Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Есть ли тут любители Nu Metal?
Частный клуб Алекса Экслера > Муки Зву
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
vadi1
23 июня 2006, 19:03

youkka написала: SOAD - мне понравился, нарыла у знакомого еще 4 альбома, так и держу их для особого настроения. Итак, я думала, что nu-metal - это что-то типа новой волны в метале (к слову о современности), а прочитав этот тред, вообще во всем засомневалась, оказывается это в первую очередь Korn, Limp Bizkit или Linkin Park, которые столько лет на слуху, ассоциируются у меня с МТV и слушать я их точно не буду. Удивило упоминание поначалу таких групп, как Сlawfinger (Do What I Say - только и люблю), White Zombie, Offspring - хотелось спросить может еще и Die Krupps иль Therapy? сюда? ну, а тут еще и Fear Factory оказалось, и Pantera не забыли. Вообщем перестала я понимать этот "стиль", а скажите пожалуйста -  в каком году, хоть приблизительно, стали использовать термин nu-metal? может хоть так отсеять, что было до, а что после.

Четкого ответа, что ню, а что нет, ИМХО не существует. В широком смысле это все новые тенденции, которые появились в тяжелой музыке в середине 90-х. Это называли сначала модерн-метал, потом нью , и, наконец, ню. Например, на сайте numetal.ru рассматривается очень широкий диапазон стилей - хардкор, индастриел, эмо и т.д.
Однако, можно подойти к вопросу и более формально, т.к. сам термин ню появился все-таки ближе к 2000 году, и тогда в этот список попадут только наиболее типичные группы, типа Korn, Limp Bizkit или Linkin Park.
Я - сторонник более широкой трактовки, и тогда SOAD, хоть это и нетипичный ню, я отношу к ню в широком смысле. Но это мое личное мнение - каждый может понимать стиль по-своему. Из твоего списка совсем ИМХО к ню не относятся только Offspring и Therapy? - это гранж.
Остальное в большей или меньшей степени отнести можно. smile.gif
vadi1
23 июня 2006, 19:04

Endru написал:
Melt Banana выходят на Ипекаке....

И? На кого они все-таки похожи?
Dmi3y
23 июня 2006, 19:07
Кто-нибудь знает, появился ли на горбушке новый альбом 36 CRAZYFISTS?
vadi1
28 июня 2006, 14:28
Шас буду оффтопить. Не полностью, но процентов на 90. Так что заранее извиняюсь.
Группа называется DevilDriver, альбом - The Fury Of Our Maker's Hand. В данном треде рассматриваю эту программу т.к. группу основал вокалист распавшейся ню-метал легенды Coal Chamber Дез Фафара.
Новая группа Фафары играет дэз-метал. По форме. Однако по содержанию не все так грустно. Вокалист поет почти исключительно гроулом - скриммингом, однако манера исполнения иногда близка его работам в Coal Chamber (там ведь он тоже орал периодически) и другим наиболее тяжелым ню командам типа разных слипнотов и чимайр - т.е. эдакий агрессивный речитатив. Музыкальная составляющая тоже не всегда дэзовая - есть и хард-коровые ходы а-ля ранняя Сепультура, и мелодичные кингдаймондовские раскладки на две гитары.
Все это звучит довольно современно, и, хотя формально это дэз-метал, слушается он полегче, чем Чимайра или Слипнот периода альбома Айова.
Мне понравилось. Рекомендовать тем, кто слушает исключительно наиболее легкие ню-команды, не буду; но тем, кто вышел из классического металла или любит наиболее экстремальные ответвления ню - должно понравиться.
ЗЫ Первый альбом DevilDriver, одноименный, слушать не стоит - скучно.
Endru
28 июня 2006, 18:32

vadi1 написал:
И? На кого они все-таки похожи?

На то, что может выходить на Ипекаке. wink.gif
Нойз.
Мне, впрочем, не нравится.
Мне вообще редко когда японцы нравятся. Их понятие о музыке немного расходится с моим. smile.gif
Вот Mono понравились. Пост-что. Уже диск диск себе заказал.
Dmi3y
28 июня 2006, 19:54

vadi1 написал: Первый альбом DevilDriver, одноименный, слушать не стоит - скучно.

Я бы не сказал что скучно, очень неплохой альбом.
Но второй лучше, это правда.
Poison Angel
29 июня 2006, 00:58

Endru написал: Пост-что.

confused.gif А не так загадочно если выразиться? wink.gif
tallyho
29 июня 2006, 07:59

Endru написал: Пост-что.

Пост-чего-чего? biggrin.gif

Endru
29 июня 2006, 12:07

Poison Angel написал:
confused.gif А не так загадочно если выразиться? wink.gif

tallyho написала:
Пост-чего-чего?  biggrin.gif

Назовем это пост-роком, для ясности.
Мне понравилось описание альбомов Моно на Амазоне:
"If "Walking Cloud" was a nuclear winter, then "You Are There" is the post-war rebirth".
Я себе заказал "post-war rebirth". smile.gif
Моно рисует замечательные и оптимистичные soundscapes.
vadi1
29 июня 2006, 14:15

Dmi3y написал:
Я бы не сказал что скучно, очень неплохой альбом.

Мне там только песня I Could Care Less нравится, но она явно выделяется из общей массы хардкоровостью.
Я бы еще всем порекомендовал песню Digging Up The Corpses с саундтрека Resident Evil-Apocalypse . Она не входит в альбомы, но наиболее близка творчеству Coal Chamber и теме треда.
http://delit.net/music/download.phtml?title_id=154766
Dolphin
29 июня 2006, 22:30

vadi1 написал: Первый альбом DevilDriver, одноименный, слушать не стоит - скучно.

Хмм... забавно. У меня все с точностью до наоборот. Дебютник показался очень и очень, а второй альбом разочаровал до нельзя. smile.gif
Poison Angel
29 июня 2006, 22:39

Endru написал: Я себе заказал "post-war rebirth".

А. Я не понял, потому что альбомы у них разные по стилям...
Burzum
1 июля 2006, 18:28
А может мне толком кто-то обьяснить что такое NU Metall?
Из всех групп которых вроде к нему относят понравилось только System Of A Down А что представляет из себя стиль я так и не понял.
Poison Angel
2 июля 2006, 00:54

Burzum написал: А что представляет из себя стиль я так и не понял.

Данный вопрос неоднократно поднимался за время существования треда. Рекомендую начать прямо с первого поста smile.gif
Burzum
2 июля 2006, 15:30

Poison Angel написал:
Данный вопрос неоднократно поднимался за время существования треда. Рекомендую начать прямо с первого поста smile.gif

Начал. Не очень согласен с определением. Не сказал бы что она как-правило тяжелая.
И при чём здесь System Of A Down?
Pablo
3 июля 2006, 12:11
Добрался до Slipknot и Mudvayne в слушабельном формате, переслушал усё. Эх, ничего в этом жанре нового не придумать (т.е. кризис налицо). Первые - не более чем хорошо утяжеленный Korn, вторые - опять-таки утяжеленные Guano Apes с мужским вокалом...
Poison Angel
3 июля 2006, 12:45

Burzum написал: Не очень согласен с определением. Не сказал бы что она как-правило тяжелая.

Под легкой музыкой понимается как правило совсем другая wink.gif Что из ню ты назовешь легким? smile.gif

Burzum написал: И при чём здесь System Of A Down?

А что, по-твоему, SOAD - это чистый металл?
Poison Angel
4 июля 2006, 02:18

duke06 написал: Я как-то имел "счастье" послушать ПСИХЕЮ, у меня нет таких плохих слов, что бы лаконично описать сие чудо современного ню-металла.

Имел счастье видеть пару их клипов. После просмотра мог бы согласиться с тобой, однако для верности хочу еще прослушать их альбомы - вдруг есть что-то приличное biggrin.gif
Burzum
4 июля 2006, 05:45

Poison Angel написал: А что, по-твоему, SOAD - это чистый металл?

ИМХО, металл со вставками гранжа, так что, всё что металл с какими-то вставками- это NU Metall? Oчень расплывчиво как-то
Shaloon
4 июля 2006, 10:04

Poison Angel написал:
Имел счастье видеть пару их клипов.

Если один из них - что-то там типа "Убей мента", то фтопку, однозначно. У меня вызвал исключительно рвотные позывы. chain.gif
vadi1
4 июля 2006, 10:30

Burzum написал:
ИМХО, металл со вставками гранжа, так что, всё что металл с какими-то вставками- это NU Metall? Oчень расплывчиво как-то

Так и понятие расплывчатое. smile.gif Так же, как хэви метал - с одной стороны вполне конкретный стиль, а с другой - под этим понятием часто понимают всю тяжелую музыку.
vadi1
4 июля 2006, 10:31
[
vadi1
4 июля 2006, 14:12

Pablo написал: Добрался до Slipknot и Mudvayne в слушабельном формате, переслушал усё. Эх, ничего в этом жанре нового не придумать (т.е. кризис налицо). Первые - не более чем хорошо утяжеленный Korn, вторые - опять-таки утяжеленные Guano Apes с мужским вокалом...

Эдак ты, батенька, станешь старым брюзгой, как Endru, у которого весь ню - клон Фэйт Но Мора 3d.gif
На данный момент нового у перечисленных тобой команд искать не стоит, т.к. все новое они показали в конце 90-х - начале 2000-х.
Слипнот в 1999-м, кажется, выдал очень новаторский (много ударных установок, безумные скрэджи и электронные вставки) в своей беспредельности одноименный альбом. Там чуть-чуть от Корна, как дань моде, было, но в целом - это жесткий трэш-кор, скорее под влиянием Фер Фэктори и Мэшин Хэда. Следующий альбом , Айова - это почти чистый дэз-метал, и там от Корна вообще ничего. Как и на последнем альбоме, на котором Слипнот играют старомодный вариант трэша.
С творчеством Mudvayne я не так подробно знаком, последний альбом не слышал, но раньше они точно играли агрессивный прогрессив\дэз\кор с элементами ню. С красивыми и мелодичными Guano Apes их роднит разве что слэпающий бас.
Pablo
4 июля 2006, 18:23

vadi1 написал:
Эдак ты, батенька, станешь старым брюзгой, как Endru, у которого весь ню - клон Фэйт Но Мора  3d.gif
На данный момент нового у перечисленных тобой команд искать не стоит, т.к. все новое они показали в конце 90-х - начале 2000-х.
Слипнот в 1999-м, кажется, выдал очень новаторский (много ударных установок, безумные скрэджи и электронные вставки) в своей беспредельности одноименный альбом. Там чуть-чуть от Корна, как дань моде, было, но в целом  - это жесткий трэш-кор, скорее под влиянием Фер Фэктори и Мэшин Хэда. Следующий альбом , Айова - это почти чистый дэз-метал, и там от Корна вообще ничего. Как и на последнем альбоме, на котором Слипнот играют старомодный вариант трэша.

Первый альбом ихний я услышал ещё в год его выхода - тогда он меня совсем никак не впечатлил (правда, и интересы у меня тогда немного другие были). Сейчас переслушаю - может, действительно чего-то нового тогда и родили. А сейчас им даже Рик Рубин не помощь... хотя рубят толково, местами даже поздний Slayer напоминает. Но и от Корна много осталось параллелей - особенно раннего Корна.

С творчеством Mudvayne я не так подробно знаком, последний альбом не слышал, но раньше они точно играли агрессивный прогрессив\дэз\кор  с элементами ню.  С красивыми и мелодичными Guano Apes  их роднит разве что слэпающий бас.

Вот послушал бы последний альбом - понял бы, о чем я wink.gif Дэза там нет и близко, вопли там скорее панковские, прогрессива тем более не наблюлось - даже на первых двух дисках. А последний стал достаточно интересным из-за большей музыкальности... но в итоге и близким к Эйпсам.
vadi1
6 июля 2006, 13:38
Открыл для себя замечательный альбом группы Misery Loves Co. под названием Your Vision Was Never Mine To Share.
http://delit.net/music/album_list_world.phtml?id=7442
Альбом не новый - 2000-го года. После него группа, к сожалению, распалась.
Раньше эта команда играла грязноватый метал- индастриел. Местами неплохой. Но этот альбом очень хорош. По стилю - что-то, близкое ню - альтернатива+индастриел. Красивая, небыстрая, очень мелодичная, мрачная и депрессивная музыка ( в полном соответствии с названием команды ). Явно влияние Депеш Мода (только тяжелее) и еще более явное влияние поздних Paradise Lost как в плане мелодий, так и в плане вокала. Из ню ближе всего к ним Дефтонс.
Всем рекомендую - очень атмосферно и качественно. Музыки такого плана не так уж и много.
Poison Angel
7 июля 2006, 14:30

vadi1 написал: Открыл для себя замечательный альбом группы Misery Loves Co...

Как обычно, спасибо за совет, надо будет найти smile.gif *А я все слушаю последний альбом Слот - зацепило smile.gif*
Poison Angel
10 июля 2006, 17:39

vadi1 написал: Слипнот в 1999-м, кажется, выдал очень новаторский (много ударных установок, безумные скрэджи и электронные вставки) в своей беспредельности одноименный альбом.

Послушал, даже целиком biggrin.gif Вроде ничего, интересный, правда электронику и скретчи находил не сразу, да и за музыкой следить надо, а то она вечно норовит куда-то свернуть... Но, я думаю, через пару раз начну к нему относиться с большей любовью smile4.gif
Croco
14 июля 2006, 09:43

Endru написал:
...Они играли в Киеве в прошлом году, и вокалист не мог ни в одну ноту попасть. Мне-то ладно - мне они никогда не были интересны...

И, несмотря на это, ты потащился на концерт, да поди еще и деньги заплатил, поди еще и немалые. smile.gif
Poison Angel
19 июля 2006, 09:49

Mushroomhead
  Группа из Кливленда Mushroomhead, исповедующая тяжелое звучание на стыке альтернативы, хэви-метал, хип-хопа и индастриала, объявили дату релиза своего нового альбома. Пластинка "Savior Sorrow" выйдет 19 сентября. В этой работе дебютирует новый вокалист Вэйлон (Waylon), который занял место фронтмена Джей Манна (J. Mann) в 2004 году. Напомним, предыдущий альбом Mushroomhead - XIII - был выпущен в 2003-м году.
Продюсером записи выступил барабанщик команды, Стив Фелтон (Steve Felton), также известный как Skinny. О грядущем релизе он рассказал следующее: «Это новая глава в развитии Mushroomhead. Альбом звучит очень брутально и мощно. Мы сконцентрировались на зубодробительном хардкоре, смешанном с тяжелыми мелодическими хуками. А лирика песен очень точно отображает, в каком месте сейчас находится мир».
  Первый сингл из нового альбома появится в радиоэфире в середине августа. Мировое турне Mushroomhead в поддержку "Savior Sorrow" стартует 12 сентября текущего года.

Finik
20 июля 2006, 00:57

Pablo написал:

Вот послушал бы последний альбом - понял бы, о чем я  wink.gif Дэза там нет и близко, вопли там скорее панковские, прогрессива тем более не наблюлось - даже на первых двух дисках. А последний стал достаточно интересным из-за большей музыкальности... но в итоге и близким к Эйпсам.

я слушаю последний альбом уже 3 месяца - не понял biggrin.gif кроме песни "для девочек" "happy" все очень даже приятно. Имхо трэш в чистом виде.
И в чем они похожи на Эйпс я вобще не вижу...
Finik
20 июля 2006, 01:10
Mushroomhead
Клипы очень качественные, а вот в плане музыки... не знаю может из за того что я их изначально принял как клон Слипкнота мне ни одна песня не понравилась... особенно злит второй вокалист (может первый) который вытягивает чуть ли не в стиле эмо...
Finn
20 июля 2006, 10:50

Pablo написал:вторые - опять-таки утяжеленные Guano Apes с мужским вокалом...

Это ты про Mudvayne??!! mad.gif
Да ты по ходу либо их вообще не слушал, раз сравниваешь с Guano Apes, либо Я слышал какой-то другой Guano..
Finn
20 июля 2006, 10:58

Pablo написал:
Вот послушал бы последний альбом - понял бы, о чем я  wink.gif Дэза там нет и близко, вопли там скорее панковские, прогрессива тем более не наблюлось - даже на первых двух дисках. А последний стал достаточно интересным из-за большей музыкальности... но в итоге и близким к Эйпсам.

Мдаа.. Занимаясь вокалом и будучи вокалистом могу тебе посоветовать одну вещь. Как-нибудь в свободное время попробуй пропеть, например, "dig". Ты лёгкие выплюнешь ещё не дойдя до припева. Kud - гениальный вокалист. И если у человека неординарный голос и своеобразный тембр, это не значит, что голос у него "панковский"..
vadi1
20 июля 2006, 12:09

Finik написал: Mushroomhead
Клипы очень качественные, а вот в плане музыки... не знаю может из за того что я их изначально принял как клон Слипкнота мне ни одна песня не понравилась... особенно злит второй вокалист (может первый) который вытягивает чуть ли не в стиле эмо...

ППКС! beer.gif Клипов я их не видел, но, купив диск и с трудом дослушав его до конца, подарил другу. 3d.gif Редкий случай, я не очень щедр по жизни. Впрочем, где-то через неделю этот друг перезвонил мне и сказал, что ему такое тоже не надо.
Poison Angel
20 июля 2006, 13:19

vadi1 написал: Клипов я их не видел, но, купив диск и с трудом дослушав его до конца, подарил другу.

Странно. А у меня после прослушивания даже не появлялось желания спрятать это подальше, наоборот, еще потом пару раз включал. Есть весьма интересные вещи smile.gif
Endru
20 июля 2006, 14:06

Croco написал:
И, несмотря на это, ты потащился на концерт, да поди еще и деньги заплатил, поди еще и немалые. smile.gif

Wrong! smile.gif
Во-первых, концерт был бесплатный на улице.
Во-вторых, я на него не ходил, но по тв потом показывали, я посмотрел пару песен. Но главное - надежные люди люди, посетившие концерт, говорили.
Endru
20 июля 2006, 14:09

vadi1 написал:
Эдак ты, батенька, станешь старым брюзгой, как Endru, у которого весь ню - клон Фэйт Но Мора  3d.gif

Thanks! wink.gif
Действительно, столько классной музыки выходит каждый год, успевай следить. Так нет, надо упереться в ню, и ничего вокруг больше не видеть и не слышать. Так кто из нас брюзга? tongue.gif
vadi1
20 июля 2006, 14:32

Endru написал:
Действительно, столько классной музыки выходит каждый год, успевай следить.... Так кто из нас брюзга? tongue.gif

Дык я ж вообще, в отличие от тебя, никакую музыку не лажаю. Какой же я брюзга после этого.? smile.gif

Так нет, надо упереться в ню, и ничего вокруг больше не видеть и не слышать.

А ишо я Депеш Мод и Блэк Айед Пис слушаю. smile.gif
vadi1
20 июля 2006, 14:39

Poison Angel написал:
Странно. А у меня после прослушивания даже не появлялось желания спрятать это подальше, наоборот, еще потом пару раз включал. Есть весьма интересные вещи smile.gif

А мне вообще вроде ничего не понравилось. Может и надо было себя заставить прослушать еще раз, но не смог. Хотя, давно это было, и конкретных претензий к группе я не помню и спорить не готов. smile.gif Помню только, что они мне показались сильно замешанными на классическом металле, а ню там вроде почти не было. Похожее отношение у меня и к группе Disturbed.
ЗЫ А ты Mushroomhead с Machine Head случайно не спутал? Вот этих я уважаю (кроме, разве что, последнего альбома).
Poison Angel
20 июля 2006, 15:04

vadi1 написал: ЗЫ А ты Mushroomhead с Machine Head случайно не спутал?

Нет, не спутал. Я их в первый раз в клипе увидел, впечатлило smile.gif
Poison Angel
20 июля 2006, 15:05

Endru написал: Так нет, надо упереться в ню, и ничего вокруг больше не видеть и не слышать.

Ню - очень разнообразный стиль, так что ты не прав tongue.gif
Endru
20 июля 2006, 17:54

Poison Angel написал:
Ню - очень разнообразный стиль, так что ты не прав tongue.gif

Настолько разнообразный, что Faith No More его открыл, и его же и закрыл. biggrin.gif
Endru
20 июля 2006, 18:09

vadi1 написал:
Дык я ж вообще, в отличие от тебя, никакую музыку не лажаю. Какой же я брюзга после этого.? smile.gif

А ишо я Депеш Мод и Блэк Айед Пис слушаю. smile.gif

Это не брюзжание, это сноббизм. А от сноббизма я не отказываюсь. tongue.gif
Я вчера тоже Блэк Айед Пис слушал - посмотрел клип по телеку. Вот еще бы телок побольше, а негров поменьше, и вообще все замечательно было бы.
Shaloon
20 июля 2006, 18:45

Endru написал:
Настолько разнообразный, что Faith No More его открыл, и его же и закрыл. biggrin.gif

Насчёт закрыл, я вас попрошу! dont.gif biggrin.gif
Finik
21 июля 2006, 00:02

vadi1 написал:
ППКС! beer.gif  Клипов я их не видел, но, купив диск и с трудом дослушав его до конца, подарил другу. 3d.gif 

оч рекомендую глянуть клип "sun doesn't rise" (по-моему так называется)...
очень стильно, я по крайне мере ничего похожего не встречал biggrin.gif
vadi1
21 июля 2006, 10:05

Shaloon написал:
Насчёт закрыл, я вас попрошу!  dont.gif  biggrin.gif

Да и насчет открыл - как грицца " не хлебом единым.. ".
Poison Angel
21 июля 2006, 12:45

Endru написал: Настолько разнообразный, что Faith No More его открыл, и его же и закрыл.

FNM можно отнести к предкам ню так же, как обезьяну - к предкам человека tongue.gif
vadi1
24 июля 2006, 12:15
Прослушал первый альбом одной из моих любимых (и ИМХО одной из самых интересных и талантливых) ню-метал групп Spineshank под названием Strictly Diesel. А ничего так! Учитывая, конечно, что это 1998 год. До уровня их последующих творений Self-Destructive Pattern и The Height Of Callousness ессно не дотягивает, но на летнем музыкальном безрыбье - вполне сойдет. Вкус у ребят уже тогда был. Жаль, что вокалист от них ушел, и вряд ли они чем-то нас когда-нибудь еще порадуют. frown.gif
Endru
24 июля 2006, 12:28

Poison Angel написал:
FNM можно отнести к предкам ню так же, как обезьяну - к предкам человека tongue.gif

Ценное замечание. Особенно от человека, который полгода назад вообще не имел представления о том, кто такие такие Faith No More. wink.gif
Endru
24 июля 2006, 12:31

vadi1 написал:
... на летнем музыкальном безрыбье...

Это ты так думаешь... smile.gif
Еще бы, ню-металлисты все как сговорились - одни "зе бесты" и двд выпускают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»