Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Что вам даёт Тема?
Частный клуб Алекса Экслера > Нежные прикосновения
Страницы: 1, 2
F-16
6 августа 2005, 10:58
Собственно, о чём я хотела спросить.

Возможно, кое-кто из вас меня знает. Вероятно, некоторые из вас меня даже видели в реале (Питерский митинг летом 2003 года).

Ребята, кто-нибудь может мне внятно рассказать, что вам даёт "тема"?

Вопрос к "домам": что вы испытываете, в процессе общения с сабами?

Вопрос к "сабам": аналогичный.

P.S.

Безусловно, вы можете меня с такими вопросами послать "в сад". Я не обижусь.
Кэрри
6 августа 2005, 11:09
Давай я уточню немножко, Эфа, а то некоторые терминологические вопросы у меня возникли.

1. Ты действительно только про Д/с спрашиваешь, т.е. про отношения доминирования/подчинения?
Судя по тому, что ты спрашиваешь Домов и сабов, то - да; но, может, ты имела в виду любых верхних и нижних?
Люди, слабо знакомые с Темой, часто путают терминологию.

2. Я полагаю, что ты понимаешь, что все люди - разные, и каждому Тема даёт что-то своё. И чем шире будет охват опроса, - тем больше будет разброс ответов. Ты хочешь просто статистику, или для себя какой вопрос решить нужно? wink.gif
F-16
6 августа 2005, 11:20
(испуганно) А вдруг я и вправду перепутала терминологию?

1. Да, наверно, я плохо разобралась в теме. Пожалуйста, только помидорами в меня кидать не надо, ладно? Я думала, что существуют сабы и домы. А какой нюанс существует во взаимоотношениях верхних и нижних?

2. Нет, что ты? smile.gif) Зачем мне статистика? Мне именно, что интересен разброс ответов. И, безусловно, я для себя хочу решить вопрос: а вдруг в этом что-то есть, просто я об этом не знаю?

Кэрри
6 августа 2005, 11:29

F-16 написала: Я думала, что существуют сабы и домы. А какой нюанс существует во взаимоотношениях верхних и нижних?

Верхние и нижние - это общее название для тематических партнёров, какие бы отношения их не связывали, и какие бы практики они не практиковали.

Кроме того, верхние делятся на Доминантов и садистов, а нижние - на сабов и мазохистов.

Доминанты и сабы - это названия для партнёров, которых связывают специфические тематические отношения Д/с.

Садисты и мазохисты - это названия для партнёров, которые практикуют причинение боли.

При этом, если таких людей связывают специфические тематические отношения - то они ещё и Дом и саб, в дополнение к тому, что садист и мазохист.
Если же их связывают совершенно обычные отношения - неважно, любви, дружбы, или просто уважения, - то они являются представителями "чёрного СМ", и не называются Домом и сабом.

Так тебя кто интересовал? smile.gif
F-16
6 августа 2005, 11:44
Кажется, я начинаю понимать...

Кэрри, огромное тебе спасибо!

Меня интересует мнение всех.

Но, в первую очередь, именно домов и сабов.

Кэрри, я правильно тебя поняла: если люди просто дружат (любят, и т.п.), но при этом причиняют друг другу боль - то это "чёрный СМ", так? Но если при этом их связывают тематические отношения, то это - дом и саб. Верно?

Вопрос остаётся прежним. В чём специфика тематический отношений?
Кэрри
6 августа 2005, 12:03

F-16 написала: Кэрри, я правильно тебя поняла: если люди просто дружат (любят, и т.п.), но при этом причиняют друг другу боль - то это "чёрный СМ", так? Но если при этом их связывают тематические отношения, то это - дом и саб. Верно?

Абсолютно.
Только Дом лучше писать с большой буквы, чтоб подчеркнуть его главенство.

F-16 написала: В чём специфика тематический отношений?

В том, что один всегда главнее, причём второй на это добровольно соглашается.

Некоторые люди такие отношения практикуют только на ограниченное время - на сеанс, скажем, ну или там на уик-энд: договариваются, что вот в это время (с девяти до шести, или с пятницы до понедельника, например), Дому передано право принимать любые решения, а саб их будет выполнять и не перечить, даже если ему решение не нравится. Это - сеансовый Д/с.

Другие резонно возражают, что отношения - это то, что распространяется на всю жизнь и не может быть ограничено по времени. Эти вторые вступают в Д/с по жизни, когда один из пары всегда главнее, а второй не подчиниться не имеет права. Сам добровольно от этого права отказался. Поэтому, если перечить станет - будет наказан.

Что дают такие отношения сторонам?
Ну, видимо, чувство защищённости, удовлетворения...

Но это лучше их самих послушать.
Я такие отношения не практикую, так что от первого лица ничего не могу о них сказать.
А тебе же как раз личные впечатления нужны, как я понимаю?
F-16
6 августа 2005, 12:38

Кэрри написала:
Я такие отношения не практикую, так что от первого лица ничего не могу о них сказать.
А тебе же как раз личные впечатления нужны, как я понимаю?

Да, ты абсолютно правильно меня поняла. Меня интересуют именно личные впечатления!
Nina
6 августа 2005, 17:57
У нас с мужем сеансовые тематические отношения, я в роли подчиняющегося. Что это мне дает? В обычной жизни приходится постоянно что-то планировать, отвечать за что-то, принимать какие-то решения, стараться произвести по-возможности лучшее впечатление в профессиональном плане и т.п. Меня все это устраивает, но я от этого немного устаю. Поэтому подчинение, когда не надо думать ни о чем, кроме выполнения команд - это отдых от всего этого, возможность расслабиться. Был такой случай, когда мы несколько месяцев не могли продать комнату, и вот наконец, один покупатель нашелся, и мы уже начали строить дальнейшие планы, а он вдруг отказался. Я очень расстроилась, и вообще ни о чем другом не могла думать в этот вечер, а тут вдруг муж надел на меня ошейник, и мне сразу стало так хорошо и легко, как будто бы теперь вся ответственность за это дело на муже и как будто не мне на следующий день придется опять отвечать на все звонки и расписывать в лучшем виде эту комнату.
Кроме того, для меня экшен - это что-то вроде встряски от боли и унижений, и этим снимаются накопившиеся нехорошие эмоции - что-то вроде обливания холодной водой, только сильнее.
А еще после экшенов пропадает, правда, ненадолго, желание ворчать на мужа, указывать, как и что надо делать, потому что еще не совсем вышла из роли. wink.gif

Раз зашел разговор о терминологии, то хотелось бы узнать, чем отличается сеановый д/с от сеансового б/д?
Miss Grey
6 августа 2005, 18:17

Nina написала: Раз зашел разговор о терминологии, то хотелось бы узнать, чем отличается сеановый д/с от сеансового б/д?

Наверное, буквами "б" и "с". biggrin.gif Пардон. А что такое сеансовый б/д? У меня как-то это неудачно произносится... biggrin.gif
Nina
6 августа 2005, 18:24
Miss Grey, б/д - это две первые буква от BDSM. biggrin.gif Некоторые считают, что сеансового д/с вообще не бывает, а бывает сеансовый б/д. Запутали меня уже с этой терминологией. confused.gif Вот и хотелось бы разобраться.
Miss Grey
6 августа 2005, 18:29

Nina написала: Miss Grey, б/д - это две первые буква от BDSM. biggrin.gif  Некоторые считают, что сеансового д/с вообще не бывает, а бывает сеансовый б/д. Запутали меня уже с этой терминологией. confused.gif Вот и хотелось бы разобраться.

Ну эту букву "д", насколько я понимаю, переводят двояко: дисциплина и доминирование. Вы что имеете в виду? С другой стороны, я большой разницы не вижу на свой см-ный взгляд...
Кэрри
6 августа 2005, 20:01

Nina написала: Раз зашел разговор о терминологии, то хотелось бы узнать, чем отличается сеанcовый д/с от сеансового б/д?

Ну, честно сказать, со стороны отличий вообще никаких не видно. Совсем.

Отличия гипотетические: есть ли специфические отношения Д/с во время сессии?

Одни говорят, что есть. И мы их по логике относим к Д/с.
Другие говорят, что нет. И мы их по логике относим к БД.

Со стороны сессия что так, что эдак выглядит совершенно одинаково.
Во всяком случае то, что это не экшн чёрного СМ, совершенно очевидно.

А поскольку проверить наличие отношений мы никак не можем, то я и не стала заморачиваться тем, чтоб ещё и БД указывать. Незачем Эфу заранее запутывать, она сама благополучно запутается. 3d.gif
Nina
6 августа 2005, 20:57

Miss Grey написала:
Ну эту букву "д", насколько я понимаю, переводят двояко: дисциплина и доминирование. Вы что имеете в виду? С другой стороны, я большой разницы не вижу на свой см-ный взгляд...

Я так понимаю, что БД - это бондаж и дисциплина, а ДС - это доминирование и подчинение.
Я тоже большой разницы не вижу. Но раз такая терминология есть, то хотелось бы в ней разобраться.

Я создала отдельную тему "Отношения Д/с во время сессии", так что по этому поводу прошу писать туда.
Умница Лил
7 августа 2005, 17:57

F-16  "тема"?

*поперхнувшись*
Это с каких это пор в кавычках и с маленькой буквы?!?! я что-то пропустила?!
причем в названии треда написано правильно.....

F-16 Ребята, кто-нибудь может мне внятно рассказать, что вам даёт "тема"?

Свободу. Счастье. Возможность быть самой собой.
Как-то так.

F-16Вопрос к "сабам": что вы испытываете, в процессе общения с домами?

Это возможность самореализации, иначе говоря, обретение возможности быть такой, какой я родилась; самореализации настолько полной и исчерпывающей, что все остальные возможности меркнут рядом с этим.
Саб - огромная ответственность, и меня не пугает необходимость ее нести. Я этого как раз хочу и это могу.
Служение, подчинение, принадлежность.
Тут все прозрачно, собственно....

F-16 Безусловно, вы можете меня с такими вопросами послать "в сад". Я не обижусь.

А чё посылать, чё сразу посылать-то?! нормальный вопрос....

prox
7 августа 2005, 20:08

F-16 

Вопрос к "домам": что вы испытываете, в процессе общения с сабами?

Вопрос к "сабам": аналогичный.

А этот вопрос относится только к Домам и сабам? А свичам можно на него отвечать или в другую песочницу?
Шорох
7 августа 2005, 20:32

prox написал:  А свичам можно на него отвечать или в другую песочницу?

Сначала расскажи ей, кто такие свитчи. wink.gif
F-16
7 августа 2005, 20:58

Шорох написал:
Сначала расскажи ей, кто такие свитчи. wink.gif

ААА!!! Так - не честно! Ты знал!!! 3d.gif
F-16
7 августа 2005, 21:06

Умница Лил написала:
*поперхнувшись*
Это с каких это пор в кавычках и с маленькой буквы?!?! я что-то пропустила?!
причем в названии треда написано правильно.....

Ох, Лил... Это не ты, а я что-то пропустила... Я просто в силу своей безграмотности не знала, что надо писать: Тема.

А в названии треда всё написано правильно по одной простой причине: это написала Кэрри, а не я. Я сдуру придумала совершенно идиотское название треда, слава богу, она меня от него отговорила...
Умница Лил
7 августа 2005, 21:17

F-16 ААА!!! Так - не честно! Ты знал!!!

Это следует понимать так, что Ваше предположительное позиционирование в Теме - свич?
P.S. Если вопрос некорректен, заранее примите мои извинения.
F-16
7 августа 2005, 21:20

Умница Лил написала: Это возможность самореализации, иначе говоря, обретение возможности быть такой, какой я родилась; самореализации настолько полной и исчерпывающей, что все остальные возможности меркнут рядом с этим.
Саб - огромная ответственность, и меня не пугает необходимость ее нести. Я этого как раз хочу и это могу.
Служение, подчинение, принадлежность.
Тут все прозрачно, собственно....

Лил, ты уж меня прости, но это тебе кажется, что всё прозрачно. А вот у меня возникают вопросы: если саб служит и подчиняется, то какая при этом на него может возлагаться ответственность?
Умница Лил
7 августа 2005, 21:27

F-16 А вот у меня возникают вопросы: если саб служит и подчиняется, то какая при этом на него может возлагаться ответственность?

Ответственность за течение и развитие любых отношений, хоть ванильных, хоть деловых, хоть тематических, лежит на обоих. Предположительно она распределяется в равных долях, но количественно это не всегда просто измерить, т.к. качественно она различается. Хотя на самом деле.... wink.gif не различается она качественно, это поведенческие формы различны.
Итак.
Саб несет ответственность за угадывание желаний Верхнего и их надлежащее исполнение. Саб отвечает за свое качество, т.е. постоянно стремится быть таким, чтобы его Верхний мог им гордиться.
Это две фразы, но если Вы вдумаетесь, Вы поймете, что это задачи размером с жизнь и длиною в жизнь.
F-16
7 августа 2005, 21:29

Умница Лил написала: Это следует понимать так, что Ваше предположительное позиционирование в Теме - свич?
P.S. Если вопрос некорректен, заранее примите мои извинения.

Лил, я тебя умоляю 3d.gif (Если моё обращение на "ты" кажется тебе некорректным, скажи мне об этом, пожалуйста, ладно?)

Я по определению пока не могу никак себя позиционировать в Теме. И мой смех был вызван ровно тем, что Шорох, будучи проницательным человеком, абсолютно верно предположил, что я просто не знаю - что такое свитч.
F-16
7 августа 2005, 21:34

Умница Лил написала: Саб несет ответственность за угадывание желаний Верхнего и их надлежащее исполнение. Саб отвечает за свое качество, т.е. постоянно стремится быть таким, чтобы его Верхний мог им гордиться.
Это две фразы, но если Вы вдумаетесь, Вы поймете, что это задачи размером с жизнь и длиною в жизнь

Лил, но разве это не является задачей любой нормальной жены? И тогда при чём тут Тема?
Умница Лил
7 августа 2005, 21:40

F-16 Если моё обращение на "ты" кажется тебе некорректным, скажи мне об этом, пожалуйста, ладно?

Мне "Вы" комфортней - у меня по жизни фоновый питерский снобизм 3d.gif

F-16 Я по определению пока не могу никак себя позиционировать в Теме.

Ну почему же? человек, даже не предполагающий начинать какие-то практики в ближайшее время может интересоваться, имея ввиду определенную роль - или Верхнюю, или нижнюю.
Ну, можно интересоваться еще безличностно, что ли, вообще БДСМ как неким необычным предметом, никак не помещая себя в этот контекст. Тогда да, позиционирования нет и не будет, ибо интерес академический.

F-16 Шорох, будучи проницательным человеком, абсолютно верно предположил, что я просто не знаю - что такое свитч.

Термин, произошедший от англ. "переключатель". Человек, могущий выступать как в Верхней, так и в нижней роли.
*держите меня кто-нибудь, заклейте мне рот, я же шовинист!!!... я щас такого неполиткорректного наговорю - мама...*

Викулька
7 августа 2005, 21:44
F - 16

Отношения строятся на полном доверии... Тут нет места лжи, и всего того, что возможно в "среднестатистической" семье (не нападайте только!). Согласитесь, что порой семья жива только "из-за чего-то" - дети, жилье, имущество, привычка... В Д/С отношениях - только на доверии и желании... Как только пропадает что-то из этих составляющих, наступает разрыв ...

P.S. Это мое личное мнение, могущее не совпадать со всеми остальными, (в контексте bdsm - я саба и маза)
Умница Лил
7 августа 2005, 21:47

F-16 Лил, но разве это не является задачей любой нормальной жены? И тогда при чём тут Тема?

Если нормальный = патриархальный, то можно и так сказать. Но лучше не нужно, ибо модели брака могут быть разные, особенно в мегаполисе в 21 веке.
- Д/с отношения есть отношения, построенные на задекларированном неравенстве (с)Protey.
- Тематические отношения часто предполагают СМные практики. Не обязательно, но в подавляющем большинстве случаев.
Я бы разницу определила так.
Шорох
7 августа 2005, 21:47
(держит Лил изо все сил, одновременно зажимая рот, нос и на всякий случай уши) 3d.gif
Шорох
7 августа 2005, 21:49

Vikulka написала: В Д/С отношениях - только на доверии и желании. Как только пропадает что-то из этих составляющих, наступает разрыв...

Брось.
Всякое бывает и в Д/се тоже, не будем идеализировать.
F-16
7 августа 2005, 21:51

Умница Лил написала:
Мне "Вы" комфортней - у меня по жизни фоновый питерский снобизм 3d.gif

Нет проблем. smile.gif Это просто у меня - форумская привычка обращаться ко всем на "ты". А поскольку мои бабушка с дедушкой - питербуржцы, просто были вынуждены в своё время перебраться в Москву, то я тебя хорошо понимаю smile.gif

Ну почему же? человек, даже не предполагающий начинать какие-то практики в ближайшее время может интересоваться, имея ввиду определенную роль - или Верхнюю, или нижнюю.
Ну, можно интересоваться еще безличностно, что ли, вообще БДСМ как неким необычным предметом, никак не помещая себя в этот контекст. Тогда да, позиционирования нет и не будет, ибо интерес академический.

Мой случай - третий. Я не имею в виду никакую роль для себя ровно до тех пор, пока я более или менее не разберусь в Теме.

Термин, произошедший от англ. "переключатель". Человек, могущий выступать как в Верхней, так и в нижней роли.
*держите меня кто-нибудь, заклейте мне рот, я же шовинист!!!... я щас такого неполиткорректного наговорю - мама...*

Лил, наговорите уже пожалуйста чего-нибудь неполиткорректного, чтобы простые люди поняли, в чём фишка...? smile.gif
Умница Лил
7 августа 2005, 21:51

Vikulka Согласитесь, что порой семья жива только "из-за чего-то" - дети, жилье, имущество, привычка...  В  Д/С отношениях - только на доверии и желании... Как только пропадает что-то из этих составляющих, наступает разрыв ...

А что, весьма разумно и убедительно. Подпишусь, если позволите......
Умница Лил
7 августа 2005, 21:54

Шорох написал: (держит Лил изо все сил, одновременно зажимая  рот, нос и на всякий случай уши) 3d.gif

придушенно сопя, жестами изображает признательность
Викулька
7 августа 2005, 21:54

Шорох написал:
Всякое бывает и в Д/се тоже, не будем идеализировать.

Тогда на кой нужны такие отношения, ОСОБЕННО, если присутствуют СМ-ные практики? как можно доверить человеку душу и тело, и не быть уверенным, что он это не использует во вред ?
Шорох
7 августа 2005, 21:56

Vikulka написала: Тогда на кой нужны такие отношения, ОСОБЕННО, если присутствуют СМ-ные практики? как можно доверить человеку душу и тело, и не быть уверенным, что он это не использует во вред ?

Почему идет дождь? - А хрен его знает.
Мне жаль, но твои вопросы риторические.
Умница Лил
7 августа 2005, 21:58
Это Вам, истребитель.

Наставление первое.
О природе отношений.

Подойди и сядь в ногах. Сегодня и до конца этого разговора я разрешаю тебе задавать вопросы без предварительной просьбы. Когда-нибудь ты должна будешь принять решение и стать чьей-то рабыней. Если у тебя, конечно, хватит на это смелости и желания. Часто нам кажется, что этих двух качеств души достаточно, чтобы девушка стала рабыней, однако это не вполне так. Мне часто кажется, что основную роль в принятии на себя статуса играют амбиции или лень, одно из двух.

Что отличает хорошую рабыню? Стремление принять на себя жизнь Мастера, со всеми ее проблемами и заботами.

Что отличает плохую рабыню? Стремление избавиться от ответственности за собственные проблемы.

Амбиции хорошей рабыни - отвечать требованиям своего Мастера. Она говорит - я достойна Мастера, ибо мое поведение на людях поднимает его статус. Я принадлежу своему Мастеру, и Он - воплощение моей заботы. Она понимает, что короля делает свита. Именно поэтому публичное поклонение ее Мастеру не унижает, а возвышает ее.

Отрадно смотреть, как иная рабыня прислуживает своему Хозяину за столом, нимало не смущаясь ванильной публики. Она игнорирует взгляды, которые бросает на нее удивленная публика, только блеск ее глаз порой выдает удовольствие.

Подчас мы встречаем девушку, которая, устав от повседневных забот, предлагает себя в роли рабыни, дабы уйти от проблем. Как возмущена она бывает, когда узнает, что получила лишь новые заботы. Встречается это и в более легких проявлениях BDSM, когда девушка или юноша просят связать их, дабы оправдать свое нежелание делать что-либо для партнера.

Не случайно мы говорим о практике BDSM как о практике обмена властью. Со стороны может показаться, что Мастер получает от отношений все, отдавая лишь то, что хочет отдать. В этом есть правда жизни, однако мало кто задумывается о том, что у Мастера, злоупотребляющего своей властью, никогда не будет достойных рабынь.

Досадно бывает видеть выскочку, сломавшего девушку и кичащегося на публике ее испугом. Ее глаза полны страха, и кроме него она ничего не может показать обществу - ни красоты своего тела, ни достоинства в своем поведении. Неловкостью своей она позорит своего Господина, но ее ли в том вина?

Что мы имеем в виду, когда a priori признаем рабыню ниже своего Мастера? Ведь встречаем мы случаи, когда талантливая девушка дарит свое тело человеку, чье превосходство над ней неочевидно для постороннего глаза. Заблуждение это исходит от тех, кто не видит в отношениях BDSM ничего, кроме телесной боли и душевных мук, в то время как отношения власти имеют за собой в первую очередь именно вопросы власти и собственности. Ведь, принимая рабыню, Мастер делает своими ее умения и достоинства.

Но обладая умением, недоступным ее Мастеру, она не принижает его, но возвышает, ибо ее умение находится в его власти. И достоинство Мастера не только в том, что умеет и может он сам, но и что доверено и отдано ему рабыней.

Приятно чувствовать гордость Мастера за редкие умения своей рабыни, еще же более приятно понимать, что эти умения не задавлены в ней, но разумно управляются твердой рукой.
(с) mr.Sado
Викулька
7 августа 2005, 22:02

Шорох написал:

Всё может быть ... Жизнь слишком коротка, что бы разменивать ее на людей, которые этого не стОят... Может, всем было бы легче жить, задавая себе эти вопросы, и честнее, и по отношению к себе, и по отношению к партнеру, дабы не портить того, что и так быстро закончится.

P.S. муторно стало, а так хорошо всё начиналось tear.gif
F-16
7 августа 2005, 22:03

Шорох написал:
Почему идет дождь? - А хрен его знает.

Vikulka, спасибо за ответ!

Шорох, а тебе лениво, да, рассказать о том, что тебе дают Тематические отношения? smile.gif
Шорох
7 августа 2005, 22:04

Умница Лил написала: Подойди и сядь в ногах. Сегодня и до конца этого разговора я разрешаю тебе задавать вопросы без предварительной просьбы. Когда-нибудь ты должна будешь принять решение и стать чьей-то рабыней. Если у тебя, конечно, хватит на это смелости и желания. Часто нам кажется, что этих двух качеств души достаточно, чтобы девушка стала рабыней, однако это не вполне так. Мне часто кажется, что основную роль в принятии на себя статуса играют амбиции или лень, одно из двух.

Что отличает хорошую рабыню? Стремление принять на себя жизнь Мастера, со всеми ее проблемами и заботами.

Что отличает плохую рабыню? Стремление избавиться от ответственности за собственные проблемы.

Подойди и сядь в ногах. Сегодня и до конца этого разговора я разрешаю тебе задавать вопросы без предварительной просьбы. Когда-нибудь ты должна будешь принять решение и стать чьей-то женой. Если у тебя, конечно, хватит на это смелости и желания. Часто нам кажется, что этих двух качеств души достаточно, чтобы девушка стала женой, однако это не вполне так. Мне часто кажется, что основную роль в принятии на себя статуса играют амбиции или лень, одно из двух.

Что отличает хорошую жену? Стремление принять на себя жизнь мужа, со всеми ее проблемами и заботами.

Что отличает плохую жену? Стремление избавиться от ответственности за собственные проблемы.
...

Найдите два различия в текстах.
wink.gif
Шорох
7 августа 2005, 22:07

Vikulka написала: Жизнь слишком коротка, что бы разменивать ее на людей, которые этого не стОят... Может, всем было бы легче жить, задавая себе эти вопросы, и честнее, и по отношению к себе, и по отношению к партнеру, дабы не портить того, что и так быстро закончится.

Жизнь достаточно длинна, чтоб наделать кучу ошибок, потратить свое и чужое время, а в итоге кусать локти, обвиняя в своих бедах кого угодно, только не себя.
Умница Лил
7 августа 2005, 22:10

Шорох Почему идет дождь? - А хрен его знает.

Не, погоди. Для меня, к примеру, совсем не риторические.
Пример. На кой мне нужны отношения с импотентом? Предполагаемые варианты ответов :
- он наследник Онассиса
- я фригидна как табуретка, и мне это вообще фиолетово
- ни на кой мне эти отношения не нужны, заберите это, чтобы это здесь не лежало.
Отнюдь не риторика.
Так что на вопрос на кой мне отношения с Верхним без башни и с СМно кривыми руками я четко и ясно, как в строю, нериторически могу ответить "ни на кой".
Короче ответить-то реально, было бы желание.
Викулька
7 августа 2005, 22:10

Шорох написал:
Жизнь достаточно длинна, чтоб наделать кучу ошибок, потратить свое и чужое время, а в итоге кусать локти, обвиняя в своих бедах кого угодно, только не себя.

Да, может, поэтому я всегда анализирую свои ошибки прежде, чем ошибки других ...
Шорох
7 августа 2005, 22:11

F-16 написала: Шорох, а тебе лениво, да, рассказать о том, что тебе дают Тематические отношения?

Я черный СМщик, и не Дом ни разу, а значит в тематические отношения с нижними не вступаю.
Так что вопрос не по адресу.
Умница Лил
7 августа 2005, 22:17

Шорох Найдите два различия в текстах.

Шорох, в патриархальной семье, собенно в родоплеменных отношениях, туда можно и дочь и сестру подставить, и ничего не поменяется.
Но семьи бывают не только патриархальные. Мне лично это малопонятно, но факт вещь упорная : есть и сексуально открытые браки, и браки с раздельными бюджетами, и жестко-паритетные модели с обсуждением любой мелочи. И раз люди в таких форматах живут, значит эти удивительные модели им нужны и комфортны. Туда точно этот текст не приложишь. А люди эти, далекие от патриархальной модели, считают себя семьей, и по гражданскими поведенческим нормам ею являются.
Шорох
7 августа 2005, 22:27

Умница Лил написала: Не, погоди. Для меня, к примеру, совсем не риторические...

Лил, ты сильный, открытый, умный и практический человек.
И я до сих пор удивляюсь, почему ты саб. wink.gif
(это был комплимент)
И рассуждаешь ты именно с этой, идеальной позиции.
В большинстве других случаев все не так просто, причем - как правило.
Шорох
7 августа 2005, 22:34

Умница Лил написала: Но семьи бывают не только патриархальные...

Бывают.
Только то, о чем ты рассказываешь, до нас доползает медленно, криво, и с налетом все той же патриархальности.
Поэтому, доползет или нет еще большой вопрос.

Я рассуждаю о реалиях сегодняшнего дня.
И то, что я вижу вокруг себя (кроме мобильных телефонов и вакуумных абортов), мало чем отличается от домостроевских времен.
А стало быть пока все работает, и будет работать.
Тема тут ни при чем.
collar_on
7 августа 2005, 22:35

Шорох написал:
Лил, ты сильный, открытый, умный и практический человек.
И я до сих пор удивляюсь, почему ты саб. wink.gif

Что-то меня удивило в этом противопоставлении.
Напоминает "если ты такой умный, то почему такой бедный" tongue.gif
Шорох
7 августа 2005, 22:36

Vikulka написала: Да, может, поэтому я всегда анализирую свои ошибки прежде, чем ошибки других ...

Похвально, хотя я предпочитаю учиться на чужих ошибках.
Шорох
7 августа 2005, 22:39

collar_on написала: Что-то меня удивило в этом противопоставлении.

Я, наверное, не совсем правильно сформулировал.
Точнее было бы сказать Лил, что я удивляюсь почему она в Д/се.
Викулька
7 августа 2005, 22:42

Шорох написал:
Похвально, хотя я предпочитаю учиться на чужих ошибках.

biggrin.gif только "учиться" и "анализировать" - разные действия...
я в Теме новичок, поэтому своих ошибок наделала пока мало, а чужие вижу редко - прячут их люди wink.gif
F-16
7 августа 2005, 22:44

Умница Лил написала: Это Вам, истребитель.

Лил, а Вы и в самом деле - умница. smile.gif

Мы ведь не были с Вами знакомы прежде, соответственно Вы ни от кого не могли услышать это моё второе прозвище smile.gif

Что касается текста - да, впечатляет. Надо будет подумать.
Шорох
7 августа 2005, 22:45

Vikulka написала: ...только "учиться" и "анализировать" - разные действия...

Это разные фазы одного процесса.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»