Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
didactics
7 мая 2009, 11:34
Добрый день!
Вы ведёте такую активную деятельность, но неоднократно упоминали, что это
всё for free. Если не секрет, то где берёте means of livelihood? :-)
Alex Exler
7 мая 2009, 11:58

Vanes 13 написал: Здравствуйте,Алекс Экслер! Мне всего 13 лет ,но я уже прочитал практически все ваши повести и рассказы. "Американскую Арию Князя Игоря", которую вы пишите сейчас , я читаю с большим удовольствием. Мне интересно, планируете ли вы написать продолжение для "Записок Кота Шашлыка" и "Дневника Васи Пупкина ?

У "Васи Пупкина" продолжения точно не будет, а у "Шашлыка" - может быть...
Alex Exler
7 мая 2009, 11:59

didactics написал: Добрый день!
Вы ведёте такую активную деятельность, но неоднократно упоминали, что это
всё for free. Если не секрет, то где берёте means of livelihood? :-)

For free - материалы на сайте. Я получаю деньги с рекламы на Экслер.ру, работаю главным редактором нескольких изданий, пишу книги и учебники - получаю за это деньги.

Раньше еще получал деньги за радиопередачи, но теперь их не веду - надоело.
Olgusia
10 мая 2009, 01:12
Что стало с маленькой кошкой Нюшей???
Irenka
10 мая 2009, 19:31
Алекс, добрый день!

Читала твои обзоры про электронные книги. Ты лично какую книжку читаешь чаще? В смысле - какую модель?

Я собираюсь купить, пока не могу выбрать - Sony 505 или PocketBook 301+? Что посоветуешь?
Alex Exler
11 мая 2009, 08:42

Olgusia написала: Что стало с маленькой кошкой Нюшей???

Живет в Сочи. Там же, где и Бублик.
Alex Exler
11 мая 2009, 08:43

Irenka написала: Алекс, добрый день!

Читала твои обзоры про электронные книги. Ты лично какую книжку читаешь чаще? В смысле - какую модель?

iPhone в основном.

Я собираюсь купить, пока не могу выбрать - Sony 505 или PocketBook 301+? Что посоветуешь?

Да обе хороши по-своему. У Сони отличный корпус, но кривой софт. У PocketBook корпус заметно попроще, но зато софт классный.
Irenka
12 мая 2009, 17:17
Спасибо за совет. Наверно, PocketBook куплю, у нас его и найти проще - Харьков рядом.
Grunisty
13 мая 2009, 16:02
Алексей Борисович, добрый день! А подскажите, старый вариант оформления сайта скоро появится у Вас в "музее"? А то многие по нему ужЕ скучают! smile.gif
Alex Exler
13 мая 2009, 17:12

Grunisty написал: Алексей Борисович, добрый день! А подскажите, старый вариант оформления сайта скоро появится у Вас в "музее"? А то многие по нему ужЕ скучают! smile.gif

Для скучающих есть ссылка - http://old.exler.ru
Л е н а
16 мая 2009, 14:36
Здравствуйте!
Дело в том что я не могу найти программу Canon Photo Record v 2.2.1 Она меня очень привлекла своим многообразием тем. Не могли бы вы мне помочь?
Alex Exler
16 мая 2009, 14:47

Л е н а написала: Здравствуйте!
Дело в том что я не могу найти программу Canon Photo Record v 2.2.1 Она меня очень привлекла своим многообразием тем.  Не могли бы вы мне помочь?

А вы не пробовали спросить у Яндекса или Гугла?

http://www.photorecord.com
AndrewMAC
28 мая 2009, 14:01
Посвящаю свой пятидесятый пост Алексу Экслеру - хозяину и хранителю самого интеллигентного дискуссионного клуба в русском интернете!
Желаю всяческих успехов!
Vladimir
9 июня 2009, 16:03
Алекс, пока ты в сельской местности и у тебя нет доступа к импортированным сортам пива, проведи, пожалуйста, дегустацию Балтики №8. Мы с друзьями недавно сошлись во мнении, что ты можешь его сдержанно похвалить. wink.gif
Alex Exler
11 июня 2009, 10:08

Vladimir написал: Алекс, пока ты в сельской местности и у тебя нет доступа к импортированным сортам пива, проведи, пожалуйста, дегустацию Балтики №8. Мы с друзьями недавно сошлись во мнении, что ты можешь его сдержанно похвалить. wink.gif

Я и фирменное-то нефильтрованное пшеничное не сильно люблю, а еще и "Балтика"... Нет, я пас, спасибо.
admaster
17 июня 2009, 12:38
Алекс, подскажи, как правильно обращаться письменно "вы" или "Вы"?
И почему?
admaster
17 июня 2009, 12:40
Да, и вот еще забыл: на форуме можно поменять ник?
al johnson
17 июня 2009, 20:17
Здравствуйте, Алекс!
Наверное, это даже не вопрос. И ответа он, пожалуй что, и не потребует.
Я хочу сказать несколько слов о рецензии на "Горячие новости". Знаю, что заметки субъективные, что таково Ваше мнение и впечатления. И всё же...
Я почти всё ваше кинотворчество читал, с чем-то согласен, с чем-то - нет. Далеко не все вкусы разделяю. Но всегда понимал, почему одно понравилось, а другое - нет. С "Горячими новостями" же вышел полный облом. Вот это отстой так отстой, отстой каких свет не видывал. И сюжет - дебильней не бывает, и адаптация к российским условиям - никакая (такого у нас в стране просто быть не может), и эта сериальная актрисулька Мария Машкова - страх божий, пластмассовая кукла. Деталей сюжета я сейчас даже не касаюсь - о них можно писать и писать, и всё в грубой форме.
В общем, удивлён. Или чего-то не догоняю?
Alex Exler
17 июня 2009, 20:32

admaster написал: Алекс, подскажи, как правильно обращаться письменно "вы" или "Вы"?

Смотря к кому и в каких случаях. Подробности на Грамоте.
Alex Exler
17 июня 2009, 20:33

admaster написал: Да, и вот еще забыл: на форуме можно поменять ник?

Почему бы не прочитать правила? Там много интересного.
Alex Exler
17 июня 2009, 20:33

al johnson написал: В общем, удивлён.

Бывает.

al johnson написал: Или чего-то не догоняю?

Это явно не мне вопрос. Я отвечаю только за себя.
KIM.
24 июня 2009, 11:48
Добрый день, Алекс!

Самсунг тут выпустил серию ЖК-телевизоров с LED подсветкой (UExxB70x0). И мало того - со встроенным плеером, который понимает практически все форматы видео (в том числе H.268, матроску и прочее). Воспроизводит как с ЮСБ так и из локальной сети, ходит в инет. В общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец smile.gif Нет желания протестировать?
Alex Exler
24 июня 2009, 12:46

KIM. написал: Нет желания протестировать?

Вообще интересно. Сейчас спрошу у Samsung'a.
Alex Exler
24 июня 2009, 12:49

KIM. написал: Добрый день, Алекс!

Самсунг тут выпустил серию ЖК-телевизоров с LED подсветкой (UExxB70x0). И мало того - со встроенным плеером, который понимает практически все форматы видео (в том числе H.268, матроску и прочее). Воспроизводит как с ЮСБ так и из локальной сети, ходит в инет. В общем, и швец, и жнец, и на дуде игрец smile.gif Нет желания протестировать?

А что за модель-то? Что-то пока не могу найти по описаниям.
KIM.
24 июня 2009, 13:23
Я немного непонятно написал, сори. Например:
Samsung UE32B7000
Samsung UE40B7000
Samsung UE40B7020
и т.д.
То есть, где xx у меня - там могут быть разные циферки. Это одна серия, с одинаковыми возможностями, но разной диагональю. А в конце 00 или 20 - это вроде цвет рамки или что-то такое несущественное.
Alex Exler
24 июня 2009, 14:18

KIM. написал: Я немного непонятно написал, сори. Например:
Samsung UE32B7000
Samsung UE40B7000
Samsung UE40B7020
и т.д.
То есть, где xx у меня - там могут быть разные циферки. Это одна серия, с одинаковыми возможностями, но разной диагональю. А в конце 00 или 20 - это вроде цвет рамки или что-то такое несущественное.

Откуда новости о том, что он все читает? Даже в спецификации производителя об этом ничего не говорится.

Ну да, может что-то воспроизводить с флешки. Или с DNLA.
KIM.
24 июня 2009, 14:39
Вот здесь есть небольшой обзор: http://itc.ua//node/38802
А в приложении - страница из мануала со списком поддерживаемых форматов.
Vladimir
29 июня 2009, 08:50
Алекс, твои рецензии появляются с периодичностью раз в три-четыре дня. Это означает, что ты за это период находишь время посмотреть только один фильм?
Alex Exler
29 июня 2009, 10:32

Vladimir написал: Алекс, твои рецензии появляются с периодичностью раз в три-четыре дня. Это означает, что ты за это период находишь время посмотреть только один фильм?

Я смотрю два-три фильма в неделю. Пишу две рецензии в неделю. Я был бы рад смотреть кино каждый день и каждый день писать рецензию, но у меня в этой жизни есть масса других занятий.
Джема
13 июля 2009, 11:27

Alex Exler написал:

Прошу у Вашей помощи.

Решила на ДР (юбилей) родственнику (мужчине) подарить эл. книгу (ридер). Сама подобными вещами не пользовалась, опыт нулевой. Изучила Ваши обзоры, но не могу сделать окончательный выбор. Подскажите, на сегодня какой все-таки стоит выбрать Сони505 или РокетБук301???

Спасибо.
Alex Exler
13 июля 2009, 13:48

Джема написала:
Прошу у Вашей помощи.

Решила на ДР (юбилей) родственнику (мужчине) подарить эл. книгу (ридер). Сама подобными вещами не пользовалась, опыт нулевой. Изучила Ваши обзоры, но не могу сделать окончательный выбор. Подскажите, на сегодня какой все-таки стоит выбрать Сони505 или РокетБук301???

Спасибо.

И тот, и другой - вполне достойный выбор. У 505 лучше корпус (аллюминий). У 301 - заметно лучше софт.
Недобитый романтик
16 июля 2009, 22:19
Очень интересно ваше мнение о фильмах Стэнли Кубрика.
Есть ли шанс, увидеть что-нибудь по мимо «Широко закрытых глаз»?
Alex Exler
17 июля 2009, 09:41

Недобитый романтик написал: Очень интересно ваше мнение о фильмах Стэнли Кубрика.
Есть ли шанс, увидеть что-нибудь по мимо «Широко закрытых глаз»?

Для подобных обсуждений есть отдельный подфорум.
Old Stager
17 июля 2009, 11:33
Сайт exler.ru попал под подозрение McAfee SiteAdvisor, сканирующего интернет-сайты "на вредоносность", причём отмечен не жёлтым цветом, предупреждающим посетителя о потенциальной опасности и призывающим к осторожности, а вообще красным цветом наравне со всякими ужасными рассадниками троянов и вирусов... Причина попадалова - в том, что в посте от 26.12.2006 обнаружена ссылка на файл uuds_rus.exe, находящийся на стороннем ресурсе, а в этом файле найден Puper trojan. Может, стоит убрать из того старого поста ссылку на вредоносный файл?
Alex Exler
17 июля 2009, 11:52

Old Stager написал: Сайт exler.ru попал под подозрение McAfee SiteAdvisor, сканирующего интернет-сайты "на вредоносность", причём отмечен не жёлтым цветом, предупреждающим посетителя о потенциальной опасности и призывающим к осторожности, а вообще красным цветом наравне со всякими ужасными рассадниками троянов и вирусов... Причина попадалова - в том, что в посте от 26.12.2006 обнаружена ссылка на файл uuds_rus.exe, находящийся на стороннем ресурсе, а в этом файле найден Puper trojan. Может, стоит убрать из того старого поста ссылку на вредоносный файл?

Я убрал, спасибо. Вот уж поди догадайся, что в программе что-то содержится. Или будет содержаться...
al johnson
19 июля 2009, 22:50
Здравствуйте, Алекс!
Порадовала Ваша рецензия на "Хранителей". Действительно мощный фильм, шедевр в своём роде. А на ваше замечание на счёт того, что Вы не ожидали такого от Снайдера, хочу рекомендовать его "Рассвет мертвецов", римейк на одноимённую картину Джорджа Ромеро. Я уже тогда подметил, что Снайдер далеко пойдёт. Вот только Вы, насколько мне известно, не любите ужастики.

Кстати, может мне с подобными вопросами в какой-то другой форум заходить. Здесь, я смотрю, о чём-то другом говорят, отвлечённом. А где же рецензии и фильмы обсуждают? Не ошибки или ляпы ищут, а именно беседы ведут, без претензий.
Jiffy
20 июля 2009, 13:13

al johnson написал: Кстати, может мне с подобными вопросами в какой-то другой форум заходить. Здесь, я смотрю, о чём-то другом говорят, отвлечённом. А где же рецензии и фильмы обсуждают? Не ошибки или ляпы ищут, а именно беседы ведут, без претензий.

В списке форумов найдите форум "Кино, ТВ, видео". Там обсуждают.
Antistream
3 августа 2009, 12:50
Может я не заметил и ответ на вопрос где то был - форум то неподъемный. Тогда прости. Это, возможно, программисту вопрос. Суть вопроса:
В необъятных архивах форума спрятано огромное количество ценной информации. Когда делаешь запрос на каком-нить поисковике, почти всегда на первых страницах найдешь ссылочку на этот форум. Вот только получить по этой ссылке информацию чаще всего не удается - страница ушла в архив и получаешь от форума ответ о битой ссылке frown.gif.
То же самое случается, если в своем архиве сохранишь ссылку на что-то полезное на форуме, даже на собственное сообщение. Даже если знаешь точную цитату для поиска - стоит ли в таких случаях грузить форумный поисковик?

Я понимаю, что на столь популярном форуме невозможно все держать в топе списка. Но все же хочется найти какие-то компромиссы smile.gif.

А нельзя ли сделать так, чтобы форум все-же такие ссылки анализировал, редактировал и перенаправлял на новый адрес в архиве? Ведь всего то надо, полагаю, процесс архивирования совмещать с созданием таблиц прошлых адресов, а отработку запросов - пробежкой по этой таблице. Не думаю, что это что-то неподъемное.
Alex Exler
3 августа 2009, 17:17

Antistream написал: А нельзя ли сделать так, чтобы форум все-же такие ссылки анализировал, редактировал и перенаправлял на новый адрес в архиве?

Во-первых, это в другой форум.

Во-вторых, что анализировал? Ссылки на ушедшие в архив топики? Это нереально. Проще по архиву поискать.
Antistream
3 августа 2009, 17:45

Alex Exler написал:
Во-первых, это в другой форум.

Но хозяин то тот же?

Во-вторых, что анализировал? Ссылки на ушедшие в архив топики? Это нереально. Проще по архиву поискать.

Да анализировавал именно их, и находил для них нынешнее соответствие адреса в том, другом форуме. Как то не солидно получается даже. Вот Вы звоните, человеку, у которого номер сменился, а Вам, вместо "извините, номер поменялся на такой то", просто грубо говорят "пошел на - нет такого абонента". Я понимаю, что в отличие от телефонной компании, этот проект не коммерческий и "клиентов на этом не потерять" (хотя кто знает?). Но все равно не вежливо как то получается по отношению ко всему и-нет сообществу. И поисковик перегружает. Уж не говоря о том, что не все в мировой сети знают о том, что у этого форума есть отдельный архив - не получив искомое люди с разочарованием уходят, не запуская никаких поисков на другой площадке.
Alex Exler
3 августа 2009, 20:10
Попробуем что-нибудь сделать. Админ думает.
Antistream
3 августа 2009, 20:34

Alex Exler написал: Попробуем что-нибудь сделать. Админ думает.

Спасибо!
Я ведь даже не говорю о том, чтоб все прежнее обеспечить давними кроссылками, если это сложно или тем более невозможно. Что прошло, то прошло frown.gif. Но если хотя бы с какого то мамента система начнет работать, будет здорово!
Alex Exler
3 августа 2009, 20:57

Antistream написал: Я ведь даже не говорю о том, чтоб все прежнее обеспечить давними кроссылками, если это сложно или тем более невозможно.

Да нет, возможно. Нужно просто не переносить темы в архив. Тогда MySQL быстро перерастет 2 гига и умрет навсегда, что мы уже проходили.
Vitalka
4 августа 2009, 02:33

Alex Exler написал: Да нет, возможно. Нужно просто не переносить темы в архив. Тогда MySQL быстро перерастет 2 гига и умрет навсегда, что мы уже проходили.

Алекс, немножко проще это все. wink.gif

На самом деле тот скриптик, что выдает фразу "возможно, тема ушла в архив, попробуйте ввести..." (ну, в 404 форума, ты понимаешь) нужно заменить на тупой редирект на тот же адрес со вставленным /arc/.

И будет все в шоколаде. Если пост (тред) не будет найден , то движок форума вместо выдачи 404 тупо перешлет в архив с подставленным /arc/, а если уж там не найдется, то будет выдан 404 из архива (что, собственно, уже и сейчас происходит).

Никакой дополнительной нагрузки на движок, более того, скрипт выдачи "ненайденного поста" основного форума становится легче. И все. Один скрипт заменяется другим, с меньшими требованиями.

Если что, могу расписать поподробней, но это, ИМХО, здесь уже не нужно. Аська, почта, приват - с удовольствием помогу. smile.gif
Alex Exler
4 августа 2009, 09:59

Vitalka написал: На самом деле тот скриптик, что выдает фразу "возможно, тема ушла в архив, попробуйте ввести..." (ну, в 404 форума, ты понимаешь) нужно заменить на тупой редирект на тот же адрес со вставленным /arc/.

Хмм... А и правда, спасибо wink.gif

Юре бросил ссылку, сделаем.
Фабьен
17 августа 2009, 04:17
Алекс, ты не пробовал вина "Массандра"?

После июльского турне по Крыму крепко подсел на эти вина.
Очень понравился "Ай-Серез", красное десертное.
Климатические условия на ЮБК аналогичные условиям Андалузии (родина хереса), поэтому рекомендую массандровский херес (пол-бокала на ночь 4 раза в неделю и проблем с предстательной не будет + херес довольно-таки сильный афродизиак) smile.gif
Alex Exler
17 августа 2009, 10:15

Фабьен написал: Алекс, ты не пробовал вина "Массандра"?

После июльского турне по Крыму крепко подсел на эти вина.
Очень понравился "Ай-Серез", красное десертное.
Климатические условия на ЮБК аналогичные условиям Андалузии (родина хереса), поэтому рекомендую массандровский херес (пол-бокала на ночь 4 раза в неделю и проблем с предстательной не будет + херес довольно-таки сильный афродизиак) smile.gif

Массандровские вина пробовал лет двадцать назад. В Москве аутентичных массандровских вин нет очень давно. Поэтому и сказать мне на эту тему - нечего.
Прошин Вячеслав
17 августа 2009, 13:55
Привет, Alex. Когда тебе рекомендуют какой-то фильм к просмотру или просят написать рецензию, я часто вижу такой ответ:

Alex Exler написал: Жду в оригинале.

Alex Exler написал: Будет, когда дождусь в оригинале.

У меня вопрос. Что для тебя оригинал? Лицензионный диск, выпущенный российским издателем (с наличием оригинальной звуковой дорожки) или другое?
Alex Exler
17 августа 2009, 18:24

Прошин Вячеслав написал: Что для тебя оригинал? Лицензионный диск, выпущенный российским издателем (с наличием оригинальной звуковой дорожки) или другое?

Или лицензионный диск с оригинальной дорожкой и субтитрами, или, если такого нет, тогда торрент-лицензионный диск от добрых людей с оригинальной дорожкой и субтитрами. Некоторые фильмы в лицензии с оригинальной дорожкой вообще не выпускались.
unpocoloca
20 августа 2009, 12:53

Alex Exler написал: В Москве аутентичных массандровских вин нет очень давно.

Гугл говорит, что есть.
Насколько правда, не знаю, не была и не покупала, за достоверность ответить не могу. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»