Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
lorochka
27 декабря 2008, 18:08
А есть ли название какое у этих балкончиков? tongue.gif
Зы. Яффо. tongue.gif
Jersam
27 декабря 2008, 21:11

Vika написала: Кейсария, порт.

Сказочно!... *замерла от восхищения*

irenase написала: Матушка-природа не поскупалась на краски.

С ума сойти как красиво...
Fima
29 декабря 2008, 16:52
Сходил в субботу в поход по маршруту: гора Ишай, Маале Эйн Геди, Гора Цруя. Итого 25км, набор высоты 1,700м.

А вот и отчёт с фотками.

Начнём с Маршрута:

7:15 - 8:35 Полевая школа Эйн Геди - Гора Ишай
8:50 - 9:35 Ручей Давида
9:50 - 10:50 Подъём на Маале Эйн Геди
11:00 - 11:40 Обед
11:50 - 12:50 Спуск в ущелье Аругот
13:15 - 13:30 Перекус
13:30 - 14:50 Подъём по "Тропе Ессеев"
15:00 - 16:00 гора Цруя
16:00 - 17:00 Кибуц Эйн Геди

Мелкие привалы в маршрут не включил.

Подъём прошёл запланированно в 5:30, но выехали на 15 минут позже намеченного, из-за чаепития. Прямо на выезде из полевой школы нас ждала рогатая засада:
user posted image

user posted image

Начали подъём от Полевой Школы в Эйн Геди.
user posted image

Знаки предупреждали, что идти не стоит, но мы не послушались...
user posted image

Выход из школы охранялся строгим усатым постовым
user posted image

Для начала, решили пойти по чуть более сложному, но зато более короткому участку тропы. Конечно, мы пропустили поворот и через некоторое время обнаружили себя среди скал, на весёлом осыпном склоне. С горем пополам его преодолев, продолжили поход по тропе.
user posted image

Далее подъём на гору Ишай прошёл без особых эксцессов. Сверху нас ожидал отличный вид на Мёртвое Море и окрестности.
user posted image

user posted image

user posted image
Fima
29 декабря 2008, 16:53
Спуск к Нахаль Давид прошёл быстро и безболезненно.

Нахаль Давид и вид сверху на ущелье реки
user posted image

user posted image

Гора Ишай, откуда мы спустились
user posted image

Подъём по Маале Эйн Геди был крутой, но несложный.

Нам туда
user posted image

Тот же вид, но сверху
user posted image

Вместе весело шагать...
user posted image

Наверху был страшный ветер и дубак, поэтому мы там долго не задержались.

Ещё минут двадцать ходьбы привели нас на другую сторону горы, откуда открывался вид на ущелье Аругот
user posted image

user posted image

user posted image
Fima
29 декабря 2008, 16:55
Спуск в Аругот был нескончаемый и довольно крутой.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

По Аругот ходили толпы туристов с детьми. Пройдя до начала подъёма на Црую, который, кстати называется "тропой ессеев" мы перешли через речку и решили перекусить на дорожку. Как оказалось, место для еды было выбрано стратегически неправильно место и через пару минут к нам подошёл местный Паках. Пришлось законспирироваться и скрыть от него настоящую цель нашего похода, сказав, что сейчас поедим и решим. После короткого обсуждения вариант физического устранения пакаха был отвергнут и мы решили дёргать наверх на полной скорости, забив на ожидаемые крики снизу. Вдруг, на месте строгого пакаха, как из под земли, появилась приятная девушка с рюкзаком, которая, почему-то показалась доброй и мы ей сказали, что собираемся на Црую, а когда она почему-то заинтересовано спросила, из какого сумасшедшего дома мы сбежали, пришлось притвориться юными спортсменами-рекордсменами, объяснив, что сегодня уже прошли гору Ишай и Маале Эйн Геди, так что нам всего-то осталось закончить наш маршрут. Не уверен, что бред про спортсменов выглядел убедительно, но видимо девушка решила не связываться с психами, двое из которых были бритые и каждый из которых был вооружён альпенштоком, пожелала нам удачи и ретировалась.

Последний подъём, как и ожидалось, оказался самым трудным.
user posted image

Местами тропа была явно укреплена человеком, причём судя по её названию - Ессеями
user posted image

Наверху сидела группа молодёжи, которая была сильно удивлена, увидев нас - мы были первые люди, которых они встретили за сегодня. Далее наш путь лежал по верхнему плато к горе Цруя. Шли по хорошей тропе, потом по неплохой джиповой дороге.

Вот такое плато-аэродром мы проходили
user posted image

Наконец дошли до последней цели нашего маршрута - горы Цруя
user posted image

user posted image

Долго задерживаться наверху не стали, т.к перспектива спускаться в темноте не очень радовала.
user posted image

Полностью комплект фотографий можно посмотреть тут.
irenase
29 декабря 2008, 17:12

Fima написал: Сходил в субботу в поход по маршруту: гора Ишай, Маале Эйн Геди, Гора Цруя. Итого 25км, набор высоты 1,700м.

Молодцы!
neznaik@
29 декабря 2008, 17:13
Снимаю шляпу.
Это разминка перед двух дневным походом ? biggrin.gif
Fima
29 декабря 2008, 17:16

neznaik@ написал: Это разминка перед двух дневным походом ?

Возможно smile.gif
Если будет время, было б неплохо ещё куда-нибудь сходить до тех пор.
Jersam
3 января 2009, 12:06

Fima написал: Наконец дошли до последней цели нашего маршрута - горы Цруя
.

Офигительно красиво! Прям обзавидовалась таким возможностям smile.gif
Jersam
3 января 2009, 12:08

Fima написал: Полностью комплект фотографий можно посмотреть тут.

Пикаса ругается вот так:

К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу.

frown.gif
Mx
3 января 2009, 12:44

Jersam написала: Пикаса ругается вот так:

Ein Gedi
Jersam
4 января 2009, 02:37

Спасибо smile.gif
Fima
4 января 2009, 04:17
Спасибо за поправку. Забыл, что если переименовать альбом, то ссылка становится битой.
Танчик
16 января 2009, 11:22
Собралась заводить новую тему, но потом подумала, что вдруг мне и здесь чего подскажут. smile4.gif

Очень хочется в марте приехать с ребенком в Иерусалим. В инете не нахожу там отелей в районе центра дешевле 90 дол/ночь, это реально так и есть? Может кто-то пожет посоветовать что-то более бюджетное? Количество звезд меня совсем не волнует, лишь бы с ребенком не страшно зайти было.

Ну и еще меня все пугают, что к вам сейчас вообще опасно ехать и делают большие глаза. Правда? Кроме Иерусалима я никуда больше не собираюсь, если что.

ПС В Землячествах тоже спросила. smile4.gif
fossil
25 января 2009, 10:48
Иерусалим. Зима. Туман. Умиротворение.

user posted image
fossil
25 января 2009, 10:50
user posted image
fossil
25 января 2009, 10:51
user posted image
fossil
25 января 2009, 10:53
user posted image
fossil
25 января 2009, 10:55
user posted image
fossil
25 января 2009, 10:56
user posted image
Ольgа
28 января 2009, 23:24
Окрестности Хайфы-такая красота, не передать!!!

user posted image

user posted image

user posted image
Нетания, вид из моего номера smile.gif

user posted image
по змеиной тропе к крепости захотелось самой пройтись.

Кейсария:

user posted image

user posted image

lorochka
29 января 2009, 21:42
А Кейсария вовсе и не хуже... smile4.gif
Lerer
10 февраля 2009, 22:54
Шторм в Ашдоде
ХайперРома
11 февраля 2009, 16:07
Кейсарийские рыбаки

user posted image
Melbrin
12 февраля 2009, 23:18
Извините за меркантильность, при поездке брать баки или евры?
neznaik@
13 февраля 2009, 00:13
Наверно удобнее баксы, в основном в них цены указанны.
n@-na
14 февраля 2009, 19:22
В очередной раз перелистала страницы, любуясь фотографиями. До чего же красив наш Израиль. Только, как мне показалось, что моей любимой Хайфы, как-то маловато будет. Вот, решилась поделиться.
(Мои фото "наилюбительские", так что, не браните меня сильно. wink.gif )
Как это ни странно, начну с Бахайского храма. smile4.gif

Вид сверху.

user posted image

... с обратной стороны.
user posted image

Вид из "Бахаев" на "Германскую колнию".

user posted image

...он же.

user posted image
n@-na
14 февраля 2009, 19:56
Нас тоже балуют Московскими деликатесами. smile4.gif

user posted image

Французское консульство в Хайфе.

user posted image
neznaik@
14 февраля 2009, 20:17

n@-na написала: Французское консульство в Хайфе.

Скромно и со вкусом smile.gif
n@-na
14 февраля 2009, 20:27
Друзская деревня, расположенная в предместьях Хайфы, достопримечательностью которой является её центральная улица, она же, восточный базар.
1.
user posted image

2.
user posted image

3.
user posted image

4.
user posted image

Любительницам танца живота, посвящается. smile4.gif
user posted image
n@-na
14 февраля 2009, 20:30

neznaik@ написал: Скромно и со вкусом

Замечательно подмечено! smile.gif
Я сама его разглядела после того, как обратила внимание на рядом стоящие авто с иностранными номерами.
n@-na
14 февраля 2009, 20:39
И ещё про "деревню".
Дворик за углом главной улицы.

user posted image

А теперь, за холмы, домой.
user posted image
BABA4KA
17 февраля 2009, 18:45

n@-na написала: Друзская деревня,

А как деревня называется?
rls
18 февраля 2009, 18:33
Помогите, кто знает: паромы из Израиля (кроме Кипра) куда-нибудь ходят?
Если можно - названия фирм на острова Греции. Заранее благодарен! 3d.gif
irenase
18 февраля 2009, 20:09

BABA4KA написала:

Далият Эль Кармель. В простонародьеsmile.gif - Далия.
Если с этой самой центральной улицы повернать налево или приехать в Далию со стороны Йокнеама, то можно попасть в замечательное место под названием Мухрака(Огненное место). Это там Илия-пророк доказал язычникам, что Б-г един.
user posted image
Там еще есть монастырь. А в церкви монастыря самый правильный алтарь. Он покоится на 12 камнях - коленах израилевых, а не выглядит как стол. Если мне не изменяет память - он такой, единственный в Израиле. Но я могу и ошибаться. Инфа от экскурсовода на какой-то из экскурсий.
user posted image
А еще со смотровой площадки монастыря открывается такой вид, что дух захватывает.
Если найду фоты - выставлю.smile.gif
А лучше - поезжайте, сами посмотрите. wink.gif

n@-na
18 февраля 2009, 22:33

irenase написала:

BABA4KA написала:

Далият Эль Кармель. В простонародье - Далия.

Уже ответили. wink.gif
irenase, спасибо. smile.gif

Если найду фоты - выставлю

Ты уж постарайся, пожалуйста. smile4.gif
irenase
18 февраля 2009, 22:46

n@-na написала:
irenase, спасибо. smile.gif

Ты уж постарайся, пожалуйста. smile4.gif

На здоровье.smile.gif
Увы, все виды прикрыты нашими друзьями и родственниками, которых мы туда возили для ознакомления с красотами Израиля. mad.gif
BABA4KA
21 февраля 2009, 02:51

irenase написала: Далият Эль Кармель. В простонародье - Далия.

Спасибо, слышала про это место.
Фотка от Дим-Дим, Тель-Авив, в своём многообразии.
BABA4KA
21 февраля 2009, 03:01
От Дим-Дим.
BABA4KA
21 февраля 2009, 03:14

irenase написала: Увы, все виды прикрыты нашими друзьями и родственниками, которых мы туда возили для ознакомления с красотами Израиля.

Друзья и родственники не помеха.
Покажу своё маленькое чудо, правда не на фоне красот Израиля. tongue.gif
n@-na
21 февраля 2009, 15:49

BABA4KA написала: Покажу своё маленькое чудо, правда не на фоне красот Израиля. 

BABA4KA, чудо расчудейшнееше!!! flower.gif А взгляд такой сУрьёзный! smile3.gif
(Собачку утащила к себе. Без разрешения. shame.gif )
Fima
23 февраля 2009, 19:11
Ходил в поход на позапрошлые выходные по маршруту:
Мецада (внизу) - г. Эльазар - г. Йонатан - нахаль Эмуним - пещ. Канаим - г. Канаим - нахаль Канаим (верхняя часть )- Мецада .

Началось всё с жестокого подъёма в 3:45 утра, т.к выход на маршрут был запланирован в 6:30. Сонные туристы-маньяки выползли из тёплых постелей и сели в машину. По дороге задний ряд периодически спал, а водителя (то есть меня), мучала бессоница. Кроме того, некоторые были начеку, с новыми, свежезаточенными альпенштоками...

По дороге туда, было проверено новое шоссе номер 431, соединяющее Аялон в районе Ришона с Модиином. В результате дорога от Бат-Яма до Массады заняла всего лишь 1:35, и это при том, что вторую часть пути, когда стало ясно, что мы приедем значительно раньше, я ехал не больше ста. В общем реальной дороги при не очень быстрой езде 1:20-25.

На место приехали в 6:10.

Утренний смотр альпенштоков
user posted image

Команда разведчиков в полном составе
user posted image

Некоторые предлагали заменить поход на пару кругов по асфальтированному шоссе
user posted image

Но мы не поддались на провокацию
user posted image

На гору Элиазар забрались быстро и без приключений.

Вид на Массаду с горы Элиазар
user posted image

Далее, нас ожидал переход по плато и потом подъём на небольшой перевал. Тем, кому с утра плохо шлось (это не то, что вы подумали - настоящие туристы перед походом не пьют...много), было предложено два варианта:

1. Подпольная смесь кофе с коньяком...или коньяка с кофе, точно неизвестно, по рецепту Димы
2. Зажигательный коктейль молото...т.е Нимы, включающий в себя табаско и ещё какие-то термоядерные ингридиенты красного цвета

Как ни странно, но среди потребителей допинга жертв не было.

Гора Йонатан
user posted image

Заметив издалека группу из 4-х туристов, решили показать им, кто здесь настоящие экстремалы и ломанулись на гору Йонатан в лоб по осыпному склону.
user posted image

Я бы на их месте позвонил в психушку, но, к нашему счастью, санитаров в пустыне днём с огнём не сыщешь, да и ловились исключительно иорданские провайдеры.

Спуск был не менее экстремальный
user posted image

Но красивый
user posted image
Fima
23 февраля 2009, 19:13
Продолжили путь по каньону реки Эмуним. Каньон неглубокий, но очень красивый. Тут и там, попадались небольшие озёра, системы лужа. Проходя по скале мимо одного такого водоёма, мы услышали громкий всплеск. К сожалению, теория существования лох-нес... чудовища иудейской пустыни не подтвердилась, а подбежавшие с радостными воплями "Клюёт!", всего лишь увидели мокрого с ног до головы Вову, который, по его словам, попытался изобразить обратное сальто с уступа, но рюкзак помешал балансу тела в полёте, и в воду он вошёл совсем не как Саутин (2-х кратный олимпийский чемпион, прим. автора).

Периодически, попадались скальные места, преодолеть которые удалось без верёвок, хотя в какой-то момент верёвка была на всякий случай наготове. Опасное это дело, скажу я вам - лазать по скалам в грязных и мокрых ботинках.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Посоревноваться с Вовой желающих не нашлось, да и каньон уже закончился. Где-то совсем рядом, судя по карте, находилась пещера Канаим. Пропустить мы её никак не могли, т.к какой же поход без ползания в потёмках под землей? Две группы были запущены на разведку в разные стороны. Идея, для усложнения задачи отобрать у них карту, воду и компас была сразу отвергнута, т.к всё равно никто точно не знал, где мы находимся. Но Игорю с Викой повезло (не зря они в руководителях ходят) и пещера, которую со стороны можно было принять как за обычный грот с провалом внутри, была найдена.

Рядом с пещерой был обнаружен подозрительного вида неандер...человек, в одиночестве и с огромным рюкзаком, говорящий исключительно на басурманском языке. Однако, он напал на группу полиглотов в нашем лице, поэтому было сразу выяснено, что он путешествует один и тоже хотел бы взглянуть на пещеру. Проблема в том, что спуститься вниз можно было только с помощью верёвки и обвязки, а у нас хватало своих архаровцев, рвущихся это сделать.

Повесили верёвку и вниз отправились 4 человека (а не 6): Вектор, Игорь, Кацман и я. Клаустрофобы остались снаружи. Я не спец по пещерам и залез только в одну её часть, но она заслуживает внимания: множество ходов, далеко пролезть не удалось - там уже нужна экипировка.

Кацман спускается
user posted image

Туда я пролезть не рискнул
user posted image

user posted image

После пещеры продолжили путь на гору Канаим
user posted image

Подъём занял ровно 5 минут
user posted image
Fima
23 февраля 2009, 19:15
Выйти на русло реки Канаим не удалось и, пройдя часть пути по какому-то другому мини-каньону, мы решили вернуться назад по красной разметке, по которой шли утром после горы Элиазар. Вот только спускаться по тому же маршруту было неинтересно, недостаточно накрутили километраж, да и спуск в темноте по скалам с фонариком звучал многообещающе. Однако шли быстро и, к сожалению, успели закончить до темноты wink.gif

Спуск с горы Элиазар
user posted image

Массада с южной стороны
user posted image

Внизу Эдик-Буровик напоил нас всех чаем, а Дима угостил водителей кофе. Поход прошёл не без приключений, но план выполнен, все довольны.

Если сумели дочитать до конца, значит я не сильно скучно отчитался, спасибо за внимание smile.gif

Полностью фотографии лежат тут:
http://picasaweb.google.com/fimapol/Massada_140209
Ольgа
23 февраля 2009, 21:35
Fima, обзавидовалась. Очень интересно, спасибо!
И это все за один день! Молодцы!
ALZA
24 февраля 2009, 00:05

Fima написал: спасибо за внимание

drink.gif
Fima
24 февраля 2009, 03:00

Ольgа написала: И это все за один день! Молодцы!

7-ого марта веду народ в том же районе по маршруту: Маале Рахаф - г. Бен Яир - Нахаль Анева - Маале анева - Эйн Анева - Мецада.
По карте 24км, думаю на деле под 30. Так что можешь присоединиться, если способна столько пройти smile.gif
Huma Rojo
10 марта 2009, 18:19
А я в четверг была в Цфате.
Huma Rojo
10 марта 2009, 18:22
Музыкант.
Huma Rojo
10 марта 2009, 18:23
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»