Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Freddie
7 июля 2012, 16:26

buryvuh написала: Это всегда так дорого?

Из Израиля все всегда дорого. wink.gif
Я летела до Мюнхена и обратно ЕМНИП, за 350 $.
По-моему, для Израиля это вполне сносно.
Кстати, я тогда перерыла весь инет, но ничего дешевле 450 не было, и я на всякий случай решила попытать счастья в агентстве. Там мне девочка и предложила AirBerlin. Но, кажется, он тогда только выходил на израильский рынок, по крайней мере, в сети никакой информации не было.
Freddie
7 июля 2012, 16:31

buryvuh написала: А опытная путешественница Uta через Таллин летает за 30 евро. Имеет смысл напрячься. Пусть и с пересадками.

Не забывай, что Юта летает лоукостами. Там, насколько я знаю, ограничение по времени, багажу, и часто вообще указаны определенные даты, от и до. Т.е. на долгий срок в гости (месяц-полтора) уже не полетишь.
buryvuh, зайди в наше Землячество, там поспрашивай (наши многие не заглядывают в Путешествия). Например, Givon часто летает в Гамбург, ЕМНИП.
buryvuh
7 июля 2012, 16:32

Freddie написала: Я летела до Мюнхена и обратно ЕМНИП, за 350 $.

Это в оба конца?
А тут в один 400.
buryvuh
7 июля 2012, 16:33

Freddie написала: зайди в наше Землячество, там поспрашивай (наши многие не заглядывают в Путешествия). Например, Givon часто летает в Гамбург

Не сообразила. Спасибо. smile.gif
Freddie
7 июля 2012, 16:37

buryvuh написала: Это в оба конца?

Конечно. smile4.gif
бенци
7 июля 2012, 18:43

buryvuh написала: Я к вам с вопросами.
Приятельница безинтернетная собирается в Израиль в конце сентября отсюда, из Германии на две недели.

Если даты полета совпадают с еврейскими праздниками, то дорого будет безбожно.
Я свои полеты ищу тут http://flights.idealo.co.uk/
Freddie
7 июля 2012, 18:45
Вот здесь http://www.hofesh4u.co0.il/ посмотри.
Freddie
7 июля 2012, 20:31

buryvuh написала: Приятельница безинтернетная собирается в Израиль в конце сентября отсюда, из Германии на две недели.

бенци написал: Если даты полета совпадают с еврейскими праздниками, то дорого будет безбожно.

Кстати, да. Рош-Ашана начинается 16 сент.
buryvuh
7 июля 2012, 20:35

Freddie написала: Рош-Ашана начинается 16 сент.

И как долго длится?
А где праздники можно посмотреть?
Я смотрела в районе 20 сентября туда и 10 октября обратно.
buryvuh
7 июля 2012, 20:47

Freddie написала: Вот здесь http://www.hofesh4u.co0.il/ посмотри.

Там же все на иврите. biggrin.gif
Freddie
7 июля 2012, 21:55

buryvuh написала: И как долго длится?
А где праздники можно посмотреть?
Я смотрела в районе 20 сентября туда и 10 октября обратно.

Рош-Ашана два дня официально, но в это время многие берут отпуска, потом 30 сент. начинается Суккот, до 8-го.
Как раз на твои дни все и выпадает.
buryvuh
7 июля 2012, 22:11

Freddie написала: Рош-Ашана два дня официально, но в это время многие берут отпуска, потом 30 сент. начинается Суккот, до 8-го.
Как раз на твои дни все и выпадает.

Посмотрела позже - еще дороже.
BABA4KA
22 июля 2012, 18:38
Природа.
BABA4KA
22 июля 2012, 18:52
Вид их окошка.
BABA4KA
22 июля 2012, 18:54
Теперь мы сможем увидеть много интересного.
Huma Rojo
1 августа 2012, 09:46
Чтобы тред не утонул - вот вам пара фотографий из Еврейского квартала.
Huma Rojo
1 августа 2012, 09:47
Фонарь.
kurita
4 августа 2012, 19:32
Сьездил на днях в пещеры Бейт Гуврина.

1. Вход в Колумбариум (Голубятня).

user posted image

user posted image

kurita
4 августа 2012, 19:36
В пещере иметься более двух тысяч голубиных ячеек.

user posted image

user posted image

kurita
4 августа 2012, 19:38
Пару других пещер.

user posted image

user posted image
kurita
4 августа 2012, 19:44
Пещера - Маслодавильный цех

user posted image

user posted image
kurita
4 августа 2012, 19:48
Часть останков города Мареша.

user posted image

Останки византийской церкви святой Анны.

user posted image
Freddie
4 августа 2012, 22:09

kurita написал: Сьездил на днях в пещеры Бейт Гуврина.

Были там позапрошлой осенью с форумскми москвичами. smile.gif
Борис Воловик
5 августа 2012, 00:04
На мой взгляд это место незаслуженно обходится вниманием большинства туристов из бывшего СССР. Иногад чуть ли не уговариваю туристов съездить туда. Но потом все в восторге ))
К слову о колумбариях. Использование этих пещер для выращивания голубей - вовсе не бесспорная теория. Противники этой теории утверждают, что голуби физически не способны сидеть в таких маленьких ячейках. Кроме того, голубиный помёт, имеющий кислотную среду, по мнению противников "голубиной теории" должен был разрушительно действовать на мел, из которого состоят местные горы. Также по мнению противников теории, если там выращивали голубей, то в этих пещерах должны были быть обнаружены остатки соответсотвующей органики, а они обнаружены не были.
Справедливости ради следует заметить, что нет и другой теории, котрая не разбивалась бы с такой же лёгкостью. Среди альтернативных теорий мне известны две: место захоронения пепла умерших и сожжённых, и продовольственные склады. Как и было сказано выше, теории эти ещё более сомнительны.
Sheva
5 августа 2012, 01:24

Борис Воловик написал: Использование этих пещер для выращивания голубей - вовсе не бесспорная теория.

Еще бы. Выращивать голубей в пещере в норках - это как вырващивать песцов в скоречниках на деревьях. Глупость какая-то.
Голубая Собака
16 августа 2012, 02:56
Знающие люди, подскажите кто-нибудь?

Возможно ли по Израилю путешествовать "раздолбайски"?

Сейчас поясню. Я таким манером летала уже в Тайланд и в Турцию, когда на руках были только билеты и страховка по всей стране (ну разве что в Турции был на первую ночь забронирован отель, и то, не чтобы перестраховаться, а чтобы никуда не мотаться и банально в него упасть и выспаться после дороги и нудной работы до этого... я бы и этим не морочилась, если бы ехала на "свежую" голову).

А дальше перемещение - куда левая пятка захочет. Зачесалась - фигась через всю страну на самолете на остров... зачесалась в другой раз - тыдысь по аццкой горной тропке в богом забытую деревню...

------------

В Израиле такая схема прокатит?

(насколько я слышала, там серьезно собеседуют в аэропорту прилета... ездят туда так туристы? или лучше заморочиться и распланировать все как следует, чтобы было какие ваучеры предъявить, если разговор зайдет?)
Fima
16 августа 2012, 03:15

Голубая Собака написала: Знающие люди, подскажите кто-нибудь?

Возможно ли по Израилю путешествовать "раздолбайски"?

------------

В Израиле такая схема прокатит?

(насколько я слышала, там серьезно собеседуют в аэропорту прилета... ездят туда так туристы? или лучше заморочиться и распланировать все как следует, чтобы было какие ваучеры предъявить, если разговор зайдет?)

Главное - предъявить обратный билет, но не факт, что попросят. А спросят, где вы собираетесь жить, скажете, что вы хайкер (путешественник с рюкзаком) у нас таких полно.

Вопрос - где вы собираетесь ночевать и как передвигаться. С ходу найти дешевые аппартаменты типа хостеля, можно в ТА, Иерусалиме, на ММ и в Эйлате. Возможно, еще в Тверии. В остальных городах будет посложнее. Ну и вообще - циммеры развлечение недешевое, часто даже дороже гостиниц. Если спать в палатке - то нужно знать места, в заповедниках разрешается ночевать только на специально оборудованных полянах.

Общественный транспорт у нас довольно посредственный, хорошо ходит только между крупными городами.

Но, в общем - ваша затея вполне осуществима.
К примеру: прилетаете в ТА, где останавливаетесь в хостеле, оттуда автобусом в Иерусалим, там можно в старом городе найти что-то недороге, оттуда на ММ в район Эйн-Геди на автобусе, где тоже есть молодежный хостель, оттуда в Эйлат автобусом, там то же самое + есть кэмпинг с душем итд. Если ехать на север, то в Хайфе я дешевых хостелей не знаю, на озере Кинерет можно найти пляж с тенью, где разрешается ночевать или дикий пляж итд.
Голубая Собака
16 августа 2012, 05:45

Спасибо.

Я в своих раздолбайских путешествиях обычно ориентируюсь на месте. Ну хочется мне, предположим, в Иерусалиме задержаться - задерживаюсь. Отдохнула в Эйлате, где-нибудь на Мертвом море зависла...

Это я к примеру.

В своих раздолбайствах я умудрялась обходиться без хостелов и даже без палаток.

В Тайланде я по такой схеме отель в Бангкоке бронировала в аэропорту у местных турагентств, билет на острова покупала сходу, приехав в аэропорт (еще и время вылета мне сдвинули на пораньше), отель на острове забронировала в Интернет-кафе в зале отлета и т.д.

...И то все эти финтили с бронированием я проделывала только потому, что в Тайланде была впервые. С Турцией обнаглела до такой степени, что вообще ничего не бронировала - на месте прекрасно все находится.

В новую поездку планирую взять с собой ноут и бронировать по мере поступления заказов от моей левой ноги... На всяких букингах и иже с ним обычно достаточно всяких предложений, даже за день до даты бронирования.

Это как вариант...

Ну а если нет, и если это стремно - буду предварительно бронироваться, ничего не попишешь.

В какие-то страны (и города) по такой схеме не очень-то поездишь.

Так что - бум думать.
Голубая Собака
16 августа 2012, 05:46
А что там обычно спрашивают на "собеседовании"?
Sanolju
16 августа 2012, 08:26

kurita написал:  Вход в Колумбариум (Голубятня).

Это не Голубятня, это место захоронения.
"Название такого сооружения в переводе с латыни означает «голубятня». Колумбарием древние римляне называли небольшие ниши в стенах укрепительных сооружений и крепостных стен. Такое сравнение появилось из-за того, что в подобных углублениях любили сидеть голуби. Затем этот термин распространился на ниши склепа, в которых и располагали прах умерших. Из-за низкой санитарии в те времена основной вид захоронения усопших был кремация. Со временем название «колумбарий» распространилось на все здание или комплекс, в котором производилось размещение урн."(с)
Mx
16 августа 2012, 09:41

SolaFide написала: Еще бы. Выращивать голубей в пещере в норках - это как вырващивать песцов в скоречниках на деревьях. Глупость какая-то.

Это не так. В Израиле голуби в дикой природе любят жить в похожих отверстиях в горах. Я это сам видел своими глазами. Дикие голуби, кстати, в полтора-два раза меньше вредителей которые живут у нас под окнами.
Sheva
16 августа 2012, 12:12
Зачем приехал и к кому. И как и где познакомились с тем, к кому приехал. И когда уедешь.
Sheva
16 августа 2012, 12:13

Mx написал: В Израиле голуби в дикой природе любят жить в похожих отверстиях в горах.

В пещерах?

Mx написал: Дикие голуби, кстати, в полтора-два раза меньше вредителей которые живут у нас под окнами.

Так то, наверное, горлицы, а не голуби.
Lerer
16 августа 2012, 12:56

Голубая Собака написала: А что там обычно спрашивают на "собеседовании"? 

Ответили. Еще пару ньюансов, важен даже не смысл ответов, а честность, уверенность в них. Желательно ничего не придумывать.
На обман у нас хорошо заточены...
И что бы не заподозрили в причастности к древнейшей профессии...
Sindie
16 августа 2012, 12:57

buryvuh написала:
А опытная путешественница Uta через Таллин летает за 30 евро. Имеет смысл напрячься. Пусть и с пересадками.

А разве в Израиль летают лоукосты? Потому что я что-то ничего не нахожу frown.gif Минимальная цена - 300-350 евро. frown.gif
Хоть чартеры жди, и не известно дождешься ли.
Может через Европу что-то есть?
Gerbil
16 августа 2012, 14:00

Борис Воловик написал:  Использование этих пещер для выращивания голубей - вовсе не бесспорная теория. Противники этой теории утверждают, что голуби физически не способны сидеть в таких маленьких ячейках.

...Среди альтернативных теорий мне известны две: место захоронения пепла умерших и сожжённых, и продовольственные склады. Как и было сказано выше, теории эти ещё более сомнительны.

Справедливости ради - я сама видела там голубей, но в другом помещении, имеющем дырку в потолке. А представить себе, как голуби топают по бесконечным тёмным лестницам под землю (с факелом под крылом?)- действительно, трудно...
Захоронения - высоко под потолком? Тоже очень неудобно. Про склады даже и говорить нечего - там каждая выемка как раз размером с голубя. Под потолком.

Кстати, многие ниши такой степени корявости, что там не поместится вообще ничего. Так, просто щербинка в камне... Моя личная версия - так наказывали каменотёсов-двоечников за плохую работу. Оставляли после уроков, только заставляли не переписывать 300 раз прописи, а надолбить, например, 300 дырок под потолком... wall.gif
Freddie
16 августа 2012, 17:48

Голубая Собака написала: Возможно ли по Израилю путешествовать "раздолбайски"?

Голубая Собака написала: В Израиле такая схема прокатит?

Согласна с Фимой. Вроде не должно быть проблем.
Форумчанка Porcupine, ЕМНИП, уже дважды так путешествовала по Израилю
Можно с ней обсудить. smile.gif
Freddie
16 августа 2012, 17:50

Sindie написала: А разве в Израиль летают лоукосты? Потому что я что-то ничего не нахожу

И не найдешь. smile.gif Не летают.
Я написала про лоукосты в ответ на то, что Юта ухитряется находить самые бюджетные варианты. Так то по Европе.
В марте Юта и Нун летали к нам "Аэрофлотом".

Sindie написала: Может через Европу что-то есть?

Знаю, что через Ригу летают, через ваш же Киев. smile4.gif
Sindie
16 августа 2012, 18:38

Freddie написала:
И не найдешь. smile.gif Не летают.
Я написала про лоукосты в ответ на то, что Юта ухитряется находить самые бюждетные варианты. Так то по Европе.
В марте Юта и Нун летатли к нам "Аэрофлотом".

Знаю, что через Ригу летают, через ваш же Киев. smile4.gif

Понятно, спасибо. Через Ригу получается всего на 20 ерво дешевле чем прямыми, так что смысла нет, буду покупать прямые.
А по опыту, в начале января на наши рождественские каникулы (до 7-8 января) туристов много? В смысле не раскупят ли быстро самые дешевые билеты?
бенци
16 августа 2012, 19:35

С билетами помочь не могу, но ход ваших мыслей мне нравится smile.gif
Freddie
16 августа 2012, 21:27

Sindie написала: Через Ригу получается всего на 20 ерво дешевле чем прямыми, так что смысла нет, буду покупать прямые.

Да, вряд ли пересадка, ожидание и т.п. стоят 20 евро. smile.gif

Sindie написала: А по опыту, в начале января на наши рождественские каникулы (до 7-8 января) туристов много?

Статистики у меня нет, smile.gif но по личным ощущениям, особой разницы не вижу.
Говорят, едут паломники, ну, или просто верующие, но они прицельно в Вифлеем, Назарет, Иерусалим.
В общем, смело езжай (лети), все спокойно. smile.gif
бенци
16 августа 2012, 21:37

Freddie написала: Статистики у меня нет,  но по личным ощущениям, особой разницы не вижу.
Говорят, едут паломники, ну, или просто верующие, но они прицельно в Вифлеем, Назарет, Иерусалим.

Вопрос же был не о том, где гуляют туристы, а о том, не раскупят ли эти туристы самые лучшие билеты.
Рождественские каникулы ведь не у тебя одной, так что фиг его знает. С другой стороны может и рейсы будут дополнительные.
Голубая Собака
17 августа 2012, 05:47

SolaFide написала: Зачем приехал и к кому. И как и где познакомились с тем, к кому приехал. И когда уедешь.

Ага, спасибо.

(в моем случае я определенно, наверное, смогу сказать только когда уеду - не без билета же я туда поеду).

Lerer написал:
И что бы не заподозрили в причастности к древнейшей профессии...

Насчет этого можно не переживать, ко мне даже турки не пристают, так что заподозрить меня в этом можно, но сложно biggrin.gif
Голубая Собака
17 августа 2012, 06:42

Freddie написала:

Согласна с Фимой. Вроде не должно быть проблем.
Форумчанка Porcupine, ЕМНИП, уже дважды так путешествовала по Израилю
Можно с ней обсудить. smile.gif

Спасибо.

Я пока себе в очень-очень общих чертах рисую, что и как можно вообще, в принципе замутить.
Lerer
17 августа 2012, 08:02

Голубая Собака написала: Насчет этого можно не переживать, ко мне даже турки не пристают, так что заподозрить меня в этом можно, но сложно 

Не понял, ты переживаешь, или хвастаешься? tongue.gif
Голубая Собака
17 августа 2012, 09:48

Lerer написал:
Не понял, ты переживаешь, или хвастаешься? tongue.gif

Ни то ни другое.
Просто констатирую факт.
Sindie
17 августа 2012, 20:52

бенци написал: С билетами помочь не могу, но ход ваших мыслей мне нравится smile.gif

smile.gif
Да, уговорили уже, еду в любом случае.

Freddie написала:
Статистики у меня нет, smile.gif но по личным ощущениям, особой разницы не вижу.
Говорят, едут паломники, ну, или просто верующие, но они  прицельно в Вифлеем, Назарет, Иерусалим.
В общем, смело езжай (лети), все спокойно. smile.gif

Да я-то приеду по-любому (ну если ничего экстраординарного не случится), туристы не помеха, да и время тоже ограничено работой, так что только рождественские каникулы и остаются. Вопрос в том ждать ли чартеров, которые только в конце осени появятся, или покупать билеты прямо сейчас.
Сижу, составляю маршрут smile.gif
Fima
17 августа 2012, 20:59

Голубая Собака написала:
В новую поездку планирую взять с собой ноут и бронировать по мере поступления заказов от моей левой ноги... На всяких букингах и иже с ним обычно достаточно всяких предложений, даже за день до даты бронирования.

Если у вас с собой ноутбук, то вообще не проблема. Найти где переночевать можно где угодно.
Борис Воловик
18 августа 2012, 04:39
Друзья мои, с полной ответственностью заявляю, что если человек, прилетев в Израиль, на паспортном контроле не сможет внятно и убедительно рассказать, где он будет проживать на протяжении своего визита, то у него есть все шансы быть посаженным на ближайший самолёт домой. Да, спрашивают это дотошно не у всех, но у многих. Убедительнее всего действуют соответствующие документы на бронирование гостиниц. Нормально реагируют на данные друзей\родственников с указанием адреса и телефона (часто это проверяют и даже звонят этим самым родственникам). Ответ в стиле "в страну въеду, тогда и решу, где буду жить" вполне может привести к выдворению. Также могут попросить доказать вашу финансовую состоятельность. Удовлетворяются наличием кредитной карты или внушительной суммы наличными.
Думаю, что будет достаточно предъявления брони на первые дни+доказательства способности оплатить своё проживание до конца поездки. В противном случае наш паспортный контроль вашей спонтанности не поймёт.
Sheva
18 августа 2012, 11:45

Борис Воловик написал: В противном случае наш паспортный контроль вашей спонтанности не поймёт.

Особенно если это будет одинокая женщина. Причем, чем красивше, тем больше шанство отправиться домой из аэропорта. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»