Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Юлия Десяткина
26 июня 2007, 19:14

paper soldier написала:
В это времея года - хоть куда  smile.gif
Нельзя побывать в Израиле и не посетить Иерусалим. Только не бери "трёх религий", выбери что-то одно, вроде "Иерусалим хрисианский". Я могу узнать, какая фирма надёжней и пунктуальней, если хочешь.

Галилея да. Ещё Голанские высоты. Всё на любителя, я, например, Мёртвое море не люблю.

А я люблю. И очень люблю наблюдать за реакцией впервые туда попавших. Последний раз были там на прошлой неделе. На пляж привезли несколько экскурсий - поляки, американцы (почему-то 80% из этой группы составляли толстые красивые негритянки), корейцы и шведы. Реакция у всех одна - восторженное изумление. Кроме того, пустыня очень красива, вид с Моссады - незабываемое зрелище. Так что, на мой взгляд, лучше пожертвовать Галилеей.
Tesoro
26 июня 2007, 22:35

Юлия Десяткина написала:
А я люблю. И очень люблю наблюдать за реакцией впервые туда попавших. Последний раз были там на прошлой неделе. На пляж привезли несколько экскурсий - поляки, американцы (почему-то 80% из этой группы составляли толстые красивые негритянки), корейцы и шведы. Реакция у всех одна - восторженное изумление. Кроме того,  пустыня очень красива, вид с Моссады - незабываемое зрелище. Так что, на мой взгляд, лучше пожертвовать Галилеей.

Хммм... *осторожно так и страшно смущаясь своего невежества* А разве еще можно купаться в это время? Я очень хочу на Мертвое море, но при условии, что там буду газету читать лежа в воде smile4.gif
ALZA
26 июня 2007, 23:56

Tesoro написала: А разве еще можно купаться в это время?

В октябре?
Не можно - нужно!
Почитай тут.
Lerer
27 июня 2007, 07:45

Tesoro написала: Хммм... *осторожно так и страшно смущаясь своего невежества* А разве еще можно купаться в это время?

Самый "приход" в это время smile.gif
Как бы еще не было жарко.
Жаль, что времени мало у тебя: в окрестностях там много полезного:
Кумран, где Свитки Мертвого моря нашли, оазис Эйн Геди, где наложница Суламифь утопилась, много всего smile.gif
Гинечка
27 июня 2007, 11:32

Юлия Десяткина написала: Так что, на мой взгляд, лучше пожертвовать Галилеей.

Низззя пожертвовать Галилеей. smile4.gif Но это моё имхо, я нежно люблю север.

Tesoro написала:  А разве еще можно купаться в это время?

Январь - февраль для купания в Мёртвом море - самое то. В октябре ещё жарко очень бывает. Но красота....
Catspirit
27 июня 2007, 12:28

Юлия Десяткина написала:
А я люблю. И очень люблю наблюдать за реакцией впервые туда попавших. Последний раз были там на прошлой неделе. На пляж привезли несколько экскурсий - поляки, американцы (почему-то 80% из этой группы составляли толстые красивые негритянки), корейцы и шведы. Реакция у всех одна - восторженное изумление. Кроме того,  пустыня очень красива, вид с Моссады - незабываемое зрелище. Так что, на мой взгляд, лучше пожертвовать Галилеей.

Я понимаю, что это наверное, неправильно, но побывав в Галилее, в Иерусалиме и на Мертвом море, в случае выбора однозначно бы пожертвовала Иерусалимом (приготовила корзину для ловли помидоров и ящик для тапочек).
fossil
27 июня 2007, 12:40
А за еду и питие* то Catspirit ничего не сказала wink.gif А это значиться, что изнутри не прочувствовала Израиль 3d.gif А ить важное это дело, в сочетании конечно с остальным.....Может быть и Иерусалим бы больше приглянулся.

* питие имееться ввиду то, что определяет сознание 3d.gif
Юлия Десяткина
27 июня 2007, 18:38

gynekolog написала:
Низззя пожертвовать Галилеей. smile4.gif  Но это моё имхо, я нежно люблю север.

Я тоже люблю. Но природу и виды типа Галилеи и Голан можно, теоретически, увидеть на Кипре, в Греции, Турции. А Мертвое море и красоты вокруг - уникальны.

Январь - февраль для купания в Мёртвом море - самое то. В октябре ещё жарко очень бывает. Но красота....

Ничего страшного, особенно если выбраться с утра. В январе мы попали на Мертвом море в ливень. А прошлой зимой мой муж повез туда мою маму, и они увидели шторм и ураган! Вот это было да - мужика до сих пор корежит, как вспомнит метровые волны и булыжники, летящие со страшной скоростью. Тогда он окончательно уверился, что у него теща - ведьма. smile4.gif

Tesoro, в октябре и в Средиземном купаются - бархатный сезон! Так что плавки/купальники берите обязательно - наверняка жить будете у моря, так что еще и по вечерам сможете поплавать.
Freddie
27 июня 2007, 19:50

gynekolog написала: Низззя пожертвовать Галилеей.  Но это моё имхо, я нежно люблю север.

Юлия Десяткина написала: Я тоже люблю. Но природу и виды типа Галилеи и Голан можно, теоретически, увидеть на Кипре, в Греции, Турции. А Мертвое море и красоты вокруг - уникальны.

С языка сняла. smile.gif
Все-таки Мертвое море оно такое одно на всем свете, а любишь его или нет, это уже второй вопрос.
Но ехать надо.©
Freddie
27 июня 2007, 19:52

Юлия Десяткина написала: Tesoro, в октябре и в Средиземном купаются - бархатный сезон!

Я живу в двух шагах от моря, к соседям приезжают гости из России, Украины и пр., так купаются даже в январе-феврале, если дождей нет. Вода не успевает сильно остыть за зиму. smile.gif
Tesoro
27 июня 2007, 22:53
Спасибо всем вам за советы! Отчитаюсь сначала о выбранных местах, а потом дам фотоотчет. Но как же долго ждать!!! weep.gif
paper soldier
28 июня 2007, 10:45

Catspirit написала: в случае выбора однозначно бы пожертвовала Иерусалимом (приготовила корзину для ловли помидоров и ящик для тапочек).

Это только означает, что плохо была. Может была раздражена, плохое настроение, самочувствие, экскурсовод попался не очень. Кроме того, Иерусалим - это не только Старый город. Мы недавно были на экскурсии по улочкам одного из районов, ты просто не представляешь, как здорово, и интересно, и красиво, и ощущения неповторимые. Есть что-то в нём, что надо почувствовать. Жаль, что у тебя не сложилось.

Tesoro написала: Спасибо всем вам за советы!

Погоди, советы ещё впереди wink.gif Завтра мы увидимся со знающими людьми и назову таки рекомендуемые фирмы.biggrin.gif
Mx
28 июня 2007, 16:52

Catspirit написала: Не очень верится, что такая штука спасет при возможной атаке, но вне зависимости от этого самого наличие такой комнаты потрясает.

Это запроектировано от ядовитых газов а не от прямых попаданий.

Catspirit написала: Ожидала, что будет больше русскоговорящих людей. Наивная

Есть места где больше, есть - где меньше. В Кфар Сабе - меньше. В Нетании - больше, в Нацрат Илите - ешё больше.

Catspirit написала: - по улицам ходят толпы юных девушек с оружием, даже не зачехленным

Интересно как ты представляешь себе чехол к оружию? Такой вещи как чехол к M16 в армии нет.

Catspirit написала: Это несомненный плюс!

Помоечные коты это - сомнительный плюс.

Catspirit написала:  В первые минуты было ощущение, что вот-вот вылезет из мутно-зеленой воды крокодил...

Там крокодилов нет, но есть огромные усатые сомы, которые высовываются из воды если накрошить чего-нибудь съедобного.

Catspirit написала: Еще не утомила?

Нет. Пиши ещё.

Catspirit написала: в случае выбора однозначно бы пожертвовала Иерусалимом (приготовила корзину для ловли помидоров и ящик для тапочек)

Это вот от чего

Сама страна (в целом) показалась очень напряженной.

Нужно успокоиться прежде чем ехать в Иерусалим.
Catspirit
29 июня 2007, 10:29

fossil написал: А за еду и питие* то Catspirit  ничего не сказала wink.gif  А это значиться, что  изнутри не прочувствовала Израиль 3d.gif  А ить важное это дело, в сочетании конечно с остальным.....Может быть и Иерусалим бы больше приглянулся.

* питие имееться ввиду то, что определяет сознание 3d.gif

Об еде.
Ну на самом деле, боюсь, что тут я буду совсем уж субъективна, т.к. толком распробовать еду мне все-таки, как я считаю, не удалось. В частности, попробовать знаменитую лепешку, набитую всякой всячиной.
Зато я попробовала из новых для себя вещей:

1) Хумус. Всякий. Первый раз - в гостях у друзей.
- а вот рекомендовали мне попробовать местный хумус, - вспомнила я в ходе вкусного ужина из потрясающих фаршированных шарообразных кабачков.
- ну у нас не самый лучший, - заскромничала моя подруга, - и выдала баночку с пастой цвета детской неожиданности.

Я попробовала. С первого раза - эта штука показалась мне крайне сомнительным для употребления продуктом. Однако утром, намазывая себе еще кусочек хлеба, я осознала, что хумус - это вещь все-таки очень удачная. И бессовестно стрескала еще один большой смазанный им кусок хлеба. А потом еще прикупила в магазине баночку - съесть на ужин в гостинице.

Приехав уже в Москву, выяснила, что у нас это продается тоже, вкус аналогичный, и принесла баночку на работу. Мужики схрумкали в один присест! (Впрочем, под еврейское вино - не удивительно).

2) Кактус. Прочитала, что можно есть пупырышки у кактусов (название не помню). Ну как не попробовать такую экзотику? Отковыряла один пупырь от растущего рядом с гостиницей (Residence Beach) кактуса. Полдня вытаскивала потом из пальцев гадкие мелкие колючки. В номере почистила и съела кусочек. Ну... как говорится, если вы не любите кошек.... Одним словом - убойного марганцового цвета внутренность со вкусом сырой свеклы примерно. Больше попыток не повторяла.

3) Молочные продукты - всякие там сыры, твороги, творого-сыры, йогурты и т.п. Никак не могла подобрать себе оптимальный вариант - либо очень перчено-острые, либо наоборот, практически лишенные вкуса. Была удивлена, т.к. мне оч. хвалили израильские молочные продукты. Наверное, просто не повезло.

4) Очень понравилась съеденная уж не помню где, курица, фаршированная рисом с корицей. Умммм! Если у кого-нибудь есть рецепт такой штуки, пришлите, пожалуйста, а? Совершенно обалденная по вкусу вещь.

5) Вина.
Ну.. тут тоже полная субъективность. Люблю я израильские вина, как класс. И в целом и в частности. (Ну вот, как не люблю молдавские, например, хотя наверняка и среди них бывают удачные).
Впечатление очень положительное.
Что удивило. Сухие даже вина содержат спирта аж до 13,5%. Непонятно, но вкусно.
Обидно, что по большей части бутылки не сопровождаются надписями на английском, поэтому понять, что же там внутри, удается только после вскрытия. Если бы сопровождались - вина было бы куплено в разы больше! Явный минус израильской экономики.

6) Сладости. Подруга угощала меня офигительным шоколадным пирогом! Было очень вкусно. Всякие плюшки в кафешках - вполне удачные, но довольно-таки однообразные. Я бы сказала без особого колорита.

7) Фрукты. Ну они и в Африке, как говорится. Дыни были особенно хороши.

8) Орешки и иже с ними. Сильно дороже, чем в Москве. Нелогично.

О питании в гостиницах, (завтраки, обеды) могу сказать в целом, что для 4* - это конечно, довольно скромненько, по сравнению с такими средиземноморскими странами, как Греция, Хорватия и Италия. И что удивительно, еда совсем другая по вкусу.
Не хватало разнообразия сыров на завтрак и вкусных плюшек.
Зато, почти везде очень хороший кофе!
Catspirit
29 июня 2007, 10:35

paper soldier написала:
Это только означает, что плохо была. Может была раздражена, плохое настроение, самочувствие, экскурсовод попался не очень. Кроме того, Иерусалим - это не только Старый город. Мы недавно были на экскурсии по улочкам одного из районов, ты просто не представляешь, как здорово, и интересно, и красиво, и ощущения неповторимые. Есть что-то в нём, что надо почувствовать. Жаль, что у тебя не сложилось.

biggrin.gif

Кстати, да. С этим я согласна. Мне тоже очень жаль, что не сложилось.
В частности, боюсь, что в этом не последнюю роль сыграл экскурсовод. у нас там был такой, что хотелось его удавить. Единственное, что он мог, это сказать, куда идти, и когда приедет автобус. Если кто столкнется с неким Ицхаком - бегите подальше.
ALZA
29 июня 2007, 10:47

Catspirit написала:

А в каких гостинцах ты жила?
Можно названия получить? (Сильно подозреваю что с 4* вас надули -судя по описанию еды в них).
И кто от израильской стороны тур обеспечивал?
ALZA
29 июня 2007, 11:01
Не поленилась я пошла поискала.
ваша гостиница.
Типичных 3*.
Catspirit
29 июня 2007, 11:35

ALZA написала:
А в каких гостинцах ты жила?
Можно названия получить? (Сильно подозреваю что с 4* вас надули -судя по описанию еды в них).
И кто от израильской стороны тур обеспечивал?

Я тоже так подозреваю. Но в Греции, например, я тоже жила в 3*. Впрочем, раз на раз не приходится. 3* в Лондоне - это вообще отдельная песня smile.gif

На Мертвом море - Magic Nirvana.

С израильской стороны TRAVELLUX. Вежливость сотрудников на уровне тети Маши из буфета.
Зато был один чудесный экскурсовод, Геора. Огромнейший ему респект. Чудесный рассказчик с приятным чувством юмора.
ALZA
29 июня 2007, 11:42

Catspirit написала: На Мертвом море - Magic Nirvana.

Эта хорошая. Сама там с удовольствием отдыхала.
Должна и и кухня хорошей быть.
ХайперРома
1 июля 2007, 12:18

Catspirit написала про вино

beer.gif Браво! Поздравляю с хорошим вкусом. smile.gif А вот найти бутылки без английского надо было постараться.
На этикетках всех приличных виноделен он есть.
Lerer
4 июля 2007, 14:18

ХайперРома написал: Поздравляю с хорошим вкусом.

Практически, сионистка 3d.gif
ХайперРома
4 июля 2007, 14:30

Lerer написал: 

ХайперРома написал: Поздравляю с хорошим вкусом.

Практически, сионистка 3d.gif

"in vino veritas" 3d.gif
paper soldier
9 июля 2007, 10:03

Tesoro написала: Спасибо всем вам за советы!

Вот тут поищи. Сказали так: Мерто Клаб получше чем Травел. Обе фирмы приезжали утром довольно точно, обратно как попало, но это понятно- пробки. У Травела ужасная экскурсия на Голаны. У Метро экскурсоводы получше. Но можно например записываясь спрашивать, кто ведёт, и например с Травельским Георой, которого Catspirit хвалила, поехать. Я через две недели вернусь, попробую ещё поспрашивать.
Lerer
17 июля 2007, 07:34
Лес Шореш, под столицей.
neznaik@
27 июля 2007, 21:37
Маршрут очень красивый, море удовольствия, рекомендую.
Всего, конечно не выложить, но можно посмотреть здесь-http://photofile.ru/users/neznaika39/2906411/
Борменталь
27 июля 2007, 22:14

Catspirit написала: довольно скромненько, по сравнению с такими средиземноморскими странами, как Греция, Хорватия и Италия.

Какие мы все разные!
Только что вернулся из Хорватии. Гостиничная еда (3*) даже близко не сравнима по разнообразию и вкусу с израильскими гостиницами (те же 3*). В пользу Израиля, естественно.
Что любопытно, то же ощущение было и после Греции, и после Италии. И вообще, может, я чего не понимаю, но завтраки и ужины в израильских гостиницах дадут 100 очков вперед любым другим странам.
Субъективно, наверное. kos.gif
Горький Шоколад
27 июля 2007, 22:54

Lerer написал: Эк тебя угораздило 
А где ты такую гостинницу заказала?

paper soldier написала:  В Т-А или в Эйлате всё в порядке.

Ребята, вы давно в гостиницах были?
Не знаю, как в Т-А, но в Эйлате в субботу кофейные автоматы не работают.
Гинечка
29 июля 2007, 22:35

Борменталь написал: И вообще, может, я чего не понимаю, но завтраки и ужины в израильских гостиницах дадут 100 очков вперед любым другим странам.

+100.
Особенно в гостиницах Дан.
Гинечка
29 июля 2007, 22:38
Чтобы не оффтопить. smile4.gif
סוף העולם- שמאלה
В конце мира - налево. Галиль, мошав Матат, просто циммер.
Гинечка
29 июля 2007, 22:39
Там же. Тихий лежебокий конец недели.
Гинечка
29 июля 2007, 22:40
Домик.
Гинечка
29 июля 2007, 22:40
.
ALZA
30 июля 2007, 21:36

gynekolog написала: Тихий лежебокий конец недели.

Ты уверена?
Это у нас? В Израиле ? tongue.gif

gynekolog написала: Галиль, мошав Матат, просто циммер

А где самовар?
BABA4KA
6 августа 2007, 20:50

gynekolog написала: В конце мира - налево. Галиль, мошав Матат, просто циммер

Да, вид чудесный.
BABA4KA
6 августа 2007, 21:01

lorochka написала: Так. Израильтяне разбрелись в отпуска. А кто будет фотками делиться?

Вау, какие ушки, супер.
Лето, лето. Фото Дим-Дим.
BABA4KA
6 августа 2007, 21:08
Фото Дим-Дим, надпись переводится, народ Израиля жив.
BABA4KA
6 августа 2007, 21:15
Отдыхаем.
lorochka
7 августа 2007, 04:40

BABA4KA написала: Лето, лето. Фото Дим-Дим.

smile4.gif
Как всегда, композиции - прелесть.

gynekolog написала: Тихий лежебокий конец недели.

Пусть у вас их будет побольше. tongue.gif С фотодокументами... wink.gif
Lerer
8 августа 2007, 14:30

BABA4KA написала: надпись переводится, народ Израиля жив.

Но с трудом smile.gif
Жара спадает, вроде.

Горький Шоколад написала: Ребята, вы давно в гостиницах были?

Вспоминаю.
Freddie
11 августа 2007, 00:40

Горький Шоколад написала: Ребята, вы давно в гостиницах были?
Не знаю, как в Т-А, но в Эйлате в субботу кофейные автоматы не работают.

ТБД. biggrin.gif
Дочка перед армией трудится официанткой в Holliday Inn (Ашкелон), по шаббатам она включает какую-то адскую кофейную машину, которая выдает раз в полчаса четверть чашки кофе (простите, но я абсолютно несведуща в шабатных гостиничных порядках).
А в лобби по шаббатам все замирает, и иностранцы не пьют свое традиционное горячее молоко. smile.gif
Freddie
11 августа 2007, 00:42

gynekolog написала: Галиль, мошав Матат, просто циммер.

Ты не перепутала? biggrin.gif
Это ж чиста Верхняя Сысерть, особенно где ты под деревом на стульчике.
Гинечка
11 августа 2007, 17:26

Freddie написала: Это ж чиста Верхняя Сысерть, особенно где ты под деревом на стульчике.

А что, похоже. biggrin.gif
Только в В-Сысерти туалет типа сортир был на улице, да роль джакузи выполняла бочка под водостоком. 3d.gif
Горький Шоколад
12 августа 2007, 00:59

gynekolog написала:  Галиль, мошав Матат, просто циммер.

Здорово.
Горький Шоколад
12 августа 2007, 01:01

BABA4KA написала: Фото Дим-Дим, надпись переводится, народ Израиля жив.

appl.gif
Обожаю фотографии Дим-Дима.
BABA4KA
13 августа 2007, 22:31

Горький Шоколад написала: Обожаю фотографии Дим-Дима.

Спасибо.
Из последнего милуима, я его фотки стягиваю с фотолайта.
BABA4KA
13 августа 2007, 22:33
И ещё одна. Солдат спит, служба идёт. (с)
ALZA
13 августа 2007, 23:18

BABA4KA написала: Солдат спит, служба идёт.

А что там за кудри за ушами? Неужели пейсы?
А фотографии чудесные, как всегда.
lorochka
15 августа 2007, 06:55

BABA4KA написала: Из последнего милуима, я его фотки стягиваю с фотолайта.

smile4.gif
Стягивай побольше. tongue.gif
BABA4KA
15 августа 2007, 23:49

ALZA написала: А что там за кудри за ушами? Неужели пейсы?

Они самые.

lorochka написала: Стягивай побольше

Постараюсь.
Ученья в пустыне.
BABA4KA
15 августа 2007, 23:52
И что там показывают? biggrin.gif Фото Дим-Дим.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»