Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: День рождения!
Частный клуб Алекса Экслера > Фантастика: научная, ненаучная, фэнтези > "Гарри Поттер"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
BegbMa
13 ноября 2007, 12:07

Nari написала:
Всех именинников - с днем рождения, списком!

Ага smile.gif С писком!!!
Nari
13 ноября 2007, 12:15

BegbMa написала:
Ага smile.gif С писком!!!

Визгом, громким tongue.gif
bastinda
30 ноября 2007, 17:46
29 ноября был День рождения Билла Уизли.
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! flower.gif ura.gif
breakthru
30 ноября 2007, 18:05

bastinda написала: 29 ноября был День рождения Билла Уизли.

Да? Здорово! Будущего тестя Тедди Люпина - с днем рожденья! ura.gif
Barboval
6 декабря 2007, 10:53
Пользуясь случаем, хочу поздравить Хагрида с днём рождения, пожелать ему, чтоб его селекционные эксперименты кончались более благополучно и чтобы магические существа были к нему добрее! dr.gif ura.gif ura.gif ura.gif
Melmory
23 декабря 2007, 03:07
Кхе-кхе. А сегодня, то есть вчера уже день рождения у сами-знаете кого smile.gif
Вон кому бы Поттера играть - какие глаза зеленые 3d.gif .
С днем рождения!
breakthru
23 декабря 2007, 03:19

Melmory написала: А сегодня, то есть вчера уже день рождения у сами-знаете кого

(Надо же, и у моей мамы тоже biggrin.gif ) Ну, с днем рожденья, сэр, с днем рожденья... *любуется на именинника*
Malinna
23 декабря 2007, 05:24

Melmory написала: Кхе-кхе. А сегодня, то есть вчера уже день рождения у сами-знаете кого smile.gif

А откуда ДР Волдеморта известен? В книге вроде просто перед Рождеством упоминается, нет?
Melmory
23 декабря 2007, 06:12

Malinna написала:
А откуда ДР Волдеморта известен? В книге вроде просто перед Рождеством упоминается, нет?

Ну... я вообще-то самого Файнса имела ввиду smile.gif.
Элен_М
23 декабря 2007, 12:54
С Днем рождения! ura.gif

Хорош все-таки Файнс! smile4.gif
esty
23 декабря 2007, 13:31
Файнса грех не поздравить с днём рождения! angel.gif
marinca
23 декабря 2007, 16:35

Malinna написала:

"Канун Нового года". wink.gif 31 декабря.
А одного из моих любимых актёров - С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! angel.gif
Mari
24 декабря 2007, 11:39
Восхитительному мистеру Файнсу УРА и новых ролей! ura.gif
Трор
28 декабря 2007, 13:35
Сегодня День Рождения Кавалерственной дамы Мэгги Смит!
ura.gif hb.gif angel.gif angel.gif angel.gif hb.gif ura.gif
Berry
28 декабря 2007, 13:53
Леди Мэгги! redface.gif

"Вы - само совершенство, Вы - само совершенство,
От улыбки до жеста, выше всяких похвал!" ©

Желаю многая лета и по-прежнему интересных ролей!
*безумно захотелось пересмотреть "Keeping Mom"* 3d.gif
Berry
28 декабря 2007, 14:07
С опозданием присоединяюсь к поздравлениям Ральфа-нашего-все.
Мой любимый Файнс - в фильме "Паук". Отличный фильм, великолепное исполнение роли. И потрясный дуэт с Мирандой Ричардсон.
Трор
28 декабря 2007, 14:35

Berry написала: "Вы - само совершенство, Вы - само совершенство,
От улыбки до жеста, выше всяких похвал!" ©

super.gif beer.gif super.gif
breakthru
28 декабря 2007, 15:36

Трор написал: Сегодня День Рождения Кавалерственной дамы Мэгги Смит!

Так грянем дружное "Ур-р-р-р-р-раааа!!!" hb.gif flower.gif ura.gif
Mon-key
28 декабря 2007, 19:27
Двум замечательным актерам - Мэгги и Рэйфу - громкое урррааа! dance.gif dance.gif flower.gif dr.gif super.gif super.gif
Nari
28 декабря 2007, 22:45
Тридцать три ура Даме Мэгги! ura.gif ura.gif ura.gif
breakthru
9 января 2008, 01:48
Девятое января. Наше первое девятое января без виновника торжества.

*снимает шапку, несколько минут стоит в траурном молчании*
шнурок
9 января 2008, 02:25
Какой грустный день рождения. А все равно профессор самый прекрасный человек! Врагам назло! С Днем Рождения Вас, профессор!
Элен_М
9 января 2008, 03:17
В наших сердцах Профессор жил, жив и будет жить!
Так что с Днем рождения, Северус! smile4.gif

Berry
9 января 2008, 03:22
Дорогой профессор, Вы всегда будете живее всех живых! С Днем Рождения! flower.gif
Лора
9 января 2008, 12:00
Дорогой профессор!
Чтобы там не думали разные маловеры ( tongue.gif ), но я-то точно знаю, что вы теперь в Тибете и вам там хорошо smile4.gif
Желаю как следует поправить подорванное здоровье и расшатанные постоянными стрессами нервы, перед своим триумфальным возвращением. Впрочем, это по вашему желанию. Нам, конечно, вас очень не хватает *сморкается*, но если вы решите остаться... Главное, чтоб на здоровье было! smile4.gif

С днем рождения, дальнейших успехов в научных изысканиях и счастья в личной жизни, вот smile4.gif smile4.gif
flower.gif alc.gif

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
volkova
9 января 2008, 12:55

breakthru написала: Наше первое девятое января без виновника торжества *снимает шапку, несколько минут стоит в траурном молчании*

Лучше потрать эти несколько минут на то, чтобы посетить сайт тетушки Ро. biggrin.gif Там написано “Happy birthday Severus Snape” и веселенький тортик со свечками. Насколько я могу судить, покойников так не поздравляют. wink.gif biggrin.gif
bastinda
9 января 2008, 13:28
Любимого профессора - с Днем рождения! hb.gif
Лично мой Северус - жив, своего автор убила, но это, как говорится, ее проблемы!
Мэгги Кенвард
9 января 2008, 13:59
Открыть, что ли, последнюю бутылку шампанского? biggrin.gif
Mon-key
9 января 2008, 16:55
Самому язвительному, самому неотразимому (что? кто там что говорит про Блэка или Локхарта?), самому загадочному, самому смелому, самому летучему, самому ядовитому, самому живучему.... короче, самому моему любимому персонажу у одной злой шотландки, которая просто не знает, как с Вами надо обращаться. Пьем за Вас исключительно зелья, Профессор Снейп! alc.gif И, что бы там кто ни думал, а Вы нас в Тибете не забывайте. Вспоминайте изредка так, чтоб нам икалось. biggrin.gif Когда:

1. Делаете музыкальную карьеру (ах, этот голос obm.gif )

user posted image
Mon-key
9 января 2008, 16:56
2. Потрясаете публику в театре.

user posted image
Mon-key
9 января 2008, 16:58
Наконец, просто буднично охотитесь на вампиров. В конце концов, теперь у Вас нет начальников, и Вы вольны делать все, о чем только мечтали. smile4.gif

user posted image
marinca
9 января 2008, 18:49
Он улетел, но обещал вернуться... милый! ©
С днём рождения! 2jump.gif blush.gif love.gif pray.gif ura.gif alc.gif sex.gif
Мышка явно зелья напилась (и пофиг, что там написано!).
Ремаш-ка
9 января 2008, 22:34
С Днем рождения, профессор!
http://i021.radikal.ru/0801/13/7bd879c909de.jpg
Raspilla
9 января 2008, 23:23
С Днём Рождения самого главного популяризатора Поттерианы среди женского населения! biggrin.gif И пусть Роулинг про него поменьше в интервью рассказывает. wink.gif

user posted image
Porcupine
9 января 2008, 23:35
Если Снейп выжил, то желаю ему того, что он заслужил в первую очередь - покоя.
С днем рождения!
breakthru
10 января 2008, 00:29

Raspilla написала: И пусть Роулинг про него поменьше в интервью рассказывает.

Вот, отличное пожелание!
Melmory
10 января 2008, 00:36
С днем рождения, Профессор!
МаккуроКуроске
10 января 2008, 10:42

volkova написала:
Лучше потрать эти несколько минут на то, чтобы посетить сайт тетушки Ро.  biggrin.gif Там написано “Happy birthday Severus Snape” и веселенький тортик со свечками. Насколько я могу судить, покойников так не поздравляют. wink.gif  biggrin.gif

(мрачно) Добби она тоже точно так же поздравляла не то в прошлом, не то в позапрошлом году...
Mari
10 января 2008, 11:24

Ремаш-ка написала: С Днем рождения, профессор!

Вах! Это ведь твоя работа? Потрясающе appl.gif С возвращением!
Профессор. Поздравительно жму руку. flower.gif 3d.gif
Nari
10 января 2008, 12:56
Дорогого и любимого профессора - с днем рождения! Ни капельки не сомневаюсь, что Вы виртуозно наложили Конфудус на некую белобрысую маглу с бойким пером и не в меру бойким языком. Пускай заблуждается и дальше, мы-то с Вами истину знаем, не так ли? wink.gif
Nari
10 января 2008, 12:58

МаккуроКуроске написал:
(мрачно) Добби она тоже точно так же поздравляла не то в прошлом, не то в позапрошлом году...

Дык тогда Добби еще живой был
dr_qlman
10 января 2008, 14:38

Nari написала:
Дык тогда  Добби еще живой был

Спорный вопрос. По хронологии Добби был уже мёртв, причём давно.
Mon-key
10 января 2008, 15:07
По хронологии на дату выхода первой книги тогда вообще половина персонажей была мертва, так как седьмой год уже шел. tongue.gif
volkova
10 января 2008, 16:50

dr_qlman написал: Спорный вопрос. По хронологии Добби был уже мёртв, причём давно.

У Ро с временной шкалой особые отношения - 19 лет спустя тоже ведь еще не наступило. tongue.gif
Она никогда не поздравляла Дамби и Сириуса, которые, видать, изначально были обречены, иначе, что ей для ДД тортика жалко? Люпина поздравляла, но он был одним из тех двоих, которых она незапланированно грохнула «до кучи» уже при написании 7й. Возможно, идея убить Добби тоже не сразу возникла. В общем, контрольная точка – 10 марта, ДР Люпина. Доживем – узнаем точно - верна теория что Снейп уполз, или это у Ро крыша так конкретно протекает, что она желает трупу счастливого ДР. 3d.gif
МаккуроКуроске
10 января 2008, 21:08

volkova написала: Люпина поздравляла, но он был одним из тех двоих, которых она незапланированно грохнула «до кучи» уже при написании 7й. Возможно, идея убить Добби тоже не сразу возникла.

Наверняка не сразу. По-моему, тут имеется характерная черта длинных успешных сериалов (теле-, кино-, книжных и т. п.), которые автор начинает создавать молодым и голодным, а заканчивает - солидным, богатым и уважаемым: на протяжении сериала меняются его взгляды на кое-какие стороны жизни.
Для безработной матери-одиночки, писавшей первые книги, рабство было, вероятно, чем-то диким и безусловно неприемлемым; с этой точки зрения Добби - первый освободившийся раб - должен был бы, по идее, послужить "отправной точкой" для процесса освобождения рабов, а потому ему вряд ли имело смысл умирать.
У одного из богатейших и популярнейших людей земного шара, писавшего 7-ю книгу, взгляды на рабство несколько изменились. "Гриммолд-плейсовские" главы "Роковых Мощей" недвусмысленно выразили новую точку зрения автора: в рабстве как таковом ничего плохого нет, надо только к рабам по-доброму относиться, говорить им "пожалуйста" и рубить головы, только когда они сами этого попросят. Образцовый эльф, ведущий за собой своих собратьев - не освободившийся раб, а раб, "добровольно и с песней" идущий в бой "за своего доброго хозяина"(С).
В мире, где истина такова, Добби места нет. Можно было бы, конечно, как-то устроить ему какое-то будущее, но зачем? "В этой жизни помереть не трудно, сделать жизнь - значительно трудней ". "Сделать жизнь" свободному эльфу или законопослушному оборотню - трудно. Значит, пусть помрут mad.gif . Не без пользы для повествования, конечно.
(Ув. модераторы, я понимаю, что этот пост явно не для "Дней рождения", но все подходящие для него треды, кажется, утонули frown.gif .)
bastinda
4 февраля 2008, 16:54
Вчера, 3 февраля, свой 38 день рождения отметил британский актёр Уорвик Дэвис, бессменный исполнитель роли профессора Флитвика в "Гарри Поттере". Поздравляем! flower.gif
Nari
4 февраля 2008, 17:14
Поздравляем профессора!
breakthru
4 февраля 2008, 21:54

bastinda написала: 3 февраля, свой 38 день рождения отметил британский актёр Уорвик Дэвис, бессменный исполнитель роли профессора Флитвика в "Гарри Поттере".

Так это один и тот же актер, в первом-втором и третьем-и-дальше? Поздравляю! Хотя его Флитвик мне не нравится biggrin.gif Впрочем, за один жест "йесс!", выданный при улете Фреда и Джорджа, я готова закрыть глаза на полнейшее несовпадение в моей голове киношного и книжного образов smile.gif
Aldarion
6 февраля 2008, 12:36
Сегодня день рождения Артура Уизли.
МаккуроКуроске
6 февраля 2008, 12:46

breakthru написала:
[color=gray]Так это один и тот же актер, в первом-втором и третьем-и-дальше?

Один. Самому ему, правда, больше нравится первоначальный вариант (во всяком случае, на заглавной странице его личного сайта есть фото именно "старого" Флитвика в числе других известных персонажей, им сыгранных). А "нового" он, говорят, не считает тем же самым человеком, что "старый", называя его для себя "Флитвиком-младшим" wink.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»