Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
24 июля 2010, 15:44

лисАлис написала: Алекс, где можно разжиться твоими аудиокнигами? Кроме "Записок невесты..." ничего не смогла найти. Пишешь так, что из любой депрессии выхожу. Конечно, читать самой во много раз интереснее (и смешнее!). но зрением очень "не очень"...

Есть "Записки невесты" и "Записки кота Шашлыка" в моем исполнении, но там отрывки.

Олег Шубин много чего озвучивал - практически все можно найти здесь - http://svid.rpod.ru/tag/%D0%90%D0%BB%D0%B5...BB%D0%B5%D1%80/
лисАлис
24 июля 2010, 16:26
Ура! smile4.gif Спасибо.
Nadiushko
26 июля 2010, 23:39
Алекс, посмотрите, что творится! Мало у нас своих чудовищ, они еще из-за рубежа их импортируют! mad.gif :

Tony Hayward, who became the face of BP's flailing efforts to contain the massive Gulf oil spill, will step down as chief executive in October and be offered a job with the company's joint venture in Russia, a person familiar with the matter said Monday.

Отсюда

Правильно, дадим Тони работу, скажем, на Байкале..... постоянно возникает ощущение, что я чего-то не догоняю в этой жизни. Возникает ли такое чувство у Вас, и как Вы с этим боретесь?

Alex Exler
27 июля 2010, 00:05

Nadiushko написала: Алекс, посмотрите, что творится! Мало у нас своих чудовищ, они еще из-за рубежа их импортируют!  mad.gif  :

Не очень понимаю, зачем это сюда. Для подобных тем есть соответствующие подфорумы.
Nadiushko
27 июля 2010, 13:38

Alex Exler написал:
Не очень понимаю, зачем это сюда. Для подобных тем есть соответствующие подфорумы.

Каюсь! В следующий раз постараюсь повнимательнее искать подфорум.
VLOM
29 июля 2010, 11:40
Алекс, когда будет продолжение американской арии князя Игоря?
Уже 3 недели нас не балуете...
Ферзь
12 августа 2010, 13:14
Алекс, извини за небольшой оффтоп, но я просто хотел поблагодарить тебя за совет по Барселоне (только вчера вернулись в родной город). Спасибо! Рамбла - это действительно нечто невообразимое. А живые фигурки - просто фантастика! smile.gif
Збарский Антон
30 августа 2010, 18:10
Здравствуйте, Алекс.
Читаю Ваш блог где-то около года, всё очень нравится. Не могли бы Вы, пожалуйста, порекомендовать блоги каких-либо еще авторов схожей направленности?
Alex Exler
30 августа 2010, 19:50

Збарский Антон написал: Здравствуйте, Алекс.
Читаю Ваш блог где-то около года, всё очень нравится. Не могли бы Вы, пожалуйста, порекомендовать блоги каких-либо еще авторов схожей  направленности?

Хмм... Совсем схожей направленности я как-то не упомню. Все блоги разные.

Могу показать, что из ЖЖ читаю я сам. Так, правда, некоторые блоги - просто потому что знакомые, но процентов 80 - то, что мне интересно читать.

http://exler.livejournal.com/friends?filter=2
Збарский Антон
30 августа 2010, 20:51
Спасибо большое!
usVer
10 сентября 2010, 09:54
Алекс, в свои рецензии ты вставляешь кадры из фильмов, на которых чаще всего совсем нифига не видно. А почему бы под картинку не подкладывать ссылочку на ее же, но размером побольше?
Alex Exler
10 сентября 2010, 09:56

usVer написал: Алекс, в свои рецензии ты вставляешь кадры из фильмов, на которых чаще всего совсем нифига не видно.

Смотря кому.

А почему бы под картинку не подкладывать ссылочку на ее же, но размером побольше?

Потому что это слишком геморройное занятие. У меня скриншоты несут характер обычных иллюстраций. Кому нужны большие картинки - те идут на киносайты.
Tony Montana
10 сентября 2010, 10:19
Доброго времени суток, Алекс!

Только что прочитал рецензию на недавно отсмотренный фильм "Жмурки" (по разным причинам не посмотрел его раньше) и заметил существенное несоответствие.

Вы пишете, что Степану был нужен чемодан с героином. На самом деле он думал, что ГГ выйдут от адвоката с деньгами, поэтому и сказал Корону брать их на выходе, но ошибся.
Alex Exler
10 сентября 2010, 10:31

Tony Montana написал: Только что прочитал рецензию на недавно отсмотренный фильм "Жмурки" (по разным причинам не посмотрел его раньше) и заметил существенное несоответствие.

Здесь вообще тред для вопросов мне. О ляпах в рецензиях пишут в соответствующем треде.
Thunder
11 сентября 2010, 14:32
Вопрос-предложение: есть ли в планах сделать в разделе рецензий список ссылок на этот фильм в том же разделе? Что-то вроде "этот фильм упоминается в рецензиях: ...".

По прямым ссылкам вычислить обратные не будет являться проблемой. И навигация обогатится - и потенциально читатели будут засиживаться еще дольше за чтением/перечитыванием рецензий smile.gif
Alex Exler
11 сентября 2010, 20:33

Thunder написал: Вопрос-предложение: есть ли в планах сделать в разделе рецензий список ссылок на этот фильм в том же разделе? Что-то вроде "этот фильм упоминается в рецензиях: ...".

Мысль хорошая, я над этим думал. Но там проблема в падежах. Очень часто фильмы упоминаются не в именительном падеже, что дико портит всю картину. А скрипт обучить понимать падежи - проще повеситься.

Поэтому я пока в рецензиях вручную ставлю ссылки на упоминаемые фильмы.

Thunder
11 сентября 2010, 21:23

Alex Exler написал:
Мысль хорошая, я над этим думал. Но там проблема в падежах. Очень часто фильмы упоминаются не в именительном падеже, что дико портит всю картину. А скрипт обучить понимать падежи - проще повеситься.

Поэтому я пока в рецензиях вручную ставлю ссылки на упоминаемые фильмы.

О том и речь: парсить эти вручную расставленные ссылки. И в рецензии на фильм А давать ссылки на фильмы Б, В, в описаниях которых была вручную проставлена ссылка на фильм А.
Alex Exler
12 сентября 2010, 12:09

Thunder написал:
О том и речь: парсить эти вручную расставленные ссылки. И в рецензии на фильм А давать ссылки на фильмы Б, В, в описаниях которых была вручную проставлена ссылка на фильм А.

Подумаем.
nikvic
19 сентября 2010, 11:53
Некто "recursive prophet" с сайта http://talkrational.org/showthread.php?t=29317&page=23 неудачно зарегистрировался как Recursice Prophet и хочет исправить свой ник здесь.
Русским практически не владеет (переводит Гуглом?). Просит меня выяснить, как можно решить вопрос.
Alex Exler
19 сентября 2010, 12:08

nikvic написал: Некто "recursive prophet" с сайта http://talkrational.org/showthread.php?t=29317&page=23 неудачно зарегистрировался как Recursice Prophet и хочет исправить свой ник здесь.
  Русским практически не владеет (переводит Гуглом?). Просит меня выяснить, как можно решить вопрос.

Зачем нам вообще пользователь, который русским не владеет? У нас на форуме язык общения - русский.
Sound of silence
29 сентября 2010, 18:26
Здравствуйте, вы планиируете выпустить книгу о работе в операционной системе Windows 7? Моя мама ждет не дождется cwm32.gif
Alex Exler
29 сентября 2010, 20:32

Sound of silence написала: Здравствуйте, вы планиируете выпустить книгу о работе в операционной системе Windows 7? Моя мама ждет не дождется cwm32.gif

Увы, я пока завязал с учебниками. Возможно, на время. Просто три года ими плотно занимался - надоело. Но, может, снова что-то запущу, если с издательством договоримся.
Sound of silence
30 сентября 2010, 13:36
Будем ждать.
dock
1 октября 2010, 21:19
Алекс, это не у тебя в блоге я видел новость по Железному человеку 2 про кадр с Тони Старком, Ником Фьюри и найденными супергероями, обозначенными на мониторе?
Alex Exler
2 октября 2010, 20:46

dock написал: Алекс, это не у тебя в блоге я видел новость по Железному человеку 2 про кадр с Тони Старком, Ником Фьюри и найденными супергероями, обозначенными на мониторе?

http://exler.ru/blog/item/8505/
dock
4 октября 2010, 15:09

Спасибо, но видимо видел в другом месте.
http://www.filmz.ru/pub/1/20593_1.htm?post_to_blog=1
Ферзь
13 октября 2010, 17:24
Алекс, ты не смотрел фильмы с Тони Джа?

Вопрос, собственно, не для рецензий (ибо по сюжету эти фильмы примитивнее любого трэша). Но парень - реально один из лучших кинобойцов-паркурщиков на текущий момент. Всякие-разные 13-е районы отдыхают в сторонке.

Видео на ютубе. По ссылке - репетиции боевых сцен в один из фильмов. Понятно, что в самих фильмах это смотрится поэффектнее, но здесь получается made in вживую. Смотреть лучше до конца, там все самые сочные трюки.
Alex Exler
13 октября 2010, 21:15

Ферзь написал: Алекс, ты не смотрел фильмы с Тони Джа?

Вопрос, собственно, не для рецензий (ибо по сюжету эти фильмы примитивнее любого трэша). Но парень - реально один из лучших кинобойцов-паркурщиков на текущий момент. Всякие-разные 13-е районы отдыхают в сторонке.

Видео на ютубе. По ссылке - репетиции боевых сцен в один из фильмов. Понятно, что в самих фильмах это смотрится поэффектнее, но здесь получается made in вживую. Смотреть лучше до конца, там все самые сочные трюки.

Не видел, но ролик очень даже впечатляет, спасибо большое.
Glaz_Tigra
19 октября 2010, 09:41
Может, пригодится. Название забавное.

http://rusteam.permian.ru/news_2010_4/2010_10_18_04.html

ЮРИЙ ЦЫБАНЕВ: ПРЕМЬЕР-ЛИГУ ПОРА «ПИЛИТЬ»?
IW-GDK
12 ноября 2010, 16:21
Не вопрос. Актер однофамилец: smile4.gif

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/549501/

Снялся у знаменитого трэшадела Испании.
Alex Exler
13 ноября 2010, 08:34

IW-GDK написал: Не вопрос. Актер однофамилец:  smile4.gif

http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/549501/

Снялся у знаменитого трэшадела Испании.

Шикарно, спасибо wink.gif
терминатор
15 ноября 2010, 22:01
Алекс, почему ты не любишь аватарки в виде всяких картинок? Потому что вижу в правилах написано, только фоты своих фотографий.
Alex Exler
15 ноября 2010, 22:42

терминатор написал: Алекс, почему ты не любишь аватарки в виде всяких картинок? Потому что вижу в правилах написано, только фоты своих фотографий.

Потому что тут общаются люди с людьми, а не с картинками. Фоты своих фотографий не нужно. Можно просто свои фотографии.
yk13
16 ноября 2010, 17:20

Alex Exler написал:

Пишу сюда - потому что не совсем уверен в обратной реакции на такую публикацию
Пост первый - на сайте первый день соответственно.
Есть (вопрос-предложение - как-хотите определите):
Пример:
Русские ненародно-хахатательные сказки
**** Сестрица Аленушка и братец Иванушка ****
Жили-были сестрица Аленушка и братец Иванушка. Аленушка была умная да
работящая, а Иванушка был алкоголик. Сколько раз сестрица ему говорила -
"Не пей, Иванушка, козленочком станешь!" Но Иванушка не слушал и пил.
Вот как-то раз купил он в ларьке паленой водки, выпил и чувствует - не
может больше на двух ногах стоять, пришлось на четыре точки опуститься.
А тут как раз подходят к нему волки позорные и говорят: "Ну что, козел,
допился?" И так надавали ему по рогам, что он отбросил копыта. А
сестрице Аленушке досталась его квартира, потому что добро всегда
побеждает.
Есть свой сайт - http://todayshockphoto.ucoz.com (Если запрещёно - пусть удалят)
Там ещё не много.
Суть - создаём конкурс - на лучшую СОВРЕМЕННУЮ ненародно-хахатательную сказку (название можно поменять)
Примеры:
Сказка о Лушке и могильщике его ..... (как фантазия подскажет)
Басня про Чубайса Остапа Ибрагимовича
Ну у вас фантазия богаче - вам и перья куда надо. (В руки я имею ввиду)
За сим откланяюсь. И тихонько смоюсь, пока фейс не попортили. smile.gif)))
Alex Exler
17 ноября 2010, 08:38

yk13 написал:
Суть - создаём конкурс - на лучшую СОВРЕМЕННУЮ ненародно-хахатательную сказку (название можно поменять)

noway.gif
tishca
23 ноября 2010, 13:57
Здравствуйте, Алекс. Как вы относитесь к творчеству Милен Фармер,ее концертам.
Видели ли вы фильм Джорджино с ее участием?
Alex Exler
23 ноября 2010, 13:58

tishca написала: Здравствуйте, Алекс. Как вы относитесь к творчеству Милен Фармер,ее концертам.
Видели ли вы фильм Джорджино с ее участием?

Не слушаю, не видел.
Mishasha
27 ноября 2010, 23:28
Здравствуйте, Алекс! В последнее время очень часто наблюдается тенденция спамить форумы, предлагая различные товары или услуги. Как Вы относитесь к этому безобразию?
Alex Exler
28 ноября 2010, 11:15

Mishasha написал: Здравствуйте, Алекс! В последнее время очень часто наблюдается тенденция спамить форумы, предлагая различные товары или услуги. Как Вы относитесь к этому безобразию?

Я просто в восторге от этого. Узнаешь столько интересного...
терминатор
28 ноября 2010, 12:51
Алекс, почему ты не уважаешь Соловьева Владимира?
Alex Exler
28 ноября 2010, 19:49

терминатор написал: Алекс, почему ты не уважаешь Соловьева Владимира?

Из моих записей в блоге прекрасно понятно, почему я его не уважаю.
Milestone
5 декабря 2010, 00:22
Алекс, видел подкасты "Полкино" от Кинопоиска? Весьма весело бывает, правда спойлерят нещадно.
Alex Exler
5 декабря 2010, 08:22

Milestone написала: Алекс, видел подкасты "Полкино" от Кинопоиска? Весьма весело бывает, правда спойлерят нещадно.

Не слышал, попробую, спасибо.
af_103
5 декабря 2010, 17:51
А во сколько закончится голосование на фотоконкурсе "Ироничный взгляд на Италию"? Думаю, что из изменений рейтинга на последних секундах получится увлекательнейшее шоу smile.gif
Alex Exler
5 декабря 2010, 20:37

af_103 написал: А во сколько закончится голосование на фотоконкурсе "Ироничный взгляд на Италию"? Думаю, что из изменений рейтинга на последних секундах получится увлекательнейшее шоу smile.gif

В 23:59. Мы собрали всю статистику по голосованиям и явные накрутки уберем.
Grunisty
17 декабря 2010, 23:19
Добрый вечер! Скажите, слышали ли Вы про новую социальную сеть MICS Capital
Если да, то Ваше отношение к ней?
Alex Exler
18 декабря 2010, 13:39

Grunisty написал: Добрый вечер! Скажите, слышали ли Вы про новую социальную сеть MICS Capital
Если да, то Ваше отношение к ней?

Чуть не убил как спам...

Сайт у них ужасный, половина меню в FF тупо не открывается. Увидел, что платят за привлечение участников и так далее - значит, явно помойка.
терминатор
18 декабря 2010, 16:45
Какие фоновые рисунки на рабочем столе ты любишь использовать?
Alex Exler
18 декабря 2010, 17:12

терминатор написал: Какие фоновые рисунки на рабочем столе ты любишь использовать?

Только стандартный. Или заливку неярким цветом.
veraverone
22 декабря 2010, 10:48
Хочу поблагодарить автора за создание сайта. Как раз искала НОРМАЛЬНЫЕ отзывы НОРМАЛЬНОГО человека о фильмах. Здорово сделаны рецензии: подробно, с юмором, с оценкой. А главное, здоровый подход (не эстетствующий, не массовый) к отбору фильмов.
Уже многое пересмотрели из Вашей подборки. Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо smile.gif
Удачи в творчестве smile.gif
Вера Трусова, Санкт-Петербург
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»