Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Феня
12 марта 2008, 12:32
Алекс, именно благодаря вашим Самоучителям я освоила интернет. В Казахстане Ваши книги очень тяжело найти. И это большой минус для нас. Вопрос такой, есть ли в каких - нибудь ваших книгах материал о wap сайтостроении?
Феня
12 марта 2008, 12:35
Ой, сейчас только заметила, что раздел не по теме моего вопроса, прошу прощения.
Alex Exler
12 марта 2008, 13:57

Феня написала: Алекс, именно благодаря вашим Самоучителям я освоила интернет. В Казахстане Ваши книги очень тяжело найти. И это большой минус для нас. Вопрос такой, есть ли в каких - нибудь ваших книгах материал о wap сайтостроении?

Нет, о WAP отдельно не писал. А зачем они? WAP умирает.
neo_der_tall
13 марта 2008, 01:35
Обнаглею на два вопроса да еще и с описанием контекста tongue.gif

1. Судя по заметкам, Вы отслеживаете изменения в законодательстве РФ как минимум в вопросах интернета. Думаю и тенденции на западе не остаются Вами незамеченными. Вопрос: обдумывали ли Вы вариант активного воздействия на процесс более масштабный чем освещение событий и высказывания своего мнения? Может обсуждали с друзьями? А может.. Было бы очень интересно услышать Ваши рассуждения/рассказ по этому поводу. А может я пропустил заметку?

2. Сергей Щеглов (может Вы читали его Пангийский цикл?) собрался написать статью или эссе о том, на сколько реально влиятельна нетократия (АКА сетевое сообщество). При обсуждении мы вспомнили с ним о случае с впариванием пищевых добавок пенсионером и Ваши заметки о шкортале. Это уровень "нетократия vs мошенники". А не знаете ли Вы случаев уровня повыше? когда сетевое сообщество оказывало четкое и однозначное влияние на уровне правительств или стран?
Alex Exler
13 марта 2008, 09:36

neo_der_tall написал: Обнаглею на два вопроса да еще и с описанием контекста tongue.gif

1. Судя по заметкам, Вы отслеживаете изменения в законодательстве РФ как минимум в вопросах интернета. Думаю и тенденции на западе не остаются Вами незамеченными. Вопрос: обдумывали ли Вы вариант активного воздействия на  процесс более масштабный чем освещение событий и высказывания своего мнения?

В смысле участие в маршах протеста и каких-то акциях? Я не участвую в подобных мероприятиях.

2. Сергей Щеглов (может Вы читали его Пангийский цикл?) собрался написать статью или эссе о том, на сколько реально влиятельна нетократия (АКА сетевое сообщество). При обсуждении мы вспомнили с ним о случае с впариванием пищевых добавок пенсионером и Ваши заметки о шкортале. Это уровень "нетократия vs мошенники". А не знаете ли Вы случаев уровня повыше? когда сетевое сообщество оказывало четкое и однозначное влияние на уровне правительств или стран?

На уровне правительства - не знаю такого.
neo_der_tall
13 марта 2008, 15:11
Марши? кого интересуют марши. я о другом, ну да ладно. Спасибо за ответы.
Alex Exler
13 марта 2008, 15:12

neo_der_tall написал: Марши? кого интересуют марши. я о другом, ну да ладно.

Ну тогда излагайте, о чем именно о другом, я же не телепат.

Не собираюсь ли я стать депутатом или политиком, не собираюсь ли участвовать в работе всяких комиссий, групп и так далее?

Нет, не собираюсь ни под каким видом.
neo_der_tall
13 марта 2008, 18:03
Я говорю о правилах взаимодействия людей в виртуальных группах. Пример - форум. На нем действуют правила, вносящие ограничения и структурирующие общение (например, тематичность и стиль общения). Судя по факту, правила достаточно удачные, что бы форум существовал как место общения. Но это же не единственный способ сосуществования людей в сообществе?

В реале уже давно рулит кооперация. Наличие линукса, википедии и т.п. показывает что подобные вещи встречаются и в виртуале, но носят единичный характер. Мой вопрос касался Ваших позиций в этом вопросе. Вам присылают баннизмы, ссылки и вопросы - но.. обрабатываете ли Вы их один, или.. Модераторы на форумах, это понятно. А нечто большее? Или Вы принципиально остаетесь в рамках "проекта одного человека + добровольные помощники"?
Alex Exler
13 марта 2008, 21:33

neo_der_tall написал:
В реале уже давно рулит кооперация. Наличие линукса, википедии и т.п. показывает что подобные вещи встречаются и в виртуале, но носят единичный характер. Мой вопрос касался Ваших позиций в этом вопросе. Вам присылают баннизмы, ссылки и вопросы - но.. обрабатываете ли Вы их один, или..

На Экслер.ру все и всегда пишу только я один.

Модераторы на форумах, это понятно. А нечто большее? Или Вы принципиально остаетесь в рамках "проекта одного человека + добровольные помощники"?

Зачем мне это? Экслер.ру - проект одного человека. Если бы я хотел превратить его в развлекательный портал, то сделал бы это еще в 2000-м году, когда неоднократно предлагали. Но мне это и рядом не нужно. Всяких развлекательных сайтов - как грязи. А Экслер.ру - он такой один.
neo_der_tall
13 марта 2008, 23:52
Исчерпывающе. Спасибо.
Programmist
19 марта 2008, 13:51
Добрый день.
Почему то не могу оставить комментарии в блоге на сайте Exler.ru - не находит пользователя с таким логином/паролем в базе.
Хотя на форум захожу без проблем...
Или список пользователей форума != списку лиц, которым разрешено комментировать блог?

UPD: В процессе написания вопроса пришла идея, проверил ее - оказалось, идея верная... Если в пароле содержатся символы типа !, _, #, @ - то на форуме залогиниться удается, а на сайте - нет...
Поменял пароль на чисто символьный - все получилось...
Видимо, бага smile.gif
Alex Exler
19 марта 2008, 22:30

Programmist написал: Видимо, бага

Ага, спасибо, поправим.
Alena25
20 марта 2008, 21:39
с удовольствием почитала и посмеялась с рецензии на фильм код апокалипсиса, жаль игру насти заворотнюк обошли вниманием. я думала будет больше стеба
Alex Exler
24 марта 2008, 23:08

Alena25 написала: с удовольствием почитала и посмеялась с рецензии на фильм код апокалипсиса, жаль игру насти заворотнюк обошли вниманием. я думала будет больше стеба

Я не мог стебаться. Меня тянуло плакать навзрыд.
Rodnichok
25 марта 2008, 19:34
Добрый день, Алекс, можете сказать зачем закрывать старые темы которые в архиве? Почему туда нельзя написать ответ, особенно актуально это в подфоруме "анонсы фильмов" ведь инфа о начале съемок и первых доступных кадрах и новостей может на месяцы различатся, чтож новые темы постоянно плодить? А если нашел в архиве интересную тему уже не выскажешься - новую надо создавать...
Anton
25 марта 2008, 20:22

Rodnichok написал: зачем закрывать старые темы которые в архиве?

Перенос тем в read-only архив связан с огромной нагрузкой на форумский сервер. Если еще и архивные темы открыть, то база просто ляжет в момент.
Alex Exler
25 марта 2008, 21:44

Anton написал:
Перенос тем в read-only архив связан с огромной нагрузкой на форумский сервер. Если еще и архивные темы открыть, то база просто ляжет в момент.

"Имянно" (с)
Rodnichok
25 марта 2008, 22:14

Anton написал:

Плохо!!! Но понятно. biggrin.gif
wwwuser
27 марта 2008, 02:25
Уважаемый Алекс,
Спасибо за этот форум!

Небольшая просьба: нельзя ли увеличить размер загружаемых фотографий до 200Кб? 100 Кб совсем мало.
У меня такой же Никон, как у тебя, и лучшие фотки, с массой цвета, просто не получается ужать до 100 Кб.

Я понимаю, что это вдвое больший объем, нагрузка на сервер, но все-таки, может быть получится?
Timur.NN
27 марта 2008, 11:22
Алекс, кем ты сам себя считаешь в первую очередь в профессиональном плане? Кто ты: писатель, журналист, обозреватель, редактор и т.д.?
И еще: написание чего тебе более всего по душе (обзоров, рецензий, книг, отчетов о поездках)?

P.S. Спасибо тебе большое за кинорецензии.
Alex Exler
28 марта 2008, 18:01

Timur.NN написал: Алекс, кем ты сам себя считаешь в первую очередь в профессиональном плане? Кто ты: писатель, журналист, обозреватель, редактор и т.д.?
И еще: написание чего тебе более всего по душе (обзоров, рецензий, книг, отчетов о поездках)?

Да я себя как-то особо и не классифицирую. Занимаюсь тем, что интересно в данный момент. А по душе - все, чем я занимаюсь, иначе бы не занимался. Просто если куда-то съездил - пишутся заметки. Посмотрел кино - рецензия. Ну и так далее.
Eleonora55
1 апреля 2008, 22:54
Алекс, я на этом сайте недавно, поэтому прошу извинить за дурацкий вопрос в дурацкий праздник 1 апреля: бородатые мужики вместо моей фотографии - это прикол или произошел какой-то сбой? Если прикол, то я в восхищении! 3d.gif Заодно спасибо за "Записки кота Шашлыка" - вчера прослушала в аудиозаписи. Легко и забавно. smile4.gif
Суслик
2 апреля 2008, 00:54
Это совершенно дебильный прикол. Особенно когда на аватарах живых людей появляются лица давно и только что ушедших. mad.gif Ну как об этом можно было не подумать???
Alex Exler
2 апреля 2008, 06:34

Суслик написала: Это совершенно дебильный прикол. Особенно когда на аватарах живых людей появляются лица давно и только что ушедших.  mad.gif  Ну как об этом можно было не подумать???

Аватары ушедших были убраны из ротации. Просто произошел технический сбой, в результате которого они неожиданно появились. Как только это стало известно (а на форуме десятки тысяч аватаров) - ошибка была немедленно ликвидирована.

Выражение "дебильный" я тебе прощу только один раз. Второй раз так не рискуй, ладно?
Ckopnuo
24 апреля 2008, 13:31
Доброго времени суток.

Если в пароле содержатся символы типа !, _, #, @ - то на форуме залогиниться удается, а на сайте - нет...

Есть ли положительная динамика в разрешении проблемы? Или проще тоже поменять пароль?
Alex Exler
24 апреля 2008, 16:53

Ckopnuo написал: Доброго времени суток.

Есть ли положительная динамика в разрешении проблемы? Или проще тоже поменять пароль?

А, блин, сейчас напомню админу...
nikvic
6 мая 2008, 23:03
Только что прослушал передачу с Вашим участием. Не было обной важной цифры - количество широкополосных домашних точек интернета.
Какие оценки?
Alex Exler
7 мая 2008, 00:25

nikvic написал: Только что прослушал передачу с Вашим участием. Не было обной важной цифры - количество широкополосных домашних точек интернета.
Какие оценки?

У меня нет этих оценок.
koe-kto
10 мая 2008, 21:39

Alex Exler написал:
Новый дизайн есть, но руки не доходят.

А в новом дизайне часом не предусмотрены другие смайлики? А то нынешние какие-то "придушенные"... Как будто подвергались пыткам nud.gif smile4.gif

Нельзя ли поставить те, что в "Иконках сообщений"? Они гораздо веселее и "душевнее".
Alex Exler
11 мая 2008, 10:27

koe-kto написала:
А в новом дизайне часом не предусмотрены другие смайлики? А то нынешние какие-то "придушенные"... Как будто подвергались пыткам  nud.gif  smile4.gif

Смайлики у нас вполне нормальные. Новый дизайн - имеется в виду новый дизайн Экслер.ру, а не форума. На форуме мы ничего менять не собираемся.
franco
13 мая 2008, 00:48
Алекс, я неоднократно читал в твоих заметках, записях в блоге, тут на форуме о том, что ты любишь и ценишь вино. А как ты относишься к крымским винам? Сам, в силу своего географического расположения их сильно люблю, хотелось бы знать твое мнение. smile4.gif
Alex Exler
13 мая 2008, 08:17

franco написал: Алекс, я неоднократно читал в твоих заметках, записях в блоге, тут на форуме о том, что ты любишь и ценишь вино. А как ты относишься к крымским винам? Сам, в силу своего географического расположения их сильно люблю, хотелось бы знать твое мнение. smile4.gif

Я в Крыму не был, поэтому пробовал только бутылочное и разливное крымское вино, которое продавалось в Москве и в Сочи. Это было что-то ужасное.
franco
13 мая 2008, 15:43

Alex Exler написал:
Я в Крыму не был, поэтому пробовал только бутылочное и разливное крымское вино, которое продавалось в Москве и в Сочи. Это было что-то ужасное.

Большое у меня подозрение, что таки это были не настоящие крымские вина, даже у нас тут, в казалось бы сто раз проверенном супермаркете можно нарваться на подделку. Да и потом, всего три-четыре винодельни у нас производят качественное вино. Так что не все, что из Крыма стоит пить smile4.gif

А кстати, почему ты в Крыму не был? Не видел смысла или просто не привлекал наш местный, "ненавязчивый" сервис? wink.gif
Alex Exler
13 мая 2008, 16:17

franco написал:
А кстати, почему ты в Крыму не был? Не видел смысла или просто не привлекал наш местный, "ненавязчивый" сервис? wink.gif

Да как-то не довелось, а потом я стал ездить отдыхать за границу.
Ligamenta
14 мая 2008, 22:43
Очень забавляют комментарии кота Бублика)) У тебя действительно есть кот или это плод авторской фантазии?
Каролина Ронакали
18 мая 2008, 12:06
Алекс, я случайно попала на ваш сайт и этот форум, и мне очень нравится читать и участвовать в нем. Однако есть некое неудовлетворение вот по какому поводу: нет на форуме философской темы... Я имею в виду не просто разговоры о чем угодно или о науке и религии (это есть, и замечательно), а именно беседы на отвлеченные темы типа "как устроен мир", "познаваем ли мир", " в чем смысл жизни" и прочее такое без всякого оккультизма и фанатизма. Было бы интересно поговорить на эти темы с умными людьми.
Собственно, вопрос: будет?
Alex Exler
20 мая 2008, 21:56

Каролина Ронакали написала: Алекс, я случайно попала на ваш сайт и этот форум, и мне очень нравится читать и участвовать в нем. Однако есть некое неудовлетворение вот по какому поводу: нет на форуме философской темы... Я имею в виду не просто разговоры о чем угодно или о науке и религии (это есть, и замечательно), а именно беседы на отвлеченные темы типа "как устроен мир", "познаваем ли мир", " в чем смысл жизни" и прочее такое без всякого оккультизма и фанатизма. Было бы интересно поговорить на эти темы с умными людьми.
Собственно, вопрос: будет?

Я не понял смысла вопроса. Хотите о чем-то поговорить - создайте тред. В чем проблема и при чем тут вообще я?
Мамин-Сибиряк
27 мая 2008, 02:27
Алекс, сейчас хотел высказаться в комментариях на Exler.ru и не смог зарегистрироваться, выдает: "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан"
Alex Exler
27 мая 2008, 10:08

Мамин-Сибиряк написал: Алекс, сейчас хотел высказаться в комментариях на Exler.ru и не смог зарегистрироваться, выдает: "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан"

Разлогиниться и залогиниться заново. Остальные комментируют - значит, все работает.
Ферзь
7 июня 2008, 19:17
Алекс, при прочтении правил твоего форума сразу видно, что это не просто набор предложений с предписаниями, а некий (хоть не люблю это слово, но всё же) креатив, результат творческого процесса. В связи с эти вопрос такой: как ты позиционируешь правила своего форума с жанровой точки зрения? Как законченный труд (а-ля рассказ) со своим копирайтом или как паблик домэйн при жизни автора, коий можно (хотя бы частично) использовать всем, кому не лень?

Я вот к чему. Читал в блоге про плагиат, про Дарью Донцову, про издательство "Эксмо", и на форуме последнего наткулся вот на что (к примеру):

Модераторы стремятся поддерживать на форуме комфортную для большинства пользователей атмосферу. И для этого они накажут любого, кто проявит хамство, неуважение, переходы на личности и прочие нарушения против форумчан. Как правило, на первый раз модератор ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться, написав Модератору streltsova(at)gmail.com и вас простят, если это возможно.

Из правил форума Эксмо

Ну и для сравнения:

В случае проявления хамства, явного неуважения, грубого перехода на личности в споре - модератор или администратор вправе лишить вас на некоторое время (или навсегда, в зависимости от тяжести содеянного) права публиковать сообщения, а тред, в котором возникла такая ситуация, закрыть (в редких случаях тред может быть просто удален). Как правило, на первый раз модератор (администратор) ограничивается предупреждением. При втором нарушении вас могут лишить доступа к форуму на неделю. При третьем - на месяц. Если и это не поможет, то вам закроют доступ в форум навсегда. Однако имейте в виду, что в случае серьезных нарушений вам могут безо всяких предупреждений закрыть временно или насовсем доступ на форум. Самое серьезное нарушение - флейм (ругань) и оскорбление участников. Такие нарушения караются беспощадно. Однако администрация понимает, что все имеют право на ошибку, поэтому даже если вам закрыли доступ на форум насовсем, вы можете извиниться,
написав Экслеру, и вас простят, если это возможно.

п. 2.4. правил ФЭР.

Если не изменяет память, раньше там видел какой-то другой вариант правил, более похожий на отрывки из правил ФЭР.
Ферзь
7 июня 2008, 20:01

Ферзь написал: Если не изменяет память, раньше там видел какой-то другой вариант правил, более похожий на отрывки из правил ФЭР.

Нашел.
Alex Exler
8 июня 2008, 10:39

Ферзь написал: Алекс, при прочтении правил твоего форума сразу видно, что это не просто набор предложений с предписаниями, а некий (хоть не люблю это слово, но всё же) креатив, результат творческого процесса. В связи с эти вопрос такой: как ты позиционируешь правила своего форума с жанровой точки зрения? Как законченный труд (а-ля рассказ) со своим копирайтом или как паблик домэйн при жизни автора, коий можно (хотя бы частично) использовать всем, кому не лень?

Я разрешаю использовать эти правила кому угодно, и они используются на десятках форумов, причем нередко - практически без переработки.
Квазибюргер
10 июня 2008, 16:33
А не будет ли на pda.exler.ru блога? Всё есть, а блога нет crying.gif
Alex Exler
11 июня 2008, 07:50

Квазибюргер написал: А не будет ли на pda.exler.ru блога? Всё есть, а блога нет crying.gif

А и точно. Сделаем.
alibek
16 июня 2008, 10:52
А информация на http://www.exler.ru/info/faq.htm не устарела?
Alex Exler
16 июня 2008, 11:35

alibek написал: А информация на http://www.exler.ru/info/faq.htm не устарела?

Практически нет. Но я обновил.
Радуга
23 июня 2008, 13:28
Уважаемый Алекс! Впервые пишу на этом форуме и хочу сказать, что в восторге от Ваших рецензий на фильмы. Спасибо. Вопрос такой: не собираетесь ли Вы написать рецензию на фильм "Лолита" Эдриана Лайна? Очень бы хотелось почитать.
Цветков Игорь Олегович
8 июля 2008, 23:58
Здравствуйте, уважаемый Алекс Экслер!
Понемногу осваиваю компьютер и интернет, понакупил целую полку компьютерной литературы, но без ложной лести, хочу сказать, что только в Ваших книгах: Укрощение компьютера и трех книгах по интернету есть наиболее полная и полезная информация, помогают и Ваши ликбезы: очень хорош про выход в интернет через мобильник. Спасибо. Выходя в интернет столкнулся с проблемой компьютерной безопасности: спустя какое-то время , очевидно под воздействием вредоносных программ из сети, система начала глючить, загружаться не с первого раза(не грузятся какие-то службы), постояннно перегружаться после установки Касперского 7.0. Пришлось снова ставить Symantec (но от него толка не особо), дело видно идет к переустановке Windows.
Не собираетесь ли Вы выпустить отдельную книгу, посвященную проблемам борьбы с вирусами и компьютерной безопасности? ( извините за большое вступление)
Alex Exler
9 июля 2008, 10:08

Радуга написала: Уважаемый Алекс! Впервые пишу на этом форуме и хочу сказать, что в восторге от Ваших рецензий на фильмы. Спасибо. Вопрос такой: не собираетесь ли Вы написать рецензию на фильм "Лолита" Эдриана Лайна? Очень бы хотелось почитать.

Я этот фильм давно смотрел, пересматривать не собираюсь. А значит и рецензии не будет.
Alex Exler
9 июля 2008, 10:10

Цветков Игорь Олегович написал: Здравствуйте, уважаемый Алекс Экслер!
Понемногу осваиваю компьютер и интернет, понакупил целую полку компьютерной литературы, но без ложной лести, хочу сказать, что только в Ваших книгах: Укрощение компьютера и трех книгах по интернету есть наиболее полная и полезная информация, помогают и Ваши ликбезы: очень хорош про выход в интернет через мобильник. Спасибо. Выходя в интернет столкнулся с проблемой компьютерной безопасности: спустя какое-то время , очевидно под воздействием вредоносных программ из сети, система начала глючить, загружаться не с первого раза(не грузятся какие-то службы), постояннно перегружаться после установки Касперского 7.0. Пришлось снова ставить Symantec (но от него толка не особо),  дело видно идет к переустановке Windows.
Не собираетесь ли Вы выпустить отдельную книгу, посвященную проблемам борьбы с вирусами и компьютерной безопасности?

7-й Касперский - один из лучших комплексов защиты (особенно хорош KIS 7). Нужно просто с его помощью просканировать весь компьютер и вылечить его. Кроме того, имеет смысл прогнать компьютер каким-нибудь антитрояном, вроде Ad-Aware.

Отдельный учебник по борьбе с вирусами я выпускать не планирую - смысла нет. Обычно для защиты вполне достаточно выполнять нехитрые требования, уже описанные в учебнике, и держать активным какой-нибудь хороший антивирус.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»