Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
niko
26 февраля 2009, 12:06
Добрый день, Алекс!
Тыц? Я могу прояснить - почему я этим заинтересовался.
http://www.efl.ru/forum/threads/31087/2/#303086
niko
26 февраля 2009, 18:40
Уважаемый Алекс!
Не могу удержаться, чтоб не рассказать Вам о своих ощущениях, когда увидел это Ваше Тыц:
мне кажется, сравнить их можно лишь с чувствами тех измученных долгим ожиданием ответа на вопрос о Смысле Жизни в h2g2, когда они услышали ответ суперкомпьютера на свой вопрос — 42!
Что такое это Тыц? И что за смысл скрывается в нем? Похоже это на Тсс? Или Мдя?
Я полдня почти продумал над этим! Я и подумать не мог, что за этим загадочным Тыц скрывается ссылка — я как-то привык что ссылки синенькие и выглядят по-другому.
Еле-еле все же догадался попробовать кликнуть — и сработало!
Ну не привык я видно еще к компьютерам. Все же поиском уже научился немного пользоваться.
И считаю, что есть такая идиома. А некоторые так не считают — вот меня и взяло сомнение.
Извините, что отнимаю Ваше время по таким, казалось бы, пустякам.
Vladimir
28 февраля 2009, 18:07
Алекс, посоветуй, пожалуйста, на какой шотландский виски (скотч) стоит обратить внимание. Всегда пил Jack Daniel's, но это американский виски, а после твоей статьи про виски захотелось попробовать именно скотч.
Alex Exler
1 марта 2009, 23:45

Vladimir написал: Алекс, посоветуй, пожалуйста, на какой шотландский виски (скотч) стоит обратить внимание. Всегда пил Jack Daniel's, но это американский виски, а после твоей статьи про виски захотелось попробовать именно скотч.

Да я на самом деле не особый-то специалист. Из шотландских пью "Джонни Уокер black label". Но также люблю американский бурбон.
denverod1
6 марта 2009, 02:06
Добрый день Алекс, хотелось бы просто задать вопросы как и все и как положено но все же не могу отойти от правил и не сказать несколько слов о том что послужило написанию всего этого. Сразу извиняюсь, при этом надеясь на понимание. Я думаю вам будет приятно что большое количество людей интересуются вашей жизней, вами и всем что вас окружает, вызвано это в свою очередь тем что вы открыты для людей, ближайший тому пример эти вопросы или треды к вам. Также этот сайт некое живое существо, можно даже назвать Зионом, мозг которого вы сами, ну и сами люди тоже, они же – энергия. Важно также, подчеркнуть, что время от времени всплывают или просто стают известны достояние вашей личной жизни, быт, кошки, повадки, мнение. Чем дальше ты читаешь тем больше хочется знать что там в середине. Но, это уже другая история.
Ваш проект очень хорош, имею ввиду сайт, сегодня я думал о том, что он из себя представляет, и пришел к выводу что он самодостаточный, на нем есть все что нужно для жизни в интернете, можно читать только его, общаться с другими и получать важную информацию, то ли обзоры, то ли мнение, рецензии. Конечно каждый из нас имеет кучу закладок, но в первую очередь это екслер.ру. Без преувеличений, иногда я даже пытаюсь найти что-то похожее, но увы пока такого не нашел. Кстати, сразу мысль, нам простым людям, неким образом повезло, мы читаем вас и вы не можете получать того ощущение которое получаем мы.
Также хотелось бы вам пожелать побольше оставаться самим собой, сказать спасибо за ваше трудоупорство, как ни как а отвечать тысячам людей это тоже работа, не всегда есть настроение или охота писать но все же думаю вы заставляете себя и тем самым стараетесь быть тем самым Алексом.

1. Вы русский? Если да, тогда почему вас назвали Алекс или это псевдо и ваше имя на самом деле .. ? Вы чистокровный русский? Папа, мама, бабушки, дедушки, спрашиваю потому, а вдруг вы такой умный и вашы предки эвреи.
2. Всегда интересовал вопрос, что будет (не дай Бог конечно) а может уже такое практиковалось, когда вы не сможете принимать участие в этом проекте? Задумывались ли вы над этим? Кто будет продолжать ваше дело.
3. Франция, Германия, Италия – какую страну вы бы выбрали для проживания? Или может вам больше нравится Англия, Австрия … О Росси ни слова.
4. Когда вам было 25, вы знали кем вы станните? Вы были независимы?
5. Материальная часть была или есть главной в вашей жизни? Иногда вы задумываетесь над тем, что если б сегодня у вас все отобрали вы бы все равно как нибудь да жили, проще говоря, бедно но в правде и вере.
6. Я думаю сегодня вы не о чем не жалеете и хотели бы прожить еще одну такую жизнь, но все же, если задуматься на несколько мгновений, о чем вы жалеете или хотели бы исправить, постарайтесь как можно искренне ответить.
7. Вам еще не надоело отвечать на эти вопросы? (конечно если вы вообще дошли до этого вопроса)
8. Вы любите давать советы, так как ваш круг знания широк, но все же, есть ли у вас так званые лучшие друзья которым вы рассказываете свои проблемы или наболевшее или же это бумага и карандаш или просто общение с одной из кошек.
9. Что бы вы могли посоветовать начинающему писателю, оставить эту затею или все же работать над этим и продолжать в том же духе (тут если можно ответьте шире, очень интересует ваше мнение), можете ли вы посоветовать пару авторов которые именно помогли вам раскрыться, увидеть свои ошибки, открыть новый горизонты и так.д. – наверное проще сказать ваши учителя.
10. Не стоит искать себе кумиров, так говорят многие, но я думаю когда–нибудь да каждый их имел или будет иметь, назовите несколько, певцы, писатели, президент, лауреаты, чья жизнь вам кажется идеальной или познавательной. Если таких нет, кто по вашему может считаться личностью.
11. ВЫ мечтали о какой–нибудь общественной награде, вы уже известный но раньше, когда все только начиналось?

Спасибо.

п.с. если мои вопросы очень личного характера, извините.
denverod1
6 марта 2009, 02:16
12. вдогонку, в каком возрасте вы начали курить, или вы некурящий? Если курите, не пробовали ли кинуть?
Alex Exler
6 марта 2009, 11:36

denverod1 написал: Добрый день Алекс, хотелось бы просто задать вопросы как и  все и как положено но все же не могу отойти от правил и не сказать несколько слов о том что послужило написанию всего этого. Сразу извиняюсь, при этом надеясь на понимание. Я думаю вам будет приятно что большое количество людей интересуются вашей жизней, вами и всем что вас окружает, вызвано это в свою очередь тем что вы открыты для людей,

Кто сказал такую глупость, что я - открыт для людей?

Также этот сайт некое живое существо,  можно даже назвать Зионом

Вас кто-то обманул. Мой сайт называется Exler.ru.

1. Вы русский? Если да, тогда почему вас назвали Алекс или это псевдо и ваше имя на самом деле .. ? Вы чистокровный русский? Папа, мама, бабушки, дедушки, спрашиваю потому, а вдруг вы такой умный и вашы предки эвреи. 

Я - чистокровный эврей. Мой бабушка был эврей и мой тетя - тоже эврей. А вот дедушка - из гамбушлыков.

2. Всегда интересовал вопрос, что будет (не дай Бог конечно) а может уже такое практиковалось, когда вы не сможете принимать участие в этом проекте? Задумывались ли вы над этим? Кто будет продолжать ваше дело.

Это уже практиковалось. Дело продолжают специально обученные роботы.

3. Франция, Германия, Италия – какую страну вы бы выбрали для проживания? Или может вам больше нравится Англия, Австрия … О Росси ни слова.

Чего это ни слова? Я хочу жить в Росси!

4. Когда вам было 25, вы знали кем вы станните? Вы были независимы?

Я знал, что стану программистом. И стал им!

5. Материальная часть была или есть главной в вашей жизни? Иногда вы задумываетесь над тем, что если б сегодня у вас все отобрали вы бы все равно как нибудь да жили, проще говоря, бедно но в правде и вере.

Я и сейчас живу в правде и вере. Но богато.

6. Я думаю сегодня вы не о чем не жалеете и хотели бы прожить еще одну такую жизнь, но все же, если задуматься на несколько мгновений, о чем вы жалеете или хотели бы исправить, постарайтесь как можно искренне ответить.

Прикус. Надо было бы в детстве исправить прикус. А сейчас уже пофиг.

7. Вам еще не надоело отвечать на эти вопросы? (конечно если вы вообще дошли до этого вопроса)

Да я на них вообще не собираюсь отвечать.

8. Вы любите давать советы, так как ваш круг знания широк, но все же, есть ли у вас так званые лучшие друзья которым вы рассказываете свои проблемы или наболевшее или же это бумага и карандаш или просто общение с одной из кошек.

Обо всех своих проблемах я рассказываю только самым близким друзьям - всему полумиллиону читателей моего сайта.

9. Что бы вы могли посоветовать начинающему писателю, оставить эту затею или все же работать над этим и продолжать в том же духе (тут если можно ответьте шире, очень интересует ваше мнение), можете ли вы посоветовать пару авторов которые именно помогли вам раскрыться, увидеть свои ошибки, открыть новый горизонты и так.д. – наверное проще сказать ваши учителя.

У меня не было никаких учителей. А начинающим писателям я бы посоветовал сразу писать как маститым.

10. Не стоит искать себе кумиров, так говорят многие, но я думаю когда–нибудь да каждый их имел или будет иметь, назовите несколько, певцы, писатели, президент, лауреаты, чья жизнь вам кажется идеальной или познавательной. Если таких нет, кто по вашему может считаться личностью.

Певцы Миша Боярский. Мне импонирует его желаний скрыть тот факт, что он давно уже превратился в Розенбаума.

11.  ВЫ мечтали о какой–нибудь общественной награде, вы уже известный но раньше, когда все только начиналось?

Хочу медальку из рук президента. Да что там! Хочу медальку из рук самого премьера.
Alex Exler
6 марта 2009, 11:37

denverod1 написал: 12. вдогонку, в каком возрасте вы начали курить, или вы некурящий? Если курите, не пробовали ли кинуть?

Начал курить в 14 лет, когда меня бросила третья любовница. Больше они меня не бросали. И я курить не бросал.
grimers
6 марта 2009, 22:29
Приятно было почитать. Особенно про медальку.
Эль Брухо
16 марта 2009, 11:49
Алекс, планируешь ли посмотреть (и написать рецензию на) "Хранителей"? Если да - имеет ли смысл ожидать этого в обозримом будущем (найдёшь время для похода в кинотеатр), или в более отдаленном (будешь ждать DVD)?
Alex Exler
16 марта 2009, 14:30

Эль Брухо написал: Алекс, планируешь ли посмотреть (и написать рецензию на) "Хранителей"? Если да - имеет ли смысл ожидать этого в обозримом будущем (найдёшь время для похода в кинотеатр), или в более отдаленном (будешь ждать DVD)?

Тред "Хотим рецензию на..." находится в другом подфоруме.
Nassara
16 марта 2009, 19:35
Доброго всем вечера,

Уважаемый господин Экслер,

уже несколько лет с удовольствием перелистываю странички этого сайта. В данный момент я занимаюсь созданием собственного сайта (я начинающий переводчик) с примерами моих переводов... Я хотела бы перевести, если Вы позволите, отрывок из Записок кота Шашлыка. Мне этот персонаж весьма симпатичен...

Спасибо Вам за добрые эмоции, которые Вы нам дарите. smile4.gif
Alex Exler
16 марта 2009, 20:50

Nassara написала:
уже несколько лет с удовольствием перелистываю странички этого сайта. В данный момент я занимаюсь созданием собственного сайта (я начинающий переводчик) с примерами моих переводов... Я хотела бы перевести, если Вы позволите, отрывок из Записок кота Шашлыка. Мне этот персонаж весьма симпатичен...

Да переводите, без проблем. Только из этого вряд ли что-нибудь получится. Уж больно много российской специфики wink.gif
Nassara
17 марта 2009, 18:30
Доброго вечера всем читателям и спасибо больше Алексу!
Я понимаю, что с переводом реалий у меня возникнут определенные трудность, но попробовать все таки хочется... wall.gif
M.Smith
20 марта 2009, 16:46
Алекс, как дела с посещаемостью Exler.ru в последние кризисные месяцы? Есть ли какие-то изменения в количестве (изменении количества) посетителей, которые можно было бы объяснить тяжелой экономической ситуацией?
Anton
20 марта 2009, 16:54

M.Smith написал: Алекс, как дела с посещаемостью Exler.ru в последние кризисные месяцы? Есть ли какие-то изменения в количестве (изменении количества) посетителей, которые можно было бы объяснить тяжелой экономической ситуацией?

Похоже, устойчивый рост. smile.gif
Alex Exler
20 марта 2009, 16:57

M.Smith написал: Алекс, как дела с посещаемостью Exler.ru в последние кризисные месяцы? Есть ли какие-то изменения в количестве (изменении количества) посетителей, которые можно было бы объяснить тяжелой экономической ситуацией?

У меня статистика вся открыта. Пока растет потихоньку.
Rishelie
20 марта 2009, 20:17

Anton написал: Похоже, устойчивый рост.

Alex Exler написал: У меня статистика вся открыта. Пока растет потихоньку.

А чем такие скачки просмотров объясняются? Какая то четкая зависимость. Это же не спроста?

ps.gif Это же тоже вопрос? Не офф? smile.gif
Alex Exler
21 марта 2009, 01:41

Rishelie написал:

А чем такие скачки просмотров объясняются? Какая то четкая зависимость. Это же не спроста?

ps.gif Это же тоже вопрос? Не офф? smile.gif

Чем объясняется падение в выходные? Народу меньше приходит.
Rishelie
21 марта 2009, 02:20

Alex Exler написал: Чем объясняется падение в выходные? Народу меньше приходит.

В ссылке, которую Anton привел, есть график по месяцам. Там ступеньки тысяч по 20, в зависимости от месяца. Вот там мне не понять, к чему привязать закономерность. Вроде под сезонность не попадает.

С выходными я бы сообразил. smile.gif
Alex Exler
21 марта 2009, 11:02

Rishelie написал:
В ссылке, которую Anton привел, есть график по месяцам. Там ступеньки тысяч по 20, в зависимости от месяца. Вот там мне не понять, к чему привязать закономерность. Вроде под сезонность не попадает.

Ступеньки только в просмотрах, а не в посещениях. Посещения растут достаточно ровно. А в просмотрах прыжки - ссылки с каких-то посещаемых ресурсов, роботы и так далее.
admaster
21 марта 2009, 17:14
Алекс, а вот стоит ли мне жить с девушкой, если она выше меня ростом, да к тому же и стерва?
Alex Exler
21 марта 2009, 18:04

admaster написал: Алекс, а вот стоит ли мне жить с девушкой, если она выше меня ростом, да к тому же и стерва?

Если тебя раздражает высокая стервозная девушка - попробуй найти себе невысокого добродушного юношу.
bplavnik
22 марта 2009, 09:08
Алекс, даже не знаю с чего начать.... жопу лизать не люблю.... да и не умею.... просто (хотя как ...
Alex Exler
22 марта 2009, 09:52

bplavnik написал: Алекс,  даже не  знаю  с  чего начать....    жопу  лизать  не  люблю....  да и не умею....  просто (хотя  как ...

М-да. Тебе явно лучше жевать, чем говорить.
Hawkie
9 апреля 2009, 02:16

- Ну, - спросил Игорь, - что будем есть-пить?

- У меня есть курица гриль, - предложил Сергей. - В "Седьмом континенте" купил: они прилично их делают.

product placement? smile.gif

от нечего делать в поездке прочитал некую Дарью Донцову - там подобного довольно-таки много smile.gif
Alex Exler
9 апреля 2009, 11:02

Hawkie написал:
product placement? smile.gif

Купите таблетки от паранойи. Говорят, помогают.
Цезарь82
11 апреля 2009, 15:50
Алекс, скажите, сколько времени у вас в среднем уходит на написание кинорецензии?
И мне показалось, или нет, но ваши послдение рецензии стали как-будто короче, лаконичнее?
Спасибо.
Alex Exler
11 апреля 2009, 16:17

Цезарь82 написал: Алекс, скажите, сколько времени у вас в среднем уходит на написание кинорецензии?

Час-два.

И мне показалось, или нет, но ваши послдение рецензии стали как-будто короче, лаконичнее?

Показалось. Они совершенно разные.
No Sly
11 апреля 2009, 16:41
Алексей, к вам вопрос. Объясните ситуацию с введением домена РФ, и прогноз собственно на последствия такого нововведения. Вопросов получается несколько:

1 Не сложится ли такая ситуация? Если браузер воспринимает запрос на русском, т.е. При запросе yandex, я сразу попадаю на yandex.ru. Если введут кириллицу, не получится так что написав по русски яндекс, я попаду на страничку Васи Пупкина яндекс.рф, который к yandex.ru не имеет никакого отношение. Пример довольно грубоватый, так как возможны более изощренные варианты, ведь большинство доменов не совпадают с полем title. Т.о. можно занимать не только отдельные слова, но и словосочетания (учитывая богатый русский язык). Что будет с теми кто уже имеет проекты на латинице, дадут им шанс защитить свое имя?

2 Существует государственная поддержка домена рф. Учитывая, как у нас разрекламировали одноклассников, получается что легко сделать из рф - национальный домен.

3 Зачем было поднимать еще одну волну киберквостинга. У них же серверы лопнут в день открытия регистрации smile.gif
Alex Exler
11 апреля 2009, 17:21

No Sly написал: Алексей, к вам вопрос. Объясните ситуацию с введением домена РФ,  и прогноз собственно на последствия такого нововведения. Вопросов получается несколько:

1 Не сложится ли такая ситуация? Если браузер воспринимает запрос на русском, т.е. При запросе yandex, я сразу попадаю на yandex.ru. Если введут кириллицу, не получится так что написав по русски яндекс, я попаду на страничку Васи Пупкина яндекс.рф, который к yandex.ru не имеет никакого отношение. Пример довольно грубоватый, так как возможны более изощренные варианты, ведь большинство доменов не совпадают с полем title. Т.о. можно занимать не только отдельные слова, но и словосочетания (учитывая богатый русский язык). Что будет с теми кто уже имеет проекты на латинице, дадут им шанс защитить свое имя?

В данном случае вопрос касается обычного киберсквоттинга. И тут ситуация ничем не отличается по сравнению с любыми другими доменами. Судебные прецеденты показывают, что тот же Яндекс при необходимости сумеет отсудить домен Яндекс.РФ у какого-нибудь Васи Пупкина. Другое дело, что киррилические домены - это чистый блеф. В ближайшее время это не будет реализовано. А если и будет реализовано, то не будет использоваться. Лично я не собираюсь покупать домен Экслер.рф - не вижу в этом никакого смысла.

2 Существует государственная поддержка домена рф. Учитывая, как у нас разрекламировали одноклассников, получается что легко сделать из рф - национальный домен.

Не понял вопроса. РФ и есть национальный домен.

3 Зачем было поднимать еще одну волну киберквостинга. У них же серверы лопнут в день открытия регистрации  smile.gif

Зачем открывают новые зоны? Просто старых не хватает. А лопнут или не лопнут серверы - это их проблемы. Но еще раз повторяю: кириллические домены - полная фигня. Они не будут востребованы.
No Sly
11 апреля 2009, 19:22

Alex Exler написал:
Не понял вопроса. РФ и есть национальный домен.

Я хотел сказать, что активная поддержка домена ведется со стороны ЕР и президента, под предлогом распространения русского языка. Не приведет ли это к частичному зановесу самого рунета, за счет пиара пользы русского языка и домена рф. А если суметь всех пользователей посадить в отдельную банку ".рф", то от этого выйграют и отечественные поисковики, хостеры и тд. Получается выгадно практически всем, да и по опросам утверждают, что "За" более половины пользователей.
«К лету Интернет станет русским», - убеждает пользователей сайт «Молодой Гвардии Единой России»

Ну и просто перл:
"Зона .РФ станет хорошим подспорьем для малограмотных пользователей Рунета - в первую очередь, для рекламщиков, сотрудников телевидения и чиновников Министерства образования."

Цитаты взяты здесь.

Alex Exler
11 апреля 2009, 22:15

No Sly написал: Я хотел сказать, что активная поддержка домена ведется со стороны ЕР и президента, под предлогом распространения русского языка. Не приведет ли это к частичному зановесу самого рунета, за счет пиара пользы русского языка и домена рф

Не понял вопроса.

No Sly написал: «К лету Интернет станет русским», - убеждает пользователей сайт «Молодой Гвардии Единой России»

Я не очень понимаю, зачем обсуждать выхлопы всяких молгвардедросов. Им пиариться нужно. Я пеар не обсуждаю.
Djemshid
12 апреля 2009, 01:32
А можно не вопрос, а немного лести?

Ваш сайт довольно популярен у нас в Ашхабаде, почти половина моих друзей посещают ваш сайт, и им нравится! Еще бы! Столько интересного. Так держать г-н Экслер!
Alex Exler
12 апреля 2009, 14:15

Djemshid написал: Ваш сайт довольно популярен у нас в Ашхабаде, почти половина моих друзей посещают ваш сайт, и им нравится! Еще бы! Столько интересного. Так держать г-н Экслер!

Спасибо wink.gif
Timur.NN
14 апреля 2009, 00:08
Алекс, смотришь ли ты фильмы в 3D? Наверное, хотя бы раз видел. Какие впечатления? На мой взгляд, в этом формате очень эффектно смотрятся только те фильмы, где все летает по экрану. Ну в общем те, что Бублик любит smile.gif Какое, на твой взгляд, будущее у таких фильмов:
- никакого
- только боевики, ужастики и т.д.
- постепенно все перейдут на этот формат, так как все это выглядит очень реалистично.

Конечно, в очках смотреть не очень удобно (особенно в тех, что в кинотеатрах выдают), но уже проскакивают новости, что ведутся работы над телевизорами, создающими такое изображение. Прототипы уже есть, но пока существуют тех. проблемы.

P.S. Вот только что смотрел в кинотеатре "Мой кровавый Валентин 3D". Фильм так себе, обычный ужастик, но когда маньяк кидает топор, и он летит прямо тебе в голову - впечатления на порядок сильнее, чем от просмотра обычного ужастика. Праздник плюшевых игрушек и открыток в форме сердечек заиграл новыми красками.
Alex Exler
14 апреля 2009, 09:12

Timur.NN написал: Алекс, смотришь ли ты фильмы в 3D?

Неа.
markk
15 апреля 2009, 09:51
Здравствуйте, Алекс.
Вы достаточно много пишете о видео-составляющих Вашего домашнего кинотеатра. Напишите, пожалуйста, если это возможно, об аудио-аппаратуре, которую используете.
Заранее спасибо.
Alex Exler
15 апреля 2009, 09:58

markk написал: Здравствуйте, Алекс.
Вы достаточно много пишете о видео-составляющих Вашего домашнего кинотеатра. Напишите, пожалуйста, если это возможно, об аудио-аппаратуре, которую используете.
Заранее спасибо.

А я уже писал. Ресивер Sony STR-DG700 (Denon мне нравился значительно больше), фронты и центр KEF 6000-й серии, сабвуфер тоже KEF. Тылы - встроенные в потолок "Бостон-акустик".
Ферзь
15 апреля 2009, 12:49
Навеяно записью в блоге об Одноклассниках.

Алекс, а ты не видел пародию на Одноклассников - Сокамерники.ру? (по ссылке - просто пара картинок)
Особенно шикарно сделано приглашение зафрендить. smile.gif

Легкая матерца присутствует, но нецензурщиной я бы это не назвал.
Alex Exler
15 апреля 2009, 20:03

Ферзь написал: Навеяно записью в блоге об Одноклассниках.

Алекс, а ты не видел пародию на Одноклассников - Сокамерники.ру? (по ссылке - просто пара картинок)
Особенно шикарно сделано приглашение зафрендить. smile.gif

Да, видел, действительно шикарно сделано wink.gif
Андрюша ибн Юрий
16 апреля 2009, 17:40
Алекс, читал Ваш обзор по мультимедейному NAS iconBIT 370W. Заглянул на сайт производителя и обнаружил там модель HD380W. Не планируете ли потестить? Может быть он перестал выкобениваться с MKV и имеет смысл серьезно на него поглядеть? Спасибо.
Alex Exler
16 апреля 2009, 19:03

Андрюша ибн Юрий написал: Алекс, читал Ваш обзор по мультимедейному NAS iconBIT 370W. Заглянул на сайт производителя и обнаружил там модель HD380W. Не планируете ли потестить? Может быть он перестал выкобениваться с MKV и имеет смысл серьезно на него поглядеть? Спасибо.

Если привезут - потестирую.
Шпиля
25 апреля 2009, 15:47

Alex Exler написал:

Скажите, пожалуйста, где и как я могу ваши книги купить? Мне очень хочется это сделать, а возможности не вижу. В палатках у метро их нету. Подскажите, пожалуйста, была бы рада приобрести.
fea
25 апреля 2009, 19:25
Алекс, здравствуйте. Если Вы уже озвучивали ответ на подобный вопрос, то заранее извиняюсь за дубль и прошу ссылку на ответ.
В каком виде правомерно использовать иллюстрации в кинорецензиях (рекламные плакаты, кадры из фильмов, или допустим, наброски режиссеров или аниматоров к фильму) ? После беглого прочтения закона об авторском праве возникает ощущение, что лучше вообще "ничего и никак, а то...", договариваться отдельно по каждому фильму с правообладателями как-то не совсем реальным представляется.. И насколько Вы вообще интересовались этим вопросом, и какие формы размещений считаете правильными?
Alex Exler
26 апреля 2009, 08:06

Шпиля написала:
Скажите, пожалуйста, где и как я могу ваши книги купить? Мне очень хочется это сделать, а возможности не вижу. В палатках у метро их нету. Подскажите, пожалуйста, была бы рада приобрести.

Вот здесь есть практически всегда - http://www.ast.ru/shops/all/

Кроме того, в больших книжных тоже всегда есть.
Alex Exler
26 апреля 2009, 08:08

fea написала: Алекс, здравствуйте. Если Вы уже озвучивали ответ на подобный вопрос, то заранее извиняюсь за дубль и прошу ссылку на ответ.
В каком виде правомерно использовать иллюстрации в кинорецензиях (рекламные плакаты, кадры из фильмов, или допустим, наброски режиссеров или аниматоров к фильму) ? После беглого прочтения закона об авторском праве возникает ощущение, что лучше вообще "ничего и никак, а то...", договариваться отдельно по каждому фильму с правообладателями как-то не совсем реальным представляется.. И насколько Вы вообще интересовались этим вопросом, и какие формы размещений считаете правильными?

Я считаю, что скриншоты идут в качестве цитирования - а на это разрешения не нужно спрашивать.

Юристы "АСТ" этот вопрос выясняли. Там, конечно, все непросто. В киноизданиях скриншоты точно разрешаются. Не в киноизданиях - не сильно понятно.
fea
26 апреля 2009, 23:43
Алекс, спасибо!
Vanes 13
4 мая 2009, 15:52
Здравствуйте,Алекс Экслер! Мне всего 13 лет ,но я уже прочитал практически все ваши повести и рассказы. "Американскую Арию Князя Игоря", которую вы пишите сейчас , я читаю с большим удовольствием. Мне интересно, планируете ли вы написать продолжение для "Записок Кота Шашлыка" и "Дневника Васи Пупкина ?
yMHuK
7 мая 2009, 03:21
Алекс, сегодня новый Kindle объявили - Kindle XD с диагональю в 9.7". Надеются, что это сподвигнет пользователей к чтению электронных версий газет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»