Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Alex Exler
23 марта 2011, 22:09

Alexey27 написал:
А теперь и рецензия сохранилась - не понял, что поменялось, но все равно приятно. В OFFLINE читаю на PocketBook-360, приобретенной не без помощи соответствующего Обзора! И за это - отдельное Спасибо! Алексей

Да не за что, рад, что пригодилось.
Золотая Рыбка
24 марта 2011, 18:12
Я не с вопросом, а с благодарностью. Огромной благодарностью за то, что собрал в одном месте адекватных людей, готовых помочь, посоветовать, проконсультировать и поделиться опытом. Все это без нарушения правил вежливости, граматики, без идиотских вставок типа: "Моему котику сегодня 6 лет, 3 мес и 4 дня". Более адекватного форума я нигде не встречала. Спасибо!
Alex Exler
24 марта 2011, 21:29

Золотая Рыбка написала: Я не с вопросом, а с благодарностью. Огромной благодарностью за то, что собрал в одном месте адекватных людей, готовых помочь, посоветовать, проконсультировать и поделиться опытом. Все это без нарушения правил вежливости, граматики, без идиотских вставок типа: "Моему котику сегодня 6 лет, 3 мес и 4 дня". Более адекватного форума я нигде не встречала. Спасибо!

Я старался wink.gif
Muzzy
26 марта 2011, 13:22
Вопрос по сайту.
Хотел найти обзор эл.книжки Sony PRS-350, который когда-то читал.
Захожу в "Обзоры". Последние пять обзоров представлены в виде первого абзаца и картинки. Дальше идут просто заголовки - 16 штук, последний датирован 23.11.2010.

Вопрос, собственно, такой: как проглядеть заголовки остальных обзоров, которые написаны до 23.11.2010 года?
Alex Exler
26 марта 2011, 14:28

Muzzy написал: Вопрос по сайту.
Хотел найти обзор эл.книжки Sony PRS-350, который когда-то читал.
Захожу в "Обзоры". Последние пять обзоров представлены в виде первого абзаца и картинки. Дальше идут просто заголовки - 16 штук, последний датирован 23.11.2010.

Вопрос, собственно, такой: как проглядеть заголовки остальных обзоров, которые написаны до 23.11.2010 года?

http://exler.ru/expromt/byyears/

Кроме того, в последнем обзоре ридера (любого) есть ссылки на все предыдущие обзоры.
Muzzy
26 марта 2011, 14:36

Спасибо, действительно, слово "Архив" не приметил smile.gif Может быть имеет смысл его сделать акцентированней? Может обозвать как-нибудь вроде "Список всех обзоров"?

Alex Exler написал: Кроме того, в последнем обзоре ридера (любого) есть ссылки на все предыдущие обзоры.

Можно еще и поиском по сайту легко искомый материал найти (как я и сделал в итоге). Но хочется чтобы интуитивно и быстро.
dzed
2 апреля 2011, 21:17
С большой пользой для себя и с огромным удовольствием прочёл новейшую библию! Спасибо за ваш труд для нашей пользы! tongue.gif А нет-ли такой-же книги для начинающего системного администратора?
Alex Exler
2 апреля 2011, 22:12

dzed написал: С большой пользой для себя и с огромным удовольствием прочёл новейшую библию! Спасибо за ваш труд для нашей пользы! tongue.gif

Да не за что wink.gif

А нет-ли такой-же книги для начинающего системного администратора?

Нет, я писал учебники для начинающих пользователей. Это на порядок более массовая аудитория.

Grunisty
3 апреля 2011, 20:42
Алекс, какая сейчас у тебя Blue-tooth гарнитура? Доволен ею?
Alex Exler
4 апреля 2011, 07:49

Grunisty написал: Алекс, какая сейчас у тебя Blue-tooth гарнитура? Доволен ею?

Jabra Stone. Отвратительная. Надо срочно менять, но пока не решил, на что.
Alexey27
7 апреля 2011, 09:51

Alex Exler написал:
Сохранил в FF последнюю кинорецензию и последний выпуск "Арии". Все сохранилось (кроме шапки) со всеми иллюстрациями.

Вот опять то же самое. Фильм "Механик" не сохранился:
1) Google Chrome - в режиме "Веб-страница полностью" (только папка с файлами сохранилась);
2) IE8 - в режиме "Веб-страница полностью" после 48% выполнено молотил на месте до опупения;
3) Opera (Версия: 11.01 Сборка: 1190 Платформа: Win32 Система: Windows XP) справилась с задачей.

FireFox не пробовал, так как пользуюсь в основном Google Chrome

Что бы это могло быть такое заковыристое?

regex
7 апреля 2011, 10:04
Попробовал. Хром пока вообще ничего с сайта сохранить не смог. Именно только папки остаются mad.gif
Alexey27
7 апреля 2011, 10:16

regex написал: Попробовал. Хром пока вообще ничего с сайта сохранить не смог. Именно только папки  остаются mad.gif

Проверил и FireFox: сохранил, правда, без шапки и под именем сегодняшней даты.
До чего же все браузеры разные! Спасибо за ответ.

Дополнительно: IE8 завесился напрочь на 48% и даже не выключается.
А в Google Crome некоторые страницы сохраняются, а некоторые - нет.
Byodr
8 апреля 2011, 16:13
Alex, не знаю был такой вопрос или нет, но почему у тебя на сайте нет ссылок например на фэйсбук, чтобы поставить "мне нравится" на интересный материал?
Alex Exler
9 апреля 2011, 09:46

Byodr написал: Alex, не знаю был такой вопрос или нет, но почему у тебя на сайте нет ссылок например на фэйсбук, чтобы поставить "мне нравится" на интересный материал?

В блоге есть кнопки перепоста - http://exler.ru/blog/item/9644/?2

Насчет "мне нравится" - да, мысль хорошая, надо будет сделать, спасибо.
Ivan-gorod
11 апреля 2011, 08:42
У меня почему-то уже с неделю в 11 Хроме сам сайт отображается некорректно. В других браузерах - все ок.

Возможно вопрос не сюда, в компьютерный подфорум? Но на других сайтах Хром ведет себя прилично.

Vitalka
11 апреля 2011, 14:08

Ivan-gorod написал: У меня почему-то уже с неделю в 11 Хроме сам сайт отображается некорректно. В других браузерах - все ок.

По скриншоту похоже, что в хроме случайно увеличили масштаб изображения. Про хром не знаю, но в мозилле и опере для этого достаточно крутануть колесико мыши при нажатом Ctrl.
Ivan-gorod
12 апреля 2011, 10:26

Vitalka написал: По скриншоту похоже, что в хроме случайно увеличили масштаб изображения. Про хром не знаю, но в мозилле и опере для этого достаточно крутануть колесико мыши при нажатом Ctrl.

А цвета тебя не смущают? smile.gif Про контрол-колесико и контрол+ я знаю. smile.gif Почему-то именно на экслер.ру хром как-то криво подцепляет css.

При этом все остальные сайт хром выводит нормально, я только им и пользуюсь. У меня есть также последняя опера и последний огнелис для проверки, если что. Там тоже все норм.

В лисе стоят те же расширения, что и в Хроме: АдБлок и Гисметео. Все.

Я в замешательстве...
Vitalka
12 апреля 2011, 13:58

Ivan-gorod написал: Я в замешательстве...

Тогда можно заподозрить еще застрявший в кэше кривой CSS. Попробуй его (кэш) очистить. Либо принудительно обновить сам CSS.

Попробуй нажать эту ссылку: http://exler.ru/css/global.css? .
Или, если через www заходишь, то http://www.exler.ru/css/global.css? .
Ivan-gorod
12 апреля 2011, 19:42

Vitalka написал:

Ты будешь смеяться, но первая ссылка у меня находится - а вторая - нет.

Не найдена страница для веб-адреса http://www.exler.ru/css/global.css
Ошибка 6 (net::ERR_FILE_NOT_FOUND): Не удалось найти файл или каталог.

И если я захожу без ввв на сайт - то все норм и в Хроме. Не подскажешь, что это и как полечить?
Vitalka
12 апреля 2011, 23:11

Ivan-gorod написал: И если я захожу без ввв на сайт - то все норм и в Хроме. Не подскажешь, что это и как полечить?

Значит, у тебя для адреса с WWW стили вообще не загружаются. Гм. И только в Хроме, а в других - нормально?

Ничего, кроме того, что адреса вида www.exler.ru/css/, или www.*.ru/css/, или еще что-то подобное, каким-то образом забанены, например, в баннерорезке Хрома (если она в нем есть), придумать не могу.
Ivan-gorod
13 апреля 2011, 18:37

Vitalka написал: Значит, у тебя для адреса с WWW стили вообще не загружаются. Гм. И только в Хроме, а в других - нормально?

Ничего, кроме того, что адреса вида www.exler.ru/css/, или www.*.ru/css/, или еще что-то подобное, каким-то образом забанены, например, в баннерорезке Хрома (если она в нем есть), придумать не могу.

Вроде на остальных сайтах что с ВВВ, что без него - все показывается одинаково. Банерорезка стандартная - расширение для Хрома, никаких новых правил я туда не писал, доступ к компу только у меня....

Мистика smile.gif
kul-jul
14 апреля 2011, 00:10
Алекс, мне очень неловко... Тем более, что я неофит-неофит. Вопрос таков: почему ты не прокомментировал события в Минске? Я всегда видела тебя в числе неравнодушных и всегда интересуюсь твоим мнением.
Alex Exler
16 апреля 2011, 15:26

kul-jul написала: Алекс, мне очень неловко... Тем более, что я неофит-неофит. Вопрос таков: почему ты не прокомментировал события в Минске? Я всегда видела тебя в числе неравнодушных и всегда интересуюсь твоим мнением.

Я не очень понимаю, какого именно комментария ты от меня ждала.
Npaklina
16 апреля 2011, 19:55
Здравствуйте, Алекс! Меня зовут Анастасия, я представляю российскую кинокомпанию "Студия Легкие Люди". Мы - молодая компания, которая только выходит на рынок производства фильмов. В феврале мы выпустили психологическую мелодраму "За Тобой". Мы хотели бы пригласить Вас оценить нашу киноленту на превью-показе, который состоится 18 мая. Нам очень важно ваше мнение, так как мы всегда активно интересовались Вашим мнением о других фильмах, оно у Вас по настоящему трезвое и независимое. Если вы согласны принять наше предложение, или, для принятия решения Вам нужно узнать более подробно о фильме (синопсис или что-то еще), сообщите, пожалуйста. Спасибо.
e-mail: np@llkino.com
С уважением, Анастасия Паклина.
Alex Exler
17 апреля 2011, 03:34

Npaklina написала: Здравствуйте, Алекс! Меня зовут Анастасия, я представляю российскую кинокомпанию "Студия Легкие Люди". Мы - молодая компания, которая только выходит на рынок производства фильмов. В феврале мы выпустили психологическую мелодраму "За Тобой". Мы хотели бы пригласить Вас оценить нашу киноленту  на превью-показе, который состоится 18 мая.

Спасибо за предложение, но я принципиально не хожу ни на какие кинопоказы.
Muzzy
17 апреля 2011, 11:57
Алекс, ты с год назад выбирал себе видеокамеру. Скажи, чем закончились поиски? Что ты купил? И будет ли обзор этой покупки? smile.gif
parian
27 апреля 2011, 14:20
Алекс, я правильно поняла, что вас сайт сам автоматом перешел на летнее время, или это у меня проблема?
Alex Exler
27 апреля 2011, 17:02

Muzzy написал: Алекс, ты с год назад выбирал себе видеокамеру. Скажи, чем закончились поиски? Что ты купил? И будет ли обзор этой покупки? smile.gif

Купил Canon VIXIA HF200 в Штатах. Снимаю уже больше года, очень доволен. Обзор - не знаю пока.
Alex Exler
27 апреля 2011, 17:03

parian написала: Алекс, я правильно поняла, что вас сайт сам автоматом перешел на летнее время, или  это у меня проблема?

Он всегда автоматом переходит на соответствующее время.

Если вопрос связан с форумом, загляните в профиль - там есть специальная опция.
parian
27 апреля 2011, 22:58

Alex Exler написал: Если вопрос связан с форумом, загляните в профиль - там есть специальная опция.

Спасибо, разобралась.
tapk
1 мая 2011, 07:58
Алекс, в Опере 11.10 появилась возможность отображать в экспресс-панели собственный значок или логотип (вместо простого скриншота главной страницы). Инфа на dev.opera.com. Например, моя экспресс-панель сейчас выглядит вот так. Обратите внимание на Башорг, It Happens и Хабрахабр - у них отображаются логотипы, а не эскизы страниц. Может, и Exler.ru стоит настроить своё отображение? Оперой в России пользуются минимум четверть пользователей, да и Хром с Фоксом себе свои экспресс-панели стырили заимели.
Alex Exler
1 мая 2011, 08:39

tapk написал: Алекс, в Опере 11.10 появилась возможность отображать в экспресс-панели собственный значок или логотип (вместо простого скриншота главной страницы). Инфа на dev.opera.com. Например, моя экспресс-панель сейчас выглядит вот так. Обратите внимание на Башорг, It Happens и Хабрахабр - у них отображаются логотипы, а не эскизы страниц. Может, и Exler.ru стоит настроить своё отображение? Оперой в России пользуются минимум четверть пользователей, да и Хром с Фоксом себе свои экспресс-панели стырили заимели.

Меня вполне устраивает эскиз страницы.
Zont
1 мая 2011, 08:52

Alex Exler написал: В 8:39 утра в выходной

Алекс, прошу прощения, но ты всегда в выходные так рано встаешь smile.gif ?
Alex Exler
1 мая 2011, 09:24

Zont написал:
Алекс, прошу прощения, но ты всегда в выходные так рано встаешь smile.gif ?

Нет, конечно. Обычно я встаю где-то в 6-7.
old72
8 мая 2011, 01:02
Отсюда http://mediaportal.moy.su/load/18-1-0-190

Если денег немного, можно "внедрить" свой товар в компьютерную игру всего за пару-тройку десятков тысяч долларов. За эту же цену можно разрекламировать бренд в книгах. Это фактически наше ноу-хау, так как размещение скрытой рекламы в художественной литературе поставлено на поток только в нашей стране. У нас даже специальное агентство есть, которое занимается внедрением рекламы в литературные произведения. Внедрение идёт полным ходом. На интернет-сайте этого агентства вы можете найти названия издательств и фамилии авторов: Дарья Донцова, Дмитрий Емец, Алекс Экслер, Юлия Шилова, Татьяна Устинова и многие другие

Алекс, можете как-то прокомментировать сей абзац? Это фантазии автора?
Alex Exler
8 мая 2011, 07:40

old72 написала: Отсюда http://mediaportal.moy.su/load/18-1-0-190

Алекс, можете как-то прокомментировать сей абзац? Это фантазии автора?

Какой-то анонимный дебил упоминает какое-то анонимное агентство, на сайте которого якобы написано, что через них можно заказать Product Placement в моих произведениях.

Что тут комментировать-то, я не понимаю?
Kay_po
13 мая 2011, 11:17
У меня назрел вопрос. smile.gif

А бывает такое, что после первого просмотра фильма рецензия на него негативная, мол, сценарий фиговый, актеры дурацкие и т.д., а через пару-тройку лет, случайно пересмотрев, понимаешь, что в принципе не так уж и плохо, и, если сейчас писать рецензию, она бы вышла более позитивной?
Alisiya
14 мая 2011, 13:33
Здравствуйте, Алекс! Прочитала ваши обзоры ридеров и растерялась. Так вроде определилась, что Prology Latitude T-701, но в продаже он еще не появился и сроков появления никто не озвучивает. И я не нашла в ваших обзорах или не поняла, можно ли в каком либо ридере выделять цитаты, что бы потом на компьютере перенести цитаты в отдельный документ. Я не продвинутый пользователь, поэтому не могли бы подсказать, пожалуйста, что лучше купить, что бы глаза не уставали, конспектировать можно было, и вообще хорошее сочетание цена-качество. Или все таки подождать Prology Latitude T-701.
Наталия Фёдоровна
20 мая 2011, 20:09
У меня случилось неприятность: все мои фотографии, которые я размещала здесь (я их брала с Яндекса, там удобно брать коды для вставки), исчезли. Причем они исчезли и на Яндексе.
Я сдуру нажала на свою фотографию, которую поместила в разделе "вопросы" о цифровом фото и там было что-то типа "заблокировать", но я не подтверждала, а просто удалила это окно.
Можно ли вернуть назад мои фотографии? Как снять эт блокировку?
Я ввожу ссылки на фотографии, а они невидимы. frown.gif

Заранее благодарю.
Вот мой вопрос, но сама фотография теперь отсутствует:

Наталия Фёдоровна написала: У меня вопрос.
Можно ли сделать небо на такой фотографии?
У меня все дни в Чехии было белое небо и такая же проблема случается, когда в поездке не заладится погода. Хотелось бы хоть какого-то оттенка, кроме этого никакого.
А может, это совсем не нужно и будет видно, что небо "фальшивое"?

user posted image

user posted image
Alex Exler
21 мая 2011, 13:33

Наталия Фёдоровна написала: У меня случилось неприятность: все мои фотографии, которые я размещала здесь (я их брала с Яндекса, там удобно брать коды для вставки), исчезли. Причем они исчезли и на Яндексе.
Я сдуру нажала на свою фотографию, которую поместила  в разделе "вопросы" о цифровом фото и там было что-то типа "заблокировать", но я не подтверждала, а просто удалила это окно.
Можно ли вернуть назад мои фотографии? Как снять эт блокировку?
Я ввожу ссылки на фотографии, а они невидимы. frown.gif

Если они исчезли на Яндексе, то при чем тут вообще мы? Надо было фотографии добавлять на форум.
Ka_
21 мая 2011, 16:13

Наталия Фёдоровна написала: Вот мой вопрос, но сама фотография теперь отсутствует:

Я вижу фотографию в твоем посте, даже 2 раза: 1 раз в цитате, 1 раз под ней.
Grunisty
21 мая 2011, 16:46
Я тоже вижу фотографии. Похоже, что Наталья Федоровна у себя в браузере заблокировала загрузку изображений с сайта Яндекса.

Как снять эт блокировку?

Уважаемая Наталья Фёдоровна! Сообщите, пожалуйста, какой у вас браузер, тогда можно будет помочь.
Alex Exler
21 мая 2011, 18:22
А давайте это обсуждать в соответствующем подфоруме по форуму.
Наталия Фёдоровна
21 мая 2011, 18:24

Alex Exler написал:
Если они исчезли на Яндексе, то при чем тут вообще мы? Надо было фотографии добавлять на форум.

Всё произошло, когда я уже поставила фото на форум. Я его видела.
Просто я помещаю многие свои фотографии сначала на Яндекс, а потом беру оттуда ссылки. ФЭР так лучше принимает, чем просто с компьютера.
Я поняла. Спасибо за помощь! Буду искать, где я поставила блокировку.
Byodr
23 мая 2011, 10:56
Алекс, а ты будешь смотреть киносериал "сумерки"?
Очень хочется юмористическую лицензию.smile.gif
Alex Exler
23 мая 2011, 11:25

Byodr написал: Алекс, а ты будешь смотреть киносериал "сумерки"?
Очень хочется юмористическую лицензию.smile.gif

Вряд ли. Девочковое кино.
pavlovaa
23 мая 2011, 13:07
Алекс, скажи, а продолжение Американской арии будет?
Alex Exler
23 мая 2011, 15:19

pavlovaa написал: Алекс, скажи, а продолжение Американской арии будет?

Да, скоро. Там уже близко к окончанию.
Terve!R
25 мая 2011, 07:24
Алекс, я на сайте заметил такую штуку:

В ленте блога в заголовках постов слово "рубрика" пишется со строчной буквы, например:

Неизвестный "Иван Васильевич"
рубрика: кино

А когда заходишь в сам пост, то там пишется с заглавной:

Неизвестный "Иван Васильевич"
Рубрика: кино

И, соответственно, так же у всех остальных постов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»