Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
18 ноября 2009, 18:29

frogrt написал: Здравствуйте, Алекс! У меня к вам вопрос такого плана:какой программой для разбивки винчестера вы пользуетесь? И какая программа на ваш взгляд лучше всего подходит для этих целей?

Да вообще самой стандартной утилитой операционки - DiskManager. Если требуется какая-то экзотика, вроде объединения двух логических дисков с сохранением информации или наоборот - выделать из свободного места на логическом диске еще один логический диск - тогда Acronis Disk Director.

Вот окно стандартного "Управления дисками".
Exl
26 ноября 2009, 12:52
Добрый день Алекс! меня зовут Вадим, и я ваш однофамилец, хотел спросить: вас никогда не интересовал вопрос происхождения фамилии "Экслер"?
Alex Exler
26 ноября 2009, 14:01

Exl написал: Добрый день Алекс! меня зовут Вадим, и я ваш однофамилец, хотел спросить: вас никогда не интересовал вопрос происхождения фамилии "Экслер"?

Интересовал. Исследовали. Выяснили, что все-таки не из Германии. Нашли какие-то бельгийские корни - есть там Экслеры, причем, что прикольно, даже из каких-то знатных родов.

Если у вас есть какая-то информация по этому поводу, напишите, плиз, на exler@exler.ru.

Кстати, если хотите иметь адрес вида имя@exler.ru - тоже напишите, дам вам ящик wink.gif
Exl
26 ноября 2009, 17:24
))) мне повезло, будучи летом в отпуске в Израиле я попал в институт гениологии, и мне дали фамильный диплом на фамилию Экслер, если хотите, могу выслать вам сканированую копию, самое интересное что корни уходят еще дальше чем в Бельгию. в общем почитаете фамильный диплом.
Alex Exler
26 ноября 2009, 18:48

Exl написал: ))) мне повезло, будучи летом в отпуске в Израиле я попал в институт гениологии, и мне дали фамильный диплом на фамилию Экслер, если хотите, могу выслать вам сканированую копию, самое интересное что корни уходят еще дальше чем в Бельгию. в общем почитаете фамильный диплом.

Очень хочу, спасибо, жду.
Цезарь82
29 ноября 2009, 11:37
Алекс, я тут приобрел твою книгу "Менеджер Мафии" для коллекции( ждать правда пришлось аж месяц), поскольку люблю гангстерские фильмы. Там написано, что вроде как будет продолжение, в том числе с подробным описанием "Сопрано". В связи с этим вопрос-будет ли продолжение?
Alex Exler
29 ноября 2009, 11:40

Цезарь82 написал: Алекс, я тут приобрел твою книгу "Менеджер Мафии" для коллекции( ждать правда пришлось аж месяц), поскольку люблю гангстерские фильмы. Там написано, что вроде как будет продолжение, в том числе с подробным описанием "Сопрано". В связи с этим вопрос-будет ли продолжение?

Вряд ли.
Exl
1 декабря 2009, 12:32
Алекс, я отправил вам скан диплома на exler@exler.ru.!!!
Alex Exler
1 декабря 2009, 12:46

Exl написал: Алекс, я отправил вам скан диплома на exler@exler.ru.!!!

Все получил, спасибо большое.
firekot
2 декабря 2009, 17:52
Алекс, а можно вопрос, почему комментарии к рассказам закрылись?
Alex Exler
2 декабря 2009, 18:34

firekot написал: Алекс, а можно вопрос, почему комментарии к рассказам закрылись?

Ой. А и правда. Это случайный глюк, сейчас откроем.
Cas
2 декабря 2009, 20:16

Alex Exler написал:
Ой. А и правда. Это случайный глюк, сейчас откроем.

Привет, Алекс. Я грешным делом думал, что ты разобиделся на обсуждение про теорию вероятности и рулетку smile.gif И решил навсегда закрыть комменты. Хотя вроде все было вежливо и корректно. (Один комментатор, забыл его ник, даже теорему целую доказал) wink.gif
firekot
2 декабря 2009, 21:19

Cas написал: разобиделся на обсуждение про теорию вероятности и рулетку. И решил навсегда закрыть комменты.

Тоже самое подумал. biggrin.gif
Alex Exler
3 декабря 2009, 09:39
Открыты комменты к последнему выпуску.
frogrt
6 декабря 2009, 21:55
Здравствуйте, Алекс. В данный момент читаю Укрощение компьютера(3-е издание) и вот что хотел уточнить: В разделе Установка Windows XP, вы пишите что при первой первой установке системы не следует применять быстрое форматирование. Собственно вопрос-почему?? Отформатировать винчестер(к примеру на 1Тбайт) при установке Windows XP, обычным форматированием задача не из лёгких(очень долго по времени,да и скачки напряжения не исключены) И ещё один вопрос:как часто вы переустанавливаете Windows?
Alex Exler
6 декабря 2009, 23:25

frogrt написал: В разделе Установка Windows XP, вы пишите что при первой первой установке системы не следует применять быстрое форматирование. Собственно вопрос-почему??

Быстрое форматирование физически практически ничего не делает - только стирает таблицу распределения файлов.

frogrt написал: И ещё один вопрос:как часто вы переустанавливаете Windows?

Где-то раз в год.
frogrt
7 декабря 2009, 01:05
Получается что новый винчестер,отформатировать(соответственно и разбить на разделы) при первой инсталляции Win Xp, при выборе быстрого форматирования не получится??? А почему тогда обычное(судя по всему,так-как форматирование идёт очень быстро) форматирование было убрано из загрузочного меню windows Vista и windows 7? Да и partition magic(powerquest,symantec) работает именно с быстрым типом форматирования. Кстати при инсталляции Win Xp форматнуть можно только раздел С? Что касается раздела D и прочих то их можно только разметить а форматировать придётся в любом случае средствами windows, после установки?(или есть ещё варианты?)
Alex Exler
7 декабря 2009, 10:48

frogrt написал: Получается что новый винчестер,отформатировать(соответственно и разбить на разделы) при первой инсталляции Win Xp, при выборе быстрого форматирования не получится?

Вообще получится. Там просто будет проводиться не быстрое форматирование.

frogrt написал: А почему тогда обычное(судя по всему,так-как форматирование идёт очень быстро) форматирование было убрано из загрузочного меню windows Vista и windows 7?

Потому что системный раздел форматирует сама операционка.

frogrt написал: Что касается раздела D и прочих то их можно только разметить а форматировать придётся в любом случае средствами windows, после установки?(или есть ещё варианты?)

Нет вариантов. А зачем их форматировать в процессе инсталляции системы? Установите систему, потом отформатируете что нужно.
Цезарь82
8 декабря 2009, 20:35
Алекс, а какие киносайты ты можешь порекомендовать? Или какие ты обычно посещаешь сам? Кроме IMDB естественно. smile.gif
Alex Exler
8 декабря 2009, 22:00

Цезарь82 написал: Алекс, а какие киносайты ты можешь порекомендовать? Или какие ты обычно посещаешь сам?  Кроме IMDB естественно.  smile.gif

IMDB
BoxOfficeMojo
Киноман
Кинокадр
Кинопоиск

Еще на Film.ru изредка захожу, но только чтобы над рецензиями поржать. Раньше там читал Тарханову (не чтобы поржать), но она оттуда ушла.
Васяныч
9 декабря 2009, 17:50
Alex,напишите пожалуйста книгу записки кота шашлыка вторую часть,а то книга очень интересная ,и в конце когда глава прощание так грустно становится....
Alex Exler
9 декабря 2009, 18:21

Васяныч написал: Alex,напишите пожалуйста книгу записки кота шашлыка вторую часть,а то книга очень интересная ,и в конце когда глава прощание так грустно становится....

Я бы с удовольствием, да все руки не доходят...
frogrt
10 декабря 2009, 20:18
Алекс,а вы слышали о таких дистрибутивах как Windows XP от ZverCD.com? Протестировать не хотите? smile.gif

Alex Exler
10 декабря 2009, 20:28

frogrt написал: Алекс,а вы слышали о таких дистрибутивах как Windows XP от ZverCD.com? Протестировать не хотите?  smile.gif

Слышал и даже видел. Но меня это не особо интересует, я люблю ставить свой набор софта. Кроме того, на каком-то из ZverCD антивирус обнаруживал троян.
frogrt
10 декабря 2009, 21:47
Алекс,а есть ли существенная разница для ЖКИ в refresh rate между 60 и 75Hz? У меня монитор подключён по DVI-D и выдаёт 60Hz,вот думаю подключить по D-sub,там всё же 75Hz. (А то что меня сильно напрягает мой монитор,бывает что глаза из орбит вылазят, несмотря на то что это ЖК-дисплей)
Alex Exler
10 декабря 2009, 22:12

frogrt написал: Алекс,а есть ли существенная разница для ЖКИ в refresh rate между 60 и 75Hz? У меня монитор подключён по DVI-D и выдаёт 60Hz,вот думаю подключить по D-sub,там всё же 75Hz. (А то что меня сильно напрягает мой монитор,бывает что глаза из орбит вылазят, несмотря на то что это ЖК-дисплей)

У ЖК понятие refresh, разумеется, совершенно другое. Если монитор напрягает, то лучше его поменять. У меня тоже была пара мониторов, которые конкретно напрягали глаза - менял, все проходило.
Unclear
14 декабря 2009, 11:42
Алекс, я все с той же проблемой. Вот сейчас хотел написать комментарий к рецензии на "Бесславные ублюдки", внизу нажал - зарегистрироваться, ввел логин, пароль и опять выкидывает в блог. Снова приходится нажимать Кинорецензии, потом на фильм, потом мотать вниз, нажимать комментарии и лишь потом после загрузки страницы писать сам комментарий. При тормозном интернете это несколько напрягает. Это возможно вылечить?
Alex Exler
14 декабря 2009, 13:21

Unclear написал: Алекс, я все с той же проблемой. Вот сейчас хотел написать комментарий к рецензии на "Бесславные ублюдки", внизу нажал - зарегистрироваться, ввел логин, пароль и опять выкидывает в блог. Снова приходится нажимать Кинорецензии, потом на фильм, потом мотать вниз, нажимать комментарии и лишь потом после загрузки страницы писать сам комментарий. При тормозном интернете это несколько напрягает. Это возможно вылечить?

Да, исправим.
shakudo
15 декабря 2009, 16:55
Не исправили ещё? А то хочется комментарий оставить про "чудо - фильтры" Петрика, а мне говорят, что
"Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан.

Внимание! Комментировать записи в блоге и разделах сайта Exler.RU могут только зарегистрированные участники "Частного клуба Алекса Экслера".

Если Вы зарегистрированы на форуме, то введите внизу ваши реквизиты доступа к форуму.
"
Alex Exler
15 декабря 2009, 16:56

shakudo написал: Не исправили ещё? А то хочется комментарий оставить про "чудо - фильтры" Петрика, а мне говорят, что
"Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан.

Внимание! Комментировать записи в блоге и разделах сайта Exler.RU могут только зарегистрированные участники "Частного клуба Алекса Экслера".

Если Вы зарегистрированы на форуме, то введите внизу ваши реквизиты доступа к форуму.
"

Во-первых, исправили, а во-вторых, этот глюк не запрещал оставлять комментарии как таковые.
shakudo
15 декабря 2009, 18:27
Тогда чего-то как-то у меня не так... Стоит FF последний, скрипты разрешены, а показывает:

user posted image

IE кажет то-же самое. Жму "зарегистрироваться", получаю вышеупомянутое "Ваши реквизиты..."
Alex Exler
16 декабря 2009, 10:29

shakudo написал: Тогда чего-то как-то у меня не так... Стоит FF последний, скрипты разрешены, а показывает:

IE кажет то-же самое. Жму "зарегистрироваться", получаю вышеупомянутое "Ваши реквизиты..."

Напишите админу на vasly @ exler.ru - Василий проверит. Подобные глюки бывают, кстати, когда в имени или в пароле есть какие-то спецсимволы, вроде кавычек и так далее.
shakudo
17 декабря 2009, 09:14
Писать не пришлось, новый пароль без спецсимволов сработал как надо. Так что всё в порядке, спасибо за совет!
Alex Exler
17 декабря 2009, 10:22

shakudo написал: Писать не пришлось, новый пароль без спецсимволов сработал как надо. Так что всё в порядке, спасибо за совет!

ОК, отлично.
Светлячок
19 декабря 2009, 00:05
Алекс, я возможно, не в тот тред пришла, но как-то не соображу, где искать информацию. Проблема такая - не получается поиск по архиву. Предлагает зарегистрироваться - а я уже зарегистрировалась и залогинилась. Даже сменила пароль, думала, забыла старый. Все равно не ищет. Пишет "ошибка вышла". Раньше все то же самое делала - работало. Что-то изменилось?
Alex Exler
19 декабря 2009, 08:44

Светлячок написала: Алекс, я возможно, не в тот тред пришла, но как-то не соображу, где искать информацию. Проблема такая - не получается поиск по архиву. Предлагает зарегистрироваться - а я уже зарегистрировалась и залогинилась. Даже сменила пароль, думала, забыла старый. Все равно не ищет. Пишет "ошибка вышла". Раньше все то же самое делала - работало. Что-то изменилось?

Вообще есть форум по форуму. Очевидно, что именно туда и писать.
Ирина Батьковна
23 декабря 2009, 13:25
http://www.exler.ru/photoreview/ratingtop/ - читательского рейтинга нет или мой браузер дурит и ничего не показывает?

Извините, если не в ту тему написала.
Alex Exler
24 декабря 2009, 15:07

Ирина Батьковна написала: http://www.exler.ru/photoreview/ratingtop/ - читательского рейтинга нет или мой браузер дурит и ничего не показывает?

Наш косяк, исправили, спасибо.
Glaz_Tigra
27 декабря 2009, 14:21
Алекс, два вопроса:
1) Почему я до сих пор не могу оставлять комменты в блоге и рецензиях? Ну понимаю, не удачно выразился в комментах к "Аватар"-так ведь написал об этом. Это что, вечный ЧС?
2) Я несколько дней назад хотел загрузить в одной из тем форума скриншоты, взятые непосредственно с диска-не вышло. Почему?
Alex Exler
27 декабря 2009, 14:57

Glaz_Tigra написал: Алекс, два вопроса:
1) Почему я до сих пор не могу оставлять комменты в блоге и рецензиях?  Ну понимаю, не удачно выразился в комментах к "Аватар"-так ведь написал об этом.  Это что, вечный ЧС?

Я не знаю, где и что ты писал. Когда я забаниваю в комментах - это навечно. Там нет системы временных наказаний.

2) Я несколько дней назад хотел загрузить в одной из тем форума скриншоты, взятые непосредственно с диска-не вышло.  Почему?

Доктор, в моем подполе раздается какой-то подземный стук.

Вопросы по форуму следует задавать в соответствующем подфоруме. Только формулировать их нужно нормально, конечно.
SinDmit
29 декабря 2009, 12:31
Привет, Алекс!
На твоей странице есть много подписок, я использовал две:
http://exler.ru/rss.xml - весь Exler
http://exler.ru/blog/blog.xml - только блог

со вчерашнего дня что-то изменилось, теперь эти обе ленты вроде бы как одинаковы.
Это глюк? или так и останется?
Alex Exler
29 декабря 2009, 14:12
Наталия Фёдоровна
13 января 2010, 23:35
Alex, хотела бы посоветоваться на ФЭРе с юристом по простому вопросу (Как правильно себя вести при таможенном досмотре?). Куда податься? Искала, но не нашла подходящего раздела. Просто в Обсуждения?

И еще. Известна ли электронная версия Muvie and Video guide Леонарда Малтина? Я неофит в интеренете, практически ничего не умею mad.gif

Спасибо.
Alex Exler
14 января 2010, 00:38

Наталия Фёдоровна написала: Alex, хотела бы посоветоваться на ФЭРе с юристом по простому вопросу  (Как правильно себя вести при таможенном досмотре?). Куда податься? Искала, но не нашла подходящего раздела. Просто в Обсуждения?

В Деловые.

еще. Известна ли электронная версия Muvie and Video guide Леонарда Малтина? Я неофит в интеренете, практически ничего не умею  mad.gif

Я понятия не имею, о чем идет речь.
Наталия Фёдоровна
14 января 2010, 02:54

Alex Exler написал:
В Деловые.

Я понятия не имею, о чем идет речь.

Спасибо!

А Leonard Maltin's Movie and Video guide содержит информацию о кинофильмах практически от Прибытия поезда до наших дней, переиздается почти каждый год, пополняясь. Вот я и мечтаю об электронной версии. Очень для меня полезная книжка: в нескольких строках указаны фамилии режиссера, актеров, продолжительность в минутах, награды. В одном предложении дается содержание и есть рейтинг.
Привыкла я в нее залезать. Пыталась найти в сети, но безуспешно.
ViolatorDM
14 января 2010, 05:57

Наталия Фёдоровна написала: Вот я и мечтаю об электронной версии.

На imdb.com не пробовала ходить?
Наталия Фёдоровна
14 января 2010, 11:25

ViolatorDM написал:
На imdb.com не пробовала ходить?

Нет. Я ж новичок.

Попробую, спасибо!
Lorkul
5 февраля 2010, 20:11
Здравствуйте, уважаемый Алекс!

Спасибо Вам большое за интереснейший сайт. Если позволите, хотел бы задать несколько вопросов.

1. Вы смотрели фильм "На игре"? Если да, то будет ли рецензия?
2. У Вас "Покетбук-301" не очень часто зависал?
3. Давно не было веб-обзоров, очень по ним с женой скучаем. В будущем запланировано продолжение?

Спасибо. Если какие-либо вопросы являются оффтопиком, заранее извиняюсь.
Alex Exler
5 февраля 2010, 22:08

Lorkul написал: Здравствуйте, уважаемый Алекс!

Спасибо Вам большое за интереснейший сайт. Если позволите, хотел бы задать несколько вопросов.

1. Вы смотрели фильм "На игре"? Если да, то будет ли рецензия?

Еще не смотрел, жду второй части, чтобы посмотреть сразу целиком. Буду смотреть и писать рецензию обязательно.

2. У Вас "Покетбук-301" не очень часто зависал?

Вообще никогда не зависал. И 360 никогда не зависал.

3. Давно не было веб-обзоров, очень по ним с женой скучаем. В будущем запланировано продолжение?

Увы, пока не планируются. На них слишком много времени уходит.
Дальневосточник
8 февраля 2010, 13:37
Алекс, как вы относитесь к тому, что компьютерные игры по своей сути всё ближе к киноискуству, как по содержанию, так и по зрелещности?
К примеру вот: http://www.youtube.com/watch?v=mVWhWsgHzKM

Как думаете, интерактивные фильмы заменят собой существующий подход к снятию фильмов? Есть ли у вас любимый фильм, где бы вам хотелось побыть на месте главного героя и посмотреть, чтобы было поступи он по другому?smile.gif Если есть, какой это фильм и сцена?smile.gif
Заранее спасибо за ответы.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»