Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Джуди
10 сентября 2008, 17:04

Угрюм-Бурчеев написал: Еще Хайфа.

Да, согласна. Хайфа - красивый город, даже чем-то оригинальный неповторимый и не похожий на другие приморские. Жаль что я была так мало в Хайфе. Ну, ничего, "еще не вечер"! Просто время от времени все меньше и меньше причин ехать в Хайфу. Друзья из Хайфы переезжают или ближе к Тель-Авиву или в Канаду... Короче, сплошная печаль!
Vika
11 сентября 2008, 17:02

Джуди написала:

А как насчет завтрашнего митинга в Яффо?

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=140129&st=150
Shella
12 сентября 2008, 10:34

neznaik@ написал:

Чудесные фотографии. smile.gif Спасибо за прогулку по Каньонам и по ночному ММ.
Vika
12 сентября 2008, 11:07

Shella написала: Спасибо за прогулку

smile.gif Старался.
И если хоЧите, можно присоединяться иногда.
Shella
12 сентября 2008, 13:23

Vika написала: И если хоЧите, можно присоединяться иногда.

Только свистни. smile4.gif
Джуди
13 сентября 2008, 10:32

Только свистни.
С вдувольствием! Очень люблю природу! Это самый большой запас энергии в нашем мире!
BABA4KA
21 сентября 2008, 17:49

Vika написала: И если хоЧите, можно присоединяться иногда

А как часто вы куда то выбираетесь?
бенци
21 сентября 2008, 20:32

Ключевое слово- иногда? biggrin.gif
neznaik@
21 сентября 2008, 23:21

Shella написала: Только свистни. 

Свищу smile.gif
Вообще то самостоятельно я редко выбираюсь, обычно присоединяюсь к компаниям. На праздники (30-1-е) предпологается прогулка на севере, с ночёвкой в палатках, а на Сукот собираемся в Эйлат дня на три, тоже с палатками Так, что , если есть желание, милости просим.

Джуди написала: С вдувольствием!

Присоединятесь, мы всегда "за" smile.gif

BABA4KA написала: А как часто вы куда то выбираетесь?

Стараемся хотя бы раз в месяц.

бенци написал: Ключевое слово- иногда? 

Только не для тебя. Пойдёшь с Львовичем в эти выходные? 3d.gif
бенци
22 сентября 2008, 06:34

neznaik@ написал: Только не для тебя. Пойдёшь с Львовичем в эти выходные?

Это удар ниже пояса biggrin.gif Но я готов ждать тебя на финише забега. tongue.gif
neznaik@
22 сентября 2008, 08:23
Спасибо, Миша, ты настоящий товарищ tongue.gif
Shella
22 сентября 2008, 10:02

neznaik@ написал: На праздники (30-1-е) предпологается прогулка на севере, с ночёвкой в палатках,

Кажется, получится. smile.gif Огласите весь маршрут следования, плииз. Чтобы я знала про детей. tongue.gif

бенци написал: Но я готов ждать тебя на финише забега

А финиш далеко? smile.gif
бенци
22 сентября 2008, 20:04

neznaik@ написал: на Сукот собираемся в Эйлат дня на три,

Вот бы с точными датами определиться...

Shella написала: А финиш далеко?

Ты не поверишь. Этот человек собирается пройти по горам за 1 (один) день примерно так 40 - 50 километров. Как ты понимаешь, им абсолютно все равно, 40 или 50. Они бы и больше прошли, но горы закончатся. biggrin.gif После этого
предпологается прогулка на севере, с ночёвкой в палатках, а на Сукот он собирается в Эйлат дня на три, тоже с палатками .

После этого видимо предпологается длительный отпуск, чтобы отдохнуть от праздников.

ЗЫ А мы на Рош а Шана снова едем в Иорданию tongue.gif
Shella
23 сентября 2008, 10:44

бенци написал: за 1 (один) день примерно так 40 - 50 километров.

obm.gif Хорошо лежим.... в обмороке. biggrin.gif Тогда я тоже лучше на финише подожду.

бенци написал: После этого видимо предпологается длительный отпуск, чтобы отдохнуть от праздников.

3d.gif

бенци написал: А мы на Рош а Шана снова едем в Иорданию

Здорово! Молодцы. smile4.gif
Fima
23 сентября 2008, 20:52

бенци написал: Этот человек собирается пройти по горам за 1 (один) день примерно так 40 - 50 километров.

Про 40км это ты, конечно загнул, а 50 вообще нереально, да ещё и по горам. Если идти ровно 12 часов (световой день), то средняя скорость почти 3,5км в час. А как же привалы, обед, жара, да ещё горы?
Мой личный рекорд составляет около 35км, но по протоптанной тропе и постоянно вниз по долине. Реальная цифра в наших условиях - километров 25-30, да и то - это мазохизм.
бенци
23 сентября 2008, 21:10

Fima написал: Про 40км это ты, конечно загнул

Очень даже обидные ваши слова. biggrin.gif В Эдика он не верит!
"Когда твой папа еще болел детскими болезнями и лежал пересыпанный тальком" (С) Эдик уже покорял горные вершины. А в гастроном за пять километров и десять минут до закрытия - слабо? И я бы тоже с ним пошел, чиста чтобы тебе доказать, но фиг ли мне размениваться на какие то жалкие 40 километров! А хоть бы и 50. А вот когда Эдик замахнется на что - нибудь по настоящему серьезное, скажем, пешком через Сахару или опять же в гастроном - вот тогда мы покажем нынешней молодежи, что такое мазохизм, а что нормальный, пролетарский секс!

Спасибо за внимание biggrin.gif
Shella
24 сентября 2008, 11:42

бенци написал: Спасибо за внимание

И тебе спасибо. Рыдаю. 3d.gif
Fima
24 сентября 2008, 14:48

бенци написал: Спасибо за внимание

бенци написал: А вот когда Эдик замахнется на что - нибудь по настоящему серьезное, скажем, пешком через Сахару или опять же в гастроном

Если соберётесь в Гастроном - сообщите, я вам дам список продуктов, что зря ходить-то? wink.gif
neznaik@
24 сентября 2008, 15:24

бенци написал: Очень даже обидные...

Засранец 3d.gif

А теперь сначала и по-порядку
1 Маршрут, на который подписался -разведка. Никто с секундомером и рулеткой не стоит. Сколько пройдём столько и будет, но если успеем всё, в чём большинство участников сомневаются, то действительно будет 50 км.
2 30-1-е. Ребята, к которым хотел приклеится переиграли на Эйлат, поэтому у меня свободный полёт. Могу лежать на диване, а могу и не лежать. Но есть 2 очень красивых места куда бы сводил, если заинтересует кого нибудь
Водопад и крепость в заповеднике Гамла
Пешера Альма
А для смелых детей можно в заповедник Ехудия.
3 Про Сукот ещё не определились, но думаю 14-17-е
Джуди
26 сентября 2008, 21:52
А это вокруг моей деревни. Можно гулять неперегулять! Есть останки пещер, в которых жили монахи-отшелники, останки строений, мозаики. Под ногами просто шаги истории! Черепки от глиняных предметов утвари и всякое такое. Каким-то образом сюда еще практически не добрались руки людей. Говорят что это специально, чтоб не "убить" первозданное. А природа какова! Я вас уверяю, затаив дыхание, это неповторимо!

Джуди
26 сентября 2008, 22:10
Около моей деревни

neznaik@
28 сентября 2008, 15:19
"около моей деревни" - это где? smile.gif
Kirill
3 октября 2008, 00:35
Обдумываю на следующий год безвизовую поездку в Израиль, без агенства - купить билеты в Эль-Аль, забронировать отель (или несколько), взять в аренду машину или мотоцикл, и поездить по заранее намеченному маршруту.
Посему, сразу возникло несколько вопросов. Надеюсь, мне тут помогут smile4.gif
Итак, 1) Время. Ехать собираюсь на 10-14 суток. Хочу попасть не в разгар туристического сезона, но и чтобы можно было в море залезть wink.gif Скорее всего, осень. Как насчет конца сентября?
2) Собственно, маршрут. Что можно посмотреть в Израиле - я видел в треде smile4.gif Но поездка первая, ознакомительная, хочу создать впечатление о стране в целом. Поэтому, надо выделить самое характерное на такой ограниченный срок. Ну, и желательно, не только исхоженное туристами. При этом, я небольшой любитель экскурсий, поэтому интересны в первую очередь места, куда можно приехать самому, и спокойно осмотреть.
3) Города и природа. Интересней второе, но и по Иерусалиму и другим городам походить интересно. Ночная жизнь интересует мало.
3) Крепость Моссада в обязательном списке. Крак де Шевалье, увы, в Сирии. Из замков крестоносцев в Израиле знаю только Монфор и Бельвуар. Есть что-нибудь еще из той эпохи?
4) Транспорт. Стоимость аренды, страховка.
5) Питание, средняя стоимость. Еврейскую кухню не знаю. Арабская... приходит на ум только московская шаурма biggrin.gif

Заранее спасибо smile4.gif Наверное, потом будут еще вопросы.
wwwuser
3 октября 2008, 01:35
1. Октябрь.
2. Израиль интересен не морем (в Египте оно лучше), отелями (в Турции дешевле) и прочей туристятиной, а историей (в том числе, историей религий). Ехать надо ради неё - если интересует.
Учитывая огромное кол-во русских путеводителей и русскоязыных, эксурсии вообще не нужны - можно обойтись самому.

3. Кроме хрестоматийного Иерусалима и Мертвого моря, советую посетиьть города: Цфат, Хайфа, Акко, Бейт-Шеан, Кейсария.
Места: Негев и галилею с Кинеретом.

3. Есть самое интересное - замок Калаат-Нимруд на Голанах. Говорят, что это самая впечатляющая крепость на всем Ближнем Востоке.
И ещё есть крестоносный замок Йехиам.

4. http://avis.co.il/avis/site/local/avis/html/homePage.ru.htm

5. Московской "шаурмой" удобно кормить врагов столицы. Совсем другое дело израильская шуарма - чистая и вкусная. Поскольку жратва - национальный спорт Израиля, с голоду тут не помрешь - всё вкусно (думаю, израильская кухня - самая лучшая, покольку самая разнообразная - народ со всего мира, поэтому в избытке представлены все национальный кухни) и не дорого.
Бизнес-ланч в очень приличном ресторане стоит 10-15 евро, шуарма - 4 евро, МакДональдс - 7 евро (но израильский МакРойля - самый большой МакРойял в мире - с русским не сравнить smile4.gif ).

Так что, Ждем-с!
ALZA
3 октября 2008, 22:38
Иерухамские озера и выпас верблюдОв tongue.gif .

user posted image
ALZA
3 октября 2008, 22:47
Ейн-Авдат.

user posted image
ALZA
3 октября 2008, 22:58
.
user posted image
ALZA
3 октября 2008, 23:06
user posted image
Fima
4 октября 2008, 03:42

Kirill написал: Как насчет конца сентября?

Посоветовали октябрь, что в принципе логично, но я бы уточнил:
а) Лучше во второй половине месяца
б) Проверь наличие израильских праздников, если на них попадешь, туристов будет как летом. Идеальный вариант приезда после праздника Суккот.

Kirill написал: Но поездка первая, ознакомительная, хочу создать впечатление о стране в целом.

14 дней... Я бы выделил на Иерусалим три дня минимум, а можно и все пять - поселиться там в гостинице.
Съездить по маршруту: Кейсария-Хайфа-Акко
Сталактитовые пещеры, Эйн-Керем, Мини-Израиль, Латрун
Сафари, Тель-Авив, Яффо
Киннерет + Назарет
Цфат, Рош-Пина, Баниас, Тель-Дан
Мёртвое Море+Массада

Kirill написал: При этом, я небольшой любитель экскурсий

Совсем без экскурсий, я считаю, в Израиль сложно ездить, т.к у нас многие достопримечательности - это в основном всякие развалины, которым далеко до, например, Коллизея. В частности - Массада, Кейсария, многие места в Иерусалиме итд.

Kirill написал: Города и природа

За природой надо на север ехать. Галилея, Голаны, гора Кармель. Хотя, если не жарко будет, то можно по пустыне какой-нибудь пешеходный маршрут пройти. Есть ещё много пещер, в частности, в районе Мёртвого Моря.

Kirill написал: Из замков крестоносцев в Израиле знаю только Монфор и Бельвуар. Есть что-нибудь еще из той эпохи?

Крепость Кохав-ха-Ярден около Кинерета, крепость Нимрод на Голанах, Гамла-похоже на Массаду, частично-Кейсария.

Kirill написал: Транспорт. Стоимость аренды, страховка.

Выше дали ссылку только на одну фирму, легче тебе самому набрать в гугле "прокат машины в Израиле"/"rent a car israel" и сам увидишь цены итд.

Я сам занимаюсь экскурсиями, если понадобятся услуги, пиши в приват.
бенци
4 октября 2008, 15:51
Разбирая старые фотографии.

Пещеры Лузит 1
бенци
4 октября 2008, 15:52
Пещеры Лузит 2
бенци
4 октября 2008, 15:53
Пещеры Лузит 3
бенци
4 октября 2008, 15:57
Цветочки smile.gif
бенци
4 октября 2008, 16:01
Часовые в Зихрон Яков.
бенци
4 октября 2008, 16:06
Умный в горы не пойдет smile.gif
Джуди
4 октября 2008, 21:27

Fima написал:  Идеальный вариант приезда после праздника Суккот.

Я бы выделил на Иерусалим три дня минимум, а можно и все пять - поселиться там в гостиннице.

Большинство из того что нашисано тебе в ответ Кирилл, справедливо. Я могу лишь подтвердить, что ездить можно и самому. Учти что устанешь очень. Каждый метр имеет своб достопримечательность. Я, к своему горькому сожалению, много не ездила. Все время работаю. Но везде где была - впечатления выше крыши. Нужен тольковый справочник по истории и природе Израиля. Путешествовать здесь можно до опьянения. Не очень понимаю тех кто ищет себя отсюда заграницей. Это наверное тоже национальный спорт израильтян. Показатель уровня жизни. Здесь по стране можно ездить ненаездишься. Даже один и тот же "объект" в разное время разный. Я люблю Израиль как маленький клочек на котором есть все и даже больше. Я уже показала фотографии мест где я живу. Это близкий пригород Иерусалима в сторону Мертвого Моря, но с другой стороны гор. Называется Иудея. Я обожаю эти горы. Каждое утро, едя в Иерусалим на работу, я получаю энергию и вдохновение. Это незабываемо. Рядом со мной 5 минут езды - могила (саркофаг) Ирода Великого. Ну разве это не уникально! А всяких развалин, которые даже не археологический парк а так место куда местные и я в том числе ходят погулять. Видны мозаичные полы, не в музее под стеклом, а под ногами! Такого много не увидишь на земле. И в Италии тоже.
Джуди
4 октября 2008, 21:33
Кстати, у нас можно потусоваться и как хиппи, без гостиницы. Но это поселение на териториях, если тебя это не смущает. Хотя что в Израиле не территории? Или наоборот: территории кого? На мотоцикле дешевле, поскольку бензин не дешевый. Но есть ли мотоциклы на рент - не знаю. И не уверена. Страховка у них дороговата - значит и рент относительно этого транспортного средства кусачий должен быть. За то экономия на бензине огромная. Тут уж верно.
neznaik@
5 октября 2008, 10:06

бенци написал: Пещеры Лузит 1

Уже загадал, осталось всё таки туда попасть wink.gif
neznaik@
5 октября 2008, 10:09

ALZA написала: Ейн-Авдат.

Мы тоже там были, очень красивое место.
А сам Авдат посетили?
ХайперРома
5 октября 2008, 12:53

бенци написал:  Цветочки smile.gif 

Рухама, однако wink.gif
ALZA
5 октября 2008, 23:57

neznaik@ написал: А сам Авдат посетили?

Не успели mad.gif . Зато есть куда стремиться tongue.gif
Kirill
6 октября 2008, 00:45
wwwuser, Fima, Джуди, спасибо большое, буду думать biggrin.gif
wwwuser
7 октября 2008, 01:21

Джуди написала:
Я люблю Израиль как маленький клочек на котором есть все и даже больше. Я уже показала фотографии мест где я живу. Это близкий пригород Иерусалима в сторону Мертвого Моря, но с другой стороны гор. Называется Иудея. Я обожаю эти горы. Каждое утро, едя в Иерусалим на работу, я получаю энергию и вдохновение. Это незабываемо. Рядом со мной 5 минут езды - могила (саркофаг) Ирода Великого. Ну разве это не уникально! А всяких развалин, которые даже не археологический парк а так место куда местные и я в том числе ходят погулять. Видны мозаичные полы, не в музее под стеклом, а под ногами! Такого много не увидишь на земле. И в Италии тоже.

Ты права, НО - не надо советовать иностранцу ездить по Иудеи. Это не гуманно.
Fima
7 октября 2008, 02:48

wwwuser написал: Ты права, НО - не надо советовать иностранцу ездить по Иудеи. Это не гуманно.

Долго думал, но смысл написанного так и не понял.
Джуди
10 октября 2008, 00:57

wwwuser написал:
Ты права, НО - не надо советовать иностранцу ездить по Иудеи. Это не гуманно.

мда... действительно, что же здесь не гуманного?. Ведь можно же объяснить несложные правила поведения. Может пояснишь? Что ты имел ввиду? Израиль вообще многоликая страна и тот кто собирается ее посетить, наверное представляет себе сложности политико-депломатического характера. А в общем можно получить массу удовольствия от прикосновения к истории, от природы, меняющейся каждые метры, страна-то небольшая, от людей, все же они гостеприимные по-восточному и многое многое другое.
Папа Леша
13 октября 2008, 11:46
Что-то стало в теме много букв и мало картинок smile.gif Хочу немного исправить ситуацию smile.gif
Папа Леша
13 октября 2008, 11:47
Вот еще
wwwuser
13 октября 2008, 14:33
Папа Леша - Браво!
Это пять!
wwwuser
13 октября 2008, 14:37

Джуди написала:
мда... действительно, что же здесь не гуманного?. Ведь можно же объяснить несложные правила поведения. Может пояснишь? Что ты имел ввиду? Израиль вообще многоликая страна и тот кто собирается ее посетить, наверное представляет себе сложности политико-депломатического характера. А в общем можно получить массу удовольствия от прикосновения к истории, от природы, меняющейся каждые метры, страна-то небольшая, от людей, все же они гостеприимные по-восточному и многое многое другое.

Неужели непонятно?

В Иудее и Самарии есть места, где можно спокойно гулять, но есть и много мест (и таких больше) куда соваться категорически нельзя.
Вы там живете, и Вы знаете, что в населенный пункт Алон-Швут можно заехать без проблем, а в населенный пункт Балата заезжать нельзя никогда и ни под каким предлогом - разве что в форме и в броневике.
А турист, тем более иностранный, откуда это знать должен?
Fima
13 октября 2008, 15:30

wwwuser написал: А турист, тем более иностранный, откуда это знать должен?

Ну, во-первых ты уточняй, потому-что "Иудея" - понятие растяжимое, так можно назвать чуть ли не пол-израиля.

А вообще - я сильно сомневаюсь, что турист сам без гида ринется путешествовать в эти места. Ему подавай Иерусалим, святые места, а если даже я не знаю места под названием Балата и Алон-Швут, то что там делать туристам?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»