Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Shella
1 июня 2007, 01:32

lorochka написала: Так. Израильтяне разбрелись в отпуска. А кто будет фотками делиться?

Нивапрос. tongue.gif Ган-ха-Шлоша.
Shella
1 июня 2007, 01:33
В перещке - там же. wink.gif
lorochka
1 июня 2007, 05:00

Shella написала: В перещке - там же. wink.gif

Хорошо и прохладно... smile.gif
Shella
1 июня 2007, 09:10

lorochka написала: Хорошо и прохладно...

Водопады - там так хорошо! smile.gif
paper soldier
1 июня 2007, 18:18

Shella написала: Ган-ха-Шлоша.

Там и без нас???

lorochka написала: Хорошо и прохладно...

Там вода круглый год 24 градуса (по Цельсию)

Shella написала: Водопады - там так хорошо!

И рыбки щиплют за ноги.
Givon
1 июня 2007, 19:56

paper soldier написала:

И рыбки щиплют за ноги.

Это смотря чьи ноги smile4.gif
neznaik@
2 июня 2007, 19:33

Givon написал:
Это смотря чьи ноги smile4.gif

И рыбки ли это ? wink.gif
Shella
2 июня 2007, 22:34

paper soldier написала: Там и без нас???

Это давно, Янусь! frown.gif

paper soldier написала:
И рыбки щиплют за ноги.

Не вспоминай, а? biggrin.gif

neznaik@ написал: И рыбки ли это ?

Ой!!! obm.gif
BABA4KA
22 июня 2007, 09:55
Район мёртвого моря, кибуц Эйн Геди.
BABA4KA
22 июня 2007, 09:56
Горы.
BABA4KA
22 июня 2007, 09:56
Ещё горы.
BABA4KA
22 июня 2007, 09:58
Кактусы.
BABA4KA
22 июня 2007, 10:02
Вид на мертвое море из кибуца.
BABA4KA
22 июня 2007, 10:05
Мертвое море и Иорданские горы в дали.
BABA4KA
22 июня 2007, 10:07
Открытый бассейн.
BABA4KA
22 июня 2007, 10:10
И с другой стороны.
Sanolju
22 июня 2007, 10:29

BABA4KA написала: Открытый бассейн.

Ой, какая красота! Хочу там плавать тоже. smile.gif
Вавачка, рада видеть. kiss.gif
Эль
22 июня 2007, 12:51

paper soldier написала: Там вода круглый год 24 градуса (по Цельсию)

Аааа, хочу туда! weep.gif

Shella написала: Ой!!!

biggrin.gif

BABA4KA написала: Ещё горы.

Ух! ЗдОрово! smile4.gif

BABA4KA написала: Кактусы.

Страшно смотреть!
Catspirit
22 июня 2007, 21:46
НУ раз уж о Мертвом море пошла речь, мои пять копеек.
Catspirit
22 июня 2007, 21:49
300 м ниже уровня мирового океана, еще чуть-чуть и будет Мертвое море
Catspirit
22 июня 2007, 22:05
Кусочек Яффо. Почти Греция
Catspirit
22 июня 2007, 22:06
Классическая сценка в Тель-Авиве. Для меня - была самой настоящей экзотикой. Такие юные девушки и столько оружия eek.gif
Catspirit
22 июня 2007, 22:07
Чудо заборостроения. Обнаружено где-то рядом с заправкой
Catspirit
22 июня 2007, 22:09
Знаменитые ворота. Как ни старалась,не смогла понять, кто здесь Иаков, а кто Исаак. За пояснения буду благодарна smile.gif
Catspirit
22 июня 2007, 22:14
Иордан. В первые минуты было ощущение, что вот-вот вылезет из мутно-зеленой воды крокодил... Потом мы облачились в рубахи и погрузились в воду.
Ощущение непередаваемо восхитительное!
Catspirit
22 июня 2007, 22:15
НУ это и понятно:
Catspirit
22 июня 2007, 22:17
Восхитивший меня дом в Тель-Авиве
ALZA
22 июня 2007, 23:21

Catspirit написала:

Как пережила жару на Мертвом море wink.gif ?
irenase
23 июня 2007, 22:50

Catspirit написала: Чудо заборостроения. Обнаружено где-то рядом с заправкой

Это в Акко. Мы там тоже недавно были. Я еще не успела до фоток добраться, но сам забор не забыла.smile.gif Я там еще с хозяином дома разговорилась.
Freddie
24 июня 2007, 00:48

BABA4KA написала: Район мёртвого моря, кибуц Эйн Геди.

Красивейшее и любимейшее место. smile.gif
Старшая дочка училась там в школе и жила несколько лет.
Есть много фотографий, но, увы, цифровой камеры тогда еще не было. wink.gif
Freddie
24 июня 2007, 00:52

Catspirit написала: НУ раз уж о Мертвом море пошла речь, мои пять копеек.

А как вообще поездка?
Понравилось? smile.gif
Lerer
25 июня 2007, 07:31

Catspirit написала:

Аборигены ждут слов - впечатлений smile.gif
Catspirit
25 июня 2007, 10:01

ALZA написала:
Как пережила жару на Мертвом море wink.gif ?

Собственно, только там и удалось наконец-то согреться wink.gif Серьезно. После московских 35 градусов, Нетания с ее 25 + холодный ветер казалась просто филиалом северного полюса. Искренне жалела, что не взяла ни одного свитера.
Catspirit
25 июня 2007, 10:09

Lerer написал:
Аборигены ждут слов - впечатлений smile.gif

Впечатлении масса. Прежде всего, я совсем иначе представляла себе Израиль. Более европейским что ли.
Первое потрясение. Мы приехали в четверг. Утром в пятницу все было хорошо. Утром в субботу я обнаружила, что кофе-автомат в гостинице (который варил очень неплохой экспрессо) не работает и отправилась спросить, когда же его включат, у местного служащего. Он мне ответил, что мол только завтра, т.к. шабат, кнопки жать нельзя. Я была в шоке. Ну ладно, пусть он не жмет, я сама все нажму. Не тут-то было. Пришлось пить какую-то фигню из пакетика smile.gif
Catspirit
25 июня 2007, 12:28

Freddie написала:
А как вообще поездка?
Понравилось? smile.gif

Очень понравилось Мертвое море. Это вот состояние всплывания (почувствуй себя деревом) совершенно непередаваемо, а вкупе с горячей водой... уммм!

С удовольствием побывала в Галилее. Назарет, Иордан, Кинерет. Некая первозданность ощущается. Хотя никаких обострившихся религиозых чувств за собой не заметила (ну наверное, я вообще не особенно религиозна). Иерусалим - явно не мой город. Несомненно один день - очень мало, но больше не хотелось. Неприятно удивило состояния Храма гроба Господня. Как-то все выглядит запущено и жалко. Нет, как говорится, "намоленности", которая обычно присуща христианским церквям (и католическим и православным, ну разве что за исключением Христа Спасителя). Одним словом - не ощущается особого духа. Это было как-то странно.

Еще из поразившего. Денек была в гостях у своих друзей, в Карсабе. Они мне показали комнатку-бомбоубежище, сообщив, что такие есть в каждой квартире, в относительно новых домах. Укрепленный косяк, какой-то там специальный бетон и т.п. Не очень верится, что такая штука спасет при возможной атаке, но вне зависимости от этого самого наличие такой комнаты потрясает.

Сама страна (в целом) показалась очень напряженной. Причем, не в связи с ожиданием теракта или чего-то еще. Такое впечатление, что некая настороженность просто разлита в воздухе.

Ожидала, что будет больше русскоговорящих людей. Наивная smile.gif

Мелочи, которые показались необычными:
- практически нигде не продается газированная минеральная вода
- по улицам ходят толпы юных девушек с оружием, даже не зачехленным
- цены часто пишут на иврите, и в итоге постоянно чувствуешь, что платишь больше, чем следовало
- куча народа ходит в одинаковых пластиковых шлепанцах с дырками (которые по нашим меркам, если только на даче и оденешь), причем все как один уверяют, что более комфортной обуви не бывает. Я попробовала - не оценила.
- какой-то нереальный патриотизм (в Израиле все лучшее, начиная от детей и коров и кончая компьютерными программами) - ну дай Бог smile.gif
- везде висят связки национальных флагов
- совершенно нереальное количество котов! Это несомненный плюс! Но вот вид они имеют по большей части жалкий. Это минус.

Еще не утомила?

ALZA
25 июня 2007, 13:55

Catspirit написала: Ожидала, что будет больше русскоговорящих людей.

Еще больше biggrin.gif ? по мне- так более чем... tongue.gif
ALZA
25 июня 2007, 13:59

Catspirit написала: совершенно нереальное количество котов! Это несомненный плюс! Но вот вид они имеют по большей части жалкий.

Порода такая- тощая smile.gif .
ХайперРома
25 июня 2007, 14:09

Catspirit написала:
Еще не утомила?

smile.gif Ну почему? Всегда интересно посмотреть на себя со стороны.
paper soldier
25 июня 2007, 14:12

Catspirit написала: - практически нигде не продается газированная минеральная вода

Не совсем. Просто когда просишь минеральную воду, по умолчанию дают без газов, её здесь больше любят. Наверное потому, что 2 литра газированной не выпьешь, а надо. smile.gif Помню в Праге купили штук пять упаковок, а они все были газированные, дети не пили.

Catspirit написала: - цены часто пишут на иврите, и в итоге постоянно чувствуешь, что платишь больше, чем следовало

Это как? Цифры у нас вроде такие же, в России арабскими называющиеся.

Catspirit написала: - куча народа ходит в одинаковых пластиковых шлепанцах с дырками

Ага, и называют по названию фирмы "кроксами". Надо было дольше поносить, они правда удобные. Сльшала, что придуманы как проф.обувь для поваров. Тоже нац.черта - если удобно, не важно как выглядит.

Catspirit написала: - какой-то нереальный патриотизм (в Израиле все лучшее, начиная от детей и коров и кончая компьютерными программами)

Есть такое. Видимо так сильно все ругают и не любят, что пытаемся компенсировать. wink.gif

Catspirit написала: Еще не утомила?

Нет конечно. Продолжай. Я до репатриации вначале в гости приезжала. Вспоминаю и сравниваю впечатления.
soZ
25 июня 2007, 17:31
По НТВ в выходные была довольно интересная зарисовка из кибуц. Везде непросто.
Tesoro
25 июня 2007, 22:28
Посмотрела почти весь тред и теперь просто не знаю что мне делать confused.gif
Дело в том, что в конце октября буду в командировке в Тель-Авиве, но мне поручено еще заказать пару экскурсий, т.к. никто из коллег в Израиле еще не был. Вот, думала, зайду, прогляжу и выберу... ага щаз.
У нас будет 1-2 свободных дня - посоветуйте, пожалуйста, куда стоит съездить в это время года?
Заранее всем спасибо!
ALZA
26 июня 2007, 00:04

Tesoro написала: что в конце октября буду в командировке в Тель-Авиве

В октябре хорошо.
Можно Иерусалим и Хайфа. Обзорно.
Freddie
26 июня 2007, 02:23

Catspirit написала: - практически нигде не продается газированная минеральная вода

paper soldier написала: Не совсем. Просто когда просишь минеральную воду, по умолчанию дают без газов, её здесь больше любят.

А надо просить соду.
Я, кстати, тоже долго этого не знала и удивлялась:где же газированная?

Catspirit написала: Первое потрясение. Мы приехали в четверг. Утром в пятницу все было хорошо. Утром в субботу я обнаружила, что кофе-автомат в гостинице (который варил очень неплохой экспрессо) не работает и отправилась спросить, когда же его включат, у местного служащего. Он мне ответил, что мол только завтра, т.к. шабат, кнопки жать нельзя. Я была в шоке. Ну ладно, пусть он не жмет, я сама все нажму. Не тут-то было. Пришлось пить какую-то фигню из пакетика 

Вот это странно.
Ведь в гостинице должно быть много туристов и вовсе не все соблюдают субботу. wink.gif
paper soldier
26 июня 2007, 09:41

Freddie написала: Ведь в гостинице должно быть много туристов и вовсе не все соблюдают субботу. 

Нетания патамушта. Такое может быть и в Иерусалиме. В Т-А или в Эйлате всё в порядке. Я помню, страшно злилась на это в больнице. Там на субботу ставили в термосе бурду какую-то. А потом выяснилось, что в другом отделении всё в порядке. То ли зав. иди религиозный, то ли лежал в это время кто-то, выяснить не удалось.
Catspirit
26 июня 2007, 10:05

Tesoro написала: Посмотрела почти весь тред и теперь просто не знаю что мне делать  confused.gif
Дело в том, что в конце октября буду в командировке в Тель-Авиве, но мне поручено еще заказать пару экскурсий, т.к. никто из коллег в Израиле еще не был. Вот, думала, зайду, прогляжу и выберу... ага щаз.
У нас будет 1-2 свободных дня - посоветуйте, пожалуйста, куда стоит съездить в это время года?
Заранее всем спасибо!

Из тех, что были у нас, мне больше всего понравилась Галилея Христианская. И Мертвое море - это нужно ощутить. Остальное видимо требует значительного духовного погружения в.
Lerer
26 июня 2007, 14:32

Catspirit написала: Утром в субботу я обнаружила, что кофе-автомат в гостинице (который варил очень неплохой экспрессо) не работает...

Эк тебя угораздило smile.gif
А где ты такую гостинницу заказала?
paper soldier
26 июня 2007, 17:01

Tesoro написала: У нас будет 1-2 свободных дня - посоветуйте, пожалуйста, куда стоит съездить в это время года?

В это времея года - хоть куда smile.gif
Нельзя побывать в Израиле и не посетить Иерусалим. Только не бери "трёх религий", выбери что-то одно, вроде "Иерусалим хрисианский". Я могу узнать, какая фирма надёжней и пунктуальней, если хочешь.

Catspirit написала: Из тех, что были у нас, мне больше всего понравилась Галилея Христианская. И Мертвое море - это нужно ощутить. Остальное видимо требует значительного духовного погружения в.

Галилея да. Ещё Голанские высоты. Всё на любителя, я, например, Мёртвое море не люблю. Эйлат с чудесным Красным морем, заповедником "Тимна", Красными скалами, на мой взгляд очень интересны. Но у Tesoro нет на это времени.
Tesoro
26 июня 2007, 17:59

paper soldier написала:
В это времея года - хоть куда  smile.gif
Нельзя побывать в Израиле и не посетить Иерусалим. Только не бери "трёх религий", выбери что-то одно, вроде "Иерусалим хрисианский". Я могу узнать, какая фирма надёжней и пунктуальней, если хочешь.

Да, конечно, мне очень поможет информация о проверенных агентствах. Спасибо, paper soldier!
Thom
26 июня 2007, 19:01

paper soldier написала:
В это времея года - хоть куда  smile.gif

Галилея да. Ещё Голанские высоты. Всё на любителя, я, например, Мёртвое море не люблю. Эйлат с чудесным Красным морем, заповедником "Тимна", Красными скалами, на мой взгляд очень интересны. Но у Tesoro нет на это времени.

Хoчу в Изрaиль нa Мертвoе мoре i t. d.
Thom
26 июня 2007, 19:02
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»