Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Путешествуем по Израилю
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93
ХайперРома
18 сентября 2005, 12:40
Снова Яффо
ХайперРома
18 сентября 2005, 12:42
Там же
Mire
19 сентября 2005, 17:02
Любят здесь Яффо, как я посмотрюsmile.gif И впрямь красивый пятачок сохранился, и я пожалуй, прибавлю чутка.

Яффо с набережной Тель-Авива
user posted image
Mire
19 сентября 2005, 17:10
И просто улочки его
user posted image
Mire
19 сентября 2005, 17:11
... и еще...
user posted image
Шалтай
19 сентября 2005, 18:04
Эх, давно в Яффо не была. Зря.
BABA4KA
19 сентября 2005, 20:30
Жилой микрорайон в Нацерет-Илите.
Foxuk
20 сентября 2005, 09:21

Bliznec написала: Я-то приеду... Обязательно... Но не очень скоро... Только весной... 

Ох, сдается, что и я не выдержу после таких фотографий...

Скажите, а сколько стоит пожить-покупаться на берегу Красного моря с израильской стороны? С нормальным уровнем сервиса?

И как лучше организовывать поездку - попытаться все забронировать самой, или отдаться в руки турагентств?
eugen666
20 сентября 2005, 09:26
Пожить стоит, и забронировать - самой (потому как там туры не нужны, а за гостиницу с турфирмой дороже будет). smile4.gif
Foxuk
20 сентября 2005, 09:59

eugen666 написал: Пожить стоит

Я, конечно, слышала, что Эйлат - место отнюдь не дешевое, но не до такой же степени, чтобы вообще умалчивать biggrin.gif
Foxuk
20 сентября 2005, 10:03

eugen666 написал: и забронировать - самой

а визу дадут по брони?
Mire
20 сентября 2005, 19:44

Foxuk написала:

а визу дадут по брони?

Я Эйлат не бронировала - просто отель в Тель-авиве, но через агенство. До хрена дороже, чуть ли не в два раза. По идее должны дать по брони - ты подтвердишь ваучером и билетами на самолет и 2 недели - виза. (Хотя, сейчас принято какое-то решение, упростить получение виз в посольстве россиянам. В общих чертах, можно прям на сайте израильского посольства заполнить запрос-анкет и тебе через день ответят - дают ли тебе визу с твоими условиями и набором документов, а дальше уже чисто технически).
Но отели там и впрямь недешёвые, хотя, если у тебя есть, кого попросить в Израиле забронировать тебе отель, так это будет даже лучше.

Для примера, в агенстве 4-хзвездочный отель в Бат-Яме (он там один такой, тамошние должны знать) 2-хместный номер стоил че-то так 120 или 129 долларов, а знакомый на месте мог забронировать то ли за 60, то ли за 80 оных же.

Думаю, и с Эйлатом тоже самое, но с сответствующим ранжиром цен.
Между прочим, в мотеле, который формально считается 2 звезды, номер с душем, холодильником и телевизором со спутником (правда все-таки маааленький и прооостенький) нам обошелся в 110 шекелей (что-то около 25 долларов - поправьте, если вру) и это после торга. Вообще, впервые в жизни видела, чтобы торговались за номер, пусть и в мотеле.
Mire
20 сентября 2005, 20:06
Граждане Израильтяне!!! Кто-нибудь может одогнать мне фотку вашего знаменитого 101-го километра??!!
Я по собственной расхлябанности не сфоткала, во время, а потом уже туда не вернулась.
Очень хочется хотя бы стенд перед входом и вообще всякие обозначения оного%)
Foxuk
21 сентября 2005, 08:58

Mire написала:

Я бы хотела организовать себе путешествие по Израилю - по одному-два дня в разных интересных местах (Яффо уже - вне конкурса biggrin.gif ), а потом дней пять позагорать-покупаться.

Поскольку поездка, скорее всего, придется на весну - покупаться удастся только в Красном море.

Как лучше всего это сделать - может,имеет смысл связываться с агентством, но не в Москве, а в Израиле?
Mire
21 сентября 2005, 14:51

Foxuk написала:

Я бы хотела организовать себе путешествие по Израилю - по одному-два дня в разных интересных местах (Яффо уже - вне конкурса  biggrin.gif ), а потом дней пять позагорать-покупаться.

Поскольку поездка, скорее всего, придется на весну - покупаться удастся только в Красном море.

Как лучше всего это сделать - может,имеет смысл связываться с агентством, но не в Москве, а в Израиле?

Эмм. Думаю, в самом начале тебе стоит проконсультироваться в посольстве, чего им приятней видеть. А потом иметь дело уже с израильским агенством, если посольство такой расклад устраивает.
Для ускорения надо только четко представлять свой маршрут.
А вообще, посмотри уже готовые туры с экскурсиями, они уж точно самые экономичные %)

У меня все было очень ограничено по времени, поэтому я, несомненно, переплатила.
"База" у меня была в Тель-Авиве (в основном потому, что он посередине страны, отель у моря и друзья в Бат-Яме), а вот оттуда я каталась, оставаясь ночевать и у друзей и вот так один раз в мотеле, как я выше описала.
Это очень не экономично, потому что, во-первых, с меня агенство содрало, во-вторых, из оплаченных ночей я в отеле провела дай бог половину. Но у меня планы и маршруты скорректировались уже на месте. Я вообще думала покупать путевку у местных турагенств и кататься на экскурсии, а в результате меня кругом друзья повозили.

А сколько у тебя времени? Если недели две, то, на мой взгляд, тебе стоит и впрямь базироваться в одном месте с выездом на экскурсии. Можешь остаться на денек, пожалуй, в Тиверии, чтобы подробнее посмотреть Галлилею, все остальное наиболее удобно досягаемо из Тель-Авива с учётом того, что там и самая развитая инфраструктура туристическая. А дальше можешь перебазироваться уже в Эйлат.
Из своих открытий на севере могу посоветовать Акру, еще чуть севернее Акры потрясающие пещеры в окрестностях замка Монфор, ну и конечно,сам замок, Галлилею (Тиверия, Назарет, Копернау, Табха, оз. Кинерет) (обязательно побывай в Нац парке р. Иордан, там очень здорово, хотя это место не экскурсионное, а пикничное). В Центре выбор вообще небывалый. Кейсария, Мини Израиль, монастырь молчальников, тоже потрясающие пещеры (опять названия не помнюfrown.gif ) Это все в 50-60 км от Тель-Авива. Чуть подальше уже в пустыню Негев и тамошние развалиныsmile.gif Ну само собой Иерусалим - 63 км, кажется. Из Т-А ходят рейсовые автобусы каждые 10 минут.
А вот если интересны крепость Массада и оазис родники Эйн-Геди, то это лучше по дороге в Эйлат. Правда получится что-то одно.
Ну в Эйлате собственно все это завершаешь отдыхом на море. Оттуда имеет смысл съездить в потрясающий нац. парк Тимна. В самом Эйлате на месте уже океанариум и т.д. Ездить куда либо еще из Эйлата слишком далеко.
redgoga
21 сентября 2005, 14:53

Foxuk написала:

Я, конечно, слышала, что Эйлат - место отнюдь не дешевое, но не до такой же степени, чтобы вообще умалчивать  biggrin.gif

Ты не поняла.. Он в том смысле, что "стоит пожить"... Ну, типа, "рекомендую", в натуре... biggrin.gif
redgoga
21 сентября 2005, 14:59

Mire написала:
В Центре выбор вообще небывалый. Кейсария, Мини Израиль, монастырь молчальников, тоже потрясающие пещеры (опять названия не помнюfrown.gif )

Бейт Гуврин (или Бейт Джубрин)
Foxuk
21 сентября 2005, 15:27

Mire написала:

Законспектировала smile.gif Спасибо smile.gif

redgoga написал: Ты не поняла.. Он в том смысле, что "стоит пожить"... Ну, типа, "рекомендую", в натуре...  biggrin.gif 

Да я понимаю..
Просто то, что я видела в Эйлате с Иорданской стороны biggrin.gif , явно было для меня:

1. Дороговато
2. Шумновато (в смысле, не люблю я высотные отели в центре города, мне бы что нибудь поспокойней и в отеле, и вокруг)

Есть ли там небольшие, но очень симпатишные, отельчики, соответствующие 3 звездам в Европе?
redgoga
21 сентября 2005, 15:40

Foxuk написала:
Законспектировала  smile.gif  Спасибо  smile.gif

Да я понимаю..
Просто то, что я видела в Эйлате с Иорданской стороны  biggrin.gif , явно было для меня:

1. Дороговато
2. Шумновато (в смысле, не люблю я высотные отели в центре города, мне бы что нибудь поспокойней и в отеле, и вокруг)

Есть ли там небольшие, но очень симпатишные, отельчики, соответствующие 3 звездам в Европе?

В самом Эйлате таких очень мало...
Вот пример: http://israel-guide.com/villakibel/index.html
В кибуцах в округе, может что-то можно поискать, но тогда придется до моря и до Эйлата добираться на транспорте.
Mire
21 сентября 2005, 16:53
В некотором отдалении от моря есть такие небольшие отели, но совсем мини-вариантов, конечно, не найти. Да и цены, в общем, средними все-равно не будут.
Я так думаю, долларов за 60-80 за номер вполне подходящий вариант не у самого синего моря можно будет найти.
Вот только с пляжами я там не поняла. Как мне объяснили, практически вся береговая линия в черте города распределена между прибрежными отелями и захожих они гоняют. Т.е. ходить-гулять можно, а купаться-загорать-лежакизанимать - нет.
Общественный пляж либо за городом, либо на окраине.
Так что, может стоит разориться на какие -нибудь 4 звезды на берегу и не морочить себе голову поисками аляжа. Все-таки 12 км береговой линии между Иорданией и Египтом - это маловато для полноценного курорта.
Кстати, мы купались немного за городом, практически в 100-200 метрах от Египетской границы около отеля Принцесса. Там есть мостки уходящие в море, они формально за отелем не закреплены в отличие от берега, и море там классное - очень хорошо с масками плавать - рыб вокруг полно в отличие от основного побережья. Но тут конечно засада в том, что это км 7 от города, а маршруток как таковых нет. На такси же особо не наездишься, хотя всего 10-15 шэкелей (примерно 70-100 р.)
Foxuk
22 сентября 2005, 09:53
Как все непросто то....
Мне вообще то вот что понравилось:

http://www.kmp.ru/rus/hotels/default.asp?i...2&id_hotels=196

или подешевле:

http://www.kmp.ru/rus/hotels/default.asp?i...2&id_hotels=198

Но это все еще так не скоро....
Mire
22 сентября 2005, 11:53
Эмм... подводная обсерватория чутка за городом.
Хотя В Эйлате расстояния не большиеsmile.gif
DN
22 сентября 2005, 19:45
Всем здрасти!
Ну и чего, люди, у вас больше фоток Израеля нет? Интересно ведь начинали, а потом все разом разбежались. Нехорошо это. frown.gif
BABA4KA
24 сентября 2005, 07:20
Вот такой дом.
BABA4KA
24 сентября 2005, 07:26
В таках такси нас возят на работу.
BABA4KA
24 сентября 2005, 07:36
Назарет. Город, где прошли детство и юность Исуса, где жили Иосиф и Мария, где архангел Гавриил возвестил о рождении Мессии, и откуда Исус начал свою проповедническую деятельность.
Vika
24 сентября 2005, 18:34
Храмовая Гора. Кусочек площади возле мечети Омара.
Vika
24 сентября 2005, 18:44
Вид с Храмовой Горы на русскую православную церковь св. Марии Магдалины.
Шалтай
24 сентября 2005, 20:21

Vika написала: Храмовая Гора.

Не очень хорошо видно, но кажется, таки заменили там уже всю мостовую. Все выглядит новеньким.
Boruch
25 сентября 2005, 08:51

Foxuk написала: Мне вообще то вот что понравилось:

http://www.kmp.ru/rus/hotels/default.asp?i...2&id_hotels=196

"Орхидея" рулит со страшной силой. Она в принципе не в городе, но ежели тебе занадобится в город, пошарашиться, или купить чего, туда такси стоит шекелей 15(3,5 доллара где-то), Зато из нее бесплатный доступ на корраловый пляж и номера там - отдельные домики. Все куда красивше чем на фотках. Пляж в городе бесплатный и никто там выгородки для отелей не делает, свободно и бесплатно, это Майр попутала.
Есть там и небольшие отели, рекомендую "Виста", хороший уровень сервиса и приятные номера. Единственный недостаток, что он стоит в куче всяких других отелей, но этио и удобно, если затеешь проход по барам, скажем устроить себе.
В "Американа Инн" я не был, но отель новый, должно все быть неплохо.

Относительно виз и услуг агентов врать не буду, не знаю, но думаю, что израильские может даже и меньше сдерут за бронирование. Реально выходило, что хоть сам бронируй напрямую, что закажи через агенство - то ж самое. В чем профит агенства, не знаю, да и на кой, главное, чтоб цены подошли.
Boruch
25 сентября 2005, 08:59
В парке Харувит, африканский пейзажик. Это такая мочалка, оплетшая засохшее дерево. Как зовут ее - не знаю.
Boruch
25 сентября 2005, 09:06
Рыжая трава.
Boruch
25 сентября 2005, 09:11
Во, приятель только что прислал, Борух на улице имени себя в Нагарии. 3d.gif
Boruch
25 сентября 2005, 09:16
Прогулка по парку Британия, куда еще не ступала нога форумского митинга.(намек) 3d.gif
Boruch
25 сентября 2005, 09:24
Качелики в праке британия. Там вообще полно внутри пикниковых и обзорных площадок. Пошлялся туда-сюда, посидел посмотрел на что, еще пошлялся, еще посидел.
Boruch
25 сентября 2005, 09:48
Еще вид из парка Британия.
Boruch
25 сентября 2005, 09:51
Подготовка к занятиям излюбленным национальным видом спорта. 3d.gif
Vika
25 сентября 2005, 09:56

Boruch написал: Прогулка по парку Британия, куда еще не ступала нога форумского митинга.(намек)

Ты уже успел прочитать мой вопрос в Митингах? biggrin.gif
Boruch
25 сентября 2005, 10:04

Vika написала: Ты уже успел прочитать мой вопрос в Митингах?

Нет еще. Пошел почитаю. biggrin.gif
Vika
25 сентября 2005, 10:05

Шалтай написала: Не очень хорошо видно, но кажется, таки заменили там уже всю мостовую. Все выглядит новеньким.

Я там первый раз была. Как было прежде, не в курсе. Сделали новый переход или мостик, правильнее, более широкий и такой деревянно-симпатичный.

Мечеть Омара
Vika
25 сентября 2005, 10:19

Boruch написал: Во, приятель только что прислал, Борух на улице имени себя в Нагарии.

biggrin.gif Класс!
Шалтай
25 сентября 2005, 22:19

Boruch написал: Борух на улице имени себя в Нагарии. 

А что ты так вкусно ел на своей майке?

Vika написала: Я там первый раз была.

Много-много лет назад, когда Шалтай впервые туда попала, мостовая там была вся древняя. А на этой многотысячелетней мостовой сидел мужик, выкапывал старые камни и заменял их новенькими-блестящими-прямо_из_магазина.

Vika написала: мостик

Ого! Вот это отгрохали!
Foxuk
26 сентября 2005, 13:35

Boruch написал: "Орхидея" рулит со страшной силой.

Спасиб smile.gif

Если соберусь - буду помнить smile.gif
BABA4KA
27 сентября 2005, 13:40
Позвони мне, позвони... Фото Дим-Дим.
BABA4KA
27 сентября 2005, 13:45
Тени. Фото Дим-Дим.
Mire
27 сентября 2005, 15:21

Boruch написал:
Пляж в городе бесплатный и никто там выгородки для отелей не делает, свободно и бесплатно, это Майр попутала.

Сказала мне это подруга, с которой я там отдыхала и которая на эту проблему напоролась. Хотя может я не так поняла и дело касается только лежаков.

Относительно виз и услуг агентов врать не буду, не знаю, но думаю, что израильские может даже и меньше сдерут за бронирование. Реально выходило, что хоть сам бронируй напрямую, что закажи через агенство - то ж самое. В чем профит агенства, не знаю,  да и на кой, главное, чтоб цены подошли.

Так агенства получают скидку или процент с "продажи" номера.
Шалтай
27 сентября 2005, 16:35

BABA4KA написала: Позвони мне, позвони...

3d.gif

BABA4KA написала: Тени.

Здорово! Интересно, что там наверху, на столбах.
redgoga
27 сентября 2005, 17:48

Шалтай написала:
Здорово! Интересно, что там наверху, на столбах.

Реклама... tongue.gif
DN
27 сентября 2005, 18:10

Boruch написал: Подготовка к занятиям излюбленным национальным видом спорта. 3d.gif

Это что за спорт такой? Не иначе поедание свинины на время? 3d.gif
Mire
27 сентября 2005, 18:22

redgoga написал:
Реклама... tongue.gif

А по-моему, опять же телефонные будки smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»