Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Anton
12 мая 2010, 12:56
Кстати, там не только FER встречается.
Возможно, SEO-шники паразитируют на раскрученых доменах?
Alex Exler
12 мая 2010, 17:01

Anton написал: Кстати, там не только FER встречается.
Возможно, SEO-шники паразитируют на раскрученых доменах?

А что им это дает? Если бы я на них ссылался - другое дело.
Anton
12 мая 2010, 17:21

Alex Exler написал: А что им это дает?

Ну, по запросу в гугле часть картинок к форуму никакого отношения не имеет. Может, что-то с этого капает. Может, какие-нибудь рейтинги в поисковиках растут.
Poohy
26 мая 2010, 07:02
А можно просто по-простому передать привет от стаа-арой команды КВН из Юрмалы "Финских парней", Вилли из "национальной охоты, рыбалки..." и Кузьмича smile.gif и Капитана команды - Руслана для Алекса лично, с особым спасибо за сайт с рецензиями и его книгиsmile.gif

Алекс, извини, если не в тему, но финские товарищи попросилиsmile.gif А по-русски у них проблемы smile.gif

Главное - помимо привета было сказано "спасибо!" tongue.gif
Alex Exler
26 мая 2010, 12:28

Poohy написала: А можно просто по-простому передать привет от стаа-арой команды КВН из Юрмалы "Финских парней", Вилли из "национальной охоты, рыбалки..." и Кузьмича smile.gif и Капитана команды - Руслана для Алекса лично, с особым спасибо за сайт с рецензиями и его книгиsmile.gif

Алекс, извини, если не в тему, но финские товарищи попросилиsmile.gif А по-русски у них проблемы smile.gif

Главное - помимо привета было сказано "спасибо!"  tongue.gif

Спасибо большое, мне очень приятно. От меня им также - огромный привет.
Цезарь82
14 июня 2010, 08:39
Не знал куда запостить, наверное сюда. smile.gif
Алекс, наткнулся на рецензию, автор которой явно вдохновлялся твоими рецензиями "подслушанный разговор в офисе продюсера". Что думаешь по этому поводу?
Alex Exler
14 июня 2010, 10:11

Цезарь82 написал: Не знал куда запостить, наверное сюда.  smile.gif
Алекс, наткнулся на рецензию, автор которой явно вдохновлялся твоими рецензиями "подслушанный разговор в офисе продюсера". Что думаешь по этому поводу?

Ну, сама идея "разговора в офисе продюсера" копирайтом не облагается, а написано скучно.
ПФУК
15 июня 2010, 12:58
Алекс, когда смотришь список рецензий фильмов, то мне лично не хватает оценок.

Например, хочется чего-нибудь посмотреть, но перед этим естественно, хочется что-то почитать.

Открываю список твоих рецензий, но читать все подряд как-то ломает.

Т.е. предложение такое: хорошо бы выводилась в списке какая-то оценка, может средняя, по всем праметрам, которые ты оцениваешь, может резюме - смотреть/не смотреть/на ваше усмотрение.
Alex Exler
15 июня 2010, 13:33

ПФУК написал: Алекс, когда смотришь список рецензий фильмов, то мне лично не хватает оценок.

Например, хочется чего-нибудь посмотреть, но перед этим естественно, хочется что-то почитать.

Открываю список твоих рецензий, но читать все подряд как-то ломает.

Т.е. предложение такое: хорошо бы выводилась в списке какая-то оценка, может средняя, по всем праметрам, которые ты оцениваешь, может резюме - смотреть/не смотреть/на ваше усмотрение.

А вот это - не поможет? Здесь более наглядно:

http://exler.ru/films/top_exler.htm

ПФУК
15 июня 2010, 13:49

Alex Exler написал:
А вот это - не поможет? Здесь более наглядно:

http://exler.ru/films/top_exler.htm

В принципе, да.
Если бы был дополнительный фильтр по дате, т.е. например "за последний месяц".
ПФУК
15 июня 2010, 14:51
.
admaster
19 июня 2010, 15:45
Скажи Алекс, любишь ли ты играть в покер?
Alex Exler
20 июня 2010, 10:11

admaster написал: Скажи Алекс, любишь ли ты играть в покер?

Люблю. Но только в компании друзей.
Ok.Pavel
20 июня 2010, 15:14
Кликаю на ссылке Написать Экслеру, а мне предлагается зарегистрироваться на яндекс почте.
regex
20 июня 2010, 17:13
Яндекс.бар стоит?
Ok.Pavel
20 июня 2010, 17:28

regex написал: Яндекс.бар стоит?

Да.
regex
20 июня 2010, 17:38
А авторизации на Яндексе нет. Вот и просит авторизоваться или зарегистрироваться.
Иваси
27 июня 2010, 21:32
Здравствуй, Алекс! Если есть возможность, почему бы ей не воспользоваться...

Хочу поблагодарить тебя за Лелика, Леху, Шашлыка, Игоря и Сергея...
Более года назад познакомилась с этими ребятами wink.gif втянулась сама, подсадила мужа с ребенком, теперь и мои друзья и родственники тоже ждут новых книг. Предпочитаем покупать и читать печатные издания. Давно не встречала в современной литературе юмор в чистом виде. Спасибо за смех и хорошее настроение.
В нашем кинематографе давно не снимались стоящие комедии. На одном из киношных форумов, при опросе, что бы вы хотели экранизировать, мне пришли в голову твои книги.
Были ли предложения экранизации? Реально ли увидеть в дальнейшем твоих героев на экране? Каких?
Alex Exler
28 июня 2010, 17:15

Иваси написала: Спасибо за смех и хорошее настроение.

Да не за что, рад, что нравится wink.gif

Иваси написала: Были ли предложения экранизации? Реально ли увидеть в дальнейшем твоих героев на экране?

Предложения периодически поступают. По "Невесте" и "Арии" собирались ставить спектакли, даже писали пьесы. В кино тоже что-то собирались, но эти ребята столько всего говорят и столько всего не делают...

Сам я, если честно, не сильно в этом заинтересован. Что-то подсказывает, что только испохабят, скорее всего.
Иваси
28 июня 2010, 17:46

Alex Exler написал: По "Невесте" и "Арии" собирались ставить спектакли, даже писали пьесы.

Если по "Невесте" спектакль можно представить, но с "Арией.." только кино.

Alex Exler написал: Сам я, если честно, не сильно в этом заинтересован. Что-то подсказывает, что только испохабят, скорее всего.

А жаль. Комедии хорошей современной хочется. smile4.gif Режиссер "Дикарей" Виктор Шамиров с темой отдыха неплохо справился... Ой, это в рецензии. wink.gif
franco
13 июля 2010, 22:59
Алекс, давно хотел спросить, а ты в Испании на каком языке изъясняешься с местным населением? На испанском? Если на английском, то насколько бы ты оценил знание испанцев этого языка? Меня просто уверяли, что там у народа с английским худо...
Alex Exler
13 июля 2010, 23:45

franco написал: Алекс, давно хотел спросить, а ты в Испании на каком языке изъясняешься с местным населением?

На английском, жестами, языком тела и с помощью примерно десяти испанских слов.

Если на английском, то насколько бы ты оценил знание испанцев этого языка? Меня просто уверяли, что там у народа с английским худо...

Знание английского у испанцев - точно такое же, как у итальянцев. Но намного лучше, чем у французов. У французов - нулевое, у испанцев - один из десяти понимает слов пять, один из пятидесяти слегка говорит. В общем, почти не понимают. Но разобраться можно очень быстро, и я через неделю уже стал нормально понимать, что от меня хотят в магазинах-ресторанах.
Muzzy
15 июля 2010, 17:45
Алекс, а напомни, пожалуйста, какое компьютерное кресло ты используешь? Помню, давным-давно в блоге проскакивало что-то об этом. Твой выбор не изменился? Доволен креслом?
Alex Exler
15 июля 2010, 19:20

Muzzy написал: Алекс, а напомни, пожалуйста, какое компьютерное кресло ты используешь? Помню, давным-давно в блоге проскакивало что-то об этом. Твой выбор не изменился? Доволен креслом?

Первая ссылка - http://www.google.com/search?q=%D1%8D%D1%8...&client=firefox

http://exler.ru/blog/item/4396/

Да, доволен, до сих пор его и использую. Есть заметно более дорогие американские модели, но платить $2000 за кресло я пока не готов. Это вполне устраивает - стоило где-то $500, нареканий не выявлено.

Алина_солнышко
17 июля 2010, 12:30
Добрый день, Алекс!

Хотела уточнить, сталкивались ли Вы с тем, что Ваш материал (записи блогов, рецензии, обзоры) без вашего ведома появляется на сайтах-помойках, которые сканируют интернет и выкладывают у себя чужой материал? Ведь на сколько мне известно, если такие сайты ставят ссылку на Ваш первоисточник (т.е. на www.exler.ru), то это только вредит рейтитнгу Вашего сайта, потому что Яндекс рассматривает размещение и рекламу на таких сайтах-помойках, как минус репутации Вашего сайта.... В общем, боритесь ли Вы с такими сайтами, чтобы они больше не размещали Ваш материал? Если да, то хотелось бы узнать как.... А если не боритесь, то хотелось бы узнать почему.
Alex Exler
17 июля 2010, 13:18

Алина_солнышко написала: Хотела уточнить, сталкивались ли Вы с тем, что Ваш материал (записи блогов, рецензии, обзоры) без вашего ведома появляется на сайтах-помойках, которые сканируют интернет и выкладывают у себя чужой материал?

Постоянно сталкиваюсь.

Алина_солнышко написала: Ведь на сколько мне известно, если такие сайты ставят ссылку на Ваш первоисточник (т.е. на www.exler.ru), то это только вредит рейтитнгу Вашего сайта, потому что Яндекс рассматривает размещение и рекламу на таких сайтах-помойках, как минус репутации Вашего сайта....

Никакие ссылки с посещаемых сайтов не могут вредить рейтингу, они только увеличивают релевантность. Однако эти уродцы ссылки-то не ставят, просто воруют.

Алина_солнышко написала: В общем, боритесь ли Вы с такими сайтами, чтобы они больше не размещали Ваш материал?

Нет, не борюсь. Жалко терять время на борьбу с помойками.
Алина_солнышко
17 июля 2010, 13:39

Alex Exler написал:
Постоянно сталкиваюсь.

Никакие ссылки с посещаемых сайтов не могут вредить рейтингу, они только увеличивают релевантность. Однако эти уродцы ссылки-то не ставят, просто воруют.

Нет, не борюсь. Жалко терять время на борьбу с помойками.

Понятно, спасибо
Я думаю, что просто в связи с тем, что у Вас очень известный и старый сайт, Вам не страшны такие вещи, и они рейтингу exler.ru не вредят, а вот некоторые не столь известные сайты сталкиваются с тем, что если у них воруют материал сайты-помойки, то после этого Яндекс неправильно определяет первоисточник. Яндекс выкидывает оригинальный сайт с первоисточником из результатов поиска, а сайт-помойку оставляет. Такие дела....
Alex Exler
17 июля 2010, 13:56

Алина_солнышко написала:
Понятно, спасибо
Я думаю, что просто в связи с тем, что у Вас очень известный и старый сайт, Вам не страшны такие вещи, и они рейтингу exler.ru не вредят, а вот некоторые не столь известные сайты сталкиваются с тем, что если у них воруют материал сайты-помойки, то после этого Яндекс неправильно определяет первоисточник. Яндекс выкидывает оригинальный сайт с первоисточником из результатов поиска, а сайт-помойку оставляет. Такие дела....

Звучит полным бредом. Полнейшим.
Алина_солнышко
17 июля 2010, 15:51

Alex Exler написал:
Звучит полным бредом. Полнейшим.

Этот "бред" проверен на моем собственном опыте... Вначале Яндекс находил один из обзоров на сайте нашей компании (прям сразу через пару дней после его публикации) по некоторым редким ключевым фразам. При этом в результатах поиска по этим фразам, взятым в кавычки, Яндекс выдавал только наш сайт и никакой больше.

Затем через несколько дней Яндекс перестал находить по этим же фразам наш обзор, т.е. выкинул этот обзор из результатов поиска. Но зато Яндекс стал находить по этим фразам другой сайт, и уже не наш, а сайт-помойку, который разместил у себя этот же обзор.
Alex Exler
18 июля 2010, 14:13

Алина_солнышко написала: Затем через несколько дней Яндекс перестал находить по этим же фразам наш обзор, т.е. выкинул этот обзор из результатов поиска. Но зато Яндекс стал находить по этим фразам другой сайт, и уже не наш, а сайт-помойку, который разместил у себя этот же обзор.

Яндекс не может выкидывать из результатов поиска сайт только потому, что с него сперли статью для помойки. А вот почему вас выкинули - выясняйте у Яндекса.
Иваси
18 июля 2010, 18:00
Здравствуй, Алекс! Следуя информации, о возможной рецензии "Милых костей", хочется узнать твое мнение. Есть конфликтный спор между недовольными читателями-поклонниками и зрителями-почитателями и книги и Питера Джексона по поводу этого фильма. Твоя рецензия затронет только фильм?
P.S. "Генсбур. Любовь хулигана." - не заинтересовал?
Alex Exler
18 июля 2010, 20:12

Иваси написала: Здравствуй, Алекс! Следуя информации, о возможной рецензии "Милых костей", хочется узнать твое мнение. Есть конфликтный спор между недовольными читателями-поклонниками и зрителями-почитателями и книги и Питера Джексона по поводу этого фильма. Твоя рецензия затронет только фильм?
P.S. "Генсбур. Любовь хулигана." - не заинтересовал?

"Милые кости" собираюсь смотреть.
Chief
18 июля 2010, 20:16

Alex Exler написал: "Милые кости" собираюсь смотреть.

А ученик чародея?
Alex Exler
18 июля 2010, 21:20
Есть предложение по фильмам перемещаться в соответствующий тред - .
Ферзь
19 июля 2010, 20:19
Алекс, у меня тоже назрел вопрос.

На следующей неделе мы с супругой тоже поедем в Испанию. Продолжительность нашего пребывания там, конечно будет не в пример меньше вашего, но в связи с этим хотелось бы узнать, на что, на твой субъективный взгляд, имеет смысл в первую очередь посмотреть своими глазами в Барселоне и ее окрестностях?
Alex Exler
19 июля 2010, 21:46

Ферзь написал: Алекс, у меня тоже назрел вопрос.

На следующей неделе мы с супругой тоже поедем в Испанию. Продолжительность нашего пребывания там, конечно будет не в пример меньше вашего, но в связи с этим хотелось бы узнать, на что, на твой субъективный взгляд, имеет смысл в первую очередь посмотреть своими глазами в Барселоне и ее окрестностях?

В Барселоне - Рамбла (улица), Готический квартал (только там и на Рамбле очень осторожно - воруют постоянно), Испанская деревня, катание на туристических автобусиках (отходят от площади в начале Рамблы - там три разных маршрута по 2 - 2,5 часа), Саграда Фамилия (обязательно, но можно внутрь не заходить, тем более что там тонна народу), Парк Гаэль - не обязательно, на мой взгляд, там народу полно и ничего особенного, покататься на фуникулере, отходящего из порта в начале Рамблы (площадь de Llevant). Поесть морской еды в ресторанчиках в Олимпийском Порту (совсем недалеко от площади начала Рамблы). В окрестностях - конечно, гора Монтсеррат.

Остальное уже опционально. Ну и вообще погулять по Барселоне или поездить по Барселоне - особое удовольствие. Классный город.
SDraiver
20 июля 2010, 00:19
Алекс, привык читать твой блог, но вот несколько дней он у меня не открывается. Пишет - данная страница отсутствует.
Пытался и так и этак.
В чем может быть проблема?
Спасибо.
Chief
20 июля 2010, 09:41

SDraiver написал: В чем может быть проблема?

У тебя, я каждый день прекрасно захожу и читаю...
Ферзь
20 июля 2010, 10:42

Alex Exler написал: только там и на Рамбле очень осторожно - воруют постоянно

Вот в туристической памятке про Испанию тоже было написано про воровство. Видимо, проблема актуальная. Что под этим подразумевается - карманники, воры, на ходу срывающие дамские сумочки, лохотронщики или что-то другое?

Alex Exler написал: Ну и вообще погулять по Барселоне или поездить по Барселоне - особое удовольствие. Классный город.

А не знаешь, там практикуются экскурсии с русскими/русскоязычными гидами?

ПС. Спасибо за информацию.
Alex Exler
20 июля 2010, 18:42

Ферзь написал:
Вот в туристической памятке про Испанию тоже было написано про воровство. Видимо, проблема актуальная. Что под этим подразумевается - карманники, воры, на ходу срывающие дамские сумочки, лохотронщики или что-то другое?

Лохотронщиков тут нет - страна цивилизованная. Карманники и воры.

А не знаешь, там практикуются экскурсии с русскими/русскоязычными гидами?

Должны быть, но я не интересовался. В туристических автобусах русский есть.
Alex Exler
20 июля 2010, 18:43

SDraiver написал: Алекс, привык читать твой блог, но вот несколько дней он у меня не открывается. Пишет - данная страница отсутствует.
Пытался и так и этак.
В чем может быть проблема?
Спасибо.

Проблемы на твоей стороне. Чисти кеш браузера, пробуй другой браузер, отключай антивирусы-файрволы, узнавай у провайдера.
s45i
21 июля 2010, 11:44

Alex Exler написал:
Лохотронщиков тут нет - страна цивилизованная. Карманники и воры.
.

Извиняюсь, что вклиниваюсь - небольшая поправка - воров ОЧЕНЬ много.
Очень много воруют в аэропорту Барселоны, причём из-за дешёвых билетов - воры покупают их и проходят туда, куда доставляется багаж прилетевших. У нас украли вещи из камеры хранения в отеле, которая отпирается только с ресепшна. Причём, виденаблюдения ни в самой камере,ни рядом не было, хотя остальные десятки камер исправно показывали корридоры и лестницы.

Вот поэтому вопрос - как себя вести , если в отеле украли вещи таким образом?
то есть, с одной стороны - "сам дурак виноват", что оставил. Но с чемоданами целый день таскаться тяжело.
С другой стороны, отель оставил место, где хранятся ценности без наблюдений и пускает туда всех без разбора.

Что делать ПОСЛЕ обнаружения кражи?
Страна - Испания.
MixaPoff
22 июля 2010, 06:10

Alex Exler написал:
Проблемы на твоей стороне. Чисти кеш браузера, пробуй другой браузер, отключай антивирусы-файрволы, узнавай у провайдера.

Кстати, на моей стороне тоже проблемы, у меня на компе две винды, XP(SP3) и семерка, так XP перестала видеть блог, пришлось перейти на семерку - вот она, волшебная сила искусства biggrin.gif

PS Посмотрел в tracert цепочку до exler.ru из семерки, а потом стал последовательно открывать её в браузере из XP, заткнулся (не открылся) на masterhost.ru

PPS Блог открылся со старого компа с Windows ME, посмотрел в чем разница в настройках, под Windows Me тип узла для IPv6 "Hybrid", для XP - "Unknown", может тут все дело, но с настройками IPv6 для XP мне разбираться лень, все равно уже на семерку перешел.
m@ksim
22 июля 2010, 06:33

MixaPoff написал: Посмотрел в tracert цепочку до exler.ru из семерки, а потом стал последовательно открывать её в браузере

Открывал в браузере те адреса, который показывает tracert? И хоть что-то открылось? Это не веб-сайты, они не должны открываться в браузере.

MixaPoff написал: тип узла для IPv6

exler.ru не использует IPv6.
Alex Exler
22 июля 2010, 11:06

s45i написал:
Что делать ПОСЛЕ обнаружения кражи?
Страна - Испания.

В соответствущий подфорум.
Alex Exler
22 июля 2010, 11:07

MixaPoff написал: Кстати, на моей стороне тоже проблемы, у меня на компе две винды, XP(SP3) и семерка, так XP перестала видеть блог, пришлось перейти на семерку - вот она, волшебная сила искусства

В соответствующий подфорум.
mack
22 июля 2010, 20:59

Alex Exler написал:
Не знаю. А зачем?

Хех, автограф, к примеру, на долговой расписке было интересно... biggrin.gif
лисАлис
24 июля 2010, 10:23
Алекс, привет!
В "Галопом по ..." у тебя квазигорбун какой-то неправильный- чего это он на Эммануэль перекинулся? Эсмеральда прискучила?
Ну, мужики...
Alex Exler
24 июля 2010, 10:58

лисАлис написала: Алекс, привет!
В  "Галопом  по ..." у тебя квазигорбун какой-то неправильный- чего это он на Эммануэль перекинулся? Эсмеральда  прискучила?

Не очень понимаю, о чем речь, но это, вероятно, был просто юмор. Дядя шутит и все такое.

Ну, мужики...

Ну, бабы...
лисАлис
24 июля 2010, 15:19
Алекс, где можно разжиться твоими аудиокнигами? Кроме "Записок невесты..." ничего не смогла найти. Пишешь так, что из любой депрессии выхожу. Конечно, читать самой во много раз интереснее (и смешнее!). но зрением очень "не очень"...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»