Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
20 марта 2006, 19:46

Alien написал:
Это с кем ты сравниваешь, мне интересно знать? Может они гораздо тяжелее Напалма или Каркаса или Бенедикшна? kos.gif

Если взять формально тяжесть звучания гитар - перечисленные тобой команды звучат как жужжащие пчелки супротив мясного локомотива в лице Корн. Другое дело, что слушаются забойнее конечно, дэзеры, благодаря вокалу и барабанам.

P.S. Вспомнил, в первый раз я Корн 96 услышал у товарища, кoторый поставил мне сначала их, а потом Meethook Seed - Embedded (MOSH88). Как думаешь, кого я посчитал тяжелыми?  biggrin.gif

Не знаю, не слышал Meethook Seed .
Alien
20 марта 2006, 19:55

vadi1 написал: Если взять формально тяжесть звучания гитар - перечисленные тобой команды звучат как жужжащие пчелки супротив мясного локомотива в лице Корн

Забавно, но не верю, можешь привести пример? Два трека для сравнения, так сказать wink.gif

vadi1 написал:
Не знаю, не слышал Meethook Seed .

Cуб проект Мича Харриса и Шона Эмбьюри из Напалма. Более агрессивный вариант позднего Напалма, я бы сказал.
Pablo
21 марта 2006, 21:11

vadi1 написал:
Это было что-то новое. К тому же, если брать в чистом виде звучание их гитар, то оно было гораздо тяжелее, чем даже у дэз-металлистов, благодаря очень низкому строю.

Низкий строй - не синоним тяжести 3d.gif Хотя тут, кстати, есть интересный момент - KorN действительно оказали влияние на реальную тяжесть в лице Slayer, которые также начали (и продолжают) активно экспериментировать с 7-струнными гитарами с пониженным строем (об этом неоднократно Кинг в интервью говорил). Думаю, что и не они одни.
А тяжесть звучания KorN ещё и не так заметна по сравнению с "классикой" из-за абсолютно другой манеры игры.
Pablo
21 марта 2006, 21:16

vadi1 написал:
Да и этот альбом , 1996 года, попсовым назвать очень сложно. Адидас, пожалуй, самая мелодичная песня с него (если ее вообще можно назвать мелодичной). Почти все остальное - чистое мясо, с минимумом мелодий.

Ну, это ты загнул. Там как минимум половина песен с ярко выраженной мелодией (хотя это и не значит, что их поют 3d.gif). Но звук они выстроили очень неординарно, что серьезно добавило им бонусов.

Какая там попса. А уж первая песня Twist даже, думаю, Эндрю понравилась бы. Это почти Фантомас. Вот дальнейшее творчество Корн еще можно назвать попсовым (хотя оно мне от этого не меньше  нравится), но только не 96-й год.

Кстати, первый (self-titled) альбом KorN ещё тяжелее, жестче и брутальнее чем 96-й год. Хотя и оригинальности в нем поменьше (Melvins, как обычно, опередили всех и вся).
vadi1
22 марта 2006, 10:59

Pablo написал:
Кстати, первый (self-titled) альбом KorN ещё тяжелее, жестче и брутальнее чем 96-й год. Хотя и оригинальности в нем поменьше (Melvins, как обычно, опередили всех и вся).

Ну, это уже ты загнул. Первый альбом Корна гораздо легче и мелодичнее второго. Blind , Clown ,Shoots And Ladders , да и многие другие песни очень мелодичны, с влиянием гранжа, запоминающиеся. В 1996 году подобных песен вообще почти нет. Хотя тут мы, похоже, можем скатиться к спорам о том , что такое жесткость и брутальность в понимании каждого. А это бесперспективно и субъективно. smile.gif
Pablo
22 марта 2006, 11:54

vadi1 написал:
Ну, это уже ты загнул.  Первый альбом Корна гораздо легче и мелодичнее второго. Blind , Clown ,Shoots And Ladders , да и многие другие песни очень мелодичны, с влиянием гранжа, запоминающиеся. В 1996 году подобных песен вообще почти нет. Хотя тут мы, похоже, можем скатиться к спорам о том , что такое жесткость и брутальность в понимании каждого. А это бесперспективно и субъективно. smile.gif

Хорошо, будем считать что они одинаковые. 3d.gif
vadi1
22 марта 2006, 12:53

Alien написал:
Забавно, но не верю, можешь привести пример? Два трека для сравнения, так сказать wink.gif

Далеко ходить не надо - Chi и Lost с того же 1996 Корна. Мысленно наложи на эти песни дэзовый вокал - увидишь, какой кач и мясо попрет. wink.gif Недаром ходила инфа, что далеко не попсовая Сепультура для своего альбома Roots хотела добиться звука Корн. И это похоже на правду - достаточно послушать этот альбом. Вот, по словам Пабло, и Слэер туда же. smile.gif
Пример дэзовых песен в противовес Корну приводить не буду (особенно про поздний Каркасс не будем вспоминать - там вообще рокнролл 3d.gif ) - весь дез по строю гитар выше (хотя это объяснимо - чисто технически играть в этом стиле с низким строем - проблематично) . Другое дело, что каждый понимает тяжесть по своему. Для меня эффект тяжелого звука во многом базируется на низком строе.
Но спор ведь не о том. Просто ИМХО не все, что легче дэза - попса. И когда я писал, что до Корна я слушал более тяжелую музыку, я имел ввиду различные Сепультуры с Феарфэкторями, и лишь отчасти - дэз-метал.
Alien
22 марта 2006, 13:18

vadi1 написал: И когда я писал, что до Корна я слушал более тяжелую музыку, я имел ввиду различные Сепультуры с Феарфэкторями, и лишь отчасти - дэз-метал.

Вот вот, а я слушал тогда Напалм, Массакр, cтарый My Dying Bride, Бенедикшн, Криэйтор..

vadi1 написал: Далеко ходить не надо - Chi и Lost с того же 1996 Корна.

Нет у меня их под рукой, лет восемь не слышал ничего кроме adidas - тогда они мне показались панками от металла, не попсарями, но и тяжести особой не заметил. Жесть да, агрессия да, но не тяжесть wink.gif
Endru
22 марта 2006, 13:21

Pablo написал:
Низкий строй - не синоним тяжести 3d.gif
...начали (и продолжают) активно экспериментировать с 7-струнными гитарами с пониженным строем.

Точно. smile.gif
Скоро 10-струнные появятся. А чтобы они поместились на грифе, первые 5 можно смело убрать. А можно не 5, а 7, оставить только 3 самые толстые струны, понизить строй, и ух как дать! тяжело... wink.gif
А еще можно устроить состязание роботов-гитаристов. tongue.gif
Napalm
22 марта 2006, 17:47

Endru написал:
Точно. smile.gif
Скоро 10-струнные появятся. А чтобы они поместились на грифе, первые 5 можно смело убрать. А можно не 5, а 7, оставить только 3 самые толстые струны, понизить строй, и ух как дать! тяжело... wink.gif

Вообще-то получится бас гитара... В таком случае придется дла такой 10 струнной гитар придусывать бас гитару с еще более толстыми струнами.
Pablo
22 марта 2006, 18:24

Endru написал:
Точно. smile.gif

Ну, история nu-metal уже знает 4-струнную ритм-гитару и 2-струнную бас... 3d.gif

Мальчик, а ты романтик? wink.gif
vadi1
23 марта 2006, 11:38

Pablo написал:
Ну, история nu-metal уже знает и 2-струнную бас... 3d.gif
wink.gif

У кого это чудо? (Не считая Морфина, который не ню).
Pablo
23 марта 2006, 13:10

vadi1 написал:
У кого это чудо? (Не считая Морфина, который не ню).

Нэ помню. Какой-то клип крутили году эдак в 98-м - группа из 4-х полуголых товарищей (о которой, кажется, потом ничего слушно не было) тусовалась на мелководье, и у басиста был этот чудо-инструмент серебристого цвета (судя по всему украденный у казахского акына и перекрашенный). 3d.gif
Poison Angel
23 марта 2006, 13:21

Pablo написал: группа из 4-х полуголых товарищей ... тусовалась на мелководье...

Да уж, приметы biggrin.gif
Alien
23 марта 2006, 13:36

Poison Angel написал: Да уж, приметы

haha.gif
Endru
23 марта 2006, 13:50

Pablo написал:
Ну, история nu-metal уже знает 4-струнную ритм-гитару

Да это часто встречается у панков и гранд-корщиков. Снимают 2 лишние струны, чтоб не мешали. Дескать, сольников они все равно не играют, а для ритма 4-ех струн - за глаза хватит.
Pablo
23 марта 2006, 14:25

Endru написал:
Да это часто встречается у панков и гранд-корщиков. Снимают 2 лишние струны, чтоб не мешали. Дескать, сольников они все равно не играют, а для ритма 4-ех струн - за глаза хватит.

Гы. А Кавалера - он панк или грайнд-корщик? 3d.gif
Endru
23 марта 2006, 16:59

Pablo написал:
Гы. А Кавалера - он панк или грайнд-корщик?  3d.gif

Наверное, трэшер? Или неужели, ню-металлист?.. wink.gif
Poison Angel
28 марта 2006, 14:01

Dolphin написал: Judgement night все никак найти не могу, уж обыскался весь. Может кто знает, где скачать можно?

Тоже хотел найти smile.gif А как нашел - вспомнил, что тема такая поднималась, если еще нужен, лежит тут: http://mp3.ya1.ru/soundtracks.php?aid=Judg...20Night%20(OST) Правда, не знаю, насколько ссылка будет доступна остальным.
Dolphin
28 марта 2006, 19:01

Poison Angel написал: Правда, не знаю, насколько ссылка будет доступна остальным.

Совсем недоступна. frown.gif
Maria Gotlieb
29 марта 2006, 02:44
Где крики по поводу концерта Дефтонс в Москве?
Poison Angel
29 марта 2006, 04:42

Maria Gotlieb написала: Где крики по поводу концерта Дефтонс в Москве?

Кошмар! Ужас! Спасайся, кто может! biggrin.gif
Poison Angel
29 марта 2006, 04:44

Dolphin написал: Совсем недоступна.

Вот ведь... Подозревал я, что они ограничат доступ только для своих, но не до такой же степени... mad.gif Ну, если что, нам поможет электронная почта... wink.gif *то есть, если надо - пиши, вышлю*
vadi1
29 марта 2006, 13:36
Почти дождались! 3-го апреля выходит новый альбом группы Слот "2 Войны". smile4.gif
vadi1
29 марта 2006, 13:42

Maria Gotlieb написала: Где крики по поводу концерта Дефтонс в Москве?

А когда они приезжали? Или должны приехать? Или ты имеешь ввиду концерт 2001-го года? biggrin.gif
Poison Angel
31 марта 2006, 06:09
P.O.D. выступят на чемпионате по рестлингу

Американские христианские металлисты P.O.D. приглашены принять участие в церемонии открытия чемпионата по рестилингу Wrestlemania-22, который пройдет 2 апреля в пригороде Чикаго Роузмонте, Иллинойс. Игры Wrestlemania, проводимые под эгидой WWE (World Wrestling Entertainment), так же популярны в США, как и Кубок Super Bowl в американском футболе или финал игр NBA, поэтому выступить на них считают за честь все музыканты, имеющие хоть какие-нибудь амбиции. Ожидается, что Wrestlemania-22 соберет порядка 15 тысяч зрителей. Гостями и участниками спортивного шоу станут рестлингисты из 16 стран мира. Благодаря прямой телевизионной трансляции рестилинг-чемпионат смогут увидеть поклонники этого вида спорта в 90 странах.
Во время своего выступления P.O.D. планируют представить зрителям совершенно новую песню «Booyaka 619», которая войдет в сборник «Wreckless Intent», выпускаемый WWE. На компиляцию, выходящую 23 мая сего года, попадут треки от Disturbed, Saliva, Brand New Sin, Three 6 Mafia, Motorhead и других. Серьезным мужчинам - серьезная музыка.

vadi1
31 марта 2006, 09:56

Poison Angel написал: P.O.D. выступят на чемпионате по рестлингу P.O.D. планируют представить зрителям совершенно новую песню «Booyaka 619»,

Опять, что ли, с Бу Я Трайбсами скооперировались, судя по названию песни? biggrin.gif
Maria Gotlieb
31 марта 2006, 15:21

vadi1 написал:
А когда они приезжали? Или должны приехать? Или ты имеешь ввиду концерт 2001-го года? biggrin.gif

Вроде должны приехать.
Alexx999
31 марта 2006, 16:09
А группа System of a Down - это nu-metall? Так написано по-крайней мере на их русскоязычном фан-сайтеsmile.gif Видел несколько клипов, понравилось...
Endru
31 марта 2006, 16:46

Alexx999 написал: А группа System of a Down - это nu-metall?

Альтернативный поп-метал. wink.gif
vadi1
31 марта 2006, 17:59

Alexx999 написал: А группа System of a Down - это nu-metall? Так написано по-крайней мере на их русскоязычном фан-сайтеsmile.gif..

Не особо типичный , но ню. И в самом деле: металл? - металл, новый? - вполне. smile4.gif
Alexx999
31 марта 2006, 18:14

Endru написал:

Опять "поп":) Куда у вас не плюнь, всё "поп"... От такого "попа" неподготовленный человек "старой закалки" поседеет в 10 минутsmile.gif
Napalm
31 марта 2006, 19:18

Endru написал:

Поп????
С этого места по подробнее плз.
Endru
31 марта 2006, 19:40

vadi1 написал:
Не особо типичный , но ню. И в самом деле: металл? - металл, новый? - вполне. smile4.gif

Не устраивай тут демагогию и подмену понятий. wink.gif
Новый метал (ака new metal) - это вам не ню-метал (ака nu-metal).
Новый метал - это как противопоставление "кондового" метала (ака old school metal). Новым будет метал, который, скажем, играют последние леть 5, и которого 10-20 лет назад не было. Всевозможный пост-метал: пост-хардкор, эмбиентный метал, sludge, drone metal.
А nu-metal - это строго форматная музыка, содержание и форма которой диктуется MTV и R&A менеджерами.

Возвращаясь к SoaD. Хоть я их не люблю, но nu-metal-ом бы из не обозвал. Хотя их к этому и волокут. Так что скоро так и будет. wink.gif
Endru
31 марта 2006, 19:48

Napalm написал:
Поп????
С этого места по подробнее плз.

Есть мнение, что СоаД - та же Бритни Спирс.
А ты разве не согласен? smile.gif
Dolphin
31 марта 2006, 21:45

Poison Angel написал:
Вот ведь... Подозревал я, что они ограничат доступ только для своих, но не до такой же степени... mad.gif Ну, если что, нам поможет электронная почта... wink.gif *то есть, если надо - пиши, вышлю*

Да ладно, не трудись. Как-нибудь сам отыщу.
Napalm
1 апреля 2006, 21:11

Endru написал:
Есть мнение, что СоаД - та же Бритни Спирс.
А ты разве не согласен?  smile.gif

Есть мнение, что СоаД на Гипнотайзе жестко лоханулись... А все что до него было - вполне приличное, и не попс. wink.gif
Maria Gotlieb
2 апреля 2006, 11:31

Alexx999 написал:
Опять "поп":) Куда у вас не плюнь, всё "поп"... От такого "попа" неподготовленный человек "старой закалки" поседеет в 10 минутsmile.gif

От такого попа уже болит попа.
Amnesiac
3 апреля 2006, 02:15
Прива всем, я тут первый раз smile.gif Значит о ню-метале рассуждаем? Опять извечный спор о том что такое ню-метал и чем он отличается от нью-метала... Я вот слушал это т ню-метал, альтернативу лет пять и мне реально нравилось, пока не понял что это всего лишь модная тенденция, также как в начале 90-х гранж, а сейчас на смену нюметалу пришло плаксиво-истеричное эмо, потом придёт ещё что-нибудь и все будут переться от этого, а те кто попали под волну эмо будут ненавидеть этот "новый" стиль, также как сейчас многие альтернативщики ненавидят эмо...
Учитывая что мне недано исполнилось 18, мне кажется что это подростковый метал, основанный на протесте, нигилизме и бессмысленой агрессией, или депрессией от того, что "я такой неудачник, поэтому ай хэйт зис факинг ворлд, пипл = шит и тд. Это меня и привлекло лет пять назад, этакая "альтернативность" всякой попсе и рэпу крутящемуся тогда (и сейчас) везде и всюду... Сейчас меня всё меньше привлекает такая музыка, уж не знаю почему... Остались только некоторые песенки которые я иногда слушаю "ностальгируя")), ну и ситем оф э даун я попрежнему уважаю, Очень уважаю группу ТУЛ вот это можно назвать интелектуалным и высоко профессиальным металом, слегка депресивные нытики Дефтоунз тоже попрежнему любимы, ну и первые записи корнов, ну ещё из русского
7 раса нравицца, а так вкус намного облегчал...
Хотелось бы спросить как вы думаете сколько нюметал будет ещё популярным и как долго он будет актуален на ваш взгляд?
Poison Angel
3 апреля 2006, 08:01

Maria Gotlieb написала: От такого попа уже болит попа.

А я вот, музыку обычно слушаю... kos.gif
vadi1
3 апреля 2006, 10:22

Endru написал:
Не устраивай тут демагогию и подмену понятий. wink.gif
Новый метал (ака new metal) - это вам не ню-метал (ака nu-metal).
Новый метал - это как противопоставление "кондового" метала (ака old school metal). Новым будет метал, который, скажем, играют последние леть 5, и которого 10-20 лет назад не было. Всевозможный пост-метал: пост-хардкор, эмбиентный метал, sludge, drone metal.
А nu-metal - это строго форматная музыка, содержание и  форма которой диктуется MTV и R&A менеджерами.

Возвращаясь к SoaD. Хоть я их не люблю, но nu-metal-ом бы из не обозвал. Хотя их к этому и волокут. Так что скоро так и будет.  wink.gif

Никакой подмены понятий. wink.gif Ню - производная от нью, сокращение. Раньше такая музыка называлась модерн метал, затем появилось понятие нью , и уже потом - ню. Это не строго форматная музыка, слишком широкий спектр групп входит в это понятие, да и на оллмюзике, к примеру, к Корн и Лимп Бизкит в графе " cтиль' вообще слово "ню' не употребляется , а употребляются слова 'альтернатива' и т.п. Твое мнение может, конечно, не совпадать с мнением большинства, но не надо так категорично - добавляй, ради приличия, ИМХО.
Poison Angel
3 апреля 2006, 10:24

vadi1 написал: добавляй, ради приличия, ИМХО.

ППКС.
vadi1
3 апреля 2006, 13:21

Paranoid Android написал:
Хотелось бы спросить как вы думаете сколько нюметал будет ещё популярным и как долго он будет актуален на ваш взгляд?

В последнее время в этом стиле ИМХО наметился кризис, что-то новое и интересное стало гораздо реже появляться, чем 5-7 лет назад, но , тем не менее, Статик Икс, Ил Нино и ряд других команд продолжают выпускать очень качественныет альбомы. На подходе новые программы Дефтонс ,Скиндред и Линкин Парк - надеюсь, не разочаруют. Так что хоронить стиль еще рано. Что касается ЭМО, то я не очень четко представляю, чем он от ню отличается. В моем понимании представители этого стиля (ЭМО-кор) - Дефтонс, Тапрут, Папа Роач и то, что от этих групп произошло. Но эти команды относят и к ню. Так что лично я этот стиль, по большому счету, тоже внес бы в категорию ню-метала.
Endru
3 апреля 2006, 14:31

vadi1 написал:
Ню - производная от нью, сокращение. Раньше такая музыка называлась модерн метал, затем появилось понятие нью , и уже потом - ню.
Твое мнение может, конечно, не совпадать с мнением большинства, но не надо так категорично - добавляй, ради приличия, ИМХО.

Было бы это только мое мнение, я бы писал ИМХО. Однако, много людей считает именно так: nu-metal - строго форматная музыка, часть new metal вообще. А мое ИМХО, далеко не лучшая часть.

Так что лично я этот стиль, по большому счету, тоже внес бы в категорию ню-метала.

Дай тебе волю, ты бы все в ню-метал отнес. wink.gif
Endru
3 апреля 2006, 14:49

vadi1 написал:
Что касается ЭМО, то я не очень четко представляю, чем он от ню отличается. В моем понимании представители этого стиля (ЭМО-кор) - Дефтонс, Тапрут, Папа Роач и то, что от этих групп произошло.

Разница - в корнях и влияниях. Ню - это хип-хоп с риффовыми гитарами, эмокор вырос из хардкора, т.е. имеет панковскую натуру.
То, что ты назвал - это именно ню.
Эмокор начинался с Fugazi, Helmet. Пробовал их слушать, но не пошло, не цепляет. Из сегодняшних пробовал My Chemical Romance - попсня, сопли. Есть у меня один альбом Thrice (Artist in the Ambulance'03). Ничего так, не фонтан, конечно, но послушать можно.
Неплохо, когда его чуть-чуть. Эмокоровские элементы хорошо вплетаются в джаз-метал Ephel Duath.
У Cave In его чуть-чуть и в тему.

Учи матчасть wink.gif
vadi1
3 апреля 2006, 15:33

Endru написал:
Разница - в корнях и влияниях. Ню - это хип-хоп с риффовыми гитарами,

Далеко не всегда - ни Корн, ни Слипнот, ни Мадвэйн , ни Дефтонс, к примеру, под это понятие (хип-хоп) не подпадают. Или подпадают отдельными песнями, не являющимися типичными в их творчестве. Хип-хоп с риффовыми гитарами - это рэп-кор, если уж быть точным.

эмокор вырос из хардкора, т.е. имеет панковскую натуру.

Ню тоже вырос из хардкора. Тот же Папа Роач близок панку.

Подучил. smile4.gif И даже кое-что послушал только что. Что могу сказать - My Chemical Romance очень похож на Папа Роач, и если уж первых относят к Эмо, то и вторых можно туда же.
Что касается Дефтонс, то, хотя сайтах, посвященных Эмо, об этой группе редко упоминают, на многих форумах их часто относят к эмо-кору. Пусть это не классический Эмо, но элементы определенно присутствуют. Так что не настолько уж я и не прав. Другое дело, что сейчас вообще границы между стилями довольно расплывчаты, но Эмо местами явно близко ню.
Amnesiac
3 апреля 2006, 16:14
Никогда не слышал чтобы папу роача называли эмокором.... Честно говоря и то и дугое попса, и там и там есть гитары, а так сходства особого не заметил... Эмо это типа от слова эмоции, типа эмоциональная музыка, май хэмикал романс вообще в лучших традициях сахарных мальчиков из Блинк 182... Для меня эмо почемуто ассоциируется с поппанком (а их я ненавижу, вообще панк мне не очень), другие ответвления более симпатичны, но всравно эта плаксивость и истеричность присутсвует... А дефтоунс назвать эмокором... нет, нет и нет!!! Они были одними из родоначальниками нюметала вместе с Корном (если не считать Клоуфингер, который ещё за год до этих товарисчей выпустил эпохальный Deaf Dumb Blind), причём дефтоунс далее пошли своей дорогой, за что им большое спасибо... В отличие от многих своих собратьев они не обрушивают в своих песнях свой праведный гнев на этот факинг мир и не делают комунистических призывов вроде "Пролетарии всех стран объединяйтесь", а делают достаточно меланхоличную и красивую музыку, насколько это возможно сделать в нюметле. Нравятся мне эти рифы, где резонируют высокие и низкие ноты (я не очень разбираюсь в музыке, поэтому не смейтесь над моими познаниями smile4.gif ). Наша 7 Раса похожа на них, они похоже многое взяли у них и у нирваны... Ну таквот, а новомодное напрвление Эмокор к детоунс ни разу не подходит, ИМХО, конечно...
Amnesiac
3 апреля 2006, 16:22

Endru написал:
Ню - это хип-хоп с риффовыми гитарами

хип-хоп с риффовыми гитарами - это Сайпрес Хилл иил бисти бойс какиенить; стоит поменять местами гитары и хипхоп... На первом месте риффы, затем уже хип-хоп причём далеко не всегда на протяжении всей песни, а в некоторой её части, причём чаще всего эта часть самая эмоциональная, поэтому её выделяют яростными криками в стиле хип-хоп... тсюда следует, что от настоящего хип-хопа остаётся не тка уж и много...
vadi1
3 апреля 2006, 16:26

Endru написал:
Дай тебе волю, ты бы все в ню-метал отнес.  wink.gif

Ну, не все, но рамки данного направления действительно очень широки. Лимп Бизкит (рэп-кор), Слипнот, Мадвэйн (дэз-трэш-кор), Статик Икс и Фер Фэктори (индастриэл) - все это ,и ты, в том числе, причисляют к ню. И много общего у этих групп, кроме того, что они тебе не нравятся? Очень мало. Если не согласен - напиши, что у них общего. Кроме хард-коровых риффов. Так что под ню очень много чего понимают.
Alien
3 апреля 2006, 16:29

Paranoid Android написал: хип-хоп с риффовыми гитарами - это Сайпрес Хилл иил бисти бойс какиенить

Которые сами по себе стоят всего нюметалла вместе взятого. smile4.gif ИМХО kos.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»