Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Unleashed Wolf
17 августа 2005, 07:14

Alien написал:
Отличный коллектив созданный, AFAIK на обломках Carcass. Вот это я понимаю энергетика! up.gif Не надо их к ню-металу записывать плз. wink.gif

Согласен, группа вполне пристойная. Наряду с Children Of Bodom, эти ребята заметно выделяются на фоне всей этой однообразной мелодик-дэтстерской шушеры.
maskerader
17 августа 2005, 12:09

vadi1 написал: Стиль - вообще понятие часто субьективное - но как то же надо объединить эти группы . А ты бы их как назвал?

Объединить Эванесенс с Найтвишем и Гэзерин? Я бы не стал их объединять, потому что для меня они разные tongue.gif
Эванесенс - хороший, мелодичный рок с сочными, выраженными ударными.
Найтвиш - пронзительный, "а-ля симфоник", с ярким ритмом... тоже рок smile.gif
Гэзерин - бледная немочь, от которой у меня вянут уши. tongue.gif

Впрочем, я прекрасно понимаю, что музыкальной общественности до фонаря мои собственные пристрастия, и если ей удобно объединять эти группы (а к ним еще и HIM с Расмусом присовокуплять), то ради бога. Я просто очень удивился, когда Эванесенс с серьезным видом назвали готикой, а потом глянул allmusic и выпал в осадок tongue.gif Очень неожиданно оказалось. Да, у них минорное (?) звучание, но для готики они, на мой взгляд, слишком правильны и мелодичны.
Costy
17 августа 2005, 14:07
Имхо так тем же голландцам Within Temptation иванесенцы в подметки не годятся. Попса попсой

Кстати, также имхо, между Химом и Расмусом - пропасть. Хотя бы по харизматичности вокалиста. Да и вообще, мне голос Вилли Вало очень нравится, плохо только, что у них с 2001 года так ничего нового и не появилось... а Razorblade Romance '2000 так это вообще сказка
Spark
17 августа 2005, 14:15

Costy написал: плохо только, что у них с 2001 года так ничего нового и не появилось...

? Love Metal 2003 года.
Endru
17 августа 2005, 15:06

Costy написал:
Кстати, также имхо, между Химом и Расмусом - пропасть. Хотя бы по харизматичности вокалиста. Да и вообще, мне голос Вилли Вало очень нравится

Я так и не понял, кто харизматичней? Потому что как по мне, оба - противно-сладкоголосые. smile.gif
Endru
17 августа 2005, 17:08
Если кому интересно ознакомиться с ISIS -
Видео на трек In Fiction c их последнего альбома Panopticon.

Классный клип, мрачный, как и музыка.

psL
17 августа 2005, 22:36
А как вам Deftones? Один мой знакомый убивался по ним больше всех из ню-метал груп. Послушал их и я. Саунд мне у них понравился. Есть несколько зажигательных песен.
Unleashed Wolf
17 августа 2005, 22:51

psL написал: А как вам Deftones?

Нормальная группа среднего уровня. Один из ранних ню-металлических коллективов. Так-же один из тех, которые не вызывают у меня раздражения.
Spark
17 августа 2005, 23:29

psL написал: А как вам Deftones?

На взгляд моего глухого уха, у них весьма оригинальное звучание. smile.gif
Croco
18 августа 2005, 04:04

vadi1 написал:
Стиль - вообще понятие часто субьективное  - но как то же надо объединить эти группы ....

Не, не надо. ИМХО конечно. Давайте меньше о стилях и больше о конкретных группах/альбомах? Вечно разговор уходит в терминологию, которую многие не знают, да и субъективное довольно это разбиение на стили.

Мое впечатление - музыкальный рынок достяаточно велик и покрывает все полутона между "бритни спирс" и самым экстремальным гриндкор типа Nasum и Pig Destroyer. (Кстати, о последних: Бочарофф неоднократно упоминал некий альбом Napalm Death как логическое завершение экстремального металла. Никак не соберусь его послушать, но не могу себе преставить что-то более экстремально-агрессивное, чем "Shift" от Nasum.) Я так понимаю, что "ню" довольно произвольно обычно называют нечто "металлическое", но достаточно близкое к mainstream, будь то рэповый вокал или элементы progressive. Мне лично не нравится металлическая вроде бы музыка с рэпом вместо пения/рычания. Рэп и так все заполонил. Но кому нравится - ради бога.

Более естественно для меня группировать коллективы не по жанрам, а по мотивации: ориентируются они на продажу конкретной аудитории, или на то, что им нравится играть. Тут, конечно, тоже не все чисто, деньги все любят, но крайние проявления ИМХО заметны.
Croco
18 августа 2005, 04:10

vadi1 написал:
... попсовая , видимо , у меня натура - сколько ни пробовал слушать относительно малоизвестные и отсутствующие в топах группы - ни одна не понравилась.

Сделай еще одну попытку, послушай группу Sentenced, альбом "Down". По-моему это отличный тест, способен человек получать удовольствие от металлической музыки или нет. Если не понравится - ставь крест. smile.gif
Croco
18 августа 2005, 04:12

Endru написал:
...
Энергия - это когда мощА претЬ, потому что energy = power.
...

Endru, ну мне прямо стыдно за тебя. Все знают, что energy = power * time. smile.gif
vadi1
18 августа 2005, 13:08

Croco написал:
Сделай еще одну попытку, послушай группу Sentenced, альбом "Down". По-моему это отличный тест, способен человек получать удовольствие от металлической музыки или нет. Если не понравится - ставь крест. smile.gif

Ты , друг , меня видимо не так понял. Я то сам металлист со стажем - с середины 80-х. Прошел увлечения от пауэр через трэш до дум и местами дэз. Просто на данный момент традиционный метал мне надоел ( ничего нового и интересного для меня не появляется), и я слушаю ню команды ( любимая - Корн). Но и этот стиль потихоньку себя исчерпывает. А про попсовую душу - это я просто утритую. Хотя - кому и Слипнот - попса smile4.gif . Название Stntenced мне знакомо , возможно я их раньше и слышал. Напомни ,какой у них стиль.
vadi1
18 августа 2005, 13:15

psL написал: А как вам Deftones? Один мой знакомый убивался по ним больше всех из ню-метал груп. Послушал их и я. Саунд мне у них понравился. Есть несколько зажигательных песен.

AROUND THE FUR 1997 ИМХО лучший их альбом , очень мне понравился в свое время , другие программы - гораздо меньше. Группа нравится даже не только любителям ню и традиционного метала.
Endru
18 августа 2005, 13:22

Croco написал:
Endru, ну мне прямо стыдно за тебя. Все знают, что energy = power * time. smile.gif

Ой blush.gif Но вообще-то это не знак равенства, а вместо слова "синоним". biggrin.gif
Alien
18 августа 2005, 13:31

vadi1 написал: ( ничего нового и интересного для меня не появляется)

biggrin.gif Хорошо, что написал, что для тебя. Я вот в последние 3 года столько нового в тяжестях услышал, что любимая электроника уже отходит на второй план.

P.S. Никакого ню метела я не слушаю - по мне так лучше Suicidal Tendencies никого в этом направлении не было и не будет.
vadi1
18 августа 2005, 13:39

Alien написал:
biggrin.gif Хорошо, что написал, что для тебя. Я вот в последние 3 года столько нового в тяжестях услышал, что любимая электроника уже отходит на второй план.

А ты с какого года слушаешь тяжеляк?

P.S. Никакого ню метела я не слушаю - по мне так лучше Suicidal Tendencies никого в этом направлении не было и не будет.

В свое время - вполне клевая группа была.
Endru
18 августа 2005, 13:52

Croco написал:
на продажу конкретной аудитории, или на то, что им нравится играть.

Не думаю, что так просто с аудиторией.
Как определить таргет-аудиторию, скажем, Fantomas?
vadi1
18 августа 2005, 13:56

Endru написал: Если кому интересно ознакомиться с ISIS -
Видео на трек In Fiction c их последнего альбома Panopticon.
Классный клип, мрачный, как и музыка.

Скачал , спасибо . Но не очень понравилось - для меня нудновато и затянуто ( не люблю длительного смакования одного хода) , по ощущениям - немного на Tool похоже.
vadi1
18 августа 2005, 14:28
Endru , буду благодарен , если подскажешь , где скачать песню или клип Neurosis - хсчу послушать для общего развития.
vadi1
18 августа 2005, 14:33
Ко всем просьба - подскажите , где скачать альбом ( HED ) PE , 2005 год, называется Only In America. В моей стране он не продается , в интернете нашел только в одном месте - но только для россиян.
Spark
18 августа 2005, 15:06

vadi1 написал: ( HED ) PE  , 2005 год, называется Only In America.

Так, что из этого - группа, а что - альбом?
Вообще, рекомендую eMule для таких целей.
Endru
18 августа 2005, 15:09

vadi1 написал:
А ты с какого года слушаешь тяжеляк?

Хоть вопрос не ко мне, - где-то с 85.
Согласен с Элиеном, что интересной тяжелой музыки выходит много.
Т.н. old school metal я иногда слушаю - по настроению, или хряхнуть стариной, но новая музыка, и в том числе новый (но не ню) метал (вышедший в последние 3-4 года) занимают процентов 90 моего внимания.
Alien
18 августа 2005, 15:19

vadi1 написал: А ты с какого года слушаешь тяжеляк?

С 1988-89, точно не вспомню. Но что было первым помню - Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Ozzy и Metallica.
vadi1
18 августа 2005, 15:21

Spark написал:
Так, что из этого - группа, а что - альбом?
Вообще, рекомендую eMule для таких целей.

Группа - Hed Pe . Неужели не слышал? Очень популярная команда - смесь рэгги , рэпа и тяжеляка , но в целом по стилю и ходам похожа на Корн. А пользоваться eMule я не умею - лох я , мне подавайте ссылку , чтоб я по ней кликнул , и альбом закачался. smile4.gif
Alien
18 августа 2005, 15:21

vadi1 написал: В свое время - вполне клевая группа была.

Так вот все, что я слышал из современного ню металла, даже рядом не стояло с ними, имхо.
vadi1
18 августа 2005, 15:24

Alien написал:
С 1988-89, точно не вспомню. Но что было первым помню - Accept, Iron Maiden, Judas Priest, Ozzy и Metallica.

Начинали мы одинаково ( в плане предпочтений) , может только я чуть раньше. smile.gif
Spark
18 августа 2005, 15:24

vadi1 написал:
Группа - Hed Pe . Неужели не слышал?

Не, но я поищу.

А пользоваться eMule я не умею - лох я , мне подавайте ссылку , чтоб я по ней кликнул , и альбом закачался

А там есть... wink.gif
vadi1
18 августа 2005, 15:30

Spark написал:
Не, но я поищу.

Рекомендую не этот альбом ( он нетипичен, и из группы перед записью почти все свалили , вокалист только и еще 2-3 человека остались вроде), а 2 предыдущих.

А там есть... wink.gif

Попробую разобраться , спасибо.
Alien
18 августа 2005, 15:36

vadi1 написал:
Начинали мы одинаково ( в плане предпочтений) , может только я чуть раньше.

Ну так ты на два года старше. wink.gif
К началу института я начал охладевать к тяжестям (дошел до дума, деза и гринда) и ушел в электронику, но года 3 назад, благодаря Эндрю и Мише (sch), я узнал, что как раз в тяжестях сейчас творится просто бум отличной экспериментальной музыки (опять таки не в рэп-металлах аля "ню", которые считаю коммерцией) и с тех пор усиленно пашу эту ниву по новой, разве что волосы не отращиваю. smile.gif
Endru
18 августа 2005, 15:52

Alien написал:
... как раз в тяжестях сейчас творится просто бум отличной экспериментальной музыки...

У каждого времени свои труженники-эспериментаторы.
На рубеже 80-90-ых - Mekong Delta, Atheist, Cynic.
Сегодня - Ephel Duath, Meshuggah, Isis, Mars Volta ... Mike Patton coquet.gif
И молодежь подрастает. Например, средний возраст участников Frantic Bleep - 25 лет. Так что за судьбу метала можно не волноваться. smile.gif
Croco
19 августа 2005, 04:11

vadi1 написал:
Ты , друг , меня видимо не так понял. Я то сам металлист со стажем - с середины 80-х. ...

Да, не понял, сорри...

Название Sеntenced мне знакомо , возможно я их раньше и слышал. Напомни, какой у них стиль.

Их традиционно относят к death, но альбом, который я упоминаю - типичный треш. Как я прочел в одном из обзоров, "альбом, который должна была записать Металлика..."
Endru
19 августа 2005, 11:17

vadi1 написал: Endru , буду благодарен , если подскажешь , где скачать песню или клип Neurosis - хсчу послушать для общего развития.

На delit есть их 2 альбома. Там нужно зарегистрироваться и можно 2 трека в день качать.

Мне нравится The Eye Of Every Storm.
Пробуй титульную песню, Burn, Shelter, A season in the sky.

Но если тебе Isis не понравился, то и Neurosis может не покатить. Они другие чем Isis, но, пожалуй, еще более атмосферные, хотя и более агрессивные.
Pablo
19 августа 2005, 18:22

vadi1 написал:
Рекомендую не этот альбом ( он нетипичен, и из группы перед записью почти все свалили , вокалист только и еще 2-3 человека остались вроде), а 2 предыдущих.

Первый альбом у них, кстати, был самым оригинальным, малокоммерческим и агрессивным - дальше они всё больше на Бизкит стали походить (2005 не слышал). А вообще - достаточно клёвая команда и прикольный вечно обкуренный вокалист с классным голосом.
Pablo
19 августа 2005, 18:30
FYI, all - в Штатах в конце 90-х была очень оригинальная волна молодых латиноамериканских ню-металлических команд (Puya, Molotov, Orange 9mm и др.), которая в итоге слишком рано утратила свою оригинальность и растворилась в общей коммерции того времени, ведомая Limp Bizkit. Отличительной чертой этих ребят была солидная доля латиносских напевов, инструментов и ритмов в музыке, а также spanglish в лирике. Puya "Fundamental" (1999) - ИМХО, эталон и лучшее, что было этой волной сделано, очень интересный альбом. Ребята из Пуэрто-Рико получили в том же году MTV Award как лучшая латиноамериканская рок-группа, однако потом они опопсели и стали мне неинтересны.
psL
19 августа 2005, 20:26

Pablo написал: Molotov

Один раз послушать было забавно. Веселая команда.
Napalm
19 августа 2005, 20:50
Из ню нравятся восновном Slipknot и Mudvayne. Еще русских бизнесменов Amatory можно послушать,хотя и однообразно,но есть действительно зажигающие вещи.
Endru
19 августа 2005, 20:51

Pablo написал: FYI, all - в Штатах в конце 90-х была очень оригинальная волна молодых латиноамериканских ню-металлических команд (Puya, Molotov, Orange 9mm и др.)

Candiria и Brujeria попадают в "и др."?

ЗЫ: скачал тебе Вольту. wink.gif
Croco
19 августа 2005, 23:56
Давайте определимся, мы тут в основном о "ню", или вообще о металле? "Ню" я как-то не очень, хоть и не совсем понимаю, что это такое. smile.gif Я к тому, что мне новый тред заводить про металл вообще, или сюда писать, когда мысли прут? ИМХО нечего плодить лишние сущности, но если поклонники "ню" предпочитают блюсти чистоту жанра, то мне не трудно новый тред открыть...
Croco
20 августа 2005, 00:12
Кстати неправильно как-то, что тред о "прогрессиве" вдвое больше, чем металлический. Не в обиду участвующим в обоих тредах, чистый прогрессив больно однообразный какой-то. Лучше когда он намешан куда-нибудь в еще, например в Death, как это делают Opeth. Не поймите неправильно, мне прогрессив нравится как новая музыкальная идея что ли, просто после длительного прослушивания становится скучно... Вот примеры из жизни.

1. Послушал я и затащился от Deadwing от Porcupine Tree. Услышал это дело коллега на работе, который считает меня с точки зрения музыки ненормальным, в основном из-за Cradle of Filth. smile.gif Услышал он Porcupine Tree, сильно удивился, ибо понравилось, попросил записать. Ну я записал. Через некоторое время он мне сказал, что да, музыка хорошая, но где ее слушать, он не знает, ибо дома она не воспринимается, сильно спокойная, а в машине он под нее засыпает. Через месяц где-то я на работе включил альбом Damnation от Opeth (кто не знает, их единственный чисто "прогрессивный" альбом, обычно они играют death с примесями). Мой коллега сильно удивился, когда я ему сказал, что это НЕ та же самая музыка, которую я ему записал, ибо "звучит в точности так же".

2. Жена моя неодобрительно относится к тяжелой музыке, но когда я пытался ставить progressive, и на Porcupine Tree, и на Fates Warning, и на тот же Damnation от Opeth сказала коротко: "Тоска зеленая".

Это я к тому, что прогрессив ИМХО способен скрасить металл, сделать его более доступным широкой публике, хороший пример - альбом Blackwater Park от того же Opeth.
sch
20 августа 2005, 00:49

Croco написал: неправильно как-то, что тред о "прогрессиве" вдвое больше, чем металлический

Согласен. Кроме того, считаю неправильным, что солнце каждый день всходит на востоке.

Croco написал: чистый прогрессив больно однообразный какой-то. Лучше когда он намешан куда-нибудь в еще

Опять же, согласен. Об этом еще классик писал:

...а еда была, в общем, не плохая; одно только плохо - что каждая вещь сварена сама по себе. То ли дело куча всяких огрызков и объедков! Бывало, перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче.

Croco написал: примеры из жизни

Долго думал, но не осилил.
Napalm
21 августа 2005, 11:09
Я считаю,что лучше все-таки создать отдельную тему про метал,потому что ню - это не совсем метал. Не "труъ",так сказать...
Croco
21 августа 2005, 11:10

sch написал:
Согласен...

smile.gif "The whole planet's uptight!" © Альф
Pablo
22 августа 2005, 10:54

Endru написал:
Candiria и Brujeria попадают в "и др."?

ЗЫ: скачал тебе Вольту. wink.gif

Brujeria - не слышал, но судя по названию - может быть smile.gif
Candiria - никакого отношения к латиносам не имеет (Brooklyn, NY), и была создана несколько раньше. Ну и играют они совсем другую музыку 3d.gif
vadi1
22 августа 2005, 10:59

Croco написал: Давайте определимся, мы тут в основном о "ню", или вообще о металле? "Ню" я как-то не очень, хоть и не совсем понимаю, что это такое. smile.gif Я к тому, что мне новый тред заводить про металл вообще, или сюда писать, когда мысли прут? ИМХО нечего плодить лишние сущности, но если поклонники "ню" предпочитают блюсти чистоту жанра, то мне не трудно новый тред открыть...

Если мысли прут - можешь и здесь писать. smile4.gif Я ведь топик обозначил как " общение на тему современного металла", а так как любителей ню тут не так много оказалось , для разнообразия не возражаю против традиционных групп, тем более, что все больше из них используют элементы ню. Я вот старый фанат Парадайз Лост , все их альбомы покупаю. Обожаю группу Pain , а она ведь проект дез-гуру .А что я понимаю под ню - я написал в первом посте.
vadi1
22 августа 2005, 11:01

Pablo написал: FYI, all - в Штатах в конце 90-х была очень оригинальная волна молодых латиноамериканских ню-металлических команд (Puya, Molotov, Orange 9mm и др.), которая в итоге слишком рано утратила свою оригинальность и растворилась в общей коммерции того времени, ведомая Limp Bizkit. .

А как тебе наиболее успешные из них - Soulfly и Ill Nino?( они, правда, в Амерке проживают , но корни чтут).
vadi1
22 августа 2005, 11:22

Pablo написал:
Первый альбом у них, кстати, был самым оригинальным, малокоммерческим и агрессивным - дальше они всё больше на Бизкит стали походить (2005 не слышал). А вообще - достаточно клёвая команда и прикольный вечно обкуренный вокалист с классным голосом.

Вокалист - действительно клссный и очень отвязный, хотя далеко не мальчик, а альбомы мне все-таки нравятся более поздние - собственно музыки в них больше и интереснее она ИМХО.
vadi1
22 августа 2005, 11:30

Croco написал: Кстати неправильно как-то, что тред о "прогрессиве" вдвое больше, чем металлический.

Дык и тема на пол-года позже создана biggrin.gif , так что все в наших руках - догоним и перегоним! smile4.gif
Alien
22 августа 2005, 15:09

Croco написал: Через месяц где-то я на работе включил альбом Damnation от Opeth (кто не знает, их единственный чисто "прогрессивный" альбом, обычно они играют death с примесями). Мой коллега сильно удивился, когда я ему сказал, что это НЕ та же самая музыка, которую я ему записал, ибо "звучит в точности так же".

Ты наверное не знаешь, что Opeth тоже детище Уилсона? wink.gif А Deadwing у Поркупайнов самый слабый имхо.. Коммерция их губит, а жаль, их Stupid Dream & Lightsun Bulb одни из лучших альбомов в моей коллекции.
Pablo
22 августа 2005, 15:26

vadi1 написал:
А как тебе наиболее успешные из них - Soulfly и Ill Nino?( они, правда, в Амерке проживают , но корни чтут).

Ниньо - когда-то один клип видел, но сейчас абсолютно не могу вспомнить, что это, кто это и как это.

А очередное детище Кавальеры насколько порадовало меня первым альбомом, настолько разочаровало меня своим вторым. Т.е. первый self-titled Soulfly по сути был продолжением идеологии Roots, но с уклоном в ню, то дальше Макс начал делать то ли ню, то ли фигню, эксперименты ради экспериментов. Возможно, на Prophecy он чего-то там интересного и налабал, но я не могу себя заставить этим заинтересоваться smile.gif.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»