Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Цезарь82
21 сентября 2009, 17:43
Алекс, а по посещаемости популярнее блог на сайте или на ливжорнале?

Alex Exler
21 сентября 2009, 18:42

Цезарь82 написал: Алекс, а по посещаемости популярнее блог на сайте или на ливжорнале?

На сайте, разумеется. Более чем в два раза. На сайте его читают - тысяч тридцать в день (статистика вся открыта), в ЖЖ 12 тысяч френдов и еще полторы тысячи посторонних.
ovsep
27 сентября 2009, 15:29
Здраствуйте, Алекс! Давно читаю ваши рецензии. Очень нравится. Не со всем согласен, но в большинстве случаев мнение совпадает с вашим. Написать решил впервые, потому что назрел у меня вопрос-предложение: как вы смотрите на то, чтобы создать ещё один рейтинг - субъективный рейтинг актёров от Экслера? Взять из алфавитного списка и раскидать их по шестибальной(так полюбившейся нам) шкале (от гения - до бездаря). А то ведь некоторых актёров люди и знать не знают, а для вас они просто гении (ну например - Джон Туртурро). Или, например, я обожаю Гебриэля Бирна, а у вас такое неоднозначное мнение(в разных рецензиях по-разному), а мне всё-таки интересно ваше мнение... Допустим, посмотрел человек рейтинг актёров - привлёк актёр его внимание - клик - фильмография. По-моему здорово. Так как вы на это смотрите?
Alex Exler
27 сентября 2009, 15:46

ovsep написал: субъективный рейтинг актёров от Экслера?

А смысл? Один и тот же актер в одном фильме играет гениально, а в другом - паршиво.

ovsep написал: Или, например, я обожаю Гебриэля Бирна, а у вас такое неоднозначное мнение(в разных рецензиях по-разному

Мне он очень нравится.

ovsep написал: Допустим, посмотрел человек рейтинг актёров - привлёк актёр его внимание - клик - фильмография.

У меня там есть фильмографии актеров. Разумеется, с теми фильмами, на которые я писал рецензии.
ovsep
27 сентября 2009, 22:20

Alex Exler написал:
А смысл? Один и тот же актер в одном фильме играет гениально, а в другом - паршиво.

И, следовательно, заслужил трояк. А такие актёры, как Аль Пачино или Джонни Депп - получат пятёрку, например, т.к. я не вспомню ни одного фильма гдеони не справились с задачей, напротив, знаю пару фильмов, где они чудом спасают положение...
Шпиля
28 сентября 2009, 02:27
Алех, дело в том, что дети у меня закачали браузер Опера. И в итоге я увидела, что нет в нем адресной строки. Как ее включить? Я по-всякому пыталась лазать по вкладкам, толку - ноль. Если кто может помочь, то помогите! Поэтапно. Что нажимать, когда и после чего. Очень буду благодарна.
Alex Exler
28 сентября 2009, 08:50

Шпиля написала: И в итоге я увидела, что нет в нем адресной строки. Как ее включить?

Меню Вид - Панели инструментов - Панель адресов.
alisa2009
2 октября 2009, 12:48
Здравствуйте, Алекс.
Очень нравится Ваш сайт, кинорецензии.
Попробовала зарегистрироваться на форуме, что бы понять, что такое есть общение на форуме, в чем прелесть. (Даже пробовала быть забанненой smile.gif )
Вопрос мой следующий: что означает в статусе участника - Unregistered и можно ли (если да то как) снять свою регистрацию с форума?

Alex Exler
3 октября 2009, 07:59

alisa2009 написала: Здравствуйте, Алекс.
Очень нравится Ваш сайт, кинорецензии.
Попробовала зарегистрироваться на форуме, что бы понять, что такое есть общение на форуме, в чем прелесть. (Даже пробовала быть забанненой  smile.gif )
Вопрос мой следующий: что означает в статусе участника - Unregistered и можно ли (если да то как) снять свою регистрацию с форума?

У нас нет статуса Unregistered. Свою регистрацию снять нельзя. Прочитайте правила, там все написано.
Шпиля
3 октября 2009, 08:50
Алех,

Меню Вид - Панели инструментов - Панель адресов.

сделала сии действия. В итоге строки так ине появилось. После нажатия на Вид - Панель инструментов - панель адреса на последнем только галочка то снимется, то появится. И все. А строки как не было так и нет frown.gif
m@ksim
3 октября 2009, 10:11

Alex Exler написал: У нас нет статуса Unregistered.

Есть: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=...41#entry1253841
Шпиля
3 октября 2009, 12:17
Помогите, пожалуйста, включить адресную строку в Опере... Ну не получилось у меня. Что я сделала не так? Ведь я следовала ВСЕМ инструкциям Алеха Экслера! Но, видимо, в чем-то ошиблась....
Alex Exler
3 октября 2009, 17:53

m@ksim написал:
Есть:

Статус такой теоретически есть, но практически не должен проявляться - мы не уничтожаем пользователей, которые когда-то что-то писали.

Если только они сами себе такой статус поставили - это запросто.
m@ksim
3 октября 2009, 18:36

Alex Exler написал: но практически не должен проявляться

Если "практически" в значении "почти", то да, пара сотен удалённых на 40 тысяч пользователей - капля в море, если же "практически" - это "на практике", то это не так, какая-то чистка, не учитывающая наличие сообщений, всё же есть (или была).

Если только они сами себе такой статус поставили - это запросто.

Нет, в данном случае именно удалённые пользователи, это видно по тому, что нет ссылок на профили.

alisa2009
3 октября 2009, 22:51

Да, да я именно об этом.

Почитала бегло правила форума. Что-то не нашла про то что нельзя снять регистрацию. (Может не очень внимательно прочитала).
Но наверняка Алекс Экслер не просто так меня туда отправил. smile.gif
Наверное такое правило есть.

Нашла: "...Экслер может нарушать свои же собственные правила...Для каких-то участников форума могут делаться определенные исключения из правил..."
Хочу примазаться к таким участникам smile4.gif
На сайт обязательно буду заходить. Читать новые кинорецензии. (Сколько фильмов для себя открыла, которые до этого мимо меня прошли, яркий пример "Крестный отец". Сколько восторга испытала, когда увидела, классные рецензии на фильмы которые мне очень нравятся. Смеялась до слез над хохмами на фильмы-клюквы, рецензия на новых мушкетеров это что-то).
В своих комментариях пыталась поднять настроение Алексу Экслеру. Я ведь теперь его фанатка. smile.gif
Не знаю, примазалась или нет. smile.gif Еще раз обращаюсь с просьбой.
Шпиля
4 октября 2009, 00:40
Удивительно, ка ни пыталась щелкать, не появляется... И теперь я уже не знаю, что делать. Ну помогите же, пожалуйста!
Alex Exler
4 октября 2009, 08:46

Шпиля написала: Удивительно, ка ни пыталась щелкать, не появляется... И теперь я  уже не знаю, что делать. Ну помогите же, пожалуйста!

А давайте вы вопросы по Опере будете задавать в соответствующем треде.
al johnson
5 октября 2009, 22:26
Здравствуйте, Алексей!
Не знаю, нужно ли Вам это...
И всё же. Хочу порекомендовать к просмотру несколько фильмов:
1) Сомнение (Doubt, 2008) В ролях: Ф.С.Хоффман, М.Стрип... (шедевр, безусловно понравится)
2) P.S. I Love You (2007) В ролях: Д.Батлер, Х.Суонк... (отличная мелодрама, не уверен, что понравится, но шанс есть)
3) Рассвет мертвецов (Dawn of the Dead, 2004) Режиссёр: Зак Снайдер (римейк одноимённого фильма Ромеро, в продолжение темы "Хранителей" - стоящий фильм, один из лучших в своём жанре)
4) Астронавт Фармер (The Astronaut Farmer, 2006) В ролях: Билли Боб Торнтон, В.Мэдсен.
5) Чтец (The Reader, 2008) В ролях: К.Уинслет, Р.Файнс. Режиссёр: Стивен Долдри.

Alex Exler
6 октября 2009, 09:30

al johnson написал: Здравствуйте, Алексей!
Не знаю, нужно ли Вам это...

Спасибо за рекомендации, но вообще для них есть специальный тред.
vlp
7 октября 2009, 00:54
Видели этот ахтунг, Алекс ? http://www.russia.ru/video/tinkov_6326/
Шпиля
7 октября 2009, 01:38
Алех, единственный зарубежный фильм, который меня не оставил равнодушной, является фильм Кизи "Пролетая на гнездом кукушки". Его я показала этой весной своей старшей дочери. Понимаете, я бы по итогам просмотра не рекомендовала этот фильм смотреть даже тому, кому есть 20 лет... К сожалению. Потому что мой ребенок, которому уже за 20, слишком буквально и серьезно этот фильм воспринял. Ее поразила концовка. А мы еще тут же буквально просмотрели с ней вмете фильм "Целитель Адамс". Надеюсь, вам не надо объяснять подоплеку того фильма. Он уже такой же старый, как и "Пролетая над гнездом кукушки". Ну вот что ни скажи, именно в нашей стране НЕТ таких людей. Как в Адамсе. Именно "ЦЕЛИТЕЛЕЙ". Ибо есть только рвачи и те, кто любит богатых людей. Но вот я несколько подразделяю их. Те, кто богатых любит, это тот, кто стрижет купоны с тех, кто в состоянии их дать. А рвач - это тот, кто ТРЕБУЕТ деньги с тех, кто не в состоянии их заплатить. Даже с тех треюует, кто в это утро и позавтракать не сумел.... Насколько вам симпатичны эти люди? Я вас понимаю. А мне вот предстоит операция у ангиохирурга. ПОКА я у него не была, но прогноз на нужных врачей дали хороший. Буду надеяться, что выйду живой с их стола.)))
Alex Exler
7 октября 2009, 08:58

vlp написал: Видели этот ахтунг, Алекс ? http://www.russia.ru/video/tinkov_6326/

Круто, спасибо wink.gif
Alex Exler
7 октября 2009, 09:00

Шпиля написала: А мы еще тут же буквально просмотрели с ней вмете фильм "Целитель Адамс".

Не смотрел.

Шпиля написала: Ну вот что ни скажи, именно в нашей стране НЕТ таких людей. Как в Адамсе. Именно "ЦЕЛИТЕЛЕЙ"

Бред сивой кобылы. Лично знаю многих таких людей.
Шпиля
7 октября 2009, 09:43
Alex Exler, простите. Вы знаете именно потому, что богаты. А я знаю с той стороны, где не богаты. Вот и привожу вам лично свой пример. Где мне отказались делать операцию только потому, что я не была в состоянии заплатить. Вот и все, собственно))) И это не бред сивой кобылы, это мое знакомство с системой зравоохранения в Москве. Только и всего. Вам, может и не скажут, зная, что вы заплатите. Мне-то что делать? Мне пришлось уйти. Вот и все, собственно)))) И ВЫ, пожалуйста, меня с собой не равняйте))) У нас разные возможности. ТО, что ВЫ на УРА сделаете, я буду двадцать лет собирать.
Шпиля
7 октября 2009, 10:35
Alex Exler, вот я бы ОЧЕНЬ хотела, чтобы Вы посмотрели фильм "Целитель Адамс" И вашу рецензию увидеть. Это на самом деле фильм , несколько перекликающийся с "Пролетая над гнездом кукушки". Но в то же время он иной. Вам бы он понравился. И фильм - старый. Примерно выпуска как и фильм Кизи.

И еще. Вы смотрели фильмы с участием Алена Делона? Меня ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по фильму "Дьявольски ваш". Тоже старый фильм. 60-х годов. Дело в том, что я не люблю современные фильмы и не перевариваю Голливуд за некоторым исключением. Я больше люблю европейское кино. Ален Делон и есть одно из того, что я очень люблю. Чего только музыка из фильма "Чудовище" стоит! С Жаном Бельмондо. ОЧЕНЬ нравится! Или Вы не пишете рецензий на европейское кино? Напишите, пожалуйста! Буду очень ждать.
Alex Exler
7 октября 2009, 14:13

Шпиля написала: Alex Exler, простите.

В этом треде мне задают вопросы. От вас вопроса я не увидел. Объяснять вам, почему операции стоят денег - я не намерен, это слишком очевидные вещи. Поэтому заканчивайте флудить и офтопить.
Alex Exler
7 октября 2009, 14:15

Шпиля написала: Alex Exler, вот я бы ОЧЕНЬ хотела, чтобы Вы посмотрели фильм "Целитель Адамс"

Я знаю, что это за фильм. У меня к нему нет никакого интереса.

Шпиля написала: Меня ОЧЕНЬ интересует Ваше мнение по фильму "Дьявольски ваш".

Не смотрел.

Вообще для подобных вопросов есть специальный тред в разделе по моим кинорецензиям. И я об этом уже говорил. Если вам слишком сложно перейти в соответствующий тред - не надейтесь на какие-то мои ответы.
yukot
9 октября 2009, 20:31
Алекс,
Как поклонник Хауза, видели вот это чудо?
Комикс о птицах-хаусах
И энциклопедия в придачу. Просто отвал башки полный! biggrin.gif
Alex Exler
9 октября 2009, 22:03

yukot написал: Алекс,
Как поклонник Хауза, видели вот это чудо?
Комикс о птицах-хаусах
И энциклопедия в придачу. Просто отвал башки полный!  biggrin.gif

Да, видел, шикарно wink.gif
13th
16 октября 2009, 16:44
Алекс, а Вы просматриваете только сериалы-фильмы, или мульты тоже планируется? Всякие футурамы - симпсоны - южные парки?
Цезарь82
18 октября 2009, 10:14
Алекс, о наболевшем-какие-нибудь рассказы про кошек писать планируешь, или все силы брошены на продолжение Игоря? Я тут всех своих знакомых кошатников "подсадил" на "Записки кота Шашлыка", все в восторге. Хочется продолжения.
Alex Exler
18 октября 2009, 10:33

13th написал: Алекс, а Вы просматриваете только сериалы-фильмы, или мульты тоже планируется? Всякие футурамы - симпсоны - южные парки?

"Симпсонов" и "Футураму" точно буду смотреть. "Южный парк" и так смотрю.
Alex Exler
18 октября 2009, 10:33

Цезарь82 написал: Алекс, о наболевшем-какие-нибудь рассказы про кошек писать планируешь, или все силы брошены на продолжение Игоря? Я тут всех своих знакомых кошатников "подсадил" на "Записки кота Шашлыка", все в восторге. Хочется продолжения.

Да не знаю, продолжения "Шашлыка" пока не планировал.
ВолшебницаГиз
29 октября 2009, 00:28
Здравствуйте, Алекс!
Хороший и интересный сайт, приятное, острое общение, юмор, сарказм, а иначе как воспринимать нашу жизнь.
И традиционный вопрос о ваших творческих планах, извините за банальность. Очень нравится ваши ранний " Ужин в черкесском ауле" про Лазаревское, Аше и т.д. Продолжение или новые очерки, например, " Завтрак в адыгейском коттедже" будут? В Лазаревке бываю каждый год. Смешного там завались.
Alex Exler
29 октября 2009, 00:54

ВолшебницаГиз написала: Здравствуйте, Алекс!
Хороший и интересный сайт, приятное, острое общение, юмор, сарказм, а иначе как воспринимать нашу жизнь.
И традиционный вопрос о ваших творческих планах, извините за банальность. Очень нравится ваши ранний  " Ужин в черкесском ауле" про Лазаревское, Аше и т.д. Продолжение или новые очерки, например, " Завтрак в адыгейском коттедже" будут? В Лазаревке бываю каждый год.  Смешного там завались.

Единственное существующее продолжение - по итогам моей недавней поездки в Лазаревское. Я не был там пять лет.

http://exler.ru/ezhe03/08-10-2009.htm
motsarev
29 октября 2009, 02:25
Здравствуйте Алекс. У меня к вам такой вопрос : на вашем сайт вы продаете места под ссылки где вы их продаете в sape или еще где не важно дело в другом я вас очень давно читаю и насколько я помню у вашего сайта был тиц 5100 вот даже нашел заметку по этому поводу в вашем блоге http://exler.ru/blog/item/4626/, сейчас как видно заметно тиц упал, так вот вопрос не думаете ли вы прекратить продавать места под ссылки, и не переживаете ли вы по поводу того что тиц может вообще заметно упасть?
Aleckb
5 ноября 2009, 19:37
Алекс, как вы можете прокомментировать закрытие топа Яндекса?
Alex Exler
5 ноября 2009, 19:55

motsarev написал: Здравствуйте Алекс. У меня к вам такой вопрос : на вашем сайт вы продаете места под ссылки где вы их продаете в sape или еще где

Их выкупает один клиент.

motsarev написал: сейчас как видно заметно тиц упал, так вот вопрос не думаете ли вы прекратить продавать места под ссылки, и не переживаете ли вы по поводу того что тиц может вообще заметно упасть?

Не думаю перестать продавать. Мне деньги намного важнее, чем какой-то там индекс Яндекса. Это же Яндекса индекс - вот пускай Яндекс и переживает.
Alex Exler
5 ноября 2009, 19:56

Aleckb написал: Алекс, как вы можете прокомментировать закрытие топа Яндекса?

А мне пофиг, я им все равно не пользовался. Кроме того, есть www.livejournal.ru, где пульс ЖЖ-блогсферы отслеживается более или менее четко. Хотя им я тоже не пользуюсь. Меня френдлента вполне устраивает.
Snaker
5 ноября 2009, 21:20
Алекс, вечер добрый. Вопрос такой: почему обзоры ряда гаджетов попадают в «ЭКСпромт», а не в «Обзоры» (последний раздел «молчит» с лета)? Такое размещение связано с разнящимися стилями подачи мат-ла или просто так повелось изначально?
Alex Exler
6 ноября 2009, 09:35

Snaker написал: почему обзоры ряда гаджетов попадают в «ЭКСпромт»

Потому что они всегда были только там. "Обзоры" - это веб-обзоры.
Orca's Lost Soul
6 ноября 2009, 09:52

Alex Exler написал: Потому что они всегда были только там. "Обзоры" - это веб-обзоры.

Алекс, а планируется возрождение "Обзоров"? Давно не было... frown.gif
Alex Exler
6 ноября 2009, 15:17

Orca's Lost Soul написал:
Алекс, а планируется возрождение "Обзоров"? Давно не было... frown.gif

Неа. Пока железок много на тестирование. Кроме того, на обзоры слишком много времени уходит.
KosMos
9 ноября 2009, 16:41
Алекс, я не знаю, в курсе ты или нет, но последние несколько дней в аське тебя видно "онлайн", с рекламой квип-а в статусе. Так и задумано?
Alex Exler
9 ноября 2009, 21:52

KosMos написал: Алекс, я не знаю, в курсе ты или нет, но последние несколько дней в аське тебя видно "онлайн", с рекламой квип-а в статусе. Так и задумано?

1. Какой именно UIN?
2. Какой у тебя UIN (может, я для тебя визибл).

Проверил с другого UIN - ни черта не видится. Только тем, кому разрешено. Рекламы QIP в статусе нет.
KosMos
10 ноября 2009, 00:43

Alex Exler написал: 1. Какой именно UIN?

105_08_111

Alex Exler написал: 2. Какой у тебя UIN (может, я для тебя визибл).

255_059_661
Об этом и речь. Вроде бы, ты же сам говорил, что для всех невидим кроме близкого круга... wink.gif

Alex Exler написал: Проверил с другого UIN - ни черта не видится. Только тем, кому разрешено. Рекламы QIP в статусе нет.

Уточню - речь идёт о клиенте IM+ на андроиде. Может, это имеет какое-то значение.

П.С. Послал тест по данному контакту. Для проверки.
Alex Exler
10 ноября 2009, 10:19

KosMos написал:
105_08_111

255_059_661
Об этом и речь. Вроде бы, ты же сам говорил, что для всех невидим кроме близкого круга...  wink.gif

Да, точно, тебя в списке не было. (Теперь есть wink.gif )

Уточню - речь идёт о клиенте IM+ на андроиде. Может, это имеет какое-то значение.

А-а-а-а-а, тогда понятно. Написал разработчикам.

П.С. Послал тест по данному контакту. Для проверки.

Я его не мог получить. Сообщения приходят только от контакт-листа.

В общем, все выяснилось. Это с IM+ на Андроиде такая штука. Понял, спасибо.
Elve
13 ноября 2009, 09:10
Алекс, вы, как я вижу большой ценитель Доктора Хауса. А какого вы мнения о Клинике? Смотрите?
Alex Exler
13 ноября 2009, 11:44

Elve написал: Алекс, вы, как я вижу большой ценитель Доктора Хауса. А какого вы мнения о Клинике? Смотрите?

Не смотрел.
frogrt
17 ноября 2009, 21:43
Здравствуйте, Алекс! У меня к вам вопрос такого плана:какой программой для разбивки винчестера вы пользуетесь? И какая программа на ваш взгляд лучше всего подходит для этих целей?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»