Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Rezza
27 октября 2009, 18:07
У стены плача, женская половина smile.gif

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:08
Иерусалим

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:09
Виа Долороса

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:10
Виа Долороса

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:11
У Стены плача, мужская половина smile.gif

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:12
Схождение Благодатного Огня

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:13
Мёртвое море smile4.gif (там вместо песка - соль!)

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:14
Ещё Мёртвое море

user posted image
Fima
27 октября 2009, 18:18

Vika написала: Фима, еще как пройти. Я так ходила со своими питерскими друзьями с "русским" экскурсоводом.

Ага, мне тут сообщили, что есть ещё вариант: договориться с арабом - хранителем ключей от храма гроба. Естественно не бесплатно. Кроме этого разве что вариант знакомые в полиции.
Rezza
27 октября 2009, 18:22
Мирроточащий камень в храме, название которого я знаю на английском только (Church of the Holy Sepulchre, known as the Church of the Resurrection (Anastasis) to Eastern Orthodox Christians). Подскажите, как на православном русском называется?

user posted image
Rezza
27 октября 2009, 18:23
Иерусалим

user posted image
Гинечка
27 октября 2009, 18:40
Rezza, когда ты успела побывать в Израиле???
блин, я мечтала попасть в Москву, чтобы напроситься к тебе на фотосессию. mad.gif
Rezza
27 октября 2009, 18:47

gynekolog написала: Rezza, когда ты успела побывать в Израиле???

В 2007 году smile4.gif ещё даже визу надо было получать вроде.

Я сейчас не в Москве, в Чехии
ХайперРома
27 октября 2009, 18:47

Rezza написала:  Мирроточащий камень в храме, название которого я знаю на английском только (Church of the Holy Sepulchre, known as the Church of the Resurrection (Anastasis) to Eastern Orthodox Christians). Подскажите, как на православном русском называется?

Храм Гроба Господня.
Fima
27 октября 2009, 18:52
А каким аппаратом снимала?
Rezza
27 октября 2009, 18:58

ХайперРома написал:
Храм Гроба Господня.

I knew it! В смысле, так и думала, но решила уточнить. Спасибо!

(обращение к общественности)

У меня есть ещё фотографий, поможете мне места опознать? По возможности, конечно. Очень плохо запоминаю названия frown.gif

Fima,

Canon 20D тогда был. smile.gif стекло 17-35

На Мёртвом море
user posted image
Очень понравились эти "библейские" лучи солнца, почему-то такой эффект у Мёртвого моря постоянно был.
ХайперРома
27 октября 2009, 19:03

Rezza написала:
Очень понравились эти "библейские" лучи солнца, почему-то такой эффект у Мёртвого моря постоянно был. 

А он там всегда и есть. Постоянные испарения что-то добавляют в атмосферу. Что-то вроде природной поляризации.
Хотя тут я загнул. Это не поляризация конечно, но какой-то фильтр там точно висит. UV или GNDx8, Что-то такое wink.gif (Шучу)

сплюшка
27 октября 2009, 19:55

Rezza написала: Мирроточащий камень в храме, название которого я знаю на английском только (Church of the Holy Sepulchre, known as the Church of the Resurrection (Anastasis) to Eastern Orthodox Christians). Подскажите, как на православном русском называется?

Русское название: Камень Миропомазания (Камень Помазания). XIII остановка Крестного (Скорбного) пути.
Сделан из розового известняка, облицован мрамором.
Под ним захоронены 4 крестоносца.
Но это не настоящий камень, не ТОТ САМЫЙ. Тот самый растащили на сувениры,
часть поместили в пару мечетей в качестве плит для пола (например в мечети Омара, которая была на том же месте) а потом еще и пожар был в начале 19 века, 4-й камень потрескался.
Опять же - землетрясение в 20 веке в 1927 году
Той, который сейчас - 5-й или 6-й.
Да и вообще:
325 г. - Император Византии Константин I Великий принимает решение о
строительстве Храма на месте Воскресения Христова.

335 г. - окончание строительства Храма (он был огромен, гораздо больше нынешнего)
614 г. - Храм разрушен персами.

630 г. - Храм реконструирован.
1009 г. - Храм разрушен в период правления халифа аль-Хакима

1042 - 1048 г.г. - Император Византии Константин Мономах переделал
Ротонду в церковь.

1149 г. - новый Храм перестроен крестоносцами
1244 г. - Храм разрушен мусульманами.

1719 г. - Храм восстановлен.
1808 г. - Храм уничтожен пожаром.

1810 г. - Храм восстановлен.
20 век - землетрясение, реставрация до сих пор.
Гинечка
27 октября 2009, 19:58

Rezza написала: У меня есть ещё фотографий, поможете мне места опознать?

Конечно, давай!

Rezza написала: Я сейчас не в Москве, в Чехии

То есть, напроситься всё-таки можно? wink.gif
paper soldier
27 октября 2009, 21:01

Vika написала: И не инкогнито, организуем митинг.

+1 wink.gif
Vika
27 октября 2009, 21:13

Как тебе удалось пробиться туда на Пасху?
Rezza
27 октября 2009, 21:42
Ещё Крёстный ход
user posted image

user posted image

user posted image

Rezza
27 октября 2009, 21:46

gynekolog написала:
Конечно, давай!

Ура smile4.gif

То есть, напроситься всё-таки можно?

Пиши wink.gif

сплюшка написала:
Русское название: Камень Миропомазания (Камень Помазания). XIII остановка Крестного (Скорбного) пути.

Спасибо! smile.gif

Vika написала:
Как тебе удалось пробиться туда на Пасху?

Не поняла вопроса, куда пробиться?

ХайперРома написал:
Это не поляризация конечно, но какой-то фильтр там точно висит. UV или GNDx8, Что-то такое(Шучу)

Спецэффекты фирмы Heaven & Co smile4.gif
Rezza
27 октября 2009, 21:55
user posted image

user posted image

Внутри ХГГ, паломники стоят в очереди, чтобы прикоснуться к... месту, где по легенде стоял крест с Христом? Вроде бы именно это место сейчас называется Голгофой. Поправьте меня, знающие люди smile.gif
user posted image
Vika
27 октября 2009, 22:01

Rezza написала: Не поняла вопроса, куда пробиться?

В Храм Гроба Господня. Просто знаю, что это нелегко - попасть в него на Пасху.
Rezza
27 октября 2009, 22:23

Vika написала:
В Храм Гроба Господня. Просто знаю, что это нелегко - попасть в него на Пасху.

А, да.

Ну, я была придворным фотографом, носильщиком и телохранителем Мамы, которая поехала туда в паломнический тур. Пришлось пробиваться biggrin.gif

Во время схождения Огня мы в храм попасть не смогли, стояли на его крыше (но и туда не всем удалось попасть, как я понимаю). Фото, где огоньки на свечах цветные - как раз на крыше сделано. Мы приехали ночью сначала, но весь центр был в оцеплении, не пропускали никого, кроме священников.

user posted image

user posted image

user posted image

Так что мы постояли немного и вернулись в отель, досыпать. Самые стойкие остались ждать, пока начнут пропускать.
user posted image

Потом один парень нам рассказал, что проник в Храм, облачившись в сутану, которую специально привёз. Сам мирской, понятное дело smile4.gif
ХайперРома
27 октября 2009, 22:48

Rezza написала:

Вроде бы именно это место сейчас называется Голгофой. Поправьте меня, знающие люди  smile.gif

Верно. По-арамейски это череп. Скала была похожа на череп.
Sanolju
27 октября 2009, 23:12

Спасибо за чудесные фото. smile.gif
Rezza
28 октября 2009, 21:40

Sanolju написала:
Спасибо за чудесные фото.  smile.gif

Ужасно рада, что нравятся. smile4.gif

Крёстный ход показала, теперь побольше фотографий про ожидание Благодатного Огня. В этот день по городу ходят какие-то скауты в разных нарядах, если кто-то знает, кто такие - расскажите!

user posted image

user posted image
Rezza
28 октября 2009, 21:41
user posted image

Вот эти "скауты" мне особенно понравились inlove.gif Все как на подбор, а? wink.gif
Разная форма - разные виды полиции, как я понимаю?
Rezza
28 октября 2009, 21:45
Это уже на крыше ХГГ. Оцепление держит одну часть паломников

user posted image

Пропустили священника
user posted image

И теперь утрамбовывают вторую часть паломников
user posted image
Rezza
28 октября 2009, 21:47
На другой стороне крыши
user posted image

И ещё чуть подальше, тоже крыша - какого-то прилегающего здания, видимо
user posted image

Фото, когда огонь принесли на крышу, было уже. А вот развитие событий
user posted image
Rezza
28 октября 2009, 21:52
Я сидела на заборе, зацепившись лямками рюкзака за зубцы на решётке, чтобы не свалиться. Окурили меня знатно smile4.gif
user posted image

Мама smile4.gif Взволнованная smile.gif
user posted image

Я не видела, но зоркий глаз Мамы засёк, что у одной дамы в толпе таки полыхнули волосы. Потушили оперативно, славбо smile.gif
Rezza
28 октября 2009, 21:54
Обратно к автобусу мы возвращались каким-то хитрым путём, заблудились и странным образом оказались на втором ярусе. Благодаря чему есть фотографии, как оно всё выглядело сверху smile4.gif
user posted image

user posted image
Sanolju
28 октября 2009, 22:01

Rezza написала: Ужасно рада, что нравятся.

Мне нравятся все твои фото. И эти особенно, очень. smile.gif
Rezza
28 октября 2009, 22:05
В конце концов мы окончательно заплутали и поняли, что без помощи местных не выберемся. Позвонили в какую-то дверь в каком-то невероятно уютном дворике (на печке кастрюли с готовящейся едой!), вышла бабуля и подсказала направление

user posted image

Усталая мОлодежь
user posted image

user posted image
Rezza
28 октября 2009, 22:06
На обратном пути опять встретились эти ребята в костюмах

user posted image

Всё smile4.gif
Rezza
28 октября 2009, 22:06

Sanolju написала:
Мне нравятся все твои фото. И эти особенно, очень.

Спасибо! smile4.gif
Гинечка
28 октября 2009, 22:57

Rezza написала: И ещё чуть подальше, тоже крыша - какого-то прилегающего здания, видимо

Прямо перед тобой колокольня церкви Спасителя - Church of the Redeemer, принадлежащая Евангиелистской Лютеранской церви, Германия. Она очень интересна.
Во-первых, интересен сам район: Муристан. Это и название улицы, и находящийся рядом рынок, на персидском означает "госпиталь". Да, именно здесь был госпиталь, который положил начало знаменитому ордену госпитальеров, и отсюда наш привет и Парижу и португальскому Сан Себастьяну.
Слева - купол эфиопской коптской церкви, справа - колокольня Храма Гроба Господня.
Во-вторых, интересен вход в церковь.
Фотографии из инета.
Гинечка
28 октября 2009, 23:01
Внутри.
Гинечка
28 октября 2009, 23:03
Церкви чуть более 100 лет, новодел. smile4.gif Построена была в 1905 году по приказу кайзера Вильгельма, на остатках церквей предыдущих эпох, разумеется, и того самого госпиталя. Была найдена одна принадлежащая когда-то госпиталю колонна, и по её образу и подобию сделаны все колонны в этой церкви.
Это вход. Обратите внимание на медальоны: слева орёл, символ германского рейха, в центре - агнец, Иисус, справа - герб госпитальеров.
Гинечка
28 октября 2009, 23:20

Rezza написала: Вот эти "скауты" мне особенно понравились

Мы рады. smile4.gif Это наша полиция.

Rezza написала: Усталая мОлодежь

И это тоже.

Rezza написала: На обратном пути опять встретились эти ребята в костюмах

А это арабские ребята, про них и их форму ничего не знаю.
ХайперРома
28 октября 2009, 23:35

Rezza написала:

Вот эти "скауты" мне особенно понравились inlove.gif Все как на подбор, а?  wink.gif
Разная форма - разные виды полиции, как я понимаю?

Голубая форма - просто полиция, оливковая - пограничники. Они относятся к войскам МВД и формально каждый пограничник - полицейский.

Картинки - супер! Великолепный репортаж. Профи видно за версту. wink.gif
Freddie
29 октября 2009, 00:11

gynekolog написала: и португальскому Сан Себастьяну.

Не испанскому? biggrin.gif
Freddie
29 октября 2009, 00:53
Rezza, фотографии супер!
Я даже подумала, что случайно не в тот тред зашла. wink.gif
Okeanolog
29 октября 2009, 01:13

сплюшка написала: Мы летели транзитом через Киев. Во-первых, на таком рейсе мы сэкономили 10-15 тысяч рублей

Учитывая, что билет Москва-Тель-Авив-Москва стоит всего 12-16 т.р., это звучит достоверно. 3d.gif
Амтаро
29 октября 2009, 08:29

Fima написал:
Ага, мне тут сообщили, что есть ещё вариант: договориться с арабом - хранителем ключей от храма гроба. Естественно не бесплатно.

5 лет назад это мне стоило 20 шекелей. smile4.gif
Гинечка
29 октября 2009, 12:06

Freddie написала: Не испанскому?

Да-да-да, ты права. Я во всём ошиблась, это Cантьяго-де-Компостела, и, разумеется, в Испании. Воспоминания о ракушках сен Жак залили мой моск слюной. biggrin.gif
сплюшка
29 октября 2009, 22:44

Okeanolog написал:
Учитывая, что билет Москва-Тель-Авив-Москва стоит всего 12-16 т.р., это звучит достоверно. 3d.gif

В момент покупки билетов - середина мая, билетов за 12 тысяч с человека еще не было, как нет их и сейчас. Имеются в виду прямые рейсы. Такие билеты были только летом. Если бы мы покупали билеты накануне отлета, то, не исключено, что и попали бы под эту акцию - с дочерней компанией Эль-Аль, но мы покупали за месяц до отлета.
Билеты авиакомпании Трансаэро либо Эль-Аль стоили немного больше 17 тысяч туда и обратно на одного человека, то есть на двоих - 34-36 тысяч (с учетом сборов). Мы заплатили 24.640, опять таки с учетом сборов.
zl'uka
4 ноября 2009, 16:49
Вот и я посетила замечательную страну, и тоже хочу предъявить несколько фоток smile.gif
Это Рош-А-Никра, утес под названием "слоновья нога".
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»