Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Sheva
24 марта 2015, 00:06
Осьминожков на Принцессе завались, я по десятку за день успевала погонять и половить.

user posted image
Sheva
24 марта 2015, 00:08
Мурена с Принцессы.

user posted image

Так делать нельзя!

user posted image
Sheva
24 марта 2015, 00:10
Скорпеновых трогать нельзя, ибо можно склеить ласты. Эта тоже с Принцессы.

user posted image
Золотая Осень
25 марта 2015, 01:06

Алена С. написала: Мы один раз пошли пешком, никому не рекомендую, дорога формально вдоль моря, фактически - довольно скучная, рядом с трассой (машины проносятся, шум, пыль, не, лучше не надо!)

А, ну тогда не надо, конечно (просто я везде предпочитаю ходить пешком).

Юлия Десяткина написала: Во-вторых, в южной части тоже есть гостиницы - и дорогие, и подешевле. Я в последний раз останавливалась в Prima Music

Ага, это-то нам и надо. А чего нет на южной части? 3d.gif - в смысле, почему большинство отелей на северной?

Sheva написала: Лучше все-таки ближе к Princess ехать, ну или на платный заповедный пляж.

Что у нас Princess ?

Sheva написала: Осень, если встретишь ската в тридцати метрах к северу от левого мостика, спящего под рифами, передай привет от Шевы.

Непременно. smile.gif Подтверждаю, что фотосессия удалась.
Sheva
25 марта 2015, 01:13

Золотая Осень написала: Что у нас Princess ?

Отель такой возле египетского бордера.
Золотая Осень
25 марта 2015, 01:18

Sheva написала: Отель такой возле египетского бордера.

ОК. smile.gif Ну что. Билеты взяли, в ближайшее время озабочусь отелями в Эйлате и Тель Авиве и расслаблюсь до октября.
Sheva
25 марта 2015, 01:29
Я тоже в октябре там буду. Хотя нет, скорей всего в начале ноября.
Алена С.
25 марта 2015, 10:21

Золотая Осень написала: Билеты взяли, в ближайшее время озабочусь отелями в Эйлате и Тель Авиве и расслаблюсь до октября.

)) Здорово. Удачи!
Fima
4 апреля 2015, 19:59

Золотая Осень написала:
*Призывно кричит* : Фи-и-и-ма!! smile4.gif

Ась? :-)

В Октябре лазить по Эйлатским горам не стоит - ещё слишком жарко, особенно для непривыкшего человека.
Золотая Осень
12 апреля 2015, 23:41

Fima написал: В Октябре лазить по Эйлатским горам не стоит - ещё слишком жарко, особенно для непривыкшего человека.

Ох, как жалко-то. frown.gif Мы время, к сожалению, не можем сдвинуть, вторая неделя октября. А жарко - это сколько? 30? 35?
ХайперРома
13 апреля 2015, 10:13

Золотая Осень написала:

Если за 30, то действительно, лучше не ходить в горы.
В любом случае, на трек без шляпы не выходить. И иметь на каждого литра по 2 воды.
И пить каждые полчаса. В нашем климате жидкость теряется быстро и не заметно.
Юлия Десяткина
13 апреля 2015, 16:18

Fima написал: Октябре лазить по Эйлатским горам не стоит - ещё слишком жарко, особенно для непривыкшего человека.

Да ладно, горы горам рознь. По Красному каньону вполне можно прогуляться на рассвете. А днем, в самую жару, выспаться.
Fima
18 апреля 2015, 19:18

Юлия Десяткина написала:
Да ладно, горы горам рознь. По Красному каньону вполне можно прогуляться на рассвете. А днем, в самую жару, выспаться.

По Красному можно. Но это прогулка на часик, я думал речь про что-то более серьёзное :-)
Вторая неделя октября - 35+ На гору Соломона лезть, к примеру, я бы не советовал.
Золотая Осень
10 мая 2015, 20:34

ХайперРома написал:
В любом случае, на трек без шляпы не выходить. И иметь на каждого литра по 2 воды.
И пить каждые полчаса.

Это понятно. smile.gif

ХайперРома написал: В нашем климате жидкость теряется быстро и не заметно.

Она в любом теряется, если по горам ползаешь. biggrin.gif

Юлия Десяткина написала:  По Красному каньону вполне можно прогуляться на рассвете.

Спасибо, запомню на всякий случай. smile.gif

Fima написал: По Красному можно. Но это прогулка на часик, я думал речь про что-то более серьёзное :-)

Я, грешным делам, тоже так думала. 3d.gif Ну да ладно. Может, вообще не придется ехать, посмотрим.

Спасибо всем за советы!! smile4.gif
Золотая Осень
23 сентября 2015, 19:38
А вот и я с новыми вопросами. smile4.gif
Заодно и тред окончательно не утопим. wink.gif

Sheva написала: Кстати, пляж дайвинговой школы не рекомендую, там некого смотреть, кроме дайверов. Лучше все-таки ближе к Princess ехать, ну или на платный заповедный пляж.

А где платный заповедный пляж? Я пока что остановилась на Isrotel Yam Suf, он меня по всем параметрам оптимально устраивает, и на берегу, и парковка, и на шаттле в город возят, как я поняла, и завтраком и т.д. народ доволен,    Спойлер!
и по ценовым параметрам тоже, на него хорошие агентские цены

Может, кто-то знает, от него до Принсесс или заповедных пляжей ходит автобус, или надо на машине колупаться/парковаться где-то там?

Сорри, если вопросы идиотские, я пока не съезжу, обычно слабо себе представляю обстановку...

Fima написал: По Красному можно. Но это прогулка на часик, я думал речь про что-то более серьёзное :-)

Я вот из отчеты Алены С вынесла, что они, кмк, петлю сделали и вернулись к машине. Да? Это петля на час-полтора? Наверное, подошло бы, с утра пораньше.

Алена С. написала: Я прошлой весной впервые добралась до юга Израиля и влюбилась в те места. Так что если нужен конкретный совет "со стороны", не местного жителя, а такого же туриста - буду рада помочь.
Я у себя в жж писала об окрестностях Эйлата, если интересно, глянь.

Алена, спасибище еще раз! kiss.gif Все внимательно перечитала, ближе к делу.
Думаю, Красный каньон (см. вопрос выше) , Хай Бар со страусами и ТИМНА. redface.gif Обязательно. Я так понимаю, ее за пару часов не одолеть. Весь день там ходить как, очень жарко в середине октября? А то я уже очень хочу!))
И еще вопрос: эти озера там, они на многих снимках есть, и у тебя, ты пишешь, что там поесть можно. Что-то я их на гуглкарте не обнаружила... rolleyes.gif
Sheva
23 сентября 2015, 21:15

Золотая Осень написала: А где платный заповедный пляж?

После дайвингового пляжа. Корал бич зовется. От твоего отельного пляжа в сторону Египта 400 метров. smile.gif

Золотая Осень написала: от него до Принсесс или заповедных пляжей ходит автобус

Да, 15-16 маршрут. Предпоследняя остановка перед бордером. Водителю скажи, что нужна Принцесса, он пальцем покажет, куда выходить.

Золотая Осень
29 сентября 2015, 13:30

Sheva написала: От твоего отельного пляжа в сторону Египта 400 метров.

Дотянем. smile.gif

Sheva написала: Да, 15-16 маршрут. Предпоследняя остановка перед бордером. Водителю скажи, что нужна Принцесса

А до Принцессы сколько? Километр? И еще, как там с парковками, на Принцессе? У нас авто будет на всю неделю, если можно там его где-то забесплатно пристроить, то зачем нам тот автобус.

Спасибо!!

Фиииимаааа!!!! redface.gif
написала в приват.
Sheva
29 сентября 2015, 23:05

Золотая Осень написала: А до Принцессы сколько? Километр?

Примерно два с половиной, я думаю. Парковка там есть при отеле, а еще неподалеку есть прямо на пляже парковка, потому что там такой пляж, где живут люди в кемпингах. Думаю, там можно как-то паркануться.
paper soldier
1 октября 2015, 14:23

Sheva написала: Думаю, там можно как-то паркануться.

Очень сложно, обычно все забито под завязку, за плохую парковку рвздают штрафы. Лучше автобус.

Золотая Осень написала: Я так понимаю, ее за пару часов не одолеть. Весь день там ходить как, очень жарко в середине октября? А то я уже очень хочу!))

Нормально в это время года в Тимне уже. Не по горам лазать, чай. Планируйте день.
Алена С.
1 октября 2015, 14:42

Золотая Осень написала:  они, кмк, петлю сделали и вернулись к машине. Да? Это петля на час-полтора? Наверное, подошло бы, с утра пораньше.

Ага, можно за полтора часа обернуться, можно дольше погулять- полазать, посмотрите по месту.

Золотая Осень написала:  ТИМНА.  Обязательно. Я так понимаю, ее за пару часов не одолеть

На Тимну надо полдня, не меньше, там здорово.
Но там жара не так страшна - вот почему) - по парку передвигаются на машинах, а там - кондиционер)). Доехали до нужного места (пока ехали, ожили) - вышли, погуляли, полазали, опять спасаться в машину) - а может и не будет дикого пекла.

Золотая Осень написала:  эти озера там, они на многих снимках есть, и у тебя, ты пишешь, что там поесть можно

Ты про озеро, которое в Тимне? Там ресторанчик есть прямо на берегу.
Золотая Осень
1 октября 2015, 15:41

paper soldier написала: Очень сложно, обычно все забито под завязку, за плохую парковку рвздают штрафы. Лучше автобус.

Поэл. Печаль. Не люблю общественный транспорт. По пыльной дороге с транспортом топать тоже не люблю.

paper soldier написала: Нормально в это время года в Тимне уже. Не по горам лазать, чай. Планируйте день.

Нормально, это сколько градусов Цельсия? wink.gif
Золотая Осень
1 октября 2015, 15:42

Алена С. написала: Ты про озеро, которое в Тимне? Там ресторанчик есть прямо на берегу.

Оно там одно? На него указатель имеется? (как оно называется, вообще?) почему бы там и не поесть вечером, для разнообразия.
Кто-нибудь там питался?
Алена С.
1 октября 2015, 16:18

Золотая Осень написала: Оно там одно

Одно))
Находится прямо у озера, не пропустите))
Нет, мы там не обедали, было жарко, не хотелось)), брали только чай.
Алена С.
1 октября 2015, 16:19

paper soldier написала: Очень сложно, обычно все забито под завязку, за плохую парковку рвздают штрафы.

Золотая Осень написала: Не люблю общественный транспорт

Мы были не в сезон, особых проблем с парковкой в Эйлате не было. Так что...)
Золотая Осень
1 октября 2015, 16:22

Алена С. написала: Мы были не в сезон, особых проблем с парковкой в Эйлате не было. Так что...)

Так, насколько я понимаю, сейчас как раз самый сезон.
Алена С.
1 октября 2015, 17:12

Золотая Осень написала: самый сезон.

Октябрь - да, вполне сезон. Да ладно, на платной парковке все равно место найдется!
Когда вы летите?
Золотая Осень
1 октября 2015, 17:36
11.10 - 18.10 smile.gif
Алена С.
1 октября 2015, 22:58

Золотая Осень написала: 11.10 - 18.10

Угу. Здорово. Напомни, вы только юг планируете или еще куда? ( до М.Моря, например)
Золотая Осень
2 октября 2015, 00:42
Я пока так придумала: 11.10 днем прилетаем в Тель Авив, бежим на пляж и, может, еще куда-то, вечером (надеюсь!) - митинг. biggrin.gif 12 -го с утра катим на Красное море, по пути что-то смотрим. Там 5 ночей, до 17.10. 17-го с утра едем обратно уже чероез Мертвое море (хоть мы там оба и были, но со стороны Иордании, что, конечно, недостаточно! dont.gif ) , под вечер прибываем в Иерусалим, там бродим по знакомым местам, с утра возвращаемся в Тель Авив, сдаем машину и улетаем.
paper soldier
2 октября 2015, 13:47

Золотая Осень написала: Нормально, это сколько градусов Цельсия

+-35

Золотая Осень написала: Не люблю общественный транспорт

Попробуйте. Мы обычно находим. Не поедешь же автобусом с 5-ю баллонами и всем дайвинговым эквипментом.
Золотая Осень
2 октября 2015, 14:31

paper soldier написала: +-35

Ой.

paper soldier написала: Попробуйте. Мы обычно находим. Не поедешь же автобусом с 5-ю баллонами и всем дайвинговым эквипментом.

Ну этого добра у нас (к счастью))) нет. Посмотрим по настроению. smile.gif
paper soldier
3 октября 2015, 12:15

Золотая Осень написала: Ой.

Там, в отличии от центра страны, влажность низкая и 35 не так ощущается. Это я смотрела прогноз сейчас, может станет чуть прохладнее. Но да, в Эйлате в начале октября еще не холодно. smile.gif
paper soldier
3 октября 2015, 12:54

Золотая Осень написала: чероез Мертвое море

Как ехать собираетесь? Есть общественные пляжи между гостиницами. Самый лучший севернее, Эин-Геди, Он платный, но там грязи, бассейны разные, сауны и прочая. В Масаде вы были?
Золотая Осень
3 октября 2015, 16:22

paper soldier написала: Как ехать собираетесь? Есть общественные пляжи между гостиницами. Самый лучший севернее, Эин-Геди, Он платный, но там грязи, бассейны разные, сауны и прочая. В Масаде вы были?

О! Мы таки не были в Массаде, вспомнила я, должны были, но что-то там не сложилось.
И за наводку на пляж севернее Эн Геди спасибо. Он как-то называется, или он там один?
И вообще, придумай мне маршрут, плз! biggrin.gif tongue.gif В смысле, на последний день. Чтобы часиков в 7 вечера оказаться в Иерусалиме, можно и позже. Выехать готовы рано, на Мертвое море - часа 3, думаю, хватит (грязи требуются, плюс какую-нить косметику прикупить на эту тему, саун здесь завались, не надо, массажи тоже обойдемся)
Это, кстати, будет суббота, возможно, это играет роль...
Птичка Тари
3 октября 2015, 20:26
Мне, как свежевернувшейся из тех краев (2 недели назад), тоже есть что сказать, может, пригодится. smile.gif

Золотая Осень написала: И еще, как там с парковками, на Принцессе? У нас авто будет на всю неделю, если можно там его где-то забесплатно пристроить, то зачем нам тот автобус.

Парковки платные, 5 шекелей в час, максимум 25 шекелей - это уже на целый день. Это примерно 6 евро, вполне подъемно, ящитаю. Для автоматов держите наготове монеты.
В Израиле, кстати, есть страшно удобное телефонное приложение для оплаты парковки, но я сама им не пользовалась, оно было у нашей израильской подруги. Может, кто посоветует, как оно называется и устанавливается.
С местами для стоянки в сентябре проблем не было, хотя это была предпраздничная неделя и многие уже брали отпуска.

Алена С. написала: Ты про озеро, которое в Тимне? Там ресторанчик есть прямо на берегу.

Золотая Осень написала: почему бы там и не поесть вечером, для разнообразия.

Когда мы были, он был то ли на ремонте, то ли просто не работал. Но напитки и, кажется, какой-то перекус можно было купить в сувенирном магазине там же. В общем, держите в голове альтернативный вариант насчет ужина.

paper soldier написала: Есть общественные пляжи между гостиницами. Самый лучший севернее, Эин-Геди, Он платный, но там грязи, бассейны разные, сауны и прочая.

Если это тот, о котором я думаю, то там то ли берег обвалился, то ли вода отошла - в общем, пляжа нет. Спа-комплекс с грязями и саунами есть, но не прямо-прямо на берегу. Мы были на бесплатном пляже в Эйн Бокек. Вполне нормально для того, чтобы искупаться, поваляться и сделать обязательный кадр с газетой. cool.gif

По поводу Эйлата.
Я бы посоветовала пляж Дельфиний риф и обязательно понырять там с дельфинами. И брать обязательно не сноркелинг, а дайвинг. У меня это было вообще одним из самых-самых впечатлений от всей поездки. Никаких удостоверений не требуется, ныряют неглубоко и с инструктором за ручку. Дельфины подплывают и общаются. Жалко только, что их категорически нельзя трогать, а так хочется!
Ну и вообще пляж очень приятный. Там же и симпатичный ресторан есть, и бар наверху какого-то сооружения, где можно сидеть с коктейлем или кофе и смотреть за дельфиньими передвижениями. Очень приятное времяпрепровождение. smile4.gif
Мы как раз после Красного каньона туда ездили, вполне можно объединить в один день, если на Каньон с утра пораньше поехать. Опять же, пока не жарко.
Да, если покупаешь дайвинг, за вход отдельно платить не надо, так что определяться лучше сразу, а не потом.
Ну и по дороге из Эйлата можно заехать на стоянку на 101-м километре на чашку кофе. Там занятно.
Еще могу посоветовать два едальных места в Яффо, правда, оба не для уютных посиделок. Но вкусно. Надо?
paper soldier
3 октября 2015, 22:50

Золотая Осень написала: И вообще, придумай мне маршрут, плз

Выезжаете пораньше и сразу на Масаду. Часа 3 возьмет с фильмом и прогуляться там есть где. От туда спускаетесь на пляж. И правда, в Эйн Геди до моря от комплекса далековато, там такой типа трамвайчика ходит туда-сюда. Подумала, что общественный пляж между гостиницами может и лучше, там есть все что надо, кроме грязи, но ее можно за 10 шекелей купить. Для этого придется вернуться 15-20 минут на юг. Но ходить по Масаде после моря будет совсем трудно на мой взгляд. И надо помнить, что там, у пляжа, парковка тоже платная даже в шаббат. И штрафуют.

Птичка Тари написала: Может, кто посоветует, как оно называется и устанавливается

Панго. Но можно ли его оформить на съемную машину туристу, не уверенна. Да и мобильный интернет должен быть. Лучше всего спросить в фирме, когда машину брать будете.

Птичка Тари написала:  И брать обязательно не сноркелинг, а дайвинг. У меня это было вообще одним из самых-самых впечатлений от всей поездки. Никаких удостоверений не требуетс

На сколько я знаю, это развлечение не для Осени. Разве что для мужа её.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:37

Sheva написала: Осьминожков на Принцессе завались, я по десятку за день успевала погонять и половить.

Единственные, кого не застали. Специально для этого на Принцессу прогулялись, по два раза заныривали, все глаза проглядели. Ну ладно, с меня что взять, а супруг какбэ бывалый в этих вопросах. О, даже 2 раза были там! Нэма. frown.gif
Зато мурен было полно, и, что характерно, самая классная прямо на нашем дайверском пляже (правда, перед самым закатом, народу уже мало было): важно извивалась по дну, а за ней шлейф придворных рыб самых разных видов. Периодически открывала желтую пасть и на них огрызалась - но в основном для острастки)). Целое представление устроила. biggrin.gif
Но у меня, к сожалению, подводной камеры нет, такчта пара фоток про другое.

Подлетаем к TLV
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:41
О это счастье разнузданной лени!
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:43
В ожидании участников митинга закупились на завтрашнюю дорогу всяким сушняком. Что это желтое на переднем плане по центру, мне неведомо, но вкусное очень. Еще больше понравилась сухая клубника (второй ряд, слева). redface.gif
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:47
Там же, на территории Сароны, где был запланирован митинг. Какой-то навороченый супер. А вообще место очень интересное, бывшие немецкие земли, правда, просуществовали немцы там, как я понимаю, недолго. Огромное спасибо ALZA, отличная идея была туда сходить!
Что-то снимала, но получилось плохо, не буду ставить.
Митингующих снять тоже не догадалась, балда. biggrin.gif
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:51
Назад по наводке Юлии Десяткиной зашли на площадь с танцами. Веселится и ликует весь народ. Класс!
Фото поганое, но энергетика места просто потрясающая, трастми.
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:58
Кратер Рамон. С одной стороны (там, где навесная площадка)
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:58
*
Золотая Осень
22 октября 2015, 00:59
с другой (с видом на эту площадку, оттуда на самом деле пройти совсем недалеко)
Freddie
22 октября 2015, 01:00

Золотая Осень написала: Что это желтое на переднем плане по центру, мне неведомо, но вкусное очень.  (

Помело.
Золотая Осень
22 октября 2015, 01:00

Freddie написала: Помело.

О, спасибо! smile4.gif
Золотая Осень
22 октября 2015, 01:01
И с третьей. Я так понимаю, эта основная.
Золотая Осень
22 октября 2015, 01:01
Марсианский пейзаж.
Золотая Осень
22 октября 2015, 01:02
То же плюс фауна. С удовольствием позирует.
Золотая Осень
22 октября 2015, 01:03
*
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»