алекс!

Мне нравится ваше творчество, и я бы хотел спросить, с кого вы брали образ Макса из книги "Свадебное путешествие Лелика"? smile.gif

Дело в том, что вы с абсолютной точностью вплоть до внешних данных описали моего друга smile4.gif
anonym
8 января 2008, 13:00
Здравствуйте, уважаемый Алекс Экслер! Наконец, с грехом пополам нашёл по Рамблеру информацию про Игоря Белоусова - "Хобота"My Webpage
Вы там тоже поминаетесь, но в целом, немного чего удалось узнать. А "Антракт" был великолепной группой. Вопросов два:
1) Не пора ли выложить в Рунет мр3? Люди помнят, ищут, будут рады вспомнить или познакомиться.
2)My Webpage
???? Это правда?

Alex Exler
8 января 2008, 13:12

Darkmaggot написал: Здравствуйте Алекс!

Мне нравится ваше творчество, и я бы хотел спросить, с кого вы брали образ Макса из книги "Свадебное путешествие Лелика"? smile.gif

Это некоторым образом собирательный образ.
Alex Exler
8 января 2008, 13:23

anonym написал: Здравствуйте, уважаемый Алекс Экслер! Наконец, с грехом пополам нашёл по Рамблеру информацию про Игоря Белоусова - "Хобота"My Webpage

По ссылке ничего нет.

Вы там тоже поминаетесь, но в целом, немного чего удалось узнать. А "Антракт" был великолепной группой.

Теоретически "Антракт" был перспективной группой. Но Белоусов был никакой руководитель. Группа держалась вопреки его идиотским поступкам, а не благодаря им. В конце концов от него все и разбежались - работать с ним было невозможно.

Игорек парень талатливый, но совершенно одноклеточный. Ему бы музыку писать. А играть ее и руководить должны другие.

Вопросов два:
1) Не пора ли выложить в Рунет мр3? Люди помнят, ищут, будут рады вспомнить или познакомиться.

У меня ни одной записи не осталось. Наверняка есть у Белоусова, но я с ним сто лет уже не общался.

2)My Webpage
???? Это правда?

Я так думаю, что его с кем-то путают. Он никогда не писал под псевдонимом. Наоборот - всегда был именно Игорь Белоусов. О каком-то "Хоботе" я слышал, но это явно не он.
admaster
11 января 2008, 04:11
Два вопроса:
1. Алекс, узнают ли тебя на улицах? Часто ли просят автограф?
2. Прыгал ли ты с парашютом? smile4.gif
Alex Exler
11 января 2008, 13:00

admaster написал: Два вопроса:
1. Алекс, узнают ли тебя на улицах? Часто ли просят автограф?

Изредка где-то узнают, автограф обычно просят на каких-то мероприятиях. Но я же не рок-звезда, чтобы меня на улицах узнавали, правильно? wink.gif

2. Прыгал ли ты с парашютом?  smile4.gif

Нет и не собираюсь. Я лучше трахну негритянку wink.gif
Whisky Fan
12 января 2008, 01:43

Alex Exler написал: Изредка где-то узнают

Алекс, на задней обложке твоей книги ("Ария князя...") написано про четверть миллиона твоих поклонников. Вопрос: это гипербола, или ты всё-таки великий русский писатель? wink.gif
Alex Exler
12 января 2008, 18:38

Whisky Fan написал:
Алекс, на задней обложке твоей книги ("Ария князя...") написано про четверть миллиона твоих поклонников. Вопрос: это гипербола, или ты всё-таки великий русский писатель?  wink.gif

Не знаю, как поклонников, но читателей явно больше миллиона. Только на сайт приходит 300000 уников в месяц. "Невесту программиста" прочитало более миллиона уников на сайте. Тираж книжки - под 100000.
Whisky Fan
16 января 2008, 02:02
Алекс, как твой поклонник, спрашиваю: ожидается ли в ближайшее время выход (или хотя бы написание) какого-нибудь нового художественного (не учебники) произведения? Что-то ты уж очень давно нас не радовал.
admaster
16 января 2008, 16:07

Alex Exler написал:
Нет и не собираюсь. Я лучше трахну негритянку wink.gif

Исчерпывающий ответ. tongue.gif

И вот еще забыл спросить... Какая у Алекса машина?
Alex Exler
16 января 2008, 19:16

Whisky Fan написал: Алекс, как твой поклонник, спрашиваю: ожидается ли в ближайшее время выход (или хотя бы написание) какого-нибудь нового художественного (не учебники) произведения? Что-то ты уж очень давно нас не радовал.

Да я все зарылся в работах и учебниках. Сам давно собираюсь возобновить книжки, тем более что планов много, но руки пока не доходят, к сожалению.
Alex Exler
16 января 2008, 19:17

admaster написал: И вот еще забыл спросить... Какая у Алекса машина?

Сейчас - Nissan Maxima. Под 200 лошадей, подогрев сидений, климат, фигимат и так далее. Комфортная бюргерская машина. Как раз то, что нужно.
admaster
17 января 2008, 03:36
Спасибо.
KosMos
17 января 2008, 05:32

Alex Exler написал: Nissan Maxima..... Комфортная бюргерская машина.

"Автомат"? smile.gif
Alex Exler
17 января 2008, 09:50

KosMos написал:
"Автомат"?  smile.gif

Разумеется. Я на ручке с 98 года вообще не езжу - не вижу никакого смысла напрягаться. Тем более что предпочитаю большие и комфортные машины, а не спортивные варианты. Ну и плюс Москва - в наших кошмарных пробках без автомата вообще делать нечего.
Кварк
20 января 2008, 02:06
Сорри, если не сюда: время постинга сообщения на сервере - на час больше локального времени постинга, или же это фича? на зимнее время не переходили?

ps.gifсорри, оказывается все же надо снять галочку в профиле. ИМХО для России - нелогично!
Янковский
7 февраля 2008, 00:30
Алексей скажите пожалуйстка у вас были такие случаи (За исключением " Страх и ненависть в Лас-Вегасе") когда отношение к фильмам менялось?. Если да - привидите пример. Заранее спасибо за ответ.
wave74
7 февраля 2008, 17:38
Я туплю, или три года назад любимый фильм у Игоря из "Арии князя Игоря" был все-таки "Тупой и еще тупее", а не "Остин Пауэрс"?
Alex Exler
7 февраля 2008, 20:51

wave74 написал: Я туплю, или три года назад любимый фильм у Игоря из "Арии князя Игоря" был все-таки "Тупой и еще тупее", а не "Остин Пауэрс"?

Да, я потом поменял.
Просто Хорошая
9 февраля 2008, 15:37
Вам, наверное, приходят каждый день сотни писем. У меня, разумеется, меньше, но, всё равно, радуюсь, как ребёнок, любому сообщению, даже не совсем приятному. Интересно, а сохранилось у Вас ощущение детской Радости по-отношению к какому-нибудь событию в жизни, даже если оно давно привычно?
Alex Exler
9 февраля 2008, 15:44

Просто Хорошая написала: Вам, наверное, приходят каждый день сотни писем.

Больше тысячи.

У меня, разумеется, меньше, но, всё равно, радуюсь, как ребёнок, любому сообщению, даже не совсем приятному. Интересно, а сохранилось у Вас ощущение детской Радости по-отношению к какому-нибудь событию в жизни, даже если оно давно привычно?

Да, я люблю пьянки с друзьями, люблю смотреть хорошее кино и ездить по другим странам.
Анна
12 февраля 2008, 06:45
А как дела у кота Бублика (до чего же красивый кот!)? Жив ли, здоров ли? По-прежнему в Сочи?
Alex Exler
12 февраля 2008, 12:48

Анна написала: А как дела у кота Бублика (до чего же красивый кот!)?  Жив ли, здоров ли?  По-прежнему в Сочи?

Да, живет в Сочи при гостинице.
Мертвый
13 февраля 2008, 01:08

Alex Exler написал:
Больше тысячи.

А на какую тему пишут, это не спам?
Alex Exler
13 февраля 2008, 11:48

Мертвый написал:
А на какую тему пишут, это не спам?

На разные. Спама приходит тысячи полторы в день, но я его не вижу - фильтры рубят.
Мертвый
13 февраля 2008, 19:00

Alex Exler написал:
На разные. Спама приходит тысячи полторы в день, но я его не вижу - фильтры рубят.

Тысяча человек пишет вам каждый день? Каков примерно процент из общего числа личных писем - рассылок (ответов жж, подписок и т. д.)?
Alex Exler
14 февраля 2008, 07:41

Мертвый написал:
Тысяча человек пишет вам каждый день? Каков примерно процент из общего числа личных писем - рассылок (ответов жж, подписок и т. д.)?

Я получаю тысячу писем. Сколько именно человек мне из них пишет - не высчитывал и не собираюсь.

Ответы в ЖЖ и подписки я на почту не получаю.
Мертвый
14 февраля 2008, 18:42

Alex Exler написал:
Я получаю тысячу писем. Сколько именно человек мне из них пишет - не высчитывал и не собираюсь.

Наверное, тысяча писем - тысяча человек.
Alex Exler
14 февраля 2008, 23:45

Мертвый написал:
Наверное, тысяча писем - тысяча человек.

Я предлагаю закончить эту содержательнейшую беседу.
В.Витаминка
23 февраля 2008, 23:02
Здравствуйте!
Тут поиграла в детскую игрушку "Снежок. Обеденный переполох". Там где-то на 3 уровне в кафе приходит "Кот Алекса Экслера Бублик". Вы его туда отпускали?
Alex Exler
24 февраля 2008, 12:11

В.Витаминка написала: Здравствуйте!
Тут поиграла в детскую игрушку "Снежок. Обеденный переполох". Там где-то на 3 уровне в кафе приходит "Кот Алекса Экслера Бублик". Вы его туда отпускали?

Да, они спрашивали разрешения.
KLINDUK
24 февраля 2008, 15:58
Алекс, когда планируется смена дизайна сайта? Был же и конкурс работ осенью, и что-то заглохло.
Alex Exler
25 февраля 2008, 11:10

KLINDUK написал: Алекс, когда планируется смена дизайна сайта? Был же и конкурс работ осенью, и что-то заглохло.

Новый дизайн есть, но руки не доходят.
KosMos
4 марта 2008, 16:58
Алекс, возможно, задам несколько нескромный вопрос, но всё же (мож, личкой ответишь wink.gif ).

Можешь максимально точно сказать место и время своего рождения. Вики выдаёт 28.01.66, Москва - это верно? Если да, то можно ли узнать максимально точное время суток, хотя бы с точностью до получаса, лучше 15мин?

Моя жена сейчас в плане хобби активно интересуется астрологией. А оттачивать свои "навыки" в этом плане можно на хоть сколько-нибудь знакомых\известных людях. Впрочем, ты же тоже этим когда-то занимался, сам это понимаешь, не так ли?

Если не затруднит. Спасибо. smile.gif
Alex Exler
4 марта 2008, 17:00

KosMos написал: Алекс, возможно, задам несколько нескромный вопрос, но всё же (мож, личкой ответишь  wink.gif ).

Можешь максимально точно сказать место и время своего рождения. Вики выдаёт 28.01.66, Москва - это верно? Если да, то можно ли узнать максимально точное время суток, хотя бы с точностью до получаса, лучше 15мин?

Моя жена сейчас в плане хобби активно интересуется астрологией. А оттачивать свои "навыки" в этом плане можно на хоть сколько-нибудь знакомых\известных людях. Впрочем, ты же тоже этим когда-то занимался, сам это понимаешь, не так ли?

Если не затруднит. Спасибо.  smile.gif

3:30 Москва. Но не понимаю, что там можно отточить на моем гороскопе.
KosMos
4 марта 2008, 17:12

Alex Exler написал: 3:30 Москва.

Это по 24х часовой системе, я так понимаю? Ночью, стало быть?

Alex Exler написал: Но не понимаю, что там можно отточить на моем гороскопе.

Ну... видимо какие-то характеристические особенности. Сам точно не понимаю, ибо имхо не зная человека лично, сложно что-то оценивать обьективно. Она попросила - я и спросил. Спасибо.
Alex Exler
4 марта 2008, 19:22

KosMos написал:
Это по 24х часовой системе, я так понимаю?

А у нас в России разве принята какая-то другая? Странный вопрос.
Virtcity
7 марта 2008, 15:42
Доброго дня! Судя по датам крайних обзоров сайтов - они последние и больше не предвидятся? В FAQ не нашел ответа. Хотел предложить сайт, да вот не нашел, где и засомневался...
Alex Exler
7 марта 2008, 17:21

Virtcity написал: Доброго дня! Судя по датам крайних обзоров сайтов - они последние и больше не предвидятся? В FAQ не нашел ответа. Хотел предложить сайт, да вот не нашел, где и засомневался...

Внизу каждого обзора стоит ссылка, куда присылать. Обзоры периодически выпускаются.
Чудище
8 марта 2008, 20:26
Алекс,
Я хотел предложить разделять "рассказы" и "путевые заметки". Мне кажется, что "рассказов" (врод "Записок Кота Шашлыка" ) ты не писал уже давно. Последнее, на что стоит ссылка - про Лелика, 2005 год. Мне кажется, с более информативными тегами было бы легче искать по сайту, и органично смотрелось бы в новостях сайта.
Alex Exler
9 марта 2008, 12:09

Чудище написал: Алекс,
Я хотел предложить разделять "рассказы" и "путевые заметки". Мне кажется, что "рассказов" (врод "Записок Кота Шашлыка" ) ты не писал уже давно. Последнее, на что стоит ссылка - про Лелика, 2005 год. Мне кажется, с более информативными тегами было бы легче искать по сайту, и органично смотрелось бы в новостях сайта.

У меня путевые заметки всю жизнь были в рассказах. Создавать для них отдельный раздел не вижу смысла.
Stalker
9 марта 2008, 12:12
Добрый день.

Алекс, на Большом Форуме действительно ты учавствуешь в дебатах или твой клон?

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=10232.0
Alex Exler
9 марта 2008, 12:29

Stalker написал: Добрый день.

Алекс, на Большом Форуме действительно ты учавствуешь в дебатах или твой клон?

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=10232.0

Я не участвую ни в каких форумах. Это не мой клон, это какой-то кащенит-недоделок.

И уж тем более странно предполагать, что я буду участвовать в подобных помойках - форумах газеты "Завтра".
Stalker
9 марта 2008, 12:43
Я потому-то и удивился, увидев твое имя на этой мусорке... сам туда попал по какой-то ссылке.
Jerry
11 марта 2008, 00:25
Алекс, два вопроса:

1. Напишешь ли ты рецензию к фильму "Двенадцать" Михалкова?
2. Сменишь ли дизайн сайту exler.ru?
Alex Exler
11 марта 2008, 09:22

Jerry написал: Алекс, два вопроса:

1. Напишешь ли ты рецензию к фильму "Двенадцать" Михалкова?

Когда посмотрю - напишу.

2. Сменишь ли дизайн сайту exler.ru?

А фиг знает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»