Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Shella
10 мая 2006, 00:17
Круглое...
Shella
10 мая 2006, 00:17
Дверца.
Shella
10 мая 2006, 00:20
Говорят, что когда Иосиф Флавий спустился с горы Мерон, его приняли за Мессию. И так он очаровал аборигенов, знаменитых своей верой, что они решили залить его след бронзой. Мы - не нашли. tongue.gif
А вот этот нашли. smile.gif
Shella
10 мая 2006, 00:22
Зодиак, говорят. smile.gif
Shella
10 мая 2006, 00:23
.
Shella
10 мая 2006, 00:24
Галереи, скульптуры, картины...
Shella
10 мая 2006, 00:25
Не знаю почему - ужасно щемящая фотка.
Shella
10 мая 2006, 00:26
Город художников - он и в Африке - Цфат. biggrin.gif
Shella
10 мая 2006, 00:28
Вид с нашего отпускного балкончика, оплетенного виноградом.
А в соседнем дворе росла сирень. Тыщу лет уже не видела. Израильтяне поймут. smile.gif
Shella
10 мая 2006, 00:29
Вот так я и лежала... В раю. Воздух...
Shella
10 мая 2006, 00:36
Цветов было море. А эти не знаю - никогда не видела. smile.gif
Shella
10 мая 2006, 00:37
Деревце.
Shella
10 мая 2006, 00:38
Простор.
Вот и всё. Спасибо за внимание. smile.gif
lorochka
10 мая 2006, 00:40

Мю . Была выдвинута версия, что это современная визуализация старинного местного обычая на любой вопрос отвечать вопросом же.  wink.gif
.

3d.gif Замечательный рассказ и фотки.
Ляша
10 мая 2006, 00:46

Shella написала: Вот и всё. Спасибо за внимание.

Великолепно! super.gif
Лежание в раю - просто сказка. Это настроение.. smile.gif
lorochka
10 мая 2006, 00:52

Shella написала: Вот так я и лежала... В раю. Воздух...

Cела тихонько рядышком...
lorochka
10 мая 2006, 00:55

Shella написала: Не знаю почему - ужасно щемящая фотка.

Да. Ностальгическая такая ... smile4.gif
BABA4KA
10 мая 2006, 08:19
Правда, красиво в Цфате. Шелл, вы там где жили?
Shella
10 мая 2006, 09:01

Ляша написала: Великолепно!

rev.gif

lorochka написала: Cела тихонько рядышком...

рисаживайся, подыши маленько. smile.gif

BABA4KA написала: Правда, красиво в Цфате. Шелл, вы там где жили?

Очень красиво! Жаль малый болел и мы не смогли увидеть всё, что запланировали. А жили мы в циммере. smile.gif
Gerbil
10 мая 2006, 09:28
А "неизвестыный науке цветочек" - герань! То есть - пеларгония.
Эх, где бы взять такой балкончик...
Shella
10 мая 2006, 09:41

Gerbil написала: То есть - пеларгония.

Я подозревала, что ты и в цветах специалист. Как и во многом другом, Маришка! wink.gif tongue.gif
ХайперРома
10 мая 2006, 11:41
Недавно побывали в древней Хасмонейской деревне.

Жилише

user posted image
ХайперРома
10 мая 2006, 11:42
ещё жилище

user posted image
ХайперРома
10 мая 2006, 11:42
Олива

user posted image
ХайперРома
10 мая 2006, 11:43
Синагога

user posted image
ХайперРома
10 мая 2006, 11:44
Таким прессом выжимали оливковое масло

user posted image
ХайперРома
10 мая 2006, 11:45
Ноу комментс smile.gif

user posted image
Шалтай
10 мая 2006, 22:53
Соскучилась. Пришла. Пересмотрела почти весь тред с самого начала. Расслабилась. Продолжаю смотреть. Спасибо!
Мю
11 мая 2006, 15:35

Shella написала: Город художников - он и в Африке - Цфат.

Какой симпатичный пример городского граффити, а.. Вроде белым по бежевому, неброско, неярко, но как трогательно смотрится!

Shella написала: А в соседнем дворе росла сирень. Тыщу лет уже не видела. Израильтяне поймут.

А чужестранцы обязательно спросят: сирень же персидская? Персия же, вроде, где-то рядом, в этих широтах? А вот не растет. Или не сажают?

Shella написала: Вот так я и лежала... В раю. Воздух...

Отличная фотка. Отражает самую суть.

ХайперРома написал: Олива

Эх.. Преданья старины глубокой. Сколько же ей лет, интересно? А все оливы такие .. не гладкие?
Мю
11 мая 2006, 15:36
Еще одна смутная репортажная фотография из аквариума. Мурены бывают полосатые, а бывают, как выяснилось, леопардовые. Мне, вообще, в принципе, не нравится ничто змееподобное, но данная особь поразила качеством шкурки. Говорят, дельфины наощупь – как мокрые плюшевые диваны. Не думаю, что кто-то горел желанием погладить эту длиннющую как бы надувную игрушку, и достоверных сведений о муренской наощупи у меня нет, но выглядит она бархатно. Нежно-бархатная, леопардовая мурена. Несмотря на свою змееподобность – красавица.
Мю
11 мая 2006, 15:39
В аквариуме мы сходили в местный кинотеатрик, в котором в тот день крутили приключения синей субмарины. Кинотеатр был любопытен тем, что группы кресел были скомпонованы по десять-двенадцать штук на модуль и снабжены механизмами, позволяющими во время просмотра имитировать встряски, взбульки, повороты и завихрения. По правилам безопасности полагалось даже пристегнуться. Сопровождавшие меня мужчины, все трое, хотели было выпендриться и остаться непристегнутыми, но я настояла на соблюдении местного устава. Потом, кстати, об этом не пожалела. Потому что лично у меня во время просмотра слетела правая шлёпка, гулко ухнув куда-то вниз.

Примерно на середине фильма, когда, спасая свою жизнь, я чуть не отломала подлокотник, в который вцепилась мертвой хваткой, мне очень захотелось куда-нибудь деться с подводной лодки, но эта опция предусмотрена не была. Где-то позади, ультразвуком перекрывая все стереоэффекты, пронзительно закричал маленький ребенок. Атмосфера все накалялась, а капитан субмарины, бритый под ноль чувак с безумными глазами, подмигнул стюардессе, потом покосился в мою сторону и порекомендовал всем верующим молиться. Атеистов ему жалко не было, по-видимому. Экран, а вместе с ним и наш модуль, немилосердно тряхануло, камера провалилась в тартарары, капитан, не скрывая своих садистских наклонностей, проникновенно мурлыкнул, глядя прямо на меня: а сейчас, если наши пассажиры еще не накатались… shiz.gif

«Накатались!!» - мой тоненький писк был услышан соседним модулем, и там дружно расхохотались на чистейшем русском языке. Надутая на весь мир, не желающий проникаться проблемами людей с хорошим воображением, я зажмурилась, дождалась, пока это безобразие закончится, вылезла из кресла, нашла свою шлёпку.. И вышла из зала в компании все еще посмеивавшихся надо мной ближних.

Отомщена я была в стереокинотеатре IMAX. Их – всех троих! укачало на симуляторе американских горок. И это при том, что кресла в IMAX были закреплены (перед сеансом я этот момент очень жестко проконтролировала) намертво. Ну шо тут скажешь? hihiks.gif Слабаки!
Мю
11 мая 2006, 15:52
Набережная Эйлата. Обычное зрелище для жителя этой волшебной страны, но знаете.. Возможно, если наблюдать этот вид каждый день, пейзаж перестанет быть особенным, превратится в повседневность. Поэтому – хорошо быть туристом! Приехал, впечатлился, и вспоминаешь, как сказку.

ХайперРома
11 мая 2006, 15:58

Мю написала: 

ХайперРома написал: Олива

Эх.. Преданья старины глубокой. Сколько же ей лет, интересно? А все оливы такие .. не гладкие?

Угу. Только у молодых ямки не такие глубокие.

Мю написала: 
Отомщена я была в стереокинотеатре IMAX. Их – всех троих! укачало на симуляторе американских горок. И это при том, что кресла в IMAX были закреплены (перед сеансом я этот момент очень жестко проконтролировала) намертво. Ну шо тут скажешь? hihiks.gif Слабаки! 

Меня в IMAX чуть не укачало на фильме про динозавров. В стерео очках изображение фокусируется на неестественное для человека расстояние сантиметров 10 от глаз. Дело конечно субъективное, но меня сведённые в кучку глаза выводили из равновесия.
ХайперРома
11 мая 2006, 16:06

Мю написала:  Возможно, если наблюдать этот вид каждый день, пейзаж перестанет быть особенным, превратится в повседневность.

Не каждый из 7 миллионов израильтян живёт в Эйлате. И не каждый посещает сей город так часто, что бы приелось. Для нас это тоже курорт. И воспринимается почти как заграница. А если учесть что в ближнем зарубежье (Кипр, Греция, Турция) отдых на 2-3 дня дешевле чем в Эйлате, то скоро этот город станет для нас дорогой экзотикой.
Мю
11 мая 2006, 16:08

ХайперРома написал: Только у молодых ямки не такие глубокие.

Вот уж не думала, что олива - такое затейливое дерево. Здорово.

ХайперРома написал: Дело конечно субъективное, но меня сведённые в кучку глаза выводили из равновесия.

Да-да-да, мои спутники также объясняли это странное явление научными терминами и субъективными причинами. Но факт остается фактом: IMAX я единственная покинула огурец огурцом. И нечего было хихикать надо мной в аквариуме. mad.gif
ХайперРома
11 мая 2006, 16:16

Мю написала:  И нечего было хихикать надо мной в аквариуме.  mad.gif

wink.gif
ХайперРома
11 мая 2006, 16:41
No comments.

user posted image
Gerbil
11 мая 2006, 16:59

Мю написала: В аквариуме мы сходили в местный кинотеатрик, в котором в тот день крутили приключения синей субмарины. Кинотеатр был любопытен тем, что группы кресел были скомпонованы по десять-двенадцать штук на модуль и снабжены механизмами, позволяющими во время просмотра имитировать встряски, взбульки, повороты и завихрения.

А меня мой спутник, который однажды там уже побывал, предупредил, что есть
один блок закреплённых кресел, не трясучий. Там я и восседала в гордом одиночестве. Я в космонавты не готовлюсь и вытрясание из меня внутренностей за мои же собственные деньги к числу моих любимых развлечений не принадлежит.
Мю
11 мая 2006, 17:03

Gerbil написала: А меня мой спутник, который однажды там уже побывал,

Тааак.. Все кьюриознее и кьюриознее. Начинаю подозревать своих провожатых в злом умысле. biggrin.gif

ХайперРома написал: Не каждый из 7 миллионов израильтян живёт в Эйлате. И не каждый посещает сей город так часто, что бы приелось. Для нас это тоже курорт.

Камень с души. А то у моей израильской песни уже конкретно разболелось горло, на которое я периодически наступаю. Прекрасно понимаю, что рассказываю вещи, которые для израильтян являются прописными истинами, и только для впервые туда съездившего – необычностями.
Мю
11 мая 2006, 17:03
Мне очень понравились пальмы. Израильтяне в курсе, а для северных людей расскажу, поскольку сама этого не знала. Пальмы вовсе не растут такими ухоженными: ровненький ствол с ананасовыми чешуйками, а потом зеленая кисточка верхушки. Пальмы растут, насколько я поняла, по принципу капусты без кочерыжки. Из серединки появляются новые ветви, а старые отмирают. И если эти старые не срезать, то пальма будет иметь довольно запущенный, бородатый вид, с коричневыми, сухими ветками по всему стволу до самой земли. Поэтому эти деревья «триммингуют», приводя в порядок. Представляете – по всему Израилю растут пальмы, и практически каждая – пострижена (и полита, конечно же).
Мю
11 мая 2006, 17:04
Вид с террасы гостиницы. Совсем рядышком, рукой подать – иорданский берег, иорданские горы.
Мю
11 мая 2006, 17:05
Площадь недалеко от IMAX-а, вся уставленная каменными рыбками, каждая из которых раскрашена по своему, и от того площадь смотрится ярко, по-курортному. В тот день, когда мы гуляли, там была какая-то выставка-продажа местных умельцев. Не знаю, для чего предназначены эти пуфики-шмуфики, но хорошенькие же! Вот и попали в кадр.
Мю
11 мая 2006, 17:06
Святое для каждого отдыхающего занятие - покупки. wink.gif Яркий образец местного ширпотреба. Хорошо, что у меня уже были шлепки. Как подумаю, что надо было бы выбирать..
Gerbil
11 мая 2006, 17:06
Вот тот самый IMAX на фоне гор Иордании. Это я оптический зум в новом фотоаппарате тестировала.
Мю
11 мая 2006, 17:07
Кальяны. Кальяна у меня нет, поскольку никто в семье не курит. Но если бы курили – непременно соблазнились бы на покупку. Придешь этак с мороза или с дождя, промокший, продрогший.. Раскочегаришь кальянчик, подушек на пол побольше, любимую наложницу под бок – и никакой тебе сезонной депрессии.
Мю
11 мая 2006, 17:08

Gerbil написала: Это я оптический зум в новом фотоаппарате тестировала.

Ооо! drink.gif

Если в Эйлат мы ехали по дороге вдоль иорданской границы, то обратно возвращались по центру пустыни Негев. Очень скоро начались абсолютно сногсшибательные пейзажи, которые комментировать, кроме как восклицательными знаками, не получается. Характерные для рекламных аризонских фоток горы со срезанными верхушками..
Мю
11 мая 2006, 17:10
Цвет пород, из которых состоят местные горы, варьируется от угольно-черного до нежно-розового и молочно-белого. С удивлением узнала, что сувенирные бутылочки с разноцветным песком, насыпанным слоями, которые продаются здесь на каждом шагу, наполнены именно натуральным, а не крашеным песком. Т.е. можно пойти в пустыню и набрать песка практически любого цвета.
Мю
11 мая 2006, 17:11
Вдалеке показался Миту Рамон, куда нам предстоит забраться по серпантину, который напомнил мне норвежский Тролльстиген. Практически те же изгибы, приличная крутизна.. Интересно, а какой вид откроется нам сверху?
Мю
11 мая 2006, 17:12
Вид открылся – потрясающий. За игрой света и тени облаков в небе и цветной песчаной равнины внизу истый визуал может наблюдать часами..
Мю
11 мая 2006, 17:13
Меня утаскивали со смотровой площадки буквально за уши.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»