Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: по ТВ 05.08 в 19:55 Мир боли
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
belize
3 августа 2005, 21:31
В пятницу, 05.08 в 19:55 по Дарьял ТВ в серии"Шокируюшая документалистика" анонсированна передача "Мир Боли". Предлагаю посмотреть и в последствии обсудить современный взгляд СМИ на Боль и пытки. Завтра утром размещу здесь более подробную информацию.
Боц
4 августа 2005, 00:24
У меня нет ДарьялТВ .. записал бы кто-нибудь ... вдруг что-то интересное будет
АНКА
4 августа 2005, 13:01
Попробую записать, если не забуду.
belize
4 августа 2005, 21:03
Анонс дословно-
Из программы «МИР ТВ И КИНО»
Одни боятся даже малейшего проявления боли. Другие же сознательно ищут острых ощущений - идут на любые мучения ради любви, проходят все круги хирургического ада ради изменения лица и тела, через телесные мучения пытаются достичь духовного совершенства. В этой серии представлена «коллекция» болевых безумств человечества. Вы так же познакомитесь с уникальным собранием жутких инструментов боли.
leedouglas
4 августа 2005, 21:06
Потом хоть расскажите широкому кругу вожделеющей общественности.... blush.gif
Dimkin Julik
6 августа 2005, 17:55
"Посмотрела" 3d.gif . Рассказать ничего не могу, т.к. почти весь фильм просидела зажмурившись, иногда открывая глаза и делая бу-э-э...
Nina
6 августа 2005, 18:02
Так там о теме рассказывали или вообще о чем-то другом?
belize
6 августа 2005, 18:39
Британская программа. Узнала несколько новых и интересных вещей.
1) Когда пытали троих мужчин тремя способами 1.Болью, 2.Водяными каплями, 3.Щекоткой выяснилось что сдавались они приблизительно через одно и то же время, через 40-80секунд.
Про пытку сдавливания пальцев рук в маленьких таких тисочках - понятно.
А вот что капанье на лоб обычной холодной водички так может быть неприятно - Это был СЮРПРИЗ для меня.

2)Забавно было узнать, что в 1917 году американское правительство запатентовало медицинское устройство, предназначенное для "Улучшения работы Брюшного Мозга у мужчин". Если кто еще не знает что это, то в передаче пояснили ОН (Брюшной мозг) В ПРОСТАТЕ. Резиновое дилдо вставляли в прямую кишку нагревали до разной температуры. Кому именно улучшали работу Брюшного мозга (Президенту, или американским воякам) и зачем не пояснили.
А так же музеи пыток и много интересного про церемонии связанные с болью и пытками в разных странах.
Dimkin Julik
6 августа 2005, 19:01

belize написала: много

До этих моментов я не дожила 3d.gif .
А глаза закрывала там где показывали сломанные руки, проткнутые щеки, и т.п. Сломалась на девочке, которая случайно проткнула сердце карандашом...obm.gif
Но у меня все это записано и пока не стерто.
Angly
7 августа 2005, 02:23
Люди! Сделайте пожалуйста копию, кто записал, очень хочу посмотреть, буду благодарна!

belize, а насчет капель воды - старый метод, еще НКВД-шники его использовали в своих "допросах" smile.gif
Zenj
7 августа 2005, 09:24

Dimkin Julik написала:
.......
Но у меня все это записано и пока не стерто.

Юлик! А можно ли это как-нибудь переписать?
Dimkin Julik
7 августа 2005, 09:35

Zenj написал:
Юлик! А можно ли это как-нибудь переписать?

weep.gif Я не вытащила кассету из видака, и кто-то из добрых родствеников записал на ней какой-то вчерашний фильм, поскольку это специальная кассета, предназначенная для "быстренько записать что-нибудь нужное".
Так что, извините все, кого обнадежила... pray.gif
Шорох
7 августа 2005, 14:18

Angly написала: belize, а насчет капель воды - старый метод, еще НКВД-шники его использовали в своих "допросах"

На самом деле еще старее.
Это древнекитайская пытка, насколько я помню.
belize
7 августа 2005, 15:32
Да, именно древнекитайская пытка. Но то, что пытаемые сдались через 40-80 секунд, это меня поразило. Я думала, что становится невмоготу типа через сутки двое... Надо будет поэкспериментировать.
Шорох
7 августа 2005, 17:14

belize написала: Но то, что пытаемые сдались через 40-80 секунд, это меня поразило.

Меня тоже.
Думаю просто опечатка, и имелось в виду 40-80 часов.
belize
7 августа 2005, 22:14
Не опечатка. Фильм документальный, все показывалось в реальном времени, трое испытуемых мужчин, их различные (от 40сек до 80 сек) результаты суммировались, и выводилось среднестатистическое время. Им задавалась фраза, их пытали и они соревновались между собой на лучший результат (сколько стерпят)!!! Над ними стояла девушка и капала водичку из кувшинчика в руке. Даже и не предусматривалось, что она простоит сколько нибудь долго. Возможно, пытку можно продлить, если капли будут капать одна в минуту или реже, как конденсат с потолка или из капельницы....
Шорох
7 августа 2005, 22:42

belize написала: ...результаты суммировались...

А что за фраза?
И что вообще пытались установить в ходе этого эксперимента?
belize
7 августа 2005, 23:49
Трем парням, добровольцам давали разные фразы (в записке, произвольные) а потом выпытывали эту фразу у них в Британском музее пыток разными способами. Хотели установит сколько времени представители разных национальностей могут терпеть различные пытки.
А до этого, в другом эксперементе, током воздействовали, увеличивая мощность.
Шорох
7 августа 2005, 23:54
Прикольно.
Даже не верится, что всего за полтора часа.
А русские там были? 3d.gif
Angly
8 августа 2005, 00:13
Я тут посмотрела в разных источниках, говорится о времени от суток до...40 часов.
Думаю следует провести научное иследование smile.gif
Шорох
8 августа 2005, 00:36
Во-во.
Мало полутора часов, чтоб крыша поехала.
Хотя у современного человека психика послабее будет, думается. biggrin.gif
Умница Лил
8 августа 2005, 00:48
Не могу поверить в 80 секунд.
Объяснила свое недоумение WishMaster'у, попросила на меня завтра водой покапать. Он, циник, услышав про 80 секунд, уточнил - вода, говорит, хоть холодная была? 3d.gif biggrin.gif 3d.gif
Кэрри
8 августа 2005, 00:52

Angly написала: Думаю следует провести научное иследование

Умница Лил написала: попросила на меня завтра водой покапать

Да, да, следует провести эксперимент!!! dance.gif
Шорох
8 августа 2005, 00:57

Умница Лил написала: Не могу поверить в 80 секунд.

Так еще и секунд, а не минут!
(удивленно моргает глазами)
Не, это точно фигня какая-то, а не пытка. 3d.gif
Шорох
8 августа 2005, 00:57

Кэрри написала: Да, да, следует провести эксперимент!!!

Ты готова? wink.gif
Кэрри
8 августа 2005, 01:01
(томно вздыхает) Ну, чего не сделаешь для науки! lips.gif
collar_on
8 августа 2005, 01:48
Огромная просьба, расскажите потом про результаты капания!
Сама тоже попробую - прикол ибо))
belize
8 августа 2005, 02:14
В эксперементе вода была холодная, капалась на лоб, стекала в глаза. Именно на этот факт и жаловались пытуемые. Им типа было это особенно неприятно.
Angly
8 августа 2005, 09:25
Ждем результатов экспериментов.
Хотя мне кажется речь должна идти не о пытке холодной водой, суть то вот в чем:
"Пытка была основана на действии монотонного раздражителя - капель воды, равномерно падавших на предварительно выбритую макушку жертвы, голова которой фиксировалась в неподвижном положении, чтобы капли попадали в одно и то же место. Несмотря на свою кажущуюся безобидность, это было ужасное истязание - достаточно вспомнить насколько раздражает мерно капающая из неплотно завернутого крана вода, чтобы понять насколько мучительно было действие этой пытки.
Вначале человек приходил в состояние беспокойства, пытаясь отчаянно вырваться с оков, затем медленно цепенел, проваливаясь в беспамятство. Каждый удар капли казался ударом молота, падавшим на голову, бьющим прямо по мозгу. Вскоре обезумевший узник был готов признаться в любом преступлении. Если пытка продолжалась достаточно долго, то человек сходил с ума и даже умирал." (с)
prox
8 августа 2005, 11:44
А пытку апельсинами непоказывали? 3d.gif
Angly
8 августа 2005, 12:16

prox написал: А пытку апельсинами непоказывали?

Не знаю показывали в передаче или нет, но Вы могли бы и рассказать smile.gif
prox
8 августа 2005, 15:27

Angly написала:
Не знаю показывали в передаче или нет, но Вы могли бы и рассказать smile.gif

Пытка апельсинами очень подробно показана в художественном фильме "Спортлото-82" (если с годом ненапутал tongue.gif ) . Но если кто невидел могу рассказать . Человека привязывают к холодильнику и кормят апельсинами с последующим удержанием стоимости апельсинов из жалования (три рубля кучка а в кучке три штучки(с) ) Сделайте поправку на тогдашние курсы валют и на темпы инфляции . Очень жестокая пытка . biggrin.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»