Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Poison Angel
17 апреля 2006, 11:10

vadi1 написал: Прослушал новый альбом Oomph! под названием Glaube Liebe Tod.

Этот альбом мне еще не попадался, а прослушан был недавно альбом 2004-го года. Понравился, хотя ничего и не запомнилось biggrin.gif
Poison Angel
17 апреля 2006, 11:17
Вчера ознакомился с ТТ-34 '2005 "Бум!". Впечатления: хороший такой ню, энергичный (местами напомнил IFK "Абсолют"). Читка ничего себе, нормальная, гроулинг тоже хорошо звучит, а вот того, кто пытается петь, я бы пристрелил, а еще лучше заменил бы девушкой smile4.gif. Моя оценка по 5-тибалльной шкале: 3,5/4.
vadi1
18 апреля 2006, 11:21
На этом форуме есть ссылки на скачку нового альбома группы Слот
http://forum.hazzen.com/index.php?&act=ST&f=22&t=1246
Прослушал пару раз - впечатления положительные. Все, в принципе, как и ожидалось - много хороших песен, несколько песен послабее, но все равно на достаточно высоком уровне. Смена вокалистки ИМХО на качестве никак не отразилась - если бы не знал о замене, не догадался бы, что это поет другой человек. Сюрпризов особых нет, альбом строго в духе своего предшественника, не хуже. Но из-за отсутствия новых фишек слушается немного не так интересно, как предшественник. Пока наиболее понравились песни 2 Войны и Нет. Песня Воронка (переделка песни из саундтрека Ночного Дозора, изменен текст и немного - музыка и исполнение) не очень понравилась - старый вариант был ИМХО лучше, и текст старый мне больше нравился. Смысл переделки непонятен.
Звук вроде получше стал, тяжести на новой программе не убавилось - и это радует, не попсеют ребята.
Всем любителям ню - слушать обязательно. smile4.gif
vadi1
18 апреля 2006, 11:27

Poison Angel написал: Вчера ознакомился с ТТ-34 '2005 "Бум!". Впечатления: хороший такой ню, энергичный (местами напомнил IFK "Абсолют"). .

А я вот терпеть не могу этих земляков - какая-то Коррозия Металла прихардкореная. Не так давно впервые послушал этот их альбом - жутко не понравилось. Да и раннее их творчество не лучше. Прямолинейно все и однообразно, тексты дурацкие. Такую музыку еще лет 5 назад, возможно, можно было слушать, но сейчас это - каменный век.
Poison Angel
18 апреля 2006, 11:31

vadi1 написал: На этом форуме есть ссылки на скачку нового альбома группы Слот

Какой битрейт?
vadi1
18 апреля 2006, 11:37

Poison Angel написал:
Какой битрейт?

Вроде как 128 - звучит неплохо, только тихо. В мр3 плеере в метро нифига не слышно. smile4.gif
vadi1
19 апреля 2006, 13:47

Poison Angel написал:
прослушан был недавно альбом 2004-го года. Понравился, хотя ничего и не запомнилось biggrin.gif

У меня с этой командой та же фигня. smile4.gif У них все песни ровные и мелодичные, ярких хитов нет, поэтому все их программы слушаются как одна большая песня. Все вроде красиво, но ничего особо не запоминается.
Poison Angel
21 апреля 2006, 12:23
Добрался до альбома украинской команды Skinhate "Вiйна в головах" '2001. Забавная вещь, понравилось. Стандартный такой ню, местами индастриал. В виде бонуса - куча ненормативной лексики biggrin.gif В общем, ничего такого, уникального, но в целом хорошо. 4 балла.
Napalm
5 мая 2006, 04:20
Новый альбом Диезов слышали?
Нет?! А зря. Неожидал от русских такого качественного материала. Да и качество звука просто отличное. Не являюсь поклонником альтернативы, но эта вещь меня зацепила.
vadi1
5 мая 2006, 10:03

Napalm написал: Новый альбом Диезов слышали?
Нет?! А зря. Неожидал от русских такого качественного материала. Да и качество звука просто отличное. Не являюсь поклонником альтернативы, но эта вещь меня зацепила.

Сcылочку дашь?
vadi1
5 мая 2006, 10:06
У Слота новый сайт http://s1ot.ru. Оттедова узнаем, что от них ушла вокалистка mad.gif , но зато очередной концерт они дают со своей бывшей -Теоной. smile4.gif . Возможно, сотрудничество возобновится?
Poison Angel
5 мая 2006, 10:12

vadi1 написал: Возможно, сотрудничество возобновится?

Я был бы только рад, очень уж Теона хороша как вокалистка.
vadi1
5 мая 2006, 11:18

Poison Angel написал:

Я тоже не против, но и новая девочка была неплоха.
ЗЫ уже cлушал новый альбом Слот "2 Войны"?
Poison Angel
5 мая 2006, 11:20

vadi1 написал: ЗЫ уже cлушал новый альбом Слот "2 Войны"?

Не-а. Проснулось буржуйское чувство: хочу его в отличном качестве, а диска все не вижу mad.gif
vadi1
5 мая 2006, 11:21

Poison Angel написал:

Она и внешне - ниче так ,особенно на новой фотосессии (см. официальный сайт). smile.gif
Napalm
7 мая 2006, 06:50

vadi1 написал:
Сcылочку дашь?

Вот ссылки на альбом с разных серваков, качайте кому от куда удобнее...
http://www.rapidshare.ru/download/page/4089
http://www.megaupload.com/ru/?d=S1Y9DWFL
http://seras.awarded.in/?set=news&mc=readfull&do=25
http://www.rapidshare.ru/download/page/4089

TRACKLIST:
[01] Ощути настоящее (feat. o'brian from private radio and Лазарь from rossomahaar[03:24]
[02] Олимпиада (feat. Лазарь from rossomahaar) [03:26]
[03] Реалити шоу (feat. Рома Шум from Беzумные Усилия) [04:11]
[04] Сука Февраль [04:13]
[05] Куча мыслей в голове [03:51]
[06] Сладкий Яд [03:11]
[07] Детки в клетке (feat. bigtune concern and Лазарь from rossomahaar) [02:07]
[08] Крест без веры (feat. Лазарь from rossomahaar) [03:12]
[09] Покури мой Член [02:53]
[10] Образец музыки [01:06]
[11] Каждый новый день [03:46]
[12] Пусто [03:16]
[13] Манга (feat. Аз from Психея) [04:49]
[14] Война как rock земли [07:12]
Shaloon
11 мая 2006, 12:28
Обнаружил для себя команду, вполне относящуюся к теме: American Head Charge. Прослушал альбом The War Of Art. По стилю - слегка неуловимо чем-то мне напомнило Slipknot. Скорее, звучанием клавишных. Пара вещей зацепила конкретно. Вокалист местами визжит, местами поёт нормальным голосом. Мелодия присутствует. wink.gif Есть забойные темы.
Кого заинтересовало, скачать можно отсюда:
Часть 1
Часть 2
Общий объём 126 MB.
vadi1
11 мая 2006, 13:42

Shaloon написал: Обнаружил для себя команду, вполне относящуюся к теме: American Head Charge. Прослушал альбом The War Of Art. .

Нашел их на Делите, только альбом другой - The Feeding. Послушал пару отрывков - вроде ничего так! Буду качать потихоньку. Спасибо за наводку, я как раз это ответвление ню очень люблю, и давно ничего интересного в таком стиле не слышал. smile4.gif
Shaloon
11 мая 2006, 14:16

vadi1 написал:
Нашел их на Делите, только альбом другой  - The Feeding. Послушал пару отрывков - вроде ничего так! Буду качать потихоньку. Спасибо за наводку, я как раз это ответвление ню очень люблю, и давно ничего интересного в таком стиле не слышал. smile4.gif

Не за что. smile.gif Могу клип ихний выложить, если есть желание посмотреть.
vadi1
16 мая 2006, 13:22
.
vadi1
16 мая 2006, 13:44
Прослушал последнее творение Fear Factory под названием Transgression. Грустно. Стареют душой ветераны. Все вроде и неплохо, в их стиле, но не цепляет - серо все и не интересно. Исписались ребята. Предыдущий альбом, хоть Казареса на нем уже и не было, слушался вполне неплохо, а по сравнению с этой программой он - просто шедевр. Тут же ни агрессивных боевичков почти нет, ни мелодичных ню-метал песенок, удачно разбавлявших альбомы Digimortal и Obsolete. Вместо них (ню-метал песенок) альбом разбавляют несколько невнятных веселушных рокнролов. И даже присутствие на двух песнях бассиста Faith No More дела не меняет - альбом приедается после 3-4 прослушиваний.
vadi1
16 мая 2006, 13:47

Shaloon написал:
Не за что. smile.gif Могу клип ихний выложить, если есть желание посмотреть.

Не, клип не надо. smile.gif Сейчас качаю альбом, на который ты дал ссылку. Вторую программу уже вовсю слушаю - вполне неплохо. Потом сравню с первой и отпишусь.
vadi1
16 мая 2006, 16:28

Shaloon написал: Кого заинтересовало, скачать можно отсюда:
Часть 1
Часть 2
Общий объём 126 MB.

Что-то по второй ссылке не могу скачать вторую часть альбома. frown.gif
Shaloon
16 мая 2006, 16:38

vadi1 написал:
Что-то по второй ссылке не могу скачать вторую часть альбома. frown.gif

Только что проверил - качается. Проблемы у тебя с соединением, видимо.
vadi1
16 мая 2006, 17:12

Shaloon написал:
Только что проверил - качается. Проблемы у тебя с соединением, видимо.

Все, и у меня пошло! smile.gif
Poison Angel
17 мая 2006, 09:17

vadi1 написал: Прослушал последнее творение Fear Factory под названием Transgression...

Я тоже как раз два последних альбома послушал, и соглашусь, что последний из них менее интересен mad.gif
vadi1
17 мая 2006, 11:41

Poison Angel написал:
Я тоже как раз два последних альбома послушал, и соглашусь, что последний из них менее интересен mad.gif

Тебе я бы посоветовал их альбом Digimortal, если ты его, конечно, не слышал. Мне кажется, он тебе больше по вкусу придется - там много песен в стиле ню, попахивает Корном местами, и одна песня даже с рэп-вокалом ( кажется, вокалист Сайпрес Хил поет). smile.gif
Poison Angel
17 мая 2006, 12:13

vadi1 написал: Тебе я бы посоветовал их альбом Digimortal...

Он ждет своей очереди, теперь при выборе отдам ему предпочтение smile.gif
vadi1
25 мая 2006, 10:59
Подробно и неоднократно прослушал оба альбома American Head Charge. Впечатления очень неплохие, несколько песен - просто супер-уровня, хотя присутствуют и никакущие темы. То есть альбомы несколько неровные, но ближе к хорошим. Музыка - скорее для любителей тяжелого ответвления ню-метал, хотя и не такая экстремальная, как у Слипнот. Заметно грамотное смешение элементов того же Слипнота с элементами Faith No More, Мэрлина Мэнсона и Систем Оф Э Доун. Вокалист - просто отличнейший, один из лучших в ню ИМХО. Особо радуют его околопаттоновские распевки. Музыка для ню не очень простая - много ломаных риффов. Но не так много, и не таких ломаных, чтобы назвать это прогрессивом. Мелодии тоже встречаются слегка навороченные.
Больше понравился первый альбом The War Of Art. Второй альбом, The Feeding, хоть и менее тяжел, но и менее мелодичен.
Shaloon
25 мая 2006, 13:23

vadi1 написал:  Вокалист - просто отличнейший, один из лучших в ню ИМХО.  Особо радуют его околопаттоновские распевки.

Местами вляние Пэттона сильно заметно. Но, однако, команда достаточно оригинальна и музыкально разнообразна. Второй альбом пока не слышал.
vadi1
25 мая 2006, 13:32

Shaloon написал:
Местами вляние Пэттона сильно заметно. Но, однако, команда достаточно оригинальна и музыкально разнообразна. Второй альбом пока не слышал.

На втором альбоме, к сожалению, паттоновских фишек почти нет. Скачать его можно с Делита. smile.gif
Endru
25 мая 2006, 18:12

vadi1 написал: Подробно и неоднократно прослушал оба альбома American Head Charge.
Вокалист - просто отличнейший, один из лучших в ню ИМХО.  Особо радуют его околопаттоновские распевки.

Могу себе представить этот ужас... redface.gif
vadi1
25 мая 2006, 18:33

Endru написал:
Могу себе представить этот ужас... redface.gif

А шо так пессимистично? biggrin.gif
Endru
25 мая 2006, 18:48

vadi1 написал:
А шо так пессимистично? biggrin.gif

Потому что я уже ранее слышал "околопаттовские распевки" у Корна, СоаДа и прочих...
Shaloon
25 мая 2006, 23:44

Endru написал:
Потому что я уже ранее слышал "околопаттовские распевки" у Корна, СоаДа и прочих...

Ну вот, началось 3d.gif
Finik
26 мая 2006, 16:48

Shaloon написал: Обнаружил для себя команду, вполне относящуюся к теме: American Head Charge. Прослушал альбом The War Of Art. По стилю - слегка неуловимо чем-то мне напомнило Slipknot. Скорее, звучанием клавишных. Пара вещей зацепила конкретно. Вокалист местами визжит, местами поёт нормальным голосом. Мелодия присутствует. wink.gif Есть забойные темы.

American Head Charge услышал где то с год назад если не раньше... действительно похоже на слипкнот, особенно если учесть, что солист это клоун из того самого слипкнота. (по моим данным) хорошо это можно разглядеть в клипе "just so you know". там морда клона в телевизоре несколько раз мелькает...
Finik
26 мая 2006, 16:50

Shaloon написал:
Местами вляние Пэттона сильно заметно. Но, однако, команда достаточно оригинальна и музыкально разнообразна.

где это вы там Пэттона услышали? имхо ничего общего...
Shaloon
26 мая 2006, 19:53

Finik написал:

Местами wink.gif Я не говорю о том, что вокалист копирует Паттона. А о том, что влияние заметно. wink.gif К примеру, в песнях "Breathe In, Bleed Out" и "All Wrapped Up".
Shaloon
26 мая 2006, 19:54

Finik написал:
действительно похоже на слипкнот, особенно если учесть, что солист это клоун из того самого слипкнота.

Откуда инфо? Сторонний проект что ли?
vadi1
29 мая 2006, 10:09

duke06 написал: Знаю, что многие тут в восторге от Слот ....и я этим грешен  wink.gif 
Можно ли на нашей эстраде найти нечто достойное на замену Слот'ам ?
Или на худой конец на иностранной эстраде ?

Что-то похожее ИМХО играет Трактор Боулинг, но они мне не очень нравятся.
Что касается иностранцев, то точно в таком стиле вроде никто не работает.
vadi1
29 мая 2006, 10:20

Shaloon написал:
Откуда инфо? Сторонний проект что ли?

Вряд ли. Посмотрел сторонние проекты участников Слипнот - там этой группы не значится. Зато есть проект басиста Слипнот с участниками Американ Хэд Чарж. Клоун в клипе, видимо, тот же, что на обложке диска. Да и с такими вокальными данными парень явно стал бы бэк-вокалистом Слипнот, а то и основным. smile.gif
vadi1
29 мая 2006, 10:29

Finik написал:

На первом альбоме есть похожие места. Причем и вокал в стиле Паттона, и инструменталка похожа на Фэйт Но Мор. К списку похожести, кроме перечисленных Shaloon песен, добавил бы мою любимую Shutdown. smile.gif
Poison Angel
29 мая 2006, 11:43

vadi1 написал: Что касается иностранцев, то точно в таком стиле вроде никто не работает.

Ну, не знаю... Я бы все-таки сказал, что у Linkin Park стиль очень похож... Имхо, конечно smile.gif
Poison Angel
29 мая 2006, 11:44

duke06 написал:  у Слот есть песенка - "Нисхождение" - это ремейк (или как это назвать не знаю) на одноименную песню Агаты Кристи... переделка оказалась лучше оригинала.

ППКС!
Poison Angel
29 мая 2006, 11:45

duke06 написал: Но я знаком с творчеством гр.Tracktor Bowling, к сожалению, кроме песни "Черта" мне у них ничего не понравилось

Со всем творчеством, или только с отдельными вещами?
vadi1
29 мая 2006, 12:13

Poison Angel написал:
Ну, не знаю... Я бы все-таки сказал, что у Linkin Park стиль очень похож... Имхо, конечно smile.gif

Я про линкин Парк тоже вначале подумал. smile.gif Но решил подойти к вопросу буквально - чтобы группа была обязательно и с рэп-вокалом, и с женским-окологотическим, и с хард-коровыми риффами. И точных соответствий практически не нашел. Ну если только у Эванесценс одна-две песни в таком стиле есть, но в целом они полегче будут.
Poison Angel
29 мая 2006, 12:22

vadi1 написал: Ну если только у Эванесценс одна-две песни в таком стиле есть, но в целом они полегче будут

Ну да, с женским вокалом в дополнение к остальному - трудновато, вот только у Evanescence и вспоминается smile.gif
Shaloon
29 мая 2006, 15:20
Скачал и неоднократно прослушал по вашим наводкам Слот "Две войны". Не цепляет. frown.gif Не хочу сказать, что совсем плохо. Девчонка поёт просто отлично, а вот пацаны лучше бы молчали. mad.gif Чего то этой команде не хватает. Своё звучание у них есть, и из этого можно было сделать намного лучше. Думаю, ребятам не хватает толкового продюсера. Но, на мой взгляд, это общая беда пост-советской музыкальной сцены. Вот такое моё ИМХО. smile.gif
Poison Angel
29 мая 2006, 15:38

Shaloon написал: Своё звучание у них есть, и из этого можно было сделать намного лучше.

Боюсь, тогда уже получился бы другой стиль smile.gif Кому какая музыка нравится wink.gif
Shaloon
29 мая 2006, 15:47

Poison Angel написал:
Боюсь, тогда уже получился бы другой стиль smile.gif Кому какая музыка нравится wink.gif

Можно удержаться в рамках стиля. wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»