Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
pavlovaa
22 декабря 2010, 13:15
А почему в блоге рекламные посты комментировать нельзя?
Alex Exler
22 декабря 2010, 14:01

pavlovaa написал: А почему в блоге рекламные посты комментировать нельзя?

Так хочет Аллах и народ Рима.
franco
27 декабря 2010, 01:11
Извини Алекс, у меня не вопрос, просто хочу сказать спасибо за чудесную наводку на Green Wing - это на самом деле вынос мозга. smile4.gif Ни один английский сериал так не радовал после The IT Crowd smile4.gif
Alex Exler
27 декабря 2010, 01:15

franco написал: Извини Алекс, у меня не вопрос, просто хочу сказать спасибо за чудесную наводку на Green Wing - это на самом деле вынос мозга.  smile4.gif  Ни один английский сериал так не радовал после The IT Crowd smile4.gif

Ну, Black Books тоже отличный, но шизовее Green Wing я ничего не видел wink.gif
franco
31 декабря 2010, 12:19

Alex Exler написал:
Ну, Black Books тоже отличный, но шизовее Green Wing я ничего не видел wink.gif

О да, Блек Букс smile4.gif Давно хотел посмотреть, но все время забывал о нем. Теперь я понимаю, что просто оттягивал сладостные минуты знакомства с данным сериалом. Очень всегда нравился Дилан Моран, а там он просто во всей своей красе. smile4.gif И это вино постоянно на экране, и это великолепное мизантропство biggrin.gif Спасибо еще за одно чудесное напоминание smile4.gif
sheff91
10 января 2011, 17:05
Алекс, добрый день!
Давно читаю Ваш блог. Знаю Вашу любовь к хорошим юмористическим сериалам. Не так давно случайно увидел одну серию "Миранды" на BBC. Потом нашел на youtube все серии - на мой вкус очень здорово, потрясающие персонажи, шикарный английский, ну и юмор просто супер! Я со своим английским понимаю не все - процентов на 80%, но ит этого хватает.
Нигде на торрентах или в переводе не нашел. Вот ссылка на один эпизод youtube, у этого пользователя iluvtelly можно найти почти все серии.
Alex Exler
10 января 2011, 19:24

sheff91 написал: Алекс, добрый день!
Давно читаю Ваш блог. Знаю Вашу любовь к хорошим юмористическим сериалам. Не так давно случайно увидел одну серию "Миранды" на BBC. Потом нашел на youtube все серии - на мой вкус очень здорово, потрясающие персонажи, шикарный английский, ну и юмор просто супер! Я со своим английским понимаю не все - процентов на 80%, но ит этого хватает.
Нигде на торрентах или в переводе не нашел. Вот ссылка на один эпизод youtube, у этого пользователя iluvtelly можно найти почти все серии.

Понял, спасибо, полюбопытствую. Я сейчас подсел на Ideal.
usVer
13 января 2011, 11:16
Алекс, ты посмотрел расширеную версию "Дня выборов"? Как тебе?

И попутный вопрос, связанный с обсуждением соответствующей записи в блоге. Я, как и многие другие, читаю твой блог, чтобы узнать твое мнение о чем либо. В том числе и в коментах. И не всегда есть желание читать коменты других пользователей, все-таки на твою страницу я хожу не за этим.
На сайте у Гоблина вопрос решен следующим образом: есть кнопка, по нажатию которой открываются только коменты самого ДЮ. Реально ли (и имеет ли смысл для тебя) сделать нечто подобное на твоем сайте?
Alex Exler
13 января 2011, 11:20

usVer написал: Алекс, ты посмотрел расширеную версию "Дня выборов"? Как тебе?

Еще не смотрел.

И попутный вопрос, связанный с обсуждением соответствующей записи в блоге. Я, как и многие другие, читаю твой блог, чтобы узнать твое мнение о чем либо. В том числе и в коментах. И не всегда есть желание читать коменты других пользователей, все-таки на твою страницу я хожу не за этим.
На сайте у Гоблина вопрос решен следующим образом: есть кнопка, по нажатию которой открываются только коменты самого ДЮ. Реально ли (и имеет ли смысл для тебя) сделать нечто подобное на твоем сайте?

Сделаем, я думаю, что это не проблема.
терминатор
14 января 2011, 18:32
Бывает ли такое, что после просмотра фильма ты не понял понравился он тебе или нет и надо еще пересмотреть?
Alex Exler
14 января 2011, 21:36

терминатор написал: Бывает ли такое, что после просмотра фильма ты не понял понравился он тебе или нет и надо еще пересмотреть?

Крейне редко. Почти никогда. Бывает, что я понимаю, что понравился, поэтому надо пересмотреть.
Goodviper
18 января 2011, 13:21
Вдогонку к турецкому Рембо, нашла смешной ролик - йога против кунфу. Как я поняла кадры из очень старого индийского фильма. Мне было смешно очень сильно. Может вам понравится тоже smile.gif
youtube
Alex Exler
19 января 2011, 06:26

Goodviper написала: Вдогонку к турецкому Рембо, нашла смешной ролик - йога против кунфу. Как я поняла кадры из очень старого индийского фильма. Мне было смешно очень сильно. Может вам понравится тоже  smile.gif
youtube

Явно гонконгский фильм. В свое время таких наснимали - тонны.
Эль Брухо
21 января 2011, 12:26
Алекс, ты сам-то вчера на концерте Пушного в "Б-2" был? smile.gif
Я сходил по наводке из твоего блога, большое за неё спасибо - получил море позитива и удовольствия.
Alex Exler
21 января 2011, 14:01

Эль Брухо написал: Алекс, ты сам-то вчера на концерте Пушного в "Б-2" был? smile.gif
Я сходил по наводке из твоего блога, большое за неё спасибо - получил море позитива и удовольствия.

Нет, я не хожу на концерты, не имею такой возможности.
Butters
30 января 2011, 16:02
Хотел прокомментировать в блоге, и не смог войти, пишет "Ваши реквизиты не найдены в базе форумчан." Я до этого пароль менял. Со старым паролем тоже не заходит.
Алекс, как теперь мне войти на сайт?
Alex Exler
30 января 2011, 18:24
А сюда вы как вошли? В блоге точно такая же регистрация.
Butters
30 января 2011, 18:43

Alex Exler написал: А сюда вы как вошли? В блоге точно такая же регистрация.

С логином и паролем, в блоге они не работают. Видимо, после смены пароля что-то случилось...
Alex Exler
30 января 2011, 19:34

Butters написал:
С логином и паролем, в блоге они не работают. Видимо, после смены пароля что-то случилось...

А-а-а, точно, был такой глючок - связан со сцецсимволами в пароле. Если не сложно, поменяйте пароль на буквы и цифры - тогда точно все получится.
Butters
30 января 2011, 20:50

Alex Exler написал:
А-а-а, точно, был такой глючок - связан со сцецсимволами в пароле. Если не сложно, поменяйте пароль на буквы и цифры - тогда точно все получится.

Поменял, все получилось. smile.gif Спасибо!
Большой Ыц
31 января 2011, 12:27
Хотелось-бы когда-нибудь увидеть обзор какого-нибуть смартфона Blackberry.
netshark
3 февраля 2011, 18:04

Большой Ыц написал: Хотелось-бы когда-нибудь увидеть обзор какого-нибуть смартфона Blackberry.

+1
Alex Exler
4 февраля 2011, 16:43

Большой Ыц написал: Хотелось-бы когда-нибудь увидеть обзор какого-нибуть смартфона Blackberry.

Мне они не интересны, в России почти не используются.
матроскин
9 февраля 2011, 20:57

Alex Exler

Мне они не интересны, в России почти не используются.

Почему в последнее время сайт форума тормозит?
Alex Exler
9 февраля 2011, 21:35

матроскин написал:

У меня не тормозит.
regex
9 февраля 2011, 21:43

матроскин написал: Почему в последнее время сайт форума тормозит?

Как это проявляется?

FYI: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=165526
матроскин
9 февраля 2011, 22:23

Alex Exler

матроскин написал:

У меня не тормозит.

regex

матроскин написал: Почему в последнее время сайт форума тормозит?

Как это проявляется?

FYI: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=165526

Да на других форумах без проблем.
Может много заявок?
Тогда говорит о популярности форума..
Надо сервер покруче ставить.
Мое ИМХО однако.
Alex Exler
9 февраля 2011, 22:25

матроскин написал:
Да на других форумах  без проблем.
Может много заявок?
Мое ИМХО однако.

Мы вообще знаем, какие нам серверы ставить. Вопросы по форуму задаются в специальном подфоруме, а не здесь.
матроскин
9 февраля 2011, 22:31

Alex Exler

матроскин написал:
Да на других форумах  без проблем.
Может много заявок?
Мое ИМХО однако.

Мы вообще знаем, какие нам серверы ставить. Вопросы по форуму задаются в специальном подфоруме, а не здесь.

Извини, я не знал.
Подскажи если не трудно.
Я, кстати, твою книжку "Укрощение компьютера" рекомендовал внучке, которая в учится в ВШЭ и никак с информатикой не совладает.
С большим уважением.
матроскин
11 февраля 2011, 23:28

Alex Exler написал:

Спасибо.
Переслал по указанной выше ссылке.
С допинформацией про инет и комп.
Ответа пока не получил.
С уважением.
Матроскин
Alex Exler
12 февраля 2011, 00:34

матроскин написал:
Спасибо.
Переслал по указанной выше ссылке.
С допинформацией про инет и комп.
Ответа пока не получил.
С уважением.
Матроскин

Совершенно необязательно здесь сообщать о каждом вашем шаге по этому поводу. Здесь тред заведен для совершенно другой цели.
матроскин
12 февраля 2011, 01:38

Alex Exler: Совершенно необязательно здесь сообщать о каждом вашем шаге по этому поводу. Здесь тред
заведен для совершенно другой цели.

Как скажешь.
Ты же хозяин, да?
матроскин
12 февраля 2011, 08:55

Alex Exler: Совершенно необязательно здесь сообщать о каждом вашем шаге по этому поводу. Здесь тред
заведен для совершенно другой цели.

Хорошо.
Вопрос относительно другой цели.
Открываю твою книгу "Укращение компьютера", за которую заплатил четыре года назад аж почти две сотни.
Я щас уже ничего не читаю, поскольку мне это все давно знакомо.
Поэтому и рекомендовал внучке, чтобы она читала.
Но в свое время немного почитал.
Интересно однако.
С уважением!
Матроскин
Alex Exler
12 февраля 2011, 10:22

матроскин написал:
Хорошо.

Я не понял, в чем тут заключается вопрос. Это утверждение. Здесь тред для вопросов мне.
Лесной Мизгирь
13 февраля 2011, 11:55
Приветствую! Ты тут пару недель назад ездил туда-сюда по Франции в весёлой компании и выкладывал посты об этом деле. Мой вопрос: будет ли сводный пост, где ты всё соберёшь воедино: чего вы там надегустировали, для чего всё это было и что это дало лично тебе? С фотографиями конкретных марок вин и выводами по этому поводу?
Alex Exler
13 февраля 2011, 22:10

Лесной Мизгирь написал: Приветствую! Ты тут пару недель назад ездил туда-сюда по Франции в весёлой компании и выкладывал посты об этом деле. Мой вопрос: будет ли сводный пост, где ты всё соберёшь воедино: чего вы там надегустировали, для чего всё это было и что это дало лично тебе? С фотографиями конкретных марок вин и выводами по этому поводу?

Да, будет что-то подобное.
матроскин
23 февраля 2011, 13:32

Alex Exler

матроскин написал:
Хорошо.

Я не понял, в чем тут заключается вопрос. Это утверждение. Здесь тред для вопросов мне.

Просмотрел переписку и понял, что действительно пытаюсь ломиться в открытую дверь.
Все вопросы решил с ригексом.
А с 23 февраля поздравить можно? alco.gif
Диди Энн
10 марта 2011, 18:23
А вот если я так и не нашла в блоге ответ Родригеса на ваш вопрос о том, почему он в первой четверти "Хищников" "убил" Трехо, но не "убил" Броуди - это мне нужно лучше пошарить по сайту или на самом деле ответ отсутствует? Вы, помнится, обещали развёрнутый отчёт о посещении киностудии.
И как это "я не хожу на концерты, не имею такой возможности"?! То есть за Окиян летать - всегда пожалуйста, а на самый завалящий концертик - вообще не попасть? Я вся в тревоге за уважаемого автора...
Alex Exler
11 марта 2011, 00:54

Диди Энн написала: А вот если я так и не нашла в блоге ответ Родригеса на ваш вопрос о том, почему он в первой четверти "Хищников" "убил" Трехо, но не "убил" Броуди - это мне нужно лучше пошарить по сайту или на самом деле ответ отсутствует? Вы, помнится, обещали развёрнутый отчёт о посещении киностудии.

С отчетом о студии - легкая жопа. Нам там снимать не разрешили, фотографии делал их местный фотограф, мне ссылку прислали, когда я был в Вегасе на очень плохом Wi-Fi - и не смог выкачать. А через пару дней фотки прибили.

Делать отчет без фоток - как-то не прикольно, там показывать надо.

И как это "я не хожу на концерты, не имею такой возможности"?! То есть за Окиян летать - всегда пожалуйста, а на самый завалящий концертик - вообще не попасть? Я вся в тревоге за уважаемого автора...

Да, так и есть. Мне проще в Штаты слетать, чем на концерт в Москве сходить. Да и не люблю я на концерты ходить...

P.S. Да и зачем нам завалященькие концерты? Не, нам завалященькие концерты не нужны...
Alisiya
13 марта 2011, 20:44
Здравствуйте, Алекс Экслер. Простите, если я не там задаю вопрос, но не знаю где его задать. Вопрос. Ваше мнение по поводу PayBox.me? Мне друзья предложили подписаться, говорят, вот соберутся деньги, и купите что-нибудь. Но я не пойму, разве такое может быть?
Alex Exler
13 марта 2011, 21:21

Alisiya написала: Здравствуйте, Алекс Экслер. Простите, если я не там задаю вопрос, но не знаю где его задать. Вопрос. Ваше мнение по поводу PayBox.me? Мне друзья предложили подписаться, говорят, вот соберутся деньги, и купите что-нибудь. Но я не пойму, разве такое может быть?

Обычное разводилово с элементами MLM.
Pauline
15 марта 2011, 12:50
Здравствуйте, Алекс Экслер.

С интересом читаю Ваш блог и комментарии в нём. Из Вашего блога узнала когда-то о Колонке Андрея Лошака. Читали ли Вы его последний материал о правосудии в России (или правильнее написать "правосудии")?
http://www.openspace.ru/society/projects/201/

И ещё один вопрос. Приглашали ли Вас участвовать в передаче "Школа злословия" Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой? Или к Дмитрию Губину и Диброву во "Временно доступен"? Отличные передачи. И мне кажется, Ваше участие в них было бы очень интересным.
Alex Exler
15 марта 2011, 12:52

Pauline написала: Здравствуйте, Алекс Экслер.

С интересом читаю Ваш блог и комментарии в нём. Из Вашего блога узнала когда-то о Колонке Андрея Лошака. Читали ли Вы его последний материал о правосудии в России (или правильнее написать "правосудии")?
http://www.openspace.ru/society/projects/201/

Еще не читал.

И ещё один вопрос. Приглашали ли Вас участвовать в передаче "Школа злословия" Татьяны Толстой и Авдотьи Смирновой? Или к Дмитрию Губину и Диброву во "Временно доступен"? Отличные передачи. И мне кажется, Ваше участие в них было бы очень интересным.

Нет, в эти передачи меня не приглашали. Я уже несколько лет категорически отказываюсь приходить в любые передачи на радио и ТВ, за исключением случаев, когда эти передачи ведут мои хорошие знакомые.
Наталия Фёдоровна
16 марта 2011, 20:32
Алекс! У меня пару дней назад у всех исчезли аватарки. Отчего это произошло, можно как-то узнать?
Спасибо заранее!!
regex
16 марта 2011, 22:48

Наталия Фёдоровна написала: У меня пару дней назад у всех исчезли аватарки. Отчего это произошло, можно как-то узнать?

Для таких вопросов есть специальный тред Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

А ответ, вероятно, есть здесь.
Наталия Фёдоровна
17 марта 2011, 01:03

regex написал:
Для таких вопросов есть специальный тред Информация и вопросы по форуму Forum.Exler.ru.

А ответ, вероятно, есть здесь.

Спасибо! smile4.gif
Alexey27
23 марта 2011, 16:56
Привет, Алекс!
Почему-то отдельные страницы в разделах Кинорецензии, Рассказы, Обзоры перестали сохраняться в режиме "Веб-страница полностью" в браузерах IE8 и Google Chrome (в других не пробовал). Раньше все прекрасно работало. Нельзя ли что-нибудь подкрутить на сайте для восстановления этого режима, очень полезного для просмотра страниц offline ?
Заранее благодарен за любую реакцию на мой вопрос. Алексей.
Alex Exler
23 марта 2011, 18:28

Alexey27 написал: Привет, Алекс!
  Почему-то отдельные страницы в разделах Кинорецензии, Рассказы, Обзоры перестали сохраняться в режиме  "Веб-страница полностью" в браузерах IE8 и Google Chrome (в других не пробовал). Раньше все прекрасно работало. Нельзя ли что-нибудь подкрутить на сайте для восстановления этого режима, очень полезного для просмотра страниц offline ?
    Заранее благодарен за любую реакцию на мой вопрос.  Алексей.

Сохранил в FF последнюю кинорецензию и последний выпуск "Арии". Все сохранилось (кроме шапки) со всеми иллюстрациями.
Alexey27
23 марта 2011, 21:46

Alex Exler написал:
Сохранил в FF последнюю кинорецензию и последний выпуск "Арии". Все сохранилось (кроме шапки) со всеми иллюстрациями.

Спасибо за ответ. Рассказ сохранился, а последняя рецензия - только папка с файлами, а HTML-файл не сохранился.
Alexey27
23 марта 2011, 21:57

Alexey27 написал:
Спасибо за ответ. Рассказ сохранился, а последняя рецензия - только папка с файлами, а HTML-файл не сохранился.

А теперь и рецензия сохранилась - не понял, что поменялось, но все равно приятно. В OFFLINE читаю на PocketBook-360, приобретенной не без помощи соответствующего Обзора! И за это - отдельное Спасибо! Алексей
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»