Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Вопрос Алексу Экслеру
Частный клуб Алекса Экслера > Cайт Экслер.Ру
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Vladislav
25 июля 2005, 13:14
Добрый день, Алекс Экслер,
мне очень нравятся ваши обзоры, они действительно хороши,
хотя они и "субъективны" - но это действительно объективно.
У меня вопрос следующий, скажите, вы намеренно не делаете обзоры на некоторые известные фильмы, это отсутствие интереса после просмотра, нехватка времени на написание рецензии либо что-то еще?
Например:
три части "Назад в будущее",
"Звездные войны",
"Индиана Джонс",
"Пролетая над гнездом кукушки",
и многие многие другие, известные и не очень ...
Спасибо.
hunny
17 августа 2005, 10:32
Добрый день, Алексей.
После просмотра фотографий на Вашем сайте мы с мужем были просто очарованы, околдованы и просто в полном восторге от качества, но соответсвенно появилась и масса вопросов, а именно:
- какой фотокамерой сделаны эти потрясающие снимки? Это цифровой или пленочный фотоаппарат, и использовали ли Вы различные объективы или пользовались одним? Были ли использованы еще какие либо фото аксессуары?
- настолько не любительские снимки....smile.gif Вы обучались фотосъемке специально?smile.gif
- Ну и самое последнее- прежде чем выложить фотографии на сайт, обрабатывали ли вы их в каком либо графическом редакторе? Если да, то в каком? wink.gif

Откровенно говоря, нам с мужем ужжжжасно завидно и надоели обычные любительские снимки, хотелось бы и самим получать такой же блестящий результат как и у Вас..)

Буду очень благодарна, если Вы поделитесь своими секретами))))

С уважением, Энтина Ксения
Алиса из Страны Чудес
31 августа 2005, 14:13
Здравствуйте.
...дело в том... что у меня небольшая проблемка с установкой аватарки...
Есть фотография. Она первоначально весила оч. много (до 3805 Кб). Я ее уменьшила до 22.. 39... 6...Кб.
Согласно условиям форума - изображение должно быть не более 8-ми Кб.
Восемь тоже пробовала. Фотография "вставляется", но резкость изображения очень плохая.
ВОПРОС: как получить (и использовать в качестве атавара) фотографию с кочественным разрешением, нужным размером и весом?
...можете подсказать к кому конкретно обратиться с таким вопросом...
Chief
31 августа 2005, 14:54

Алиса из Страны Чудес написала: ...можете подсказать к кому конкретно обратиться с таким вопросом...

Сюда ходи...smile.gif
Алиса из Страны Чудес
1 сентября 2005, 00:14
Спасибо! wink.gif
дракон шу-шу
22 сентября 2005, 22:24
Здравствуйте Alex! Мне очень нравяться ваши книги. Мне очень хотелось узнать когда выйдет книга "Записки жены программиста".
Alex Exler
22 сентября 2005, 23:31

дракон шу-шу написала: Здравствуйте Alex! Мне очень нравяться ваши книги. Мне очень хотелось узнать когда выйдет книга "Записки жены программиста".

Увы, мне бы тоже хотелось это узнать...
Чарли
30 сентября 2005, 17:20
Алекс, мы однажды общались по e-mail. По поводу рецензий на фильмы. Вы говорили , что собираетесь в Красноярск-26 (к родственникам) и обещали сообщить - когда. Надеюсь, я не лезу в личное? Просто хотелось бы хотя бы познакомиться. Я подписывался в письмах: От начинающего рецен...тьфу...зента. (Рубрика моя все еще жива smile4.gif .
Totik
8 декабря 2005, 15:58

...генерал Джи усиливает звук: на телеэкране - руководитель следственной бригады.
    - Лейтенант Экслер, ...

- Ну разумеется! И это тоже входит в правила игры: всё по-настоящему, без дураков. Этот ваш лейтенант Экслер - он производит впечатление весьма толкового и инициативного сотрудника...

Прочитал третью часть "Баллад о Боре-Робингуде" Еськова (Паладины и сарацины) - понравилось, как и первые две.
Стало интересно - упоминается начальник следственной группы Экслер smile.gif
Может, Еськов есть среди фэровцев? Или хороший знакомый Экслера? Или просто так решил добавить меточку в реальность - чтобы было прикольно читать тем, кто знает, ху из Экслер. Таких вроде бы немало.
Ответь, плиз! smile.gif
Alex Exler
8 декабря 2005, 16:10

Totik написал:

Прочитал третью часть "Баллад о Боре-Робингуде" Еськова (Паладины и сарацины) - понравилось, как и первые две.
Стало интересно - упоминается начальник следственной группы Экслер smile.gif
Может, Еськов есть среди фэровцев? Или хороший знакомый Экслера?

Да нет, вроде не знакомы. А можно цитату - в каком контексте упоминается?

Totik
8 декабря 2005, 22:31
Ну, это спойлер вообще-то. Но тут можно.
Был там такой американский полицейский, который во благо долгосрочных интересов Америки спалил дом с гражданскими. И замёл следы, в меру своих возможностей. Одному пареньку стало это известно, и он этого полицеского (через 5 лет) застрелил. Расследует убийство - Экслер:

- Лейтенант Экслер, несколько слов для Си-Ай-Си! Верно ли, что убитый сотрудник ФБР руководил неудачным освобождением заложников в Уэйко?
  - Нам пока об этом ничего не известно.
  - В его руке была зажата записка: "Привет от тех, кого ты сжег в Уэйко". Не может ли это быть местью сторонников экстремистских религиозных культов или ультраправых?
  - Следствие не исключает такой возможности...
  - ...Однако судя по вашему тону, лейтенант, вы относитесь к такой версии с изрядным скепсисом. Это так?
  - Скорее да, чем нет. Ну что такое наши "ультраправые"? Вот на днях "Христианские патриоты Айдахо" - вы вдумайтесь в название! - рванули динамитом железнодорожное полотно и пустили под откос пассажирский поезд местной линии, искалечили 97 человек, двоих убили - это они ТАК "отомстили властям за Уэйко". Ну - олигофрены, ну - что тут еще скажешь?.. А у нас здесь явно работали профессионалы высшего класса. Застрелить человека в набитом народом "Макдональдсе" так, чтоб никто вокруг и ухом не повел - это, доложу вам, задачка... Стреляли в упор - на лице убитого есть следы пороха, а ведь он тоже был при оружии, и тоже профессионал, не последнего разбора; как они сумели его так подловить?
  - Да, чувствуется, тут не обойтись без Ниро Вульфа...
  - Не думаю. Это дело как раз по части инспектора Крамера. Это ведь был либо человек, обедавший за одним столом с убитым, либо - чему уже есть ряд косвенных подтверждений - человек, переодетый в униформу персонала "Макдональдса". Кое-кто из служителей даже припоминает незнакомого им сотрудника, как все они решили - новопринятого. Описания его внешности пока весьма неопределенны, но мы интенсивно работаем в этом направлении.
  Тут на телеэкранае возникает фоторобот, похожий на кого угодно; единственные внятные черты его - черная шевелюра и черные усики.
  - А есть какие-то предположения о мотивах и виновниках преступления?
  - По почерку это больше всего похоже на работу мафии.
  - То есть записка "Привет от тех, кого ты сжег в Уэйко" - это попытка направить вас по ложному следу?
  - Скорее всего так.
  - А не может это быть работой иностранных спецслужб?
  - Каких таких спецслужб?
  - Ну, ливийских там, или сербских...
  - Да Господь с вами!.. Нет, то есть мы, конечно, не отбрасываем заранее никакие версии, но...
  - Вас понял! Спасибо за интервью. Удачи вам, лейтенант!

В общем и целом - персонаж эпизодический.
Подан как умный и толковый коп (далее его обсуждают закулисные воротилы и говорят, что этот - может и докопаться до истинных виновников убийства).
Alex Exler
9 декабря 2005, 01:15

Totik написал: В общем и целом - персонаж эпизодический.
Подан как умный и толковый коп (далее его обсуждают закулисные воротилы и говорят, что этот - может и докопаться до истинных виновников убийства).

Понял, спасибо. Прикольно. Но, вероятно, я к этому не имею ни малейшего отношения. Никогда не был толковым копом wink.gif
Маська
24 августа 2006, 10:17
Безумно извиняюсь, но совершенно некогда искать информацию.
Дите малое на руках, это бы написать побыстрее.
Спрошу здесь. Меня интересует, есть ли в напечатанном виде "История безнадежно женатого человека", и если нет, то будет-ли.
Alex Exler
24 августа 2006, 13:35

Маська написала: Безумно извиняюсь, но совершенно некогда искать информацию.
Дите малое на руках, это бы написать побыстрее.
Спрошу здесь. Меня интересует, есть ли в напечатанном виде "История безнадежно женатого человека", и если нет, то будет-ли.

Пока нет, ее сначала нужно дописать. Постараюсь это сделать.
Pauline
25 августа 2006, 10:14
Здравствуйте, Алекс!

Возможно, Вы уже видели, (а вдруг нет?!) замечательные смешные картинки про кошек (думаю Вам понравятся!)

http://charlottesweb.therapids.net/gary_patterson1.htm
Alex Exler
25 августа 2006, 11:11

Pauline написала: Здравствуйте, Алекс!

Возможно, Вы уже видели, (а вдруг нет?!) замечательные смешные картинки про кошек (думаю Вам понравятся!)

http://charlottesweb.therapids.net/gary_patterson1.htm

Нет, не видел, спасибо wink.gif
von Schliffen
1 сентября 2006, 21:30
Уважаемый Алекс! В инете я не встретил упоминания о Вашем семейном положении frown.gif Вы женаты? Разведены? У Вас дети есть?
John Devis
6 сентября 2006, 12:11
Здравствуйте Алех! Там к Вам Муза от меня , с извинялками ,приходила? Оч виноват, каюсь. Где тут у Вас виверровому коту притулиться?
user posted image
Подпись к посвящаемому Вам портрету: Капитан Джон Дэвис. Пират.
Жаль если что не так сделал, диковат-с...
Alex Exler
6 сентября 2006, 14:10

John Devis написал: Здравствуйте Алех! Там к Вам Муза от меня , с извинялками ,приходила? Оч виноват, каюсь. Где тут у Вас виверровому коту притулиться?

О, кого я вижу! Welcome aboard.

Для обсуждения домашних любимцев у нас есть специальный подфорум - Братья наши меньшие. Приглашаем туда и ждем там wink.gif
george66
8 сентября 2006, 20:56
Раздел "Наука и техника", тема "Парадокс Рассела".
Отвечает мне модератор Avantage: "Глупость ты пишешь, дорогой товарищ,
самоназвавшийся специалистом". После этого размещает свой комментарий,
совершенно дурацкий (поверьте специалисту), потом банит меня за то, что
"вставляю где попало переход на новую строку". Выражается доходчиво:
"Даю день на тренировку". Шлю ему доказательство, что я специалист
(ссылку на мой сайт). Вместо слова "извините", которое написал бы я
на его месте, присылает ответ, в котором спрашивает, не стыдно ли мне
за мою "корявость" и заключает так: "С любовью и уважением,
старый двоечник Avantage".
Вам не кажется, что это кривляние дурака?
Не стыдно ведь старому двоечнику модерировать раздел "Наука".
Выводы. На этом сайте модераторы имеют большие права.
Модератор может банить все, что ему лично кажется некрасивым
или безвкусным. Возможно, так и надо, если на сайт ходит много людей
(хотя я сомневаюсь). В любом случае, хозяин-барин.
Но тогда желательно лучше следить за уровнем модераторов,
совсем простых не назначать.
Alex Exler
8 сентября 2006, 23:16

george66 написал: Вам не кажется, что это кривляние дурака?

Да, кажется, но только этот термин относится вовсе не к модератору. А так как вы позволяете себе грубейшим образом нарушать правила форума, да еще и оскорблять модератора, этот форум отныне для вас закрыт. Прощайте.
Programmmer
19 сентября 2006, 21:17
Вопрос к Экслеру следующий:

Ваше отношение к игре "Mafia: The city of lost heaven"?

Человек, который не равнодушен к фильмам "Крестный Отец", "Славные Перни", "Лицо Со Шрамом", просто обязан пройти данную игру smile.gif
Alex Exler
19 сентября 2006, 21:46

Programmmer написал: Вопрос к Экслеру следующий:

Ваше отношение к игре "Mafia: The city of lost heaven"?

Человек, который не равнодушен к фильмам "Крестный Отец", "Славные Перни", "Лицо Со Шрамом", просто обязан пройти данную игру smile.gif

Я вообще не играю в игры. Времени жалко.
Programmmer
19 сентября 2006, 22:47

Alex Exler написал:
Я вообще не играю в игры. Времени жалко.

Я сам давно не играю.
Ну ведь эта игра исключение!
Она сама по себе, вещь в себе, самодостаточна.
Ощущения такие, что ты словно сам выступаешь в роли какого-нибудь Майкла Корлеоне. Сюжет игры - позавидуют многие фильмы. Музыка, сценарий... Одним словом блеск, шедевр. Сделано качественно, с душой.

Тем более кто-кто, а человек, который оценивает фильм "Крестный Отец", как шедевр, должен посмотреть эту игру.
Alex Exler
20 сентября 2006, 13:06

Programmmer написал: щущения такие, что ты словно сам выступаешь в роли какого-нибудь Майкла Корлеоне.

Да я как-то никогда не стремился выступать в роли Майкла Корлеоне.
Programmmer
20 сентября 2006, 22:15

Alex Exler написал:
Да я как-то никогда не стремился выступать в роли Майкла Корлеоне.

А я и не говорил smile.gif

Ну не понять старшему поколению младшее. Не понять smile.gif
Ума Дурман
22 сентября 2006, 22:57
Уважаемый Алекс Экслер!
Не могу найти слов, чтобы выразить все свои чувства по поводу вашего форума и блога и сайта и проч. и проч. и проч.
И плохо ориентируясь во всем этом великолепии (возможно где-то подло прячутся ответы), спрашиваю:
1) снялись ли Вы все-таки в Камеди Клаб или нет?
когда? и проч.
2) почему? mad.gif почему Ваших книг не продают в Краснодаре??? mad.gif
все Ваши произведения читала в электронном виде
а книжки я люблю....трогать..знаете, шелестеть ими...
или я не права и продаются? просто маленьким тиражом? а может можно выписать?
sense offender
23 сентября 2006, 13:11
Уважаемый, Alex, рецензировали ли Вы когда-нибудь фильм "Кинопроба"Такакси Миике или "Счастье семьи Катакури"?
Если, да - не поможете ли ссылочкой?
Если нет, будут ли у Вас рецензии на данные фильмы(не смотря на то, что они не новые...)?

Заранее , спасибо.
Kola Peninsula
28 сентября 2006, 14:26
Алекс, Это твоя передача?
Alex Exler
28 сентября 2006, 20:19

Kola Peninsula написал: Алекс, Это твоя передача?

Ну да, это и голос мой. Только это очень старые обзоры.
idelena
29 сентября 2006, 11:06
http://exler.ru/bannizm/08-09-2006.htm

В этом чудо-баннизме еще один ляп smile.gif Синим подчеркнула.

Имеет ли смысл писать о таких моментах в данном разделе?
sma
12 октября 2006, 09:48
Alex, доброе время суток!
Посмотрел в аське "Данные пользователя" и там твоя дата рождения 1 мая.
Это для конспирации?
Alex Exler
12 октября 2006, 11:23

sma написал: Alex, доброе время суток!
Посмотрел в аське "Данные пользователя" и там твоя дата рождения 1 мая.
Это для конспирации?

Нет, это чтобы не начинали, как обычно, поздравлять за 2 дня до дня рождения - я это совершенно не перевариваю.

Кроме того, не люблю, когда поздравляют незнакомцы - просто потому, что аська им напомнила о ДР.
Кленовый лист
13 октября 2006, 20:10
Имеется такой вопрос.

В разделе "Фильмы" общается довольно много людей, которые с удовольствием смотрят японскую анимацию (аниме) и хотели бы иметь возможность обсуждать понравившиеся вещи. Однако к сожалению подфорума для этого не существует, а общаться в одной теме крайне неудобно. Мне кажется, что многие присоединятся к моей просьбе. Нельзя было бы сделать отдельный подфорум для любителей аниме?

Если вы сомневаетесь в целесообразности таких новаций можно провести соцопрос среди членов сообщества.

Большое спасибо.
Наташа
15 октября 2006, 23:52
В прошлом году в вашем обзоре была одна интересная ссылка, сейчас про нее вспомнила из-за спора, но не смогла найти этот обзор с помощью поиска, а можно как-то просмотреть все обзоры за первые три месяца 2005 года?
Alex Exler
16 октября 2006, 03:36

Наташа написала: В прошлом году в вашем обзоре была одна интересная ссылка, сейчас про нее вспомнила из-за спора, но не смогла найти этот обзор с помощью поиска, а можно как-то просмотреть все обзоры за первые три месяца 2005 года?

http://exler.ru/reviews/byyears/2005.html
onlymax
16 октября 2006, 15:39
Алекс, а где можно получить компенсацию тем, кто до 3-х утра смотрел сегодня "Ночью можно" и сегодня опоздал на работу? wink.gif
Alex Exler
16 октября 2006, 16:03

onlymax написал: Алекс, а где можно получить компенсацию тем, кто до 3-х утра смотрел сегодня "Ночью можно" и сегодня опоздал на работу? wink.gif

На Рамблере, разумеется wink.gif

А зачем смотрел-то так поздно? Я передачу записал, уже выложил:

http://exler.ru/blog/item/1740/
onlymax
16 октября 2006, 16:07

Alex Exler написал:
На Рамблере, разумеется wink.gif

А зачем смотрел-то так поздно? Я передачу записал, уже выложил:

http://exler.ru/blog/item/1740/

Дык, думал мож звякну, умное чего спрошу... и как всегда ни одной умной мысли не прилезло... Не судьба....
Кстати. Порадовал рефлекс на аськино "ку-ку"... Дернулся ты непроизвольно. wink.gif
Alex Exler
16 октября 2006, 17:45

onlymax написал:
Кстати. Порадовал рефлекс на аськино "ку-ку"... Дернулся ты непроизвольно.  wink.gif

Да уж, я этот звук уже года четыре не слышал wink.gif
s@m
9 ноября 2006, 15:24
Крик души, зажимают: Алекс, у нас на работе плохие пацаны из службы безопасности записали в вебцензоре ваш сайт exler.ru в категорию "Streaming Media" и он не открывается, но работают pda. forum. и blog.exler.ru (наверно, не надолго).
Такой вопрос: есть ли у вашего сайта зеркала? Как-то его еще можно посмотреть?

p.s. Пошел читать что такое анонимайзеры.
Катушк@
9 ноября 2006, 16:09

s@m написал: Такой вопрос: есть ли у вашего сайта зеркала?

http://forum.exler.ru/t/69187/p/9967899
slay
9 ноября 2006, 20:09
Alex, а как насчёт показать свой дом.кинотеатр и комп(фото я имею ввиду)? Просто хотелось бы посмотреть smile.gif
slay
10 ноября 2006, 15:51
И ещё, будешь ли обновлять Сводную таблицу, старая давно устарела?
Alex Exler
10 ноября 2006, 17:32

s@m написал: Крик души, зажимают: Алекс, у нас на работе плохие пацаны из службы безопасности записали в вебцензоре ваш сайт exler.ru  в категорию "Streaming Media" и он не открывается, но работают pda. forum. и blog.exler.ru (наверно, не надолго).
Такой вопрос: есть ли у вашего сайта зеркала? Как-то его еще можно посмотреть?

p.s. Пошел читать что такое анонимайзеры.

Есть еще http://exlers.ru/ и http://exler.info/

Надо будет какой-то совсем другой домен завести - сейчас сделаю.
Alex Exler
10 ноября 2006, 17:33

slay написал: Alex, а как насчёт показать свой дом.кинотеатр и комп(фото я имею ввиду)? Просто хотелось бы посмотреть smile.gif

Домашний кинотеатр в фотоаппарат не влезет, а на комп-то что смотреть? Кроме того, я его в блоге пару раз показывал.
Alex Exler
10 ноября 2006, 17:33

slay написал: И ещё, будешь ли обновлять Сводную таблицу, старая давно устарела?

Нет, ее вообще не я делал.
slay
10 ноября 2006, 19:13

Alex Exler написал:
Домашний кинотеатр в фотоаппарат не влезет

Хотя бы кусочек smile.gif
slay
10 ноября 2006, 19:14

Alex Exler написал:
Нет, ее вообще не я делал.

Жаль, очень удобная штука
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»