Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
fossil
8 декабря 2011, 10:15
В сведению, температуры летом в этой долине нередко достигают 50 градусов по цельсию, да и родники были не всегда.

user posted image
fossil
8 декабря 2011, 10:20
Долина заканчиваеться у границы с Иорданией, за пограничным забором виднееться река Иордан, который здесь протекает по нейтральной полосе.
Там где цветы - необычайной красоты biggrin.gif

user posted image
fossil
8 декабря 2011, 10:30
Башня на горе - уже иорданский пост. С него иорданский пограничник расстрелял школьную экскурсию в 1997 году, там были в основном дети и Бейт Шеана. Он был объявлен сумасшедшим, а король Иордании приехал в Бейт Шеан и ходил один без свиты, от дома к дому, где были родственники жертв и просил у них прощения.

user posted image
Olexander
8 декабря 2011, 21:13

fossil написал: Вода берется из таких вот родников

Про озера, переходяшие в реки и далее орошающие поля все понятно. А вот откуда все-таки эти родники берутся? Это же не дождевая вода, я так понимаю? Может и правду написали, что Полковник когда-то обнаружил огромнейшие запасы воды под севером Африки и собирался ее выкачивать на поверхность. Это даже называли самым дорогим проектом века. Предполагаю, что эти родники на фото - это какой-то залив того подземного океана, который Полковник собирался поднимать на поверхность.
Fima
10 декабря 2011, 09:24

fossil написал: Вот как это делаеться в бывшей пустыне....

Этот район Израиля с роду пустыней не был. Наоборот - Изрээльская долина и долина Эйн-Харод, переходящая в Бейт-Шеанскую - самые плодородные земли в Израиле. Родники там были всегда, а про регулярные +50С ты хватил. За 40 бывает нередко, но не более того. Максимальная темп. за все время в Израиле +47.4 в Эйлате.

А фотки хорошие smile.gif Гильбоа летом - вообще идеальное место для ночлега на природе - внизу жарко, а наверху всегда прохладно.

Olexander написал:  А вот откуда все-таки эти родники берутся? Это же не дождевая вода, я так понимаю?

Там горы кругом - наверху проходит дождь, уходит под скалы и выходит в долине в виде родников. Иногда вода спускается довольно низко под землю, приближается к магме, нагревается, обогащается минералами и выходит на поверхность в виде горячих/тёплых/минеральных источников.
fossil
10 декабря 2011, 12:00
Не сам придумал, не сам. Общался с местными старожилами, из водной компании. Таки родников не было с таким дебетом, потребовалась многолетняя и сложная работа по бурению, очищению горизонтов, устройству накопителей и пр. А жара там дейсвительно несусветная летом, может и не 50 градусов, но покруче чем в Эйлате. Сухо очень!
Борис Воловик
10 декабря 2011, 15:38

Fima написал:
Изрээльская долина и долина Эйн-Харод,

Прошу прощения, но всё же долина Харод.
Huma Rojo
18 декабря 2011, 14:41
Ущелье Лота. Того самого, у которого была жена.
user posted image

user posted image

Пустынная растительность
user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
18 декабря 2011, 14:44
Куст с цветами
user posted image

Русло
user posted image

user posted image

Природное творчество
user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
18 декабря 2011, 14:46
Плато
user posted image

Белые склоны (только это уже другое ущелье)
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
25 декабря 2011, 12:38
Ущелье Мишмар
user posted image

user posted image

user posted image

Оазис
user posted image

Виды с плато
user posted image

user posted image
Huma Rojo
25 декабря 2011, 12:40
Вид на Мертвое море
user posted image

user posted image

Ущелье Цеэлим
user posted image

user posted image

user posted image

Над Мертвым морем - пасмурное небо
user posted image
Fima
25 декабря 2011, 12:55
По самому ущелью на Мишмаре не ходили? Там вода есть?
Huma Rojo
25 декабря 2011, 13:07

Fima написал: По самому ущелью на Мишмаре не ходили? Там вода есть?

И в Мишмаре, и в Цэелим местами есть вода, но немного. То есть гевы вполне реально обойти. Но сегодня там ожидаются дожди, так что в следующие выходные воды может быть больше.
ХайперРома
26 декабря 2011, 15:37
Картинки с иерусалимского рынка

user posted image

user posted image

user posted image

ХайперРома
26 декабря 2011, 15:38
ещё

user posted image

user posted image

user posted image
ХайперРома
26 декабря 2011, 15:41
ещё

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ХайперРома
26 декабря 2011, 15:43
ещё

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
ХайперРома
26 декабря 2011, 15:45
ещё

user posted image

user posted image

user posted image

ХайперРома
26 декабря 2011, 15:48
ну и хватит smile.gif

user posted image

user posted image

user posted image
Huma Rojo
26 декабря 2011, 15:50
Очень понравились помидоры разных цветов.
dandrey
30 декабря 2011, 12:48
user posted image

Немного свежих птичек из Агмон ха-Хула: http://dandrey.livejournal.com/42960.html
Freddie
30 декабря 2011, 17:29
Рома, на фото, следующем после монашки, "стружки" свеклы, шпината (остальные названия не видны) - это сухое или свежее?
Никогда раньше не видела. wink.gif
Для чего, супов, салатов?
marfa
30 декабря 2011, 17:48

Freddie написала: Рома, на фото, следующем после монашки, "стружки" свеклы, шпината (остальные названия не видны) - это сухое или свежее?
Никогда раньше не видела. wink.gif
Для чего, супов, салатов?

Я не Рома smile4.gif
но там макаронные изделия (паста) с овощами (позили батата, свекла и т.д.)
Freddie
30 декабря 2011, 23:38

marfa написала: Я не Рома smile4.gif 

Ничего. smile.gif

marfa написала: но там макаронные изделия (паста) с овощами (позили батата, свекла и т.д.)

Про макаронные я поняла и про овощи тоже.
Не поняла, свежие или засушенные.
dandrey
31 декабря 2011, 00:46
user posted image

Река Александр без черепах: http://dandrey.livejournal.com/43362.html
marfa
31 декабря 2011, 03:23

Freddie написала:
Ничего. smile.gif

Не поняла, свежие или засушенные.

Кто? smile4.gif
Стружка это паста (сушенная), в тесто добалены овощи. Еще там равиоли и соус в баночке smile4.gif А больше ничего нет smile4.gif
Я там пасту покупала однажды (дорого), на вкус так себе
Freddie
31 декабря 2011, 14:26

marfa написала: Стружка это паста (сушенная), в тесто добалены овощи.

А... wink.gif
Понятно теперь.
ХайперРома
1 января 2012, 11:50

marfa написала: Я не Рома 
но там макаронные изделия (паста) с овощами (позили батата, свекла и т.д.)

Всё верно smile.gif

marfa написала: Я там пасту покупала однажды (дорого), на вкус так себе

Не покупал, не пробовал.
Но красиво! wink.gif
Huma Rojo
1 января 2012, 12:09
Занавес.

user posted image
Huma Rojo
1 января 2012, 12:10
Привет из Неве-Цедека.

user posted image
BABA4KA
7 января 2012, 01:46
Фото от Дим-Дим. Yaffo Tel Aviv.
BABA4KA
7 января 2012, 01:50
И ещё.
BABA4KA
7 января 2012, 01:58
Тель-Авив.
BABA4KA
7 января 2012, 02:04
Память.
Huma Rojo
9 января 2012, 16:02
Сдом и окрестности.

user posted image

user posted image

user posted image

Huma Rojo
9 января 2012, 16:03
В этих дырках живут осы.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
dandrey
16 января 2012, 21:49
user posted image

Корпоративчик. На этот раз побывали на крупнейшем на ближнем востоке молокозаводе фирмы Тнува: Алон Тавор, пообедали в ресторане на ферме пряностей (хават ха-тавлиним) и покатались на лыжах по искусственному покрытию в парке Ски бе-Гильбоа: http://dandrey.livejournal.com/43685.html
Fima
16 января 2012, 22:46
Ну и стойка, ты там 180 или 360 собираешься навернуть? wink.gif
dandrey
17 января 2012, 17:16

Fima написал: Ну и стойка, ты там 180 или 360 собираешься навернуть? wink.gif

На первой фотке не я wink.gif Я там даже не знаю сколько "навернул", но навернулся довольно много раз biggrin.gif В конце видео с моими "наворачиваниями" biggrin.gif
dandrey
19 января 2012, 00:36
user posted image

Присоединился к группе журналистов и блоггеров на пресс конференции в музее нелегальной иммиграции евреев в Палестину "Алия Бэт" в Атлите. Упор был именно на пресс конферению, которая закончилась затемно, но и сбежать с неё, пока было светло, тоже не вышло из-за дождя. Пришлось приехать туда, уже по собственной инициативе, чтобы сделать хоть немного фотографий в светлое время суток. И углубиться в историю чтобы понять как на территории Израиля мог появиться концентрационный лагерь для евреев: http://dandrey.livejournal.com/43993.html
Kandaharian
19 января 2012, 10:03
Британцы, насколько я помню, были пионерами этого феномена, по крайней мере в непосредственной современности. Для буров они это придумали. Но любим мы их не за это.
dandrey
19 января 2012, 12:43

Kandaharian написал: Британцы, насколько я помню, были пионерами этого феномена, по крайней мере в непосредственной современности. Для буров они это придумали. Но любим мы их не за это.

Да, концлагеря - это их изобретение smile.gif
Olexander
20 января 2012, 17:56

Huma Rojo написала: Ущелье Лота. Того самого, у которого была жена.

А чем Лот и его жена были знамениты? Звучит так, что все знают. А я вот не знаю. Спрашиваю. потому что в горах Южной Африки Cederberg тоже есть место, которое называется Lot's Wife. Там нагромождение камней и скал всех форм. Бывая там я никак не мог понять почему место так названо. Теперь вот семья Лотов и в Израиле прославилась - ущелье названо. Расскажите кто-нибудь про Лота.
ALZA
20 января 2012, 18:06

Olexander написал: Расскажите кто-нибудь про Лота

Согласно Ветхому Завету, Лот вышел с Авраамом, его женой Сарой из Ура Халдейского в Ханаан. После того, как Авраам вышел из Египта, где благодаря тому, что отдал свою жену фараону, приобрёл много рабов и скота, вместе они двинулись до Вефиля. У Лота тоже был мелкий и крупный скот, а также шатры. Их имущества было так много, что пастухи Авраама спорили с пастухами Лота. Чтобы избежать раздора, Лот отделился и ушёл на восток, в окрестности Иордана, недалеко от Содома]. Во время нападения Кедорлаомера и союзных ему царей на Содом Лот попал в плен, а имущество его было забрано. Однако Авраам напал ночью на противника и освободил Лота вместе со всем имуществом, а также женщинами и народом.
Когда Лот сидел у ворот Содома, к нему пришли два ангела, желавшие проверить, действительно ли в Содоме творится то, что о нём говорят. Лот приглашал ангелов к себе в дом, но они сказали, что будут спать на улице. Лот их сильно упрашивал и наконец упросил. Он сделал им угощение и испёк пресные хлебы. Однако не успели они ещё лечь спать, как жители всего города пришли к его дому с требованием вывести к ним гостей, чтобы содомляне занялись с ними сексом. Лот вышел к содомлянам с отказом, предложив взамен двух своих девственных дочерей, чтобы те делали с ними, что им вздумается. Жителям города это не понравилось и они стали проявлять агрессию по отношению к самому Лоту. Тогда ангелы ослепили содомлян, а Лоту и его родне велели покинуть город, поскольку он будет разрушен. Зятьям, которые брали за себя дочерей Лота, показалось, что это шутка, и из Содома вышел только Лот, его жена и две дочери. Ангелы велели бежать на гору, нигде не останавливаясь и не оборачиваясь, чтобы спасти душу. Но Лот заявил, что на гору спастись не сможет и укроется в городе Сигор, на что Бог согласился и оставил Сигор целым. По дороге прочь жена Лота нарушила указания и обернулась, в результате чего превратилась в соляной стоb].

Kandaharian
21 января 2012, 09:47
Из чего я всегда делал вывод, что бог всадил по Содому тактическим нюком, и она просто ослепла и её бросили, а про столб придумали чтобы её родные отцепились.
Huma Rojo
21 января 2012, 22:43

ALZA написала: Когда Лот сидел у ворот Содома, к нему пришли два ангела, желавшие проверить, действительно ли в Содоме творится то, что о нём говорят.

А между тем Содом - одно из самых красивых мест в Израиле.
Натан84
21 января 2012, 22:56

Kandaharian написал: Из чего я всегда делал вывод, что бог всадил по Содому тактическим нюком, и она просто ослепла и её бросили, а про столб придумали чтобы её родные отцепились.

Это довольно распространённая трактовка. smile.gif
Olexander
22 января 2012, 11:52

ALZA написала:
Согласно Ветхому Завету, Лот вышел с Авраамом, его женой Сарой из Ура Халдейского в Ханаан....

Спасибо, теперь понятно почему история Лотов нашла отражение в камнях Южной Африки. Только я думаю, не только жена Лота обернулась. Были и другие, но история не донесла нам их имен.
fossil
22 января 2012, 12:00

Kandaharian написал: Из чего я всегда делал вывод, что бог всадил по Содому тактическим нюком

А ковчег завета - биогенератор еды с ядреным реактором. Богу было необходимо 40 лет народ чем то кормить в пустыне, вот и поставил ему эту машинку. Правда без инструкции по эксплуатации, из за чего немало народу пострадало. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»