Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Мирошник
26 сентября 2011, 11:27
Всем привет!

Увидел, что есть эта тема, поэтому не стал создавать новую.

Завтра еду в Израиль в гости к родственникам, поеду с сестрами в Эйлат. Подсксажите, плиз, куда пойти в Эйлате. Был там 5 лет назад, понравилось в заповеднике (где можно купаться и на рыб смотреть), аквариум еще помню под водой. А куда еще можно поехать? И как там сейчас передвигаются? Раньше на такси все ездили, стоило около 15 шеккелей, а как сейчас с этим?

Спасибо!
Fima
26 сентября 2011, 15:57

Мирошник написал
Завтра еду в Израиль в гости к родственникам, поеду с сестрами в Эйлат. Подсксажите, плиз, куда пойти в Эйлате. Был там 5 лет назад, понравилось в заповеднике (где можно купаться и на рыб смотреть), аквариум еще помню под водой. А куда еще можно поехать? И как там сейчас передвигаются? Раньше на такси все ездили, стоило около 15 шеккелей, а как сейчас с этим?

Спасибо!

Такси все так же - 15шек, я ехал недавно с самого верха от гор до каньона, вечером, вышло 18.
Съезди в Тимну, в дельфинарий.

Понадобится экскурсовод в центре страны - пиши wink.gif
Huma Rojo
27 сентября 2011, 09:08
Рассвет прекрасен даже в промзоне.

user posted image

user posted image
Huma Rojo
2 октября 2011, 11:46
Это место здесь уже 100 раз показывали, но пусть будет.
Монастырь святого Георгия.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
2 октября 2011, 11:48
Ущелье
user posted image

user posted image

user posted image

Пустыня
user posted image

user posted image
Sanolju
5 октября 2011, 20:39
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Olexander
5 октября 2011, 20:55

Sanolju написала:
Sanolju, а что это?

Sanolju
5 октября 2011, 21:16

Olexander написал: Sanolju, а что это?

Это Израиль, город Нетания.
Freddie
5 октября 2011, 23:39

Sanolju написала: Это Израиль, город Нетания.

Практически уже родная. smile4.gif
Olexander
5 октября 2011, 23:42

Sanolju написала:
Это Израиль, город Нетания.

Спасибо, красивый город. А деревянные дорожки - это круто! Первый раз вижу тротуар из дерева под открытым небом и в таком прекрасном состоянии. А не знаете, давно его постелили и чем обрабатывают? У меня есть небольшой настил возле реки, так я его каждые два года крашу всякими патентованными пропитками, а они все равно слазят на солнце и от влажности.
Sanolju
5 октября 2011, 23:50

Olexander написал:  меня есть небольшой настил возле реки, так я его каждые два года крашу всякими патентованными пропитками, а они все равно слазят на солнце и от влажности.

Это искусственное покрытие под дерево. Насколько я знаю, года два- три.

Freddie написала: Практически уже родная.

biggrin.gif Это да.
Sanolju
6 октября 2011, 08:47

Olexander написал: У меня есть небольшой настил возле реки, так я его каждые два года крашу всякими патентованными пропитками, а они все равно слазят на солнце и от влажности.

Надо корабельный тик, на палубы стелят- он вечный.
Huma Rojo
6 октября 2011, 09:40
Ты сейчас в Израиле? А почему молчишь?
Sanolju
6 октября 2011, 21:04

Huma Rojo написала: Ты сейчас в Израиле? А почему молчишь?

Дык нету времени даже к морю спуститься. wink.gif
lorochka
6 октября 2011, 22:12

Huma Rojo написала: Это место здесь уже 100 раз показывали, но пусть будет.

Сколько бы ни показывали, все равно впечатляет сильно.
Чайник - это да smile.gif.
Sanolju
7 октября 2011, 04:10
user posted image
Sanolju
7 октября 2011, 22:14

То было море с 14 этажа.
А такое море, если по колено стоять в воде. biggrin.gif
user posted image
Sanolju
8 октября 2011, 09:31

Sanolju написала: А такое море, если по колено стоять в воде.

В следующий момент я вытаскивала из ноги рыболовный крючок. redface.gif
Olexander
8 октября 2011, 11:19

Sanolju написала:
В следующий момент я вытаскивала из ноги рыболовный крючок. redface.gif

С рыбой?
Юлия Десяткина
8 октября 2011, 14:33
Вот такое славное местечко подсказали нам летом: Эйн Мода, около Бейт-Шеана.
Huma Rojo
8 октября 2011, 15:05

Юлия Десяткина написала: Вот такое славное местечко подсказали нам летом: Эйн Мода, около Бейт-Шеана.

Здорово. А что там еще есть рядом?
Sanolju
8 октября 2011, 22:51

Olexander написал: С рыбой?

В ноге рыба не водится, кровь лилась.
Рыбак закинул леску с крючком и течением в мою ногу.
Huma Rojo
9 октября 2011, 11:32
На северной окраине Тель-Авива обнаружили погребальные пещеры древних самаритян.

user posted image

user posted image

user posted image

Huma Rojo
9 октября 2011, 11:34
Флора и фауна

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
9 октября 2011, 11:35
А в центре города реставрируют старые здания. Самое интересное, что люди там продолжают жить.

user posted image
Huma Rojo
16 октября 2011, 11:17
Ручей Кадеш.

user posted image

user posted image
Huma Rojo
16 октября 2011, 11:20
Вади Авив
user posted image

user posted image

Пещера Авив
user posted image

user posted image

Останки какого-то рогатого скота

user posted image
Olexander
16 октября 2011, 11:51

Huma Rojo написала: Вади Авив

Пещера Авив

Останки какого-то рогатого скота

А почему рогатого? Что-то рогов не видно, да и копыт тоже. Может это не рогатый скот был?
А что такое Вади Авив?
Huma Rojo
16 октября 2011, 12:02

Olexander написал:
А почему рогатого? Что-то рогов не видно, да и копыт тоже. Может это не рогатый скот был?

Там пасется очень много коров. Судя по всему, это одна из них.

Вади - это русло ручья, которое наполняется водой только в период сильных дождей.
Sanolju
16 октября 2011, 13:18

Olexander написал:  А не знаете, давно его постелили и чем обрабатывают? У меня есть небольшой настил возле реки, так я его каждые два года крашу всякими патентованными пропитками, а они все равно слазят на солнце и от влажности.

Ты знаешь, долго думала и вспомнила, что в мае этого же года настил был другого цвета. Видимо, всё- таки покрасили к лету.
user posted image

А это в октябре.
user posted image
Olexander
16 октября 2011, 13:53

Sanolju написала:
Ты знаешь, долго думала и вспомнила, что в мае этого же года настил был другого цвета. Видимо, всё- таки покрасили к лету.

А это в октябре.

Скорее всего, за лето краска на полимере выгорает, и к следующему сезону нужно снова освежать внешний вид покрытия. Выигрыш полимера, наверное в долговечности. А пришлите, пожалуйста, фото этой же набережной, лет через 10.
dandrey
18 октября 2011, 14:40
user posted image

Каменные монстры реки Кадеш: http://dandrey.livejournal.com/41064.html
Sanolju
18 октября 2011, 19:57

Olexander написал: А пришлите, пожалуйста, фото этой же набережной, лет через 10.

biggrin.gif Я туда по работе приезжала, вряд ли через 10 лет там буду.
Mx
18 октября 2011, 21:50

Sanolju написала: Это искусственное покрытие под дерево.

Это всё-таки дерево, возможно - сильно обработанное, но - дерево. Его действительно время от времени покрывают специальными пропитками.
Huma Rojo
23 октября 2011, 14:35
Пустыня Негев, ущелье Йоркеам
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
23 октября 2011, 14:36
Природное творчество
user posted image

user posted image

Вода. Прошлогодняя.
user posted image
Olexander
23 октября 2011, 14:44

Huma Rojo написала: Пустыня Негев, ущелье Йоркеам

А как туда добираться, можно на машине проехать? Далеко ли это от цивилизации и не опасно ли появляться в этих территориях?
Huma Rojo
23 октября 2011, 15:14

Olexander написал:
А как туда добираться, можно на машине проехать? Далеко ли это от цивилизации и не опасно ли появляться в этих территориях?

Я там была с группой людей. Можно поставить машину в начале маршрута. Место не опасно в политическом плане, но лучше, чтобы в компании был человек, знающий эти края или на худой конец умеющий очень хорошо читать карту.

Да, и желательно быть в хорошей физической форме.
Olexander
23 октября 2011, 15:23

Huma Rojo написала:
Я там была с группой людей. Можно поставить машину в начале маршрута. Место не опасно в политическом плане, но лучше, чтобы в компании был человек, знающий эти края или на худой конец умеющий очень хорошо читать карту.

Да, и желательно быть в хорошей физической форме.

Место действительно красивое и достойное посещения. Обязательно начну готовить свою физическую форму.
Huma Rojo
23 октября 2011, 15:41

Olexander написал:
Место действительно красивое и достойное посещения.

На юге Израиля таких мест очень много.
Fima
23 октября 2011, 18:06

Huma Rojo написала: Пустыня Негев, ущелье Йоркеам

Это нахаль Хатира. А в нём есть источник с названием Йоркеам.
Huma Rojo
23 октября 2011, 18:21

Fima написал:
Это нахаль Хатира. А в нём есть источник с названием Йоркеам.

Да, точно, я же по карте дома проверяла.
Freddie
23 октября 2011, 19:41

Olexander написал: Далеко ли это от цивилизации и не опасно ли появляться в этих территориях?

В пустыне много красивых мест. И не таких экстремальных, куда вполне можно и без группы и без экскурсии. Мы как-то даже митинг там проводили, встречали закат. smile4.gif
Olexander
23 октября 2011, 23:53

Freddie написала:
В пустыне много красивых мест. И не таких экстремальных, куда вполне можно и без группы и без экскурсии. Мы как-то даже митинг там проводили, встречали закат. smile4.gif

Закат, не рассвет? Обычно закат провожают.
Анна
27 октября 2011, 23:40
Граждане израильтяне, пожалуйста посоветуйте лучший способ добраться из Тель-Авива (отель прямо на пляже) до исторического центра Иерусалима, где все достопримечательности, общественным транспортом в воскресенье.
Mx
28 октября 2011, 00:20

Анна написала:  Граждане израильтяне, пожалуйста посоветуйте лучший способ добраться из Тель-Авива (отель прямо на пляже) до исторического центра Иерусалима, где все достопримечательности, общественным транспортом в воскресенье.

Hа автобусе или на маршрутке доехать до остановки Арлозоров (она же центральная железнодорожная станция) или до центральной автобусной станции. Оттуда ходят автобусы на Иерусалим. Утром с Арлозоров каждые десять минут, а с центральной автобусной станции каждые 20.
А дальше нужно иметь более детальный план что именно вы хотите посмотреть в Иерусалиме.
А может быть лучше взять автобусную экскурсию.
Юлия Десяткина
28 октября 2011, 00:34

Mx написал: А может быть лучше взять автобусную экскурсию.

+ 100. Или даже индивидуального гида.
Freddie
28 октября 2011, 01:44

Olexander написал: Закат, не рассвет? Обычно закат провожают.

Как-то не подумала о таких тонкостях. smile.gif
Значит, провожали. Но было красиво.
Freddie
28 октября 2011, 01:47

Mx написал: А может быть лучше взять автобусную экскурсию.

У меня уже несколько примеров моих знакомых, которые вполне себе самостоятельно и удачно погуляли по Старому городу. Другое дело, что одного раза - точно мало.
Анна
28 октября 2011, 05:22

Mx написал:
Hа автобусе или на маршрутке доехать до остановки Арлозоров (она же центральная железнодорожная станция) или до центральной автобусной станции. Оттуда ходят автобусы на Иерусалим. Утром с Арлозоров каждые десять минут, а с центральной автобусной станции каждые 20.
А дальше нужно иметь более детальный план что именно вы хотите посмотреть в Иерусалиме.
А может быть лучше взять автобусную экскурсию.

Ага, спасибо.

А экскурсию по не хочу. На пятницу и на субботу у меня взяты экскурсии, т.к. все равно ничего не ходит. А в Иерусалиме - не хочу. Не хочу чтобы мне чего-то показывали и рассказывали, куда-то водили или окружали толпой. Хочу проникнуться атмосферой. А пару мест которые меня интересуют сами по себе я и по карте найду. Я с 20 лет самостоятельно, с картой в зубах путешествую, правда, пока только по Европе и Северной Америке. smile.gif

И еще - автобусные расписания, остановки, улицы - они дублируются латинскими буквами, или только на иврите? redface.gif

А что мало - ну так что делать. Маленькая страна, но битком набитая разными интересностями. Пришлось выбирать, что когда куда. redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»