Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Huma Rojo
10 марта 2009, 18:24
Крыша.
Ольgа
11 марта 2009, 16:12

Fima написал:
7-ого марта веду народ в том же районе по маршруту: Маале Рахаф - г. Бен Яир - Нахаль Анева - Маале анева - Эйн Анева - Мецада.
По карте 24км, думаю на деле под 30. Так что можешь присоединиться, если способна столько пройти smile.gif

С большим удовольствием присоединюсь к любому маршруту, когда опять буду в Израиле smile.gif
(Не шучу wink.gif и память у меня хорошая biggrin.gif )
quevil
12 марта 2009, 13:27
Ура! В воскресенье вылетаю в Израиль как паломник!

А с собой удобнее всего доллары брать?
Ольgа
12 марта 2009, 13:45

quevil написал: А с собой удобнее всего доллары брать?

Удобнее расплачиваться картой. А по мелочам - какая разница, что обменивать на шекели, доллары или евро !? wink.gif
lorochka
13 марта 2009, 09:25

Huma Rojo написала: А я в четверг была в Цфате.

smile4.gif
Fima
14 марта 2009, 05:58
Очередной отчёт с маньяческого похода, по маршруту Маале Мор - г. Бен Яир - нахаль Анева - Маале Анева - Мецада.

Итак, собиралась наша честная компания на ханьоне лайла Мор. Замечательное место, безветрянное, в стороне от дороги, народ там вообще врядли бывает. Найти его тоже не так-то просто, указатель с дороги практически незаметно.

Проснувшись ни свет ни заря, осуществили заброску машин на Мецаду, а сами вышли в путь.

Вид на отели в Эйн-Бокеке
user posted image

Постепенно поднимаемся по Маале Мор
user posted image

Шляпа неизвестного туриста...
user posted image

Наверх зашли довольно быстро и пока что хамсин не давал о себе знать.

Меня всегда радует утреннее освещение в иудейской пустыне
user posted image

Где-то через часик ходьбы по верхнему плато дошли до нахаля Канаим, где разделились: Эдик, Ян, Игорь и Виталик пошли разведывать можно ли пройти по его руслу, остальные же, двинули на разведку нахаля Мецада. Встретиться договорились у подножья горы Бен-Яир через 2,5часа. Не знаю точно, что там было у ребят на Канаим, а у нас на Мецаде было совсем нескучно.

Начали довольно бодро и как казалось придём минут на 45-50 раньше назначенного срока.

Начиналось всё довольно безобидно:
user posted image

Этот небольшой водопад легко обходился
user posted image

user posted image

Однако избежать скальных приключений нам не удалось и за очередным поворотом нас ждало вот это (вид сверху):
user posted image

Снизу это выглядело вот так
user posted image

Несмертельно, конечно, но я бы предпочёл иметь в наличии верёвку метров на 10. Впрочем, с другой стороны обнаружился обход, где лезть приходится буквально 2-3 метра, где и прошла часть участников.
Fima
14 марта 2009, 06:00
Сверху водопада открывался красивый вид на каньон и на Мецаду
user posted image

А ещё среди камней я увидел вот такое чудо:
user posted image

Ещё один мини-водопад по дороге
user posted image

С горы Бен-Яир открывался внушительный вид на Массаду и Мёртвое Море, мы не упустили случай и сфотографировались на их фоне:
user posted image

Дальше наш путь лежал по руслу нахаля Анева. Очень красивый каньон.
Всем рекомендую.
user posted image

Немножко полазить по дороге тоже пришлось, местами были даже навешаны верёвки
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Ещё один небольшой подъём, который дался нелегко - дело шло под конец дня да и жара давала о себе знать, и мы начали финальный спуск к нахалю Цаэлим
user posted image

В общем поход удался. Было весело, прошли даже сверх запланированного, вернулись вовремя.

Полностью фотографии можно увидеть и скачать тут:
http://picasaweb.google.com/fimapol/MaaleMor070309
http://picasaweb.google.com/alex.ulstein/20090307MessadaWalk
neznaik@
16 марта 2009, 09:40

Fima написал: Дальше наш путь лежал по руслу нахаля Анева. Очень красивый каньон.
Всем рекомендую.

Всем...кто дойдёт 3d.gif
lorochka
16 марта 2009, 20:32

neznaik@ написал: Всем...кто дойдёт 3d.gif

Мы уж лучше ваши фотки будем смотреть.... tongue.gif
neznaik@
16 марта 2009, 22:27
Не рекламы ради, а просто лень ещё раз переписывать
Ещё один суботний маршрут в районе Мёртвого моря
neznaik@
17 марта 2009, 11:11
Кролики, это не только ценный мех...
И Израиль, это не только Мёртвое море...
Все в сад (с)

Ирис (называют Назаретским, видимо бывает и другим, но не у нас smile.gif )
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

У нас тоже бывает весна smile.gif
Klava
17 марта 2009, 23:06
Люди, подскажите пожалуйста, а куда можно задавать технические вопросы по поводу приезда в Израиль? Типа где лучше машину на прокат брать, где брать карты, и т.д.
neznaik@
17 марта 2009, 23:14
Наверно в землячествах
Элизабетка
21 марта 2009, 01:50
Доброго времени суток smile.gif

Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Тель-Авиве, чтобы недорого и очень достойно. Я все Шератоны всякие нахожу и Давиды, а 260 баксов за ночь отдавать не хочется.

Спасибо smile.gif
redgoga
21 марта 2009, 22:55

Элизабетка написала: Доброго времени суток smile.gif

Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Тель-Авиве, чтобы недорого и очень достойно. Я все Шератоны всякие нахожу и Давиды, а 260 баксов за ночь отдавать не хочется.

Спасибо smile.gif

Недорого и достойно в Израиле найти очень сложно - сфера обслуживания не наш конек tongue.gif wink.gif . Могу посоветовать вот этот отель Bazel Hotel - я там был на конференции. Цен не знаю, но отель не плохой.
Zont
22 марта 2009, 20:16

redgoga написал: Недорого и достойно в Израиле найти очень сложно - сфера обслуживания не наш конек

Расстроил. Меня жена замучила, хочу, говорит, в Израиль поехать, посмотреть на родину предков и на солнышке погреться. А если не дорого и совсем простенько?
Fima
23 марта 2009, 05:52

Элизабетка написала: Посоветуйте, пожалуйста, гостиницу в Тель-Авиве, чтобы недорого и очень достойно. Я все Шератоны всякие нахожу и Давиды, а 260 баксов за ночь отдавать не хочется.

Metropolin, Adi, Center, Bazel, Abratel, Cinema, City, Tal, Prima.
Это всё отели 3-4 звезды, цены за ночь должны быть 120-160 баксов.

У меня есть друзья - они сдают номер в гостинице в Нетании, там вообще дёшево, если интересно - пиши в личку.

Zont написал: Меня жена замучила, хочу, говорит, в Израиль поехать, посмотреть на родину предков и на солнышке погреться. А если не дорого и совсем простенько?

См. личку и то, что я писал выше.
BABA4KA
30 марта 2009, 00:23
Нижний Назарет, вид на храм Благовещения.
BABA4KA
30 марта 2009, 00:44
На отдыхе, фотка от Дим-Дим.
neznaik@
30 марта 2009, 01:41

BABA4KA написала: На отдыхе, фотка от Дим-Дим.

Хорошо сидим smile.gif
lorochka
4 апреля 2009, 04:27

BABA4KA написала: Нижний Назарет, вид на храм Благовещения.

smile4.gif

BABA4KA написала: На отдыхе, фотка от Дим-Дим.

И что же там происходит? Так и хочется заглянуть... tongue.gif
VL@D
10 апреля 2009, 10:37
Добрый день!
Большое спасибо за эту ветку, из которой узнал очень много полезного для себя smile.gif Особенно благодарен BABA4KA - сам фотограф, и очень впечатлен фотографиями вашего сына, они замечательны. Спасибо neznaik@ и Fima за столь детальные отчеты о пройденных маршрутах - многое взял на заметку.

Если позволите, хочу просить помощи... Буду в Израиле с 1 мая по 5 июля. Времени, вроде бы, много, но терять его не хочется - страна крайне интересная, все осмотреть и жизни не хватит. Поэтому хотел бы поставить вопрос более конкретно - что интереснее всего с точки зрения фотографа? Жить буду в Ашкелоне, возможно иногда удастся взять машину на день-другой. Видимо, пару раз смогу остановиться в Идан у друга - оттуда до Мертвого моря рукой подать. В стране был, но давно, 10 лет назад, некоторое представление имею. Одна из проблем - в некоторых интересных местах (сталактитовые пещеры, например) фотографировать не разрешают. Вторая проблема - почти всегда буду с детьми, так что экстремальные маршруты маловероятны.

Может быть, удастся вспомнить еще какие-то интересные для фотографа места, которые не упоминались ранее? Вот, кстати одно из мест, не упоминавшихся здесь - Эйнот-Цуким, оазис на западном побережье Мертвого моря, в 4 км к югу от Кумрана.
Fima
11 апреля 2009, 19:30

VL@D написал: Времени, вроде бы, много, но терять его не хочется - страна крайне интересная, все осмотреть и жизни не хватит. Поэтому хотел бы поставить вопрос более конкретно - что интереснее всего с точки зрения фотографа?

Для этого нужно знать, что ты любишь фотографировать.

VL@D написал: Может быть, удастся вспомнить еще какие-то интересные для фотографа места, которые не упоминались ранее? Вот, кстати одно из мест, не упоминавшихся здесь - Эйнот-Цуким, оазис на западном побережье Мертвого моря, в 4 км к югу от Кумрана.

Я упоминал, не уверен, правда, что в этом разделе. Эйнот Цуким - заповедник, который находится в месте, где из под скал вытекают пресные ручьи. В районе очень жарко, поэтому там, тропический климат и растительность. Внутри есть озеро. Очень красиво, но чтобы попасть на самую интересную часть (она закрыта для общего посещения), нужно заранее смотреть, когда есть экскурсии, которые организовывает сам заповедник - обычно по выходным. Без посещения этой части ехать не стоит.

Что ещё интересно...
- Сталактитовая Пещера. Фотографировать там можно по пятницам.
- Зоопарки - Сафари в Рамат-Гане. Там есть обычный зоопарк, а есть часть, где едешь на машине и в окно к тебе страус лезет. Библейский зоопарк в Иерусалиме. В южном Тель-Авиве есть маленький зоопарк, где содержат подобранных на природе раненых животных и птиц. Пеликаны бродят прямо по территории и пытаются сожрать фотоаппарат. Для детей, по-моему, отличное развлечение.
- Ботанический сад в Иерусалиме
- Баниас и Тель-Дан на Голанах. Водопады, бурная речка.
- Заповедник Хула - севернее Кинерета. Там практически круглый год есть перелётные птицы, но на счёт мая-июня не уверен, нужно проверять.
- Заповедник Тимна. 30км севернее Эйлата - очень красиво.
- Эйлат, Красное Море - купить водонепроницаемый футляр для фотоаппарата и нырять с маской - фотографировать рыб и кораллы.
- Бахайские сады в Акко - по мне красивее хайфских
- Пещеры Бейт Гуврин и Мареша около Кирьят Гата

Это, что сходу пришло на ум.
VL@D
11 апреля 2009, 21:09

Fima написал:
Для этого нужно знать, что ты любишь фотографировать.

-- В первую очередь природу, но и жанровые сценки на старых улочках очень привлекают.

Я упоминал, не уверен, правда, что в этом разделе. Эйнот Цуким - заповедник, который находится в месте, где из под скал вытекают пресные ручьи. В районе очень жарко, поэтому там,  тропический климат и растительность. Внутри есть озеро. Очень красиво, но чтобы попасть на самую интересную часть (она закрыта для общего посещения), нужно заранее смотреть, когда есть экскурсии, которые организовывает сам заповедник - обычно по выходным. Без посещения этой части ехать не стоит.

-- Спасибо за уточнение, буду узнавать про экскурсию.

- Сталактитовая Пещера. Фотографировать там можно по пятницам.
- Зоопарки - Сафари в Рамат-Гане. Там есть обычный зоопарк, а есть часть, где едешь на машине и в окно к тебе страус лезет. Библейский зоопарк в Иерусалиме. В южном Тель-Авиве есть маленький зоопарк, где содержат подобранных на природе раненых животных и птиц. Пеликаны бродят прямо по территории и пытаются сожрать фотоаппарат. Для детей, по-моему, отличное развлечение.
- Ботанический сад в Иерусалиме

-- Пещеру как раз вчера нашел и включил в свой список... Очень интересная. В сафари был в прошлое посещение, сейчас тоже запланировал - с детьми это самое то smile.gif В ботанический сад - надо попробовать попасть... Но для этого нужно себя утащить из старого города, а это будет нелегко smile.gif

- Баниас и Тель-Дан на Голанах. Водопады, бурная речка.
- Заповедник Хула - севернее Кинерета. Там практически круглый год есть перелётные птицы, но на счёт мая-июня не уверен, нужно проверять.
- Заповедник Тимна. 30км севернее Эйлата - очень красиво.

-- В Баниасе был, очень понравилось. Тель-Дан взял на заметку. Хула - первой строчкой в списке интересных мест, но время неудачное - в мае перелетных птиц уже не будет, у них пик в марте frown.gif
Тимна запланирована к обязательному посещению, как и Махтеш Рамон - в прошлый раз не удалось до них добраться.

- Эйлат, Красное Море - купить водонепроницаемый футляр для фотоаппарата и нырять с маской - фотографировать рыб и кораллы.
- Бахайские сады в Акко - по мне красивее хайфских
- Пещеры Бейт Гуврин и Мареша около Кирьят Гата

-- Эйлат само собой, как же без него... Да и нырять я люблю. 3 дня практически не вылезал из воды на рифе smile.gif
Акко - взял на заметку.
В пещерах Бейт Гуврин был, но там запретили фотографировать, даже без вспышки. Может, за 10 лет что-то изменилось? И Мареша - что из себя представляет? Про эту не слышал.

Это, что сходу пришло на ум.

Спасибо! Если что-то еще вспомнится, буду признателен за советы. И еще - где можно поснимать старые живописные улочки кроме Иерусалима и Яффо?
Fima
11 апреля 2009, 23:18

VL@D написал: В пещерах Бейт Гуврин был, но там запретили фотографировать, даже без вспышки. Может, за 10 лет что-то изменилось? И Мареша - что из себя представляет? Про эту не слышал.

Был там не один раз, - хоть зафотографируйся. Мареша - это там же, где Бейт-Гуврин. Куча пещер (штук 15) - колумбарии, система водоснабжения, пещеры захоронения и проч., очень красиво и для детей отлично.
http://www.holidayinisrael.com/ViewPage.asp?lid=101&pid=367

VL@D написал: Спасибо! Если что-то еще вспомнится, буду признателен за советы. И еще - где можно поснимать старые живописные улочки кроме Иерусалима и Яффо?

Цфат. Туда, кстати обязательно советую съездить. В наличии старые синагоги, рынок художников, разные сыроварнии проч., вообще красивый город. В отличие от Яффо с Иерусалимом - это чисто еврейский город.Совместить можно с Рош-Пиной.

Если любите вино, можете посетить несколько виноделен в районе Латруна (там их больше 30-ти). В винодельнях дают бесплатно дегустировать.
- Недалеко от перекрёстка Бен-Шемен есть парк обезьян, где обезьяны бегают по открытой территории.
Иерусалим:
- Ир Давид с подземным тоннелем водоснабжения
- Прогулка по стенам старого города - очень советую, можно обойти все 4 квартала по стене и посмотреть с высоты как народ живёт и проводит время. В процессе есть несколько музеев и пещер. Эта прогулка на целый день.
- Музей башни Давида. Там сейчас сделали новое ночное суперсовременное световое шоу. Сам не был, но наслышан.

- Рош-ха-Никра. Заповедник морских гротов. Там же недалеко есть маарат-ха-кешет, советую посетить.
- На Мёртвом Море - каньон нахаль Аругот в Эйн Геди. Красивый маршрут с детьми, в конце ждут водопады и рядом есть горячие источники.
VL@D
12 апреля 2009, 01:36

Fima написал:
Был там не один раз, - хоть зафотографируйся. Мареша - это там же, где Бейт-Гуврин. Куча пещер (штук 15) - колумбарии, система водоснабжения, пещеры захоронения и проч., очень красиво и для детей отлично.

-- Да, точно, это я перепутал... Бейт-Гуврин - это же подземный город, там действительно фотографировать можно свободно. Запретили фотографировать в пещере со сталактитами - название, увы, не запомнил.

Цфат. Туда, кстати обязательно советую съездить. В наличии старые синагоги, рынок художников, разные сыроварнии проч., вообще красивый город. В отличие от Яффо с Иерусалимом - это чисто еврейский город.Совместить можно с Рош-Пиной.

Да. Много слышал про этот город, побывать пока не получилось. Обязательно нужно наверстать.

Если любите вино, можете посетить несколько виноделен в районе Латруна (там их больше 30-ти). В винодельнях дают бесплатно дегустировать.
- Недалеко от перекрёстка Бен-Шемен есть парк обезьян, где обезьяны бегают по открытой территории.
Иерусалим:
- Ир Давид с подземным тоннелем водоснабжения
- Прогулка по стенам старого города - очень советую, можно обойти все 4 квартала по стене и посмотреть с высоты как народ живёт и проводит время. В процессе есть несколько музеев и пещер. Эта прогулка на целый день.
- Музей башни Давида. Там сейчас сделали новое ночное суперсовременное световое шоу. Сам не был, но наслышан.

-- В Латруне был, остальное нужно обдумать. Особое спасибо за упоминание про стены старого города - слышал такое, но как-то не обращал внимание. А ведь в самом деле должно быть интересно!

- Рош-ха-Никра. Заповедник морских гротов. Там же недалеко есть маарат-ха-кешет, советую посетить.
- На Мёртвом Море - каньон нахаль Аругот в Эйн Геди. Красивый маршрут с детьми, в конце ждут водопады и рядом есть горячие источники.

-- маарат-ха-кешет - это что такое? Впрочем, гугл мне в помощь smile.gif
-- нахаль Аругот - обязательно, очень понравилось описание маршрута в его окрестностях, уже сделал себе пометки с основными сведениями.
BABA4KA
16 апреля 2009, 11:44

VL@D написал:  сам фотограф, и очень впечатлен фотографиями вашего сына, они замечательны

Спасибо. Он живет в Т-Авиве, очень любит фотографировать, просто уличные фотки, как эту например.

VL@D написал: Буду в Израиле с 1 мая по 5 июля.

Если нужна помощь, или будут вопросы могу бросить его телефон в личку.
Желаю хорошо провести время.
Фото от Дим-Дим.
BABA4KA
16 апреля 2009, 12:02
Фото от Дим-Дим, Тель Авив празднует столетие.
VL@D
16 апреля 2009, 12:05

BABA4KA написала:
Если нужна помощь, или будут вопросы могу бросить его телефон в личку.
Желаю хорошо провести время.

Спасибо!
Нет, помощь не нужна, только почаще бы видеть такие хорошое снимки smile.gif
И если удастся вспомнить что-то из интересных мест (что еще не упоминалось в этой ветке) - буду признателен smile.gif
BABA4KA
16 апреля 2009, 12:25
Фима, у нас экскурсовод, он лучше всех знает интересные места.

VL@D написал: В первую очередь природу, но и жанровые сценки на старых улочках очень привлекают

А вот это страсть моего сына, природа и улица.
Фото от Дим-Дим, Тель-Авив.
BABA4KA
16 апреля 2009, 12:39
Фото Дим-Дим из поездки в Индию.
BABA4KA
16 апреля 2009, 12:45
Дим-Дим из Японии.
BABA4KA
16 апреля 2009, 12:49
Заповедник Хула от Дим-Дим.
Quiet One
16 апреля 2009, 13:14
Есть еще Эйн-Ход - "деревня художников", недалеко от Зихрон-Якова, мне кажется, тоже интересно погулять-пофотографировать.

И очень красиво в праке орхидей "Утопия", только туда лучше в будний день ехать, если есть возможность.
Quiet One
16 апреля 2009, 13:16
И "блошиный рынок" в Яффо smile.gif
VL@D
16 апреля 2009, 15:35
Quiet One
Спасибо! Рынки всегда интересны в старых городах smile.gif
По Эйн-Ход поискал информацию - действительно, интересно. Отзывы неоднозначные, но заглянуть обязательно надо, когда окажусь поблизости.
Fima
16 апреля 2009, 22:50
Был в Эйн-Ход, не один раз. В деревне живут одни люди искусства, на каждом углу галерея и кафешек много. На машине пускают только местных жителей, поэтому внутри практически пешеходная зона.

Обязательно стоит съездить.

В Эйн Фашхе был сегодня - когда приедешь, стоит позвонить уточнить, сегодня экскурсия по заповеднику была в 10, 12 и 14:00.
Телефон: 029942355

И ещё совет - когда будешь гулять по старому городу в Иерусалиме, заглядывай в любую дверь, где может оказаться что-нибудь интересное и это не частный дом и не мечеть. К примеру во все двери и ворота с христианской символикой, что похоже на храм или что-то в этом духе.
Сегодня в таком духе забрели в мощный католический храм, народу - никого, да ещё кто-то наигрывал на органе.

VL@D написал: -- В Латруне был, остальное нужно обдумать. Особое спасибо за упоминание про стены старого города - слышал такое, но как-то не обращал внимание.

Латрун, как винодельню лучше серьёзно не воспринимать. Раньше ещё ничего было, а сейчас они пошли вразнос и вино там отстойное. А вот рядом есть несколько действительно хороших виноделен, например: Karmey Yosef, Castel, Red Poetry.

На стены старого города билеты можно купить у яффских ворот.

VL@D написал: -- маарат-ха-кешет - это что такое? Впрочем, гугл мне в помощь

Останки пещеры, в которой обвалился потолок и осталась одна каменная дуга на высоте метров 25 над землёй, по которой можно ходить.

Утопия для любителей фотографии вообще рай, я про неё и забыл.
VL@D
16 апреля 2009, 23:19
Fima
Спасибо, очень существенные уточнения smile.gif Как раз хотел узнать, как можно попасть на стены Иерусалима - в интернете эта информация не попалась.

Схватился за незнакомое Эйн Фашха - но, правда, по первой же ссылке выяснил, что это другое название Эйнот Цуким smile.gif. Туда обязательно попаду, описание маршрута распечатал.

Да, и еще чуть подробнее про местонахождение маарат-ха-кешет хотел бы уточнить. Гугл не сильно помог, нашел только информацию что это пещера недалеко от Рош-ха-Никра, но точное местонахождение нигде не указано. Пишут, что она всем известна, поэтому местонахождение никто не указывает smile.gif
Fima
17 апреля 2009, 00:58

VL@D написал: Да, и еще чуть подробнее про местонахождение маарат-ха-кешет хотел бы уточнить.

От Рош-ха-Никры на восток по 899шоссе, через несколько км на 8993. Там указатели должны быть. А вообще в любом израильском атласе дорог нарисовано smile.gif
VL@D
17 апреля 2009, 01:47

Fima написал:
От Рош-ха-Никры на восток по 899шоссе, через несколько км на 8993. Там указатели должны быть. А вообще в любом израильском атласе дорог нарисовано smile.gif

Спасибо, теперь разберусь smile.gif Навигатор с подробной картой есть, так что проблем с ориентацией не должно возникнуть.
Гинечка
18 апреля 2009, 13:31
На Голанских высотах есть обзорная точка - Мицпе-ле-шалом - откуда открывается самый лучший вид на Кинерет. Озеро лежит прямо под ногами и видно всё, от севера до юга. Вот южная оконечность.
Гинечка
18 апреля 2009, 13:32
Вид на Тверию в противоположного берега.
Гинечка
18 апреля 2009, 13:34
И ещё там потрясающие деревянные циммеры. Утренний кофе.
Fima
19 апреля 2009, 06:15

VL@D написал: Навигатор с подробной картой есть, так что проблем с ориентацией не должно возникнуть.

Ты только с навигатором осторожнее езди. Может завезти на территории. Ну и ещё он может криво прокладывать маршрут за пределами зелёной черты (границы до 67-ого года).
Quiet One
19 апреля 2009, 10:21
Вот такое чудо наблюдали на расстоянии вытянутой руки smile.gif
Попали в этот раз в "Ган-гуру" как раз ко времени кормления коал, они тогда просыпаются и оживляются.
VL@D
19 апреля 2009, 11:19

Fima написал:
Ты только с навигатором осторожнее езди. Может завезти на территории. Ну и ещё он может криво прокладывать маршрут за пределами зелёной черты (границы до 67-ого года).

Да, про эту проблему наслышан, пробежался по http://forum.israpda.com/. Постараюсь насколько можно согласовывать маршрут с местными друзьями-родственниками. Хотя, насколько понял, в последней версии есть возможность проложить маршрут, исключая территории. Надо покопаться, найти эту функцию.
Курас
19 апреля 2009, 14:38
По наущению друга Незнайки поперлись мы в поход.
Мертвое Море. Нахаль Даргот
Курас
19 апреля 2009, 14:41
.
Курас
19 апреля 2009, 14:42
.
Курас
19 апреля 2009, 14:43
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»