Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вам даёт Тема?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
F-16
7 августа 2005, 22:48

Шорох написал:
Я черный СМщик, и не Дом ни разу, а значит в тематические отношения с нижними не вступаю.
Так что вопрос не по адресу.

Так... значит "чёрный СМ" - это уже не Тема?

Шорох, а меня по прежнему интересует твоё мнение: что тебе это даёт?
Викулька
7 августа 2005, 22:53
в этом трейде писать больше не буду, а то какие-то пикировки пошли... rolleyes2.gif
Шорох
7 августа 2005, 22:55

F-16 написала: Так... значит "чёрный СМ" - это уже не Тема?

Тематическими отношениями считается Д/с.
Черный СМ это Тема, только без тематических отношений (без Д/с).
Стало быть у меня отношения с нижними совершенно ванильные (любовь, дружба, скорая помощь и т.д.).

F-16 написала: Шорох, а меня по прежнему интересует твоё мнение: что тебе это даёт?

Обычно я отвечаю, что БДСМ это двадцать пятый вид кайфа, который я могу себе позволить.
Достаточно такого ответа или развернуть? wink.gif
F-16
7 августа 2005, 22:58

Шорох написал:
Тематическими отношениями считается Д/с.
Стало быть у меня отношения с нижними совершенно ванильные (любовь, дружба, скорая помощь и т.д.).

Обычно я отвечаю, что БДСМ это двадцать пятый вид кайфа, который я могу себе позволить.
Достаточно такого ответа или развернуть? wink.gif

3d.gif "Умному - достаточно"... Тем не менее, если бы ты развернул - было бы здОрово... smile.gif

(Ты же понимаешь, я - не провокатор, я понять хочу... и выслушать... если хоть кто-нибудь пожелает это сделать... а то пока незаметно... smile.gif
Кэрри
7 августа 2005, 23:31
Ну, ты ж понимаешь, что словами описывать кайф от действий - это не совсем ответ на вопрос "что вам даёт Тема?"

Что даёт, что даёт... да вот возможность совершать эти самые действия и даёт! 3d.gif
Я танцевать люблю, и с парашютом прыгать, и на волнах кататься.
Ну, и ещё флагелляцией заниматься.
Вот это и даёт.
biggrin.gif

Красиво, удобно, безопасно, приятно, и - бездна острых ощущений! Кайф. smile.gif

Опять же, борьба со стрессом, общение с любимым человеком... в общем, масса всяких плюсов.
Правда, нельзя сказать, что мне их только Тема даёт - но и Тема тоже.

А чтоб вот чего-то такое, что может мне дать только Тема и больше ничто... то, пожалуй, и нет такого. Извини. odream.gif
Шорох
7 августа 2005, 23:48
Очень правильно. wink.gif
Добавить можно только то, что помимо имеющегося от тематических действий кайфа, реализовать заложенное природой садо, без риска сесть в тюрьму, можно только в БДСМ.
А стало быть - я в Теме.
F-16
8 августа 2005, 00:01
Да тьфу на вас, на обоих... 3d.gif
Шорох
8 августа 2005, 00:27
3d.gif 3d.gif 3d.gif
А что ты хотела услышать? wink.gif

Ну, вот сама попробуй ответь на вопрос:
Что тебе дает, ну скажем, секс?
То-то же...

с Темой похожая картина.
Кэрри
8 августа 2005, 00:29
Ладно, я тебе стишок прочитаю. Я его всегда читаю, когда меня просят простыми словами объяснить... 3d.gif

* * *

Всё относительно в мире сущем...

...И кнут – жестокий, опасный, страстный, –
Мне кажется музыку звёзд поющим,
И звёзды, кажется мне, прекрасны...
И звёзды, кажется мне, так близко,
И музыка, кажется мне, – в движеньи.
И, словно эхо в волшебной призме,
Их искажаются отраженья.
И мир дрожит в пароксизме страсти,
И атомарные всюду взрывы,
И без тебя невозможно счастье...

Как хорошо, что мы оба – живы...
Умница Лил
8 августа 2005, 00:36

Шорох Лил, ты сильный, открытый, умный и практический человек.
И я до сих пор удивляюсь, почему ты саб. wink.gif
(это был комплимент)

Шорох !!!!... это, наверное, лучший комплимент в моей жизни! kiss.gif

А по сабжу, как вариант ответа : для меня Тема - важная часть жизни, от которой я бы ни в коем случае не хотела отказываться.
F-16, у Вас уже четыре варианта ответа, причем достаточно откровенных и честных. Грех жаловаться. smile.gif
Кэрри
8 августа 2005, 00:48
Так и я бы не хотела отказываться. Што ж я, дура, от хорошего-то отказываться? cheshir2.gif
Шорох
8 августа 2005, 00:54
И меня, и меня возмите к вам на лавочку! smile4.gif
F-16
8 августа 2005, 01:08

Шорох написал: 3d.gif  3d.gif  3d.gif
А что ты хотела услышать? wink.gif

Ну, вот сама попробуй ответь на вопрос:
Что тебе дает, ну скажем, секс?
То-то же...

с Темой похожая картина.

Шорох, это - запрещённый приём! 3d.gif

Когда мне, девственнице, объясняли, в чём заключаются прелести секса, я тоже ничего не поняла... Ты хочешь сказать, что мои попытки понять Тематические отношения так же обречены на провал? smile.gif
F-16
8 августа 2005, 01:11

Кэрри написала: Ладно, я тебе стишок прочитаю. Я его всегда читаю, когда меня просят простыми словами объяснить... 3d.gif

Ну спасибо тебе, родная... smile.gif

Стишок-то безусловно великолепный, но ведь он ни на йоту не приближает к пониманию сути... smile.gif
Maugli
8 августа 2005, 10:12

F-16 написала:  Ребята, кто-нибудь может мне внятно рассказать, что вам даёт "тема"?

К вышеперечисленному можно добавить возможность переключиться с проблем насущных и на какое-то время капитально забыть о работе, учебе etc. Зато потом, когда в реальность возвращаешься -это самое... biggrin.gif во - "креативность" повышается. (Я нижняя, черный с/м)

Кэрри написала: А чтоб вот чего-то такое, что может мне дать только Тема и больше ничто... то, пожалуй, и нет такого. Извини.

Аналогично. Хотя... может пойти с парашютом прыгнуть? Не, не пойду - лениво и страашно3d.gif
prox
8 августа 2005, 11:39
Любите ли вы Тему , как люблю ее я? А я Ее еще больше КУ! biggrin.gif
АНКА
8 августа 2005, 12:26

F-16 написала:

Лил, но разве это не является задачей любой нормальной жены? И тогда при чём тут Тема?

АААА!!!!! А вот когда я ту же тему поднимала, так никто почти не откликнулся!!!!!

*насупилась, надулась, обиделась, отвернулась*
АНКА
8 августа 2005, 12:37

Vikulka написала: F - 16

Отношения строятся на полном доверии... Тут нет места лжи, и всего того, что возможно в "среднестатистической" семье (не нападайте только!). Согласитесь, что порой семья жива только "из-за чего-то" - дети, жилье, имущество, привычка...  В  Д/С отношениях - только на доверии и желании... Как только пропадает что-то из этих составляющих, наступает разрыв ...

P.S.  Это мое личное мнение, могущее не совпадать со всеми остальными,  (в контексте bdsm  - я саба и маза)

ППКС!!!

Только небольшя ремарка: я всегда считала, что семья должна держаться на любви. И если вдруг любовь ушла, то двое могут продолжать жить вместе, пока их это устраивает. А как только один из них что-то нашел другое, то надо расставаться. Т.е. все отношения должны строится на договорной основе. Договорились не обманывать друг друга - значит, не обманываем. Но оказалось, что это только я так считаю. и заплатила я за эту ошибку 10-ю годами зря пройденных лет.
Я думаю, что в Тематических отношениях (поправьте меня!) доверие играет первую скрипку.
Лично я пока особенных различий между Д\С и ванильными семейными отношениями не вижу. (Может, потому, что и в ванильной жизни всегда стремилась к тому, что описывала Умница как ответственность саба.) А Тематического для меня во всем этом то, что я еще и маза, процентов на 60 tongue.gif
Ну вот подходят мне такие отношения, нравятся они мне. Тут главное что? - правильно выбрать себе Дома. 3d.gif (Сравните: что для женщины главное? - удачно выйти замуж. tongue.gif )
Шорох
8 августа 2005, 14:24

F-16 написала: Когда мне, девственнице, объясняли, в чём заключаются прелести секса, я тоже ничего не поняла... Ты хочешь сказать, что мои попытки понять Тематические отношения так же обречены на провал?

Угу, пока плетку в руки не возмешь, или сама под нее не ляжешь. wink.gif
Правда потеря тематической девственности процесс более громоздкий и вариативный, чем потеря девственности ванильной.
Здесь еще нужно понять, что именно тебе в кайф из огромного числа тематических действий.
Например, бондажистка может быть совершенно равнодушна к флагелляции, но заодно еще быть и БДшниций, но при этом не приемлеть Д/с и т.д. и т.п...
F-16
10 августа 2005, 20:10
Ну что ж, я, с вашего позволения, подведу предварительные итоги:

Кэрри: (я понимаю, что моё признание тебе нафик не нужно, но я всё равно скажу 3d.gif ) Cпасибо тебе огромное за гостеприимство. Да, вот такой я закомплексованный человек - на "условно" чужом форуме я чувствую себя жутко неуютно. Ты меня морально поддержала на всех этапах задаваемых мною глупых вопросах.

Шорох: - и тебе также спасибо огромное. После твой последней реплики о том, что ты: либо ляжешь под плётку, либо сама её в руки возьмёшь, поняла, что мне надо вначале разобраться в терминологии, а потом решиться попробовать это на практике (если я решусь), а без этого я точно ничего не пойму...

Нина: тебе также большое спасибо за то, что ты поделилась личными впечатлениями. Именно твой пост дал мне "толчок" к дальнейшим размышлениям о Теме.

Умница Лил : Вам лично - огромное спасибо за внимательное и бережное отношение ко мне. Именно благодаря Вам, я, кажется, начинаю понимать: "Что есть Тема?", что она даёт Вам, и что из этого могу почерпнуть для себя я.

Vikulka, лапушка, спасибо тебе конкретику!

А так же отдельное спасибо Maugli и prox-у smile.gif

Anna Расшифруй свой пост, пожалуйста, а?
Matso
11 августа 2005, 12:47

Шорох написал: Тематическими отношениями считается Д/с.

Тематическими отношениями я бы назвал не ДС, а отношения между партнерами.

Шорох написал: Например, бондажистка может быть совершенно равнодушна к флагелляции, но заодно еще быть и БДшниций, но при этом не приемлеть Д/с и т.д. и т.п...

А кем была бондажистка изначально? Что то уже ничего нипанимаю..
Умница Лил
11 августа 2005, 13:15

F-16 написала: Ну что ж, я, с вашего позволения, подведу предварительные итоги:

Уху.
Это Вам flower.gif
Matso
11 августа 2005, 13:27
Прочитал весь топик. Умаялся.

F-16 написала: я для себя хочу решить вопрос: а вдруг в этом что-то
есть, просто я об этом не знаю?

Это вопрос топика?
Забавный случай произошел у нас в полку...
Много лет назад ввел, так сказать, в Тему свою супругу. Точнее сказать сначала ввел, а потом супругу smile.gif Вязали друг друга систематически лет 13-14 и все было замечательно в наших Тематических отношениях. Так как информацию она получает исключительно от меня, то соответсвенно и рассказывал и продвигал ее в направлении интересном мне. Типичный эгоизьм. smile.gif Но после посещения Бала, где на сцене разворачивались действия не только бондажного направления, ее эмоции сменялись то от восхищения, то от ужаса. Человек впервые увидел что Тема - это не только бондаж. Ее взгляды на Тему значительно расширились. Это я к чему? Да к тому, что надо хотя бы знать о других направлениях и попытаться понять от чего люди в них получают удовольствие.
Когда то в сети были анкеты-опросники с набором тематических действий и силы воздействий. Я уж не помню где, надо бы в архивах посмотреть. Было бы полезно прочитать начинающим. Фантазия отдельно взятого человека как правило ограниченна каким то набором предметов, ситуаций, событий и вокруг них все и крутится. Совместная фантазия двух человек оперирует уже двойным набором. И прочитав такую анкету можно достаточно просто и быстро определиться в своей Тематической принадлежности. И еще полезно перечитывать такую анкету допустим раз в год и смотреть что изменилосьsmile.gif
АНКА
11 августа 2005, 13:49
Я так поняла, что ЭТО -

Anna Расшифруй свой пост, пожалуйста, а?

ко мне. wink.gif

Особенно расшифровывать там нечего, надо просто прочесть первую часть как ППКС с Викулькой, а вторую - как ответ на основной вопрос топика, Что вам дает тема.
писала исключительно ИМХО, с точки зрения "недавно примкнувшей", постепенно изучающей собственные пристрастия. (Статус "нижняя в поиске" biggrin.gif , термин не мой, но мне понравился wink.gif )

Если есть более подробные вопросы - милости прошу в личную переписку, хотя могу ответить и здесь. silly.gif
Шорох
11 августа 2005, 13:56

Matso написал: Тематическими отношениями я бы назвал не ДС, а отношения между партнерами.

Как лично ты будешь это называть - дело твое.
Только давай ты будешь употреблять это название внутри себя, и не будешь вводить новые тематические понятия и трасформировать старые. wink.gif

Matso написал: А кем была бондажистка изначально? Что то уже ничего нипанимаю...

Шорох написал: Например...

wink.gif
Matso
11 августа 2005, 14:08

Шорох написал: Как лично ты будешь это называть - дело твое.
Только давай ты не будешь вводить новые тематические понятия и трасформировать
старые.

ОК, надо было сказать так: "Тематическими отношениями я бы считал не ДС, а отношения между партнерами практикующими БДСМ." Любое взаимодействие между двумя людьми есть отношение. Взаимодействие между партнерами в БДСМ - Тематическими отношениями, так как БДСМ в сообществе называют "Темой" Кажется понятно развернул? smile.gif
В чем именно ты не согласен? И какое НОВОЕ понятие я ввел в БДСМ? smile.gif
Шорох
11 августа 2005, 15:38
Тематическими, называются отношения доминирования/подчинения, т.е. Д/с.
Любые другие отношения (любовь, дружба, скорая помощь и т.д.) в паре/группе занимающейся садомазохизмом, являются совершенно ванильными, и к Теме никакого отношения не имеют, а стало быть темтическими считаться не могут.
Именно поэтому БДСМ делится на БД и СМ (тематические действия) и Д/с (тематические отношения).
Запомни это как аксиому.
Уф.
Matso
11 августа 2005, 16:54
Даже не знаю что ответить на это. То сеансовый Дс к БД отнесут, то отношения между Топом и боттомом ванилью обзовут. Так перед глазами и стоит ванильная пара садиста и мазохиста. smile.gif Что вообще твориться? smile.gif Зачем все так усложнять?
Я не знаю откуда ты вычитал эту аксиому, но для поиска истины заведу таки опрос. smile.gif
Шорох
12 августа 2005, 14:23
Ага, я уже видел этот опрос.
Точно говорят - молчание золото.
Андрюша
12 августа 2005, 18:22
Свобода от предрассудков.
Faberge
12 августа 2005, 22:54
Что-то JFK вспомнился:
"Не спрашивай, что дала тебе Тема. Спроси, что ты можешь дать Теме"
smile4.gif
донSkyrat
16 августа 2005, 10:22
И все-таки к первому вопросу. "Счастье, это когда тебя понимают." (с) - практически аксиома, так вот, те, кто в Теме (в частности сабы, да и Домы тоже) меня понимают. Следовательно Тема дает мне Счастье, счастье общения. Не всегда меня понимают сразу, иногда меня не понимают ...
А кто сказал, что погоня за счастьем - лёгкое занятие ? smile4.gif
Magdalene
16 августа 2005, 20:30

F-16 написала: ...что вам даёт "тема"?

Для меня этот вопрос звучит примерно как "Что вам дает еда?" "Зачем вы вообще едите?" 3d.gif smile4.gif tongue.gif
Умница Лил
16 августа 2005, 21:47
Нет, Magdalene.
Каждый может внятно конкретизировать, что ему дает еда. С учетом отличия формулировок, примерно: удовольствие + возможность/силы жить дальше.
Потребность в тематических практиках, в отличии от потребности в еде, есть не у всех. Так что аналогия некорректна.
Поэтому печально и противно, когда в Тему пытаются сунуться люди, которым это клубничка. "Перцу под хвост". Так, для новых впечатлений. Поиграть-поразмяться, чтобы рутина не заедала.
Имхо, разумется.
Magdalene
17 августа 2005, 11:22

Умница Лил написала:Потребность в тематических практиках, в отличии от потребности в еде, есть не у всех.

Лил, я писала только за себя smile.gif. Хотела показать, как нелепо звучит для меня вопрос "Что вам даёт Тема?" confused.gif
Умница Лил
17 августа 2005, 12:14
Magdalene
угу.....
Константин Логвинов
22 августа 2005, 22:31
Хэх, блин, что у вас тут творится-то! Оказывается! А я и незнал, аж дух захватывает! Я тоже хочу, возьмите меня с собой!
Шорох
22 августа 2005, 22:44
(голосом Верещагина)
З-заходи. headshot.gif
Константин Логвинов
23 августа 2005, 10:36
как, как? куда, куда?
донSkyrat
23 августа 2005, 14:09

Шорох написал: (голосом Верещагина)
З-заходи. headshot.gif

Придется тебе его по-Луспекаевски за шиворот втаскивать ... biggrin.gif biggrin.gif 3d.gif
Константин Логвинов
23 августа 2005, 14:54
Ну уже втаскиваете, ну?!!
А можно, чтобы это была женщина?
Ефрат
23 августа 2005, 16:23

Шорох написал: Тематическими, называются отношения доминирования/подчинения, т.е. Д/с.

Шорох, вы прямо фетиш сделали из этого определения. А оно не только неполно, но и понятно только узкому кругу свидетелей разборок между д/с и не д/с.
Секс - это тоже отношения между людьми. Поэтому тематический секс тоже будет тематическим отношением. И игра - это отношения между людьми. Поэтому тематическая игра будет тематическим отношением.
Шорох
23 августа 2005, 18:44

Ефрат написал: Шорох, вы прямо фетиш сделали из этого определения.

Не я.
Но, я считаю, что это правильно.
Д/с это отношения, как бы сказать... синтезированные.
Они имеют мало общего с нетематическими понятиями доминирование и подчинение (в отличие от любви или дружбы, которые в Теме ничем не отличаются от ванилных), а поэтому чисто тематическими отношениями я считаю только Д/с.
донSkyrat
24 августа 2005, 09:50

Константин Логвинов написал: Ну уже втаскиваете, ну?!!
А можно, чтобы это была женщина?

Ну вот mad.gif Теперь будет говорить что у Шороха гранаты не той системы ...
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»