Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Мю
11 мая 2006, 17:13
Сначала безуспешно..
Мю
11 мая 2006, 17:14
Но потом все же уташшили. upset.gif Прощальный взгляд на красотишшу..
ХайперРома
11 мая 2006, 17:16

Мю написала: 
Характерные для рекламных аризонских фоток горы со срезанными верхушками..

Район Кратера Рамон

Крайняя слева - Столовая Гора, прям как в ЮАР. smile.gif
Говорят есть традиция (сам не видел), что на неё забираются после курса ориентирования в офицерском училище.
Gerbil
11 мая 2006, 17:17

Мю написала:  Т.е. можно пойти в пустыню и набрать песка практически любого цвета.

А вот кто их насыпает: я, труженица! bee.gif

Этот аттракцион входит в программу посещения парка Тимна. Дают 1 бутылочку на посетителя - и набирай! Стоит ряд чанов с разными песками. Самостийно тоже можно насобирать, но это надо знать, где какой лежит и шнырять по всей пустыне.
Gerbil
11 мая 2006, 17:21
И ещё бутылочки...
Сорри, что перебиваю ход повествования, но иначе я бы так и не вспомнила....
Gerbil
11 мая 2006, 17:28
Мицпе-Рамон. По этой дороге мы сейчас поедем вниз. А скалолазы идут пешком, напрямик.
Vika
11 мая 2006, 17:42

Мю написала: Атмосфера все накалялась, а капитан субмарины, бритый под ноль чувак с безумными глазами, подмигнул стюардессе, потом покосился в мою сторону и порекомендовал всем верующим молиться. Атеистов ему жалко не было, по-видимому.

Мю написала: Отомщена я была в стереокинотеатре IMAX. Их – всех троих! укачало на симуляторе американских горок. И это при том, что кресла в IMAX были закреплены (перед сеансом я этот момент очень жестко проконтролировала) намертво. Ну шо тут скажешь?  Слабаки!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мю написала: А то у моей израильской песни уже конкретно разболелось горло, на которое я периодически наступаю. Прекрасно понимаю, что рассказываю вещи, которые для израильтян являются прописными истинами, и только для впервые туда съездившего – необычностями.

Не наступай, очччень тебя прошу. Я с таким удовольствием слежу за рассказом и вспоминаю свои первые впечатления.
Vika
11 мая 2006, 17:48

Gerbil написала: Вот тот самый IMAX на фоне гор Иордании. Это я оптический зум в новом фотоаппарате тестировала.

Отличный зум!
Эль
11 мая 2006, 17:51
(плачет, в Израиль хочет...) tear.gif
Мю
11 мая 2006, 17:52

Gerbil написала: И ещё бутылочки...

А как туда задувают силуэты верблюдов? Я видела бутылки уж совсем фантазийные, с жанровыми сценками, пальмами и бедуинами. Вопрос из разряда - как закатывают начинку в карамель? rolleyes.gif

Gerbil написала: Стоит ряд чанов с разными песками.

Подчеркну для неверящих (а такие есть, да wink.gif ) - песок ничем не красят. Это его натуральный цвет.

Gerbil написала: Сорри, что перебиваю ход повествования,

Наоборот - дополняешь, за что мое большое мюмлейское спасибо. smile.gif

ХайперРома написал: Крайняя слева - Столовая Гора, прям как в ЮАР.

Еще одно свидетельство истине, открывшейся мне на святой земле. Не знаю, как насчет Греции (еще не проверила), но в Израиле - точно есть всё!

Vika написала: и вспоминаю свои первые впечатления.

Вот и славно. smile4.gif
Gerbil
11 мая 2006, 20:49

Мю написала:
А как туда задувают силуэты верблюдов? Я видела бутылки уж совсем фантазийные, с жанровыми сценками, пальмами и бедуинами. Вопрос из разряда - как закатывают начинку в карамель? rolleyes.gif

У меня есть такая бутылка аж из Бразилии: с домиками и пальмами. ( Может, что бразильский песок и крашеный...) Я долго думала и придумала так: если бы я была профессиональным напесочивателем бутылок, я бы всыпала зелёный для кроны пальмы через соломинку, отдельным пятном сбоку. Потом придавила бы сверху другим цветом. А потом какой-нибудь изогнутой крючковатой ковырялкой растащила бы это пятно в форму лохматой кляксы.
user posted image
Мю
11 мая 2006, 22:11

ХайперРома написал: Район Кратера Рамон

Кратер? *полезла в яндекс* Ого! Действительно кратер..

Кратер Рамон (Махтеш Рамон) является самым большим кратером на земле и в обозримом космосе. С одной стороны он граничит с Египтом, с другой - соседствует с Аравийской пустыней. Форма кратера напоминает вытянутое сердце. Его длина - 40 км, максимальная ширина - 10 км. До сих пор остается загадкой происхождение Рамона. Одни ученые считают, что он возник в результате движения земной коры, другие предполагают, что это след от упавшего 200 млн. лет назад гигантского метеорита.

Gerbil написала: если бы я была профессиональным напесочивателем бутылок

Мне кажется, у тебя получилось бы. smile.gif А бразильские пузырьки вовсе не оффтоп. Симпатяги.
Belcanto
12 мая 2006, 11:41
Господи, как я люблю Израиль..Роджители там три раза были, мы с мужем один раз..Я влюбилась..Хорошо у меня виза-мульти..При первой же возможности туда..Брата в армию забирают - хочу его проводить..
Elg
12 мая 2006, 14:07
Громаднющее спасибище за рассказ всем приложившим руку smile.gif

Мю написала:
Прекрасно понимаю, что рассказываю вещи, которые для израильтян являются прописными истинами, и только для впервые туда съездившего – необычностями.

Уверяю тебя, что и после второго посещения есть о чем рассказывать с восторгом, очень надеюсь, что и в последующие визиты Израиль не пожалеет поводов поразить воображение и одарить нас впечатлениями.

Показала мужу картинку с сиестой и попросила угадать, где снято - узнал сразу же - кресла, говорит, характерные. Странно, но за два наших посещения 101 нам ни разу эта парочка не попадалась smile.gif

если бы я была профессиональным напесочивателем бутылок, я бы всыпала зелёный для кроны пальмы через соломинку, отдельным пятном сбоку. Потом придавила бы сверху другим цветом. А потом какой-нибудь изогнутой крючковатой ковырялкой растащила бы это пятно в форму лохматой кляксы

Я думаю, что все гораздо проще - тоненькой изогнутой кисточкой наносится рисунок клеем, на который потом прилипает цветной песок. Сначала один цвет, потом следующий smile.gif Или даже не кисточкой, а уже готовые самоклеющиеся апликации, которые отпечатывают клей на стенки. Могу ошибаться, но первая мысль именно такая.

Мю
12 мая 2006, 14:43

Elg написала: Уверяю тебя, что и после второго посещения есть о чем рассказывать с восторгом,

Верю сразу и без оговорок. За две недели мы накатали по Израилю около 4000 км, но выше Нетании так и не добрались. Хайфа, Бахайские сады, вообще север - все осталось на второй раз. Который, я очень-очень надеюсь, когда-нибудь случится.

Elg написала: Я думаю, что все гораздо проще - тоненькой изогнутой кисточкой наносится рисунок клеем

Ээх.. Все-таки молодец был Гудини, когда покинул сей бренный мир, а секретов своих не раскрыл. Волшебство осталось волшебством. smile.gif Ладно. Все равно пузырьки ну очень декоративные.
Ivali
12 мая 2006, 14:50
Интересные фотографии. smile.gif
Elg
12 мая 2006, 15:43

Мю написала:
но выше Нетании так и не добрались

У тебя столько всего ещё впереди smile.gif Я как раз с севера и начинала. Останавливалась именно в Хайфе. Первый раз от Цфата до Эйлата объехала ха две недели, второй от Эйлата до заповедника Акзиф на севере за три недели. Считаю, что посмотрела только половину страны, а то и треть.
lorochka
13 мая 2006, 07:25

ХайперРома написал:  Олива

Какой ствол!! Сколько же ей лет?
lorochka
13 мая 2006, 07:26

Мю написала: Сначала безуспешно..

Аж дух захватывает!!
lorochka
13 мая 2006, 07:27

Gerbil написала: Мицпе-Рамон. По этой дороге мы сейчас поедем вниз. А скалолазы идут пешком, напрямик.

Бедные. Хоть бы подвез кто... tongue.gif Или у вас это тоже не принято? tongue.gif
Vika
13 мая 2006, 11:55
Заманиваю на север smile4.gif
В прошлую субботу мы прогулялись к водопаду Гильбон (или Джильбон). На Голанах. А это виды, которые открывались по ходу маршрута.
Vika
13 мая 2006, 12:04
А ещё моя младшая ребенка смогла запечатлеть вот эту, не знаю как точно называется, зверюшку.
Vika
13 мая 2006, 12:09
Ещё немного и мы у цели.
Vika
13 мая 2006, 12:12
Дошли (...ну почти)
Vika
13 мая 2006, 12:17
На обратном пути - вид с Голан на Кинерет
BABA4KA
14 мая 2006, 00:51

Vika написала: А ещё моя младшая ребенка смогла запечатлеть вот эту, не знаю как точно называется, зверюшку.

Молодец, вот это успела. На игрушку похожа.
BABA4KA
14 мая 2006, 00:53

Vika написала: Дошли (...ну почти)

Это организованный тиюль был, или вы сами?
Shella
14 мая 2006, 10:19

Мю написала: А вот не растет.

Не растет она у нас, сирень-то, редкость. mad.gif

Мю написала: Отличная фотка.

Спасибо. smile.gif

Мю написала:  Говорят, дельфины наощупь – как мокрые плюшевые диваны.

У меня муж и старший сын гладили дельфинов в дельфинарии, говорят - они гладкие и приятные на ощупь. tongue.gif

Мю написала:  бритый под ноль чувак с безумными глазами, подмигнул стюардессе, потом покосился в мою сторону и порекомендовал всем верующим молиться.

biggrin.gif

Мю написала: Слабаки

Адназначна!©

Мю написала:  Прекрасно понимаю, что рассказываю вещи, которые для израильтян являются прописными истинами, и только для впервые туда съездившего – необычностями.

Ну что ты! Наоборот чувствуем причастность к древней красоте. Рассказывай еще - у тебя прекрасно получается. Такой благодарный зритель. smile.gif

Мю написала: Меня утаскивали со смотровой площадки буквально за уши.

У меня такое было в Мецаде. Взобравшись наверх, на смотровую площадку (в прошлом наблюдательный пункт) - просидела часа полтора, вровень с хищными парящими птицами. Было так хорошо...
А вы не успели туда?
Shella
14 мая 2006, 10:26

Эль написала: плачет, в Израиль хочет...)

Не плачь, Эли! Тебе вызов нужОн? wink.gif Могу. tongue.gif

Gerbil написала: потом какой-нибудь изогнутой крючковатой ковырялкой растащила бы это пятно в форму лохматой кляксы.

Сразу видно - творческий человек. smile4.gif

Vika написала: А ещё моя младшая ребенка смогла запечатлеть вот эту, не знаю как точно называется, зверюшку.

Красиво. Шустрая она у тебя, ребенка. tongue.gif
Юлия Десяткина
14 мая 2006, 12:02

Gerbil написала:
У меня есть такая бутылка аж из Бразилии: с домиками и пальмами. ( Может, что  бразильский песок и крашеный...) Я долго думала и придумала так: если бы я была профессиональным напесочивателем бутылок, я бы всыпала зелёный для кроны пальмы через соломинку, отдельным пятном сбоку. Потом придавила бы сверху другим цветом. А потом какой-нибудь изогнутой крючковатой ковырялкой растащила бы это пятно в форму лохматой кляксы.

klass.gif

Правильно, именно так это и делается - мы в Иордании в Петре пробовали. Только соломинка металлическая с воронкой сверху. Я так верблюдика в бутылке насыпала. И, конечно, никакого клея!

Между прочим, в магазинах игрушек здесь продаются такие наборы - бутылочки и пакетики с песком разных цветов. Детям нравится, и занятие это очень полезное - развивает фантазию и мелкую моторику.
Lerer
14 мая 2006, 14:32

Shella написала: Говорят, что когда Иосиф Флавий спустился с горы Мерон, его приняли за Мессию. И так он очаровал аборигенов, знаменитых своей верой, что они решили залить его след бронзой. Мы - не нашли.

Если не ошибаюсь, у Фейхтвангера написано, что разочаровавшись сильно в Иосифе, они сами и разбили потом этот след.
ХайперРома
14 мая 2006, 15:49
Ежели кому интересно, в Арсенале мои фотки похода в музей ВВС в Хацерим.
Смотреть здесь
Vika
14 мая 2006, 16:52

BABA4KA написала: Молодец, вот это успела. На игрушку похожа.

Shella написала: Красиво. Шустрая она у тебя, ребенка. 

Ребенка не шустрая, просто эта ящерка любит позировать biggrin.gif

BABA4KA написала: Это организованный тиюль был, или вы сами?

Сами. Младшая отыскивает маршруты в книге.
Shella
14 мая 2006, 19:30

Lerer написал: Если не ошибаюсь, у Фейхтвангера написано, что разочаровавшись сильно в Иосифе, они сами и разбили потом этот след.

Ты имеешь ввиду "Иудейскую войну"? Честно говоря, не помню, - так давно читала... smile.gif

Vika написала: Ребенка не шустрая, просто эта ящерка любит позировать

Израильтянка. Да?
Ну, не самец же. tongue.gif
lorochka
14 мая 2006, 22:13

Vika написала: Дошли (...ну почти)

Какие-то скромненькие у вас там водопадики... wink.gif
lorochka
14 мая 2006, 22:14

Vika Сами. Младшая отыскивает маршруты в книге.

Молодчина какая. smile4.gif
Lerer
15 мая 2006, 07:48

Shella написала: Ты имеешь ввиду "Иудейскую войну"?

Да, ее самую.
Предполагаю, у Флавия тоже есть об этом, но не читал.
Vika
15 мая 2006, 11:04

lorochka написала: Какие-то скромненькие у вас там водопадики... 

Для нас это водопадище biggrin.gif Аж с 12-метровой высоты падает.

Shella написала: Израильтянка. Да?

Хотелось бы уточнить - моя дочь или ящерица? biggrin.gif
Shella
15 мая 2006, 11:53

Vika написала: Хотелось бы уточнить - моя дочь или ящерица?

Сама как считаешь? tongue.gif
Мю
15 мая 2006, 12:28

Vika написала: Заманиваю на север

*доверчиво приманивается* Ну-ка, ну-ка.. vamp.gif

Vika написала: На обратном пути - вид с Голан на Кинерет

Вопрос из стана ботаников: а что это за плантации там, внизу? Все те же финики, или что-то другое?

Shella написала: У меня муж и старший сын гладили дельфинов в дельфинарии, говорят - они гладкие и приятные на ощупь.

Свидетельские показания разнятся. smile4.gif Придется записать в лист todo: при случае погладить дельфина для объективной информации.

Shella написала: У меня такое было в Мецаде. А вы не успели туда?

Успели-успели.. А все же интересно, почему люди так любят залезть куда-нибудь повыше и поозирать окрестности? Может мы все же вышли не из океана, а раньше были птицами? Т.е. птеродактилями? fly.gif

lorochka написала: Какие-то скромненькие у вас там водопадики...

Главное, что они есть. Между прочим, некоторые мои знакомые вообще не верили в их существование. Вроде "Да где там могут быть, водопады эти, в полупустыне"? Еще как могут, как выяснилось.
Gerbil
15 мая 2006, 22:46

Мю написала:

Главное, что они есть. Между прочим, некоторые мои знакомые вообще не верили в их существование. Вроде "Да где там могут быть, водопады эти, в полупустыне"? Еще как могут, как выяснилось.

Если кто ниасилил все 29 страниц темы - на 22стр. есть мои фоты самого настоящего водопада с самого настоящего севера. Если кто хочет более качественно "доверчиво приманиться" - можно посмотреть...

А ещё замечательное место - Эйн-Геди. Никто не хочет картинками поделиться? У меня - довольно паршивого качества...

А вот замечательный игрушечный "Мини-Израиль".
Vika
15 мая 2006, 22:46

Мю написала: Вопрос из стана ботаников: а что это за плантации там, внизу? Все те же финики, или что-то другое?

Мы там рядышком не проезжали. Не в курсе. А, вообще, рядом с Кинеретом есть много банановых плантаций.
Gerbil
15 мая 2006, 22:55

Vika написала:
Мы там рядышком не проезжали. Не в курсе. А, вообще, рядом с Кинеретом есть много банановых плантаций.

Издали плохо видно, но на банановые не очень похоже. Скорее - фруктовые деревья.
Gerbil
15 мая 2006, 22:57
Ещё немножко мини-
Gerbil
15 мая 2006, 22:59
smile.gif
Gerbil
15 мая 2006, 23:00
.
BABA4KA
15 мая 2006, 23:47

Gerbil написала: на 22стр

Да, классный водопад. И мини прелесть, очень красивые фотки.
Shella
16 мая 2006, 00:38

Мю написала: Успели-успели..

Вот молодцы!

Мю написала: А все же интересно, почему люди так любят залезть куда-нибудь повыше и поозирать окрестности?

Потому что простор. Воля. smile.gif

Vika написала:  А, вообще, рядом с Кинеретом есть много банановых плантаций.

Да, мы их видели, проезжали неоднократно. Красиво. smile.gif
lorochka
16 мая 2006, 00:40

Мю Главное, что они есть. Между прочим, некоторые мои знакомые вообще не верили в их существование. Вроде "Да где там могут быть, водопады эти, в полупустыне"? Еще как могут, как выяснилось.

Это шучу я. Очень красивые у вас места. Поэтому постоянно сюда и заглядываю. smile4.gif
Мю
16 мая 2006, 09:51

Gerbil написала: Если кто ниасилил все 29 страниц темы - на 22стр. есть мои фоты самого настоящего водопада с самого настоящего севера. Если кто хочет более качественно "доверчиво приманиться" - можно посмотреть...

*надувшись* Обижаете.. "Кто" как раз асилил! "Кто", можно сказать, с самого рождения треда здесь тусуется самым внимательным образом! smile4.gif

Gerbil написала: А ещё замечательное место - Эйн-Геди. Никто не хочет картинками поделиться? У меня - довольно паршивого качества...

Думаю, "паршивое качество" - это гипербола. Выкладывай, у тебя всегда фотки интересные.

lorochka написала: Это шучу я. Очень красивые у вас места.

Ах, если бы у нас.. upset.gif У них! wink.gif

Vika написала: А, вообще, рядом с Кинеретом есть много банановых плантаций.

Вот банановых деревьев (?) я там не видела. Так и не узнала, как они выглядят. Может, есть у кого картинка?

Shella написала: Да, мы их видели, проезжали неоднократно. Красиво.

Шелла, и что же, бананы прямо пачками висят?? Говорят, банан - вообще трава. Слабо себе представляю, какая должна быть трава, чтобы выдержать гроздь бананов.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»