Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Шалтай
18 августа 2005, 14:05

Bliznec написала: Мне кажется, ему очень подходит название "чертополох"

Стыдно признаться, но у меня в голове чертополох и эта штуковина всегда занимали разные кармашки. В одном случае я знала слово, а в другом - как выглядит некая забавная колючка. biggrin.gif Спасибо!

Bliznec написала: А вот мурена. Страшно?

Ни разу. Такой мягкий и уютный джинсовый пояс.

Bliznec написала:  Так больше не кормят нигде.

Потому что израильтяне - садисты мерзкие! *Сказала она, попытавшись надеть брюки и провалив задание.*

Elg написала: Осталось выяснить, где этот Бейт-Шемеш находится 

К западу от Иерусалима. Недалеко.
бенци
18 августа 2005, 14:09

ХайперРома написал: Если приглядется, то можно увидеть Беер Шеву

Значит ли это, что ты на родной город без стаканА уже и смотреть не можешь? smile.gif
Elg
18 августа 2005, 14:35

Шалтай написала:
К западу от Иерусалима. Недалеко.

Спасибо, smile.gif мне бы знать, в какую сторону это от Хайфы и как далеко туда добираться smile.gif
Bliznec
18 августа 2005, 15:04

Elg написала:
А это не фикус какой-нибудь?

Нет, не фикус — точно...
Bliznec
18 августа 2005, 15:09

Шалтай написала:
Стыдно признаться, но у меня в голове чертополох и эта штуковина всегда занимали разные кармашки. В одном случае я знала слово, а в другом - как выглядит некая забавная колючка.  biggrin.gif  Спасибо!

Это просто крупный план, но по виду он действительно очень напоминает чертополох. Местного названия я, естественно, не знаю. smile.gif

Шалтай написала:
Потому что израильтяне - садисты мерзкие! *Сказала она, попытавшись надеть брюки и провалив задание.*

dont.gif
Израильтяне чудные! Только великий народ мог создать такую кухню (и в таких количествах smile.gif)
Вот я сейчас сижу... время обеденное... А я как вспомню шашлык из гусиной печени... Мама!!!
ХайперРома
18 августа 2005, 15:27

бенци написал:
Значит ли это, что ты на родной город без стаканА уже и смотреть не можешь? smile.gif

Лучший способ разглядывания родного города. wink.gif

Всем спасибо за комплименты

Bliznec

отличный репортаж smile4.gif
приезжай ещё
Шалтай
18 августа 2005, 16:21

Elg написала: мне бы знать, в какую сторону это от Хайфы и как далеко туда добираться 

Это не ко мне, я с трудом слово "запад" выговорила. Но моим языком говоря от Хайфы это куда-то вниз. Сильно вниз. 3d.gif

Bliznec написала: Только великий народ мог создать такую кухню

*Угрожающе* Ага! А слабо тебе приехать не в следующем году, а в ближайший месяц? Я тебе покажу кухню и, как результат, живот на роликах. tooth.gif *И быстро принесла большую тарелку вкусной еды.* 3d.gif
Glaphira
18 августа 2005, 16:38
Ребята, какая красотища! Срочно захотелось в Израиль! smile4.gif
Bliznec
18 августа 2005, 16:49

ХайперРома написал:
отличный репортаж  smile4.gif
приезжай ещё

Непременно, это даже не вопрос!
Bliznec
18 августа 2005, 16:53

Шалтай написала:
*Угрожающе* Ага! А слабо тебе приехать не в следующем году, а в ближайший месяц? Я тебе покажу кухню и, как результат, живот на роликах. tooth.gif *И быстро принесла большую тарелку вкусной еды.*  3d.gif

(хотела было пропеть песнь о беззаветной люби к израильской кухне, но удержалась)
Слабо. Жарко у вас в ближайшем месяце smile.gif
А про еду не надо — я сегодня без обеда! weep.gif
Bliznec
18 августа 2005, 16:56

Glaphira написала: Ребята, какая красотища! Срочно захотелось в Израиль!  smile4.gif

Мне туда все время хочется с момента первого приезда. Даже когда не смотрю на фотографии! smile.gif
Шалтай
18 августа 2005, 17:11

Glaphira написала: Ребята, какая красотища! Срочно захотелось в Израиль! 

Не верю! *Не верит своим глазам.* Ты хочешь сказать, что еще никогда здесь не была?! bigeyes2.gif Быстро беги в главный филиал Красной Книги - таких, как ты, осталось, кажется, меньше десятки! Ну, а потом, конечно, к нам... wink.gif

Bliznec написала: А про еду не надо — я сегодня без обеда!

Поверь мне - тебе лучше (это я после обеда).
Vit
18 августа 2005, 18:37

Шалтай написала: таких, как ты, осталось, кажется, меньше десятки!

Ну вот еще один экземпляр... biggrin.gif
Givon
18 августа 2005, 19:31

Bliznec написала: А вот теперь скажите мне, дорогие израильтяне, как называется сие растение?

Это Сдомское яблоко
Оно действительно ядовитое
Изергиль
18 августа 2005, 20:51
Тверия.
Изергиль
18 августа 2005, 20:55

Шалтай написала:
Можно, я подарю себе эту фотографию от твоего имени? 

Если ты хочешь ее форматом побольше, то напиши, куда тебе ее выслать. smile.gif
Изергиль
18 августа 2005, 21:12

Изергиль написала: Тверия.

Старый монастырь в ней же.
Шалтай
18 августа 2005, 21:18

Изергиль написала: Тверия.

Так, я была уверена, что заблудилась недавно в Тверии. Кажется, это было другое место. Теперь, пока кто-нибудь не выложит фотографию этих мест, не узнаю. 3d.gif
Захотелось в Тверию - я там уже лет двадцать не была и совсем не помню.
Изергиль
18 августа 2005, 21:19
Маленький торговый центр на побережье Мертвого Моря.
Изергиль
18 августа 2005, 21:20

Шалтай написала:
Так, я была уверена, что заблудилась недавно в Тверии. Кажется, это было другое место. 

Это - возле набережной. Ты в другой части Тверии заблудилась. wink.gif
Шалтай
18 августа 2005, 21:34

Изергиль написала: Ты в другой части Тверии заблудилась.

А у тебя есть фотографии это Другой Части?

Изергиль написала: Если ты хочешь ее форматом побольше, то напиши, куда тебе ее выслать. 

Лови два привата.
Изергиль
18 августа 2005, 21:36

Шалтай написала:
А у тебя есть фотографии это Другой Части?

Смотри мыло. smile.gif
Нет, я с собой очень мало альбомов привезла, все дома осталось.
Ты, наверное, про то, где колонны и амфитеатры, говоришь?
Шалтай
18 августа 2005, 21:43

Изергиль написала: Ты, наверное, про то, где колонны и амфитеатры, говоришь?

Нет, там был обыкновенный такой центр города (в смысле без колонн), обыкновенный жилой район с полуголыми людьми и вид на Кинерет с некоторых точек. Возможно, мы мимо колонн и проезжали, но я к тому времени от отчаяния уже плохо видела где нахожусь. biggrin.gif
Изергиль
18 августа 2005, 22:33
Икона из храма Успения Богородицы.
Изергиль
18 августа 2005, 22:46
А это я на фоне Стены Плача.
Изергиль
18 августа 2005, 22:57

ХайперРома написал:
Не. не фотогеничная она

Чего это? Там травка зеленая во дворике, белые птицы гуляют по ней, бедуины спят при полном своем живописном одеянии, а в новом вестибюле грозились установить белый же рояль.
Очень должно быть фотогенично. wink.gif
Boruch
18 августа 2005, 23:22

Шалтай написала: Борух, а где это? Там, кажется, хорошо, надо бы съездить.

Там классно. Я туда езжу через цомет Реэм, по 40-й дороге на Беэр-Шеву, но как я понимаю, можно через Бейт-Шемеш, если с Иерусалима, а если с севера, то можно встретиться на цомет дроми Ашдод и выехать всем вместе. Как похолодает поедем. Вот и Вика жаждет и Баба4ка тоже. Классное место, ландшафтный парк. Я по холодному времени года не вылезаю оттуда. А зимой там грибы собираем, вот такие:
Boruch
18 августа 2005, 23:25

Elg написала: Спасибо,  мне бы знать, в какую сторону это от Хайфы и как далеко туда добираться 

Дык от Хайфы почти все на юг. Кроме Голан. 3d.gifДо Бейт-Шемеша из Тель-Авива ходит автобус. А до парка ничего не ходит, только машиной.
Boruch
18 августа 2005, 23:33
А это вот костер на той костровой площадке.
*Борух продолжает рекламу своего любимого парка*
Шалтай
19 августа 2005, 00:24

Boruch написал: Как похолодает поедем.

Я надеюсь, ты постараешься, чтобы похолодало еще в сентябре?
Boruch
19 августа 2005, 00:43

Шалтай написала: Я надеюсь, ты постараешься, чтобы похолодало еще в сентябре?

Да я с июня молюсь не переставая. Кстати, сегодня маленько похолодало. 3d.gif На пару градусов всего, но я не снижаю усилий. 3d.gif
Шалтай
19 августа 2005, 00:48

Boruch написал: но я не снижаю усилий. 

Я в тебя верю, Борух! pray.gif А то я тут только до конца сентября.
И за сегодня спасибо, было очень приятно на улице. smile4.gif
Glaphira
19 августа 2005, 14:28

Шалтай написала: Ты хочешь сказать, что еще никогда здесь не была?! bigeyes2.gif Быстро беги в главный филиал Красной Книги - таких, как ты, осталось, кажется, меньше десятки!  Ну, а потом, конечно, к нам...  wink.gif

Много есть еще на свете мест, где меня не было biggrin.gif
Тут у вас все про кухню ахи и охи - очень мне любопытно стало... Нельзя ли как-то детализировать сей вопрос - с картинками, с описаниями чего наприсовано, а? И еще - курс местной валюты каков?
Шалтай
19 августа 2005, 17:04

Glaphira написала: Нельзя ли как-то детализировать сей вопрос - с картинками, с описаниями чего наприсовано, а?

*Задумалась.* Рецептики?.. *Решительно* Не дам. Пока не дам - а вдруг вы все все же приедете до моего отъезда отсюда. tongue3.gif И чем же я вас тогда удивлю?
Но если не приедете, напомни мне где-нибудь в октябре, поделюсь - а то мне моя совесть будет по ночам напоминать о моей непомерной жадности и съест с потрохами. А вот фотографий моей готовки нет. frown.gif По двум причинам:
1. Не успеваю сфотографировать - успеваю только готовить и посуду мыть. biggrin.gif
2. Никак не получается красивые фотки сделать - никакого таланта в этой области.
Займусь этим уже по возвращении в Америку (вдруг получится), а то здесь некогда этим заниматься. Вот и сейчас - бегу всякое готовить, а не успею это проделать, как уже нагрянут гости, и останутся только косточки.

1 доллар - примерно 4 с половиной шекеля.
Bliznec
19 августа 2005, 18:21

Glaphira написала:
Тут у вас все про кухню ахи и охи - очень мне любопытно стало... Нельзя ли как-то детализировать сей вопрос - с картинками, с описаниями чего наприсовано, а?

С картинками не получится, с рецептами — тем более, но если в общих чертах... В Израиле живут выходцы практически из всех уголков света. Так что израильская кухня — это сумасшедший микс из кулинарных традиций всего мира плюс довольно сильное восточное влияние (в плане специй и соусов), плюс овощи-фруктты и совершенно потрясающие десерты. Я вообще сладкого не люблю, но в Израиле отказаться не могла...
А если честно, то надо ехать и пробовать! wink.gif
Bliznec
19 августа 2005, 18:23

Givon написал:
Это Сдомское яблоко
Оно действительно ядовитое

Правда? Оно внутри пустое, наполненое такими травянистыми волокнами, которые обволакивают косточку... Оно?
Givon
19 августа 2005, 19:37

Bliznec написала:
Правда? Оно внутри пустое, наполненое такими травянистыми волокнами, которые обволакивают косточку... Оно?

Оно, родимое smile4.gif
Говорят, что в древние времена его соком мазали концы стрел smile4.gif
BABA4KA
19 августа 2005, 20:56
Солнечные болеры ( система нагрева воды от солнца) в Ашкелоне на фоне моря.
Freddie
19 августа 2005, 21:11

BABA4KA написала: Солнечные болеры ( система нагрева воды от солнца) в Ашкелоне на фоне моря.

Ашкелон родимый... Пусть лишь бойлеры, но все равно приятно.
BABA4KA
19 августа 2005, 21:53
Ашкелонский пляж.
Boruch
19 августа 2005, 22:05

Elg написала: Я в октябре планирую, если ничего не изменится 

Вот и ехай, на месте разберемся где там Бейт-Шемеш. smile4.gif
BABA4KA
20 августа 2005, 08:01
Гостиница в нижнем Назарете переделанная под тюрьму для нелегалов, потом их по домам отправляют в разные страны.
Слава
20 августа 2005, 08:43

Bliznec написала: Все, последняя фотография, остается лишь откланяться.
rev.gif

Жаль. Замечательные фотографии. И девушка на некоторых из них -- тоже замечательная. wink.gif
Givon
20 августа 2005, 16:55

Слава написал:
И девушка на некоторых из них -- тоже замечательная. wink.gif

Хочешь опять приехать? wink.gif
Givon
20 августа 2005, 20:07
Я на днях, в качестве подопытного кролика, побывал на экскурсии в новом, еще не открывшемся для широкой публики, музее, расположенном у Стены Плача. На мне обкатывали технологию.
Музей посвящен 200 поколениям Иерусалима, он малоинформативен, но очень красив в художественном плане, экспозиция выполнена из стекла и света, с применением последних технологий.
Ниже я помещу несколько фоток оттуда
Givon
20 августа 2005, 20:09
Все помещения музея расположены под землей
Givon
20 августа 2005, 20:12
фрагмент
Givon
20 августа 2005, 20:14
и еще
Givon
20 августа 2005, 20:15
.
Givon
20 августа 2005, 20:39
.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»