Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
29 мая 2006, 15:54

Shaloon написал: Скачал и неоднократно прослушал по вашим наводкам Слот "Две войны". Не цепляет. 

Я бы больше советовал их первый альбом, Слот1 - там ИМХО гораздо больше удачных песен. Но если тебе "Две войны" уж совсем не понравился, тогда, конечно, не стоит - музыка там в целом такая же. smile.gif
Poison Angel
29 мая 2006, 15:57

Shaloon написал: Можно удержаться в рамках стиля.

Ну да, учитывая большое количество групп, играющих в нем. Но с другой стороны, если бы они играли похоже на, допустим, Slipknot, то не понравились бы уже мне smile.gif Всем не угодишь.
Shaloon
29 мая 2006, 15:58

vadi1 написал:
Я бы больше советовал их первый альбом, Слот1 - там ИМХО гораздо больше удачных песен. Но если тебе "Две войны" уж совсем не понравился, тогда, конечно, не стоит - музыка там в целом такая же. smile.gif

Спасибо, попробую. smile.gif Я не говорю, что совсем ужасно. Стиль свой есть - и это хорошо. Вокалистка просто супер. Просто как то недоделано, на мой взгляд. wink.gif
BlackEyedAnn
30 мая 2006, 09:02
У меня на каком-то сборнике есть пара песен СЛОТа. ИМХО, музыка очень посредственная...песни никакие...а голос вокалистки просто раздражает...короче, тоска...
vadi1
30 мая 2006, 10:31

BlackEyedAnn написала: У меня на каком-то сборнике есть пара песен СЛОТа. ИМХО, музыка очень посредственная...песни никакие...а голос вокалистки просто раздражает...короче, тоска...

Ты, судя по всему, просто ню-метал не любишь. Корн, по-твоему, тоже группа посредственная, и голос вокалиста раздражает? 3d.gif ИМХО ни один человек, мало-мальски разбирающийся в ню, такого про Слот никогда не сказал бы. Слот может, конечно, не нравиться, но назвать его посредственностью - просто показать свою некомпетентность в этом стиле. smile.gif
Эдак и я, так как не люблю классическую музыку, заявлю, что Бетховен - фигня, музло его не качает, слэпом на басу никто не играет, а вокал... О боже, вокала там совсем нет! Какой ужас! 3d.gif
vadi1
30 мая 2006, 10:55

duke06 написал:
Ты можешь предложить нам более талантливую муз.группу  ?

Причем, российскую. Причем, играющую в стиле ню.
BlackEyedAnn
30 мая 2006, 11:00
Я не люблю нью-метал?!Ты сильно ошибаешься, если так думаешь! Причем тут KoЯn?Как можно сравнивать эти две группы?!KoЯn - группа, которую я очень люблю и уважаю, которая действительно придумала что-то новое, которой многие пытаются подражать, но никому это не удается. Это что касается KoЯn-а.
Теперь о СЛОТе. Ну если эта команда является для тебя каким-то показателем компетентности, то ИМХО ты тоже некомпетентен, не любишь нью и вообще мало-мальски в нем не разбираешьсяsmile.gif))Я считаю, что никакого русского нью-метала вообще не существует. Amatory,Психея, СЛОТ, Tracktor...при прослушивании этих групп у меня возникает эффект де жа вю, так что никакого нью там нет и в помине...
А на счет Бетховена ты зря так..."музло" у него очень даже "качает" smile.gif)))) А вокал просто потрясающийwink.gif)))
BlackEyedAnn
30 мая 2006, 11:02

duke06 написал:
Ты можешь предложить нам более талантливую муз.группу  ?

нет, не могу, ИМХО, все российские группы, которые я слышала, одинаково "талантливы".....
vadi1
30 мая 2006, 12:05

BlackEyedAnn написала:Теперь о СЛОТе. Ну если эта команда является для тебя каким-то показателем компетентности, то ИМХО ты тоже некомпетентен, не любишь нью и вообще мало-мальски в нем не разбираешься

Ок, попытаюсь объяснить по поводу связи компетентности и группы Слот. smile.gif Дело в том, что музыка их достаточно грамотно построена, записана с неплохим звуком и насыщена довольно интересными и красивыми мелодиями. Много в тему вставленной электроники, песни разноплановы - есть и лиричные, есть и забойные боевички. Вокал - очень хорошего уровня. Причем на первом альбоме поет звезда многих российских мюзиклов, что, по меньшей мере, говорит об определенном уровне качества этого самого вокала. Что касается аналогий с Корном - на мой взгляд у Слота в песнях присутствуют моменты, похожие на Корн (например - в Воронке), и если бы те же ходы сам Корн использовал, никто бы не плевался, ибо они - в лучших традициях Дэвиса и Ко. Нарекания у людей возникают по поводу текстов, но мне лично это не так важно - абы на музыку ложились. Все это свидетельствует о том, что группа - далеко не посредственность, и опускать ее ниже плинтуса оснований нет - корректно лишь сказать, что тебе лично она не нравится.

Я считаю, что никакого русского нью-метала вообще не существует. Amatory,Психея, СЛОТ, Tracktor...при прослушивании этих групп у меня возникает эффект де жа вю, так что никакого нью там нет и в помине...

Если возникает де жа вю, это не значит, что данные группы не играют ню. Большинство западных команд ведь тоже друг у друга дерут.
BlackEyedAnn
30 мая 2006, 12:36
Как уже писала выше, я слышала только пару их песен, может быть по этой причине я не могу оценить достоинства СЛОТа, о которых ты говоришь. голос вокалистки мне совсем не нравится, даже не знаю, в чем причина.
Что касается плагиата, я знаю, что он существует не только в России smile.gif, но и далеко за ее пределами. Я имела ввиду, что российские группы не могут (или не пытаются) придумать свои фишки, а зачастую просто тупо переделывают чужие песни, изменяя пару нот.
vadi1
30 мая 2006, 12:38
И, к стати, проходила такая инфа, что после концерта Корн в Москве Джонатан Дэвис их всех выступавших российских команд выделил именно Слот. Но Дэвис вообще скромняга - не первый раз замечаю, что он хвалит те команды, которые используют корновские фишки. biggrin.gif Недавно читал, как он нахваливал Hed Pe. Нет, я очень люблю Хед Пи, они даже входят в пятерку моих самых любимых групп, но местами они сдирают Корн просто до неприличия дословно.
vadi1
30 мая 2006, 12:49

BlackEyedAnn написала: Что касается плагиата, я знаю, что он существует не только в России smile.gif, но и далеко за ее пределами. Я имела ввиду, что российские группы не могут (или не пытаются) придумать свои фишки, а зачастую просто тупо переделывают чужие песни, изменяя пару нот.

Ну, я к российским группам тоже в большинстве случаев симпатии не питаю, о чем ранее писал в этом топике. smile.gif Хотя стопроцентного плагиата не встречал, но я не так много их и слушал.
vadi1
2 июня 2006, 10:54

Shaloon написал: Камрады, кому нравится Fear Factory образца Demanufacture, могу порекомендовать команду Mnemic. По стилю очень похоже. Прикупил первый альбом - местами хорош, хотя однообразен. Из второго альбома скачал клип Deathbox - хит, однозначно. Буду покупать.

Ну вот наконец и я нашел, где скачать альбом The Audio Injected Soul ! И уже неоднократно его прослушал. Спасибо за наводку, очень неплохая команда, 4 из 5-ти. smile.gif Предыдущий альбом начал было качать, но, прослушав 3-4 песни, перестал - больно путаная музыка. А на новой программе - все ок! Быстрый, энергичный трэш-кор с мелодичными припевами. Действительно, в духе Fear Factory, только индастриела поменьше, и музыка, в отличие от прямолинейных FF, более навороченая. С эдакой упрощенной мешугговщинкой. Поставил меньше пятерки только за некоторое однообразие и слишком короткий альбом - десять песен, одна из которых кавер-версия - это по нынешним временам несерьезно! mad.gif
Shaloon
2 июня 2006, 14:43

vadi1 написал:
Поставил меньше пятерки только за некоторое однообразие и слишком короткий альбом - десять песен, одна из которых кавер-версия - это по нынешним временам несерьезно! mad.gif

ИМХО, если бы песен было больше - было бы больше однообразия. 3d.gif
Кстати, как тебе сам кавер? По-моему, неплохо получилось. Хотя, конечно, исходную песню Duran Duran сложно испортить wink.gif
vadi1
2 июня 2006, 15:06

Shaloon написал:
Кстати, как тебе сам кавер? По-моему, неплохо получилось. Хотя, конечно,  исходную песню Duran Duran сложно испортить wink.gif

Да мне каверы почти никогда не нравятся. В данном случае - средне. Ну кавер - и кавер. Duran Duran я раньше не слышал. Во времена моей молодости это был враждебный нам, металлистам, лагерь biggrin.gif . Сейчас, для интереса, прослушал фрагмент оригинальной песни, и тоже особо не впечатлился.
Мне из каверов за последние лет 10 только песня Депеш Мод в исполнении Рамштайна реально понравилась. Называлась, кажется, Stripped, или что-то в этом роде. smile.gif
Shaloon
2 июня 2006, 15:36

vadi1 написал:
Да мне каверы почти никогда не нравятся.

А я вот каверы на понравившиеся мне песни люблю послушать. Бывает, очень оригинальные переработки встречаются.
Tribute to Paradise Lost слышал? Вот где некоторые исполнители разгулялись. smile.gif

vadi1 написал:
Называлась, кажется, Stripped, или что-то в этом роде. smile.gif

О, да, это получилось сильно drink.gif
vadi1
2 июня 2006, 15:50

Shaloon написал:
Tribute to Paradise Lost слышал? Вот где некоторые исполнители разгулялись. smile.gif
:

Мне каверы на парадайзов совершенно не понравились. Это при том, что я старый верный фанат данной команды и люблю абсолютно все их альбомы после Готика. Ничего нового ИМХО в песни Парадайза каверы не привнесли, да еще и несколько композиций исполнили в ненавистном мне жанре блэка. mad.gif
Хотя, вроде, пара исключений была. Орфанед Лэнд необычный кавер сделали, с фантазией. И еще какая-то неизвестная мне группа - кажется что-то индастриальное у них получилось. smile.gif
ЗЫ Давно собираюсь тред про Парадайз Лост завести - руки не доходят. А тут это - явный оффтоп.
Endru
2 июня 2006, 16:18

vadi1 написал:
ЗЫ Давно собираюсь тред про Парадайз Лост завести - руки не доходят.

А чего обсуждать этих депешмодов? wink.gif Они играли в Киеве в прошлом году, и вокалист не мог ни в одну ноту попасть. Мне-то ладно - мне они никогда не были интересны, но даже фанаты были разочарованы.
vadi1
2 июня 2006, 16:31

Endru написал:
Они играли в Киеве в прошлом году, и вокалист не мог ни в одну ноту попасть. .

Странно как-то. Ребята вроде старой школы. У меня концерт их древний на видео есть - особых лаж не заметил. Хотя, возможно, там были наложения.
Poison Angel
9 июня 2006, 11:57

duke06 написал: Я знаком только с теми композициями, к-е можно бесплатно переписать с их сайта.

Могу поделиться еще парочкой, если заинтересуешься - пиши в приват wink.gif
Poison Angel
9 июня 2006, 11:59

BlackEyedAnn написала: Я имела ввиду, что российские группы не могут (или не пытаются) придумать свои фишки, а зачастую просто тупо переделывают чужие песни, изменяя пару нот.

Приведи, пожалуйста, пару примеров wink.gif
Poison Angel
9 июня 2006, 12:01

Shaloon написал: Хотя, конечно, исходную песню Duran Duran сложно испортить

А что за песня? Если Come undone, срочно начну искать smile.gif
Poison Angel
9 июня 2006, 12:03

vadi1 написал: Мне из каверов за последние лет 10 только песня Депеш Мод в исполнении Рамштайна реально понравилась.

А Слот "Нисхождение" не понравилась?
vadi1
9 июня 2006, 12:39

Poison Angel написал:
А что за песня? Если Come undone, срочно начну искать smile.gif

Нет, Уайлд Бойз. smile.gif
vadi1
9 июня 2006, 12:45

Poison Angel написал:
А Слот "Нисхождение" не понравилась?

Средне. Мне оригинал вполне нравился в свое время, а Слот ничего нового особо не добавили, только на гитарках джи-джи-джи. ИМХО, кавера наиболее интересны, когда стили групп совсем разные (например, когда металлисты Депешей переделывают), а когда чуть более тяжелые рокеры исполняют песни чуть менее тяжелых - глобальных изменений не происходит, и мне это не очень интересно. smile.gif
vadi1
9 июня 2006, 13:16
ДИКАЯ ВЕЩЬ! Прослушал вчера альбом японской группы Mad Capsule Markets под названием Cistm Konfliqt . Извращенцы (кто б сомневался). 3d.gif
Гремучая смесь поп-панка (в духе Гриндея) с брутальным хардкор-индастриэлом (в духе раннего Феар Фэктори ,в особенности их миксов, Статикс Икса и Министри). До такого только японцы могли додуматься. Причем смесь прикольная - есть много чисто панковских вещей с небольшими вкраплениями электроники, есть вещи фифти-фифти, а есть забойные композиции вообще без мелодий. Прикольно. Особо советовать не буду, ибо уж слишком нестандартный музон, но по приколу послушать стоит. Этот альбом есть на nnm.ru. Альбом, который лежит на Делите, качать не стоит - там их старые песни, а рвньше эти ребята играли чистый панк. smile.gif
Poison Angel
13 июня 2006, 20:09
Послушал Static-X "Start A War" '2005 и "Beneath Between Beyond" '2004 smile4.gif Даже и не пойму, это еще ню, или уже что-то смежное? Шумно, быстро, но местами интересно, а в целом вполне терпимо. biggrin.gif *Играет "So real", нравится, очень, такой клевый техно-ритм, побольше бы вещей в этом духе.*
vadi1
14 июня 2006, 10:08

Poison Angel написал: Послушал Static-X "Start A War" '2005 и "Beneath Between Beyond" '2004 smile4.gif Даже и не пойму, это еще ню, или уже что-то смежное? Шумно, быстро, но местами интересно, а  в целом вполне терпимо. biggrin.gif *Играет "So real", нравится, очень, такой клевый техно-ритм, побольше бы вещей в этом духе.*

Конечно, ню! smile.gif + индастриел. Последователи Феар Фэктори. Одна из моих любимых групп (она в этом треде упоминалась). Beneath Between Beyond особо не слушай - там их ранние и раритетные песни, ничего интересного. Start A War - совсем другое дело. smile4.gif Но больше всего рекомендую Shadow Zone 2003 - самый лучший их альбом ИМХО. Он похож по стилю на Start A War , но гораздо хитовее. Старые альбомы не слушай - они примитивные и не мелодичные.
Poison Angel
14 июня 2006, 10:13

vadi1 написал: Старые альбомы не слушай - они примитивные и не мелодичные.

Ну, если бы их для прослушивания искать пришлось, то обязательно прислушался бы к совету, а так как они уже есть, когда-нибудь и их послушаю, для общего развития smile.gif
Poison Angel
14 июня 2006, 10:16
Пару дней назад все-таки купил Слот "2 Войны", несколько раз уже прослушал. Понравилось. Первый альбом на мой взгляд красивее, "техничнее", но и этот музыкой оставляет хорошее впечатление. Акценты у вокалистов сместились вроде в сторону металла, а после альбома с Теоной Дольниковой голос IF поначалу режет слух, но потом к этому привыкаешь. Слот все так же одни из лучших.
Pablo
15 июня 2006, 12:01
Вокалист Korn загремел в госпиталь

Музыкантам Korn впервые пришлось выступить без своего вокалиста Джонатана Дэвиса. Случилось это на британском метал-фестивале Download, проходившем в минувшую субботу, 10 июня, в окрестностях Лондона. Прямо накануне фестиваля Дэвис загремел в госпиталь - у него обнаружилось вирусное заболевание иммуносистемы, выражающееся в резком снижении тромбоцитов в крови, что, в свою очередь, могло привести к летальному исходу. Музыканты не стали отменять выступление, дабы не расстраивать съехавшихся на их сет фэнов, вместо этого пригласив отдуваться за Дэвиса своих коллег из других групп.

Таким образом, поклонники группы смогли наблюдать уникальное выступление Korn, где функции вокалистов поочередно исполняли участники таких команд, как Trivium, Avenged Sevenfold, Slipknot, Devil Diner, Skindred и 10 Years.

ps Ох уж эти редкие заболевания....

pps Помнится, лет 5 назад, когда Корн турили с Метлой, Бизкитами и СОАД, то Дэвис пел One вместо Хетфилда, когда тот вдруг печень посадил - именно после этого они регулярно играют эту вещь на своих концертах.
Poison Angel
15 июня 2006, 12:45

Pablo написал: Таким образом, поклонники группы смогли наблюдать уникальное выступление Korn, где функции вокалистов поочередно исполняли участники таких команд, как Trivium, Avenged Sevenfold, Slipknot, Devil Diner, Skindred и 10 Years.

Интересно было бы послушать.
vadi1
15 июня 2006, 14:32
Прослушал новый альбом (Hed) pe - Back to Base X [2006]. Команду можно хоронить. Группа, записавшая прекрасные ню альбомы Broke и Blackout с отличными мелодиями, хорошим саундом, интересным и разнообразным вокалом, прикольными аранжировками и своеобразными узнаваемыми гитарными партиями, ныне рубит трехаккордный прямолинейный панк-рэп-чуть-чуть рэгги. На уровне школьной команды. Причем с поганым жужжащим гитарным звуком, который уже с начала 90-х никто не использует. Отдаленно все это напоминает Suicidal Tendencies и отечественный Ленинград. Уже предыдущий их альбом был в том же духе, но тогда я это воспринял как прикол и особо не огорчился. Теперь же шутка явно затянулась. mad.gif
vadi1
15 июня 2006, 14:49

Pablo написал: Вокалист Korn загремел в госпиталь
Таким образом, поклонники группы смогли наблюдать уникальное выступление Korn, где функции вокалистов поочередно исполняли участники таких команд, как Trivium, Avenged Sevenfold, Slipknot, Devil Diner, Skindred и 10 Years.

Оглашаю весь список:
01. It's On! (with Jesse Hasek from 10 Years)
02. Falling Away From Me (with M Shadows from Avenged Sevenfold)
03. Somebody Someone (with Dez Fafara from DevilDriver)
04. Coming Undone (with Dez Fafara from DevilDriver)
05. A.D.I.D.A.S. (with Benji Webbe from Skindred)
06. Clown (with Corey Taylor from Slipknot/Stone Sour)
07. Freak On A Leash (with Corey Taylor from Slipknot/Stone Sour)
08. Blind (with Matt Heafy from Trivium)

vadi1
15 июня 2006, 15:02

Американская метал-группа Deftones выпустит свой пятый студийный альбом 12 сентября. Пластинка пока не получила названия. Работа над диском заняла около двух лет. Она началась в Коннектикуте с продюсером Бобом Эзрином (Bob Ezrin) и продолжилась в Калифорнии, где Шон Лопес (Shaun Lopez) записал большую часть вокала. Сейчас Рич Кости (Rich Costey) занимается сведением материала. Всего Deftones записали 17 песен, из которых в пластинку войдет дюжина.

В записи пластинки приняло участие несколько приглашенных музыкантов, в том числе Энни Харди (Annie Hardy) из Giant Drag и Серж Танкян (Serj Tankian) из System Of A Down.

Рассказывая о новом альбоме, вокалист Deftones Чино Морено (Chino Moreno) отметил в интервью телеканалу MTV: "Тяжелые вещи, очень, очень тяжелые, типа, реально агрессивные, а сладкие или странные или еще какие-то вещи - еще слаще и страннее... Это, наверное, самая разнообразная пластинка, которую мы сделали".

Poison Angel
16 июня 2006, 00:02
Увидел тут неподалеку тему про "мегаобзор" smile4.gif Идея, в принципе, хорошая, только, если кто в состоянии, про ню метал лучше класть здесь - и сохранится дольше, и более уместно будет.
youkka
18 июня 2006, 15:30
Честно говоря, не собиралась сюда писать, так как не считаю себя компетентной в данном вопросе - выросла на doom'e, затем шагнула в folk-metal, в отстутствие развития даже уходила в ethno-punk, многие подались в грайнд или в электронику в чистом виде - не смогла, теперь обвиняю себя в консерватизме.
Но так уж сложились обстоятельства, что прочитала/отсмотрела данный тред полностью и теперь у меня в голове полная каша, каких только стилей здесь не затронули, даже Waits'a вспомнили (оч.уважаю), зато накрыла ностальгия по 90-годам.
С понятием nu-metal столкнулась летом прошлого года - проводила отпуск в Питере, и так уж получилось, что судьба меня свела с компанией людей 20-летнего возраста, которые этим понятием пользовались вовсю, и удивили меня очень знанием текстов, когда орали песни группы Molotov, заслышав ее ночью в месте Циник, перед отъездом мне записали SOAD и почему-то Muse. Оттуда я поехала в Киев, где человек, с которым муз.вкусы весьма совпадают - аж скривился весь увидев у меня эти группы.
SOAD - мне понравился, нарыла у знакомого еще 4 альбома, так и держу их для особого настроения. Вот бывает такое настроение, когда "думать не хочется" (а может и doomать), и тогда меня спасает к примеру GRIP INC., а вот под настроение до "этого" - SOAD самое то, нравится своей переменчивостью и даже театральность какая-то присутствует.
Итак, я думала, что nu-metal - это что-то типа новой волны в метале (к слову о современности), а прочитав этот тред, вообще во всем засомневалась, оказывается это в первую очередь Korn, Limp Bizkit или Linkin Park, которые столько лет на слуху, ассоциируются у меня с МТV и слушать я их точно не буду. Удивило упоминание поначалу таких групп, как Сlawfinger (Do What I Say - только и люблю), White Zombie, Offspring - хотелось спросить может еще и Die Krupps иль Therapy? сюда? ну, а тут еще и Fear Factory оказалось, и Pantera не забыли. Вообщем перестала я понимать этот "стиль", а скажите пожалуйста - в каком году, хоть приблизительно, стали использовать термин nu-metal? может хоть так отсеять, что было до, а что после.
Единственно, после прочтения треда, захотелось послушать Слот, и укрепилось желание найти Fantomas (обратила внимание в свое время, когда Dave Lombardo к ним пришел, инетересно, а кто там сейчас).
И вдруг интересно стало, а Dog Faced Hermans - какого стиля?
Poison Angel
18 июня 2006, 16:10

youkka написала: хотелось спросить может еще и Die Krupps ... сюда?

Они же вроде к индастриалу относятся? Можно и их сюда smile.gif
Shaloon
19 июня 2006, 00:57

youkka написала:
укрепилось желание найти Fantomas (обратила внимание в свое время, когда Dave Lombardo к ним пришел, инетересно, а кто там сейчас).

Несмотря на то, что Майк Пэттон лично очень сильно повлиял на появление направления ню-метал как такого, Fantomas сюда отнести не получится. Ибо это нечто другое... Затрудняюсь объяснить, лучше порекомендую для начала послушать альбом Director's Cut - он наиболее лёгок для восприятия, так как в нём композиции похожи на песни в привычном понимании этого слова. wink.gif Составлен из ремиксов заглавных тем известных голливудских кинофильмов типа Крёстный Отец, Твин Пикс и т. д.. Так сказать, перекрученных через пэттоновскую мясорубку. А в других альбомах - нет песен как таковых. smile.gif
Endru
19 июня 2006, 19:22

Shaloon написал:
Несмотря на то, что Майк Пэттон лично очень сильно повлиял на появление направления ню-метал как такого, Fantomas сюда отнести не получится. Ибо это нечто другое...

К тому же Ломбардо, каким бы хорошим барабанщиком он ни был (а его участие в Фантомас прекрасно доказывает его умение), он как прочие участники Фантомас - статисты в руках Паттона. Не более. Поэтому слушать Фантомас ради Ломбардо не нужно. wink.gif
youkka
19 июня 2006, 22:14

Shaloon написал: Несмотря на то, что Майк Пэттон лично очень сильно повлиял на появление направления ню-метал как такого, Fantomas сюда отнести не получится. Ибо это нечто другое... Затрудняюсь объяснить, лучше порекомендую для начала послушать альбом Director's Cut - он наиболее лёгок для восприятия, так как в нём композиции похожи на песни в привычном понимании этого слова

Endru написал: К тому же Ломбардо, каким бы хорошим барабанщиком он ни был (а его участие в Фантомас прекрасно доказывает его умение), он как прочие участники Фантомас - статисты в руках Паттона. Не более. Поэтому слушать Фантомас ради Ломбардо не нужно

Ух, ну как тут быть, вот вроде бы так пространно и подробно объяснила, что я тут случайно, по ходу дела, поделившись тем, что вынесла из пары часов чтения треда – ведь главное, что не зря. wink.gif
Я не знаю, какой первый послушаю альбом Fantomas'а – как получится, вот до сих пор как-то не сложилось, а может привыкла, что музыка меня сама находит, главное, чтоб захотелось, заставить меня что-либо слушать "надавив" - невозможно, и неважно nu это или не nu, лишь бы понравилось. И когда впервые читала про Fantomas в каком-нибудь Rock-city, Lombardo – возможно стал поводом обратить первое внимание, а потом уж обратилось внимание, что это может быть интересно само по себе из-за экспериментов со стилями, что очень люблю и ценю. А фигура Паттона не могла на меня повлиять, потому как не то я тогда слушала. wink.gif Вот сейчас, неожиданно выяснила для себя, что оказывается слышала давно еще другой его проект Mr. Bungle… весело, но мимо (меня).
А каверы очень люблю, даже Mansona на дух не перевариваю, а как сделал Sweet Dreams – нравится. Сейчас вот удивительный альбом каверов попал в руки Yat-Kha - 2005 Re-Covers.
Возвращаясь к nu-metal, чего-то не давал он мне покоя вчера весь день, почему-то вспомнилось, что SOAD действительно нравится людям совсем далеким от метала, к примеру, удивил меня знакомый – знающий всё о U2 и слушающий SOAD, правда он сам удивился, когда узнал, что и я в этот момент их слушала. И еще подумалось, что если бы я не знала слов таких как "nu-metal", то отнесла бы наверно все это к alternative и на этом бы успокоилась. Вот.
Shaloon
20 июня 2006, 10:39

Endru написал:
он как прочие участники Фантомас - статисты в руках Паттона. Не более.

Это было очевидно заметно на московском концерте. smile.gif
Endru
20 июня 2006, 12:54

Shaloon написал:
Это было очевидно заметно на московском концерте. smile.gif

Ага. Паттон дирижировал, а Терри Боззио (вместо Ломбардо, который в то время поехал в тур в составе Слэйера), который далеко не мальчик в вопросе игры на барабанах, смотрел на него во все глаза и играл по партитуре. Вот тогда-то я и оценил Ломбардо, хотя самого Ломбардо и в помине не было. smile.gif
Dmi3y
22 июня 2006, 20:43
Позвольте новичку форума высказаться на тему ню-металла.

Если говорить кратко, то ню-металл - это моя жизнь!

Все началось в 1997 году, когда я на горбушке (помните, тогда еще торговали на аллеях в парке) приобрел пару кассет KoRn. Это было что-то невероятное! Такого я еще не слышал, хотя увлекался тяжелой музыкой, типа разного гранджа, металликой и чем-то еще в этом духе. Примерно полгода я кроме KoRn ничего слушать не мог.

С тех пор многое конечно изменилось. И KoRn стал как-то менее интересен, и появилось огромное количество других групп, и другие стили музыки стали привлекательными, вплоть до попсы wink.gif

Но до сих пор приятно послушать как Джонатан разрывает душу когда орет в песнях Blind, Clown, Good God и других на первых альбомах.
Sandman
23 июня 2006, 01:12

Endru написал:
К тому же  Ломбардо, каким бы хорошим барабанщиком он ни был (а его участие в Фантомас прекрасно доказывает его умение), он как прочие участники Фантомас - статисты в руках Паттона. Не более. Поэтому слушать Фантомас ради Ломбардо не нужно.  wink.gif

Согласен на все 100!!!
beer.gif beer.gif beer.gif
Finik
23 июня 2006, 16:28

vadi1 написал: ДИКАЯ ВЕЩЬ! Прослушал вчера альбом японской  группы Mad Capsule Markets под названием Cistm Konfliqt . Извращенцы (кто б сомневался). 3d.gif

а ты слушал Melt Banana? мне обьяснили что это японский хардкор... вобщем достойная штукаcwm32.gif
Finik
23 июня 2006, 16:33
ой а можно похвастать? сходил на deftones! biggrin.gif все было просто супер, только как это и бывает в наших питерских клубах звук не дотягивал до нужного уровня... что впрочем не помешало нам всем хором петь Minerva и орать нужные слова в припеве 7 words biggrin.gif
vadi1
23 июня 2006, 18:41

Finik написал:
а ты слушал Melt Banana? мне обьяснили что это японский хардкор... вобщем достойная штукаcwm32.gif

Нет. На кого похожи?
vadi1
23 июня 2006, 18:43

Finik написал: ой а можно похвастать? сходил на deftones! biggrin.gif  все было просто супер, только как это и бывает в наших питерских клубах звук не дотягивал до нужного уровня... что впрочем не помешало нам всем хором петь Minerva и орать нужные слова в припеве 7 words  biggrin.gif

Завидую белой завистью! smile4.gif Вещи с готовящегося к выходу альбома играли?
Endru
23 июня 2006, 18:48

vadi1 написал:
Нет. На кого похожи?

Melt Banana выходят на Ипекаке....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»