Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
ХайперРома
3 июля 2013, 10:20

fossil написал:
Она самая. Скоро ее застроят небоскребами с квартирами за фантастические цены. По слухам уже все квартиры уже проданы, а проект еще в стадии утверждения 3d.gif

Если бы. Это Кикар аМедина. Площадь Рабина левее за кадром.
redgoga
3 июля 2013, 10:42

fossil написал: Израиль - это не только ценный мех великолепная природа, но и несколько килограммов диетического мяса потрясающие воображение современные города... wink.gif

appl.gif
fossil
3 июля 2013, 13:06

ХайперРома написал:

Да, ты прав. А я дал маху. Это конечно кикар медина, и застраивать будут именно ее.
Light
3 июля 2013, 14:00
Буду очень благодарна за рекомендации:
я и еще одна супружеская пара едем в Израиль в начале октября на 9 дней.
Билеты уже взяли, сейчас собираем информацию о гостиницах и гидах.
Может быть, кто-то может порекомендовать или, наоборот, отсоветовать какие-то гостиницы в Эйлате, Мертвом море, Иерусалиме, Хайфе, Тверии?
Это могут быть не обязательно гостиницы (особенно в Тверии или Хайфе), а, например, кибуц рядом или что-то вроде маленькой частной гостинички.
Критерии - чистота-удобство и чтобы не заоблочно дорого.

И еще - хорошего гида в Иерусалиме и как с ним связаться.

Эйлат в списке только потому, что хотим с'ездить в Петру. Соответственно, есть ли какие-то компании/фирмы с кем НЕ НАДО ехать и то, на что надо обратить внимание при выборе с кем ехать?

Информации в И-нете много, но хотелось бы более личных, что ли, рекомендаций.

whizzy
3 июля 2013, 15:28

Light написала: Буду очень благодарна за рекомендации:
я и еще одна супружеская пара едем в Израиль в начале октября на 9 дней.
Билеты уже взяли, сейчас собираем информацию о гостиницах и гидах.
Может быть, кто-то может порекомендовать или, наоборот, отсоветовать какие-то гостиницы в Эйлате, Мертвом море, Иерусалиме, Хайфе, Тверии?
Это могут быть не обязательно гостиницы (особенно в Тверии или Хайфе), а, например, кибуц рядом или что-то вроде маленькой частной гостинички.
Критерии - чистота-удобство и чтобы не заоблочно дорого.

Мы вообще брали комнаты. А в Тверии хостел.

Эйлат в списке только потому, что хотим с'ездить в Петру. Соответственно, есть ли какие-то компании/фирмы с кем НЕ НАДО ехать и то, на что надо обратить внимание при выборе с кем ехать?

Мы в Петру ехали сами. На иорданской стороне возле погранпункта тусовка таксистов именно для этих целей.
А вот что порекомендовал бы - так ночь в Петре и два дня на осмотр.
Elg
3 июля 2013, 23:09

marfa написала: Да, но для детей проезд дешевле, на них можно купить детскую карточку

А где всё это добро покупается? И со скольки лет действует детская карточка?
И нельзя ли использовать общую карточку (водитель в автобусе же видит, что пассажиры с детьми входят в автобус, он не пробьет карточку учитывая возраст, например?)
marfa
3 июля 2013, 23:23

Elg написала: А где всё это добро покупается?  И со скольки лет действует детская карточка? И нельзя ли использовать общую карточку (водитель в автобусе же видит, что пассажиры с детьми входят в автобус, он не пробьет карточку учитывая возраст, например?) 

У водителя или на главной автобусной станции. Можно ли пользоваться всем одной карточкой? Можно но зачем? Проезд детей дешевле ведь. В детской карточке 20 поездок во взрослой 11. Детям нужен билет с 5 лет.
Elg
3 июля 2013, 23:50

marfa написала: Детям нужен билет с 5 лет.

Спасибо smile.gif

marfa написала: Можно но зачем?

Я думала, что водитель снимает деньги, а не поездку, поэтому решила, что общая подойдет smile.gif
lookspring
7 июля 2013, 20:51
История одного путешествия (из апрельского отпуска).

Середина апреля. Израиль встретил прохладным солнцем, потрясающими ароматами цветущих растений и...

...немного штормящим морем.
lookspring
7 июля 2013, 20:53
Прогулка по набережной.
lookspring
7 июля 2013, 20:53
Заходящее солнце рисует волшебным светом.
lookspring
7 июля 2013, 20:55
Кто едет в Хайфу с детьми, рекомендую посетить музей Ж/д Израиля. (Взрослым тоже может быть интересно)
lookspring
7 июля 2013, 21:00
Через пару дней значительно потеплело и мы забрались на гору Кармель.

Гуляли разными тропинками, нашли пещеру Пророка Ильи, в саму пещеру не спускались, но вид с горы примерно такой

lookspring
7 июля 2013, 21:03
Погоды стояли отличные, днем тепло, вечером свежо. Солнце золотило небо, а облака пытались пролиться дождиком.
lookspring
7 июля 2013, 21:05
Восточное Средиземноморье, рай для серферов

lookspring
7 июля 2013, 21:07
Хайфский зоопарк - потрясающее место. Только в нем я впервые столкнулся с павлинами, разгуливающими свободно по дорожкам парка.

И вот такие Ибисы там тоже есть
lookspring
7 июля 2013, 21:10
Прогулки по Хайфе плавно перешли в поездки, например, в Тибериас (Тверия)
lookspring
7 июля 2013, 21:14
Покой граждан охраняем. И это здорово!
lookspring
7 июля 2013, 21:20
Теперь с нетерпением жду осени, когда то, что на картинке превратится в сок.

p.s.
Кто заинтересуется, могу дать ссылку на полный фотоальбом (flickr).
Борис Воловик
11 июля 2013, 15:43

Light написала:
И еще - хорошего гида в Иерусалиме и как с ним связаться.

Информации в И-нете много, но хотелось бы более личных, что ли, рекомендаций.

В качестве гида без ложной скромности рекомендую самого себя. smile.gif
Рекомендации есть здесь в этой ветке (и не только).
Кроме этого с радостью окажу помощь (как и всем желающим) в составлении плана поездки по Израилю.
А связаться со мной можно здесь же в личке.
BABA4KA
15 июля 2013, 12:02

lookspring написал: Кто заинтересуется, могу дать ссылку на полный фотоальбом (flickr).             

Очень хочу, особенно про Хайфу, гора Кармель, хочу туда на денек поехать погулять.
dandrey
17 июля 2013, 16:34
user posted image

Открытие новых экспозиций в Хайфском Музее японского искусства Тикотин: http://dandrey.livejournal.com/57008.html
Elg
23 июля 2013, 01:29

lookspring написал: Прогулка по набережной.

Знакомые места smile.gif

lookspring написал:  рекомендую посетить музей Ж/д Израиля.

Спасибо smile.gif Видимо, не совсем детям, скорее подросткам. Посмотрела информацию в сети.
dandrey
28 июля 2013, 00:26
Рош ха-Никра:
user posted image
dandrey
28 июля 2013, 00:30
Акко:
user posted image
lost girl
1 августа 2013, 09:38
Два вопроса про мертвое море.

1. Посоветуйте, пожалуйста, сайты бюджетных отелей в Эйн Бокек
2. Как туда лучше добираться общественным транспортом, скажем, из Тель Авива?

Спасибо!
Борис Воловик
1 августа 2013, 09:50
Увы, понастоящему бюджетных отелей в ЭЙн-Бокек не существует.
Из Тель-Авива без пересадки в Эйн Бокек можно добраться лишь раз в день. В 08:40 от ж/д станции "Тель-Авив Савидор мерказ" отправляется 421- автобус. Если это время не подходит, то нужно ехать с пересадкой в Иерусалиме.
lost girl
1 августа 2013, 11:00

Борис Воловик написал: Увы, понастоящему бюджетных отелей в ЭЙн-Бокек не существует.
Из Тель-Авива без пересадки в Эйн Бокек можно добраться лишь раз в день. В 08:40 от ж/д станции "Тель-Авив Савидор мерказ" отправляется 421- автобус. Если это время не подходит, то нужно ехать с пересадкой в Иерусалиме.

да, было у меня такое подозрение frown.gif
ну ладно, с отелями как нибудь разберемся.

а вот насчет автобуса - это жесть.
а как назад добираться?
т..е лучше брать напрокат машину, да?
marfa
1 августа 2013, 11:07

lost girl написала: да, было у меня такое подозрение
ну ладно, с отелями как нибудь разберемся.

а вот насчет автобуса - это жесть.
а как назад добираться?
т..е лучше брать напрокат машину, да?

Посмотри гостиницу Hod, Lot и Cel Harim. Насколько я знаю, они самые дешевые там.
А вы назад добиратся хотите в тот же день?
lost girl
1 августа 2013, 11:53

marfa написала:
Посмотри гостиницу Hod, Lot и Cel Harim. Насколько я знаю, они самые дешевые там.
А вы назад добиратся хотите в тот же день?

Спасибо, посмотрю.
Нет, мы хотим дня на 2-3 съездить.
Просто там все отели какие то индустриальные комплексы из стекла и бетона.
И все почему то настаивают на том, чтобы кормить.
А самый дешевый, который пока нашла - Леонардо , 100 евро за ночь.
marfa
1 августа 2013, 12:05

lost girl написала: Просто там все отели какие то индустриальные комплексы из стекла и бетона.
И все почему то настаивают на том, чтобы кормить.
А самый дешевый, который пока нашла - Леонардо , 100 евро за ночь.

Ну да, кормят там все smile4.gif Но можно ведь взять только завтрак, или вы и это не хотите?
Но если хочется чего-то другого посмотри цимеры в округе. Они правда тоже совсем не дешевы. Вот например ein tamar
marfa
1 августа 2013, 12:08

lost girl написала: А самый дешевый, который пока нашла - Леонардо , 100 евро за ночь.

На двоих? Да, это не дорого smile4.gif
lost girl
1 августа 2013, 12:08

marfa написала:
Ну да, кормят там все smile4.gif  Но можно ведь взять только завтрак, или вы и это не хотите?
Но если хочется чего-то другого посмотри цимеры в округе. Они правда тоже совсем не дешевы. Вот например  [URL=http://my.weekend.co.il/נוף_תמר/]ноф тамарURL]

Да нет, завтрак пусть будет!!! smile.gif
Ну, с отелем все ясно — разберусь как нибудь.
Вы мне посоветуйте лучше, как добираться.
Можно, например, взять на день напрокат машину в Беер-Шеве и вернуть ее в Эйн Бокек. Всего 50 евро стоит.
Или ширут есть какой нибудь из Беер Шевы?
Или лучше автобусом? Ехать нам даже не из Тель Авива - а из Нетании.
Может, до Бер шевы автобусом?
Вообщем, неясно пока.
Freddie
1 августа 2013, 23:21

lost girl написала: А самый дешевый, который пока нашла - Леонардо , 100 евро за ночь.

Мама моя жила там как-то несколько дней, понравилось, правда, сравнивать ей особо не с чем было, за границу она не ездила.

marfa написала: Но если хочется чего-то другого посмотри цимеры в округе. Они правда тоже совсем не дешевы.

В Эйн-Геди были гест-хаусы.
kurita
3 августа 2013, 14:26

lost girl написала:
Да нет, завтрак пусть будет!!!  smile.gif
Ну, с отелем все ясно — разберусь как нибудь.
Вы мне посоветуйте лучше, как добираться.
Можно, например, взять на день напрокат машину в Беер-Шеве и вернуть ее в Эйн Бокек. Всего 50 евро стоит.
Или ширут есть какой нибудь из Беер Шевы?
Или лучше автобусом? Ехать нам даже не из Тель Авива - а из Нетании.
Может, до Бер шевы автобусом?
Вообщем, неясно пока.

Из Тель Авива в Беэр Шеву едут автобусы каждые полчаса... 370-371-369
(лучше 370 он самый быстрый) либо поездом.

Из Беэр Шевы в Эйн Бокек (остановка возле отеля Леонардо) автобус едит 4 раза в день... 6-20, 9-30, 12-15, 15-00 (это с вокресения по четверг)
в пятницу в 10-00 и в 13-00.

Обратно едит из Эйн Бокек в Беэр Шеву (остановка таже но время приблизительное так как не оттуда начинается маршрут автобуса)
8-45, 11-35, 13-00, 16-00, 18-30.
в пятницу 8-30, 11-30, 13-00

Остальну информацию можно посмотреть на сайте Эгед к примеру http://www.egged.co.il/RU/
Борис Воловик
6 августа 2013, 23:44

Это какая же фирма машины в Эйн-Бокек назад принимает?
dandrey
20 августа 2013, 16:30
Ночное озеро Кинерет. Вид из гостиницы Мицпе ха-Ямим:
user posted image
kurita
22 августа 2013, 22:46

Борис Воловик написал:
Это какая же фирма машины в Эйн-Бокек назад принимает?

Hertz к примеру, в каньйоне Эйн Бокек.
Борис Воловик
22 августа 2013, 22:49
Спасибо. Очень полезная информация. И взять там машину тоже можно, или только сдать?
kurita
22 августа 2013, 23:08

Борис Воловик написал: Спасибо. Очень полезная информация. И взять там машину тоже можно, или только сдать?

И взять и сдать...

http://www.hertz.co.il/he/DomesticRent/.aspx
Лола
27 августа 2013, 11:43
Классически прошу посоветовать квартиру (студию или чуть больше) или гостиницу в Нетании, в конце октября. Максимально дешево.

Себе я уже нашла, теперь ищу друзьям.
dandrey
22 сентября 2013, 23:15
Так же тему можно нафиг утопить! mad.gif

А у нас, тем временем, конкурс красоты районного масштаба прошёл:

user posted image

Конкурс красоты: Открытие 2013: http://dandrey.livejournal.com/57438.html
Freddie
22 сентября 2013, 23:58

dandrey написал: А у нас, тем временем, конкурс красоты районного масштаба прошёл:

Слушай, даже не знаю, как назвать это местечковое действо... facepalm.gif
А эфиопка реально всех симпатичнее, даже без всякой политкорректности.
dandrey
23 сентября 2013, 11:03

Freddie написала:
Слушай, даже не знаю, как назвать это местечковое действо... facepalm.gif
А эфиопка реально всех симпатичнее, даже без всякой политкорректности.

Да, зрелище то ещё biggrin.gif
А я бы кого нибудь из 1, 3, 7, 9 выбрал smile.gif
dandrey
26 сентября 2013, 22:21
user posted image

Созерцание дней... Гостиница Мицпе ха-Ямим: http://dandrey.livejournal.com/57694.html
kurita
20 октября 2013, 14:12
А на Голанах все цветет

kurita
20 октября 2013, 14:12
2
kurita
20 октября 2013, 14:13
3

Kandaharian
16 ноября 2013, 18:24
Ну вот я вроде бы собрался ехать весной. Есть масса вопросов. Цели всё сделать максимально дёшево нет, но и кидаться деньгами тоже намерния нет.
Что можно успеть посмотреть дней за 7-8? Снимать квартиру или жить в отеле? Нужно два номера в отеле, что делает квартиру чуть не вдвое дешевле - http://roomsinjerusalem.com/index.html. Есть ли смысл переезжать, или всё можно посмотреть из Иерусалима. Брать туристический пакет на всё время или организовывать самим. Язык экскурсий английский, кстати.
Как лучше устроить поездку в Петру.
И вобще любые мысли по короткой тур-поездке в Израиль приветствуются.
Одна необычная вещь, один человек будет вероятно в инвалидном кресле, так как не ходок, по крайней мере в Иерусалиме.

Короче Бамагиде!
Freddie
16 ноября 2013, 19:05

Kandaharian написал: Ну вот я вроде бы собрался ехать весной.

Я ответила в "Землячествах".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»