Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:40
Остановка "арки". Здесь можно немного полазать.
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:42
*
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:43
*
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:44
Добытчики медной руды использовали вот такие пустоты.
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:46
Соломоновы столбы. Потрясающе.
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:53
К ним прилегает территория "храма богини Хатхор". Туда можно подняться.
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:56
В общем, полный восторг.
Золотая Осень
25 октября 2015, 17:57
Оазис, Тимна.
ALZA
25 октября 2015, 21:55
drink.gif
Sababa
25 октября 2015, 22:33

Золотая Осень написала: Назад по наводке Юлии Десяткиной зашли на площадь с танцами. Веселится и ликует весь народ. Класс!
Фото поганое, но энергетика места просто потрясающая, трастми.

И где это волшебное место?
m@gi
25 октября 2015, 22:50

Золотая Осень написала: В общем, полный восторг.

Да, чудесные видыsmile.gif захотелось попутешествовать по Красному каньонуsmile.gif
ALZA
25 октября 2015, 22:56

Sababa написала:  где это волшебное место? 

Кажется это на площади около театра Габима.
Еще танцуют (летом точно а сейчас не знаю)в немецкой колонии Сарона вечером субботы.
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:03

ALZA написала: Кажется это на площади около театра Габима.

Похоже. Это было на линии от Сароны, где мы сидели, до нашего отеля на берегу (в окрестностях Хилтона), мы никуда даже не сворачивали, емнип.
Обожаю такие действа!

m@gi написала: Да, чудесные виды

Собсно, мы летели на неделю лениться и смотреть на рыб (а то мы что-то из-за Перу без лета и моря остались)) . Но неожиданно оказалось, что в Эйлате чудные окрестности! Так что привычка взяла свое. 3d.gif
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:17
Ну и чтобы закончить.
Papier Soldier мне советовала непременно посетить на обратном пути Масаду.
Но ближе к отъезду мы окончательно разленились, просто в ноль ушли. redface.gif Таки расслабились))). Даже, стыдно вспомнить, когда мы как-то вечером разговаривали по телефону, я что-то невнятно промычала, типа, нуууу не знаааююююю.... Хватит ли нас, мол, на такие подвиги.....
В общем, выехали мы из отеля в начале первого - ибо, по случаю субботы, чек-аут был и вовсе в два. redface.gif

И, конечно, рванули в Масаду! smile.gif
Крепость сливается с горой настолько, что ее снизу практически и не видно, гора и гора.
Вот этот полукруг в правой части, к которому мы направляемся - северный дворец Ирода.
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:20
Зато с самой крепости виды королевские, во все стороны.
В сторону Мертового моря
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:21
и в другую, откуда подходили римляне.
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:24
Мертвое море, Эйн Бокек.
Нахально влезли на пляж какого-то ближайшего к парковке автомобиля, рассудив, что, пока будем искать общественный, стемнеет)).

Люди смешно торчали из воды, как бобры, и разговаривали сплошь по-русски о своих болячках.
Вечерне-ночной жизни, даже приличных ресторанов, в Эйн Бокеке не нашли. Возможно, все питаются в отелях, лечебный курорт все ж, не больно Монте Карло.

Золотая Осень
25 октября 2015, 23:26
Ну и последнее. smile.gif
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:27
*
Золотая Осень
25 октября 2015, 23:27
Мира вам, израильтяне!! smile4.gif
m@gi
25 октября 2015, 23:40

Золотая Осень написала: Мира вам, израильтяне!! smile4.gif

Узнаю эти очень древние оливковые деревьяsmile.gif
Иерусалим - прекрасен!
paper soldier
26 октября 2015, 12:26

Золотая Осень написала: И, конечно, рванули в Масаду

Не пожалели, надеюсь.
Место романтическое, зачастую туда едут подняться пешком к восход солнца. Иногда таким образом предложение делают. Красиво, да и сама история места впечатляет.

Золотая Осень написала: Мира вам, израильтяне!!

Амен smile.gif
Юлия Десяткина
26 октября 2015, 13:19

Золотая Осень написала: по совету Юлии Десяткиной, мы купили обалденный мед, и еще более обалденные органические финики 

Рада, что понравилось.
smile.gif

Софья
24 октября 2016, 02:02
Подскажите недорогой отель (аппартаменты) рядом со Старым городом...

Январский Тель-Авив smile.gif

user posted image
Thom
24 октября 2016, 03:05

Золотая Осень написала: Мертвое море, Эйн Бокек.
Нахально влезли на пляж какого-то ближайшего к парковке автомобиля,  рассудив, что, пока будем искать общественный, стемнеет)).

Люди смешно торчали из воды, как бобры, и разговаривали сплошь по-русски о своих болячках.
Вечерне-ночной жизни, даже приличных ресторанов, в Эйн Бокеке не нашли. Возможно, все питаются в отелях, лечебный курорт все ж, не больно Монте Карло.

В отелях шикарные рестораны. Отвечаю.
Vovchik
24 октября 2016, 19:07

Нахально влезли на пляж какого-то ближайшего к парковке автомобиля,  рассудив, что, пока будем искать общественный, стемнеет)).

Мы там с вами кажется в одно и тоже время были и в одном и том же месте. Пляж случайно не Crown Plaza? smile.gif

Пользуясь случаем огромное спасибо Papier Soldier и eugen666. smile.gif
Золотая Осень
24 октября 2016, 20:43

Thom написал: В отелях шикарные рестораны. Отвечаю. 

Не сомневаюсь. smile.gif Значит, все правильно я предположила.

Vovchik написал: Мы там с вами кажется в одно и тоже время были и в одном и том же месте. Пляж случайно не Crown Plaza?

Оч может быть, не помню совершенно. )) Но мы же проездом. И год назад. wink.gif
Vilenia
24 октября 2016, 21:54

Золотая Осень написала: Собсно, мы летели на неделю лениться и смотреть на рыб (а то мы что-то из-за Перу без лета и моря остались)) . Но неожиданно оказалось, что в Эйлате чудные окрестности!

Золотая Осень, спасибо за чудесные фото!
Я в Израиле побывала в апреле, впечатлений - выше головы. Это при том, что я туда ездила лениться (лечиться smile.gif ), но в Масаде, Иерусалиме, Вифлееме и Назарете побывала.
Теперь я хочу в Эйлат! И не только - Хайфа и Нетания еще. Ну и в Иерусалим хочу съездить сама, без экскурсии (было все бегом-бегом), с ночевкой.
Израильские виды - желто-коричневый песок пустынь - меня просто очаровал!
Vilenia
24 октября 2016, 22:05

Юлия Десяткина написала: Рада, что понравилось.

Мне тоже понравился мед. А еще все молочные продукты. Финики я ела, намазывая финиковую сладкую массу на хлеб smile.gif
Еще покупала несколько раз какие-то необыкновенно вкусные оранжевые фрукты, первый раз такие видела. На грушу похожи формой, с крупными косточками внутри.

После поездки я долго читала обо всех местах, где побывала, в интернете. И Дину Рубину по второму разу (некоторые ее вещи). Потому как забывается быстро (а это что за церковь?, а тут что было?).

На будущий год планирую еще раз, в марте. Вот ни в одну страну так не хочу опять, как в Израиль!
Спасибо тебе, Израиль! И мира стране и ее жителям angel.gif
Mx
24 октября 2016, 23:18

Vilenia написала: Еще покупала несколько раз какие-то необыкновенно вкусные оранжевые фрукты, первый раз такие видела. На грушу похожи формой, с крупными косточками внутри.

Это шесек. По-русски он называется мишмула, но я его тоже в первый раз увидел в Израиле.
бенци
24 октября 2016, 23:53

Vilenia написала:

Израильские виды - желто-коричневый песок пустынь - меня просто очаровал!

Вто видишь - не ценим то, что имеем. У меня этой пустыни, как гуталина, а от Норвежской природы, зелени, мощи водопадов и красоты фьордов офигевал. Если бы еще в Норвегии было кофе smile.gif
Vilenia
25 октября 2016, 00:34

бенци написал: Вто видишь - не ценим то, что имеем. У меня этой пустыни, как гуталина, а от Норвежской природы, зелени, мощи водопадов и красоты фьордов офигевал. Если бы еще в Норвегии было кофе

3d.gif
Не ценим что имеем, это не про меня. Я Норвегию обожаю.
Но Израиль - это другое, я даже не знаю, как объяснить, но мне нигде еще (кроме Норвегии smile.gif )не было так комфортно и хорошо, как у вас. Это наверное на генном уровне, хоть я и не еврейка.
И выросла я тоже не в пустынной стране, но в Израиле я смотрела вокруг себя не как туристка (с любопытством, или может восхищаясь, но все же изучая), нет, я как будто возвратилась туда, где когда-то была или жила. Может, в прошлой жизни. Очень трудно объяснить. Меня не раздражали толпы народа в Иерусалиме, не мешали люди, молились ли они у Стены Плача или просто глазели. Я там была как в своей скорлупе. Правда, я так чувствовала.
Vilenia
25 октября 2016, 00:38

Mx написал: Это шесек. По-русски он называется мишмула, но я его тоже в первый раз увидел в Израиле.

Точно, вот он, мой шесек. В апреле видела много шесековых деревьев smile.gif
user posted image
бенци
25 октября 2016, 11:04

Vilenia написала:
3d.gif
Не ценим что имеем, это не про меня. Я Норвегию обожаю.
Но Израиль - это другое, я даже не знаю, как объяснить, но мне нигде еще (кроме Норвегии  smile.gif )не было так комфортно и хорошо, как у вас. Это наверное на генном уровне, хоть я и не еврейка.
И выросла я тоже не в пустынной стране, но в Израиле я смотрела вокруг себя не как туристка (с любопытством, или может восхищаясь, но все же изучая), нет, я как будто возвратилась туда, где когда-то была или жила. Может, в прошлой жизни. Очень трудно объяснить. Меня не раздражали толпы народа в Иерусалиме, не мешали люди, молились ли они у Стены Плача или просто глазели. Я там была как в своей скорлупе. Правда, я так чувствовала.

Так приятно тебя читать, как будто я сам все это создал wink.gif
Софья
25 октября 2016, 14:38

И наше фото - никакого фотошопа

user posted image
Софья
25 октября 2016, 14:43
Детская площадка в Тель Авиве у моря

user posted image
Freddie
25 октября 2016, 14:49

Mx написал: Это шесек. По-русски он называется мишмула, но я его тоже в первый раз увидел в Израиле.

Тоже только здесь увидела, очень люблю, хотя в основном к фруктам равнодушна.
К сожалению, у шесека очень короткий сезон.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»