Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
kruger 2
22 ноября 2008, 02:48
Есть ли антивирусы для Linux? заранее спасибо.
alogrin
24 ноября 2008, 01:03
Алекс, добрый день!
В какой форме и каком объёме допустимо использовать в статьях русской википедии информацию из твоих рецензий?
Возможные элементы использования:
1) Ссылка на рецензию
2) Ссылка на рецензию с оценкой (шедевр ... полный отстой)
3) Оценки фильма по 4 показателям
4) Выдержки из рецензий
5) Скриншоты
(не обвиняй меня в нахальстве - "спрос не грех").
Пока писал, обнаружил "Шаблон" на википедии, который создаёт ссылки в виде
«Военный ныряльщик» — рецензия Алекса Экслера на сайте Exler.Ru
Вопрос задаётся, потому хочу попробовать написать "бот", который бы копировал информацию.
Alex Exler
24 ноября 2008, 17:06

alogrin написал: Алекс, добрый день!
В какой форме и каком объёме допустимо использовать в статьях русской википедии информацию из твоих рецензий?

Практически в любом, если указывается имя автора и гиперссылка на exler.ru. Можно просто ссылку, можно куски, можно выдержки, можно полностью.
kruger 2
1 декабря 2008, 02:09
спасибо... уже нашел ответ... оказывается они есть..... антивирусы для Linux.....
Sarkazm
1 декабря 2008, 09:01
Алекс, скажи, а когда выйдет учебник по программированию на каком-либо языке для начинающих, есть ли у тебя планы на этот счет?
Alex Exler
1 декабря 2008, 11:25

Sarkazm написал: Алекс, скажи, а когда выйдет учебник по программированию на каком-либо языке для начинающих, есть ли у тебя планы на этот счет?

Нет, таких планов нет.
ft-28
11 декабря 2008, 14:42
Алекс, день добрый.
Я не нашел, где обсуждение статей и обзоров, поэтому сюда.
А вопрос в следующем : в обзоре от 02-12 вы сказали, что жизнь
под 80х25 FAR-a вовсе не жизнь. Данный момент
несколько озадачил, поскольку консольное окно у фара
в операционках типа NT и выше настраивается на какой угодно размер
(свойства - вкладка "расположение"). Фраза про 80х25 была поставлена
ради "красного словца" - так ?

Alex Exler
11 декабря 2008, 14:54

ft-28 написал: Алекс, день  добрый.
Я не  нашел,  где  обсуждение  статей  и  обзоров, поэтому  сюда.
А  вопрос  в  следующем : в  обзоре от 02-12 вы сказали, что жизнь 
под 80х25 FAR-a вовсе не жизнь. Данный  момент
несколько  озадачил, поскольку консольное окно у фара
в  операционках типа  NT и выше настраивается на какой  угодно  размер
(свойства - вкладка "расположение"). Фраза про 80х25  была поставлена
ради "красного словца" - так ?

Имелось в виду, что там консоль, а не GUI. Ну да, можно поставить и не 80х25, а больше, но будет выглядеть очень криво.

Предложение я поправил, чтобы не было вопросов.
надя45
13 декабря 2008, 13:35
Не планируется ли выпуск звуковой книги Экслера? А может быть она уже есть?
Alex Exler
13 декабря 2008, 13:40

надя45 написала: Не планируется ли выпуск звуковой книги Экслера? А может быть она уже есть?

Несколько штук выпущено - вот.
надя45
13 декабря 2008, 17:23

Alex Exler написал:
Несколько штук выпущено - вот.

Благодарю!
Kvant5
26 декабря 2008, 18:43
Алекс! Как ты относишься к творчеству Ларса Фон Триера? Ты принципиально не рецензируешь его фильмы?
Rishelie
17 января 2009, 01:10
Привет!
Алекс, где(как) можно узнать дату написания ваших рассказов?
Alex Exler
17 января 2009, 01:48

Kvant5 написал: Алекс! Как ты относишься к творчеству Ларса Фон Триера? Ты принципиально не рецензируешь его фильмы?

Хорошо отношусь. Не все, правда, смотрел. Не рецензирую - так на данный момент сложилось. Но зароков я не давал.
Alex Exler
17 января 2009, 01:49

Rishelie написал: Алекс, где(как) можно узнать дату написания ваших рассказов?

В разделе "Рассказы", если залезть в архив, датой написания, как правило, является имя файла. Например, рассказ "Тоже профессия, между прочим" написан - http://www.exler.ru/ezhe/17-11-99.htm
Rishelie
17 января 2009, 01:54
smile.gif
Спасибо!
franco
18 января 2009, 20:47
Алекс, очень было бы интересно послушать твой комментарий по поводу вот такой штуки от nVidia. Интересны перспективы использования этого устройства как сетевого накопителя и универсального проигрывателя.
Alex Exler
18 января 2009, 22:37

franco написал: Алекс, очень было бы интересно послушать твой комментарий по поводу вот такой штуки от nVidia. Интересны перспективы использования этого устройства как сетевого накопителя и универсального проигрывателя.

А что в этом интересного? Обычный PC в маленьком корпусе. Такие уже сто лет как выпускают. Ну, этот меньше обычных. И что? Комп и комп. Сетевой накопитель и медиаплеер должны быть специализированные.
Monterey
20 января 2009, 13:31
Алекс, здравствуйте!

Будете ли вы писать новые рецензии на фильмы 60-80-х годов или пока только на современные "блокбастеры"? А то, молодёжь нынче, к сожалению, уже практически не знает наше великое кинопрошлое, как, впрочем, и о том, кто такие де Фюнес, Бельмондо, Дуглас-старший или Юл Бриннер...
Alex Exler
20 января 2009, 13:56

Monterey написал: Алекс, здравствуйте!

Будете ли вы писать новые рецензии на фильмы 60-80-х годов или пока только на современные "блокбастеры"? А то, молодёжь нынче, к сожалению, уже практически не знает наше великое кинопрошлое, как, впрочем, и о том, кто такие де Фюнес, Бельмондо, Дуглас-старший или Юл Бриннер...

Я изредка пишу рецензии на старые фильмы - если их вдруг пересматриваю.
Monterey
20 января 2009, 14:06

Alex Exler написал:
Я изредка пишу рецензии на старые фильмы - если их вдруг пересматриваю.

Жаль... Очень хотелось бы почитать ваши рецензии на "Фантомаса", "Спартака" или "Великолепную семёрку".
jazzyrock
20 января 2009, 23:49
Алекс, будет ли обзор Nokia 5800?
Alex Exler
21 января 2009, 01:04

jazzyrock написал: Алекс, будет ли обзор Nokia 5800?

Нет, меня смартфоны на Симбиане не интересуют.
Gert
25 января 2009, 10:10
Здравствуйте, господин Экслер! Ваши кинорецензии читаю давно и с интересом, во многом мое мнение совпадает с Вашим, как и, похоже, взгляды на кинематограф и жизнь в целом . Посему было бы интересно увидеть на Вашем сайте раздел рецензий на авторское кино, где можно было бы прочесть Ваше мнение по поводу фильмов, например, Райнера Вернера Фассбиндера, Ким Ки Дука, Йоса Стеллинга, Озона, Линча и иже с ними. Уверяю Вас, читатели найдутся. Возможно, я могла бы предложить Вам мою скромную помощь.

P.S. Спасибо за время, потраченное на чтение моего коммюнике.
Alex Exler
25 января 2009, 15:52

Gert написала: Посему было бы интересно увидеть на Вашем сайте раздел рецензий на авторское кино, где можно было бы прочесть Ваше мнение по поводу фильмов, например, Райнера Вернера Фассбиндера, Ким Ки Дука, Йоса Стеллинга, Озона, Линча и иже с ними.

Я периодически пишу рецензии на авторское кино. А делать отдельный раздел не вижу никакого смысла.

Gert написала: Возможно, я могла бы предложить Вам мою скромную помощь.

Спасибо, но на Экслер.ру пишу только я.

Gert написала: Спасибо за время, потраченное на чтение моего коммюнике.

Коммюнике - это формальное уведомление об исходе международных переговоров, соглашении, ключевых событиях в жизни страны, например о ходе военных операций, совещаниях, сборах, саммитах.
Sharty
25 января 2009, 23:50
Здравствуйте, Алекс.

Я довольно давно читаю ваши рецензии и блог, и пару раз встречал упоминания о том, что вы не смотрели сериал "Друзья". Очень интересно почему, ведь вы смотрите много фильмов и сериалов? Сам сериал не нравится или просто так сложилось?)

Alex Exler
26 января 2009, 12:19

Sharty написал: Здравствуйте, Алекс.

Я довольно давно читаю ваши рецензии и блог, и пару раз встречал упоминания о том, что вы не смотрели сериал "Друзья". Очень интересно почему, ведь вы смотрите много фильмов и сериалов? Сам сериал не нравится или просто так сложилось?)

Уже посмотрел. Гениальный сериал.
Sharty
26 января 2009, 23:33
Да, я тоже так думаю) Если не секрет, у вас есть любимый герой?
Alex Exler
27 января 2009, 00:38

Sharty написал: Да, я тоже так думаю) Если не секрет, у вас есть любимый герой?

Из "Друзей"? Да все классные на самом деле. Но Росс, наверное, самый любимый. Хотя в фильмах мне он сначала не нравился wink.gif
Hemoul
4 февраля 2009, 19:51
Алекс, куда пропала запись в блоге о "спекшемся Коммерсанте"? www.exler.ru/blog/item/6246/

Непонятная тенденция - только что есть, а через час два - днем с огнем не найти. Или не все так просто оказалось со спекшимся Коммерсантом? smile.gif
Alex Exler
4 февраля 2009, 20:06

Hemoul написал: Алекс, куда пропала запись в блоге о "спекшемся Коммерсанте"? www.exler.ru/blog/item/6246/

Непонятная тенденция - только что есть, а через час два - днем с огнем не найти. Или не все так просто оказалось со спекшимся Коммерсантом? smile.gif

Я пока разбираюсь, кто там кого подставил - Лесной меня или кто-то Лесного. Пока по имеющимся данным - Лесной меня. Но я еще разбираюсь. Запись убрал от греха.
Hemoul
4 февраля 2009, 20:55
ясно smile.gif честно говоря, именно такое впечатление и возникло, когда через пару часов открыв Ваш блог - с удивлением увидел, что такой злободневной записи не хватает smile.gif))

но скорее всего - Лесной не виноват. Хоть я и не знаком с ним, но не думаю, что он бы писал статью, только для того, чтобы создать такую ситуацию... но жизнь покажет, конечно...
Hemoul
4 февраля 2009, 22:32
кстати, Алекс... Вы вот это чудное творение видели?
Alex Exler
5 февраля 2009, 01:31

Hemoul написал: кстати, Алекс... Вы вот это чудное творение видели?

А в чем чУдность-то? Эту фотографию делала моя жена. Прилепить на нее фразу из текста Лесного - это типа находка гения, что ли?

Дешевые какие-то стали творцы в ЖЖ, однозначно.

Сам шедевр я грохнул. У нас на форуме мат запрещен. Тем более по такому мелкому поводу.
CheRu
7 февраля 2009, 05:07
Доброго времени суток, Алекс)
1) почему подпись нельзя ставить на форуме?
2) есть ли жизнь на альфа - Центавре? как думаете?smile.gif
vipstar
7 февраля 2009, 05:33
Алекс,я где-то читал что Вы занимаетесь карате и что у Вас есть чёрный пояс. Это правда или вымысел?
Alex Exler
7 февраля 2009, 10:53

CheRu написал: Доброго времени суток, Алекс)
1) почему подпись нельзя ставить на форуме?

На черта создавать паразитный трафик?

2) есть ли жизнь на альфа - Центавре? как думаете?smile.gif

А здесь она есть?
Alex Exler
7 февраля 2009, 10:55

vipstar написал: Алекс,я где-то читал что Вы занимаетесь карате и что у Вас есть чёрный пояс. Это правда или вымысел?

Чёрный пояс есть у моего брата - по кунг-фу и по джиу-джитсу. Я немного занимался кунг-фу, но никаких поясов не получал. А вообще мой любимый вид спорта - большой теннис.
CheRu
7 февраля 2009, 17:18

Alex Exler написал:
На черта создавать паразитный трафик?

мне всегда казалась, что подпись есть выражение индивидуальности, состояния человека на данный отрезок времени. Но, возможно, на форумах это лишнее.

Alex Exler написал
А здесь она есть?

философский вопрос smile.gif большинство москвичей считает, что жизнь заканчивается за пределами МКАД, но в то же время верят что жизнь на Марсе существует. Тем не менее люди, живущие за МКАД умеют любить,мыслить,сочувствовать, могут ссорится,враждовать, обижаться. И это не мешает людям за МКАД считать москвичей бездушными рабами денег и работы, но в то же время завидовать им.
Может быть существа с альфа-Центавры думают также о нас?!
Alex Exler
7 февраля 2009, 19:16

CheRu написал:
мне всегда казалась, что подпись есть выражение индивидуальности, состояния человека на данный отрезок времени.

А мне всегда казалось это редкостным идиотизмом. Индивидуальность должна проявляться в тексте.

философский вопрос smile.gif большинство москвичей считает, что жизнь заканчивается за пределами МКАД, но в то же время верят что жизнь на Марсе существует. Тем не менее люди, живущие за МКАД умеют любить,мыслить,сочувствовать, могут ссорится,враждовать, обижаться. И это не мешает людям за МКАД считать москвичей бездушными рабами денег и работы, но в то же время завидовать им.
Может быть существа с альфа-Центавры думают также о нас?!

Честно говоря, мне на данный момент совершенно пофиг, есть ли жизнь на альфе, бете или гамме.
Trim
8 февраля 2009, 10:42
Здравствуйте!

Работая в одном в домов печати, я увидел обложку вашей книги(они стопками лежали на паллете, на верху которого было написано "Сигнальный экземпляр"), обложка от книге об интернете(как пользоваться ICQ, как создавать сайты и т.д.), меня интересует вопрос, вышла ли она уже в продажу или ещё находится в печати??

Извините, если пишу не в тему!

Спасибо!
Alex Exler
8 февраля 2009, 17:20

Trim написал: Здравствуйте!

Работая в одном в домов печати, я увидел обложку вашей книги(они стопками лежали на паллете, на верху которого было написано "Сигнальный экземпляр"), обложка от книге об интернете(как пользоваться  ICQ, как создавать сайты и т.д.), меня интересует вопрос, вышла ли она уже в продажу или ещё находится в печати??

Извините, если пишу не в тему!

Спасибо!

Об Интернете у меня уже вышел десяток учебников. Возможно, речь идет о новом издании - вот этом или этом.

Если это какое-то из них - сообщите, плиз, я даже не знал, что их уже выпустили.

Alex Exler
8 февраля 2009, 17:21
Вот вторая обложка.
Trim
9 февраля 2009, 11:37
Здравствуете!

Alex Exler ...: Вот вторая обложка.

Нет, на той обложке был логотип ICQ и других "примбабасов"... Скорей всего из-за кризиса, будь он не ладен, как вы уже писали, выпуск приостановили... Будим ждать!

Спасибо!
Alex Exler
9 февраля 2009, 19:02

Trim написал: Нет, на той обложке был логотип ICQ и других "примбабасов"...

Тогда это предыдущий выпуск - вот этот. Ему где-то год.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3437022/
Trim
10 февраля 2009, 13:32
Здравствуете!

Alex Exler написал:
Тогда это предыдущий выпуск - вот этот. Ему где-то год.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3437022/

Возможно, по крайней мере обложка похожа! А новый выпуск планируется или он уже в продаже??
admaster
24 февраля 2009, 15:37
Алекс, хотелось бы узнать, будет ли обзор про Sony Ericsson Xperia? А то вот у меня друг купить хочет.
Alex Exler
24 февраля 2009, 17:37

admaster написал: Алекс, хотелось бы узнать, будет ли обзор про Sony Ericsson Xperia? А то вот у меня друг купить хочет.

Если Sony для обзора предоставит - тогда будет. Я ее для обзора покупать уж точно не буду wink.gif
niko
26 февраля 2009, 01:10
Здравствуйте, уважаемый Алекс!
Прежде всего хочу поблагодарить за Ваши книги - недавно только их открыл для себя.
У меня к Вам вопрос - может быть наивный.
Вот у Вас есть фраза: "Ну и пожалуйста, - крикнула Света, развернулась на каблуках и... наступила прямо мне на хвост."
Вы имели в виду что она физически развернулась именно на каблуках, или же это было сказано в переносном смысле, то есть - стремительно развернулась?
Вообще, есть такой идиоматический оборот - "развернуться на каблуках"?
Я просто изучаю русский и английский языки, и мне любопытно было бы знать именно Ваше мнение.
Только ответьте, пожалуйста, если, конечно, сочтете нужным отвечать, по возможности серьезно - а то я, когда читал Ваши "Наши в Турции", столько смеялся про себя...
Alex Exler
26 февраля 2009, 10:22

niko написал: Здравствуйте, уважаемый Алекс!
Прежде всего хочу поблагодарить за Ваши книги - недавно только их открыл для себя.
У меня к Вам вопрос - может быть наивный.
Вот у Вас есть фраза: "Ну и пожалуйста, - крикнула Света, развернулась на каблуках и... наступила прямо мне на хвост."
Вы имели в виду что она физически развернулась именно на каблуках, или же это было сказано в переносном смысле, то есть - стремительно развернулась?

Тыц
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»