Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
fossil
15 ноября 2010, 17:21
На тебя внимательно смотрят хищники...

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:24
Наконец вот оно! Мертвое Премертвое море!!!!!

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:26
И вдруг видишь такое!....

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:28
И от такое....

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:29
И этакое!...

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:31
И множество иных удовольствий...

user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:33
user posted image
fossil
15 ноября 2010, 17:35
user posted image
Elg
21 ноября 2010, 18:39
Всё таки сколько ни смотрю на пейзажи Мертвого моря, столько и понимаю, что назвали его Мертвым не из-за того, что в нем почти никто не живет и почти ничто не растет, а потому, что оно выглядит глубоко спящим. Даже выжженные под солнцем окружающие его горы выглядят живее, чем эта неподвижно дремлющая гладь. Отличные фото, fossil.
Я смотрю, что отели на ММ очень похожи один на другой. По крайней мере внутренним убранством.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:03
Пожар на севере Израиля стал причиной гибели десятков людей, уничтожил сотни домов, тысячи гектаров леса.
Эти фотографии сделаны в первый день после пожара в деревне художников
EIN-HOD. Не смотря на пожар деревня продолжает работать и приглашает посетить их. Фотографии сделаны Дим-Дим. Дмитрием Шевченко журналист газеты Калькалист.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:05
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:06
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:08
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:12
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:14
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:15
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:16
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:20
Пожарные возвращаются, после 4 тяжелых дней.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:20
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:21
Спасибо большое.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:24
Спасибо от всех жителей деревни.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:31
Какое небо голубое.
Ольgа
11 декабря 2010, 14:33

fossil написал: На тебя внимательно смотрят хищники...

Это скворец Тристрама, тристамит . smile.gif
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:34
Облака, я люблю смотреть на облака, мне кажется, что там находится перламутровая страна.
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:43
А сейчас у нас сильный дождь, пришла зима. Фото из моего окошка.
Ольgа
11 декабря 2010, 14:46

BABA4KA написала: А сейчас у нас сильный дождь

Это что! В Москве вчера-позавчера ливень был. tongue.gif
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:49
И гром и молнии и сильный ветер, просили машины под деревьями не ставить, и из дома без надобности не выходить, а если надо?
BABA4KA
11 декабря 2010, 14:51

Ольgа написала: Это что! В Москве вчера-позавчера ливень был

А не снег? Какая у вас погода, зима ведь.
BABA4KA
11 декабря 2010, 15:40
Для желающих посетить деревню художников, их сайт. http://ein-hod.info/
Ольgа
11 декабря 2010, 15:51

BABA4KA написала: А не снег? Какая у вас погода, зима ведь.

К нам пришла «Моника» и смыла весь снег.
С четверга на пятницу как начался дождь, так и лил до 11 часов дня пятницы.

BABA4KA написала: Для желающих посетить деревню художников

Мои знакомые ресторанчик там открыли замечательный. Вряд ли уцелел. Жаль. mad.gif
Sanolju
11 декабря 2010, 17:16

BABA4KA написала: А сейчас у нас сильный дождь, пришла зима.

Ух, какой сильный. smile.gif
Gerbil
11 декабря 2010, 18:38
А до нас дождь не дошёл, только пыль. Вот так припудрило лестничную клетку. Шла по лестнице, как по "пыльным тропинкам далёких планет", оставляя следы на песке.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:21

Gerbil написала: А до нас дождь не дошёл

Он в дороге, ждите.

Ольgа написала: Мои знакомые ресторанчик там открыли замечательный. Вряд ли уцелел. Жаль

Вот какой то ресторанчик, вернее то, что от него осталось.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:24
И еще, конечно очень жаль.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:25
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:26
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:29
.
BABA4KA
11 декабря 2010, 20:32
.
Ольgа
11 декабря 2010, 20:32

BABA4KA написала: Вот какой то ресторанчик, вернее то, что от него осталось.

Они были в арабской деревне , ресторан под названием "Эйн Ход".
Fima
14 декабря 2010, 00:17
Моей давней мечтой является прогулка по швиль Исраэль полностью за один заход в одиночку. Надеюсь, что мне удастся осуществить эту задумку когда-то, а пока что удалось прогуляться первый раз в одиночку. Правда всего на один день.

Наклевалась у меня давеча работа в Эйлат. И вот вечером перед поездкой я подумал: а почему бы мне не пойти прогуляться по эйлатским горам? На следующий день выходной, обратно ехать ночью уставшим - опасно, а в Эйлате я бываю не каждый день. Кроме того уж очень тянуло походить одному. Окончательное решение я решил принять уже в Эйлате, а пока погрузил в багажник всё необходимое снаряжение. Работать я закончил в 7 вечера и решился. Съедил, посмотрел, где начинается швиль Исраэль и заночевал на ханьоне лайла в горах, недалеко от кораллового рифа километра 3 в горы по джиповке. Сделал чайку, посидел в одиночестве, полюбовался на звёзды и лёг спать.

С утра встал ещё в сумерках, сварил кофейку и поехал на начало маршрута. Начинать решил не там, где сейчас начинается сам швиль (от бейт сефер садэ), а от Табы на границе с Египтом, тут он начинался раньше, а сейчас просто красная разметка. Кинул машину на стоянке около отеля Принцесса и отправился в путь. Воды взял с собой целых 7 литров, хотя знал, что то будет много. Решил не рисковать - всё-таки один, иди знай что там будет.

Стартовать от Эйлата - дело неблагодарное, - сразу же начинается жестокий подъём. Но нам не привыкать - недаром исходили все окресности Мёртвого Моря, - там всегда сразу подъём smile.gif

user posted image

Рядом вилась египетская граница:

user posted image

И сразу же начались виды, от которых даже у меня, бывалого израильского туриста захватывало дух:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Fima
14 декабря 2010, 00:18
Шёл я вот так в одиночестве, любовался природой... Но оказалось, что я не один такой любитель пустыни. Вначале я встретил семью религиозных с детьми, выбравшихся прогуляться, потом навстречу прошла девушка, тоже вышедшая погулять в пустыне одна, а дальше...впрочем всё по порядку.
Шёл я хоть и быстро, но постоянно останавливался пофотографировать, полюбоваться пейзажем и насладиться одиночеством smile.gif Шёл часовыми переходами и 15 минут отдыхал. И вот добрался до нахаля Гишрон.
user posted image

Казалось бы - нахаль себе и нахаль. Мало что ли я таких видел? Ан нет! Выяснилось, что это один из самых красивых нахалей, по которому я ходил.Красный песок чередуется с белыми, черными и красными скалами.
user posted image

user posted image

На склонах поджидают пугающие фигуры
user posted image

А нахаль всё уже и уже, приходится лазать:
user posted image

user posted image
Fima
14 декабря 2010, 00:18
И вот, выхожу я из узкого каньона и слышу голоса. "Опять семейка какая-то" - подумал я. Ан нет, то оказалась жуткая толпа движения "ха-Цофим". Уж не знаю, сколько их там было народа, по моим меркам автобусов 20, если не больше. Они мне постоянно шли навстречу до самого выхода из Нахаля наверху. От нахаля отходил маслуль, который делал крюк, но заманчиво назывался маавар Цафра. Я решил там пройти о чём не пожалел:
user posted image

user posted image

Под камнями пришлось ползти на животе, толкая рюкзак впереди.
user posted image

Дальше было не менее красиво:
user posted image

Ещё одна страшная фигура:
user posted image

Вернувшись в нахаль Гишрон выше по течению, я начал подъём наверх. Навстречу, как я уже говорил, постоянно шла куча детей, которые периодически желали мне удачи на подъёме. А подъём действительно был не из лёгких и занял у меня почти полтора часа. Есть и скобы и лестницы и перила. Ну и красота...

user posted image

Вид на нахаль сверху:
user posted image
Fima
14 декабря 2010, 00:19
Закончив подъём, я пришёл к выводу, что пора бы и поесть (не то, чтобы я не ел до этого wink.gif ), а точнее пообедать. Расположился в тени огромного камня-гриба, сварил супчик, сделал чай, поел бутерброды... wink.gif
До дороги на Эйлат оставалось совсем немного, дойдя до неё я увидел на стоянке кучу машин и толпы народа. Не задерживаясь проскочил это дело и пошёл вниз по джиповке к Эйн Натафим. Время начинало поджимать и приходилось спешить, потому как я ещё хотел подняться на гору Соломона.

Спуск по нахаль Натафим оказался тоже весьма красочный:
user posted image

Но маршрут был очень прост и когда я дошёл до развилки на гору Соломона, то понял, что если туда пойду, то рискую потом попасть в темноту на спуске по нахалю, что было бы очень неприятно, учитывая то, что я один. Придётся горе Соломона подождать меня до следующего раза. Скоро я дошел до того места, где мы с ребятами проходили в наш последний 3-х дневный поход в этом районе весной. Пустующий тогда ханьон лайла был запружен палатками и машинами. Мне же было скучно возвращаться по джиповке в Эйлат, тем более, что я там уже ходил, на гору Соломона я не пошёл, а до темноты оставалось чуток времени, поэтому я решил подняться по синей разметке на какой-то красочный сакин, обещанный описанием в Бейт-Сефер саде, куда я заглянул перед походом.

Вид с подъём на окружающий район - обратите внимание на ханьон лайла справа:
user posted image

Вид на Эйлат:
user posted image

Сакин не подкачал:
user posted image

user posted image

Спускаться я уже начал с заходом солнца.
user posted image

Когда дошёл до Эйлата, солнце оставалось только на вершинах иорданских гор:
user posted image

Я ещё раз остановился, поужинал wink.gif И по устью нахаля прошёл немного через город, где поймал такси до Принцессы.

Прогулка однозначно удалась. Всем, кто никогда не ходил один рекомендую попробовать. Причём желательно с ночевкой за день до этого. Мне уже не терпится сходить одному в 2-х дневный поход или больше. Прошёл я по карте около 30-ти километров. С учетом чая и супа, воды выпил литра 4. Не могу сказать, что шёл очень быстро, тем более, что постоянно фотографировал, можно и быстрее, но это для мазохистов smile.gif Переходы у меня были по часу и 15 минут привал, за исключением подъёма по Гишрону, где я решил не останавливаться посредине, а после ещё некоторое время пришлось идти до тени (итого чуть больше полутора часов). По пути есть возможности свернуть с основного маршрута и посмотреть ещё интересные места, поэтому я надеюсь в ближайшем будущем организовать 2-х или 3-х дневный поход в этом районе. Данный маршрут - тяжёлый и делать его за один день непросто - несколько тяжелых подъёмов, включая лазание и боулдеринг. Благо в конце есть возможность сократить, не подниматься на сакин и вернуться в Эйлат по джиповке. Идти можно только если на 100% уверен в своих силах. Причём если в одиночку, то с собой обязательно иметь аптечку и запас воды.

Спасибо, если сумели дочитать до конца smile.gif

Полностью фотографии лежат тут.

Ну и напоследок - карта маршрута
user posted image
Юлия Десяткина
14 декабря 2010, 00:38
Фантастика! Обожаю эти места, хотя, к сожалению, мы там пока ходили очень мало - редко попадаем в Эйлат не в жару.
m@gi
14 декабря 2010, 01:36
В Израильском треде самые интересные и необычные фотографии.
Черный от пожара лес и тут же ливень в Тель-Авиве..а эйлатский горный пейзаж просто завораживает. smile4.gif
Ольgа
14 декабря 2010, 10:07
Фима, спасибо за интересный рассказ!

Fima написал: Данный маршрут - тяжёлый и делать его за один день непросто - несколько тяжелых подъёмов, включая лазание и боулдеринг.

Так я и думала, когда читала. В жару - еще труднее.

Fima написал: Полностью фотографии лежат тут.

Сам себя фотографировал? На одной- в очках отражение вытянутой руки с фотоаппаратом. smile.gif
dandrey
14 декабря 2010, 19:57
user posted image

Яд ва-Шем для журналистов и блогеров: http://dandrey.livejournal.com/28245.html
Thom
17 декабря 2010, 09:15
Да, тут поневоле библию напишешь.
Thom
17 декабря 2010, 09:27

Elg написала: Всё таки сколько ни смотрю на пейзажи Мертвого моря, столько и понимаю, что назвали его Мертвым не из-за того, что в нем почти никто не  живет и почти ничто не растет, а потому, что оно выглядит глубоко спящим. Даже выжженные под солнцем окружающие его горы выглядят живее, чем эта неподвижно дремлющая гладь. Отличные фото, fossil.

Там жизнь невозможна, но уточки плавают, сам видел.
Шимон
18 декабря 2010, 17:25
Хермон, 16.12.10.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»