Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Freddie
16 ноября 2013, 19:08

Kandaharian написал: Короче Бамагиде!

Стесняюсь спросить, это что? wink.gif
бенци
16 ноября 2013, 20:21

Freddie написала:
Стесняюсь спросить, это что? wink.gif

Подозреваю, что просьба о помощи, по албански smile.gif

Советовать не зная ваших предпочтений дело неблагодарное.
Сразу могу сказать, что с инвалидным креслом в Петре будет очень трудно, потребуется много ходить и там не асфальт.
Freddie
16 ноября 2013, 20:54

бенци написал: Подозреваю, что просьба о помощи, по албански    smile.gif smile4.gif

А я думала, на пушту или дари. biggrin.gif
Kandaharian
17 ноября 2013, 00:56

бенци написал:
Подозреваю, что просьба о помощи, по албански smile.gif

Советовать не зная ваших предпочтений дело неблагодарное.
Сразу могу сказать, что с инвалидным креслом в Петре будет очень трудно, потребуется много ходить и там не асфальт.

Предпочтения обычные - историческая архитектура.
Kandaharian
17 ноября 2013, 02:25

бенци написал:

Tам есть верблюды, не?
бенци
17 ноября 2013, 07:14

Kandaharian написал:
Tам есть верблюды, не?

И ослики.
Givon
21 ноября 2013, 23:37
Так строят железную дорогу в Иерусалим
Givon
21 ноября 2013, 23:39
Вопрос викторины.
Как думаете, что здесь строят?
BABA4KA
22 ноября 2013, 20:12

Givon написал: Вопрос викторины.
Как думаете, что здесь строят?

Железнодорожный вокзал.
Борис Воловик
22 ноября 2013, 20:21
Быть может большую стоянку на въезде в город.
Givon
22 ноября 2013, 22:07
И не вокзал, и не стоянку.
Третья, последняя, попытка будет?
Santa
22 ноября 2013, 22:39
Еврейский квартал?
Mx
22 ноября 2013, 22:40

Givon написал: Третья, последняя, попытка будет?

Клабище.
Givon
22 ноября 2013, 22:45

Mx написал:
Клабище.

Верно
ХайперРома
25 ноября 2013, 11:57
Хорошие новости.
На набережной в Эйлате сносят этот ужасный рынок. smile.gif
Olexander
13 декабря 2013, 02:20
Сегодня смотрел Лигу Европы и навеяло этот вопрос. Как Израиль участвует в Еврофутболе? Насколько я понял, расположен он в Малой Азии или на Ближнем Востоке. Или есть какие-то заморские территории, которые позволяют отнести Израиль к Европе? С подобным вопросом я мучался относительно Казахстана, но там действительно есть отпечаток ноги в Европе.
redgoga
13 декабря 2013, 11:51

ХайперРома написал: Хорошие новости.
На набережной в Эйлате сносят этот ужасный рынок. smile.gif

УРА!!!
redgoga
13 декабря 2013, 11:53

Olexander написал: Сегодня смотрел Лигу Европы и навеяло этот вопрос. Как Израиль участвует в Еврофутболе? Насколько я понял, расположен он в Малой Азии или на Ближнем Востоке. Или есть какие-то заморские территории, которые позволяют отнести Израиль к Европе? С подобным вопросом я мучался относительно Казмахстана, но там действительно есть отпечаток ноги в Европе.

Мы раньше вообще играли в тихоокеанской группе, вот где был прикол
Freddie
13 декабря 2013, 15:47

Olexander написал: Сегодня смотрел Лигу Европы и навеяло этот вопрос. Как Израиль участвует в Еврофутболе? Насколько я понял, расположен он в Малой Азии или на Ближнем Востоке. Или есть какие-то заморские территории, которые позволяют отнести Израиль к Европе? С подобным вопросом я мучался относительно Казахстана, но там действительно есть отпечаток ноги в Европе.

Я очень далека от спорта, но, если не ошибаюсь, это чисто политические соображения, чтобы Израиль не соревнвался с арабскими странами.
Кстати, Израиль участвует и в Евровидении. smile.gif
Ольgа
13 декабря 2013, 19:30
Ну народ! СтОит год-два не слетать в Израиль и все- не узнаешь страну. smile.gif
Freddie
13 декабря 2013, 23:52

Ольgа написала: Ну народ! СтОит год-два не слетать  в Израиль и все- не узнаешь страну.  smile.gif

Ты о чем? О снегопаде? smile.gif
Натан84
14 декабря 2013, 00:41

Freddie написала:
Я очень далека от спорта, но, если не ошибаюсь, это чисто политические соображения, чтобы Израиль не соревнвался с арабскими странами.
Кстати, Израиль участвует и в Евровидении. smile.gif

Не ошибаешься.

Израиль готов соревноваться с любыми странами, но не может гарантировать безопасность своих граждан в враждебных азиатских и африканских странах, которые в свою очередь не готовы соревноваться с Израилем ни у себя ни на нейтральной площадке.

Когда устав международных соревнований сводит представителей этих стран с представителями Израиля, то представители этих стран отказываются участвовать и довольствуются техническим поражением.
ЧинаSки
19 декабря 2013, 12:43
Друзья, а кто может посоветовать за Эйлат?

Обстоятельства таковы. Живем с 22 декабря по 5 января в Marina Club Eilat Aparthotel. В номерах там предусмотрены кухни (ну, плитка и СВЧ). То есть, можно готовить в номере и частично сэкономить на ресторациях. Собственно, вопрос - куда имеет смысл ходить за продуктами?
tata_tu
19 декабря 2013, 12:54

ЧинаSки написал: Собственно, вопрос - куда имеет смысл ходить за продуктами?

Если по-мелочи - то в самой гостинице есть небольшой магазинчик. Но выбор там маленький, овощей-фруктов нет и дорого.
Лучше всего в большой супермаркет, Mega или Shupersal.
Хорошего отдыха!
ЧинаSки
19 декабря 2013, 13:31

tata_tu написала: Лучше всего в большой супермаркет, Mega или Shupersal.

Ага, спасибо. А они где? Я в Эйлате впервые буду, ориентируюсь пока вообще никак.
Freddie
19 декабря 2013, 20:20

ЧинаSки написал: Ага, спасибо. А они где? Я в Эйлате впервые буду, ориентируюсь пока вообще никак.

Cкорее всего, где-то в центре. smile.gif
В принципе, на две недели вам достаточно будет пару раз "затовариться".
ЧинаSки
20 декабря 2013, 12:46

Freddie написала: Cкорее всего, где-то в центре.

Ага, будем искать. smile.gif
Freddie
20 декабря 2013, 13:31

ЧинаSки написал:

Эйлат очень маленький.
Givon
21 декабря 2013, 18:58

ЧинаSки написал:

Мы обычно, как въезжаем в Эйлат, сразу едем в супер затовариться продуктами на весь срок. Адрес такой:
Пересечение улиц Sderot HaTmarim (это у них главная улица) и Eilot.
Вход в магазин со стороны улицы Eilot.
Если вы на машине, то при магазине стоянка.
ЧинаSки
22 декабря 2013, 10:58

Givon написал: Пересечение улиц Sderot HaTmarim (это у них главная улица) и Eilot.

О, спасибо. Это вроде бы совсем недалеко по карте.
fossil
23 декабря 2013, 16:50
Дорога контрабандистов через Мертвое море... wink.gif
fossil
23 декабря 2013, 16:51
Но она на замке.... 3d.gif
Но если вам в Иорданию, по делу, срочно, то можно ключик то подобрать.
whizzy
23 декабря 2013, 17:02

fossil написал: Дорога контрабандистов через Мертвое море... wink.gif

Что, серьезно? А на самом деле?

Фото обалденное, кстати. smile.gif
kurita
26 декабря 2013, 14:03

whizzy написал:
Что, серьезно? А на самом деле?

Фото обалденное, кстати. smile.gif

На самом деле эта дорога принадлежит служебным машинам "Мифалей Ям хаМелах" (Химическим заводам Мертвого моря). Эта насыпь делит бассейны с солью которую используют для предприятий.
До Иордании не доехать никак))
kurita
26 декабря 2013, 14:06
Снегопад в Израиле дал волю фотографам всей страны....

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Остальное тут

http://nakaryak.livejournal.com/223915.html
marfa
6 января 2014, 14:18
Спрошу тут, у кого-нибудь есть координаты гида по Иерусалиму? Мне хочется заказать индивидуальную экскурсию, буду рада любы, рекомендациям smile4.gif
Борис Воловик
7 января 2014, 00:50
Так тут я. Рекомендации есть и в этом форуме и в других. Пишите: volovik69@gmail.com
Vilenia
14 января 2014, 23:32
.
amazing
1 февраля 2014, 19:27
Здравствуйте уважаемые израильтяне, знатоки и путешественники! smile.gif

Понимаю, что это не очень вежливо спрашивать, не перелопатив все восемьдесят с гаком страниц треда, но я таки спрошу - хочу найти гида по Иерусалиму, хорошего гида, веселого, но для индивидуальной экскурсии для меня и мужа. Но чтобы не очень дорого. rolleyes.gif

Просто я только погружаюсь в тред, чтобы таки найти контакты, так цепляюсь за фото и рассказы и забываю за чем пришла. biggrin.gif Уже две недели ищу. haha.gif

На всякий - планируем быть в Израиле с 20-го по 27-е марта, планируем базироваться в Тель-Авиве, но будем брать машину. Дату прибытия в Иерусалим не определили, поэтому не скажу. Но я уже поняла, что на подъездах бешеные пробки, поэтому готовы выехать и в три и в четыре утра, чтобы прибыть в Иерусалим рано. Если это потребуется. smile.gif

И еще один вопрос, который я тоже никак не могу решить - подскажите какие у вас правила по парковке авто? Есть ли общественные паркинги, не важно платные или нет?

Я понимаю, что вопросы дурацие, но буду очень благодарна за ответы. hb.gif
amazing
1 февраля 2014, 19:27

marfa написала: Спрошу тут, у кого-нибудь есть координаты гида по Иерусалиму? Мне хочется заказать индивидуальную экскурсию, буду рада любы, рекомендациям

Не видела вопрос и ответ. Видимо долго писала. biggrin.gif
amazing
1 февраля 2014, 19:28

Борис Воловик написал: Так тут я. Рекомендации есть и в этом форуме и в других. Пишите: volovik69@gmail.com

Борис, ты не будешь против, если я тоже напишу? smile.gif
Натан84
1 февраля 2014, 19:57

amazing написала: Здравствуйте уважаемые израильтяне, знатоки и путешественники! smile.gif

Понимаю, что это не очень вежливо спрашивать, не перелопатив все восемьдесят с гаком страниц треда, но я таки спрошу - хочу найти гида по Иерусалиму, хорошего гида, веселого, но для индивидуальной экскурсии для меня и мужа. Но чтобы не очень дорого.  rolleyes.gif

Просто я только погружаюсь в тред, чтобы таки найти контакты, так цепляюсь за фото и рассказы и забываю за чем пришла. biggrin.gif Уже две недели ищу. haha.gif

На всякий - планируем быть в Израиле с 20-го по 27-е марта, планируем базироваться в Тель-Авиве, но будем брать машину. Дату прибытия в Иерусалим не определили, поэтому не скажу. Но я уже поняла, что на подъездах бешеные пробки, поэтому готовы выехать и в три и в четыре утра, чтобы прибыть в Иерусалим рано. Если это потребуется. smile.gif

И еще один вопрос, который я тоже никак не могу решить - подскажите какие у вас правила по парковке авто? Есть ли общественные паркинги, не важно платные или нет?

Я понимаю, что вопросы дурацие, но буду очень благодарна за ответы. hb.gif

Думаю, выехав в шесть утра можно не менее счастливо избежать пробок по дороге из Тель-Авива в Иерусалим, чем в три или четыре утра.
А может быть и позже. Основные пробки на дорогах в Тель-Авив утром, а из него - вечером.

Общественные парковки есть.

Сине-белая разметка у дороги подразумевает наличие муниципального билетика на парковку, который в принципе легко приобрести, но автомата по его продаже никогда нет рядом, когда он нужен.

Обычные платные парковки - с шлагбаумом и билетиками фиксирующими время. Оплата обычно кредиткой, если нет никакого кассира готового принять наличные.
Кукабара
1 февраля 2014, 21:01
глюк
Sheva
1 февраля 2014, 22:30

ХайперРома написал: На набережной в Эйлате сносят этот ужасный рынок.

Офигеть. А где я купальники по 30 шек буду покупать?
amazing
1 февраля 2014, 22:39

Натан84 написал:

Огромное спасибо за разъяснение! hb.gif
Fima
1 февраля 2014, 23:28

Натан84 написал:
Думаю, выехав в шесть утра можно не менее счастливо избежать пробок по дороге из Тель-Авива в Иерусалим, чем в три или четыре утра.
А может быть и позже. Основные пробки на дорогах в Тель-Авив утром, а из него - вечером.

Пробки из ТА в Иерусалим по утрам несмертельные, неважно в каком часу ехать. Максимум дорога займёт 1:15-1:30. Лучше всего выезжать из ТА до 8:30, т.к самый пробочный участок дороги на Иерусалим закрыт для грузовиков до 9:30 и там вполне нормальное движение.

amazing, у меня целая семья гидов, написал в личку :-)

amazing
1 февраля 2014, 23:42

Fima написал: Пробки из ТА в Иерусалим по утрам несмертельные, неважно в каком часу ехать. Максимум дорога займёт 1:15-1:30. Лучше всего выезжать из ТА до 8:30, т.к самый пробочный участок дороги на Иерусалим закрыт для грузовиков до 9:30 и там вполне нормальное движение.

Ага. Понятно. Но я бы приехала пораньше, чтобы иметь возможность погулять без кучи народу. Но если это не оправданно, то можно и поспать подольше. biggrin.gif
Fima
2 февраля 2014, 00:01

amazing написала:
Ага. Понятно. Но я бы приехала пораньше, чтобы иметь возможность погулять без кучи народу. Но если это не оправданно, то можно и поспать подольше. biggrin.gif

Ну, можно и пораньше. Сильно больших толп народу в эти даты вроде ещё быть не должно. Всё зависит от желания рано вставать :-)
Борис Воловик
2 февраля 2014, 04:59

amazing написала:
Борис, ты не будешь против, если я тоже напишу? smile.gif

Буду только приветствовать wink.gif
Но лучше на электронную почту volovik69@gmail.com
Эль Брухо
25 февраля 2014, 22:05
Уважаемые форумчане, весной планирую поездку в Израиль. Подскажите, пожалуйста, реально ли найти экскурсовода с минивэном (включая два детских кресла для малявок), который сможет обеспечить выездные экскурсии в другие города? Посетить планируется, как минимум, Хайфу, Кинарет, Мертвое море и Иерусалим \ Тель-Авив. Центр базирования, соответственно, какой-либо из двух последних городов (пока в раздумьях).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»