Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Alien
3 апреля 2006, 16:31

vadi1 написал: Фер Фэктори (индастриэл) - все это ,и ты, в том числе, причисляют к ню

obm.gif Это с какого дуба упал тот, кто этих ветеранов метал-индастириал сцены в ню записывает? Или я отстал от жизни и они таки настолько опопсели? mad.gif
Alien
3 апреля 2006, 16:33

Endru написал: А nu-metal - это строго форматная музыка, содержание и форма которой диктуется MTV и R&A менеджерами.

Еще один ППКС.
vadi1
3 апреля 2006, 16:48

Alien написал:
Которые сами по себе стоят всего нюметалла вместе взятого.  smile4.gif ИМХО kos.gif

Ну ты загнул! Нет, я все понимаю, светлые воспоминания молодости и все такое... Но при всем уважении к перечисленным командам ( в основном - к первой) слушаются они сейчас как музыка каменного века. То есть очень мило, конечно, но не более того. И ты их противопоставляешь целому направлению, причем очень разнообразному. Это все равно как сказть, что ACDC всего металла стоит. Объективней, что ли, как-то надо быть.ИМХО. smile4.gif
vadi1
3 апреля 2006, 16:50

Alien написал:
obm.gif Это с какого дуба упал тот, кто этих ветеранов метал-индастириал сцены в ню записывает? Или я отстал от жизни и они таки настолько опопсели?  mad.gif

Теперь они уже обратно потяжелели, но было время... Хотя, если это настолько смущает, ок, оставим в списке только Статик Икс - сути это не меняет.
Alien
3 апреля 2006, 16:56

vadi1 написал:
Ну ты загнул! Нет, я все понимаю, светлые воспоминания молодости и все такое... Но при всем уважении к перечисленным командам ( в основном - к первой) слушаются они сейчас как музыка каменного века.

obm.gif Ну ты загнул! Да Бистики своим новым альбомом показали всем как надо делать новую музыку! Уж более современного звучания и придумать сложно. Ты уверен, что в курсе что они делают сейчас? Хотя имхо и их прежних заслуг хватит чтобы перекрыть весь ню.
Сайпресс да, уже сдулся и звучит ностальгично, но то, что они сделали в своем направлении в свое время на голову выше, чем то, что делают с металлом какие то Лимп Бизкиты.

vadi1 написал: И ты их противопоставляешь целому направлению, причем очень разнообразному. Это все равно как сказть, что ACDC всего металла стоит.

Очень легко противопосталяю, как мне легко противопоставить одну ЭсиДиси всему R&B или совкопопу аля Ласковый Май и Дима Маликов. biggrin.gif

vadi1 написал: Объективней, что ли, как-то надо быть

Зачем? Я свое мнение высказываю и пишу ИМХО большими буквами. kos.gif
Alien
3 апреля 2006, 16:57

vadi1 написал: Теперь они уже обратно потяжелели, но было время...

Эх, отстал я от жизни.. wink.gif
Endru
3 апреля 2006, 18:03

Paranoid Android написал:
...вообще панк мне не очень...

А hardcore punk? В частности, The Dillinger Escape Plan, за исключением последнего (Miss Machine).
Endru
3 апреля 2006, 18:13

Alien написал:
Эх, отстал я от жизни.. wink.gif

Ниче. Вон скоро Peeping Tom выйдет, тогда повеселимся. smile.gif
Endru
3 апреля 2006, 18:29

vadi1 написал:
Далеко не всегда - ни Корн, ни Слипнот, ни Мадвэйн , ни Дефтонс, к примеру, под это понятие (хип-хоп) не подпадают.

Это понятно. Но это я для кратности.
Майвэйн - не полный отстой, можно слушать. Но это и не ню.

vadi1 написал:
Ню тоже вырос из хардкора.

Альтернативный метал, по-большому счету, чем только не вдохновлялся. Но ню, как отпочкование от альтернативы, как мне кажется, не имеет хард-коровых корней. Риффы? Не более чем украшение.
vadi1
3 апреля 2006, 18:39

Endru написал:
Майвэйн - не полный отстой, можно слушать. Но это и не ню.

Однако ж его к ню относят почти все. Я их не так много слушал, но вот песня с саундтрека Saw 2 - типичный ню, причем наипопсовейший. Это, кстати, похоже, тенденция - навороченные хардкорщики типа Мадвейн или DEP, если уж решают сделать попсовую песню, то уж это такая попса, что по сравнению с ней Линкин Парк - дэз метал. 3d.gif
vadi1
3 апреля 2006, 18:45

Alien написал:
obm.gif Ну ты загнул! Да Бистики своим новым альбомом показали всем как надо делать новую музыку! Уж более современного звучания и придумать сложно. Ты уверен, что в курсе что они делают сейчас

2004 год ты имеешь ввиду? Слышал пару песен - хип-хоп обычный, и с рэпом его и надо сравнивать, но никак не с роком.
Endru
3 апреля 2006, 18:47

vadi1 написал:
хардкорщики типа Мадвейн или DEP, если уж решают сделать попсовую песню, то уж это такая попса, что по сравнению с ней Линкин Парк - дэз метал. 3d.gif

Это называется "гиперкомпенсация". smile4.gif
Poison Angel
4 апреля 2006, 07:26

Paranoid Android написал: Наша 7 Раса похожа на них...

Имхо, Deftones - это такая попса с ню-метал звучанием (это ведь и есть эмо-кор, да? wink.gif ), а про 7 Раса, говоря о хорошем ню-метал, вообще упоминать стыдно.
Poison Angel
4 апреля 2006, 07:28

Alien написал: Которые сами по себе стоят всего нюметалла вместе взятого.  ИМХО

Да ни разу. Просто совсем другая музыка, тоже хорошая, но сравнивать их просто бессмысленно smile4.gif ИМХО kos.gif
Poison Angel
4 апреля 2006, 07:35
Новости от Слот:

3 апреля - потрясающий день: cостоялся долгожданный релиз нашего второго альбома 2Войны!!! УРА!!!
Что касается многочисленных вопросов о том, когда же альбом можно будет увидеть в музыкальных магазинах в регионах: по идее, Мистерия Звука должна выдать на гора общероссийский релиз 11-го апреля. И ещё несколько дней на то, чтоб дистрибьюторы это развезли по городам. Т.е. к 15-му числу диск должен появиться в регионах.

Alien
4 апреля 2006, 10:49

vadi1 написал: Слышал пару песен - хип-хоп обычный, и с рэпом его и надо сравнивать, но никак не с роком.

Последний да, хип-хоп на базе жлектроники, а раньше с гитарами баловались, весь вопрос в том что они не стоят на месте и не играют детсадовские песни.

Poison Angel написал: Да ни разу. Просто совсем другая музыка, тоже хорошая, но сравнивать их просто бессмысленно

Я их не сравниваю по музыке, я сравниваю их вклад в развитие музыки и подход к творчеству.
Poison Angel
4 апреля 2006, 11:02

Alien написал: Я их не сравниваю по музыке, я сравниваю их вклад в развитие музыки и подход к творчеству.

Это тоже все весьма относительно, сколько людей - столько и мнений.
vadi1
4 апреля 2006, 11:36

Alien написал:
Я их не сравниваю по музыке, я сравниваю их вклад в развитие музыки и подход к творчеству.

По поводу подхода к творчеству - ты ведь не очень четко представляешь, каков он у ню команд, так как не особо ими интересуешся. Бисти Бойс для меня лично - крайне попсовая команда, что проявляется в веселушной музыке (уж не знаю, что там у них с текстами).
Что касается вклада - ну да, они одни из первых (если не первые) смешали рэп с тяжеляком . На этом все - насколько я знаю, других революций они не произвели. Вклад, к примеру, Корна - ИМХО гораздо выше. Но это дело вкуса. Просто твои сравнения, при всей их имхости, не совсем корректные. Это все равно, что я залезу в тред о прогрессиве и скажу, что Крейзи Таун делает всех прогрессивщиков вместе взятых. biggrin.gif
Endru
4 апреля 2006, 13:35

vadi1 написал:
Крейзи Таун делает всех прогрессивщиков вместе взятых. biggrin.gif

А кто это?
Poison Angel
4 апреля 2006, 13:37

Endru написал: А кто это?

Вот-вот... Любители стиля - знают wink.gif
Maria Gotlieb
4 апреля 2006, 15:07
Мне кажется эмо это когда в музыке плачут, например Психея - отчасти эмо.
vadi1
4 апреля 2006, 15:25

Maria Gotlieb написала: Мне кажется эмо это когда в музыке плачут, например Психея - отчасти эмо.

Я тоже так считал, поэтому и Дефтонс к эмо отнес. Да и Корн плачут частенько .
Alien
4 апреля 2006, 16:19

vadi1 написал: Бисти Бойс для меня лично - крайне попсовая команда,

obm.gif

vadi1 написал: Что касается вклада - ну да, они одни из первых (если не первые) смешали рэп с тяжеляком . На этом все - насколько я знаю, других революций они не произвели. Вклад, к примеру, Корна - ИМХО гораздо выше.

bigeyes2.gif

Слов нет, смысла нам дальше обсуждать не вижу bye.gif
Deathfan
4 апреля 2006, 16:54

[КОНЧИНА НЮ-МЕТАЛА] Фронтмены групп Korn - Джонатан Дэвис (Jonathan Davis), и Limp Bizkit - Фред Дёрст (Fred Durst) в недавнем совместном интервью журналистам MTV рассказали о том, что обе группы решили закончить своё существование. Предпосылок к этому было немало: не для кого не секрет что гитарист Limp Bizkit - Вес Борланд (Wes Borland), недавно, в своём ЖЖ написал несколько сообщений, в которых упомянул, что группа уже изжила себя: каждый из участников занят
своим сайд-проектом и о том что у Limp Bizkit нет будущего, и теперь Фред Дёрст уже официально подтвердил эту информацию. Что же касается Korn - группа просуществовала 1,5 года после ухода их гитариста Брайана "Хеда" Уэлча (Brian "Head" Welch), и выпустив альбом (который, кстати, неплохо продался в штатах) решила взять длительную паузу в творчестве, которую Дэвис решил обратить в конец истории группы.
Удивляет только то, что две эти чуть ли не самые значимые группы в современной музыке решили сделать этот шаг одновременно, это будет большим ударом для фанатов

http://www.moshpit.ru/

По сабжу : уже давно этим не увлекаюсь и не слушаю.
Раньше довольно прочно "сидел" на этом. Корн - отцы, но уже не актуальны. По крайней мере для меня.
Maria Gotlieb
4 апреля 2006, 17:10

vadi1 написал:
Я тоже так считал, поэтому и Дефтонс к эмо отнес. Да и Корн плачут частенько .

По моему они только в первом альбоме плакали, причем по-настоящему.
Maria Gotlieb
4 апреля 2006, 17:52

Deathfan написал:

Не верьте ему!

Здесь про распад ниче не говорится www.kornunleashed.net www.korn-locker.com
Maria Gotlieb
4 апреля 2006, 17:57
А про бисквит не знаю распался он там или нет, не интересуюсь.
Poison Angel
5 апреля 2006, 08:16

Deathfan написал: ...обе группы решили закончить своё существование...

Поживем - увидим smile.gif На самом деле, все это мелочи, музыка - это не определенный состав группы, так что, если разошедшиеся музыканты начнут творить в составе других команд, это будет не менее интересно.
vadi1
5 апреля 2006, 11:47

Deathfan написал:
http://www.moshpit.ru/
.

Думаю, это первоапрельская шутка музыкантов. Пару лет назад Хэтфилд (Металлика) на полном (типа) серьезе сказал, что уходит играть к Кристине Агилере. Тоже в апреле дело было. Оказалось - розыгрыш. smile.gif
Pablo
5 апреля 2006, 12:40
Послушал днесь QOTSA - Song For the Deaf: весьма недурственно оказалось, хотя явственно торчат уши SOAD 3d.gif
Poison Angel
5 апреля 2006, 12:47

Pablo написал: Послушал днесь QOTSA...

Так и называется команда? smile.gif
Endru
5 апреля 2006, 15:18

Pablo написал: Послушал днесь QOTSA - Song For the Deaf: весьма недурственно оказалось, хотя явственно торчат уши SOAD 3d.gif

Причем уши чужие. biggrin.gif
Pablo
5 апреля 2006, 16:47

Poison Angel написал:
Так и называется команда? smile.gif

Queens Of the Stone Age
Pablo
5 апреля 2006, 16:48

Endru написал:
Причем уши чужие.  biggrin.gif

Я ж грю - SOAD.
Или ты кого имеешь ввиду?
vadi1
6 апреля 2006, 14:29

Pablo написал: Послушал днесь QOTSA - Song For the Deaf: весьма недурственно оказалось, хотя явственно торчат уши SOAD 3d.gif

Что-то общее есть. Но у SOAD музыка раньше коровая была, теперь ближе к классическому хэви и трэшу, а у этих ребят явно влияние классического хард-рока. И, хоть мне и говорят, что я в ню готов всех записать, в случае с Queens... мне совершенно непонятно, каким боком их все причисляют к этому стилю. Они даже на хард-рок еле тянут. Они у меня еще с Muse иногда ассоциируются, но Muse куда как круче ИМХО.
Endru
7 апреля 2006, 18:24

Pablo написал:
Я ж грю - SOAD.
Или ты кого имеешь ввиду?

Ты пишешь, что у QOTSA торчат уши SOAD. А я говорю, что уши у SOAD чужие, самзнаешьчьи.
Послушал вчера Album of the Year. Это же просто неприлично (это я о SOAD). biggrin.gif

vadi1
10 апреля 2006, 10:32

Endru написал:
Ты пишешь, что у QOTSA торчат уши SOAD. А я говорю, что уши у SOAD чужие, самзнаешьчьи.
Послушал вчера Album of the Year. Это же просто неприлично (это я о SOAD). biggrin.gif

К вопросу об ушах. Припев песни Helpless с этого альбома Faith No More почти полностью идентичен припеву песни The Wait с альбома Металлики Гараж Дэйз...1987 года (песня не Металлики, это кавер, первоначального исполнителя не помню). tongue.gif Причем содрана не только вокальная партия, но и гитарный рифф.
Я это к тому, что любая группа базируется на чьем-то влиянии, и влияние FNM на SOAD не настолько явное. Не до плагиата. Возможно, что какие-нибудь исполнители армянских народных песен тоже считают, что у СОАД торчат уши их музыки. Ну и что? Если бы я был фаном, к примеру, фанка, обязательно откопал бы , кто еще повлиял на FNM, кроме Металлики. smile4.gif
Pablo
11 апреля 2006, 19:13

Endru написал:

Не смеши.
Pablo
11 апреля 2006, 19:15

vadi1 написал:
Что-то общее есть. Но у SOAD музыка раньше коровая была, теперь ближе к классическому хэви и трэшу, а у этих ребят явно влияние классического хард-рока.

Ну не то чтобы классического харда, скорее классического гранжа. Такого фузза у бас-гитары я со времен Bedmotorfinger не слышал! smile.gif
Pablo
12 апреля 2006, 12:32
Переслушал QOTSA ещё раз. В этот раз пришел к выводу, что SOAD на самом деле крайне мало, и то это скорее мои личные аллюзии, т.к. на самом деле источник один - ранние Soundgarden (в большей степени) и Alice In Chains (в меньшей). А на этих товарищей никому не стыдно равняться.
Poison Angel
12 апреля 2006, 12:51

Pablo написал: ..Alice In Chains (в меньшей). А на этих товарищей никому не стыдно равняться.

У Слота есть замечательный кавер на них (если правильно помню).
vadi1
12 апреля 2006, 13:29

Pablo написал:
Ну не то чтобы классического харда, скорее классического гранжа. Такого фузза у бас-гитары я со времен Bedmotorfinger не слышал! smile.gif

И гранжа - тоже, согласен. Еще ИМХО брит-попом иногда попахивает ( не зря же у меня ассоциации с Muse возникли.)
vadi1
12 апреля 2006, 13:35

Poison Angel написал:
У Слота есть замечательный кавер на них (если правильно помню).

Не слышал. Может, кинешь ссылку? Песня на русском языке?
ЗЫ Новый альбом Слот еще не слышал?
Poison Angel
12 апреля 2006, 14:19

vadi1 написал: Не слышал. Может, кинешь ссылку? Песня на русском языке?

Брал когда-то с их официального сайта. Если надо - могу выслать.

vadi1 написал: Новый альбом Слот еще не слышал?

Пока не довелось. Подумываю, не заказать ли, это будет второй диск, купленный за два года, первый был их же biggrin.gif
Poison Angel
12 апреля 2006, 14:42
Случайно нашел ссылку на Слот - Them bones (кавер, о котором я говорил) smile.gif http://www.realmusic.ru/songs/20444/ Не помню только, дома у меня песня в лучшем качестве или в таком же.
Influenza
13 апреля 2006, 01:58

Poison Angel написал:  ftp://212.49.103.242/music/
Наш городской фтп-шник, сразу скажу, что не знаю, как у вас получится качать, но если получится - то есть что... Клипы Adema и (hed) P.E. мне оттуда закачивали. 

Пойсон, неделю назад прочитал этот топик полностью, по ходу выписывая ссылки и прочее.
Этот адресок проверил тогда же, все работало, очень большая и аккуратная коллекция интересной мне музыки. Скачал пару песен. Прошла неделя, я сменил специально провайдера, чтобы можно было по ночам делать кач-кач, но тут меня ждал облом - сервер этот больше не грузится и не понять в чем дело, толи он висит, толи меня как-то заблокировали после первого посещения (фих знает, я технически темный человек).
Вот и хотел спросить тебя, кому принадлежит сервер, как узнать о его работоспособности и условиях пользования. Я мог бы им тоже закачать чего-нить интересного или может на каких-то других условиях работать с ними, черт знает. Просто много интересной мне музыки там, и все в одном месте. Поэтому большая просьба к тебе, узнай, пожалуйста, что с ними и напиши мне в личку, если не трудно. Заранее спасибо.

По теме топика отпишусь чуть позже, но могу сразу сказать, что "убежал в лагерь прогрессив имени Эндрю" (с) Croco. Хотя некоторое время слушал почти все упоминавшиеся здесь команды и некоторые даже нравились, как ни странно. Тем не менее, позже.. позже.
Poison Angel
13 апреля 2006, 09:51

Influenza написал: Поэтому большая просьба к тебе, узнай, пожалуйста, что с ними и напиши мне в личку, если не трудно.

Какое-то время назад я попытался туда зайти, доступ был закрыт, а сейчас снова все в порядке smile.gif
vadi1
13 апреля 2006, 14:11

Poison Angel написал: Случайно нашел ссылку на Слот - Them bones (кавер, о котором я говорил) smile.gif http://www.realmusic.ru/songs/20444/ Не помню только, дома у меня песня в лучшем качестве или в таком же.

Спасибо, скачал. smile4.gif Вполне ничего так, фирменно звучит. Но Слот ИМХО лучше, когда на русском языке и песни собственного сочинения.
vadi1
13 апреля 2006, 14:17

Poison Angel написал:
Пока не довелось. Подумываю, не заказать ли, это будет второй диск, купленный за два года, первый был их же biggrin.gif

У меня те же мысли - купить их новый альбом. Тсзть помочь ребятам материально. Только вряд ли он у нас будет продаваться, несмотря на наличие магазинов Мистерия Звука. Видимо, придется опять на халяву искать. frown.gif
vadi1
14 апреля 2006, 13:38
Хорошей музыки прибавилось! Прослушал новый альбом Oomph! под названием Glaube Liebe Tod .
http://delit.net/music/title_list_world.phtml?id=38394
Эти ребята давно уже делают качественный немецкоязычный мелодичный индастриел , близкий к ню. Но последнее время несколько приелись - ничего кардинально нового не придумывали, и их альбомы стали слишком похожи один на другой. По этой причине и новую программу я скачал неохотно и исключительно 'на безрыбье". Однако был приятно удивлен - отличный альбом оказался, в лучших традициях. Ничего глобально нового, но все очень качественно и разнопланово (есть и качевые песни, и легкие, почти полностью электронные), при этом все очень мелодично и большой процент очень удачных вещей. Всем рекомендую. smile4.gif
ЗЫ Если кто первый раз слышит про эту группу, они отдаленно напоминают Рамштайн, только менее прямолинейны. И появились раньше Рамштайна и повлияли на них.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»